Перейти к содержанию

Творчество от Falcorr


Рекомендуемые сообщения

Давно я, тут, не был!

Но, не в этом дело.

Сегодня, с разрешения, или без него. Я, все таки выкладываю рассказ одного здешнего дракона.

Вот только после сегодняшнего дня он, уходит совсем.

Потому и разрешения не требуется :)

Не многие, этот рассказ его, уже видели, и по своему оценили.

В рассказе конечна, много грамматических ошибок, но ведь, не это главное...! А главное то, что преподнес автор.

К сожалению, сам он, не как, не хотел выкладывать сие творчество. А я, считаю что такое должно быть здесь.

Остается, за последним: как его оцените вы, сами.

Как говорил автор, он отдал этому рассказу самого себя, и часть своей души.

Кто автор, попробуйте догадаться сами.

Ну что же, приятного прочтения, и время провождения. :)

Ссылка для скачивания файла Кровь за кровь.rar

http://file.qip.ru/file/126855657/2c9e7 ... nline.html ( 214.05 Кб )

Файл содержит любой формат. Каму какой понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон, Рассказ действительно интересный и захватывающий. Ошибки не страшны. Хорошо показана настоящая дружба. Запомнился момент хорошо, когда автор показывает что не все там злодеи - Когда человек шел и жил, почти убитый, держался, только ради одного, одной мысли, добратся до дракона, рассказать... Это трогает... На этом примере можно увидеть и то, как человек может следовать за своей мечтой... Эта способноть воистинну велика и уникальна в свое роде... Как жаль что многие ее забыли...

Тут можно сказать еще много всего, но время меня поджимает и в данный момент я вынужден уйти.

Оценка рассказа 10 из 10, Мне очень нравится. Смысловой, хороший, и трогательный.

А самое замечательно в конце... Прочитайте, не пожалеете) Аметист советует)) *Убежал*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кровь за кровь. Жизнь за жизнь". Прекрасно помню эту повесть...

В повести конечно много грамматических ошибок. Но читая я мало обращал внимания на них. Просто перенесся в тот мир, что показан в рассказе. Происходящее окружающее как то вышло на второй план. Я читал прямо на работе или пока ехал в метро. Впечатления с повести, сложно описать словами. Просто повесть эта отражает чувства и душу автора писавшего его. В произведении есть глубокий смысл. Разные происходящие события показаны со всех сторон, когда можно понять и злых. То что порой бывает что не все злодеи, как это может показаться.

Очень ярко показана настоящая дружба которая может возникнуть порой и между совершенно разными и не похожими друг на друга существами.

Но печально только одно.

Сегодня, с разрешения, или без него. Я, все таки выкладываю рассказ одного здешнего дракона.

Вот только после сегодняшнего дня он, уходит совсем.

Просто даже без комментариев ::tearful

Печально это. По сколько знаю что автор этого произведения уходит на самом деле... ::sad

То почему уходит, думаю некоторые знают, остальные может догадаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после сегодняшнего дня он, уходит совсем.

В который раз?

Рассказ интересный, подтверждаю, поскольку я его (ну... полгода уж наверное) пытаюсь закончить вычитывать :oops: С грамматикой ахтунг действительно, подача материала хромает, но не на все лапы, что радует.

*косится на пост* Этот говор не спутать ни с чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон, обязательно прочту, когда смогу. Я поклонник трагизма. *утащил файл*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесть превосходная, в каждое слово в каждую строчку вложена частица,писавшего.Яроко показана дружба,ярко показаны драконьи ценности... Просто нет слов... ::tearful

Он ушел.. ушла с ним и часть меня,он сыграл большую роль в моей жизни за этот год... А терперь... меня словно выпотрошили наживую,вывернув душу наизнанку, тяжело терять тех,кто тебе дорог.. ::tearful ::tearful ::tearful

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ я читал. Мне понравилось и хорошо написано. А то что уходит... Я думаю он еще вернется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я думаю он еще вернется

И ты прав Винг! Как и Джеффи.

В принце пе, я все таки мельком просматривал здесь все.

Молча обдумывал все что здесь происходило, и наблюдал как бы со стороны.

В какой-то момент мне действительно хотелось все бросить, и уйти полностью в себя.

В настоящий момент, я все также только смотрю, и наблюдаю.

Вот так не неожиданно я и наткнулся на эту новую тему, созданную моим братом.

В какой-то момент хотелось если честно разорвать его, за эту самодеятельную выкладку. Но в конечном итоге, я благодарен ему за это.

Я хотел довести этот рассказ до ума (исправить все ошибки, и глюки) Ведь в этом мне помогли Алан, и Джеффи, в коем я последним тоже благодарен. Вот только выложена ссыль на оригинал. Без исправлений.

Особую благодарность я хотел бы выразить Нидхеку! Ибо он от самого начала штудировал, и подсказывал мне, наводил на мысль в писании сего рассказа.

Написав этот рассказ, я не думал что он может породить столько коментов, причем добрых, и теплых!

За что благодарен вам всем! Еще раз большое вам СПАСИБО!

Во многих коментах я видел просьбы, писать продолжения.

Вот только в голову в то время увы не чего не приходило. Ведь и сам рассказ "Кровь за кровь" Я написал чисто спонтанно. Просто в один прекрасный день сел и начал писать как сумасшедший, пока не закончил его писать. На что подтвердит Нид, который с самого начала штудировал меня, что давало чуточку лишнего вдохновения. :)

Сам я не за что не мог бы ожидать от себя чего то подобного.

И вот я все таки, вернулся к этому рассказу, и написал часть продолжения.

НО. Я насмотрелся и начитался много всего. И хотите ли вы этого или нет, но практически во всех рассказах, присутствует кровь, и насилие. Чему я в последнее время ярый противник.

И я дал своего рода обет себе, не писать не чего что могло бы нести боль.

Да рассказы получаются эмоциональны! Но насилие все портит.

Потому говорю сразу, насилия в продолжении более не будет.

В последствии до писания, и выкладки ждет еще один мой рассказ, вот он и будет последним, где есть какое либо убийство, или что то связанное с войной.

Он почти в стадии завершения. Но увы как и на этот, так и на тот, просто нет времени ими заниматься, доводить до конца. Последний к тому же еще не дописан.

Что же, выкладывать буду по частям. Так как я говорил времени у меня мало, а с ним еще приходится работать.

Так что хорошего по маленько...!)))

конечна же интересно будет прочесть и коменты :wink:

Возрождения спойлер

Возрождения

Тьма и свет.

Тьма, я лечу сквозь тьму.

Почему-то кромешная тьма, действует на меня совсем по другому, не как я предполагал.

В место страха, и промозглого холода, меня окутало теплая и бархатная вуаль самой тьмы.

От которой, шло тепло, и какое то успокаивающие чувство. Как будто бы меня, убаюкивали, и при этом пели, не слышимую уху песню.

Почему то мысль о том что мое тело съедено, а рассудок до сих пор цел, не как не могло поставить мысли на место, и хоть как-то выстроить цепочку в нужном направлении.

Я прекрасно помнил как боль и жжения всего тела, внезапно отступило, и я, я почувствовал резкое облегчения, и легкость. Но если это смерть, то где я?

Почему мне, не открылся туннель в мир куда я должен был попасть, и предстать перед высшим судом. Дабы ответить за свои дела в прошлом.

Но нет, тьма все также продолжает баюкать, и согревать своим теплом, стараясь свернуть все мои размышления в спять, и усыпить меня этим.

Дав при этом понять что не время для домыслов и раздумий. Что тьма и создана для того чтоб существо могло отдохнуть, и накопить силы.

Господи какие силы..?

От меня только и осталось что разум, тело то давно уже нет!

Да что это такое, где я..? Что со мной?

Нет, надо сосредоточится, и постараться выстроить логическую цепочку событий, и возможно , что не будь да пойму.

Вот я, стаю перед драконом, и осматриваю его раны. В какой то момент я понимаю что спасти этого дракона, и всю его расу смогу только одним способом. Ибо умерев, он не успеет предупредить своих родных, и вся раса попадает под страшное уничтожения.

Итог. Надо заставить дракона съесть меня.

И это у меня получилось, и довольно не плохо.

Я лишь увидел приближающиеся челюсти, а дальше свет померк с их закрытием.

Но то что мне, предстояло пережить перед тьмой, не подается логическому объяснению. Боль, не вероятная боль, от которой я, даже не смог отключится.

В концлагерях, у нацистов, палачи и вообразить такое мучение не смогли бы.

И вот тьма, баюкающая и спокойная, умиротворяющая, и приветливая. Но все же где выход, где туннель, ведь я как понял, давно умер!

Мысли и образы с каждым разом, сходили на нет.

Не как, не сопоставлялась цепочка того что произошло, и должно произойти.

И вот в какой-то момент, сознание начало терять смыслы раздумий, которые вскоре сошли полностью на нет, в единственном предложении из слов. «Вот мой конец, а я не том думал».

Тьма окончательно затуманила разум. Все продолжая петь убаюкивающую песню, обняв существо бархатной пеленой своих не объятных крыльев, и унося, от прошлого прочь.

***

Свет, резкий и пронизывающий свет.

Да что это такое, не успел как говорится смежить веки, как снова будят…

Да, выключите кто, не будь этот свет..!

Ответа, не последовало.

Ну и пусть, я и при свете спать смогу… .

Отключившись от света, я опять окунулся в безмятежность баюкающей тьмы, хоть она и отступила, но чувства то, по прежнему остались..!

Но уложится, и снова заснуть мне, не дали.

Свет приобрел четкость, и ясность. И в этом свете вырисовались две довольные морды.

Стоп морды!

У людей вообще-то лицо. А тут драконы! И почему-то улыбающихся, и чем-то ухмыляющихся.

Ну вот опять драконы, и опять что-то должно произойти…

В какой то момент я увидел как одна из этих морд начала приближаться к ко мне.

Нет ну надо же, опять что ли придется пройти этот путь. Не-е, я, точно не выдержу..! Сколько же можно меня мучить..! Я же вроде не заслужил этого ада!

Но приблизившись к ко мне огромная морда дракона приоткрыв челюсти, и высунув язык нежно лизнуло меня по всей физиономии.

Но хоть это радует, не придется нырять снова в темноту внутренностей дракона. Да и что я там не видел..!

Нехотя переведя взгляд я увидел как драконы переговариваются тихо и шепотом. Наверное чтобы не тревожить меня..!

В какой то момент я снова провалится в темноту, продолжив свой безмятежный сон.

***

Два дракона радуясь своему счастью, глядели на новорожденного сына.

Корхан – какой же он красивый и несуразный..!

Акина – да что такого, глянь он весь в тебя..!

Кор – да где в меня, у него и цвет твой. Синий..

Акина – Да а животик и вся нижняя часть начиная с шеи золотая..

Нет Кор смотри он открывает глазки, он проснулся..!

Кор любуясь малышом, опустил морду к младенцу, и лизнув его счастливо улыбнулся.

Акина, я говорил что вложил в сына, душу того человека что спас наш род от гибели?

Акина – Да ты рассказывал много раз о нем. Вот только одно не магу понять, обязательно надо было в нашего сына вкладывать его душу?

Кор – не знаю как для тебя, но для меня это дело чести Акина. Он достоин большего.

Я сохранил его душу такой какой она была , до самого последнего воспоминания, и вот эта душа сейчас находится в теле нашего сына.

Все будет так как и должно быть. Душа человека постепенно будет привыкать как к новому телу, так и к нашему устою.

А полноправные права над телом вступил лишь тогда, когда возраст и разум души человека сравняется с возрастом нашего сына. Тагда то души сольются в единое существо. И это может произойти не так уж и быстро. Кор слегка улыбнулся. А за это время он уже будет на сто процентов драконом, и лишь память будет ему говорить о том что когда-то было с ним как в страшном сне. И вот теперь я с гордостью вручаю ему тело нашего сына, вот только окончательно станет он драконом не скоро.

Но до слияния, и ожидания этого слияния, я хочу разделить его разум на две части души.

Одна будет жить до поры до времени в своем виртуальном человеческом теле. Вот только она, не будет помнить то, кем была раньше.

А вторая часть в теле нашего сына. Вот эта часть и будет отвечать за память о прошлом, и многие знания в основном будут находится в ней.

Это даст планомерное слияние. И в скором времени личность сама восстановится, и вспомнит все. А пока каждая половина будет занята своем делом.

Более того, это не даст разрушить его прежнею память, о том кем он был, и смазать саму личность.

Акина – Но ведь он тогда будет не настоящим драконом..!

Кор – Он будет им, но в нем останется и память того кем он был раньше. Вот только эта память будет как своего рода страшная сказка. Но помнить он ее будет всегда. А драконом он был, и теперь будет всегда..!

Кор слегка улыбнулся Акине, и нежно лизнул в нос..!

А пока мы лишь будем следить за ним, но иногда подталкивать его. Думаю обе половины, в какой-то момент сами найдут себя.

2 Глава. Перекресток судьбы.

Файл очнулся в глубоком детстве.

Как будто бы, жизненную запись отмотали заново на начало осмысленной жизни.

Вот он все также бегает с пацанами, в какой-то момент решивших к будущей дискотеке, проводимой в честь наступившего лета. Принести девчонкам сюрприз, да такой, чтоб визгу было, аж через край..!

Сговорившись с пацанами, они раним утром отправились к ближащим скалистым сопкам, идти ловить змей.

Как говорят постановлено , и решено.

Раннем утром, троица отправились, в поход к намеченной цели.

Взяв с собой малость провианта, ну и стратегический запас воды. В виде компота, и морса.

Чистое небо над головой, и подымающиеся и за горизонта солнце, предрешало отличную и жаркую погоду.

Преодолев по утренней прохладце не малое расстояния, и взяв при этом штурмом пару скалистых сопок, друзья таки добрались до намеченной цели открывшейся с соседней сопки.

Но вот не задача, в низине сопки расположены дачи, естественная преграда вроде бы для пацанов, но ведь это только так кажется!

Наметив маршрут прохождения сквозь эти дачи, и распределив пополнения провианта каждому из этого не большого отряда, эта троица рванула с сопки, с гиканьем, и улюлюканьем…!

Перемахнув первое искусственное препятствие, мы оказались на чьей-то даче, но так как из провианта на ней не чего не оказалось , пройдя как смерч, мы ринулись по намеченному ранее маршруту дальше.

Пройдя так несколько дач, мы напоролись на засаду.

Нас с поличным застукал хозяин самой дачи, выйдя в такую рань из своего домика..!

Застукав нас на месте грабежа, хозяин поднял вой, и крик. Вернувшись быстро к себе в домик. Чем это могло пахнуть мы смекнули мгновенно..!

Побросав свои трофеи, мы рванули что было мочи на утек.

Перемахнув пару заборов без оглядки, мы услышали как бахнула старая берданка этого бессонного охранника. И прибавив скорости, смылись в кушарях что шли по речке вдоль дач. Еще бы, ведь не кто, не хотел получать соль, в задницу…!

А чуть успокоившись, от бешенной скачки через чужие заборы, шли и весело перекрикивая, и передразнивая друг друга рассказывали как кто где шлепнулся, и кто где вырвал клок на штанах, об торчащий гвоздь от забора.. .

Вот так, весело галдя мы и добрались до заветной цели.

Осталось лишь малое. Найти то, ради чего был проделан этот путь.

До полудня мы бороздили скалистую змеиную сопку. Кучи камней были перевернуты, в надежде найти уютно устроившуюся под камнем змею. Но все было безрезультатно.

И вот от полуденной жары, мы уже, ели передвигаясь двинулись в обратный путь, помирая от жажды. Так как весь стратегический запас наших напитков, закончился буквально через два часа после нашего прихода.

Но энтузиазм в глазах еще не померк, и увидев какой не будь одинокий камень, мы снова бросались к нему, в надежде найти искомое.

И вот подойдя к одному из многих таких камней, и перевернув его..! Мы все таки наткнулись на парочку крупных полозов.

Выловив их, мы буквально забыли о жаре, жажде, и усталости. При этом начав строить свои коварные планы.

***

Спустя некоторое время.

Кор -Акина вот сейчас самое время посмотреть за моей системой, и как она работает.

Акина - Кор поясни..!

Ну я же говорил что всегда слежу за ним, он находится в виртуальном мире, да в таком, в котором можно легко погибнуть, как и в настоящем.

И вот настал такой момент, в котором мы должны визуально наблюдать со стороны. И в случаи необходимости оказать помощь. Он не должен погибнуть в этом мире, ибо я ответственен за обе половины его души.

Я подсознательно чувствую все то что должно произойти с ним чуточку на перед.

В общем, захвати сына Нидхека, и давай посмотрим что там творится. И они будут в поле зрения, и сыну Нида будет полезно узнать для себя что то новое. А я пока все подготовлю, к появлению в том мире.

Акина- все ясно, интересно самой на все взглянуть, лан все я улетела…!

Акина – Нид слушай, Кор хочет войти в виртуальный мир того человека, про которого он все говорил. Вот меня, любопытство разобрало, посмотреть на него в реальности, правда в виртуальной, но Кор говорит что он там вполне реальный.

Так вот, Кор предлагает и твоему сынишке побывать там. Говорит для него, это будет полезно. Как думаешь..?

Нид – Акина..! А что тут думать…! Я тоже если Кор конечно не против, хотел бы взглянуть.. на того кто спас нас. Взглянуть на него, и увидеть каким он был до встречи с Кором.

Ну вот беда, сестрица мая оставила Фаркли что бы я за ней присмотрел. Акина – Минуту сейчас узнаю у Кора.

Кор..! Кор..! Да возьми же ты наконец этот коммуникатор..!

Из коммуникатора: Акина..!

Акина – Ну надо-же как повезло..! Кор коммуникатор с собой взял…! ))

Слушай Кор. В общем Нид не против.

Кор- ну так в чем дело, хватай его сына и молнией сюда..! Тянуть более времени нет.

Акина - Ты не понял меня Кор… Нид тоже хочет взглянуть..

Кор - ну так в чем дело, давай его тоже в охапку, и срочно сюда..!

Акина – Гррр-мм! Он это кабы сказать..? Ну в общем его сестра, ему поручила приглядывать за драконочкой одной…! Ну-уу, вот он, как бы, и занят.))

Кор, нет проблем, чем больше нас будет, тем естественней получится в том мире. Так что давайте все сюда и быстро.

***

Возвращаясь вдоль речки, снова весело звеня голосами, мы вышли к насосной, что стояла на берегу этой самой речки, уходившей с поворотом русла в сторону, и качала поливную воду на дачи.

Все бы конечно, не чего, но рядом с насосной, был великолепный маленький пляж.

А солнце давило жарой все сильнее и сильнее.

Так вот мы быстренько разделись и полезли в речку, как делают все пацаны.

Да вот только плавать я в то время не мог, плескался всегда на мелководье.

За игрой, я, не заметил как меня течением снесло на глубину, и начало тянуть в водоворот речки.

Я, тут же научился плавать… Правда, топором!

Начал тянуть, не обнаружив под ногами дна.

Меня обуздал такой страх! Но всё было еще впереди.

Голова скрылась под водой. Я видел поверхность воды снизу, меня окончательно сковал, не передаваемый ужас происходящего.

И тут, я, увидел себя внизу под водой, уходящего дальше на глубину.

А, на мелководье всё также плескались мои друзья, которые, не заметили моего исчезновения.

Я, впал в кромешную истерику.

Я, кричал, звал на помощь, но меня, не кто, не слышал, не кто, не обращал на меня внимания, как будто меня нет.

Я, снова посмотрел на себя, которого уже почти, не было видно. Меня, вернее мое тело, не только тянуло в глубину, но и относило течениям.

Я, начал кричать, что было сил, но всё было почти бесполезно. Как, уже начал думать.., но, нет!

Обратив внимания на противоположенный берег реки, я увидел там отдыхающих, по-видимому семейные друзья. Ведь среди них были и дети.

Плюнув на рядом окружающих, я начал кричать, и просить помощи с противоположенного берега, в надежде на спасения.

Не знаю почему, но я был уверен что помощь надо искать там.

И вот, с противоположенного берега, на меня вдруг обратил внимания. Какой то дяденька, который купался вместе со сваей семьёй, как мне, показалось на каменистом пляже (знаете наверное такой с крупной овальной формы галькой). И он кинулся ко мне, но не к которому тонул, а, к тому что был на верху, над водой. Приблизившись ко мне, он заглянул мне в глаза.

Этого взгляда, я не забуду до конца жизни.

Он задал всего один вопрос ГДЕ? Я машинально показал на то примерное место, где я, себя последний раз видел. И он, нырнул за мной.

Я, даже немного начал успокаиваться, но переживания найдёт ли он меня, не проходило.

Что-то случилось, я вдруг на мгновения потерял сознания.

Очнулся я, на берегу. Везде всё также бегали, и играли, не знакомые мне, люди, и дети. Взглянув верх, я опять увидел тот же взгляд, спасшего меня незнакомца.

И этот же чистый приятный голос, мне сказал " куда это ты собрался?", Улыбнувшись своей прекраснейшей улыбкой, незнакомец встал, не отводя от меня взгляда.

Подмигнув, развернулся, и быстро ушел на противоположный берег реки.

А я, лежа на берегу, всё наблюдал со странным до глубины души тоскливым спокойствием, за его уходом. И меня, не что более, не интересовало. Пока меня резко, не отдёрнули.

Вернув свой взгляд обратно, в ту сторону куда ушел незнакомец, я его больше, не увидел. И, не только его ! Там, не было вообще, не чего, и не кого. Одни лишь заросли талы, и не какого каменистого пляжа.

А одёрнувшими, оказались мои друзья которые спрашивали куда я, запропастился .

Я, им конечно же сразу сказал, что я, утонул, и звал, их на помощь.

Друзья мои мой ответ подняли на смех, и приняли за шутку, я даже обиделся на них.

Только потом, они честно признались что, не слышали как я, звал на помощь. Не видели они, и того самого дяденьку что спас меня. И вообще, бут-то бы я, их разыгрываю.

Взглянув на них, я больше не чего им, не сказал. Лишь дикий кашель раздирал горло после того что в горло попала вода.

***

Корр- ну вот видите!

Все как я, и говорил. Все встало на места, и виртуальный мир, в конце концов сольется в его жизни с реальностью.

Вот только остается вопрос, когда это произойдет?

Но ясно что раньше десяти лет, он точно будет жить там.

Акина – Корр скажи, когда ты успел все это просчитать?

И почему ты так уверен в своих результатах?

Нид – Акина! Да все просто, ты же читала дневник этого существа что сейчас сидит в вертуале.

Корр – Нид, Акина! Вы оба ошибаетесь.

Я все понял в тот самый момент, когда он умирал. Все само собой вспыхнуло в голове.

Ведь это наследство предков, от деда, к отцу, от отца к сыну. Все просто, вот только мы последнее время на это не обращаем внимания, и постепенно забываем.

Я думаю, и знаю что все будет хорошо. И он станет настоящим драконом.

Вот только слияния начнется на девятой годовщине нашего сына.

Акина- Корр , а у мальчика не начнется случаем раздвоения личности?

Ведь как не как а течения времени будет разное, и разум скрытый в виртуальном мире, будет на много старше разума нашего сына.

Корр , нет это исключено. Ведь разум что живет в вертуале, и к моменту слияния, будет готова к жизни в другом теле. Ведь разуму нашего подопечного, надо как-то втолковать, что он есть дракон, и им всегда был.

А это можно сделать через сны, ну и кое какие поправки с нашей стороны.

Ведь с каждой ночи ему снятся сны, о настоящей жизни. Жизни дракона, хоть и ребенка.

И каждым разом, эти сны становятся длиннее, а восприятия больше.

И все тоже происходит и разумом нашего сына.

Они связанны в месте, и один видят во сне другова, и наоборот. (чем занимаются, чувствуют друг друга, и в какой-то момент во сне меняются местами).

И в итоге две эти личности должны слиться во единую целую.

Увы от последствий, мы не застрахованы, и уж характер сложится таким, каким заложит слияния двух разумов.

Ну об этом, надеюсь вам стало понятно. А нам, остается только ждать, надеется, и верить.

Назад ходу нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу еще раз предупреждаю.

Я не с магу выкладывать каждый день.

Ибо как говорил нет времени.((

Потому следующая часть может появится и завтра, а может и через неделю.

Одно скажу точно рассказ практически дописан до конца.

А я просто проверяю лишний раз себя, и если есть какие упущения тут же их меняю, или что то добавляю новое. :)

Так что заранее прошу извинения.

Продолжения

Через девять с половиной лет, по драконьему лету исчисления.

***

Корр- Акина, пора выводить нашего друга из виртуальной реальности.

Я думаю все должно получится наилучшем образом.

Вот только и от тебя тоже нужна будет помощь в корректировке разумов. Тогда все и получится!

Акина – хоть я и была изначально против, но раз наш друг заслуживает таких почестей, так почему же и нет! Я согласна с тобой, и помогу чем только смогу. И буду для него матерью. И нет разницы какой разум у него теперь, ведь он наш сын.

Корр ласково взглянув на сваю половину, нежно лизнул в нос. –Да будет так!

***

По истечению двадцати лет, Файл повзрослел, выучился, и устроился на простую специальность водителя. Вот только работал он в карьере, и не на фуре, а на самосвале.

Но об этом всем пусть он рассказывает сам…!

Приехав на вахту, все было как всегда. Небольшой ремонт автомобиля, в полевых условиях. Да еще с утра начавшийся дождь, льет не переставая. Так что пока просохнет степь, времени в запасе море.

Я закончил всё как всегда пораньше, чтоб не много отдохнуть с дороги, по которой мы тряслись почти сутки на торосе.

Взяв журнал, я залез на свой второй ярус кровати устроившись по удобней, принялся за дело.

Это было примерно около десяти вечера, на закате.

Вот тут всё и началось!

Я читал журнал. Не заметно для себя начал впадать в сон, хотя был еще в здравом уме.

И тут я начал проваливаться, как будто в бездонную в кромешной мгле яму.

Падения продолжалось, по моему мнению, около десяти минут. Для меня это показалось вечностью.

Но что я увидел потом!

Я очутился в космосе, абсолютно без какого либо скафандра или защитного приспособления. И я дышал как в обычной среде.

Но больше всего меня поразила красота и величие двоичной системы. Мимо которой, я медленно проплывал.

Две звезды синхронно вращающиеся одна вокруг другой, в красновато фиолетовом тумане летящими длинными спиральными змеями, и пять крупных планет по размеру, примерно равным Сатурну и юпитеру. Все они газовые гиганты, а вот спутники их, по два по пять на гигант. Три из которых в этой системе, живые планеты.

Я любовался этой красотой, позабыв про свой страх, и волнения.

Но это продолжалось не долго.

Проплывая мимо одной живой планеты, меня буквально швырнуло к планете. И я опять окунулся во тьму.

Очнувшись я понял что лежу, на крупной гальке вперемешку с валунами, на прекраснейшем тёплом лазурном берегу.

А приоткрыв веки, в глаза ударила не ведомая красота окружающего меня мира и природы.

В небосводе над всем этим прекрасным миром нависала туша огромнейшей планеты по типу Сатурна.

Чуть в стороне на фоне горизонта простирались его огромные кольца. И с первого взгляда можно было бы сказать что эти огромные кольца, где то там за горизонтом распарывают эту прекрасную планету на две половины.

Так рассматривая эту громаду, ненароком мой взгляд уперся в небо.

Боже какая же это красота!

Освещенная двумя разными по цвету звездами, небо играло красками от голубого, с розоватым оттенком, до бирюзы, уходящий в светло зеленый цвет, и все это заканчивалось лиловым оттенком по всему видимому горизонту. Да еще от отсвет от газового гиганта давал всей этой небесной симфонии цвета, перламутровый оттенок, и все это отдавало не ведомым бархатом и мягкостью в маем сознании.

Казалось что я словно попал в игрушечный мир. Где в небосводе висели еще и разноцветные мячики, соседних спутников гиганта с кольцами.

А на противоположенном краю горизонта живая планета спутница, по объему больше земной луны раза в три.

Я завороженный всей этой красотой, начал оглядывается по сторонам, крутя лишь одной головой, и жадно пожирая все что увижу своими глазами.

Оглядевшись по сторонам, передо мной открылась такая картина:

Большею часть горизонта, занимало море. С другой стороны, примерно в километре от берега, не преступная стена гор, с которых срывался в низ огромный водопад, превращаясь в реку, и впадая в море. Самое странное в этом водопаде было то что, не было тумана, от рассеянной падающей с высоты воды.

А в полукилометре от подножья гор разрасталась растительность, бурлящая все возможной живностью.

Всё это пленило и обдавало такой теплотой и добротой, что душа почти выпрыгивала с груди!

Решив присесть, я опустил руку к земле. Но вместо нее, она коснулась удивительно мягкой, бархатистой, и в то же время шелковистой, какой-то не известной травы.

Казалось что я опираюсь на какой-то плотный ковер, сотканный не известным зодчим.

Обратив все внимание на руку и траву, я уделяясь самому себе все не как не мог насладится чувством соприкасания этого, казалось простого чуда не известной мне природы.

Трава как бы обтекала маю ладонь, когда я пытался ее прижать к земле. И в тоже время давало руке упругость. Подняв руку, я удивился еще больше!

Не одной травинки своим прижатием руки к земле я не сломал. Более того, трава как не в чем не бывало выпрямилась на место, тотчас скрывая мой след что я пытался оставить в этой траве рукой.

Я захотел по ближе рассмотреть листик травы, и попытался оторвать травинку.

Коснувшись ее пальцами, я ощутил бархатистую поверхность. Но стоило мне чуть потянуть ее, мои пальцы скользнули по этой травинки словно она была шелковой и скользкой.

Я попытался ее сломать, согнув травинку пополам. Но убрав пальцы заметил как этот листик, как не в чем не бывало выпрямился снова в свае исходное положения.

Еще раз подивившись этой неестественной способности растения, я принялся снова изучать окружающий меня мир.

И только в этот момент до меня дошло, что я нахожусь в кромешной тишине, и не ощущаю не каких запахов.

Только стоило мне прийти к этому выводу. Как на меня накатила нарастающая волна, постепенно увеличивающихся на достающих чувств.

Звуки где-то накатывающихся волн, запах морской воды с перемешкой не понятных моему обаянию запахов растительности.

Трель каких-то неизвестных мне существ, поразила меня своей мелодичностью, и голосом.

Такое впечатления, я как будто бы сперва был в не времени. Потому не обратил внимания на звуки и запахи.

Сразу почему то пришел на ум фильм некогда смотревший по телику «Лангольеры»

Это там где самолет попал в прошлое. Где нет запахов и тишина.

Особенно сразу вспомнился момент когда вся, ну почти вся эта компания снова попала в будущие. Где со временем, на них, из тишины накатил рокот живого мира, с его полным прелести запахом.

Уже давно сидя, я все рассматривал, и рассматривал мир вокруг себя.

На ум пришли мысли о том где я, и как тут очутился.

Не какие логические объяснения, не как не укладывались в моей больной голове, от ума изворотливости как я здесь очутился.

И не как не выходило из головы три неотъемлемых для меня, в моем положении вопроса.

Интересно каким же все таки ветром меня суда занесло?

И кто мог сотворить подобное?

И что я теперь буду делать?

Как не как я впервые вижу подобную обстановку. И как действовать в ней я не знаю.

Вот так просидев с час, я не нашел для себя не одного подходящего ответа.

В конечном итоге, поднялся на ноги, и отправился как говорится куда глаза глядят.

Бередя вдоль берега я наткнулся на тропу, нет скорее дорогу усыпанной мелкой галькой в сторону гор. Почему то мне захотелось идти по этой трапе. Может быть изо того что другой тропы, я не нашел. А может от без и сходности.

Двигаясь по тропе вдоль протекающей речки в сторону гор. Я обратил внимания на гальку под моими ногами. Рассматривая её до меня дошло я её где-то видел? Но не мог вспомнить где.

Так не заметно я подобрался и к самим горам.

Тропа спиралью уходила в горы. Частично была вырублена прям в скальнике как монолитная широкая лестница.

На спиралях так же находились площадки, вырубленные прямо в скале, видимо для отдыха.

Рассматривая тропу и горы, я поражался чистоте и величия того места куда я попал. Так продолжалось несколько минут, Пока в голове как гром среди ясного неба засдался голос, приглашающий идти дальше по тропе.

Стало страшновато!

Но голос был да боли знаком, и я спросил кто это?

На что получил, с доброй усмешкой ответ "а ты пройди вперёд и увидишь кто!"

Страх перед неведомым, говорил развернутся, и бежать, не оглядываясь. Но всё тот же знакомый голос, просит, не беспокоится, и продолжать идти вперёд, что мне, мол, не что, не угрожает.

Пересилив свой страх, я двинулся дальше по спирали.

Добравшись до одной из площадок, и переводя дух, я взглянул на следующую, находящеюся чуть выше моего уровня где находился сам.

То кого я увидел!

Я не мог поверить сваям глазам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая часть :)

На карнизе площадке лежал живой, самый настоящий крылатый золотой дракон. Смотревший, в маю сторону.

В голове пронеслось куча возможных действий отхода.

Голоса сопровождающего меня последнее время, я не услышал. Чувствовался лишь взгляд, сверлящий сквозь меня.

Это был выбор. Мой выбор. В котором, я, должен был решать.

И я решил идти дальше, ведь бежать было бы, просто абсурдно, и бесполезно, да и некуда.

И я, шел на встречу судьбе.

На то время, что я подходил к нему, меня всё сильнее сковывал страх, но куда сильнее разбирало любопытство, от куда он взялся?

Какой, на ощупь. И самое интересное, хотелось до жути узнать, раздвоенный у него язык, или нет!

Не доходя, до него пару метров я остановился. Передо мной находилась сверкающая золотая гора, смотревшая на меня почти в упор.

Мне бы в самый раз куда не будь смыться, а я, на оборот потерял страх, и уставился в его большие синие, и мудрые глаза, размышляя что сам мной будет.

Молчание было нарушено через минуту.

«Ну и?» раздалось в голове.

А я стаю завороженный его красотой, и не магу открыть рта, вышли тока не члена образные звуки.

Стало до жути стыдно. А взгляд от него, я отвести так и не смог.

Зато он сообразил быстрее, чем я мог себе представить, отвернувшись в сторону моря.

Я подумал, что он обиделся на меня, да видно зря.

А он тихо так - «Не узнал меня?»

Я - « Голос знакомый, где то слышал, а вспомнить не магу» А самого жаба душит, дотронутся до него..!

И продолжаю – « Кто вы?»

На что он, мгновенно повернувшись, схватил меня пастью.

Испугаться сначала, я не успел, но зато патом, адреналину было через край!

И вот тут, я увидел, и ощутил его длинный, и острый язык на себе! А он встал, и понёс к водопаду, за которым была огромная пещера. Как мне, на первый взгляд показалось.

Перед уступом в пещеру трапа обрывалась в бездонную пропасть.

Перемахнув через нее, дракон аккуратно положил меня на уступ, отойдя на пару шагов в сторону, не отводя взгляда от меня.

В его взгляде и мимики я понял, что он смеётся надо мной.

Я понял, что он, не желает мне, не какого зла. В общем, осмыслив свой напрасный страх, меня тоже разобрал смех. Смех над самим собой.

- Я долго тебя ждал!

Я – кто вы? Нет, кто вы я вижу! В смысле ждали?

Он - Знаешь кто я?

Я - дракон!

Он - не-ет дракон само сбой! Я твой отец. А еще меня зовут Коррнах.

Тебе это о чем-то говорит?

Я - в смысле? Я вроде как человек. И имя я твое первый раз слышу!

Он - человек да! Передо мной стоит. Поднеся когтистую лапу к моей груди и ткнув меня когтем в грудь. А вот тут мой сын!

Я - То есть ты хочешь сказать, что я человек рожденный человеком, но с душою дракона?

Он - Ну, слава богу! Понял не придется долго объяснять.

Я, открыв рот, смотрю во все глаза на дракона.

Он - Не ожидал да? Я ведь постоянно за тобой следил, до того дня когда ты начал тонуть в речке, где мне и пришлось тебя вытаскивать из воды

Я - Подожди…! А я то, все думал голос знакомый. Но ведь меня спас тогда человек мужчина , а не дракон?

Он - Я могу быть, кем захочу! И отдыхали мы там всей семьей, заодно наблюдая за тобой.

Пойдем, я хочу кое-кого тебе показать.

Дракон, то есть Корр, как он себя называет, двинулся вперед, свесив чуть в сторону крыло, подталкивая им меня к пещере.

Зайдя в пещеру нас, встретила синея драконнеса.

Корр представил ее по имени Акина. Которая проводила нас дальше вглубь пещеры. Стены, которой по пути следования были необычайно гладкими, и истощали тускло мягкий свет.

Мы дошли до одной из комнат, в которой были лежаки, вырезанные из камня, и тоже гладкие и как будто отполированные, не известным мне инструментом

Устроившись на одной из таких лежанок (лежанка истощала теплом)

Драконы, переглянувшись, еще раз в вдвоем уставились на меня, высверливая во мне дырки. И как гром среди ясного неба, сказали мне, что я их сын

Слово высказанное на прямую, ударило и прозвучало в голове равносильно гонгу!

Я не мог понять, как это могло произойти, Я человек рожденный драконом….??

А дракон говорит , нет тело твое, в котором ты сейчас, рождено человеком. А душа, та что в этом теле спрятана!

Рождена драконом, им я их сын.

Но как это может быть, спросил я с округлившимися глазами.

А он, подожди до завтра, и вопросы у тебя будут расти как снежный ком, с геометрической прогрессией.

Но кое что, я все таки объясню, мозг человека не может вместить всю память дракона, слишком уж он маленький. Но держать информацию в сжатом формате (как компьютер) он может. Просто прочитать эту информацию он не в состоянии. Но кое что все таки проскакивает, и это кое что, и влияет на тебя, в снах, и ощущениях.

Потом посмотрев на меня, говорит!

Давай до завтра подождем. И утром ты сам поймешь, кто ты есть, а что не поймешь, инстинкты подскажут.

Я не понял сперва что за инстинкты, и про что он говорит. Но время не стоит на месте, и наступило утро.

***

Отключившись от галопроектора виртуализации, Корр посмотрел на сваю половину с каким-то усталым видом, но с приятной искомой на морде.

- Ну вот и подошло время слияния!

Оба разума идеально настроены, и готовы к этому на сто с лишнем процентов.

Временная разница жизни разумов сровнялась.

Акина, лишь моча кивнула головой в знак согласия.

Развернувшись, Корр взял лапами тело своего настоящего сына, и аккуратно уложил его рядом с аппаратурой слияния.

Дело осталось за малым.

Подключив себя, как источник, а сына как конечный пункт назначения, Корр еще раз проверил настройки аппаратуры, и в последний раз взглянув на Акину, как бы ожидая от нее последнего решительного приговора.

Акина лишь еще раз молча кивнула ему.

Корр нажал на кнопку пуска процесса.

И тут же, мир настоящий унесся куда-то, в всеете звезд, и космического ветра.

Корр по началу оказался как бы в темной пустоте.

В последствии которая начала постепенно при образовываться своего рода операторскую.

Корр висел среди звезд. Он видел два разума, и лишь одно тело его сына.

Предстояло слить эти два разума во единое целое. Пи этом отфильтровав все не нужное, и негативное накопившиеся в обоих

Величайшие силы энергии сплелись в единую спираль, захватывая с собой оба разума готовых к слиянию.

И вот оба разума как бы раскрылись из нутрии. В бешенной круговерти энергий было отчетливо видно, как неистовая молния выхватывала из общей спирали, и разворачивала, каждую картинку жизни двух существ.

Которые можно было легко, по мановению когтя, просто удалить, или стереть вообще из памяти любого из разумов.

Еще раз взглянув на эту феерию энергий и вовлеченных в их разумов, Корр решительно взялся за процесс объединения, сказав лишь про себя одну фразу «поехали»

И вот оно! Корр видел как синхронизируясь разумы картинка за картинкой, мысли записанные в память , за мыслью, аккуратно складывались в единую цепочку, объединяя разум молодого дракона с разумом спасенного когда-то человека, с душой дракона.

Это то последнее и играло решительную роль.

Потому что он мечтал быть тем, в кого его, и пытаются сейчас перенести.

Несколько расслабившись от процесса слияния, ведь оно теперь шло планомерно, и как бы автоматически. Корр задумался над тем, что когда настанет время, и Файл окончательно вспомнит кем он был, и что с ним стало!

Что он скажет потом? Корр еще раз улыбнувшись себе. Хоть любопытство его разбирало, но во всем есть время, и его надо просто дождаться.

За мыслями откуда-то из вне раздался мелодичный сигнал о конце процесса связанного с слиянием.

Вызвав перед собой параметры слияния. Корр внимательно просмотрел картинку и графики завершенного процесса.

Убедившись что все правильно, вызвал команду на отключения процесса и выхода из него.

В туже секунду Корра на миг окутала пустота!

И вот открыв глаза он увидел знакомый интерьер своего жилища. А рядом сваю половину, нежно уложившую сваю голову к нему на грудь.

Медленно и тихо, он отключил всю аппаратуру. И обняв половину не6жно лизнув ее моду.

Акина проснулась от нежного прикосновения языка мужа.

Чуть проморгавшись она вопросительно уставилась в его глаза. –Ну как?

Корр понял по взгляду ее немой вопрос.

Все вроде удачно!

Завтра он уже проснется драконом!

Будет много удивлений, и в общем будет весело!

Акина улыбнувшись в ответ мужу, лишь сказала что пойдет уложит сына спать. И что мол ему Корру тоже бы надо немного выспаться.

Корр согласился полностью с ней, и прикрыв веки провалился в свой сон.

***

Утром меня ждал сюрприз, и стресс! А котором я, и не мог представить.

Устроившись под боком драконицы Акины, я слушал историю детства, о себе, со слов дракона. Тепло и полумрак, от бока Акины сделали свае дело, и меня сморил сон.

То что они рассказывали обо мне, у мне напрочь все выхлестнуло из головы.

Проснулся я на удивления, рано утром.

От того, что мои веки щекотал яркий утренний свет.

Не понятно, каким образом свет попадал через все коридоры, и повороты пещеры.

А пещера, при дневном утреннем свете, преобразилась во что-то сверкающие всеми цветами радуги, казалось что я, находился в каком-то сказочном дворце.

Очарованный этой красотой, я не мог ни как налюбоваться ей, пока меня не окликнули по имени. Причем назвали не мае человеческое имя, а имя дракона, которым они называли своего сына.

И как не странно для себя (это я потом понял, не ожидая от себя этого), я автоматически откликнулся на него.

В другой комнате, я увидел драконицу Акину. Теперь маю мать.

Акина – сын, ты что, лежишь еще? А-анука, давай быстрей иди на улицу, отец тебя там дожидается.

Я соскочил с ложа, и побежал на выход из пещеры.

Возле водопада лежал отец, и куда-то смотрел в даль.

Выйдя на свет, я обратил на себя внимания. Я был сине-золотым дракончиком, лет десяти.

Я начал разглядывать себя, со всех сторон. Не веря, что это мог быть, я сам.

А отец, в стороне глядя на меня, улыбался.

А я все разглядывая себя, еще долго размышлял над сказанным, пока размышления, не оборвал отец, позвав за собой.

Услышав мои шаги, он обернулся, улыбнулся, и сказал, поторапливая меня идти за ним, перемахнув через обрыв за уступом пошел в перед.

Не обращая внимания на простиравшийся обрыв за уступом, я тоже легко перемахнул его, направляясь куда показал отец.

Мы, быстро подымались все выше и выше, пока не поднялись до самого верха, к раю пропасти.

Корр встал не доходя пропасти метров пять, и опять уставился в даль.

Что бы узнать что хотел сказать отец, я обежал его, и встал впереди, глядя на него вопросительным взглядом.

А о-он…! Переведя свой хитрый взгляд на меня, резко схватив меня лапами, и швырнул в пропасть!

В моих глазах, был страх, ужас, и боль. От высоты, и от того что с сом мной сделали.

Мне было больно, как я думал, от коварства, предательства.

За доли секунд, в голове промелькнуло, что мне уже конец.

А я к нему был еще не готов.

Сработал инстинкт само сохранения, за спиной раздался хлопок, от чего боль пронзила лопатки на спине. Падения резко прекратилось.

А я в сваю очередь понял, что скользя по воздуху на своих крыльях. рассекаю не ведомый мне не когда воздушный океан.

Я не мог понять, как, у мня, раскрылись крылья, но блаженство полета, взяло верх на домной, и я забыл про сваю обиду, раз, и на всегда.

Но с каждым разом, проходя круг, я снижался все ближе к земле, и меня это начинало пугать.

Размышляя что будет дальше, я пришел к тому что, надо как-то подыматься выше.

Поглядев из стороны в сторону, взглянув на свои крылья, раскинутые в сторону, я, все-таки решился на первый взмах. И у меня получилось!

Сначала мимолетная невесомость ( падения в низ), но зато потом…, я почувствовал сопротивления воздуха, от взмаха.

Такое впечатления, как будто, я оттолкнулся отчего-то твердого!

Мое тело резко кинуло в верх.

Не соображая этого, я сделал порядка двадцати взмахов, прежде чем опомнился, ведь скала с которой меня столкнули оказалась далеко в низу.

А рядом с со мной, парил мой отец.

Он окликнул меня, и показал обратно на скалу. Кивнув ему в ответ, я сосредоточился на своем полете к сколе (я почему-то, боялся промахнутся).

Отец приземлился на сколе первым, а я глядя на него, понял что надо делать.

Подлетев, я взмахнул крыльями, направляя поток воздуха в перед, и чуть в низ.

Скорость резко спала, и я коснулся задними лапами земли, при этом резко сложил крылья. Но инерция, оставшаяся от полета, толкнула тело дальше в перед, не удержавшись, я кубарем полетел через голову. И ударившись головой об скалу, так что потемнело в глазах.

Отец помог мне подняться на лапы. Я глянул на него, а он, закатывался от смеха, глядя на меня. Я даже, немного на него обиделся.((

А он, мне ласково так смеясь, говорит.

У нас, все дети проходят через это, что бы научится летать. И я, этот момент, не за что не пропущу, тем более с моим сыном.

А я ему говорю. Что, мол, не мог сказать сразу, что меня ожидает.

Он – если б, я сказал, ты, не за что бы, потом не прыгнул со скалы, в пропасть, тебя сковал бы ужас. Это уже проверено миллионами лет. Мало кто из детей сам решается прыгнуть со скалы. А тут, действует момент неожиданности, и плюс закон самосохранения. Вот так, и учатся, у нас летать, и напрочь исчезает страх перед высотой, боязни быть неожиданно для себя скинутым со скалы, или еще, от куда не будь.

А теперь, я расскажу, и покажу, как надо пользоваться крыльями, в некоторых случаях кроме полета, да, и в полете тоже.

Весь оставшийся день прошел, в обучении меня, как владеть собственными крыльями.

Взлетом с места, посадкой, парением на одном месте, ловле восходящего потока, и обнаружении другого.

За этими занятиями, я не заметил как подкрался вечер, и мы с отцом отправились обратно дамой, в пещеру.

Добравшись до ложа, я уснул.

Проснувшись утром, я увидел сваю мать.

В свете утреннего солнца гулявшего, в доме пещеры.

Лучики света, отражаясь от стен, попадали на чешуйки мамы, и играли не объяснимой красотой света, в замысловатой игре.

Мать занималась разделыванием какой-то туши животного.

Увидев что, я проснулся, позвала меня к себе. Оторвав приличный кусок мяса, протянула его мне. И говорит, на ешь сынок. Ведь твое молодое тело требует очень много сил и энергии.

А повзрослеешь, тебе будет хватать одного обеда надолго. Ведь ты, как не как сорвешься на улицу, и будешь целый день летать. А на это надо много сил.

А я ей, а откуда ты знаешь все наперед, а мам.

А она, Ведь мы тоже когда-то были детьми, и тоже днями напролет, после первого полета, только и знали, что виснуть в облаках, и пикировать к земле.

Ешь, давай!

А я глядел на это мясо, и не как не мог понять. Почему, его не варили, или не жарили. Но отказаться, я не мог.

Засунув через силу, этот кусок в сваю пасть, я сомкнул челюсти, и-и, почувствовал вкус плоти.

Не когда бы не мог себе представить, что свежее мясо, может быть такое вкусное!

Наевшись досыта. (от пуза, не дала мать, сказала что, свалюсь спать, и просплю до вечера. А ночью, дети не летают).

Я выскочил на улицу, но не дома, не на улице, отца не было.

Подойдя к водопаду, я лег на уступ. И глядя на падающею воду, ждал появления отца. За этим занятием, меня застала мама.

Ты чего лежишь тут А-аа?

Я жду отца.

Мама – его не будет, сегодня, да и завтра, наверное, тоже. Так что можешь пока тренироваться сам по себе. Только далеко не залетай, держи дом всегда в приделах видимости.

Ты понял меня?

Я – Да мам, понял!

Соскочив с уступа, я не глядя, махнул с него в низ. Расправив крылья, с криком (больше напоминающий визг) полетел на встречу, зашедшему первому солнцу.

Поднявшись в высоту, я пикировал в низ, и над землей вновь расправлял крылья на всю ширь. Вновь взлетал в высоту.

Я радовался как ребенок, наслаждаясь полетом.

Я ощущал такое блаженство! Которое, не возможно, описать словами.

Чувства такие: Струи воздуха перемешанные теплые и холодные, ласкают все тело, от кончика носа, до кончика хвоста. Ощущения опоры на крыло, тоже дает своеобразное чувство. Ну и, конечно же, скорость движения в воздухе, нету не каких препятствий, на твоем пути, мимолетное чувства не весомости.

И где природа ласкает взор, нетронутостью лесов, рек, и моря.

Все в ярких сочных цветах, где весь мир идет к тебе на встречу, и протягивая руку, в своей доброй игре.

В твой голове, нет, не каких лишних мыслей, кроме сосредоточении тобой над полетом, смешанным с красотой природы.

Радость и ощущения, этой красоты, и свободы. Действуют без отказано (я думаю, побывавший кто не будь в таком же месте, и прочувствовавший все до кончика хвоста, не за что, не захочет, возвратятся в свой мир).

За этими занятиями я не заметил, как наступил конец очередного дня.

Вернувшись к дому, вымотанный, голодный, но радостный. Меня встретила мама, которая как всегда накормив меня, уложила спать.

Перед сном, я спросил ее. Как так вышло, что я уснул человеком, а проснулся уже драконом?

Она – Все очень просто сынок! Мы драконы от рождения обладаем силой, способной менять все вокруг.

Я – Как менять?

Она – Да все очень просто, смотри, и мотай на ус.

Человек живет в трех, ну от силы некоторые индивидуумы, но это очень редко, в пятимерном пространстве. Когда мы драконы в девятимерном.

Наша цивилизация, одна из первых во вселенной. Своей дорогой мы шли от начала до нынешних дней сами.

У нас всегда было одно планетарное правления, где достойные старейшины правили нашими мирами.

У нас нет разменных ценностей, таких как деньги, золото, или каких-то драгоценных камней.

В нашем обществе, главная ценность, это жизнь, и свобода. А еще радость ближнего.

Мы всегда, шли, идем, и будем идти этой дорогой.

Ведь там где ценят, метал, и камни, больше жизни. Всегда появляется идол, которому начинают поклоняться, и приносить жертвы. Сразу появляются, такие симптомы – как жадность, зависть, и власть.

А от них и последующие, такие как единоличность, унижение, воровство, ну как я говорила по поводу жертв, убийства.

Вот, от туда, и вся арифметика. Все просто!

Наш мир существует много миллионов лет. Мы повидали много всяких цивилизаций с различными правлениями.

И все они идут, с постепенно разрушая себя изнутри. Это приводит их к гибели.

Ведь они заботятся о своем благе, не замечая, что рушат природу сваей планеты, которую, ставят на последние место, в своих планах.

А природа, она ведь живая. И начинает мстить.

Так вот, драконы от своего рождения, обладают силой способной менять природу, всего, что видят вокруг себя. Причем менять во благо самой природе.

Ведь это она одарила нас силой.

А еще, мы от рождения, вернее это у нас в крови, умеем защищать ее, от кого бы то ни было, несущие ей горе.

Вот и вышло так, что тебе в этом мире лучше быть драконом, чем человеком, Тем более, когда ты, наш сын, и был рожден драконом. А некоторые обстоятельства, не в счет.

Вот отец тебя и изменил!

Мам расскажи, что за сила такая? Как ее ощутить? А то я не как, не магу понять!

Она – Ну-уу, это надо учиться. Вот вернется отец, он тебе и покажет.

А сейчас давай спать.

И я, уснул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит выходной!

И есть чуточку свободного времени :)

Новые друзья.

Проснувшись утром, я потянулся и широко зевнув, соскочил с лежанки.

Не матери и отца дома не было.

Прогулявшись по пещере, и не найдя себе подходящего занятия, я отправился покорять, и осваивать мастерство полета. Ведь это занятия меня увлекало больше всего.

Вылетев из пещеры, с разгону сиганул под водопад.

Прохладная вода, моментально придала настроению тонус.

Приняв такой вот природный душ, и освежившись, я полетел обгоняя ветер в глубь леса, виденного мной с уступа на котором когда-то отец скинул меня в низ.

Как бы там не было, но любопытство всегда стояло у меня на первом месте. И всегда брало на до мной верх. А тут такое раздолье…, и неизвестность нового мира!

Да еще, не кто, не стоит над душой)).

И я не удержался от соблазна.

В который раз я удивлялся этому миру. Его непередаваемой красоте, и чистоте.

Находясь еще на уступе, в тот первый день с отцом, я видел с него где-то в дали, одиноко торчащею из леса скалу.

Желания взглянуть на нее по ближе возникало у меня, еще тогда, в то время.

И вот паря над лесом, я снова увидел на горизонте, всю туже торчащею скалу. Соблазн, и любопытство, сразу взяло на до мной верх. Оценив время, и расстояния до скалы, без лишних раздумий, решился полететь к ней, рассчитывая к вечеру снова быть дома.

Набрав по больше высоту, я рванул в задуманном направлении.

По земному времени, я давно должен был бы преодолеть то расстояния, которое я рассчитывал до объекта на горизонте. Но по местному времени, я не преодолел и половины пути. А времени по земному, прошло часов шесть.

В общем преодолев половину пути, и смертельно устав, да еще с разразившимся голодом. Я впал в панический ужас. Ведь под домной, тянулся лес. На первый взгляд, приветливый и красивый, теперь уже в данных обстоятельствах, враждебным, и злым. Выставив ветки деревьев так, что упади я на них, непременно, по протыкал перепонки крыльев. Мало того, еще и остался бы висеть на верхушках деревьев.

Панический страх, за себя и сваю жизнь разыгрывался с геометрической быстротой.

Но больше всего в этот момент я испугался за родителей. Ведь я не послушался их, и улетел утешая свое любопытство. Первой мыслью было, «Что я скажу родителям!»

За этими мыслями, я начал замечать, что мало по малу начал снежатся на ощетинившиеся ветки хищно ждавших меня деревьев.

Мой истошный крик, разорвал тишину, что сопровождала меня в мыслях.

Не знаю почему, но я отчетливо осознал, что упади на эти деревья, и их ветви. Я останусь на них висеть, как бабочка, попавшая в сеть паука.

Мало того, меня, не кто не спасет. И не и за того что меня, не кто, не услышит. Нет, скорее всего и за того что меня просто, не кто не заметит.

Ведь упав в такую чащобу, верхние ветки деревьев, просто сомкнутся на домной, и меня не будет видно ни снизу, ни с верху.

С каждой минутой приближаясь к самым верхним веткам деревьев, я все больше осознавал свою неизбежную гибель.

Я все время, что я пережил в этот момент, мне пришла всего одна светлая мысль. Я перед падением должен буду просто сложить крылья, и плотно прижать их к телу. Отдавшись на милость судьбе. А там уж как повезет. Как бы там не было, только так я не окажусь пойманным в капкан.

Но этому, не суждено было сбыться!

Пролетая над самыми верхушками деревьев, я готовился к моменту быстро сложить крылья, и предоставить себя случайному падению.

Какое-то мгновения, и меня, кто то схватил когтями с верху.

Обжигающая боль в крыльях мгновенно разлилась по всему телу.

А еще больший страх, неизвестного мира охватил меня, когда я увидел над собой, огромную голову хищной птицы.

Страх да плюс боль, от вонзившей в меня когти птицы, выбили из меня и так, уставшее сознание.

Перед потерей сознания я лишь на миг увидел, что хищник уносит меня все дальше, и дальше от дома.

Очнулся я в незнакомой пещере, от боли в мышцах. Но еще большая режущая боль прошлась по моей спине, как будто бы спину резали тупым ножом, причем медленно, медленно . О.о как же это было больно…!

Я медленно открыл глаза, и смутным взглядом обвел свод пещеры.

Я, не помнил как попал в нее. Я не мог понять что у меня болит, и откуда такая боль.

Попытавшись встать , И глянув на свои руки, а вернее лапы. Я тут же вспомнил что я не человек. СТОП! Я не человек… Я дракон!

Но от куда тогда воспоминания от человека во мне?

Так это надо отложить на потом…! А пока я дракончик. Причем маленький, и весь поломанный.

Воспоминания начало накатывается на меня приливными волнами, хоть и маленькими, но все таки крупица за крупицей, я вспоминал что со мной произошло в последнею мину перед отключкой.

Перед глазами вспыхнула ужасная, хищная голова птицы, и ее когти впивающиеся в маю плоть.

А вот теперь, по видимому нахожусь у него в логове. Не знаю почему… , я понял что жить мне осталось совсем, не много.

А раз я еще жив, то значит смогу побороться еще за сваю жизнь. И попытаться спасти ее, и сваю шкуру.

Я с неимоверным усилием заставил себя подняться, и попытался сбежать, пока хозяев нет по видимому дома. Ведь это был единственный шанс, и упускать его очень даже не хотелось. Ведь второго такого шанса может и не представится.

Шатаясь от бессилия и боли, я почти ползком направился к смутно видневшемуся, как будто в дали выходу из темной пещеры, тои-дело спотыкаясь, и тыркаясь носом, в каменистый пол пещеры.

Сердца готовы были выпрыгнуть из груди, лапы то и дело предательски подкашивались, и тем самым казалось что время останавливается в моих движениях.

Ведь надо было двигаться быстрей, а это как раз и не получалось.

И страх за то что со мной может произойти, брал на домной верх, толкая меня все вперед, и вперед к выходу.

Добравшись до выхода из пещеры, и облокотившись на свод вертикальной сколы, с немалым облегчением перевел дух.

То короткое время что я пробирался к выходу из этого логова, мне оно показалось вечностью.

Хозяина не было дома, значит есть шанс все таки сбежать не замеченным.

Пройдя к карнизу скалистого плато, что был возле пещеры. Перед о мной, открылась пропасть. От привычки, и инстинктивных действий, за спиной раскрылись мои крылья.

И тут же, я выкрикнул, не удержавшись от боли, что сопровождала действия при распахивании крыльев.

Я попытался сложить их на место, но опять же боль, заставила меня волей, и не волей, вскрикнуть вновь от боли.

Эхо отразило отзвук моего крика от скалы и пропасти. В голове вспыхнуло что я нахожусь отнюдь не на своей территории, и прикусив губу, психанул на себя.

- Дурак долбанный! Надо было соблюдать тишину. Меня могли услышать, и все мои старания могут пойти прахом.

Но тут же сообразив, оглядел вокруг себя местность.

В поле зрения попала расщелина, находившаяся не далеко от пещеры, и ее загораживал огромный обломок скалы торчащий как бы с низу, напоминающий выломанный клык дракона.

Собравшись с силами, я сделал сильный рывок , в направлении этой самой расщелины, скрепя зубами от доли что шла теперь постоянными приливами, и заставляла расцепить зубы, и издать казалось бы облегчающий крик.

Добравшись до нее, я был немного разочарован. Так как расщелина оказалась не так глубока, как мне казалось со стороны. Но девается уже, было некуда. И изнемогая от боли, я все таки правдами, и неправдами, впихнулся в эту самую расщелину, как только мог глубже в нее.

Сердца готовы были выпрыгнуть из груди. А ощущения того что меня все таки видно со стороны, подталкивали их и с каждым разом выплескивая в них все большую и большую часть адреналина.

Я попытался взять себя в лапы, и успокоить. Ведь паника это второй признак предательства в организме. И рано или поздно страх просто выдаст меня врагу.

Вспомнив при этом поговорку, «что страх, твой первый враг».

Хотя с другой стороны, я хотел бы глянуть на того кто повел бы себя, по другому!

Так успокаивая себя и приводя в норму, я начал вспоминать первую встречу с отцом.

Почему то на ум пришло воспоминания, о том как отец пытался набросится на меня. Даже интересно стало…! Ведь обычно такие встречи, отдают теплом. А-а эта почему то холодом.

И решил разобраться с воспоминанием дальше. Но решения этой задачи не как не складывалось.

Я не как в этот момент не мог уловить сути. Ведь он мой отец, и не как не должен был причинить сыну боль. А в этом видении я видел его разъяренным, и почему то горевшим желанием, меня убить!

Интересные мысли вспыхнули в моем мозгу…! Надо если выживу потом об этом подумать, может и еще чего такого всплывет.

В своих размышлениях на тему о встречи с отцом, я от времени прислушивался к тишине. И я был готов уже высунуть голову и осмотреться, но услышав хлопанье крыльев, тут же приник к своему укрытию, выкинув все лишние из головы. А в том что еще следовало разобраться, отложил в долгий ящик, у себя в голове.

Сердца снова начали отбивать усиленный ритм, с каждым разом усиливая частоту ударов. Казалось что хищник, вот, вот услышит их стук, и обнаружит мое укрытие, и меня в нем.

Я снова попытался себя успокоить. Уговаривая самого себя.

Да только какой там…! Нет не чего страшнее перед лицом смерти, и зажатым в безысходности, податься на уговоры.

В голове все равно неслись с бешенной скоростью картины происходящего со мной после обнаружения.

Прислушиваясь к каждому шороху, я слышал каждое движения неизвестного мне хищника, вот только вместо того чтобы направится ко мне, он направился в пещеру.

У меня оставалось времени буквально считанные минуты, что бы принять решения, и выскочив из укрытия бросится в пропасть, раскрывая крылья.

Но только решившись, на такой поступок, и собравшись уже выскочить из укрытия, я услышал быстрые шаги, и цоканья когтей по камню.

Я тут же начал клясть себя за трусость , и не решимость. За то что раздумывая упустил шанс сбежать.

Но обдумав все варианты, и все что только смог. Я решился не даться живым, и будь что будит, прыгнуть в пропасть.

Тем временем, хищник судя по звуку и его направления, подошел к уступу.

И тут мои уши разорвал душераздирающий крик хищника, переходящий в орлиный клекот.

Со страхом, я выглянул из скрывающего меня уступа, и увидел того, кого так боялся.

В данный момент я верил всему, ибо все что произошло со мной, удивляться увиденному смысла не было. Хотя я на него смотрел во все глаза!

Передо мной стоял самый настоящий огромный для меня, и по своему завораживающий своей красотой грифон.

Смотреть и рассматривать его, у меня не было времени. Я ждал решающий момент не заметно, и быстро махнуть с уступа.

А грифон тем временем, тревожно всматривался в пропасть, при этом что то клекоча, как бы причитая и сожалея о чем-то.

Осмотрев пропасть, грифон молнией исчез в пещере. А я тем временем, рванулся из-за всех сил к уступу.

Выбравшись из расщелины, я не уклюже задел крылом камни, которые покатившись, в низ с нарастающим грохотом выдали мое место нахождения.

Времени на раздумья более не оставалось. Промешкав секунду на уступе, я все-таки переборов свой страх, и прыгнул в пропасть.

Пролетев некоторое расстояния, показавшиеся мне достаточным, я раскрыл крылья.

А раскрывая их, сжимал челюсти от боли. Но то что последовало после их раскрытия… Мне не могло приснится в самом дурном сне.

Мой крик от боли, казалось разорвет скалы, что мелькали при маем падении.

Мало того что дала знать старая боль в растянутых мышцах, и порванных перепонках, но эта новая…! Не знала свои границы познания боли.

Раскрывая крылья, я сделал это резко, и быстро. Мои крылья вывернуло из суставов, в обратную сторону. В глазах мгновенно потемнело. Я почувствовал, как свободное падения подхватив меня, снова рвануло меня в низ. В последний момент потемнения в глазах, я увидел лишь приближающеюся тень над домной, и ушел в беспамятство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота, идея хорошая, чуть подшлифовать и будет еще лучше) Видно что автор торопится и немного не уделяет внимания деталям. Местами захватывающе и красиво, даже видно красивые картины) Жду продолжения. Автор так же пишет на эмоциях, переживая все что происходит - в некоторых местах даже видно непроизвольные смайлики. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Параллельно первому рассказу, я писал, и второй.

Вот только всегда его откладывал в долгий ящик. И как бы, приравнивая его с третьесортным фильмом.

Вот, и хочу вам показать этот самый выкидыш.

За ошибки, и косяки в рассказе, не ругать, ибо мне, лень делать вычитку, и убирать косяки)) :oops:

Название рассказа "Черный В'орлон"

вот он сам: http://file.qip.ru/file/x-ZKgvUp/__2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я ждал,когда он будет завершен и вот это произошло.С удовольствием прочту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то зараз прочитал нехватающие части к рассказу, мда, это было что-то с чем то ::up

Что называется мне произведения понравились. С удовольствием прочитал.. ::blush

Для тех кто увидет это сообщение в этой теме. ::bouncy

Скажу что прочтнение "неизвестных рассказов" не оставит равнодушным :wink:

Хотя это всего лишь моё скромное мнение и впечатление.

P.S. И надеюсь на продолжения рассказов :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот, и хорошо. Тема обрела законное название. За что спасибо Админам!

Думаю, и Автор теперь на меня, не будет держать зла, за маю выходку. :)

Хотя.... может все быть, и на оборот )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...