Перейти к содержанию

Новая повесть от Драко: "Гинунгагап"


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Знаю, меня давно не было видно и слышно - причина в аттаче. :) Просто в один прекрасный вечер, пару месяцев назад, у меня в голове родилась такая идея, которую просто нельзя было не превратить в книгу. Собственно - с некоторым трепетом и не-некоторой радостью :), предлагаю на строгий читательский суд новую сказочную повесть "Гинунгагап", которая писалась последние месяцы в полной тайне, о ней не знал никто. Ни разу даже не обмолвиться о готовящейся книге - пожалуй, это стало самой сложной частью работы :)

Очень надеюсь на отзывы - я в них действительно нуждаюсь, т.к. произведение во многом для меня нетипичное, как с технической стороны (в повести нет деления на главы и пункты - впервые для меня), так и с

литературной (не думайте, что перед вами "вариация на тему" Теней - сюжет и сам мир принципиально другой). НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ В КОНЕЦ - ХВОСТЫ ПООТРЫВАЮ!!! :)

Надеюсь, понравится - я очень старался :)

С уважением и радостью - ваш Дракоша.

P.S. В архиве все форматы, на любой вкус. Сам текст во всех файлах идентичен. ПАРОЛЬ НА АРХИВ: gayka

Ginungagap.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересно, спасибо Драко. ::smile

Я пока скачал себе книгу, отзывы конечно будут но возможно не скоро, но будут, когда прочитаю ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, счастье то какое !! :D:D

Жутко довольный я, утянул читать.

ЗЫ А зачем пароль на архиве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уо-ой! ©

*довольный* Наконец-то есть повод сделать перерыв в занудноскучном Сальваторе ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-же, Драко, спасибо за новый рассказ, который порадовал своим необычным сюжетом, основанным, на скандинавской мифологии.

О рассказе, можно сказать следующие: написано в стиле Локхарда. это видно сразу.

Даже, не обращая внимания, не на героев, не на название книги.

Написано интересно, захватывающе, и увлекающие в то, что же будет дальше?

Одно, все таки смутило меня, почему герои мультфильма спасатели, так задели самого писателя, что он, закинул в сторону драконов. По моему это главный вопрос, на который бы так хотелось получить, и ответ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее впечатление: хоть я и не могу принять основную идею (по идеологическим соображениям), но все равно некоторые старые струнки в душе отзываются ::bouncy ; в любом случае спасибо за видения мира, возникающие в воображении по ходу чтения :).

Нечего посоветовать поправить/улучшить - вполне законченная вещь, пора собрать все о мышАх в одну книгу и издать сборником :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, благодарю вас. Правда, без пароля содержание рассказа остаётся для меня тайной за семью печатями... :(

Jef-F, а Сальваторе не занудно-скучный. Он просто специфичный. Особенно избыточными конфликтами (после прочтения короля пиратов :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввух... Прочитал. Кхм. Черт его знает, может не стоит НАСТОЛЬКО в специфику ударяться? ::dirty Ну и да - черт побери, я жду развития вселенной Диктаторов... ::sad::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу прочтения возникали(словарного запаса не хватает)образы, представления, сказка?

Взгляд на произведение поменялся раз 5. Боги древние сильнее богов нынешних. Боги живут лишь в мечтах. Что придумал, то где нибудь да существует. Нет приделов фантазии(мыслям)живых существ. Вселенная Огромна, не обязательно верить в богов, главное во что нибудь верить, не верить не во что, это глупо. Верь в свою мечту и она воплотится.(сам верю в свою мечту одну единственную, давно и неистово ВЕРЮ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Сальваторе не занудно-скучный. Он просто специфичный.

Вот именно, он специфичен своей занудной скучностью :wink:

Особенно избыточными конфликтами (после прочтения короля пиратов :lol: )

*тихо и понимающе хихикает*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F, мне хватило воли прочесть всю серию о странствиях тёмного эльфа... и даже не только его. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко это превосходно, просто превосходно, что есть что то новенькое. Я то уж подумал, что вы нас покинули совсем... ::sad

Неприменно прочту и отпишусь по этому произведению или лично, если за хвост удастся вас поймать или тут на форуме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго собирался написать отзыв. Ну что я тут могу сказать...

Читать - несомненно стоит. Как и все творчество Драко, повесть доставила мне массу удовольствия.

Интересная идея, занимательный сюжет, неплохая "главная мысль", вобщем тут все уже сказали. (Falcorr-у мой особенный ППКС)

Но если сравнивать с его же прежними шедеврами - "зачитывать до дыр", как "Гнев" - однозначно не буду.

Почему ? Пока не понял. Возможно, просто неоправданные ожидания продолжения всех "незавершенок". Возможно, личное восприятие. Возможно все вместе.

Полностью согласен с Falcorr-ом , хотя против "героев мультфильма", ничего и не имею.

Одно, все таки смутило меня, почему герои мультфильма спасатели, так задели самого писателя, что он, закинул в сторону драконов. По моему это главный вопрос, на который бы так хотелось получить, и ответ.

и мудрым Драконом,

Ну и да - черт побери, я жду развития вселенной Диктаторов...

Жутко хочется, если не развития вселенной "Диктаторов" (уже не смею надеятся :cry: ), то хотябы продолжения WCH. Даже по "спасателям" - есть незавершенная "Дорога из красного кирпича", ИМХО, гораздо более удачная :( .

Драко :!: Не берите пример с И. Эльтерруса :!: Закончите хоть что-нибудь. :wink:

Вот такой вот, грустный отзыв получился :cry: Еще раз повторю: выложенную повесть - ни коим образом не ругаю.

З.Ы. На "Самиздате", тоже какая-то эпидемия, "забрасывания" , самых многобещающих книг (всегда было, но нынче - обострение). Может это заразно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал произведение с большим удовольствием. Да, тематика скандинавской мифологии довольно таки нетипична для автора, но все описано ярко и воображение действительно рисуют интересные картины. Хорошая сказка, после прочтения которой чувствуешь некую грусть, но если задуматься, в пределах созданной автором структуры мира все выглядит не так уж и печально. Должен заметить, автор не впервые возвращается к тематике миротворчества, поэтому вполне возможно создать некий цикл, объединенный этой общей темой. Произведение однозначно удалось.

Читал произведение под Fferyllt, качественный Pagan-Folk-Metal (http://www.fferyllt.net/) для создания нужной атмосферы.

Конечно, поддерживаю запросы dr.Nimnul’a, Falcorr’a и мудрого Дракона касательно новых произведений о драконах. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем прочим положительным отзывам и просьбам от себя хочу добавить, что пару раз промелькнули легкие детали, вызвавшие ассоциации с "Иллюзиями" Ричарда Баха и кинофильмом "Тринадцатый этаж":))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...