Перейти к содержанию

О форуме (глюки, баги и пожелания)


Рекомендуемые сообщения

1. Дерево диалога

2. Многоуровневое цитирование.

Пример использования многоуровневого цитирования в phpBB лежит по этой ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собстнно, а почему бы и нет? Раз дискуссия пошла...

2 Shumil:

///Меня БЕСИТ глобальное наступление тупости в компьютерной сфере. И этот, так называемый форум - одно из них///

Если не нравится термин "форум"(который для некоторых означает сплошную структурированность), то можно спользовать термин "конференция". Что, собстнно - те же... гхм.

///Пример наступления тупости. Комп. игрушки.

30 лет назад компьютеры были слабые, но игрушки интеллектуальные. На PDP-8 (память 12кб) были шахматы! И они сильно играли! Было множество интеллектуальных игрушек-головоломок.

///

Я звиняюсь, а, что , сейчас шахмат уже нет? Или они играют на уровле ясель для недоразвитых?

Или головоломки исчезли?

///На первой персоналке APPLE-2 появилась графика. Появились бегалки-бродилки. Но они были УМНЫЕ. Там нужно было продумывать варианты, строить ловушки, решать логические задачи.

///

Гы... И квесты тоже вымерли как класс, да? И вообще всё плохо, тогда как раньше девушки были красивее, трава зеленее и пиво неразбавленное... :lol:

///А что сейчас? Мощнейшие компы, трехмерная графика, а на ней - тупая стрелялка или такая же тупая стратегия - вынеси всех!

///

Играй в квесты, в ролевухи, в варгеймы(кстати, по сравнению с современными варгеймами , древние нервно курят). Кстати, наезда на графику не понял. То есть, чем лучше игра, тем хуже в ней графика ДОЛЖНА быть?

Гы... Если у компа есть возможности(графические, звуковые, не важо) их НАДО использовать. Только и всего.

///Первая комп. сеть - ФИДО. Люди понимали, что делали, и там ЕСТЬ МНОГОУРОВНЕВОЕ ЦИТИРОВАНИЕ. Видна вся история обсасывания мысли. В ФИДО иногда вложенность десяти достигает. И всегда ясно, кто что сказал.

///

А тут, значит, НЕ ЯСНО, так?:)

///Этот "форум" - масса рюшечек, но даже дерево исчезло.

///

И правильно сделало. Некоторым, например, мне не нравится разгребать деревья и ветки. Я предпочитаю чтобы была простая структура. Тебе это не нравится, как я понял. Но зачем наезды, о гуру форумов и конференций?

/// Деградация и дилетантизм. Наступление тупости. Рюшечки и смайлики заменяют структуру. А отсутствие структуры примочками не вылечить///

Для кого "деградация", для кого "удаление ненужных заморочек". И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, и это ишшо...

2 Администрация:

Гм... нельзя бы рядом с кпонкой "quick reply" повесить "quote"?

А то цитировать /// лками - дико неудобно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя бы рядом с кпонкой "quick reply" повесить "quote"?

А то цитировать /// лками - дико неудобно.

А ручками набрать слабо? Как я сделал, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем парится - когда можно просто кпопку сделать? :?

Мож, ломает меня набивать постоянно.

Для того, чтобы видеть кнопочки цитирования и т.п. существует кнопка "Цитата". "Быстрый ответ" он потому и быстрый, что на кнопочки отвлекаться не надо. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обретением ПОЛНОЙ диктаторской независимости! ;)

А спросить хотел вот что - отсюда сообщения по почте тоже нельзя получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спросить хотел вот что - отсюда сообщения по почте тоже нельзя получать?

Ну, ты с движком (phpbb) знаком, вроде? :)

Но мы его всё равно победим! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Джет:

Если цитируем, то цитируем 1го - да и лишнюю страницу грузить неохота. Трафик, всёж.

Так что маленький quote не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труп нельзя оживить припарками. При всем старании из самосвала не сделать гоночный автомобиль для Формулы-1.

А ты не видел, как на самосвалах по той же трассе гоняют? И скорости ненамного меньше :lol:

==============================================================

Перед тем, как что-то сказать, полезно подумать, не так ли?

Головой подумать.

Я много чего видел, в том числе - гонки на седельных тягачах. Но самосвал остается самосвалом. Даже если на нем гонки устроить.

==============================================================

Теперь что мы видим в форумах.

Те, кто их пишет, просто НЕ ПОНИМАЮТ, что такое форум, и чем он отличается от доски объявлений. Дракоша, например, думает, что ЭТО - форум.

Вроде бы, убедили его, что должен быть список последних поступлений. Но он НЕ ПОНИМАЕТ, для чего этот список нужен. Из каких соображений должен выбираться объем этого списка. А это ведь ФУНДАМЕНТ конструирования. Дилетантизм во всем...

Разумеется, лучшее место для общения - твоя гостевая... :lol::lol::lol:

==============================================================

Не лучшее.

К тому же, сейчас - не управляемое.

Но, для ее траффика (не более 20 коротких сообщений) - лучше этой доски объявлений. Быстрей просмотреть можно.

Что дальше?

==============================================================

Подавляющее большинство постоянных посетителей ходят каждые сутки. Значит, объем списка должен быть хоть на одно сообщение больше суточного траффика. А не 10 сообщений - цифра, взятая с потолка и явно заниженная.

Павел, разве есть принципиальная разница для SQL - задавать фиксированное количество сообщений или фиксированную дату начала отбора? Тем более что можно показывать, например, все сообщения с момента прошлого входа

==============================================================

Мы говорим о том, ЧТО СДЕЛАНО, а не о том, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.

Улавливаешь разницу?

==============================================================

Дальше - форум служит для общения, ведения бесед. Что для этого нужно от структуры форума?

1. Дерево диалога

2. Многоуровневое цитирование.

Если этого нет, нет и форума. Есть доска объявлений.

Если нет цитирования, или есть одноуровневое цитирование (те же нули, например) - это площадка для меряния письками. (прошу прощения у дам), так как все забывают, что было ДВА ПИСЬМА НАЗАД.

Ну, дерева пока нет. А цитирование очень даже есть...

==============================================================

Я же говорю - дилетантизм...

Ты даже не знаешь, что такое многоуровневое цитирование.

ЗДЕСЬ есть одноуровневое цитирование. Исполненное БЕЗОБРАЗНО.

Мне намного легче выделить свой текст линиями из "===", чем морочиться с перетаскиванием "quote".

==============================================================

Деградация и дилетантизм. Наступление тупости. Рюшечки и смайлики заменяют структуру. А отсутствие структуры примочками не вылечить.

Структура - она вся в наших руках. Какую надо - такую и сделаем...

======================================

Что сделано - я вижу. Доска объявлений, которую по незнанию назвали форумом. Об этом и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собстнно, а почему бы и нет? Раз дискуссия пошла...

2 Shumil:

///Меня БЕСИТ глобальное наступление тупости в компьютерной сфере. И этот, так называемый форум - одно из них///

Если не нравится термин "форум"(который для некоторых означает сплошную структурированность), то можно спользовать термин "конференция". Что, собстнно - те же... гхм.

==============================================================

Вещи надо называть СВОИМИ ИМЕНАМИ.

Это - доска объявлений.

==============================================================

///Пример наступления тупости. Комп. игрушки.

30 лет назад компьютеры были слабые, но игрушки интеллектуальные. На PDP-8 (память 12кб) были шахматы! И они сильно играли! Было множество интеллектуальных игрушек-головоломок.

///

Я звиняюсь, а, что , сейчас шахмат уже нет? Или они играют на уровле ясель для недоразвитых?

Или головоломки исчезли?

==============================================================

Я звиняюсь, у вас на компе шахматы стоят?

В субботу зашел в магазинчик с CD. Игрушек там было - завались. Вся стенка в игрушках. Шахмат не было...

==============================================================

///На первой персоналке APPLE-2 появилась графика. Появились бегалки-бродилки. Но они были УМНЫЕ. Там нужно было продумывать варианты, строить ловушки, решать логические задачи.

///

Гы... И квесты тоже вымерли как класс, да? И вообще всё плохо, тогда как раньше девушки были красивее, трава зеленее и пиво неразбавленное... :lol:

==============================================================

Тихо выпадаю в осадок.

Скажите - вы ВСЕРЬЕЗ считаете квест ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ игрушкой???

Собственно, от этом я и пишу. Деградация...

==============================================================

///А что сейчас? Мощнейшие компы, трехмерная графика, а на ней - тупая стрелялка или такая же тупая стратегия - вынеси всех!

///

Играй в квесты, в ролевухи, в варгеймы(кстати, по сравнению с современными варгеймами , древние нервно курят). Кстати, наезда на графику не понял. То есть, чем лучше игра, тем хуже в ней графика ДОЛЖНА быть?

Гы... Если у компа есть возможности(графические, звуковые, не важо) их НАДО использовать. Только и всего.

==============================================================

"Весь пар в свисток ушел" (с)

Знаете, откуда эта цитата?

Я ничего не имею против трехмерки. Я КРОМЕ НЕЕ ничего не вижу. ИГРЫ нет. Есть 3-D движок для управления 3-D объектом в виртуальном пространстве. ВСЕ! Где, собственно, игра-то???

==============================================================

///Первая комп. сеть - ФИДО. Люди понимали, что делали, и там ЕСТЬ МНОГОУРОВНЕВОЕ ЦИТИРОВАНИЕ. Видна вся история обсасывания мысли. В ФИДО иногда вложенность десяти достигает. И всегда ясно, кто что сказал.

///

А тут, значит, НЕ ЯСНО, так?:)

///Этот "форум" - масса рюшечек, но даже дерево исчезло.

///

И правильно сделало. Некоторым, например, мне не нравится разгребать деревья и ветки. Я предпочитаю чтобы была простая структура. Тебе это не нравится, как я понял. Но зачем наезды, о гуру форумов и конференций?

==============================================================

Угу... Требования определяются интеллектуальными запросами. Для тебя дерево - это запредельно сложно. Мне БЕЗ НЕГО тоскливо свалку разгребать...

Дальше - как бы человек ни пыжился, на бэйсике или фортране структурно писать программы не научится. Тут язык структурный нужен.

То же самое и с форумами. Дискутировать по-умному нельзя научиться на доске для объявлений. Она поддерживает только меряние письками.

==============================================================

/// Деградация и дилетантизм. Наступление тупости. Рюшечки и смайлики заменяют структуру. А отсутствие структуры примочками не вылечить///

Для кого "деградация", для кого "удаление ненужных заморочек". И т.д.

========================================

Во - во. Суду добавить нечего...

--

Shumil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Shumil:

Вещи надо называть СВОИМИ ИМЕНАМИ.

Это - доска объявлений.

Да назови хоть зелёным сыром... :?

Я звиняюсь, у вас на компе шахматы стоят?

Нет. Мне играть с компом не нравится.

В субботу зашел в магазинчик с CD. Игрушек там было - завались. Вся стенка в игрушках. Шахмат не было...

Или ты плохо искал - или не в тот магазин зашёл. ChessMaster - практисски везде есть. Да и из нета скачать можно.

Тихо выпадаю в осадок.

Скажите - вы ВСЕРЬЕЗ считаете квест ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ игрушкой???

Бродилки я ТЕМ БОЛЕЕ интеллектуальными играми не считаю.

Собственно, от этом я и пишу. Деградация...

Да заметно, блин...

Я ничего не имею против трехмерки. Я КРОМЕ НЕЕ ничего не вижу. ИГРЫ нет. Есть 3-D движок для управления 3-D объектом в виртуальном пространстве. ВСЕ! Где, собственно, игра-то???

Ты в Combat mission играл? А в Warhammer:Dark Omen ? Про Hearts of Iron , Euripa Unversalis, Shogun и иже с ними - я вообще молчу... Кому надо игры найдёт. Если этот "кому надо" будет ИСКАТЬ а не рассуждать на тему "прогнило всё в датском королевстве".

Угу... Требования определяются интеллектуальными запросами. Для тебя дерево - это запредельно сложно. Мне БЕЗ НЕГО тоскливо свалку разгребать...

Не СЛОЖНО, а НЕУДОБНО. Чувствуешь разницу?

Впрочем, ты и тут цитировать нормально не можешь... :?

Тоже показатель интеллекта, а? :?

Во - во. Суду добавить нечего...

"А судьи - кто?"(с) 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дерево диалога

2. Многоуровневое цитирование.

Пример использования многоуровневого цитирования в phpBB лежит по этой ссылке

Есть такая картина у Малевича - "Черный квадрат" называется. Вот ее я и вижу по этой ссылке... после минуты шуршания винта и 100% загрузки процессора... Видимо, этот сайт для избранных... Юниксоидов туда не пускают...

Кстати... Я не нашел кнопочек "отредактировать и/или удалить собственное сообщение. Это я не нашел, или их в принципе нет???

--

Shumil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая картина у Малевича - "Черный квадрат" называется. Вот ее я и вижу по этой ссылке... после минуты шуршания винта и 100% загрузки процессора... Видимо, этот сайт для избранных... Юниксоидов туда не пускают...

там вложенность порядка 15-20... Не всякий эксплорер потянет....

Кстати... Я не нашел кнопочек "отредактировать и/или удалить собственное сообщение. Это я не нашел, или их в принципе нет???
А эта фича - только для "зарегистрированных". Чтобы только свои можно было редактировать. И, вроде, без "срока давности" - не как на Арене 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая картина у Малевича - "Черный квадрат" называется. Вот ее я и вижу по этой ссылке... после минуты шуршания винта и 100% загрузки процессора... Видимо, этот сайт для избранных... Юниксоидов туда не пускают...

там вложенность порядка 15-20... Не всякий эксплорер потянет....

==============================================================

Когда-то я нетшкафом пытался и на главную страницу зайти.

Жалкое, душераздирающее зрелище получалось...

А если даже не всякий эксплорер тянет... Тады ой! Переделывать надо...

==============================================================

Кстати... Я не нашел кнопочек "отредактировать и/или удалить собственное сообщение. Это я не нашел, или их в принципе нет???
А эта фича - только для "зарегистрированных". Чтобы только свои можно было редактировать. И, вроде, без "срока давности" - не как на Арене 1

==============================================================

О!!! Раздолье для хакеров!

Я, как гость, даже пропущенную запятую исправить не могу. Хотя мой IP, вроде, хозяину сайта виден.

Зато хакер, хакнувший чей-то пароль, может БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ править чужие письма, вставлять туда всякие гадости... ЗДОРОВО ПРИДУМАНО!!!

--

Shumil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая картина у Малевича - "Черный квадрат" называется. Вот ее я и вижу по этой ссылке... после минуты шуршания винта и 100% загрузки процессора... Видимо, этот сайт для избранных... Юниксоидов туда не пускают...

там вложенность порядка 15-20... Не всякий эксплорер потянет....

Когда-то я нетшкафом пытался и на главную страницу зайти.

Жалкое, душераздирающее зрелище получалось...

А если даже не всякий эксплорер тянет... Тады ой! Переделывать надо...

Ну, это к Альянсу вопросы... У них там фичей гораздо больше понавешано... Типа смены картинки кнопки при наведении и нажатии... И так для каждой картинки... :)

Кстати... Я не нашел кнопочек "отредактировать и/или удалить собственное сообщение. Это я не нашел, или их в принципе нет???
А эта фича - только для "зарегистрированных". Чтобы только свои можно было редактировать. И, вроде, без "срока давности" - не как на Арене 1

О!!! Раздолье для хакеров!

Я, как гость, даже пропущенную запятую исправить не могу. Хотя мой IP, вроде, хозяину сайта виден.

Зато хакер, хакнувший чей-то пароль, может БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ править чужие письма, вставлять туда всякие гадости... ЗДОРОВО ПРИДУМАНО!!!

А IP редактировавшего тоже записывается (отдельно) :) и количество редакций :).

И ещё для зарегенных хранится набор настроек + прочитанность сообщений + возможность выбрать скин (Драко вроде собирается сделать "облегчённый")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дерево диалога

2. Многоуровневое цитирование.

Пример использования многоуровневого цитирования в phpBB лежит по этой ссылке

Слазал по этой ссылке Konqueror-ом (поскольку Нетшкаф ее не берет)

Да, на самом деле многоуровневое цитирование.

Недостаток - имя оторвано от текста. Но это легко поправить.

Насколько удобно реализовано - не смотрел.

Но грузится безобразно долго.

Впрочем, вторая страница этой темы - еще дольше.

--

Shumil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дерево диалога

2. Многоуровневое цитирование.

Пример использования многоуровневого цитирования в phpBB лежит по этой ссылке

Есть такая картина у Малевича - "Черный квадрат" называется. Вот ее я и вижу по этой ссылке... после минуты шуршания винта и 100% загрузки процессора... Видимо, этот сайт для избранных... Юниксоидов туда не пускают...

Юниксоиды (а точнее линуксоиды) проверяли на "Галлеоне" и остались довольны. Нетшкаф - МАЗДАЙ ФОРЭВА!!!!!!!!!!

Что за "Конкверор"? Еще один динозаврик? :roll: Впрочем вряд ли, если форум был виден.

Как имелось в виду поправить "оторванность от текста"? Это действительно несложно сделать, если понять, что имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юниксоиды (а точнее линуксоиды) проверяли на "Галлеоне" и остались довольны. Нетшкаф - МАЗДАЙ ФОРЭВА!!!!!!!!!!

Что за "Конкверор"? Еще один динозаврик? :roll: Впрочем вряд ли, если форум был виден.

Как имелось в виду поправить "оторванность от текста"? Это действительно несложно сделать, если понять, что имелось в виду.

(таская за усы по столу) - За Нетшкаф - МАЗДАЙ - ответишь!!!

Конкуерор - файл-менеджер под линуксом. Слегка умеет работать броузером.

Оторванность от текста - пройди по той ссылке - сам поймешь ;)

имя - снаружи квадратика. (причем - сверху) Текст - внутри.

При большой вложенности получается сверху список имен лесенкой. Снизу - неименованные тексты. Фиг поймешь, где чей текст...

--

Shumil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Shumil:

Гм...безусловно, в обсирании всего есть СВОЙ кайф, но мож меру знать надо, а?:?

А, то, как грится "Мышки плакали, кололись, но продолжли жрать поклятый кактус"(с):lol:

P.S.Сорри, Мышка, это не про тебя. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Shumil:

Гм...безусловно, в обсирании всего есть СВОЙ кайф, но мож меру знать надо, а?:?

А, то, как грится "Мышки плакали, кололись, но продолжли жрать поклятый кактус"(с):lol:

P.S.Сорри, Мышка, это не про тебя. 8)

Дорогой мой, а что мне делать, если я в этом предмете РАЗБИРАЮСЬ?

Когда ко мне обращаются за консультацией, я ее даю. Когда ко мне обращаются за консультацией друзья, я ее даю бесплатно.

По поводу необходимых функций движка форума ко мне никто не обращался.

Когда я вижу дерьмо, на котором написано "конфетка", я ОБЪЯСНЯЮ, почему это дерьмо, а не конфетка. От этого есть польза. Те, кто делает, хотя бы задумаются, ЧТО они делают. Исходя из каких критериев надо проектировать информационную систему. Или, как минимум, узнают, что есть такие критерии...

А тебя самого ламерство не бесит?

А такой термин - "дружественный интерфейс" - ты хотя бы слышал?

Впрочем, вряд ли. Видишь ли, после твоей реплики "Да назови хоть зелёным сыром... " ...

Ты хотя бы понимаешь, что после ЭТОГО об информатике с тобой говорить бесполезно. Ты не на уровне плинтуса, ты ниже.

Угадай с трех попыток, почему ? ;)

Счастливо!

--

Shumil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Shumil:

Дорогой мой, а что мне делать, если я в этом предмете РАЗБИРАЮСЬ?

Я бы те сказал... но тут девушки иногда этот форум просматривают... :?

Когда ко мне обращаются за консультацией, я ее даю. Когда ко мне обращаются за консультацией друзья, я ее даю бесплатно.

Гы... То есть опускание - вид консультации? :?

Интересная точка зрения.

Когда я вижу дерьмо, на котором написано "конфетка", я ОБЪЯСНЯЮ, почему это дерьмо, а не конфетка.

Когда тебе КАЖЕТСЯ, что это дерьмо, вовсе необязательно ОРАТЬ об этом на каждом перекрёстке.

А тебя самого ламерство не бесит?

Снобизм меня бесит куда больше.

А такой термин - "дружественный интерфейс" - ты хотя бы слышал?

Гы... Вот чего на Арене 1 не было, так это его, родимого.

Впрочем, вряд ли. Видишь ли, после твоей реплики "Да назови хоть зелёным сыром... " ...

Ты хотя бы понимаешь, что после ЭТОГО об информатике с тобой говорить бесполезно. Ты не на уровне плинтуса, ты ниже.

Угу. С тобой тоже спорить бесполезно.Кстати, ты тож особых познпний не проявил. Видны были тока пальцы, в дверь не пролезавшие. Снобу всё пофиххххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Павел, не могли бы вы, дать ссылку на форум, который бы вам нравился.

Очень любопытно будет посмотреть. Мне тоже нравилось ФИДО-шное общение, но вполне устраивают и подобные "Доски объявлений".

Вот НульТ, тот который древовидный, по моему вообще неудобная штука. В нем совершенно незозможно вети долгое обсуждения некоего вопроса. Вот перебрасыватся короткими фразами(запихивая их в название тем) это пожалуйста. Давать там объявления, тоже можно, но дисскутировать? Совершенно неудобно.

Структорность, штука отличная, но не всегда нужная. Если в раззговоре не только отвечают на вопросы оппонента, но и выкладывают некоторые статьи, то тут даже ФИДО здорово пасует.

( В ФИДО я сидел пару лет, будучи школьником. Тогда активно учавствовал в многих темах, но порясающего удобства не чувствовал.)

С уважением, Аллик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...