Перейти к содержанию

Предки драконов, кто они были?


Рекомендуемые сообщения

Да и чуть выше Драко сказал о том что дракон дракону - друг.. а теперь получается враг.

Здесь абсолютно разные понятия: дракон в том виде, в каком он и есть и дракон с человеческими мозгами. Дракон в своем первозданном виде действительно идеальное существо, а дракон с человеческими мозгами по сути дела тот же человек, но с крыльями, чешуей и хвостом.

Главное равным за равное, убил он убью и я, достаточно того что я был не первым чтобы считать себя белым добрым и пушистым.

Так и начинаются конфликты и пока это не прекратиться они и не закончатся. Месть - это плохо. Убить-то каждый может, а простить...

Как же знакомо, открою тайну не только люди а все гуманоиды таковы и вовсе не потому что они злые и глупые, просто их жизнь короткая а о времени и жизни они имеют весьма артефактное представление.

Может и так, об этом знают все и это не тайна. Но разве пытаться что-то изменить это плохо? Попытка изменить хоть что-то стоит того, даже если цена ей будет собственная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Убить-то каждый может, а простить...

Простить.. попросить прощение у всех у кого отобрал их жизнь.. красиво романтично и бессмыслено. Им не станет легче и тебе тоже, нельзя искать прощения и нельзя забывать такое. Если забыть, это потерять уважение, тогда кем ты станешь? Тогда ты не имеешь права существовать если тебе безразлична чужая жизнь а если ты еще и не можешь прервать свое существование.. Это замкнутый круг когда ты не имеешь права избавится от боли, смерть служит жизни но не имеет права умирать.

А драконы могут вытереть лапы о других драконов, потому что те известны как Разрушители Миров. А кто знает какого это существовать когда в тебе не только твоя боль а боль каждой прервавшейся жизни. Мои предки замкнулись в своем мире, но в их душах никогда не отражалась ненависть которую питали к ним.. Разучились сомневатся и разучились жить, только служить жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забыть, это потерять уважение, тогда кем ты станешь?

Если мстить всем и каждому, то будешь хуже тех, кто делал с тобой плохие вещи.

Это замкнутый круг когда ты не имеешь права избавится от боли, смерть служит жизни но не имеет права умирать.

В игре Метро 2033 есть очень интересное высказывание: " Каждый пожинает то, что посеял. Или мы покончим с войнами, или они покончат с нами. Если не знать раскаяния и сострадания, то ты никогда не вырвешься из этого порочного круга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заглянул я в эту тему, что же я тут вижу.

Для моего вида например совершенной нормой является уничтожить весь мир вместе со всеми кто там есть и никаких зазрений совести, самокопаний и тому подобного. Решение принято - приговор вынесен.

Ага

Наши драконы самые раздраконские драконы из всех драконов!!!!!11

И в таком духе... Всё свелось к спору о трушности.

Глядя на эту тему так и охото добавить вот эту ссылку

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Развилось троллей. Прямо крупномасштабная атака. На Дракони дела еще хуже. Хоть до Гнезда еще пока не добрались (хотя мне кажется, что это дело времени). Вот назревает вопрос: а не кажется ли вам, что здесь назревает или уже исполняется заговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить-то каждый может, а простить...

Простить.. попросить прощение у всех у кого отобрал их жизнь.. красиво романтично и бессмыслено. Им не станет легче и тебе тоже, нельзя искать прощения и нельзя забывать такое. Если забыть, это потерять уважение, тогда кем ты станешь? Тогда ты не имеешь права существовать если тебе безразлична чужая жизнь а если ты еще и не можешь прервать свое существование.. Это замкнутый круг когда ты не имеешь права избавится от боли, смерть служит жизни но не имеет права умирать.

А драконы могут вытереть лапы о других драконов, потому что те известны как Разрушители Миров. А кто знает какого это существовать когда в тебе не только твоя боль а боль каждой прервавшейся жизни. Мои предки замкнулись в своем мире, но в их душах никогда не отражалась ненависть которую питали к ним.. Разучились сомневатся и разучились жить, только служить жизни.

Нам кажется, что если мы прощаем, то тем самым приносим невероятную жертву. А на самом деле прощение – это не жертва и не великодушный жест по отношению к человеку, которого мы ненавидим. Прощение - это освобождение от тяжести! И польза от прощения – в первую очередь нам самим.

Самому станет легче от того что ты простил его. Я знаю.

Обида, ненависть, жажда мести очень быстро разрастаются в душе.

Сорняк растет.. растет...и что в конце? Он начинает мстить. Вскоре, обидчик повержен и кажется что наконец то душа свободна, но теперь там пустота... которую будет очень сложно заполнить.

Кажется что простить это сложно. Это легко. После этого очень легко набраться радости и уверенности.

Вот назревает вопрос: а не кажется ли вам, что здесь назревает или уже исполняется заговор?

Не будем дуть из мухи слона. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем дуть из мухи слона.

Ладно я погорячился, просто очень много совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развилось троллей. Прямо крупномасштабная атака.

Похоже что тролли размножаются почкованием, вот и развелось как грибов после дождя :lol:

На Дракони дела еще хуже.

Ох уж это дракони, оно такое дракони :lol:

Тролль в модераторах :lol:

Интересно к чему это там приведет. :lol:

Хоть до Гнезда еще пока не добрались

Это только пока не добрались.

Это скорее всего из - за того что для троллей "гнездо" кажется слишком скучным и напыщенным, как то не интересно троллить черезмерно "серьезный" контингент который бывает там попадается.

Вот назревает вопрос: а не кажется ли вам, что здесь назревает или уже исполняется заговор?

Не фига. Это всё жара, народ глючит и ищет куда бы выпустить дурь :lol:

По крайней мере такое возникает впечатление, покрайней мере на первый взгляд 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постинг DeivaSA удален за экстремизм и грубость.

DeivaSA - вам выносится предупреждение. "Уничтожение миров" для тупых гамеров вроде вас, может восприниматься как нечто стандартное и привычное, но для всех. имеющих мозг и сердце - это чудовищный, непредставимый геноцид, преступление, с которым просто сравнить нечего.

Если вы продолжите свои "монологи", вы больше на Дракии не появитесь. Здесь никому не интересно, что за больной и кровавый мирок вы себе выдумали; это форум Дракии, и законы здесь действуют драконьи. В рамках "драконьего" понимания, уничтожение мира - даже без разумных обитателей - абсолютное, непреставимое преступление. И это не обсуждается, понимаете?

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверяю вас, и как дракон, и как дракиец, и как Диктатор, и как писатель: НИ ОДИН житель планеты Дракия тоже не испытал бы ни колебаний, ни угрызений совести, ни сомнений, доведись ему уничтожить мир, в котором живут такие, как вы.

В рамках "драконьего" понимания, уничтожение мира - даже без разумных обитателей - абсолютное, непреставимое преступление.

Я один не вижу логики? Драко, ты определись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один не вижу логики? Драко, ты определись.

Я-то с этим определился еще когда писал "Гнев". Помнишь? "Тот, кто избрал профессией убийство, должен быть готов встретить и своего убийцу" (с) Скай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тот, кто избрал профессией убийство, должен быть готов встретить и своего убийцу"

Поэтому не стоит убивать остальных, даже если они убили всех, кто тебе дорог. Нужно уметь прощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уметь прощать.

(из фильма "Гнев" с Дэнзелом Вашингтоном)

- Господь говорит, нужно прощать...

- Прощение - это между ними и богом. Моя задача организовать им свидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько, что даже в те годы, когда мы с Павлом были друзьями, и я считал его своим учителем - даже тогда между моими ДРАКОНАМИ и Шумиловскими "людьми, адаптированными к агрессивной среде" различий было больше, чем сходства.

Мда, сколько уже можно трушностью меряться. Что стилизованный под дракона сверхчеловек, что инопланетный летучий ящер - вроде ГОСТа на драконов еще не ввели.

Собственно, идеальный дракиец - это Волк Аррстар. В нем максимально четко проявляются черты, типичные для вида. Специально для озабоченных, уточняю: Диктаторы - в том числе и Тайга, и Винг, и, тем более, Скай - ТИПИЧНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВИДА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДАЖЕ ОТДАЛЕННО. Обычный, "нормальный" дракон очень похож на Волка, Флэр, Наоми, Раму, Йану и других моих крылатых героев, не владеющих Силой.

Хм, идеал - еще куда ни шло. Типичный - ни в коем случае. Если судить по книгам, а не заявлениям в статье, то для типичного дракийца типична совершенно типичнейшая обывательская психология, ничем кардинально не отличающаяся от человеческой. Будь сколько-нибудь значительная часть драконов похожи на Волка - Скай бы никогда не стал императором, экспедиция на Ринн не скатилась бы до "средневекового" уровня развития, не говоря уж о бессмысленнейшем патриархате времен Коршуна, и так далее. Вообще, мир был бы существенно иным.

Шумиловские т.н. "драконы" (они НЕ драконы) сами по себе от животных мало отличаются, куда ж им еще вырождаться, после инкубаторов.

А что тут такого? Новорожденного шумиловского дракона просто не считают личностью и не видят ничего слишком ужасного в том чтобы его убить (а помещение в инкубатор именно это и означает, что бы там не утверждали некоторые). Странно реагировать на это как будто сам наделен тем самым пресловутым инстинктом что и дракийцы.

Вот небольшой рассказ на сходную тему одного хорошего писателя с другими убеждениями:

http://yun.complife.ru/pattern.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь сколько-нибудь значительная часть драконов похожи на Волка

Кто тебе сказал, что историю делают обыватели?

При чтении цикла "диктаторы" у меня вообще сложилось мнение, что Дракию тащут из тамошнего Мезозоя диктаторы во главе с Рейденом.

А что, Рейден прямым текстом указал на цель, а тормозов у него нет: съехал с катушек на любви к драконам (но мы-то знаем, какая у пауков любовь: черная вдова; паучишки, съедающие свою мать). Да и диктаторы, при выкладывании секретов собственного рождения сделают всё. Ну и наивны они, как дети, право слово, сколько их раз обманывали? Я со счёта сбился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе сказал, что историю делают обыватели?

А что нет что ли? Если бы не обыватели, то великие личности в принципе бы не добились бы величия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один не вижу логики? Драко, ты определись.

Да какая там логика, Драко правильно сказал что у дракийцы слишком эмоциональны и оттого вечно влипают в истории. Вот пройдет время и тогда они понимают что надо думать. А у моих все иначе - где разумом не взяли начинается сплошной стеб и эмоции, хотя так себя видут дети. Взрослые просто прерывают контакт с неадекватными и непонравившимися объектами.

Вообще я за эмансипацию - все дипломатические контакты должны устанавливать самки у них первая реакция на встречного не содержит элемента конкурентной борьбы и они более интересуется внешним миром чем внутренним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору это гораздо лучше известно, чем Вам или мне.

Тогда советую вам, мудрейший, вспомнить, что вы сейчас беседуете с АВТОРОМ. Тем самым, кто создал Дракию и ее жителей. И который, прежде чем стать компьютерщиком, был биологом. Так, для справки.

Я не желаю больше беседовать с вами в таком ключе, поскольку мне принципиально не интересны существа, не понимающие, что такое инкубатор Шумила. И да, представьте себе - мои драконы САМЫЕ правильные. Во первых, потому что в рамках моей Вселенной они такие, и точка, а во вторых, потому что я действительно умнее большинства авторов фэнтези, уж простите - факт. А также, с полной очевидностью, я умнее вас, Umnicopitec - поскольку способен отличать дракона (любого, не только дракийца) от биоморфа Шумила, не имевшего ни истории, ни эволюции, ни - главное - собственного мозга и культуры. У шумильцев, напоминаю, мозг - просто шестиядерный человеческий.

Не советую вступать в дискуссию.

Драко.

Хорошо, не будем о Шумиле. :) Но с тем, что название "дракон" и образ дракона существовали задолго до Вас, Вы ведь не будете спорить? А в фольклоре (за исключением фэнтези и фантастики) про эволюцию и культуру драконов ничего нет, насколько мне известно. Образ европейского дракона давно используют кто угодно и как угодно, ГОСТА, как заметил Боуман, нет. Вы лишь развиваете его как угодно Вам и имеете полное право на это. Но все, кого вы считаете глупее себя, тоже имеют. Можете считать меня глупее кого угодно, но тут я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вижу разницы. Извините.

Мне приятно, что вы были биологом, и мне наверно стоит перечитать ваши статьи. Я тоже биолог, и надеюсь вы не побрезгуете их со мной обсудить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, "умникопитек", не будете ли вы столь "любезны" откомментировать статью Myth Raiders, в частности, ту ее часть, где речь идет о происхождении и биологических особенностях драконов? Видите ли, эту статью (в отличие от древней "Draco Sapiens") я писал всеръез, и уже имею несколько отзывов о ней от реальных, практикующих и сегодня биологов (и от одного историка).

Прежде, чем так подробно описывать биологию и психологию инопланетян, надо было хотя бы по вики узнать что такое биология и психология.

Вот-вот. Мне, видите ли, любопытно, что вы об этом знаете, и как сможете аргументировать свои "умные" заявления. Ну? За слова ответите, умнейший?

Без грамма уважения,

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так нервничать?-_-'' У меня нет желания вас унизить, и я сюда не выпендриваться пришёл. Признаю, что с вики погорячился, но готов ответить за каждое слово. Я биолог, хоть и не практикующий. Сейчас учусь на медика, но биологией по прежнему увлекаюсь, особенно, теорией эволюции. Философию и Историю тоже люблю. Я не считаю себя самым умным, но если Вам интересно, с удовольствием прокомментирую ваши статьи. Я пока прощу Вам грубость, но если Вы и дальше будете отвечать в духе "сам дурак", это будет совсем не интересно. Мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сюда не выпендриваться пришёл.

Ну-ну.

Признаю, что с вики погорячился, но готов ответить за каждое слово.

Вперед.

Я не считаю себя самым умным, но если Вам интересно, с удовольствием прокомментирую ваши статьи.

Да, мне весьма интересно. Речь идет только о Myth Raiders, про то что во второй ошибок и глупостей много, я знаю и сам. Ее переделать надо, но пока крылья не доходят.

Я пока прощу Вам грубость,

Н-да... Я почему-то думал, что после таких выступлений, как ваше, обычно приносят извинения, а не прощают своих оппонентов, но оставлю это на вашей совести.

Мир?

Я вам войны не объявлял, в отличие от. Но если вы и правда желаете мирно общаться - что я лишь приветствую - добрый совет: не вспоминайте здесь об инкубаторах Шумила, и тем более не пытайтесь их "оправдывать". Это запретная тема, не шучу. Я могу вытерпеть многое, почти все, в принципе, но есть вещи, которые НЕ ПРОЩАЮТ.

Драко.

P.S. Если успею, сегодня к вечеру выложу на Дракию новую большую статью - "Победа воздушными силами" про реалистичный сценарий масштабной войны "Драконы vs люди" в стандартном фэнтези-сеттинге. Это будет компиляция из печально известной темы на Гнезде, где я спорил с ихними имбецилами, + набор новых мыслей. Вот тогда я и погляжу на сомневающихся, в том что Драко умнее чем львиная доля авторов фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если успею, сегодня к вечеру выложу на Дракию новую большую статью - "Победа воздушными силами" про реалистичный сценарий масштабной войны "Драконы vs люди" в стандартном фэнтези-сеттинге. Это будет компиляция из печально известной темы на Гнезде, где я спорил с ихними имбецилами, + набор новых мыслей. Вот тогда я и погляжу на сомневающихся, в том что Драко умнее чем львиная доля авторов фэнтези.

Уф, опять вы за старое. Не думаю, что многие люди сомневаются, что у человечества из Средних веков практически не было шансов победить драконов. Особенно если крылатые знают, как грамотно вести сражения с наземным противником лишенным поддержки с воздуха. Людям Средневековья просто нечего противопоставить армии драконов, тем более огнедышащим. В фэнтези у людей еще могут быть какие-либо "козыри в рукаве": древняя магия, магическое оружие предков, мощные союзники. Но тут уже все зависит от фантазии автора.

Хотя признаюсь, мне любопытно, что вы еще придумали :roll: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сюда не выпендриваться пришёл.

Ну-ну.

Честное слово! :-D

Да, мне весьма интересно. Речь идет только о Myth Raiders, про то что во второй ошибок и глупостей много, я знаю и сам. Ее переделать надо, но пока крылья не доходят.

Если так, то мне не стоило возникать. :oops: Извините. Сейчас со статьями не успею, в Понедельник экзамен. Но как только так сразу. :)

Н-да... Я почему-то думал, что после таких выступлений, как ваше, обычно приносят извинения, а не прощают своих оппонентов

Так Вы же первый упомянули об инкубаторах. Я был не в курсе ваших текущих отношений с Шумилом и Ваша реакция застала меня врасплох. А за выступление на сайте я и правда должен извиниться, с моей стороны это было глупо. Простите! :oops:

но оставлю это на вашей совести.

На моей совести? Ладно, я не кисейная барышня и без ваших извинений, так и быть, обойдусь.

Мир?

Я вам войны не объявлял, в отличие от.

В отличие от кого? Знаете, мне с Вами ругаться не интересно. Я здесь новичок и не в курсе некоторых вещей, но за свой базар тоже надо уметь отвечать.

P.S. Если успею, сегодня к вечеру выложу на Дракию новую большую статью - "Победа воздушными силами" про реалистичный сценарий масштабной войны "Драконы vs люди" в стандартном фэнтези-сеттинге. Это будет компиляция из печально известной темы на Гнезде, где я спорил с ихними имбецилами, + набор новых мыслей. Вот тогда я и погляжу на сомневающихся, в том что Драко умнее чем львиная доля авторов фэнтези.

Не надо ничего доказывать. Лучше про Джихана и драконят допишите. @_@ T_T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока *схема торможения*, *перегретая от жары*, дает идти в разнос, Драко, выдай мне БАН... Цвет указан для тех: "кто «красный» и «зеленый» различает по выпукло напечатанному спектру поглощения." (С) "Myth Raiders". Иначе ты можешь получить троля в моем лице.

Драко ты пишешь прекрасные произведения - просто прекрасные. Я повторюсь, но, все-же, скажу, Такого я на Земле не встречал.

НО...

Ладно, пусть будет... были изъяты из цикла некоторые ОЧЕНЬ весомые произведения. И заменены на откровенную *отписку*.

Но там было сказанно:

АВТОРОМ. Тем самым, кто СОЗДАЛ Дракию и ее жителей

И с обычной точки зрения ДА, ТЫ создал дракию, и тебе решать, что там будет происходить и как будут выглядеть, вести себя герои...

Ведь как написанно: "В этом сущность драконов, они СВОБОДНЫ. Их попросту такими ПРИДУМАЛИ" (С) "Myth Raiders".

Тогда все норм.

НО..

все книги о драконах Дракии - суть мои авторизированные переводы с дракийского на русский

Тогда какого хфоста ты творишь. Верни все на свои места. ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!! И не твори беспредела. Создать мир - одно, а вот *обозвать* его, именно обозвать Дракией - или м.. Даргеном, или там неважно.. Это всего лишь название, причем даже не отражающее сути того места, которое так *обозванно*. Ведь согласись *Место (планета) где живут драконы*, и *Место (обиталише) крылатых жителей поднебесной* - Это не совсем одно и то-же. (Кстати за "Звезды" я обижен до сих пор)...

А по статье Myth Raiders, или разгребатели мифов - интересно написанно, во многом согласен, особенно по-поводу попыток изучения драконов тут в этом мире (планете) (вызвало неподдельную улыбку) - хотя.. пусть судят *благодарные читатели* - мне по-большому счету хвостом...

как дракон, и как дракиец, и как Диктатор, и как писатель

Так реши-же ты уже в конце концов кто-ты!! И соответствуй ВЫБРАННОМУ тобою-же. Писатель - фантаст или писатель, который пишет по своей-же памяти...

И дракон, сидящий в конце моего пути - мой дракон. Совершенный.

ДРАКО, улыбнись и дыши полной грудью. Не твори беспредела, за который *самому потом стыдно* будет. Причем - ПЕРЕД СОБОЙ - причем ВСЮ жизнь. Оно того не стоит..

Забань меня лучше - А тебе удачи в ПОСТРОЕННОМ тобой-же пути.

_________________________

*текст* - Текст обрамленный в звездочки является примерным переводом с моего родного языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

::shocked Зачем такие холивары?!

Я вот вообще считаю, что в рамках драконности - да, у драконов есть общие свойства, но по ним практически нереально вывести общую картину изначального дракона. Во всяком случае, для этого нужно полностью проанализировать достаточно большое количество драконов и уметь обрабатывать данные такого рода, чтобы вывести среднестатистического. И даже при этом у нас будет проблема отделения собственно дракона от того, что наслоилось в человеческом теле (а ведь может быть, что до дракона не один "прыжок" назад, а несколько...). И забудем о том, что драконы не обязательно существуют в единственном экземпляре (я имел ввиду вид). А учитывая, что уж в моей теории мира - может быть все, что имеет хоть какой-то шанс быть, и оно уже есть - просто где-то в труднодостижимой дали, не обязательно в этом континууме - тогда выводить среднестатистического дракона совершенно бесполезно. Так, что-то я в оффтоп съехал.

В оправдание Драко - знаете, будучи настолько человеком, как мы можем полюбоваться в зеркале, очень сложно полностью избавиться от человеческих схем...

И насчет разговоров про время страницы 3-4 назад - лично я придерживаюсь теории, что (как уже сказал во 2-м абзаце) реализованы все варианты, и перескакивать между ними надо лишь уметь... Будет любой вариант, какой можно себе представить: вы опоздали, вас кто-то разбудил, в том числе вы сами из ПК, у вашего шефа было хорошее настроение, вы просто проснулись сами, на вашу работу был совершен налет кого-угодно-из-недоброжелателей... Или на ваш дом, в коем случае вам вполне может быть уже все равно, уволили вас или нет - варианты пока закончились... Может, это особо извращенная форма эскапизма? Утешать себя тем, что где-то все произошло и по-другому...

А вообще - топик наводит на всякие интересные мысли... Побочные. Всем участникам спасибо.

P. S. Если все считать по моей теории из 2-го абзаца - голову сломать можно ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...