Перейти к содержанию

Жизнь в этом мире – наш выбор?


Raymond

Как вы очутились в этом мире?  

70 проголосовавших

  1. 1. Как вы очутились в этом мире?

    • Я сам избрал этот мир и свое окружение в нем.
      12
    • Я попал сюда случайно, по ошибке, или насильственным образом.
      20
    • Не имею понятия.
      19
    • Я придерживаюсь материалистической точки зрения, мы просто тут родились как биологические существа, иногда с особенностями психики.
      20


Рекомендуемые сообщения

Установленые природой на уровне заводской прошивки директивы для всего живого- именно это самое продолжение рода, воспроизведение самого себя, копирование и передача генетической информации. Для успешного выполнения данной функции прошивают еще инстикты самосохранения, заботы о потомстве и т.п. Это обьективно. С точки зрения голой биологии. Но разум...Это такая штука...Вроде бы вынужден подчиняться базовым директивам, но и в то же время пытается их осмыслить, подвести их под какую-то логику, найти причино-следственые взаимосвязи, подвести теорию, а кто их задал, а кто создал, а как, а почему, а зачем...Это его базовые свойства-анализ всего и вся, синтез новых теорий, творчество. Или даже обойти, в частных случаях, заставить работать "железо" не штатно, пишет баги, причем прям в биос... По сути, с точки зрения обьективной реальности все эти его потуги не играют ни малейшей роли, важно то, что инструмент "разум" позволяет биологическому виду более эффективно распространяться и выживать, и тем это эффективнее, чем он более проапгрейджен. Ну а продолжать строить для себя теории, придумывать высшие предназначения и провидения, верить, не верить, желать, мечтать...Да пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Самопроизводство - это может быть и есть одна из целей живого организма, но только одна из. Потому что это суть самой жизни на планете. Не было бы самопроизводства, не было бы и самой жизни. Да никого бы из нас не было, не сидели бы тут и не читали форум и не отвечали бы на темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тема просто супер! Мысли от мала до велика. Это все верно. Буквально ВСЕ! Только вот - дорогие Иные а Может уникальный опыт этого мира заключается именно в непредсказуемости и многовосприимчивости человеческого существа? Практически все описывая себя говорят "я не только человек, но и ...." Вслушайтесь, что вы говорите "не только человек", значит мы осознаем наше физическое воплощение. Лично я ищу способ и силы обрести свою истинность, которая заключается в многообразии. К слову я истинный оборотень, но не по памяти, хотя и с ней бывают заскоки, а по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как известно, особенно на первом этапе разум только мешает индивидууму выживать - он тормозит инстинкты на уровне - зачем я это делаю?

поэтому я не верю в эволюцию... как основу разума, по крайней мере...

а жить всегда тяжело, иначе это уже существование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопроизводство - это может быть и есть одна из целей живого организма, но только одна из

Это главная. Центровая. И единственная. Все остальные призваны сделать это самопроизводство максимально продуктивным и конкурентноспособным) Даже эволюция направлена на то, чтобы вид занял доминирующее положение и захватил наибольший ареал обитания. Разница между простейшим вирусом и высшим приматом в данном контексте минимальна. И это нормально Пока речь не заходит о таком факторе как разум. Вот разумные уже могут чувствовать определенные эмоции, стремяться познать, ищут смысл и цели, желают и мечтают...а ведь еще можно упомянуть эферную такую штучку...душу) Поэтому то, что хорошо и правильно для вида вцелом может быть неприемлемо для отдельной конкретной личности или какого-то их круга. Поэтому естественный отбор в чистом виде тут уже не работает. Эволюция и развитие идет несколько другим путем и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В разговорах с некоторыми знакомыми, если тема заходит об этом мире, не раз натыкаюсь на "ты сама выбрала жизнь в этом мире". Мне вот интересно, на основе чего строится это предположение? Ну да перейдём к сабжу.

Может, некоторые действительно выбирали этот мир для получения какого-то полезного опыта (хотя чему здесь можно такому особому научиться, я лично ума не приложу. Опыт жизни в шкурке человека, что ли, без своих способностей? И где он может пригодиться?). Или же - просто случайно попали сюда, миров-то много, не знаешь, куда попадёшь в следующей жизни. Но про меня был бы второй вариант. Это не ошибка, а в какой-то степени насильственно. В моём случае. Когда выбираешься из Пустоты, особого выбора нет - либо в мир, куда ведёт портал, либо и дальше кукуй в Пустоте с населяющими её няками. Кто же знал, что тело сразу погибнет, а порядком потрёпанная душа вселится в первое попавшееся тело?

Хотя, можно и не исключать первый вариант. Но вот это сомнительно %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю я только за себя. Для чего этому миру понадобилось столько драконов в телах людей, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема, всплыла!

То почему на этой планете столько много драконов, водящихся по интернетам. ;-)

Ну порой нужно присмотреться и искать более простое обьяснение тому или иному явлению. Однако я не исключаю также и то что есть на этом свете и те в ком действительно душа Дракона, а может и чуть больше. Только такой народ просто так себя не выдаст, и скорее всего будет просто наблюдать. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Полуприкрыл желтоогненные очи* Не могу не согласится с вами, мсье Nidhekk, что тема сия имеет некоторый вес. Пожалуй, лично для меня она все же посредственна, но это сейчас не столь важно.

Важнее, пожалуй, другое: Итог повествований. Я считаю что принуждать существо изменить мнение порой процесс ненужный. Это, можно сказать, более короткий, но отнюдь не всегда лучший путь, не всякий раз успешное развитие событиев.

Некто решил для себя что станет семьянином. Он взрастит свой сад и подчинит себя желанию вырастить достойное себя поколение. Некто другой решит сделать все для более лучшего и комофортного существования не только себе, но и другим. В связи с этим каждый ищет единомышленников. И порой хочет родить этого самого единомышленника в другом существе. Например, прочитав более старый спор господина ДЖОКЕР и мсье Jef-F, я вижу эту самую попытку. Мсье Raymobd же просто попытался подтолкнуть к той мысли что видит более верной. По сути дела в том что мнения порой разнятся,а порой нет - абсолютно нормально. Зачем говорить, казалось бы, очевидное? детали. Во многом их упускание может кардинально что - то изменить. Люди до появления в соленых озерах бактерий, способных усваивать мышьяк, считали что подобное невозможно. Одна маленькая деталь в виде не менее крохотной бактерии обратила в прах плоды долгих убеждений. И тут мы говорим лишь о том что для людей трудно для восприятия и дотоле было невозможным в микроорганизме. Надо заметить. с более сложными организмами, могу поспорить. для людей все будет в разы страшнее. Может и к лучшему то что люди незнакомы с флорой и фауной некоторых планет. Это стало бы для людей слишком нелицеприятным откровением...

И вот сейчас часть нелюдей, опираясь на то что способны воспринимать и видеть, делает определенный вывод. Да, каждый его делает сам. И тот кто не видит обходных путей томучто имеется или не помнит чего - то заменить способен то чего нет на то что есть. Например, существо решит что оно умерло и переродилось. Об этом говорит религия, пишут в журналах. На это время от времени опираются и существо опирается на сие само. Кто - то более материалистичный в своих убеждениях приходит к выводы что обустраивания жизни здесь и сейчас - достаточная мера для достойной, комфортной жизни. Осуждать кого - либо я не имею право, потому как это долгое, неблагодарное занятие, к тому же лишенное смысла. Лишенное его лишь потому что одни сделают себя счастливее, другие лучше. Правда...В том случае если упущенные детали коснутся этих существ, объявится трагедия. Пусть сказ мсье Фалькора мне кажется не столь складным ввиду некоторых нюансов, это своеобразный пример того как неожиданное вмешательство упущенных деталей рушит все на корню. Так вошедший в азы семьи понимает что она - не все чего хочется достичь.а существо идущее к порядку для всех понимает что нету порядка для самого себя. И. разумеется, и те и другие способны при правильной балансировке чего - то достичь. Но порой лучше, порой хуже.

Я не имею право решать за других. Но этот вот самый вопрос - давным - давно пройденный для меня этап. Совершенствование мое себя не исходит из того корня, коим является утверждение о том что я появился на Земле от того чтобы сделать мир лучше. И нет, я при этом не считаю что делать сие не имеет смысла. Могу добавить что не умирал. Но я и не обладаю способностями, достаточными для воплощения в человечье обличие или же наоборот, также я не сверх всесилен. Ровно также я не использую опыт полученный среди людей как основной, скорее я пользую ту его часть которая отвечает за адаптивный контроль. Многое другое для меня лишнее в меру того что гораздо проще использовать пласт знаний далекого прошлого. Это во многом практичнее и является более зрелым. С этим есть определенные проблемы, не спорю. Как можно гвоорить о синтезе сложной энергетической составляющей если школа создания даже далеких от нее состояний невозможна ввиду отсутствия материала, понятий, особенностей расы, языковых отличий и тела? Не так легко и выражать порой опыт прошлого, его приходится заменять более удобными понятиями на языке который присущ окружающим, коли имеется необходимость. Рождается много сложностей.

Впрочем, для меня нету расклада при котором есть я прошлый и я настоящий. Кем был, тем и остался по амбициям, даже, я бы сказал, и по характеру. Проблема лишь в выражении всего того что касается меня. Функции мозга, тела, среды предрасполагают к иному стилю поведения и приобретению навыков для абсорбирования, а также понимания ситуации. Поэтому проблема не столько в знании своих качеств, сколько в правильном их выражении.

Касаемо опыта все весьма относительно. Мне приходилось видеть не единократно как существо занимающееся в прошлом своем технологиями имеет здесь и сейчас ту же тягу и очень часто люди называют сие "дарованием". Существо может полагать что просто получает уникальный, новый навык. Но насколько это так? Появляются навыки о том как держать отвертку в этих условиях. как люди назовут этот провод или ту микросхему. То что не было выражено ранее обретает понятия и происходит процесс пользования. Возможно это нелюдем в лучшей форме чаще всего путем развития себя как нелюдя, как целостное существо. Но есть и другие методы. Они тоже имеют свой процент эффективности. Более того. порой именно благодаря ним получается потом познать свою целостность. Вроде того случая что был описан Фалькором, хотя и при иных обстоятельствах. Так существо идущее лишь путем семьи имеет шанс столкнуться с шероховатостями такой ходьбы. И наоборот - существо не идущее по пути материализма может идти иначе.

Я не умирал, Рэймонд. Не перерождался. Если я и пришел сам, то отнюдь не ради того чтобы просто сделать мир лучше, а из - за того что местное население назвало бы работой, а кто - то более высокопарно предназначением. Все, может, потому что самых последних моментов я не помню. Я не помню боль, не помню всего процесса. Но тут лишь было два варианта: Либо энерго технология, осуществляющая процесс энерготрансмутации (превращение тела в энергию и помещение всей структуры в другое тело), либо же тоже самое но с одной деталью - я сам подставился под насильственный увод, дабы уйти туда же куда первым путем уводили других по - настоящему насильно. И больше никаких вариантов я не вижу. Почему - это невероятно долгая дискуссия длинной, наверное, с пару хороших научных диссертаций плюс некоторое посещение раскопок в Египте, на Кипре и в Турции. Меня, может, попросят развить мысль. Но те с кем я общаюсь и так знают в чем суть такого моего умозаключения. Там есть и память и опыт, много чего минуло. Мне просто, откровенно говоря, не хочется тратить много времени на пояснение. Ведь многое из того что я сказал могут заклеймить как присказки "чокнутого" или "сектанта". А может попросят разложить что - то из - за неверия. А я существо занятое, не привык тратить на подобное время. Больше скажу - нежелание тратить на сие время породило желание меньше писать на форумах Сообщества. Но коли уж я пришел на Новоселье, отчего бы и не сказать пару слов в нескольких темах? не волнуйтесь.я прочитаю ваши ответы.

Я аткже замечу что согласно одному из своеобразных законов, а также ровно такой же. но теории здесь, на Земле, ввиду практического доказательства, души все же разнятся. И сильно. мсье Рэймонд. начиная от точек расположения того что именуют чакрами, до предела "проводимости" души. Есть пластичные характеристики, но я бы не сказал что они превалирующие. А случается так потому что души порождаются планетой, ею же и притягиваются как магнитом. Это не означает что реинкарнация невозможна. Нет, она вероятна в случае если существо умерло не там где родилось. его энергоструктура имеет два пути - расслоится в более большой структуре планеты или, скажем так, плавать, ожидая выхода. Посему все же часть душ, я думаю, могла оказаться в теле человека путем...Относительно естественным. Но и нималая доля есть других, тех, кому повезло меньше в этом вопросе, значительно.

Я не имею права осуждать и говорить что всем стоит изменит свое мнение. Мой биологический возраст посредственен. С другой стороны мне пришлось многое увидеть, да вспомнить. Я бы, честно сказать, не хотел бы время тратить на пререкания и жаркие дискуссии. Мне нет нужды доказывать что - либо потому хотя бы что это не объективная цель моих слов. Может быть, хотя бы потому что кто - то, кому кажется логичным, перепрыгнет на мою ступеньку понимания в некоторых озвученных вопросах, а кто - то пойдет по своим ступенькам. Это во многом неизбежно. И то и другое вижу вполне нормальным развитием событиев, свое видение я не навязываю, потому как понимаю что в данной ситуации это логично. Контингент и его особенности к этому предрасполагают.

Я пытаюсь видеть большую часть деталей, но весь мир в этой, конкретно данной черепной коробке, как не пытайся, не уместишь. Я не скрою и другого - получать опыт можно и нужно. Я бы не сказал, что идя к тому себе каким я был, я не пользую опыт сегодняшнего дня. Полезные золотые пылинки этого знания весьма драгоценны и порой попадают в мое сито восприятия. Но есть и много лишнего. Есть и то что тяготит. Например, телесная реакция на противоположный пол (да и вообще сама сексуальная реакция), с которой мне приходилось долго бороться и преобразовывать ее. Последствия этого для тела, которое имеет меньший "резус терпимости" (это мое условное понятие) крайне неприятны. А еще ущербны для здоровья в некотором роде. А также - не всегда удачны. Но это мера необходимости. Да, мсье Jef-F, на сегодняшний день я считаю расклад в виде сознательного отрубания этой реакции как лишнего лично для меня контакта и опыта, если хотите. И сделал я это по многим причинам. Я хочу вам сказать: Не всякий представитель всякой расы хочет воспроизводить потомство. Есть виды, у которых есть сознательный блокиратор на обязательность подобного. И жизнь сделала оным существам выбор в отношении того с кем быть. Драконы в числе этих видов. Возможно, именно поэтому тем кому до Земли не удалось обрести семью ввиду ограничителя в виде малого числа драконесс по отношению к драконам, теперь с удовольствием заводят семью. И в этой семье могут появится дети, возможно, даже своего вида. Хотя бы душой. Я встречал такие случаи и не против них, не против такого опыта этих существ. Но не всем такой опыт обязателен. Дракон может и вовсе прервать желание с кем - либо сходится. И это природа, а также выгодные энергетические решения, в той же мере позволили осуществить. Вы имеете полное право выбрать семью, убеждения по причине своего существования/пребывания на Земле. Но навязать другим что - то из этого тоже явно лишнее, по сути это все равно что слова и время обратить в бесполезный хлам. Это совсем не Свобода.

Общий вывод таков: Развивайтесь. И не ищите опыт только в настоящем. В прошлом он тоже есть и нималый. Нужно лишь протянуть лапу. И...Идти намеченным путемв котором знания, тело и сущность идут лапа об лапу меж собой. на данном форуме и в данной теме это наиболее удачный совет какой дать возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умирал, Рэймонд. Не перерождался. Если я и пришел сам, то отнюдь не ради того чтобы просто сделать мир лучше, а из - за того что местное население назвало бы работой, а кто - то более высокопарно предназначением. Все, может, потому что самых последних моментов я не помню. Я не помню боль, не помню всего процесса. Но тут лишь было два варианта: Либо энерго технология, осуществляющая процесс энерготрансмутации (превращение тела в энергию и помещение всей структуры в другое тело), либо же тоже самое но с одной деталью - я сам подставился под насильственный увод, дабы уйти туда же куда первым путем уводили других по - настоящему насильно. И больше никаких вариантов я не вижу. Почему - это невероятно долгая дискуссия длинной, наверное, с пару хороших научных диссертаций плюс некоторое посещение раскопок в Египте, на Кипре и в Турции. Меня, может, попросят развить мысль. Но те с кем я общаюсь и так знают в чем суть такого моего умозаключения. Там есть и память и опыт, много чего минуло. Мне просто, откровенно говоря, не хочется тратить много времени на пояснение. Ведь многое из того что я сказал могут заклеймить как присказки "чокнутого" или "сектанта". А может попросят разложить что - то из - за неверия. А я существо занятое, не привык тратить на подобное время. Больше скажу - нежелание тратить на сие время породило желание меньше писать на форумах Сообщества. Но коли уж я пришел на Новоселье, отчего бы и не сказать пару слов в нескольких темах? не волнуйтесь.я прочитаю ваши ответы.

А вот это как раз, зря!

По моему мнению, эту мысль, и эти знания надо развивать до конца. Ибо в этих вот крупицах можно собрать хоть какую-то целостность того, от куда пришли, и кто есть, на самом деле.

Да, и связанного с прошлым действительно очень много чего можно найти.

Но, опять же, нельзя вот так полностью взять, и закрыться в себе. Считая при этом, что кто то, и где то, будет считать тебя кем-то.

ДА плевать на них с высоты птичьего полета! Как в поговорке: Собака лает, караван идет!

конечном итоге, в выигрыше от, вот таких разговоров останемся мы, тем кому, не безразлична собственная судьба, и сущность.

Я считаю, что такие темы надо развивать, и вести. Ибо в таких темах можно найти себя, и в итоге конечную цель.

Ведь сколько бы, не говорили, на такие вот темы, я знаю некоторых, кого судьба закинула сюда. А вот, все что, не расказывают хоть все, и по разному, но в конечном итоге каждый расказывает то, чего простому человеку знать, не возможно. Ибо у последнего просто отродясь, не когда небыло оргонов чувств, что бы это, ощутить.

Я, не знаю почему, но все как то с опаской смотрят на подобные темы. Читая посты, приходишь к мнению, что многие, просто ищут какойто подвох, или уловку.

Но прочитав, и для себя решив. закрываются в сваем мире.

А в худшем случаи просто гонят от себя, считая что это его мир, и в его праве кого то принимать, а кого нет.

Но думаю когда-то все таки все придут к единому решению, и обьяденят все свои миры. А, не будут сидеть и лелеять в одиночестве сваю мечту.

Да конечно, когда то, и сам был таким.

Я, не кого, не хачу винить, ибо делоть выбор, это дело каждого.

Вот только, от этого мы, не узнаем больше о себе.

И сделал я это по многим причинам. Я хочу вам сказать: Не всякий представитель всякой расы хочет воспроизводить потомство. Есть виды, у которых есть сознательный блокиратор на обязательность подобного. И жизнь сделала оным существам выбор в отношении того с кем быть. Драконы в числе этих видов. Возможно, именно поэтому тем кому до Земли не удалось обрести семью ввиду ограничителя в виде малого числа драконесс по отношению к драконам, теперь с удовольствием заводят семью. И в этой семье могут появится дети, возможно, даже своего вида. Хотя бы душой. Я встречал такие случаи и не против них, не против такого опыта этих существ. Но не всем такой опыт обязателен. Дракон может и вовсе прервать желание с кем - либо сходится. И это природа, а также выгодные энергетические решения, в той же мере позволили осуществить. Вы имеете полное право выбрать семью, убеждения по причине своего существования/пребывания на Земле. Но навязать другим что - то из этого тоже явно лишнее, по сути это все равно что слова и время обратить в бесполезный хлам. Это совсем не Свобода.

Эх, знали бы на сколько вы оказались в этом вопросе правы!

Но вот только говорить об этом можно, но, не здесь.

Еще раз спасибо за интересный комментарий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, речи о том чтобы именно замыкаться не идет. Для меня, к примеру, мсье, существует круг существ с которыми целесообразно обсуждать те или же иные темы. Но есть и контингент, окружение в котором это делать не имеет смысла потому что приведет в конечном счете в потере времени и в отсутствии дельного соизмеримого результата которого, почитай, и не происходит. Более того сие может привести к лавине непонимания и отсюда придется выбор: либо разгребать ее последствия, либо предоставить это делать другим. Я не имел ввиду какой - то "свой мир", в коем я замкнулся. Осторожное отсеивание информации, ровно как и тех кому эту информацию, али пищу для мышления стоит дать, приводит к положительному финалу,а не отрицательному. Да, я согласен что можно какие - то определенные темы поднять вопреки всему. Но мне уже доводилось видеть к чему подобное приводит. Хоть сколько - нибудь хорошего и приятного в этом мало. К тому же попытка яро отстаивать будет похожа на навязывание, а лично я сего делать не люблю. Я могу потратить время на пререкания или же на обсуждение в пусть и более приватной, но в тоже время более предраспологающей к плодам трудов и заключений обстановке/круге общения. Боюсь сейчас Сообщество и форумы подходят далеко не для всех таких тем. Горький опыт писаный разными лапами уже имеет место быть.

Замечу, к слову, что я не лелею свою мечту, выраженное вами по отношению ко мне не сильно корректно. Это время я трачу на достижение определенных целей. Времена планирования и набросков уже прошли. Каковы эти цели я бы хотел на данном этапе умолчать. в них нет ничего страшного, но они требуют, опять же, предварительных, долгих объяснений. Таков уж мой путь шествия по жизни и он, видится мне, отличается от вашего. Лично я в этом ничего страшного и предрассудительного не вижу. Ваш путь не осуждаю, он тоже имеет свой смысл. Но и в нем, несомненно, есть куда идти, есть что терять и к чему, вне всякого сомнения, стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду писать многобукаф, напишу по своему, кратко и прямо в лоб ::up

Того что было пока не вернуть. И способов вернуть это пока не найдено, хотя столько народу балуется магиями, но это ни на шаг не приблизило это на обретение вожделенного облика. Но можно и жить прошлым или пытаться вспомнить его, но от этого только лишь еще больше получая тоску по потерянному и осознавания того что это потерянно и ты не сможешь вновь делать то что мог делать там. Я с этим сталкиваюсь регулярно когда раскапываю куски своего прошлого и собираю их.

А создания тут семьи и потомства я считаю чем то вроде ереси и отступничества. Это значит променять крылья и мечту на какие-то соблазны и блага этого мира, это предательство своей мечты. Это тяжелая ЦЕПЬ, которая навсегда прикует к этому миру! Намного хуже если таковое сделано было не по разумному решению, а лишь следуя желаниям этой слабой плоти. Но как знать, может кому то и правда лучше быть прикованным цепью тут навсегда, прокармливая ту самую семью до конца дней (а отношения имеют свойство с годами портиться, видел много раз у людей), которые даже и драконами не будут являться и так изо дня в день, до конца жизни. Но смерть не вернет облик и не осуществит мечту. Я свой выбор уже сделал.

Но даже и без вышеописанного, заведение семьи и потомства эта куча проблем, мозгойиффа и нервов, что лучше держаться от такого подальше.

И еще добавлю мысль сюда же. Даже если родится дракон, то тем самым он будет обречен на существование в этом мире. Что в этом хорошего? Еще одна несчастная плененная душа.

Нужно бороться до конца в этой битве, не давая этому миру поглотить тебя и лишить души и однажды выйти победителем из этой схватки и выбраться из этой тюрьмы и помочь выбраться другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако эта тема ожила! И сколько много в ней интересных мыслей!

Для начала хотелось бы повториться. Как уже говорил ранее, очень многие вещи порой имеют более простое объяснение нежели чем то, что порой сами же хотим видеть. Обвешивая некоторое смыслом, подстроенным под то, что желаемо самому а не то как оно есть на самом деле. Однако есть одно жирное Но.

Не могу и отрицать возможность существования некоторых явлений и феноменов. По ряду вполне себе простых причин. Но ведь порой так охота найти хоть какое то подтверждение в реальности того или иного, и причины происходящих явлений.

И вот недавно взял и записал некоторые свои мысли. По сути это было желанием ответить на 1 вопрос в теме совсем на другом форуме, что и сделал... И копию этого эпоса я пожалуй сюда просто скопирую. Хотя это скорее размышления о том что может ждать после смерти, и от части размышление о том по каким причинам в этом мире появляется кто-либо вообще. ::high

Итак. Осторожно очень много букав. :blink:

* * * * *

Вера в бога, жизнь после смерти?

Когда в самом конце праведники окажутся в раю, а грешники отправятся в ад. Э, не. Я бы не сказал что верующий, если точнее - религиозен. Скорее даже наоборот. Но всё же. Что ожидает живущих после смерти. Может просто ни чего, и всё что преподносится в религиях не существует. Или же всё таки что - то есть, по ту сторону жизни. Конечно как вариант можно просто жить и не париться, забив на всякое философское. Оставив самое интересное философам – мазохистам. Положив на всякое такое самомозгойиффание. Собственно что и делают эдак больше половины населения. Заботясь только о себе, и прикрываясь религией и пафосными речами. Другая часть населения больны "ПГМ - Православием Головного Мозга". Что в свою очередь рождает в разное время истории цивилизации свои уникальные заблуждения и фанатизм. Так в средние века возникла инквизиция. Когда на костер и под пытки отправлялись все, кто хоть немного отличался от общей массы. Религия которая постепенно перешла в средство управления. И постепенно религия вошла в обиход пользования как своеобразного оружия у правительства. Ведь имея целую страну фанатично настроенного народа, достаточно просто потянуть за нужный рычажок и масса фанатиков сделает то, что нужно для определённых лиц. Иначе говоря, разбираясь в вопросах о том, что будет после смерти. Нужно понимать как совершенно разное, религию и веру. Хотя религия порой порождает собой веру... И тут есть свои тонкости. По этому, перед тем как принять на веру нечто существующее в социуме, ту же религию. Нужно подумать - а кому это выгодно... Хотя порой и всё чаще только родившись, некто в человеческом социуме. Будет уже всем должен да ещё и насадят религии и кучи стереотипов. И тут можно выразить уже цитатой - "Нам не нужна думающая нация. Нам нужна работающая нация" (Рокфеллер)

Итак. Собственно есть ли что по ту сторону жизни и есть ли бог? Собственно если бы я был просто скептиком и отрицал существование подобного, я бы не писал всё это сейчас и не делал столь здоровенное вступление. При этом я не принимаю ни чего из религий. Можно сказать у меня есть свои догадки по поводу всего. И что называется вспоминая слова из одного мало известного фильма - "Они пытаются создать рай, но все их миры населены кошмарами. Быть может ни ктотни чего не создаёт, часы без часовщика" (Доктор Манхеттен)

Начну с того что банально мысль материальна. И в прямом смысле то как вы думаете, так и живёте. И окружающий мир для каждого будет своим индивидуальным. По сколько восприятие у каждого своё и каждый одно и то же событие поймёт и воспримет хотя бы немного, но по своему. Более того почти во всех случаях каждый воспринимая мир относительно себя самого и своих понятий. Будет хоть в небольшой степени но считать что окружающие понимают и видят всё в таком же свете как и сам. И так думает каждый. В итоге получается взаимное недопонимание, все споры не о чём в попытках доказать друг другу свою правоту. Не понимая что обмусоливают одну и ту же истину но с разных концов. Истина которая так и остаётся где то рядом… Такое суждение вернее взаимно недопонимание. Это и есть корень зла. И точно такой же принцип суждения, если брать не отдельных личностей а рассматривать подобное относительно разных стран и наций. Именно так происходят междоусобицы и войны. В итоге получается что чем больше однотипно думающего народа тем больше между ними взаимопонимания. Однако парадокс в том что такой народ будет думать как бы так мягче выразиться - примитивно. Иными словами - толпа. Однако такому народу что называется проще, по сколько гораздо проще найти взаимопонимание с кем - то на себя самого похожего. А вот те кто отличается хотя бы даже не значительно тем как думает и воспринимает окружающее - то тут начинается фигня. Однако не буду углубляться в вопросы взаимоотношений и психологии, иначе тут будет текста раза в 6 больше чем и так есть. Я всё это вёл к другому и про восприятие вспомнил не спроста. Также и про материальность мыслей.

То что далее, есть в большей степени на половину размышление и довольно странное предположение, однако что если так оно на самом деле и есть…

То, что будет вокруг зависит от личности и ею, её мыслями «притянется» то, что собственно в мыслях. Таким образом просто то о чём больше всего думаешь то и будет попадаться и замечаться, и происходить. Например некто с настроем и отношением ко всему как у ЭМО, просто даже скорее всего не заметит каких - либо возможностей для того чтобы вообще получить что-то позитивное и благополучное. Наоборот такая личность из возможных 9 из 10 каких - то выходов из той или иной ситуации. Где 9 из них негативные исходы и "отрицательные стороны" ситуации увидит только самый чернушный негатив, ещё и добавив и того чего нету. Да такая личность просто увидит весь негатив и на нём зациклится стараясь эти самые 9 негативных возможных исходов избежать. Только вот за место того чтобы избежать казалось бы когда всё учтено и предусмотрено выявится ещё штук 5 разных ответвлений вариаций развития ситуации в которой будет ещё эдак 1 из 5 позитивная, и с пользой для существа возможность. Только вот существо её даже не заметит, по сколько уже вошло в привычку искать негатив. И такое до бесконечности. И чем дальше, тем хуже. Итого вселенная щедро одарит тем, что желаешь. Высматриваешь негатив - так получи. И его будет столько, что может хватить чтобы окончательно в нём погрязнуть а в некоторых случаях, "потерять себя". И такое есть, видно даже если провести некоторые простые эксперименты. Например такое. Достаточно на бум открыть толковый словарь и посмотреть значение какого - либо слова. После если присмотреться, можно понять что в окружающем встретиться много чего связанного с ассоциацией или значением узнанного слова. Восприятие штука мощная, однако материальность мысли как оказалось, проявляется не только в вышеуказанном. Правда уже это Относящееся к разряду того что не проверить и во что можно или верить или нет. Итак.

Есть такая легенда. Некая женщина верящая в силу некоего святого, узнала про некоего странника который отправляется в путешествие. И попросила его по возможности привезти ей что-нибудь связанное как раз таки с объектом, в кого она верит. Прошло время и этот странник за время своего путешествия не нашёл ни чего что мог бы привезти этой женщине, но и разочаровывать её не хотел. Вернувшись отдал ей кость оставшуюся от некоего животного, сказав что это мол была бедренная кость этого святого. Типа святые мощи. В итоге эта женщина долго молилась и воспринимала подаренное ей как нечто святое и настоящее. В итоге однажды кость начала светиться, переливающимися всеми цветами радуги дивными цветами. Что местный народ и она сама восприняли как за чудо... И так далее. Это о материальности мысли. Когда бывает, что и желания исполняются. Но тут как говорится чудо чудом но anonimous знает что-к чему и весь механизм чуда. :-D

Короче. То во что веришь в некоторых случаях может стать в прямом смысле реальным. Есть даже название явлению. Лярва. Правда сие есть определение данное энергетической паразитирующей сущности. Т.е. Страхи или порочные желания, как и любые другие эмоции несут с собой определённый заряд энергии. И то, чего боишься может материализоваться. И получается такое что если кто боится темноты, того что в ней могут прятаться призраки. (Детские страхи. Это самый такой обычный случай для примера, первое что вспомнилось) В итоге если относительно долго наращивать этот страх и верить то, однажды оставшись одному в комнате и когда уже лёг спать в темноте можно услышать или увидеть то чего боишься. Хотя может быть ещё и хуже - например лопнет зеркало или взорвутся лампочки. Типа подпитка энергией возникшей от эмоций и зарождение сущности, ставшей чем то на вроде мозайки из эмоций и энергии её создателя. Естественно сущность будет жива до тех пор пока есть подпитка энергией от создателя. (в некоторых случаях после жизни существа, творение явившееся из его страхов ни куда не денется а просто найдёт другой источник подпитки, зависнув на том месте где жил прежний "создатель" как итог полтергейст и чертовщина в квартире у последующих жильцов)

Но подобное может существовать и в позитивном своём виде, воплощении. Когда нечто во что кто-то верит, для него становится реальным, возможно даже не просто реальным а вполне себе ощутимым и осязаемым. И вполне может дойти до видений и всяческих материальных проявлений самого разного. Опять же, как пример можно вспомнить что-нибудь из религий. Сейчас почему то опять вспоминается такое как – стигматы. Кто не в курсе это появляющиеся кровоточащие раны на теле в определённых местах у разного рода верующих христиан. Природа появления банальна, и вяжется с этой теорией более чем. Причина в том что народ активно воспроизводя картины мучений их святого, и держа в сознании определённого рода мысли просто генерят воспроизведение и проявление того о чём мыслят на себе. Хотя тут в большей степени всё же физиология, и психология, и всё таки не самый удачный пример. Но надеюсь пока вообще понятно о чём и к чему я веду. По сколько по идее с этой теорией вяжется многое. Возможно даже та самая Драконность, которая столько раз перетиралась и обмусоливалась.

В итоге получается, что некоторые миры и образы реальны. До тех пор пока в них веришь, пока они подпитываются энергией. И соответственно могут быть уничтожены в тот момент когда исчезнет вера. Но я имею в виду нечто большее, чем просто веру. Выше я очень многое посвятил идее о материальности мысли. И поэтому вот теперь я подошёл к главному. То, что теперь должно стать чуть более понятным, хотя это всего лишь одна из множества теорий, которая может быть ещё и просто теорией. Да и звучит пожалуй довольно фантастично…

Если материально и может воплотиться всё то о чём думаешь, то что тогда будет после смерти? Учитывая, вернее принимая на веру идею о материальности мысли. А следовательно душе, которая тут является вполне себе материальной субстанцией – энергией.

После того как эта энергия покинет тело, ни куда она не денется. Но что станет с ней, ведь останется просто сознание, без физического тела? На мой взгляд всё до банальности просто. Нет ни какого ада и нет ни какого ада, по крайней мере, в том представлении как их описывают религии. Всё на самом деле по другому. И представляет собой нечто вроде сна из которого не проснуться. После смерти существа просто для него воссоздастся назовём это «фантомный мир», посути оживший внутренний мир существа, из его желаний, страхов. Больше нет физиологического тела, есть только мысли и восприятие, из которого воплотится целый небольшой мирок реальный только для самого существа. Возможно даже не поняв что уже давным-давно нет физического тела, существо продолжит заниматься привычными для него делами, находясь в том же мире где жил но не досягаем и не видим для окружающих. Сон наяву в котором окружающее достроится из ожившего внутреннего мира, и будет вполне себе реальным. И так может продолжаться до тех пор пока существо просто не поймёт что нет его, что спровоцирует «притяжение», переход его как энергии в другое более близкое ему состояние – перерождение. Собственно вот она реинкарнация. Не знаю на сколько мне удалось описать мысли, для приблизительного понимания того о чём я – могу посоветовать только если посмотреть фильм «Куда приводят мечты» , собственно как раз на эту тему фильм.

Целый мирок который вполне может существовать в виде энергии и пронизывать привычный материальный мир. С не нашедшими покой обитателями, которых возможно иногда и видят некоторые в качестве фантомов и призраков.

Каким будет оживший внутренний мир для существа. Вот это самый интересный вопрос, если вспоминать чем могут быть наполнены чьи ни будь мысли и чем заросла душа… Для кого - то после смерти может произойти исполнение его желаний а для кого - то самый настоящий ад…

И вот теперь главное.

Если принимать на веру опять же материальность мысли, то собственно почему не может быть такого как материализация чего – то более крупного?

Вернёмся к богу. Человечество существует как минимум не одно тысячелетие. В смысле с момента, когда в первый раз кто-то в самом начале из людей осознал себя как личность. Когда в первый раз выплеснулась на ружу энергия материализуя мысли существа.

Короче. Тысячи лет люди строили себе богов, веря в их существование, доходя до фанатизма. В итоге тысячелетия генерации энергии направленной к некоей личности – богу, создание и подпитка целой огромной сущности неразрывно связанной с целой планетой. Как итог, если вспоминая пример с лярвой, могло материализоваться подобное, но в масштабе планеты. Эдакое коллективное бессознательное, подпитываемое мыслями и эмоциями. Отвечающее на мысли и эмоции. Проявлением негативно или позитивно складывающимися обстоятельствами, порой и вовсе в виде того, что судя по логике, могло бы произойти с совершенно незначительной вероятностью – чудеса. В итоге бог это энергетическая основа, просто коллективное бессознательное, душа одного огромного объекта – земли. Своего рода часовой механизм, маятник которого раскачивается стараниями живущих. И в таком случае бог будет реален до тех пор, пока в него верят, и будет проявлять или не проявлять своё наличие. То, каким он будет – зависит от личностей его подпитывающих. Иными словами, изменяясь в негативную сторону, негативные оттенки проявления будет принимать и бог, тем самым отвечая на окружающее катаклизмами или генерацией новых рождающих личностей, с негативными качествами, под стать изменениям всей «системы». Иными словами – игра в изломанный телефон, когда постепенно вся система будет само разрушаться, пока не настанет момент критической массы и взрыва её с выбросом энергии. Как итог крупный катаклизм и затирание имеющейся цивилизации. Из того что останется в виде энергии, после того как на планете восстановится климат и возникнет новое подобие жизни, сложится новое существо с элементами энергии от живущих прежде и всё не повторится в виде зарождения новой, разумной формы жизни.

Также как вариант возможно притяжение к подобному. Т.е. имея желания и предпочтения при жизни, в следующем воплощении можно появиться в виде схожего, подобного живого существа.

Мутные воспоминания и ощущения (например некоторое относящееся к драконности) это может быть наличием остатков от как раз таки прежней существовавшей формы жизни, в виде которой и жили те или иные существа. Или может быть пока еще просто не родились в своём «другом» воплощении.

Конечна ли череда воплощений и перерождений – неизвестно.

Очевидно только то, что во вселенной хватило только того чтобы однажды жизнь зародилась всего один раз. Далее все остальные формы жизни могли появиться как отражение особенно сильных желаний живущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, однако, любопытные мысли высказываешь. А иногда бывает, что и добавить нечего...

Но тут, возвращаясь к собственно теме эээ...темы о_О (опять на это напоролся), попробую высказать что-то коротко, ясно и без излишеств.

Итак - как мы очутились здесь? Объективно можно сказать одно - адЪ его знает. Может, сработал описанный выше "механизм", может и еще что-то. Но в любом случае - всё, что было "там" и "тогда" - в прошлом, мы тут, и дверь закрылась (иль точнее - замуровали её).

Особого толку от докапывания до причин наличия нашего здесь нету, зато точно будет море негатива и всяческих нервных расстройств на почве "тоски за утерянным".

Посему - хотя копать и можно (только осторожно), но важней - сохранить здесь себя. Искать пути. Стремиться к цели. (что за цель? Её каждый себе сам выберет.) Главное - помнить, кто ты есть, не застаиваться и не поддаваться общему потоку. Уж поверьте, в том месте, куда этот поток уведет, ничего приятного нету.

И тогда - кто знает, может и "epic win" с хэппиэндом... Всё-таки возможно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем крылатым чистого неба!<div><br></div><div>Несколько лет я изучал различные свидетельства, факты и т.п. Всё пытаясь ответить на вопрос: кто я? и почему Дракон?</div><div>И сделал такие вот выводы:</div><div>- Душа перерождается в новых телах.</div><div>- Как правило мы сами выбираем тело (желаем и т.д.).</div><div>- Если перед смертью просто думать о ком -то (животное, человек, ДРАКОН и т.д.), то можно родится ИМ !</div><div>- Память о прошлом блокируется чтоб не страдать, но подсознание остаётся.</div><div>- Мы не помним того, чего никогда не было, следовательно ДРАКОНЫ как минимум БЫЛИ.</div><div>Обо многом говорилось выше, просто хочу подтвердить и дополнить уже написанное.</div><div><div>Может кто-то захочет капнуть поглубже о своей драконности, узнать своё прошлое, но не для боли, а для рывка,взмаха...полёта...!</div></div><div>Есть факты подтверждающие всё это и способы активировать подсознание. Например регрессия.</div><div>Сам я экспериментировал с сознанием и подсознанием, только сие делать надо аккуратно.</div><div><br></div><div>А параллельно обнаружил вот что:</div><div>- Специальными упражнениями можно переселить своё сознание в тело другого существа (в пределах этой вселенной) не умирая!</div><div>- Другими упражнениями можно научиться превращать своё тело в... например Дракона!</div><div>И ни какой магии.</div><div>К сожалению это очень сложно и не для обычного <s>человека</s>&nbsp;Дракона.</div><div><br></div><div>Жизнь в этом Мире - наш выбор? ДА! Я в этом полностью уверен на сегодняшний день. А вот зачем я его выбрал не уверен...</div><div><br></div><div><br></div>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ага, этот мир, он такой поганый мир и всех то нас сюда беждных засовали срок отбывать !!!111 ::surprised

Вспоминается одна сказка.

Жил да был обычный такой чел, и вот дожил до того времени когда во круг уже в открытую начали распространяться кривотолки о том что скоро грядёт конец света и всему миру настанет трындец. И вот этот чел подумал, мол коли миру всё равно настанет трындец, и то что это будет это уже очевидно. То он и подумал. Коли всё равно мы все умрём то пусть уж это будет быстро и безболезненно. И чел просто взял и шагнул с моста.

И вот он попадает на небеса, и его встречает бог, и спрашивает, чего же это ты с своей жизнью то покончил а?

На что этот чел и ответил, что мол нет ни чего хорошего в мире во круг где жил он, люди во круг злые и жестокие, всё погрязло в насилии и равнодушии, да и конец света скоро. После которого мир очистится, всё равно нет больше людям спасения, слишком далеко они зашли...

На что бог ему и отвечает.

Мудила ты каменноголовая, неужели за всю жизнь ты не понял что всё то на что наткнулся ты были мои подсказки. Всю жизнь я подготавливал тебя и вёл к тому чтобы понял людей, всю их сущность. И их спас, всех, на тебя была единственная надежда. А теперь миру придёт конец, некому будет спасти людей, коли тот на кого была возложена миссия спасения - убил себя.

Вот такая вот сказочка. ::surprised

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, если я тебя правильно понял, то ты хочешь иными словами сказать что мы сами должны попытаться сделать этот Мир и окружающих нас лучше, став лучше самим? draco_shocked.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно да и не нужно пытаться менять этот мир или как то влиять. Это нам не под силу. Да и зачем оно нужно?

Можно посвятить жизнь поиску пути отсюда и помощи себе подобным. Ну а глядя на то что тут творится и на эту жизнь, я могу точно сказать, я свое согласие на то чтобы тут жить не давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, если я тебя правильно понял, то ты хочешь иными словами сказать что мы сами должны попытаться сделать этот Мир и окружающих нас лучше, став лучше самим? draco_shocked.gif

Зачем же менять целый мир во круг себя. Нафиг. Лучше найти светлое из того что есть и присмотреться к окружающим. Среди которых найдётся довольно много тех кому что называется не безразличен. (хотя такое редкость) ну и можно просто уделить внимание небольшому количеству существ, возможно помоч. Тем кому это действительно нужно.

А вообще если менять мир во круг себя то для начала нужно присмотреться к себе, и изменив что-то в себе, то и мир сам во круг изменится. И менять его не надо. Только здесь нужно помнить что меняя что-то в себе порой потом не сделаеш просто так откат своей личности на несколько лет назад. И изменение чего то в себе может оказаться просто подстраиванием и слиянием с окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Wings

Ага. ::smile Мир во круг нет смысла менять, что называется не господь бог.

А вот найти некую себе цель, это стоит того. Иначе жизнь будет пустой и унылой. И тут если и искать смысл в жизни, то пусть это будет что -то светлое и хорошее. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но этот мир все таки действительно тюрьма в которой мы находимся в заточнии. Но не в том смысле что за грехи или преступления. Большинство из личностей обитающих на драконих форумах не тянут на лютых уголовников, которые могли бы сотворить что-то действительно ужасное, а глюки, обиды или личные недостатки не являются причиной на подобное, даже в чисто "воспитательных целях". Мы тут весьма ограничены этой жизнью и телом, и способа вернуть родное пока не найдено. Но все же можно посвятить жизнь поиску способа вернуться и стараться не поддаваться мрачным мыслям и депрессиям ::smile

А по поводу подстраивания. Если слишком увлекаться то в итоге можно измениться не в лучшую сторону или слившись с окружающими. Но подобное может произойти и не только от стремления угодить им или подстроиться, но и если поддаваться некоторым порочным и не хорошим вещам, что приведет к разложению личности и даже ее души, и такое бывает поначалу не так и очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварг

Nidhekk, если я тебя правильно понял, то ты хочешь иными словами сказать что мы сами должны попытаться сделать этот Мир и окружающих нас лучше, став лучше самим? Изображение

Правильно Black_Wings писал.

Потянуть мы его не потянем. Ибо слишком уж тяжела лямка. Да и надо ли оно?

Ведь есть же поговорка: Горбатого могила исправит!

Вот так и здесь. Люди настолько вкусили гадостей, отхлебнув сей чаши. Что все то хорошие что было, начинает медленно умирать, отравленное сей грязным напитком.

Это как пример с весами. Чуть переполнило за равенство и все, чаша весов стремительно начнет падать в низ увлекаемая своим грузом.

Ну а то, что хотел сказать НИД в сказании. Так это то, что, не стоит вот так брать, и бросаться в полымя.

Есть, и другие пути следования, не такие кровавые, и не такие болезненные.

Да правильно говорят, что при гангрене лучше будет удалить, и часть здоровых клеток, дабы на всякий случай, не дать распространению заразы.

С случаем с человечеством, дык само человечество, и есть гангрена.))

Потому, не теряйте веру в себя, и не дайте этой гангрене затуманить ваши мечты, и разум.

А сделать необдуманный шаг, так просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше найти светлое из того что есть

Это не просто сделать в людском обществе. Что я забыл в этом мире?

Жизнь в этом мире - трудная штуковина. Главное - быть самим собой и не терять себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...