Перейти к содержанию

Сны


Рекомендуемые сообщения

Что-то эту тему давно не поднимали. Так вот. Сниться мне, что произошла ядерная война и я один из немногих выживших беженцев. Прячусь в подземелий и сплю с самодельным пистолетом под подушкой. Подземелье представляет из себя метро как в игре Метро 2033. Точь в точь. Вокруг много различных беженцев, в том числе и дети и все бояться как бы их не настигли местные бандиты с поверхности (это я узнал спросив у одного из людей спавших рядом со мной). Поверхность представляет из себя выжженную до бела пустыню на манер Fallaut 3. Вдали виднеются развалины небоскребов, а по всей пустыне уныло стоят брошенные, покореженные, никому не нужные, ветхие дома.

Так вот. Как следует из рассказанного кем-то из беженцев истории отряд опытных "сталкеров" отправился на поверхность поискать еды и медикаментов, но уже 3 дня от них нет вестей и кто-то должен пойти за ними. Поскольку никто не решился, пришлось отправляться за ними мне. И я вышел. Вернее сказать вылетел. На улице было еще темно, но на горизонте уже виднелся проблеск рассвета. Я пошел вперед, но спустя 500 метров наткнулся на запертые ворота с красной звездой. Делать нечего, подумал я и только собирался повернуть обратно, но дорогу мне перегородила стая облезлых, голодных собак. Поскольку у меня был пистолет я сначала решил их всех перестрелять, но передумал и решил их припугнуть. Вспомнив передачу по самообороне при нападении бродячих собак, я заорал во все горло благим матом и побежал на них. Как ни странно это сработало и они разбежались. Я решил поглядывать по сторонам и двинулся дальше. Пройдя от силы километр, я увидел вдалеке свет автомобильных фар и силуэт автомобиля, но вспомнив рассказ о бандитах решил подыскать укрытие от них. Единственным укрытием оказалась брошенная кем-то кровать со шторами (такие часто ставят богатые люди). Я спрятался и просидел там часа 2-3, точно не знаю. Все время я видел свет от автомобильных фар и слышал голоса группы людей, но слова я не разобрал. Стоило им уехать, я сразу выбрался из "укрытия". Только я успокоился, как ко мне на полном ходу подбежала одна из голодных собак, что напали на меня ранее и вцепилась мне прямо в ладонь правой руки. Сказать, что мне было больно, значит ничего не сказать. Боль была жуткая. Пришлось пристрелить эту тварь. Перебинтовав руку импровизированными бинтами, сделанными из занавески, я двинулся дальше. Так я и двигался часов 7-8. Жара стояла невыносимая. В конце концов, я добрел до руин города, но к этому времени рука успела загноиться и жутко, невыносимо болела.

Город был похож на Нью-Йорк и на Москву одновременно. Везде были английские слова и лишь в нескольких местах я видел русские названия и надписи, но сделаны они были так, как делают американские разработчики, когда создают игры про русских (т.е. "Никакое курение" и т.д.). Улицы были пустынны. Было много машин моделей Fallout 3 (т.е. ржавые, без колес, но судя по всему летающие, с ядерным топливом в бензобаках и т.д.). Небоскребы были наполовину разрушены и все покрылись вековой пылью.

Я бродил по городу до самой ночи, но нашел лишь следы крови на асфальте и несколько противогазов. Ночью город преобразился. На улицы стали выползать всякие мутанты, но я не стал в них стрелять вплоть до того момента пока они сами на меня не напали. Их были сотни. Пришлось прыгать в канализацию. Вонь в ней стояла невыносимая, поэтому пришлось надеть противогаз. По колонизации я бродил фиг знает, сколько часов, но ноги у меня стали совсем ватными и я решил сделать привал. Посидев минут 10-15 я услышал крики и беспорядочную стрельбу дальше по тоннелям. Я побежал на звуки и наткнулся на группу "сталкеров" которую разыскивал. Они оказались в полном составе, но один из них был ранен настолько, что я даже удивился, почему он еще жив.

Кожа на бедняге висела лохмотьями, все тело было изрезанно когтями, а на некоторых местах виднелись следы от пуль (очевидно его пристрелили свои же). Из ран торчали сломанные кости, а из живота торчала металлическая арматура длинной пол метра. Кровь текла из него ручьями. Голова была пробита. Глаз и ухо отсутствовали напрочь. Одна рука была оторвана вместе с плечевым суставом. В общем, он не жилец. Однако его товарищи продолжали тащить за собой эту тяжкую ношу.

Не успел я спросить о том, что они здесь делают, как на нас напали мутанты. Десятки мутантов. Битва продолжалась 10 минут, но по мне это была целая жизнь. К тому же осложняла ситуацию прогнившая правая рука. Дело дошло до поножовщины. Хорошо, что у меня оказался охотничий нож за пазухой. В этом бою я был ранен, сильно ранен, но на ногах стоял. Мы проследовали дальше по коридору и наткнулись на железную дверь с вентилем для ее закрывания, правда винкель находился лишь с одной стороны, со стороны мутантов, которые нас преследовали так и не наевшись телом того и без того забитого бедолаги. Пришлось принять решение. Кто же останется и пожертвует собой, чтобы остальные смогли уйти и вернуться домой? Пришлось собой жертвовать мне. Я закрыл дверь, предварительно взяв автомат у одного из "сталкеров" который назвался Вадимом. Я ждал ходячей смерти, и она пришла. Я сражался минуты 3, но упав не смог подняться. Монстры меня съели.

Ощущения были реалистичней некуда. Я чувствовал, как отрывают от меня кусок за куском, как извлекают из меня органы и рвут на части. Я чувствовал, как утекает кровь. Как останавливается сердце и как душа покидает тело.

На этом месте я и проснулся. Вот такой сон.

Кстати умирать на самом деле не так уж и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня снились крокодилы. Попробую вспомнить этот сон.

Значит я и компания (надо будет наконец запомнить и узнать, кто со мной еще во сне часто бывает, будто несколько людейсуществ еще со мной вместе, или это у меня размножение личности) пробираемся к логову злодея. Много воды, будто лягушатник или речка, мы цепляемся за забор проволочный с ромбическими ячейками, там дальше как бы берег, но за забором. Этот берег дальше по пути приближается к забору и там вход в логово злодея. Где-то у этого входа (почему-то все в светлых и белых тонах - песок, деревянные крашеные стены входа, дверь) мне встречается крокодильчик, похожий на крокодила из пиксаровской короткометражки "Переменная облачность". Потом дальше вокруг этого входа много крокодилов лежат. Будто мы (я с другом, без компании) оказались чуть дальше входа в логово злодея, и надо вернутся назад. Друг сказал, что надо плыть под водой. Я за ним поплыла. Помню светло-зеленые брюха лежащих на воде крокодилов. Что интересно, по ходу сна ни один крокодил (кроме первого крокодильчика, который пытался укусить меня за палец, но я его, палец, вовремя убирала) не пошевелился. Потом помню, что мы у самого входа, компания, теперь вижу, что они в черных костюмах, расположилась, будто за столом, а я со злодеем (немолодой человек с белыми волосами и в черном костюме) разговариваю. Спросила его - боится ли он крокодилов, он ничего не ответил. Показала ему личинку стрекозы, и спросила, как он к ним относится, он ответил, что убивает их. Потом личинка стрекозы начала что-то есть, и я тоже это ем, или я чувствую то, что ест личинка, какой-то вкус сухого бамбука во рту был. Будто та штука, которую ела личинка, олицетворяла того злодея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные парой нам сняться сны. Сны - это отражение нашего внутреннего мира и наших желаний. Только вот интересно, что не сон, а я постоянно погибаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня был удивительно реалистичный сон... Да еще и весьма осмысленный, что со мной бывает очень редко. Начало. Представьте некое подобие альп, огромные горы со снежными вершинами, долины полные цветов, ручьи, на небе ни облачка, сверху дует холодный свежий ветер... Переносимся на небольшую ложбину, густо заросшую вереском, дубами, кленами и какими то странными высоченными цветами вроде гладиолусов. Солнце пробивается сквозь листву, листья салатово-зеленые на просвет, солнечные пятна на буро-оранжевой земле. С краю поляны, на границе с зарослями, лежит олениха, спит, рядом олененок, формы изящны, скорее косули чем олени...Но по размерам олени. С высоты оглядываю лощины и долину, копыта зарылись в мягкую землю, спиной чувствую солнце, как оно меня греет, ветер посвистывает в ветвях рогов... Умиротворение, покой. ( Очевидно я олень, да да ::shocked ) Вдруг настораживаюсь, вожу ушами, слышу отдаленный, но приближающийся стук копыт, гул охотничих рогов... Тело словно подбрасывает мгновенное напряжение, связки натягиваются, ноги слегка подрагивают. Не двигаюсь с места, слушаю... Звук приближается... Понимаю что охотники скоро будут здесь, оглядываюсь на самку, детеныша... срываюсь с места и бегу на звук, ветви бьют по рогам, тело хлещет высокая трава, подобно снаряду влетаю в толпу охотников, их пятеро или шестеро, на конях, арканы на седлах, ружья в руках, рог отзывается пронзительным визгом в чуствительных ушах. Там в кустах мой детеныш, моя олениха, не позволю! меня заметили, рикошетят пули, бегу вниз, в долину, за мной крики и пальба. Деревья сливаются в сплошной коридор от скорости, ноздри раздуваются от тяжелого дыхания, шум ветра, крики, топот, погоня. А в душе - восторг! Тело чувствует каждую выбоину, каждый корень под ногами, мышцы работают как машина, ноги подобно поршням толкают тело вперед, вниз, вниз, там свободное пространство, спасение! Меня не поймают, не подстрелят, в этот момент я подобен духу леса, подобно стреле несусь меж стволов, восторг бега! Аркан летит и бессильно падает, ударившись о тело, пули не попадают... Река, буруны на мелководье, и луг поросший коротой травой... бегу быстрее, быстрее, погоня отстает, тише, тише... Вид от третьего лица: олень прыгает через воду, я наблюдаю как он удаляется и исчезает в зеленом далеке... Просыпаюсь тяжело дыша, перед мелькают краски сна... я все запомнил...

  • И смог написать что видел ::bouncy ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вещие сны снятся...

Например, мне снился кошмар, где я жутко испугалась метро, паника была ужасная... Через пару дней нам учительница в классе сказала, что подорвали станцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... К стати на счёт закрытых пространств мне часто кошмары снятся. Например недавно я оказался глубоко в шахте которая быстро затапливалась водой. Фишка в том что я даже не пытался вылезть, я просто с интересом гулял. По полу протекали струйки теплой(!) воды. И насколько я помню, я кого-то искал, но кого, вспомнить не могу. Даже электрика не вырубилась. Да что там, я не просто гулял, я шел вниз. Странно, в жизни заброшенные дома и подвалы меня восхищают, а во сне я их ужасно боюсь :? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё чаще снятся полёты без крыльев. И сюжет так или иначе вертится вокруг одной и той же песни. Чувствую мне надо посетить место действия этой песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Последние несколько лет мне вопще нечего не сниться, но лет 3-5 и больше назад были очень забавные сны которые я запомнил на всю жизнь.

1. Я дракон... Пытаюсь взлететь... Мне это удаётса с титаническими усилиями так как что бы поднять тушку в воздух нужно быстро и с силой махать крыльями(это как прицепить к рукам 2 плоских метровых пласта железа и со всей возможной скоростью махать руками) взлететь удаёться не выше 5-этажного дома... Снизу собираеться толпа людей с луками и мечами... Начинают обстрел... Я устаю и падаю вниз...

2. Я с кем то убегаю от 2х волков... 1 из волков догоняет моего напарника и съедает его... Я уже у подъезда своего дома но почемуто разворачиваюсь и иду к волку каторыи заглатывает меня не жуя.

3. Я какоето хищное существо... От меня все убегают... Мяса так что бы слюнки текли не хочетса но я все равно ловлю добычу(что это было уже не помню) и поедаю ее...

Сейчас мне редко что то снитса но когда и сниться то я всегда от чего то убегаю а если останавливаюсь то получаю удар боли от ратерзающего меня существа.

Вроде все. Были редкий случаи когда я осознавал что я во сне и место того что бы наслаждаться путешествиями я экспереминтировал. Первое что я понял то что осознавая себя во сне можно им управлять, но это очень трудно(во всяком случае мне) что бы взлететь например нужно вспомнить ощущения полета, поверить что ты можешь летать(у меня вышло но только 2 раза да и то не выше чем на высоту 2х-етажного дома и как только я начинал радоваться успехам сразу падал). Еще я выяснил что когда падаешь с большой высоты обязательно просыпаешься(пообщавшись со знакомыми я понял что у них тоже самое). И не раз пользовался этим прыгая то ли со скалы то ли с крышы дома кагда сон мне ненравился(правда ети прыжки всегда сопроваждаються болью в конечностях, такое ощущение что тебя привязали к 4ем лошадям за руки и ноги и погнали лошадей в разные стороны. Но по мне это терпимо даже немного интересно).

Еще я проследил что от долгого играния в какуюто игру или просмотра фильмасериала сюжет во сне не обязательно проступит так как что бы увидеть картинки игрыфильмасериала и т.д. нужно что бы во сне был намек на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот сегодня тоже сегодня кое-что снилось под утро...

Я стою в самом центре довольно просторного карцера, на коленях, опираясь кончиками пальцев на холодный бетонный пол. На мне одета серо-белая роба из какого-то материала, но точно не ткани. Через маленькое решётчатое окошко, сзади меня, почти у потолка камеры пробивается солнечный свет. Несколько секунд ничего не происходит потом неожиданно слышится лязг замка, и тяжёлая дверь, на которую я не мигая смотрю, без шума открывается. Входят двое: чакат в белом халате, имеющий окрас леопарда, катящий перед собой столик с какими-то инструментами, а следом за ним - солдат, в чёрном костюме, и шлеме, больше всего напоминающий солдат из Haze. В руках он держит что-то похожее на Steyr TMP. Солдат становится перед дверью, а чакат подкатывает столик ко мне. Бормочет что-то типа "Нутес, приступим к осмотру", и берёт со стола фонарик, и светит мне в глаза, приоткрывая веки. Я никак не реагирую, даже не двигаюсь. Свет глаза не жгёт почему-то.

- "Реакция зрачков нормальная. Ну что-же, теперь сделаем тебе укольчик..." - говорит уже разборчиво, а далее берёт со стола автоматический инъектор. В его инъекционной капсуле находится какая-то кислотно-синяя жидкость, которая люминисцирует. У меня в мозгу появляется явная мысль: "Сейчас"

Резко вскакиваю, как взведённая пружина, хватаю чаката за запястье, и поворачиваю. Слышен тихий хруст, чакат заорал, и выронил инъектор, я же подхватил его другой рукой во время падения. Воткнул инъектор чакату в глаз, и нажал на гашетку. Капсула опустела почти мгновенно, из носа чаката потекла кровь, и он упал на пол, дёргаясь в агонии. Это всё произошло очень быстро, и солдат только сейчас успел среагировать. Вскинул пистолет-пулемёт, и хотел стрельнуть, но выстрела не произошло, оружие было на предохранителе. Пока он снимал ствол с предохранителя - я уже был около него, схватил за голову, и со всей силы приложил об колено. Слышен треск разломанного шлема, по комнате разлетаются мелкие брызги крови. Я откидываю солдата, лицо которого превратилось в кровавую кашу, подбираю пистолет-пулемёт, и выбегаю из карцера. Передо мной - длинный коридор, поворачивающий налево. Бегу по нему, и буквально через пару секунд слышится противный вой сирены, как при авианалёте. Из-за угла выбегают двое солдат, дырявлю их из ПП, бегу дальше. В разуме пульсирует страх, только не могу понять перед чем. Бегу по коридору, впереди стальная дверь. Нажимаю на тумблер сбоку двери, она плавно отъезжает. Вбегаю в неё, оказываюсь в каком-то не то цеху, не то ещё каком-то помещении, по которому проходят стальные мостики, и я сейчас на втором этаже. А внизу стоят ещё несколько солдат, среди которых стоит не то робот, не то чувак в экзокостюме, а так же белая фурри-волчица в броне, состоящей из энергии (ну как биоптические инструменты из Mass Effect). Как только я их увидел, у меня по спине побежали мурашки. Все сразу же начали по мне пальбу из ручного оружия, а робот - из двух миниганов. Я бегу по железному мостику, вдоль стены, и тут по мне попадают. Я не чувствую боли, но явсвтенно ощущаю, как пули разрывают мою плоть. Тут же в голове слышен монотонный женский голос: "Повреждения. Эффективность - 83%". Но я всё равно продолжаю бежать. Неожиданно прямо передо мной материализуется та самая волчица. Я успел выстрелить по ней из ПП, но никакого вреда ей это не причинило. Она бросается на меня, одной рукой хватает за затылок нагибает, а второй бьёт в солнечное сплетение, да с такой силой, что я подлетаю вверх, пробиваю телом стальную крышу, падаю на неё, прокатившись несколько метров. Крыша плоская. И опять-же в голове этот женский голос: "Серьёзные повреждения. Целостность несущей конструкции - 72%. Эффективность - 65%". Через дырку в крыше выпрыгивает волчица. В лапах у неё какой-то синий сгусток энергии. Мой взгляд почему-то падает на мою левую руку. С неё содрана кожа, а под кожей - сплошные синтетические мышцы, тёмно-синего цвета. В них - сквозная дырка от 12мм пули. Волчица медленно, и не спеша идёт ко мне. Всё ещё продолжает сжимать сгусток энергии в лапе. Медленно поднимаюсь, и встаю в боевую стойку. Боли не чувствую, но дышать тяжело. Как будто что-то сдавливает мою грудную клетку.

- "Глупая попытка побега" - говорит она.

Я не отвечаю, стою на месте... Обратил взгляд на небо, и заметил приближающийся вертолёт.

Отступаю назад, перед волчицей, благо крыша большая. А вертолёт в это время подлетает к зданию. Он тёмно-зелёного цвета, с каким-то знаком на борту. Волчица тоже его увидела, и офигевшая, уставилась на него. А вертолёт неожиданно открыл по волчице огонь из сдвоенной авиапушки. Волчица - в клочья. Потом с вертолёта сбрасываются верёвки, и по ним скатываются какие-то чуваки в белой форме, со станнерами. Тут же открыли огонь. От пары выстрелов я отклонился, но третий попал по мне. Мышцы конвульсивно сжались, и я скрючился на полу. В глазах потемнело.

- "Готовенький. Грузим его" - сказал кто-то из них. Меня подняли, и похоже погрузили в вертолёт. Вскоре я ощутил, как лечу.

- "Подключайте к системе. Готовьте к передаче" - опять чей-то голос, но уже другой. Ощущаю, что в затылок, где у меня специальный разъём, что-то воткнулось.

Перед глазами стали мелькать какие-то обрывки программного кода. И опять-же монотонный женский голос: "Синхронизация произведена"

Далее - опять какие-то быстро пробегающие перед глазами строки программного кода.

Так продолжалось некоторое время.

- "Ну всё, файлы у нас. Выбросите его. Теперь это ненужный кусок дерьма"

Меня подхватили под руки и ноги, и выкинули из десантного люка вертолёта.

Я летел долгих три секунды, спокойно глядя на медленно приближающуюся землю. В мыслях промелькнуло: "Это конец".

Удар. Темнота. Перед глазами появляются надписи.

///!!!ВНИМАНИЕ, ПОВРЕЖДЕНИЯ КРИТИЧЕСКИЕ!!! Целостность несущей конструкции - 17%!

///Деятельность сердечной мышцы нулевая...

///Первичный источник питания повреждён...

///Внимание, ишемия головного мозга! До полного прекращения мозговой деятельности - 3:21

///Отключение системы....

Далее надписи исчезают. Но потом неожиданно появляются снова.

///Резервный источник питания включён.

///Перезагрузка системы...

///Деятельность сердечной мышцы - норма.

///Включён аварийный протокол.

///Внимание, система переведена в режим экономичного энергопотребления. Запущен процесс регенерации. До завершения процесса - 19:42:17

Ну а потом я проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross, как всегда, искреннен и прямолинеен. :) Хороший хоть сон был?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне однажды приснилось одиннадцатое сентября в США, а потом еще один сон - как я бежала куда-то сквозь черные окна, прыгая через миры... Впрочем, нет. Это был хороший сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время снятся все больше пейзажи, совершенно умопомрачительные порой. хрустальные горы, фиолетовое переливающееся небо, созвездия, синие холмы и километровые тонкие стволы деревьев с ажурной листвой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней подряд снилось: Меня одолевает дикая, неудержимая ярость и ненависть, я как бы разделен на два потока сознания, один поток в ярости на кого то, другой поток не видит причин этой ярости(прям раздвоение личности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бывает сниться что я лечу в космическом корабле, вечность летел, и ещё лететь буду вечность. И главное никого нет, кроме корабля, он вроде был живой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бывает сниться что я лечу в космическом корабле, вечность летел, и ещё лететь буду вечность. И главное никого нет, кроме корабля, он вроде был живой...

Тебе сюда: http://zhurnal.lib.ru/m/mak_ivan/00001_ko.shtml, *хотя я это дело не дочитал, но такие корабли у этого автора http://zhurnal.lib.ru/m/mak_ivan/ называют "астерианцы" :roll: *.

А мне другие корабли снились - парусные (*правда, ещё с пушками*). И море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сюда: http://zhurnal.lib.ru/m/mak_ivan/00001_ko.shtml, *хотя я это дело не дочитал, но такие корабли у этого автора называют "астерианцы" :roll: *.

А это читать можно? Первое что я прочитал это оценка 5.55*14, маловато, аж страшно.

И к стати, мы с кораблём полностью чувствовали друг-друга. Блин... Во сне всё так приятно и тепло. Тишина и вечное спокойствие, только я (мы) и вечность впереди. А когда просыпаюсь то даже описать не могу. Короче забыли, описать такое чувство невозможно, да и почувствовать такое в не спящем состоянии невозможно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к стати, мы с кораблём полностью чувствовали друг-друга. Блин... Во сне всё так приятно и тепло. Тишина и вечное спокойствие, только я (мы) и вечность впереди. А когда просыпаюсь то даже описать не могу. Короче забыли, описать такое чувство невозможно, да и почувствовать такое в не спящем состоянии невозможно. :(

Да, там про такое есть ::up .

Я как-то во сне на вертолёте летал. И были у меня одновременно ощущения, что я дракон, а вертолёт - мои крылья. Глаза открыл - приборная доска и я понимаю, что это Ми-8МТ или что-то в этом роде, а глаза закрою - как будто сквозь всё это дело вижу... И у меня крылья. Полёт в каких-то сложных условиях (или даже в боевых, потому, что меня какое-то время преследовали огненные/плазменные шары метра два в диаметре) в горах, а я "чувствую крыльями"... Потом, когда сели, пассажиры меня стали благодарить - говорили, что не даже не могли себе такой полёт представить до этого. Один сказал: "Я думал, что ТАК только истребители могут :-D !"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне часто снятся кошмары... Это единственные сны, которые я запоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне снилась поющая и грустная белая драконесса. Наверное более грустной и прекрасной песни дивного создания никто не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...