Jump to content

О форуме (глюки, баги и пожелания)

Дем
 Share

Recommended Posts

Снова проявились старые веселости с форумом, открыл в опере форум и вот что я вижу.

Печальный ndr и веселый Мирроар

a22f82420761t.jpg

А я кажется стал зелёным и довольным. ::bouncy

04c4103ada13t.jpg

43c149197e40t.jpg

• Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это кэширование глючит. Не сайт, а сервер. Для ускорения загрузки, 10-я Дракия использует метод GZIP - все странички сжимаются в зип перед отправкой, и браузер их динамически распаковывает.

Иногда, видимо, когда нагрузка на сервер велика, это начинает глючить :( Посмотрим, если такие ошибки станут часто повторяться - я отключу кэширование, хотя это заметно увеличит время загрузки сайта.

Кстати, народ - первая страничка Дракии, НАКОНЕЦ, добралась до финального дизайна. Отныне оформление сайта меняться не будет - я им, впервые, доволен :) С завтрашнего дня начинается интенсивное заполнение информацией.

WBR, Дракоша.

Превосходно *заскриншотил и обновил статейку на викифуре*

Вау, впервые про этот сайт услышал. Отыскал там статью про Дракию - скриншот устаревший :)

Кстати...

Там на фуррской вике :) в статье сказано -

При форуме когда-то имелся веб-чат «Ареал» (ныне не действует).

А что, народ? Есть желающие? На новом движке ДракииАрены поднять чат (по технологии Ajax) совсем легко. Возродить Ареал? Или это плохо повлияет на форум (оттянет посетителей), как считаете?

Высказывайтесь, фуррики :)

А что, народ? Есть желающие? На новом движке ДракииАрены поднять чат (по технологии Ajax) совсем легко. Возродить Ареал? Или это плохо повлияет на форум (оттянет посетителей), как считаете?

Ну можно просто где нибудь в отдельной теме устроить голосование :wink:

И уже будет видно стоит или нет восстанавливать(создавать) чат ::smile

Фейл. *пополз снова обновлять*

По поводу чата - как уже проверено, дело это недолгоиграющее :)

PS: О великая и ужасная мировая свалка, чего там только не валяется http://www.xmarks.com/site/www.drakia.com/#r

• 1 month later...

А можно вернуть возможность, чтобы при клике на ник пользователя, его ник вставлялся в строку быстрого ответа с тегами [ b ][ /b ] ?

Hi!

Над этим сейчас и работаю. Практически все прочие глюки уже исправил, в том числе и кодировку и двойной логин.

Драко, оно до сих пор не исправлено и вызывает жуткие неудобства...Верни, пожалуйста, эту возможность, если можно.

ndr

А можно вернуть возможность, чтобы при клике на ник пользователя, его ник вставлялся в строку быстрого ответа с тегами [ b ][ /b ] ?

Hi!

Над этим сейчас и работаю. Практически все прочие глюки уже исправил, в том числе и кодировку и двойной логин.

Драко, оно до сих пор не исправлено и вызывает жуткие неудобства...Верни, пожалуйста, эту возможность, если можно.

Ну как, теперь нормально? :)

У меня не работает. Кроме того, перестали работать все кнопки, использующие вставку текста javascript'ом, а форм ответа стало 2

MJTurner

У меня не работает. Кроме того, перестали работать все кнопки, использующие вставку текста javascript'ом, а форм ответа стало 2

Только что проверил в Опере 10, IE7, IE8, Firefox и Safari - работает везде. Двойную форму уже исправил. Что у тебя за браузер? Тоже какой-нибудь "непроприетарный" Конкерор 1995 года выпуска? :)

Только что проверил в Опере 10, IE7, IE8, Firefox и Safari - работает везде. Двойную форму уже исправил. Что у тебя за браузер? Тоже какой-нибудь "непроприетарный" Конкерор 1995 года выпуска?

Ты что-то изменил, теперь все нормально.

Браузер - Chrome 5.x, windows xp, x86

Т.к. только что из города, успел проверить еще:

Firefox 3.6.8, linux, x86_64 - все ОК

Chromium 7.0.501, linux, x86_64 - работает

Iceweasel 3.0.6, linux, x86 - работает

Konqueror 4.4.4, linux, x86 - на форуме все ок (пруфскрин). хотя на самом сайте да, глючит :)

Opera 10.61, windows 7, x86 - работает.

Firefox 4.0beta2, windows 7, x86 - работает

• 2 months later...

P.S. движек форума некорректно работает с URL-ами содержащими русские буковки :evil: Невозможно нормально дать ссылку на википедию, луркморье и т.д.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Искусственный_геном - вставил как текст, скопированный с форума; не работает.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%BE%D0%BC - вставил как текст, скопированный из строки своего браузера (FireFox 4) - ну, вставилось как UTF-8 но работает :). Праведный браузер нужОн в общем :).

• 2 weeks later...
  • 1 month later...

joomla_int: User Update: Email Conflict. UserID: 591 JFusionPlugin: joomla_int

Эта ошибка мозолит мне глаза каждый раз как я вхожу в форум, уже на протяжении трёх месяцев. Ну неужели такое только у меня высвечивается? :?

Рей Фалькорр

Ошибка 500 возникает очень редко, но я с ней уже сталкивался. Лечится она на удивление просто: надо сделать "Logout" на форуме, перегрузить сайт, и снова зайти через верхнее меню Дракии, а не форму логина на форуме. При этом НЕ НУЖНО ставить птичку "Запомнить меня" - похоже, именно эта птичка и вызывает проблемы.

Axis

С таким еще не сталкивался ни я, ни, похоже, другие посетители. Попробуй изменить в своем профиле адрес e-mail - может, поможет.

А, а я просто захожу на форум по странике - через http://drakia.com/sections/forum

Через сайт красивше, но пока мозилла тянет с выпуском финальной версии FF - не хожу через сайт, подтормаживает на 3.6.х FF.