Перейти к содержанию

Творчество Файчонка.


Рекомендуемые сообщения

Чтобы вам не надо было искать по всей Арене моё творчество,отныне оно будет тут! ::smile

Рассказ(Если захочется почитать)

Созданный верой.

Пролог.

Привет!Меня зовут Фая.Мне 11.Я живу в неприветливом городе,иминуемым Москва.Однажды я заглянула в Интернет и наткнулась по ссылке на сайт Дракия.ком. Меня очень заинтересовало описание Дракии, изложенной в линке. И я всей душой поверила в это,ведь это был прекрасный мир,со своими недостатками,но всё же лучше,чем Земные страны.

Как-то я со своей бабушкой шла к репетитору на английский язык .Училась я хорошо,но меня всё равно заставляли идти к ней. Дорога,по которой мы шли, лежала меж двух домов.Я мечтала ,как бы она каталась на своём Чёрном Драконе,кормила бы его,разговаривала бы с ним.Повинуясь импульсу,я подняла глаза на кусочек неба между домов и вдруг увидела там маленькую чёрную точку.От неожиданности я замерла и указала на точку бабушке,а точка всё росла и росла.Некоторые прохожие тоже увидели это и остановились.Я заметила,что точка снижается и деревья,находящиеся вокруг неё,пригинаются к земле.Бабушка пыталась уйти и притянуть к себе меня,но я и не собиралась уходить.Я догадалась,что это такое.А точка всё приближалась и приближалась...

Глава первая.Драко.

Люди разбежались,а я продолжала стоять.Вскоре на площадку перед домами приземлился... величественный Чёрный Дракон.Я внимательно разглядывала его,зная,что он не причинит мне никакого вреда.

-Здравствуй,-сказал Дракон,-приветствую тебя.

-Привет.

У Дракона была чёрная блестящая чешуя,большие красные глаза,огромные крылья и длинная мордочка.Мне очень понравился дракон.У меня всегда были специфические вкусы.Я обожала змей, пауков, крокодилов.

-Ты с Дракии?-прямо спросила я,-Ты знаешь,где я живу?

Огромный Дракон немножко смутился.

-Да,с Дракии,-ответил дракон,-Я знаю,где ты живёшь.

-Куда отправимся?-спросила я.

-Куда хочешь.Я к тебе с рождения привязан как телохранитель и преданный друг.

-Здорово!

Из укрытий удивлёно поглядывали люди. Как тут не удивиться ,когда "мифическое" существо огромных размеров сидит рядом с маленькой девочкой и разговаривает с ней!

Я решила зайти в квартиру,угостить дракона.Я сказала ему,и он подсадил меня себе на шипастую спину и взлетел.Через минуту мы оказались на площадке перед моим домом .Прохожие опасались дракона и уходили прочь...

Я вошла в подъезд и направилась в квартиру.Тем временем моя бабушка со всех ног бежала домой.

Я открыла дверь и мне навстречу побежали мои кошки.Я очень любила их,но помнила о драконе. Заглянула в холодильник и мне попалось на глаза авокадо."Мало ли что нравится драконам!"-подумала я.В окно квартиры с кротким любопытством заглядывал Чёрный Дракон.

-Хочешь?

Я приоткрыла окно и подала дракону авокадо.

-Спасибо,-ответил дракон и слизнул авокадо с моей ладони.Влажный язык коснулся моих пальцев.Мне ещё было это непривычно.Пока...

Дракону явно понравилось авокадо,хоть он это и скрывал.

Я набрала кое-что съестное и оставила еды кошкам.Они же,увидев дракона,немножко испугались,но не столько от самого его вида,сколько от неожиданности увидеть его именно сейчас.Написала записку бабушке,что к вечеру вернусь,а дракон с любопытством поглядывал на кошек.Всё было интересно в этом не ведомом ему доселе мире.

Наконец я набрала рюкзак.Я взяла воды,некоторые лекарства,денег и несколько авокадо.Сначала хотела зайти в "НАШ гипермаркет",чтобы купить килограмм 5 авокадо.Раз дракон их так любит,зачем для него что-то жалеть!..

Я не любила свою бабушку.Она была злая и вечно всем недовольная.Она постоянно меня за что-нибудь корила и запрещала.

А бабушка со страхом глядела на дракона и думала,что его нужно уничтожить.Она вызвала милицию,конечно,не называя настоящей причины.Я сразу почувствовала,что бабушка здесь.Мне это не нравилось.Я села на спину дракону и взмыла в воздух.

-Слушай,ты не очень тяжёлый?Крыша дома под тобой не рухнет?

-Думаю,нет.

-Давай пока тогда на крышу.

Мы приземлились на крышу.Я решила полететь к своей подруге,Дашке.Я сказала дракону направление и мы снова взлетели.К этому моменту приехала милиция.Милиционеры остолбенели,когда увидели дракона и машинально открыли на него огонь.

-Сверни влево,в нас стреляют!-Я жутко разозлилась и невидимая энергетическая волна сбила с ног милицию,-так.Всё улаженно.Лети к Даше.

Глава вторая.Реакция,Кладбище.

Вскоре они оказались около её подъезда.Фая вошла в подъезд и нажала на звонок дашиной квартиры.Вышла её бабушка.

-Здравствуй,Фая.Тебе нужна Даша?Щас позову.

Фая даже не успела ничего сказать.

Даша вышла.

-Слушай,хочешь я тебе чудо покажу?-улыбнулась Фая.

-Ну,давай,-недоверчиво протянула Дашка,-Баа!Меня тут Фая зовёт!Можно?

-Ну ладно,погуляй часок.

-Идём.

Они вышли из подъезда и первая эмоция Дашки,была,пожалуй,ужас...

-Ничего,ничего,он тебя не обидит,подойди к нему!-Сказала Фая.

Даша всё ещё пыталась вернуться в подъезд.Фаина повернула её лицо к своему и посмотрела ей в глаза.Больше у Даши страха не было,но она не поняла,почему перестало быть страшно.

Они подошли к дракону.Фая дала ему очищенное авокадо.

Вдруг у неё сильно заболела голова и она склонилась к земле.

-Что с тобой?-Воскликнула Даша.

Фая потеряла сознание.

-Не тормоши её,-сказал Дракон,увидев,что Даша трясёт девочку.

-А что же делать?

-Ждать.

Фае пришло "видение".

Вот в чём оно состояло.

Вокруг Фаины была полнейшая темнота,в которой мелькали белые тени.Изредка проступали черепа...драконов.Было слышно:"Спаси...Раскопай...Рядом...кладбище...ДДРАКОНОВ!!"

Фаина очнулась и встала.Перед глазами ещё мелькали белые блики от черепов и костей.Но так всё было нормально.

-Рядом кладбище!-Пробормотала она.

-Какое кладбище?-Ошеломлённо спросила Даша.

-Идём,-сказала Фая.

-Ты будешь чувствовать кладбище по мере прибилижения к нему всё сильнее,-Предупредил дракон,-это может быть головная боль или нечто другое.Что ты сейчас чувствуешь?

-Туда,-Фая показала на небольшой пустырь прямо в центре двора.

Даша вообще стояла и ничего не понимала.И всё0таки она пошла с ними.

Действительно,чем ближе они подходили к пустырю,тем больше усиливалось ощущение пустоты..

Вдруг они увидели кусок камня,торчащий из земли.

-Вытащи камень,Драко,-сказала Фая(она так именовала дракона).

Драко с лёгкостью вытащил камень из земли.На нем был вырезан дракон.

-Здесь.

Дракон начал раскапывать землю и скоро когтями почувствовал что-то твёрдое.Фая теликенезом вытащила предмет из земли.Это оказался огромный каменный гроб.

-Открой его.

Зрелище предстало перед ними довольно ужасающее.Белый драконий скелет с кружащим вокруг черепа маленьким облачком.

-Видимо,древние народы почитали их за "богов во плоти" и убивали их,освобождая "бога" от бренной плоти,хотя я не могу представить,как можно убить дракона с Дракии.

Фаина всегда носила с собой три полых стеклянный шарика,сама не зная зачем.Такой шарик можно было два раза откупорить и закрыть,после чего они уже закрывались насовсем.Она не знала,откуда они у неё взялись,просто один раз она нашла их на прикроватной тумбочке.

Фаина откупорила один шарик и поднесла к черепу дракона.Облачко оказалось неким сгустком энергии и скользнуло в шарик,уже не выходя.Фая закупорила шарик и внимательно посмотрела на сгусток.В центре был виден как будто дракон.

-Хм...Мне кажется,что тут должно быть ещё два дракона.

Через некоторое время два шарика были полны энергией...

-Ладно.Тут видимо всё

-Пока.

-Пока.

Она ушла.

Глава третья.Дома.

-Ну что,я пойду в магазин за авокадо.

Через некоторое время она вернулась.В этот промежуток времени Драко пытался поймать воробья.Конечно,он ничего такого не помышлял, чистый интерес.

-Хм...Не хочу сегодня никуда улетать.Пойдём домой.Да и тебе в тропиках будет жарко.

-Согласен.

Вскоре они оказались перед Фаиным домом.

-Я пойду,а ты не уходи.Будут задирать,постучи в окно.Я их прям оттуда собью!-Сказала Фая,оставила авокадо дракону и ушла в квартиру.Драко оглянулся,слизнул несколько авокадо и улёгся спать.Фая же позвонила Ларисе Витальевне(педагогу).

-Ало,Лариса Витальевна,здравствуйте,я себя плохо чувствую,поэтому не пришла...

В этот момент в квартиру влетела бабушка.Фая махнула ей рукой,мол,тихо.

-Понимаю,-ответила учительница,-домашнее задание?

-Да,пожалуйста...

-Записывай...

Девочка всё записала.Тем временем бабушка переоделась и начала готовить ужин.Как будто ничего не случилось.

-Что на ужин?

-Отбивные.

Девочка села за уроки.Была неделя до летних каникул.Так хотелось отдохнуть!

Наконец уроки были сделанны.Скоро должна прийти мама.

-Баа!Можно погулять?

-Иди.

Наскоро одевшись,она побежала вниз.Дракон безмятежно спал,но,почувствовав,что девочка рядом,проснулся и поднял голову.

-Как ты?Не холодно?

-Нет,всё хорошо,-сказав это,Драко уронил голову от усталости и тут же заснул.

-Хе.

Фая поднялась в квартиру.

"Чё бы поделать?- думала она,раздеваясь,-Может,телик посмотреть?"

Фая села смотреть ящик.На 2*2 шли Симпсоны.

Вскоре пришла мама.Она была явно испугана.Видимо,драконом.

-Фай,ты не знаешь,что у нас во дворе?

-Мой Драко.

-...,-промолчала мама.

-Успокойся.Он хороший.

-Ладно,-опешила мать.

Глава четвёртая.Пандора.

Вскоре они легли спать.Фая сразу заснула.Ей снилось,что она красивый брилиантовый,абсолютно белый дракон.Она оглядывается и видит огромные крылья с чёрными шипами.Тут же ей захотелось взмыть в воздух,что она и сделала.Свободный полёт,нет ничего чудеснее!

"Хм...Не только во снах я буду летать...",- подумала она.

И вдруг она увидела рядом с собой Драко.

-Привет!-сказал Драко,-я думал,тебя нужно будет обучать полёту во сне.Но я ошибся.Ты дракон с рождения!

Они летели,видимо,над планетой,выдуманной самой Фаей.

-А что это за планета?-в этот момент она увидела летающие горы Аллилуйя,-о!Неужели?Я с самого просмотра фильма мечтала тут оказаться!

-Сознание некоторых людей создаёт много новых миров.Этот создала ты.

-А когда я создала Пандору?

-С самого просмотра Аватара.

-Время Великой Скорби уже прошло?

-Да.Всё то,что было в Аватаре,уже произошло.Теперь они живут мирно.

-И Джейк тоже живёт?И Нейтири?И икраны?

-Все живут.

Фая устала лететь и приземлилась на выступ горы Аллилуйя...

C горы была видна ещё одна гора.Фая разглядела в впадине стаю икранов.

-А икраны могут с нами общаться?

-Да.Они очень умные существа.Передача мыслей у них развита очень хорошо.Нам пора возвращаться.Скоро будет будильник,и тебе будет очень неприятно проснуться на горе...

Глаза девочки заметно округлились.Значит,это было нечто среднее между реальностью и сном.

-Во время сна человек создаёт недолговременный мир,который чаще всего после пробуждения сразу исчезает.Но этот мир не исчезнет,-говорил Драко,когда они летели обратно.

-Странно...

Но вот они перед домом.Драко остался во дворе.Драконессу стали окружать энергитические сгустки.Через минуту она была в постели обычной девочкой.

Глава пятая.В школе.

Скоро прозвенел звонок.Она не чувствовала себя уставшей.

Одевшись,поев и причесавшись,Фая пошла в школу...

Фая жила неподалёку от школы.Прийдя,она подсела к Эльке.

-Привет!

-Хай!

-Есть каие-нибудь новости?

-Да нет,у меня ничего не произошло.А как у тебя?

-Кое-что есть.В кабинет поднимемся ,и я на Дёме покажу.

Дёма был редкостной сволочью,Фая ненавидела его.Дёма постоянно дразнил её и всячески обижал.Один раз они даже подрались.

Эльвиру это заинтересовало.Они быстро оделись и поднялись в класс.До звонка было минут 15.

-Жирное подобище свиньи!-послышался сзади отвратительный голос Дёмы.

Эльвира хотела заступиться за подругу,но Фая остановила её рукой.Повернувшись к Дёме,она посмотрела на него и он отлетел в корец коридора.

-Круто!-воскликнула Эльвира.Она много читала о экстросенсорных способностях и поэтому не очень удивилась.

-Ах ты,сука!-Воскликнул Дёма,поднявшись.

-Ещё хочешь?-Спросила его Элька.

-Я всё расскажу!

-Тебе никто не поверит,-ответила Даша,подбегая к подругам,-Привет,девочки!

-Привет,Дашка!

Прозвенел первый звонок.На зарядку!

Дёма был злющий и слегка помятый.

Фая получила четвёрку по математике.Это её расстроила и разозлило.Среди мальчишек прокатнулся зловещий шёпот-"Чеетыырее...".Фая разозлилась ещё больше.Вокруг неё в воздухе начали возникать короткие электрические молнии,издававшие громкий треск.В этот момент учитель,к счастью, вышел.

Одна из молний метнулась в Мишу.Он вздрогнул от неожиданности.Лёгкий удар током был весьма неприятен...

-Если кто-нибудь ещё об этом напомнит,мальчики,запущу тысячу вольт!

Мальчишки в страхе прижались к стульям.Больше её никто не дразнил.Больше за время уроков проишествий не было.

Ураа!Звонок с уроков.Все побежали к раздевалке.Фая быстренько оделась и побежала на улицу.

Глава шестая.Начало дракона,Ботанический сад.

Прийдя домой,она первым делом почувствовала небольшую боль в области лопаток.Пообедала.Бабушка угрюмо сидела на диване.Фае захотелось посмотреть,что у неё с лопатками.

Повернувшись к зеркалу спиной,она сняла майку.У лопаток были видны бугорочки,покрытые чешуйками.

-Хм...Не знаю,что и думать,-произнесла девочка,-ну ладно.Надо идти к Драко.

Фая спустилась к дракону.Он сидел и оглядывался вокруг,видно,думал,что бы поделать.

-Привет.

-Здравствуй,-ответил Драко.

-Давай в Ботанический сад?На полянку какую-нибудь.

Она села на него и они полетели к Саду.Летя над ним,Фая высматривала полянку.

-О,вот здесь!Большая...

Они приземлились.Рядом рос толстый дуб.В его стволе было огромное дупло.Из него вылезли белка и,недолго думая,побежала к Фае.Девочка была удивленна.Она застыла на месте,а тем временем белка села на её плечо.Она погладила зверька по голове и дала ей орешек.Белка удовлетворённо начала грызть орех...

В воздухе пролетела стая птиц.Всё было настолько умиротворёно,что Фая легла под крыло драконы и заснула.

И опять они на Пандоре.И опять она белоснежная драконесса.Это были,пожалуй,самые счастливые мгновения её жизни.Только на этот раз она захотела пообщаться с икранами.Она рассказа об этом Драко.

-Хм...Можно,я думаю,-ответил Драко.

Они полетели к гнездовью икранов.Банши немного всполошились.Среди них вышел самый большой.

-Здравствуй,-протелепатировал он.

-Приветствую,-ответил Драко.

-Привет,-откликнулась Фая.

-Зачем вы пришли?

-Я лично-познакомиться,-протелепатировала Фая.

-Меня зовут Курут.А как твоё имя?

-Фаина.Можно стать твоим другом?

-Конечно.Я только рад таким сильным союзникам.

-А теперь... Может быть посоревнуемся,кто сильнее и ловчее?-протелепатировала драконесса,-Как ты на это смотришь,Драко?А ты,Курут?

-Я согласен.

-Я тоже.

Они камнем упали с горы.Банши проводили их криком. Перед самой землёй они взмыли вверх. Каждый старался перегнать друг друга. Первым остановился Курут.Всё же он был меньше, чем драконы, а значит,слабее.Он уцепился за выступ и тяжело дышал, ожидая драконов. Через некоторое время сдался и Драко.Он сильно устал и приземлился к рядом с Курутом.Через несколько секунд драконесса уцепилась рядом с Курутом.

-Вы сильнее,чем я,и я это уважаю.

-Хм...нам пора возвращаться домой.Пока,Курут.

-До встречи.

Курут вернулся в гнездовье,а драконы улетели в Ботанический Сад.

Глава седьмая.Тупой дебил.

Фая проснулась.

-Летим домой, Драко.

Скоро они были дома.Бабушка не волновалась.Верно,она догадывалась,что она сможет себя защитить.Фая села за уроки.Их было немного,и она быстро сделала их.

Дракон постучал в окно.

-Что ты хочешь?-ласково спросила Фая.

-Воды,-почему-то виновато сказал дракон.

Фая протянула из ванны шланг в пасть Драко и включила воду.Вода стекала прямо в горло дракона.Он был неподвижен.Через несколько минут дракон напился.В это время Фая смотрела в окно.Вдруг она увидела,что на площадке перед домом Дёма и ещё несколько мальчишек из другого класса угрожающе подходят к Дашке и Эльке.Фая выключила воду и скользнула по голове дракона на его спину.

-К площадке!

Через 3 секунды Фая уже оказалась перед мальчишками.Драко укрыл девочек.

-Привет,Файчиха,-сказал Дёма своим писклявым голосом.

-Что ты хотел сними делать?Ааа?-Угрожающе сказала Фая.

Она заметила,что дёмины старшеклассники окружают её.И тут она вспомнила про стеклянные шарики с душами драконов.Она не хотела отбрасывать их энергией,это требовало очень много сил.

"Драконьи души помогут мне,ведь я их освободила"-подумала она.К этому моменту она была окруженна мальчишками.Фая достала шарик и попросила дракона помочь ей.Мальчики уже захотели наброситься на неё,как вдруг у них сильно заболела голова и они склонились к земле.

Фае стало жалко незнакомых мальчиков и боль отпустила их.Они убежали.Фая подошла к Дёме.

-Не нарывайся на моих подруг.Ты ,видно,хочешь,чтобы я тебя совсем уничтожила?У меня нет к тебе ни капли сострадания.

Боль отпустила Дёму.Он ломанулся домой со скоростью ракеты.

-Ну как,девочки,вы в порядке?-спросила Фая у подруг.

-Всё хорошо.Драко очень добрый дракон.

Драко смутился.

-аааа!!-вдруг Фаин вопль прорезал тишину окружающего двора. Она упала. Дракон сразу подошёл к ней и закрыл крыльями.

-Ты сможешь это вытерпеть! Все даётся со страданиями!-говорил он.

Она перестала кричать и потеряла сознание на несколько минут. Очнулась она со странным ощущением за спиной. Как будто крылья. Земля была покрыта кровью. Фая обернулась назад и обомлела от невиданного счастья.Крылья!!!От счастья она обняла Драко.За крылья можно пережить и такую боль.

Крылья были белые, шероховатые с жёсткими перепонками. Она сейчас же захотела взлететь. А подруги убежали.Видимо,от элементарного животного страха за жизнь.

Дракон взлетел и поманил её за собой. Она часто замахала крыльями и тоже взлетела.

-Нет.Реже,но сильнее.

-Понятно. Спасибо.

Так непривычно было видеть под собой землю...

Скоро она устала и приземлилась.

-Каждый день будем тренироваться,-сказал Драко.

Глава восьмая.Мама.

Дракон остался во дворе, а Фая пошла домой. Переоделась и села смотреть телик.

-Фая, а где Мур...-успела сказать бабушка, до того как увидела Фаю.Да,это было страшное зрелище. Обычная девочка в обычной одежде, но с демоническими крыльями!

-Что?-спросила Фая.

Бабушка ушла в другую комнату. А Фая спокойно стала смотреть Американского Папашу.

Пришла мама. Бабушка вышла покурить. Фая вышла, прижимая крылья к телу.

-Мам? Что ты на это думаешь?-она раскрыла крылья.

-Нет слов,-проговорила мама.

Переодевшись в домашнее, она попросила Фаю полностью распустить крылья. Размахом они оказались во всю комнату.

Маму звали Таня. В некотором смысле Татьяна была учённым.Ей нравилось изучать разные аномаллии,находить их причины.

Она потрогала перепонку крыла. Также сняла чешуйку с остова((Не знаю как по-другому назвать)).Дома лежал микроскоп и мама решила на чешуйку посмотреть.Она положила её на предметный столик.

-Хм...очень интересно,-проговорила она...

Фая зевнула.

-Хочу спаать...-сказала Фая и завалилась на кровать, сложив крылья.

Глава девятая.Торук.

Она мгновенно уснула. И опять полёт на Пандоре.

-Привет,Драко!

-Здравствуй.

-Полетели к Куруту!

-Хорошо.

Скоро они оказались у гнездовья.

-Привет,-поприветствовал Курут.

-Привет,-ответили драконы.

-Хм...а ты видел Торука?-спросила драконесса Курута.

-Несколько раз видел вдали.

-Я читала о нём Пандоропедии.Интересно,он такой,как там описан.Посмотрим!-задумчиво протелепатировала Фая и резко взлетела.

-Не надо!!-протелепатировали одновременно Курут и Драко,-он убьёт тебя!!

-Ха,не уж,он и не догонит меня!-ответила драконесса,скрываясь за летающей скалой.

-Догони её!-воскликнул Курут.

-Нет,-протянул Драко,-если она хочет,она сделает...

"Где же ты?Торук?"-думала Фая,летя между скал.Вдруг сбоку она увидела...На ви.Она несколько удивилась и зацепилась за выступы скалы."Становится всё интереснее"-подумала она.А навийцы уже подошли к гнездовью.Вот среди них отделяется один и подходит к икранам.Для них это было неожиданно.Они всполошились,многие улетели,а один подошёл к навийцу,намереваясь защитить гнездо...

Вдруг банши вскрикнул и набросился на навийца.На ви подмял его под себя.Но банши не сдавался.Он рванулся,скинув навийца на камень.Тот быстро поднялся,они смотрели друг на друга.Тут уже накинулся на него навиец.

Схватка продолжалась минуты три.В конце концов На ви величественно сел на спину "покорённого" икрана и полетел .

Вдруг из-под когтя Фаи выскользнул камень.Один из навийцев повернул голову в её сторону и посмотрел на неё.

"Круто!Это же Джейк."-подумала Фаина.Джейк отвернулся,но он,конечно,увидел её.Вскоре они ушли.

"Не забываем цель вылета!Торук..."-подумала драконесса.Она посмотрела на небо и увидела его.Такой красивый-красные с чёрным узоры,двойной хвост и огромные мускулы."Ха!Кажется,леоноптерикс голоден"-подумала Фая,видя,что Торук снижается прямо на неё."Пока,Торук"

Фая сорвалась со скалы и камнем упала вниз.Леоноптерикс не отставал."Пора домой!"-подумала драконесса,-"Интересно,а драконам присуще умение маскироваться?Щас проверим..."

Она зацепилась за скалу."Присуще..."

Леоноптерикс не заметил её и полетел дальше.Она вернулась к Драко и Куруту.

-Всё нормально.Летим домой!До свиданья,Курут.

Глава десятая.Неожиданная встреча.

Фая проснулась минут за 15 до будильника.

"Ууу...2 дня до каникул...Сегодня и завтра праздник.А что с крыльями делать?А может,плюнуть?Почему я должна это скрывать?Но...они же "неподготовленные".Орать станут,"взрослые" креститься начнут.Дьявол!Дьявол!Тупо...Религия всё усложняет!Хм...Решено-Плюну!"-думала Фая,-"Надо покушать и идти к Драко.Всё равно праздник в 11 утра начинается,а сейчас только 9."

Девочка-драконесса оделась и направилась в ванну."Брр!Надо протянуть шланг Драко.Он наверняка хочет пить."-думала она.И действительно,дракон стоял у окна.Он открыл пасть.Она открыла окно и сунула ему шланг.Пока он пил,она успела сварганить бутерброды и разогреть их.Через несколько минут она положила шланг на место.

-Ты голоден?-спросила она Драко,поев.

-Ну...да,-ответил он.

-Рыбу пробовал?

-Конечно.

-Полетели в Тихий океан.Там до х"енища рыбы.Красную книгу я читала,так что не тв не будешь есть ничего вымираэщего.Как ты на это смотришь?-улыбнулась Фая.

-Я думаю,можно.

-Ну ладно,надо мамку разбудить и ей сказать.Подожди минутку.

Она пришла в спальню и потрясла маму.Та открыла глаза и сонно посмотрела на неё.

-Мам,мне надо в одно место сходить,ты не против?Меня не будет примерно час.Хорошо?

-Иди,я знаю,ты можешь за себя постоять.

Фая начала одеваться...

"Хм...Я часто переоцениваю свои возможности.За такое время я не смогу столько пролететь"-думала Фая,одевшись и спускаясь.

Драко как будто догадался.

-Я один.Я скоро вернусь,-сказал он и взлетел.

-Я в Ботанический!

-Хорошо.

Фая проводила его взглядом.Он скрылся в серо-белых кучевых облаках.

-Так.Ну ладно.

Фая взмахнула мощными крыльями и поднялась.Ещё выше.Ещё выше.И вот она уже над крышами домов."Никто не должен меня видеть.Тут ведь может быть такая штука - Кто-то увидел - сказал кому-то - и так далее.В конце концов - в газете что-нибудь,в передачах.Заинтересуется правительство,всякие группировки и службы...Нет!"-думала Фаина.Она вглядывалась в серые улочки и никого не видела."Это хорошо..."

А вот и Ботанический сад!Деревья,деревья..."А вот и знакомая полянка!"

Она приземлилась и села под знакомый дуб.Она кинула свой взгляд вверх и вдруг увидела белочку.

-Привет,-сказала Фая.Она всегда брала с собой несколько грецких орехов в сад.Девочка-дракон протянула его белке.Та понюхала и схватила орех своими ловкими лапками."Прекрасное создание...Хотя,что такое красота?Как всё относительно!Ведь как посмотреть...".А белочка времени не теряла.Она успела спрятать свой орешек в дупло.

Взгляд девочки-дракона скользнул по небольшой рощице рядом с полянкой.И вдруг она увидела острую чешуйчастую мордочку.Голубые глаза пристально смотрели на неё.

-Привет,дракон!-воскликнула Фая.

Ящер внимательно смотрел на неё.Он соскользнул с дерева.Взгляду Фаины открылось длинное,гладкое тело с двумя хваткими лапами и большими крыльями с тонкой перепонкой.Он или она приближалось к ней."Где же я его видела?Мммм...Точно!Я же его рисовала!Малый Мун!"

Дракон медлено полз к ней."Все мои драконы умеют говорить..."

-Как твоё имя?

-Кью,-отвечал Мун,всё ещё ползя к ней.

-Такие,как ты,ещё есть?-спросила Фая.

-Конечно...У нас селение,-дракон уже подполз к ней.

Он рассмастривал её,она рассматривала его.Теперь было хорошо видно,что он такой же,как она его нарисовала,только чуть больше хвост и и клыки пасти. Маленькие чёрные глаза,синие перепонки крыльев,два цепких пальца и длинющий хвост.Сам Мун был серебристым.

-Увидеть богиню во плоти-это нечто...-сказал Кью.

-Я не богиня,но я создала тебя,-Фая догадалась обо всём,-А буквально несколько дней подряд я была простым человеком...Хотя я не признаю время.

-Это образно...Существо,создавшее абсолютно другое существо-это очень интересно...

Зоркий глаз Фаины уловил тень на фоне неба.Она поднялась.

-Я здесь!Я здесь,Драко!-крикнула она.

Малый Мун прижался к стволу дерева.

-Не бойся!-подбодрила она его.

-Я не боюсь,меня сдувает!-со смешком в голосе ответил Кью.

-Ну что,наелся?-спросила Фая,приземлившегося Драко.

-Да.

-Привет,Кью!-поприветствовал Драко Муна.

-Привет,Драко!

-Так вы знакомы!Почему ты мне ничего не говоришь?-несколько раздражённо и обижено спросила Фая Драко.

-Я тебе должен многое показать и рассказать...На свой праздник ты не пойдёшь?Правильно,светиться нельзя.Тогда ладно.Идём.И ты тоже,Кью.

Они направились в чащу...

Глава одиннадцатая.Бункер.Друзья.

На ветвях деревьев резвились маленькие дети Мунов.Взрослые сидели на верхушках и напряжённо вглядывались в даль.

-Это наши караульные.Они сообщают нам о приближении людей.

Они шли ещё несколько минут.Вдруг Драко остановился.Под его лапой была большая плита.Он нажал её.Внезапно плита разделилась на две части и открылась.Они вошли в подземелье.

Оно было очень глубокое,а потолки-высокие.Драко отвёл Фаину в комнату,где ей предстояло жить.Там оказалось ещё два жильца.Фуррик,грифон и такой же,как она,недо-дракон.

-Ты будешь тут жить,-сказал Драко,-родителей твоих я заберу.Они будут в другой комнате.

Все соседи спали.Видимо,они были активны вечером и ночью.Фуррик проснулся.Это оказалась маленькая лисичка.В ней Фаине почудилось что-то знакомое...

-Яночка,-воскликнула драконесса,-ты ли это?

-О,привет,-ответила Яна,-я догадывалась...Но я ещё не полностью...

Она показала человеческие кисти и ступни.

-Ну,я тоже...

В этот момент Фая посмотрела на полу-дракона.У Фаи был друг по переписке,Кросс.Неужели?Она растолкала его.

-Кросс,это ты?-прошептала Фая.

Он широко открыл глаза.Вместо обычных зрачков у него были узкие щелки...

Видимо,он тоже обладал какими-то способностями.Он посмотрел своими медного цвета глазами на неё и на его лице выразилось удивление.

-Это ты?Я и не думал...-он сел на постели.Она состояла из стальных листочков,это растение,и была сплетена в виде гамака.

-Как себя чувствуешь?-спросил он и улыбнулся.Зубы у него были острые,в виде треугольников.

-Нормально.А ты?

-Немного болят дёсны...

-Пройдёт.

-Я знаю...

Грифоница потянулась на свой постели.Это был огромный камень.

-Привет...И я тут!-проговорила она.

У Фаины было много pen friends.Инта?Оборотень-человек-грифон...Правильно.Она уже полностью перевоплотилась.Грифоница с серо-белой шерстью и пушистым волчьим хвостом и человечьими глазами.

-Не ожидала увидеть тут своих лучших друзей...

-Вот там твоё местечко...-Инта указала на ледяной кристал с дуплом внутри.

-Шиикарноо...-пробормотала Фая.

-Всё для уюта,-улыбнулась Яна,но нам также нужно ходить в школу.У Галины Викторовны,к счастью,также была мечта...

Галиной Викторовной звали самого любимого учителя класса.Она преподавала русский и литературу.Фая звала её просто Гавочкой..."

-Но из-за того,что мы весь год всё-таки учились,у нас будут каникулы!-сказала Яночка,-можно идти,куда хочешь.Главное,чтобы тебя люди не заметили.Вместо Гавочки подослали клон,чтобы ничего не заподозрили.Кстати,познакомся!Моя Няша...

Она кого-то поймала и показала Фае.Это был маленький котёнок.Такая красивая...Фая вспомнила,как ходила на выставку кошек на ВДНХ.Там был британец,который лежал в отвале на спине,а заводчица его гладила по животу.Это тоже была британка.Фая взяла её на руки и погладила.Тут она заметила,что её руки стали как драконьи.Она осторожно стала гладить кошечку."Моих котиков,наверно,тоже ко мне дадут..."

-Советую тебе поспать,-проговорила Инта,-ночью будем охотиться.

-Я тебя правильно расслышала?Охотиться?-обескураженно спросила Фая.

-Да...Пока фермы кротов нам не хватает...-улыбнулась грифоница.

-Ладно...Спать?-спросила Фая.

-Да...-протянула Инта и заснула.

-Ну ладно,-пробормотала Фая.Она забралась в свой кристал и улеглась туда."А тут неплохо...Отрубаемся...".

Глава двенадцатая.Охота.

Фая спала много.В конце концов её разбудила Яна.

-Вставай!Пора!

-Я не хочу в школу...

-Какая школа?-Яна затрясла её ещё сильнее.

-А,Ладно!Встаю...Дай зеркало...

Яна дала.Фая посмотрела в него и увидела драконью морду."Всё-равно...Чем быстрее,тем лучше..."

-Тут тебе специальную одежду принесли...-Яна дала одежду.Фая переоделась.

-Почти все уже ушли.Только фермеры и домашние животные тут остались.И то не все...

Они направились к выходу.Была глубокая ночь.

-Нас просят не охотиться в одной зоне.

-Правильно.Чтобы популяция животных сохранялась...

Стояла глубокая ночь.Единичные звёзды сияли на небе.Серые облака закрывали луну.Лисичка втянула воздух.

-Мышки...-проговорила она.Она стремительно прыгнула в кусты и вернулась с мышкой в зубах.

Фая поймала себя на том,что не удивилась,прекрасно видя ночью.

-Тут рядом огромное озеро есть...Ты можешь там поохотиться.Туда ещё Инта пошла...

-Хорошая идея.

Фая полетела к озеру и с высоты нырнула в воду

"Можно спуститься ко дну.Там ,наверно,что-нибудь вкусненькое есть"-подумала Фая.Она нырнула прямо ко дну.Ракушки,ракушки,сом...

Фая взяла где-то раковин пять.Но они были большие."Это можно есть..."

Она вынырнула на поверхность.На берегу лежала Инта.

-Смотри,что у меня!-она показала на лежащего рядом огромного сома,-а у тебя что?

-Да вот,-Фая положила на лапух моллюсков.

-Они вкусные...Но каждому только раз в месяц разрешают не более десяти ловить...Чтобы водоём не загрязнился...-проговорила грифоница.

-Ну да...я знаю,-сказала Фая,пытаясь открыть раковины."Ах,да...Их же нужно камнем по задней части бить..."

Фая взяла камень и ударила ракушку.Она открылась.Фая покушала.Казалось бы,какая это еда?Но моллюски оказались очень сытные.

Фая растянулась на земле и посмотрела на свою руку.Чисто драконья!"И всеядной стала...Ещё неделю назад бы врятли попробовала!Жизнь любого существа может измениться быстрее,чем он может себе представить.Интересно,а я буду ещё расти?Конечно,драконы реддко бывают такими маленькими".Она улыбнулась."А зачем носить одежду?Грудь исчезнет,а внизу всё навиг закроется..."

Вдруг она услышала весёлые голоса людей.Инта тоже.

-Не нужно попадаться им на глаза!Они устроят суматоху.Да и им будет хуже...-процедила Инта.

-Согласна,-кивнула Фая и нырнула в озеро,задержав дыхание.Инта взлетела на дерево.

Инта видела,что делали подростки.Они курили,пили спиртное."Идиоты!"-думала грифоница.

Но вскоре они ушли.Фая вынырнула.Инта слетела.

-Зачем им это делать?Слабые существа...-подумала вслух драконесса.

-Ничего...К концу 2012 их не станет.

-Да?Всё-таки...Конец света?-спокойно спросила Фая.

-Не света,а человечества.Мать-природа уже использовала их.С помощью радиации и другой фигни они хоть и уничтожили некоторые виды,но многие стали крепче...Если можно так сказать.Тараканы,например.Парниковый эффект создаст новую экосистему и прочее.Азоновые дыры...Ну,впрочем,список можно продолжать долго.Но в "сети" Земли всё предусмотрено.Потом будет другая раса...Типо На ви,но не внешностью похожи будут а восприятием.

-Всё предусмотрено...-задумчиво проговорила Фая.

-Кстати,у нас компы есть,-переменила тему Инта,-со внешними можно общаться,конечно,не говоря...

Прибежал Мун.

-Пора возвращаться,-сказал он и тут же убежал.

-Ну что,идём?

-Конечно...

Глава тринадцатая.Охота на Пандоре.

Они вместе с другими вошли в подземелье.

-А где компики?-спросила Фая.

-У нас в комнате общий есть.Пока незачем устанавливать дракийские,поэтому у нас самый новый земной.

-Это хорошо...Щас поиграем.

-Угу,но не более 1 земного часа.Зрение надо беречь.

Фая прошла в комнату и села за комп.Он был чёрный с серебристыми полосками."Хотя зачем?".У Фаи было несколько любимых игр в Инете.Она создала нового пользователя на компе.Стала играть...Хотя,это неважно.

Вдруг Фая поняла,что хочет спать.Как раз прошёл час.Она забралась в свой кристал и заснула.

Она на Пандоре,но Драко летает вдалеке от неё.Она летела над каменными арками и приземлилась рядом с Древом.Фая услышала шептание."Какое умиротворение..."

"В принципе,события никак не развиваются.Можно найти Курута и погоняться..."

Она взлетела.Чувство полёта!Что это за чудо!..Она полетела к Парящим горам.Знакомое гнездовье.А вот и Курут.

-Привет,Курут!

-Привет!

-Полетаем?

-Хорошо...

Они взлетели высоко в небо.

-Как дела?-спросил Курут,-уже пришла в бункер?

-Да,конечно,а ты?-Фая поняла,что банши плохо понимает значение этого слова.

-За нашим Нави приходил.Взял,-в его глазах мелькнул огонёк.Он вильнул в сторону за какой-то съедобной мелочью.

-Ясно...Жаль.

-Мне тоже.Хороший банши был.Но ничего.Им живётся хорошо.Предлагаю поохотиться.

-Хорошо.Но на кого?Тетраптеронов,шестиногов или на пролемуров?Как ты считаешь?Пролемуров достаточно легко поймать.

-Нет...-протянул Турук,-лучше на шестиногов...

-Понимаешь,на них много охотиться нельзя.А то погибнут все до одного.

-Да?Ну ладно.Пролемур...

Он спикировал вниз и через минуту вернулся.С пролемуром в лапах.

-Теперь ты.

Фая камнем упала в чащу.Пролемуры закричали и разбежались.Но драконесса всё же поймала одного и взлетела к Парящим горам.Курут полетел за ней.Они сели на выступы и пообедали.

-Мне пора возвращаться.Пока.

-Жаль...пока.

Глава четырнадцатая.План бункера.Тренер.

Фая проснулась.Только теперь она заметила,что как бы управляет на Пандоре своей копией.Ну да ладно.Проспала она где-то часа 4.

Фая вылезла из кристала и посмотрела на себя в зеркало,которое повесили,видимо,ночью.Драконесса как драконесса.Но это была Фая!

Рядом висела какая-то схемка."А,тут примерно как школа...Кабинеты разные.Кабинеты занятий.Кабинет боевых искуств.Комната с компами.Наш,жилой блок.В нём ещё несколько комнат!Ясненько..."

-Что,интересно?-Фая услышала за спиной голос Яны,-хочешь,расскажу?

-Конечно!

Яна вынырнула из своей норки и подошла к плану.

-Вот.Нас "расфасовывают".По классам в разные кабинеты занятий,одно группа занимается там уроками по расписанию с 15-минутным перерывом перед каждым новым уроком.Боевыми искуствами занимается каждый.Мало ли что,мы должны постоять за себя.Про компы ты знаешь.В жилом блоке есть 5 комнат,в том числе и наша.Там тоже фуррики живут,вапмирчики и оборотни,драконы.Это в основном.Там есть одна паучиха даже.У нас есть лаборатория и библиотека.В лаборотории мы изучаем состав разных пород,разное,короче.В библиотеке копии книг людей и драконов.Психология,-при слове "Психология" глаза Фаи загорелись,-к сожалению,пока только человеческая.

-Ясно...Очень интересно.

-А ещё мы развлекаемся.Ведь скучно без этого,правда?Ну ладно...Об этом потом.

-Ну ладно.А куда сейчас можно?В Боевые искуства.Тренер всегда там сидит.

Фая направилась в зал.Тренер оказался оборотнем.Он вёл какие-то записи.

-Здравствуйте.

-Привет.Ты недавно у нас,верно?Меня зовут Лев Сергеевич.А тебя?..А,ну да,Фаина.В какую группу хочешь?У нас есть три-Ночная,Вечерняя и Дневная.Занятие проходят в соответствующе время суток,но и обучают действиям в это время.

-Вечерняя.

-Хорошо...Так и запишем,-оборотень быстро что-то черкнул,-приходи в 20:00.

-Спасибо.До свидания.

Фая вернулась в комнату."Куда бы пойти?А ,ну да,кто-то говорил про ферму,можно туда ламануть"

Ферма так,ничего особенного.Кроты сидели в больших коробках по два в каждом."Интересно,а что-нибудь ещё тут расти и жить может?".Вдруг Фае захотелось смастерить что-нибудь."Вроде никогда этому не училась,а руки сами делают...".Через час получился голографический камуфляж."Как это получилось?.."

Глава пятнадцатая.Прогулка.

-Яна,а когда можно выходить на поверхность?

-Всегда.Главное-чтобы тебя не заметили.

-Смотри,какую штуку я сделала.

Яна взяла камуфляж в свои лапы и рассмотрела.

-А как ты это?-недоумённо спросила она.

-Смотрела "Девять"?Вот примерно так же,-улыбнулась драконесса.

-Хоть сейчас выходи!Меня возьмёшь?

-Если хочешь...Лисичке никто не удивиться.А я его в какой-нибудь режим включу.Ящерица,например.

-Пойдём.

-Ок.Только я знаешь что хочу сделать?Вывести новую породу кролика,который под землёй прям всегда мог жить.

-Я тебе помогу!Это хорошая идея.Особенно для фермы.

Они поднялись на поверхность.Дождь.Тёмное небо заволоченно облаками.

-Сейчас все сидят по домам.Можно разгуляться,-прговорила лисичка.

-Согласна.И на какую-нибудь ферму можно аккуратно зайти...Но давай как-нибудь развлечёмся.В бункере скучно.

-Знаю...Ты водишь!-Яна хлопнула Фаю по плечу и убежала в кусты.

-Ах так?!-воскликнула драконесса,-нечестно!Ну ладно,я тебя быстро поймаю!

-Ну ладно...Всё равно поймаю!-Фая металась по чаще.Вдруг она услышала рычание и пошла к месту,откуда оно раздавалось.

-Ха!За неё много дадут!-Браконьеры(казалось,какие в Ботаническом саду браконьеры?) поймали в силки Яну.Это она рычала.

Фая пришла в бешенство.Она выпрыгнула из-за кустов и угрожающе зарычала.Браконьеры в ужасе посмотрели на неё и убежали с криками.

-Ну как ты?Ничего не болит?

-Нормально...-Яна вылезла из ловушки,-Но они видели.

-Ничего...Галюны бывают у всех,-Фая усмехнулась,-Пожалуйста,будь внимательнее.Я волнуюсь за тебя.

-Впредь буду аккуратнее.

-Знаешь,что я думаю?Можно на Лосиный остров.Зайцев половить.Их там много.

-Неплохая идейка.Только мне придёться на тебе лететь.За небольшое время я не смогу столько пройти.

-Ничего,я сильная,карабкайся,-Фая подставила Яне спинуmта забралась и вцепилась в чешую,-полетели.

Фая взлетела с драгоценным грузом на спине.Под ними простилались то маленькие парки,то огромные дома."У людей всегда замкнутый круг-"Деньги,карьера,секс,деньги,карьера,секс..."

-Не у всех.Некоторые мыслят и о другом,-сказала Яна."Так.Понятно..."

-А вот и Лосиный остров!Снижаемся...

Драконесса приземлилась.

-А где аплодисменты?

-Хех...

-Давай так:Кто первый поймает зайца,тот молодец!

Лисичка сейчвс же побежала на полянку,а Фая внимательно вглядывалась в кусты.Они поймали зайцев почти одновременно.

-Значит,мы обе молодцы!-С этими словами Яна отпустила своего зайца.От испуга он сначала вообще не двигался,а потом сообразил и кинулся прочь со всех ног,-нам твоего хватит.

-Угу...

Они поели.

-Вон озеро!Может поплаваем?-предложила Фая.

-С удовольствием.

Они нырнули.Как хорошо!Но ничего интересного.На берег.

-Пойдём,а?Мне уже надоело,-сказала вынырнувшая на берег Яна.

-Давай.Садись.

Через полчаса-уже в бункере.

Глава шестнадцатая. Рано утром.Люси.

4 утра.Некоторые в блоке начали шевелиться.Интересно,а где прибывают дракийцы?Ну ладно,как-нибудь потом узнаю.В комнату вошёл Драко и сказал мне:

-Вот твоя КГ,-сказал Драко,протянув вещь,похожую на наручные часы.Через минуту дракона уже не было.

-У нас тоже такая есть.Это книга-голограмма,и не только.Карта местности,общение и прочее...Сейчас я тебе загружу,что надо,-Яна взяла у меня КГ и начала настраивать,-минут пятнадцать где-то надо.

-Ну ладно,я пока пойду в библиотеку,все равно не смогу тебе помочь.

-Конечно...Можешь идти,-сказала лисичка,уткнувшись в ГК.

Я пошла в библиотеку.Огромная комната со столиком посередине и книжными шкафами вокруг."Где-то здесь...А вот и стелаж со Психологией!".Я вытащила одну книжку наугад.Это оказалась "Энциклопедия Независимости".Хоть я её раньше и читала,в марте,я решила освежить свои знания.Интересненько...

Я взглянула на часы.4:30.Можно идти обратно.Потом почитаем.Я поставила книгу на место и возвратилась к Яне.Она протянула мне КГ.

-Готово!Расказать,как пользоваться?

-Нет,спасибо,сама догадаюсь.Я пойду наверх.

-Иди,я как-нибудь в другой раз.

По дороге я встретила Драко.

-Слушай,тут требуется одну девочку подготовить.У неё нет "привязанного".

-В смысле подготовить?Как ты-меня?

-Точно так.Готова?

-Сколько примерно меня небудет в бункере?

-Неделю,две.Где-то так.

-Конечно готова!Как можно отказаться принести пользу?

-Ну,вот и хорошо.Вот адресс,-Драко открыл на моём КГ карту и отметил точку,-будешь лететь туда.Постарайся сделать так,что бы тебя не заметили.

-Постараюсь.

С этими словами я вышла из бункера.Карта указывала мне направление и я полетела к девочке.Я старалась лететь не очень высоко,самолёты ещё летают.Но и не слишком низко.Вскоре я была у дома девочки.Мне повезло,она жила на последнем этаже,можно постучать.Квартира известна...Дома,кроме неё,никого нет.Я просто везунчик!Приоткрыла форточку.Девочка сидит на кухне.В 4 утра?!Только сейчас я вспомнила,что сейчас 4 утра.Ну ладно.Девочке лет 13.Старше меня...Хотя,возраст значения не имеет.

Вдруг девочка встала и подошла к окну.Я еле успела спрятаться.Адреналин!Тем временем девочка открыла окно и вернулась на место.Удобно...Можно проскользнуть ей в комнату.Маскировка...есть.Я медлено переползаю в окно и закрепляюсь на стенке.Как весело!Прямо истерический хохот.Девочка что-то услышала и повернула голову в мою сторону.Я быстро пробежалась по стене и запрыгнула в коридор,оттуда в её комнату.

Даже я так не фанатела от драконов!Постельное бельё с драконами,мебель с драконами,обои и пол с драконами,всё,что можно с драконами!Видимо,я что-то уронила,потому что девочка прибежала в комнату.Нафиг маскировку,раз она так восхищается драконами.

Она смотрела на меня не моргая.А потом свалилась в обморок.Нашатыря...Я быстро пошла на кухню,взяла аптечку,прибежала обратно.Посмотрела,всё ли нормально.Дала понюхать нашатырь.Она очнулась.

-Чё так?Привет,-сказала я.

-Привет,-обескураженно ответила она.Видимо,думала,что драконы не разговаривают на "таком" языке.

-Я себя получше чувствовала,когда первый раз увидела дракона.И не сваливалась в обморок,-с этими словами я подняла девчонку на ноги.Кстати,она была одета в небольшой топик и шортики.

-А как тебя зовут?

-Файчонок.Можешь так называть.

-Файчонок,а зачем ты ко мне прилетела?-спросила она.Любопытная.

-Драко поручил.Ну ладно,не заморачивайся.А почему ты одна дома в 4 утра?

-Родичи на дачу уехали,а я категорически отказалась.Они и оставили меня.Я девчонка самостоятельная.

-Угу...Я буду,так сказать,твоей наставницей.Нука,повернись спиной.

Девочка повернулась.Я её осмотрела.

-Ещё нет...-промамлила я,-Ну ладно.А тебя-то как зовут?

-Люси.

-Так...Отлично.Щас я попробую кое-что сделать,-Я попыталась прочитать её мысли,-не получается!В тебе что-то есть,как во мне.А теперь...

С этими словами я телепортировала в Люси стул,который разлетелься в щепки,как только к ней приблизился.

-Ты что,совсем?!-вскричала она.Люси послала мощную волну,но я её отразила.

-Ладно,не злись.Это была проверка.На способности.

-Ок.

-Хорошо. Летим в Ботанический.

-Зачем?

-Просто так и не только.Забирайся на спину.

Люси взобралась на меня.Не лёгкая.Я открыла окно настежь и вылетела.

-Держись!

Я летела над домами с огромной скоростью.Через секунду мы были на той полянке.Я буду именовать её Памятная.Я приземлилась.

-Сползай.

-Слушай,а тебе сколько лет?

-А разве это имеет значение?Ну ладно,11.

-Всего-то?

-А что ты хочешь?200?300?Я была человеком!Так что спокойно...Посиди тут.

-А ты?

-А мне надо кое-куда.

-Ясно.

-Нет,не туда,-я улыбнулась.Я ушла в нашу рощицу.Спустилась в подземелье.

-Яна!Иди сюда!Пойдём наверх.

-Хорошо.Пойдём.

Мы пошли наверх.

-Драко мне привязал девочку.

-Правда?

-Вот,можешь на неё посмотреть.

Мы застали её медитирующей.Вдруг из её спины возникли крылья и она взлетела.

-Что ж,мне надо за ней.Мало ли что.

-Хорошо,мне вполне достаточно одного её вида.Пока.

-Пока,-с этими словами я взлетела и догнала Люси.

-И часто ты так летаешь?И давно?

-Конечно.А что?

-Надеюсь,ты аккуратна?

-Не очень...

-Но тебя могут заметить!

-И что?-Это была на редкость легкомысленная девчонка.

-Тогда нам всем каюк!Смотря кто заметит.

-Хорошо,буду аккуратней.

-Ладно,хватит летать.Идём в бункер.Драко не знает тебя,а ты уже готова.

-Бункер?А что это?

-Место,где мы живём.Ну,мы-это фуррики,оборотни,вампиры,грифоны,всякие другие существа,ну и драконы,конечно.

-Круто...Полетели.

Мы вернулись и приземлились на полянке.Я отвела её в бункер.

Мы пошли у Драко.

-Привет,Драко.Она уже сейчас готова.Куда ты её поселишь?Она энергитическая.

-Раз энергитическая,то к ЭГикам.Покажи ей,где это.

-Окей.Пойдём.

Мы прошли дальше по коридору и пришли к комнате ЭГиков.Я провела Люси в неё.Там были два ЭГика.

-Привет.Это ваша новая сожительница.А вы кто энергитически?

-Я-драконесса,-ответила мне красивая девчонка лет 12.

-Моя оборотень,- улыбнулся второй.

-Не обижайте,-сказала я и ушла.

Глава семнадцатая.Последующие года.

В следующие 12 месяцев ничего интересного не происходило,о чём можно писать.Скучно...Хотя...Мой день рождения.Небольшая вечеринка.Ах да,бабушка и мама.Я совсем забыла про них.Их засунули в отдельную комнату.Но маму подключили к работе по образцам.Бабушка просто с ума сошла при виде нас.Всё время крестилась.А кошки?Их всё же поселили со мной.Миленькие котики...

Люси хорошо устроилась у нас,завела много друзей.Останется ли она после Конца?Наверное...Я хожу на вечерние занятия единоборством.Уже могу кое-что,без преувелечения можно сказать,что весьма неплохо.Кросс тоже хорошо,но он мне редко попадается на глаза.Не знаю,почему...С Интой тоже редковато общаюсь,всё время куда-то пропадает...То в библиотеке,то наверху,то на ферме...Где только её нет.Общаюсь с Дашкой и девчонками,они спрашивали,где я.Конечно,я ничего им не сказала.Соврала что-то про путешествие...

На Пандоре я попрежнему общаюсь с Курутом,но Драко летает со мной реже.Видимо,у него дела...Я не знаю,что будет с родственниками после Конца.Но меня это как-то не трогает.Они мне порядком поелозили по мозгам за всё это время.Мы меньше учимся в школе,всё больше география,математика,биология и другие такие предметы.Ничего интересного...

Год спустя.Возможно,я слишком сильно скачу по времени,но ничего достойного рассказать не могу.Мне 13.Сейчас сентябрь.Нас никак не ограничивают,многих из нас послали на разнообразные миссии,например,по спасению исчезающих видов.Меня тоже .Это были Большие панды.Мы им что-то дали,и они начали плодиться,как кролики.Было интересно на них смотреть...Вскоре их колличество достигло 100.На удивление быстро!И каждый был половозрелым,всё развивалось нормально,лишь производительность под действием препарата увеличилась во много раз.Когда их было 10000(На всё возможны дракийские технологии!)мы отпустили их в леса,сняв действие препарата.Я опасалась,что они всё сожрут,но опасения оказались напрасны-в этих лесах было просто огромное колличество бамбука.Мы успокоились и принялись за другой вид-яванские носороги.С этими зверями нельзя было так поступать.Мы решили их клонировать...Это было сложно,но мы справились.

Октябрь.

Наша команда уже спасла 5 исчезающих видов.Это мало,но хоть что-то,если учесть,что команд 20.Недавно узнала,что есть ещё несколько бункеров,10 что ли,в других странах.В это число входит Великобритания,США,3 страны Африки(самые большие),Австралийские страны и ещё какие-то.

Теперь уже всё равно,заметят нас или нет.Они ничего не успеют сделать.Несколько раз меня видели.Люди поднимали вверх головы и тыкали на меня пальцем,что-то крича.Я совсем перестала понимать их язык,хоть они говорят на русском.

Яна предпочитает не выходить.Она ещё помнит тот случай.Но иногда всё же она бегает по городу.Инта много летает,её замечали даже больше,чем меня.Кросс выходит не часто,но любит полетать.

А у людей всё просто ужасно.Интернет не работает,транспорт отказывается повиноваться,домашние животные сбегают,все заводы разрушенны...Это мы стараемся,чтобы от людей осталось как можно меньше в новом мире.

Ноябрь.

На нашем счету прибавилось ещё 2 исчезающих вида.Венерин башмачок и тапир.

Недавно приземлилась прямо на Красную площадь.В это время по ней шагали солдаты,уж не знаю,что это было.Они машинально открыли огонь,но в глазах их застыл ужас.Люди опять что-то придумали.Это были,наверное,какие-нибудь чипы.Но их пули для меня были безвредны.Они отскакивали от моей чешуи и не причиняли вреда.Я медленно подошла к одному из них.В его глазах были слёзы,но он продолжал стрелять.Я отшвырнула его оружие в сторону и взяла в лапу с целью вытащить чип.Я точно поняла,где он.На его черепе была небольшая выпуклость,это и был чип.Я аккуратно вытащила его,поставила солдата на место и улетела.Он удивлённо смотрел на меня и радовался.Вскоре он опомнился и побежал прочь,а остальные смотрели на него,но стреляли по мне.Вот уроды правительство...

Декабрь.

14 исчезающих видов.Мы все ждём.Я заметила,что людей теперь меньше на улице и всё ходят вялые,даже дети.Теперь я поняла,что будет причиной их смерти-эпидемия.Я видела,что вдалеке стартуют ракеты.Они пытаются спасти себя.Что ж,посмотрим,что из этого получится.

Эпилог.

Ааа...Что случилось?Как будто полжизни забыла.Вспышка,и больше ничего...А тут удобно.Пещера.А лежу рядом с каким-то красным драконом.Как будто я его помню,но не могу вспомнить имя.Я вышла из пещеры...Хвойные леса.Я что-то помню...но нет.Раньше было не так.Другая раса,эгоистичная и потеряная.Ну ладно,если это и было,я уверена,теперь их нет...Можно жить,не о чём не заботясь.

Я вспомнила,кто я.И кто красный дракон.Но всё равно.

Я прекращаю записи.Это больше не нужно...

Только первые две главы подредактированы под первоое лицо.Потом выложу нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Новый рассказ!

Грань сна и реальности.

-Эй!Беги за ней!Мы должны её поймать!-кричит взлохмаченный вражеский мальчишка.В руке он держал коротенькую палку.

-Не догонишь!-кричала преследователям Олешек.Она бегала быстрее всех,ведь она предводитель.Она была девочкой высокой,мускулистой и стройной.

-Ладно.Назад,ребята!-крикнул мальчишка,Женя,являвшийся предводителем врага.Он был рыжеволосый,худой и невысокий.

Олешек вернулась в свой лагерь,расположенный под корнями огромного дерева.Её приветствовали две девчонки-Настя и Маша.

-Ну,ты как?-спросила Настя,-что-нибудь получилось?

-Ничего!Выкрасть посох не удалось.А жаль.Но ладно,попробую ещё.

-Я тожк так думаю,-сказала Маша,-принести тебе воды?

-Спасибо,я немного запыхалась,-Маша протянула ей влюгу с водой.Фляжка была сделана из кожи животного и отлично служила.

Настя была высокой,тёмноволосой девочкой с большими глазами.На ней была одета туника и короткие шортики.А Маша же была немного полной,низкой и светленькой.Но,тем не менее,они были очень схожи характерами.

-Ляг на гамак,тебе надо отдохнуть,-посоветовала Маша Олешке.

-Что ж,пожалуй ты права,-она опустилась на гамак и взяла какую-то книжку.

Как идейка?"Глаза-блюдца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хохот под воздействием жутко поднятого настроения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банде Олешка было 10 девчонок.Это было,так сказать,противостояние между двумя группами с целью определения "владельца" леса.Все дети росли сиротами,но их это не волновало.Насколько они понимали,они были последними людьми на планете,так как в селениях они не находили никого,разве что собак и кошек.Девочки подбирали кошек и заботились о них,те приносили им мышей и мелких зверьков,а также помогали им в боях с мальчишками,царапая их.В общем,девочки жили в гармонии с природой,не ели мяса,только то,что приносили их любимцы.

В группе Жеки было 11 мальчишек.Больше,чем девочек,но они несколько уступали им.Они приручали одичавших собак и охотились вместе с ними.Это была одна из причин их вражды.Но собак у них было немного.Пять или шесть.Мальчики ценили их и поэтому редко допускали их в бой.Мальчишки тоже пытались не причинять вред природе,но у них это плохо получалось.

Кто-то говорил,что в лесу скрывается какой-то живой артефакт-Райская Птица.По некоторым сведениям,это была небольшая птичка с переливающимися на свету перьями.С помощью неё можно было овладеть магией в полную силу.Олешек немного умела ей пользоваться.Девочки верили в магию.А мальчики-нет.Поэтому она им не давалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олешек оторвалась от книжки и начала рассуждать,как найти Птицу.Мальчики её поэтому и засекли,что она пыталась отыскать её на их территории.

"Можно просто бродить по лесу в поисках Райской Птицы.Можно попробовать посмотреть на неё в магический кристал.Нет,не вариант.Я её никогда не видела.Но можно также пытаться отыскать её следы.Ведь перья на её крыльях горячие,наверняка обжигают ветки.Но Птица одна,а лес большой..."-так она некоторое время размышляла,сидя в гамаке.

Вдруг к ней подбежал её котёнок,Филька.И мигом отвлёк её от этих мыслей,потёршись о её ноги.Девочка взяла его к себе на руки и начала гладить.Котик тихо мурчал,свернувшись клубочком на её коленях.Он был самый обыкновенный,черно-белый котёнок,но Олешку казалось,что он понимает всё.Как она права...

Немного подержав котёнка на коленях,девочка посадила его в лежанку и решила потренироваться в магических искуствах.Она уставилась на маленький белый камешек и постаралась сосредоточиться на нём.Она часто делала это упражнение,и оно не составляло особого труда для неё.Камешек взлетел по её воле,немного покружился в воздухе,описывая замысловатые петли,и опустился через несколько минут.Олешек немного устала,но на первых порах это отнимало намного больше сил."Надо сделать так,чтобы это не отнимало вообще никакой энергии.Но надо ещё тренироваться.Пожалуй,надо пофехтовать"

Олешек взяла длинную палку,лежащую на земле и выбрала себе мишень-засохший,но крепкий,стебель подсолнуха.Она нанесла по нему два удара,по цветку и основанию,и он просто разлетелся вдребезги."Поищу что-нибудь покрепче...Кипарис,например!"Она засеменила к высохшему кипарису.Но и он недолго простоял."Хм...Я уже разбила все сухие растения в окрестности.Надо немного побродить по лесу."Она крикнула девочкам:

-Я не на долго уйду!Не переживайте.

-Хорошо,можешь идти,но приходи поскорее.

-Окей.

Девочка углубилась в лес.Она как будто чувствовала чьё-то присутствие.Один раз даже она слышала шелест листвы в кроне дуба и обернулась.Но никого не увидела.И всё же кто-то за ней присматривал.Вскоре она увидела высохшие подсолнухи.Прямо поле.Для них,видимо,было слишком жарко.Она мигом снесла своеё палкой всё это поле,но немного утомилась.Жёсткие стебли поцарапали ей пальцы и она решила вернуться.

И опять этот шелест.Ну сколько можно?!Она резко развернулась и увидела кончик чешуйчатого хвоста."И что это?"-подумала она без страха и подошла к дереву,в листве которого скрылось существо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олешек раздвинула ветки дуба и увидела...маленького дракончика.Её глаза округлились от удивления.Дракон внимательно смотрел на неё несколько секунд, а потом бдруг прыгнул прямо на неё и вцепился в грудь.Олешек хотела его отодрать,но он вдруг замурчал.Девочка совсем остолбенела,не зная что делать."Убивать его не следует.Я знаю,насколько они редки.И сильны.Если бы он захотел,он бы меня уничтожил.Однако он этого не сделал.Или она?Надо отнести его в безопасное место."А дракоша всё также мурчал,крепко в неё вцепившись.Олешек пошла с ним в лагерь.

У дракончика была коричнево-зелёная чешуя с маленькими шипиками.Маленькие рожки,острые коготки и мёртвая хватка.

Наконец она принесла его в лагерь.Яна,низенькая тоненькая девочка,встречала её:

-Привет!А что это у те...-она замерла на месте,увидев дракончика.Он также уставился на неё.

-Эт-то откуда?-спросила Яна Олешка.

-Он смотрел за мной,я нашла его в ветвях дуба.Как вцепился,не отцепится,-Олешек улыбнулась.Вдруг она услышала в голове голос:"Кто она?" и удивлённо уставилась на дракошу.Он моргнул своими фиолетовыми глазами."Так кто?"-опять послышалось у неё в голове.

"Это ты спрашиваешь?"

"А кто же?"Дракоша чихнул.

"Подруга."-чуть рассеяно ответила Олешек.

"Ясно"Дракоша опять чихнул.

-Ладно...Положи его куда-нибудь,-сказала Яна.

"Не куда-нибудь,а на лежанку!"-пробурчал дракончик.

"Ну ладно"Олешек пошла в свое помещение.От всего остального это пространство огораживали мощные корни дерева и свисающий с них мох.

Дракончик медленно взлетел и принялся исследовать стены и пол.Наконец он выбрал углубление и улёгся там.

"Ты хотя бы он или она?"-Несколько устало спросила Олешек.

"Она.Фих..."

"И есть ли у тебя имя?"

"Нет..."

"Можно ли мне как-либо назвать тебя?"

"Возможно."

Олешек решила придумать дракоше имя.Она долго лежала в гамаке,перебирая разные имена.Лаки...Терра...Да,Терра имя подходящее.Как раз древесная драконесса.

"Может,Терра?"

"Да."

"Ну и хорошо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда грамотно писала,а теперь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может так задумано, с ошибками. Вот кто нить когда думает словами, соблюдает правила написания этих слов ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олешек вышла за пределы лагеря.Просто так,проверить,всё ли хорошо.

Внезапно у её ног упал кусочек коры.Она быстро подняла голову и обнаружила на ветке дерева мальчика.

-Шпион!-кричала Олешек,-нас обнаружили!

Мальчишка сорвался с места и побежал по могучей ветви прочь.Несколько девчонок погнались за ним.

-Бесполезно,его не догнать.Мы должны уйти подальше отсюда!-скомандовала Олешек.Все сразу забегали,собирая свои вещи.

Олешек вернулась в свою комнатку и завязала свои вещи в узелок.Терра проснулась и взлетела на её плечо.Она выбежала из помещения и встала во главе отряда.

-За мной.Следите,чтобы не было хвостов!-Олешек и её отряд устремились туда,где лес редел,-Первый день мы переночуем там!Я захвачу некоторые свитки и предметы в заброшенных домах.

Через несколько минут они были на главной площади селения.Неприветливые полуразрушенные домики,выжженная трава,истощавшая скотина,пытающаяся выжить...Позитивная картинка.Некоторые девчонки даже поёжились.А Терра чуть ощетинилась.

Вдруг они увидели фонтан.Просто фонтан.Но так странно было видеть его здесь...Девочек мучала жажда.Многие подошли к фонтану и немного попили.

-Ну что ж,идём!Найдём дом получше и разместимся,-Олешек осмотрелась кругом и заметила небольшое строение,-Вот туда!Это как раз библиотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки разместились,а Олешек прошлась взглядом по шкафам с книгами,читая их названия."Гинунгагап","Эрагон","Созданный верой"...Много чего интересного,вобщем.

Было уже поздно,они решили лечь спать пораньше.Все уже было завалились на свои импровизированные постели,да и Терра улеглась на полку книжного шкафа,но Алина захотела погулять.

-Можно я на минутку выйду?

-Иди,но будь осторожна.Уже темно.

-Хорошо,-Алина вышла из домика и гуляла.Ей захотелось попить,и она подошла к фонтану.

Все девочки в доме услышали кошачьи крики и перепугались.Некоторые выскочили из дома.И те,кто выскочили,увидели силуэт чего-то огромного и лохматого,бежащего в лес.

-А где Алина?-спросил вдруг кто-то.

Олешек подошла к фонтану.Около него была разбрызгана кровь и лежали комки шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерывчег)

Рисунки

4055b7f002c4.jpg474e1e621e5f.jpg

(Вторая чуть подредактирована на сканере"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...