Jump to content
Новости
  • Форум обновлен до последней версии
  • Новая базовая тема оформления!
Драко

Интервью с Дракошей в программе новостей :)

Recommended Posts

Всем приветы!

Сегодня было САМОЕ ненормальное совпадение в моей жизни. :) Только представьте: утром звонят со студии "Первый кавказский канал", говорят, что хотят интервью (!). Я, обалдевший, объясняю как ко мне проехать. Жду. Через час звонок - "мы уже едем". Я на балкон. Подъезжает машина с телевизионщиками, на борту почему-то крест (!). Вылезает женщина-журналист, явно та, что мне звонила. Я с балкона кричу - "здесь, здесь, четвертый этаж!". Она удивляется, но поднимается... И выясняется, что это НЕ КО МНЕ ПРИЕХАЛИ, а на ВТОРОЙ этаж из патриархии приехали снимать сюжет о неком допропорядочном христианине и его семье (!!!). Я в полном шоке спрашиваю, откуда же она тогда знает, что меня Драко зовут - выясняется, что это вообще НЕ ОНИ звонили, и просто с какой-то абсолютно диктаторской вероятностью именно СЕГОДНЯ впервые на моей памяти к нам в дом приехали телевизионщики... ОДНОВРЕМЕННО с теми кто звонил МНЕ!!!! :)

Вот и говори после такого, что Диктаторы - просто фантастика :)

А теперь главное: интервью с Дракошей, любезно записанное с эфира и обработанное гениальным Lex4Art-ом, он же механодракон Лекс, он же один из моих старейших друзей :)

http://www.rapidshare.ru/1453351 (66 мегов)

http://www.1k-tv.com/index-3-newsinfo-4547 (онлайн)

На самом деле, интервью длилось гораздо дольше, чем вошло в сюжет, в паре мест там допущены ошибки (например, моя А8 вовсе не служебная, а "представительская", но журналистка не так поняла, да и игру "Герои 1" они, вероятно, нашли на Ютубе, и решили добавить в сюжет для наглядности) - но в целом, интервью получилось замечательное :) Жаль только, что в сюжет не попало окончание моего рассказа о войне - сразу после слов "перестал быть интересен", я сказал "... но с гордостью должен отметить - ни один мой друг из России, даже военные, из-за войны не изменил ко мне отношения, как и я к ним, разумеется".

Вот :)

Смущенный и до сих пор не совсем понимающий, что к чему, Дракоша.

О, я кажется первый. Скачал, но у меня что-то со звуком не порядок - почти ничего не слышно. Правда, если там не по-грузински без перевода, то можно вообще забыть про звук :)

На другом компе удалось прослушать звук с трудом.

Неожиданно так) По-моему телевизионщики не слишком то серьезно отнеслись к драконности как таковой...хотя, наверное, оно даже к лучшему.

Если бы я был хотябы на половину так крут :oops: , как описал Драко - видео бы получше получилось сделать :oops:, но в любом случае - интересное событие ::bouncy, внезапно Драко собственной персоной в домашней обставновке ::smile

Действительно внезапно! Интервью неплохое вышло, да и совпадение со съемочными группами интересное, хотя журналисты не могут сделать все с первого раза без ошибок, знаю по личному опыту и со слов других. Так что не упущу возможности их немножко покритиковать. ::smile

Когда речь шла о машине, сразу заметил:

Но на служебной такого позволить не может, от смелого дизайна остался скромный номер

Да и еще ведущая таким грустным тоном подчеркивает сию ошибку, лол.

…ведь единственное его предназначение в литературе это то, чтобы его убивали.

Тезис звучит просто неверно, ведущая слишком подчеркнула его словосочетанием «единственное предназначение» вместо того, чтобы просто сказать, что убийство дракона не редкость в литературе.

Кстати, несколько лет назад Джордж увлекся программированием компьютерных игр

Наверное, или журналист не разобралась в вопросе, или вкладывает свое личное представление в фразу «несколько лет назад». :)

Сейчас автор увлекается историей Скандинавии. Совсем скоро если не в виде печатного издания, то в сетевой библиотеке обязательно появится книга о викингах Джорджа Локхарда.

А вот это таки интригует, да и рассказ «Гинунгагап» подтверждает эти слова. Так что ждем-с и успехов! ;)

По-моему телевизионщики не слишком то серьезно отнеслись к драконности как таковой...хотя, наверное, оно даже к лучшему.

ndr, а по-моему, телевизионщики даже и не приближались к феномену драконности. Соглашусь, это действительно хорошо.

Драко, как не ожиданно. :) С превеликим удовольствием посмотрел интервью. :D Спасибо вам спасибо . Тысяча благодарностей. ::bouncy

До ужаса довольный и просто на седьмом небе от счастья Арканион. ::bouncy ::bouncy ::bouncy

А вот из-за этой идиотской войны, я теперь не потискаю книги в твердом переплете. Вот блин люди... ::angry

::annoyed::blah::sad ::tearful

Raymond,

ndr, а по-моему, телевизионщики даже и не приближались к феномену драконности. Соглашусь, это действительно хорошо.

ну просто они таки пару раз Драко назвали "драконом", вот и создалось впечатление, что они касаются драконности в целом....или наверное просто показалось=)

Народ !! А можно перезалить сабж что-нибудь получше рапиды ? Например slil.ru (только не на депозит и не ифолдер !!) А то мя скачать не может :( .

Guest Рей Ряурх

я тоже несказанно рад Увидеть такое!

ЗЫ: Нимнул слил ру больше 50 мегов не даст залить вроде, хотя если видео переконвертить посильнее, то есть с 66 до 50 мегабайт...

Хм.. Драко, я тебя помню когда ты был в раза в два тоньше (* хихикает *)

И -- все же Звездный Мост был не в России, а на Украине (в Харькове, да)...

Щас сделаю нормальную версию видео, как раз докачал видеоредактор. Будет всего метров 10-15.

Немного причесанное видео можно утянуть тут: http://rghost.ru/1432635

Ужато в 35 мб (кодек H.264) + увеличена громкость + обрезано лишнее по краям.

Lex4art, Спасибо, утянул.... И пошел разбираться, что у меня с кодеками не так :mrgreen:

Как шмог :oops: ::bouncy. Но в любом случае H264 - наиболее стандартизированный кодек (т.е. не имеющий кучи версий как DivX/XviD и иже с ними), хорошо жмущий и довольно равнодушный к нестандартным разрешением типа 400x300 в моем случае.

Тема раскрыта полностью. Респект :) Я бы наверное не решился выступить на ТВ.

PS: А почему на русском? Русскоязычный канал?

PS2: Война - очень плохо. Для всех. Проиграли обе стороны

Lex4art, Да к вам никаких притензий :lol:

Но в любом случае H264 - наиболее стандартизированный кодек

Просто на моей машине он не стоял :oops:, ибо видео, через мобильник, я качаю раз в сто лет :wink:.

Теперь по сабжу:

Ну все собственно, уже сказали до меня. Ждем повесть про викингов, конечно жалко, что драконы опять забыты, но у Драко, есть замечательное свойство: все что он пишет (хоть про веники :D ) - получается весьма интересным и увлекательным. Вопрос только в том, "на пять" или "на пять с плюсом".

"Специалист по настройке компутеров" - улыбнул. В силу специфики своей професси, так и представил себе Драко, в белом халте с осцилом и паяльником, настраивающего какие-нибудь советские ДВК, на заводе, который их делает :mrgreen: .

Сполз подстол :lol:

Единственное что не понял: вроде как Драко, перестали печатать, задолго до 2008г, а единственная публикация в "Если" (которой он тут гдето хвастался, лень ссылку искать) - была как-раз уже после войны. Или я не прав? Хотели чего-то напечатаь, и "забили" ?

Я уже давно не читаю "бумажных" книг, но переиздать "Гнев" (и иже с ним), как наиболее выдающееся творение, ИМХО, было бы неплохо. Может и простимулировали бы, наконец, закончить цикл (кто о чем, а вшивый о бане :wink: ).

А вообще, поздравляю, с попаданием в "ящик" :D .

Драко, необычно. В целом всё смотрится здорово, репортаж получился чудесный, только короткий какой-то... эти телевизионщики его сильно ужали, я так заподозрил.

Ну, так или иначе, было здорово увидеть вас. :)