Перейти к содержанию

Сны


Рекомендуемые сообщения

Мой сон:

Я вампирша,у меня есть друг.Мы ходим по разным коридорам и туннелям,чтобы выйти на поверхность.Но нас приследуют всякие призраки и монстры,одного помню я сама назвала Ужасом или Кошмаром(летающий зомби без нижней части тела).Другие были примерно такие же,у всех торчали кишки.При виде такого монстра мой друг кричал мне:"Беги!Это Кошмар!".Он убегал,увлекая меня с собой.Наконец мы вышли в какую-то залу и сели за столик.Вокруг были другие вампиры.Мы немножко посидели,потом я решила превратиться в летучую мышь.Немного полетала вокруг моего друга,он улыбался.Один раз упала,разбившись о пол мокрым пятном,но потом просто сказала во сне:"Я,вообще-то,взлетела!".Поднялась сама по себе с пола мышью и полетала вокруг него ещё немного.

Дальше не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда снится книга, что я её читаю. Так вот. Этой ночью я читал книгу под названием "Грифон". Великолепное издание из серии "Библиотека приключений". Повествование ведётся о человеке, обладающем телекинезом, немного умеющем леветировать (взлететь не может, но прыгнуть как кошка и точно попасть куда надо он может), с ником "Грифон". Он занимается подводной археологией и фридайвингом.

Сюжет начинается в Египте, где Грифон исследует какие-то подводные развалины. Позже, переносится в современную Москву, в полузатопленное метро в районе Воробьёвых гор. Ему "случайно" попала в руки карта этой станции. На самом деле при помощи Грифона одни спецслужбы попытались захватить объект других.

Когда наш герой это понял, он взорвал эту станцию и затопил её окончательно.

Во сне было много головокружительных прыжков, спецэффектов, в виде взрывающихся вертолётов ламп и бомб. Танки тоже были. И бег по бетонным заборам, с поддержкой равновесия при помощи левитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Крайний север моей необъятной родины. Вертолёт с вояками, и я, как единственный специалист, который имеет право отдать короткий приказ: "Огонь." Напалм, респираторы, автоматы, нервы.

Шутка ли: очень уж странный метеорит. Огромный и при этом приземлившийся без характерного "Бум" на сейсмографах.

Разум? Слишком трудно проверить, слишком легко ошибиться и почти невозможно проверить.

Приземление, палатки, вечер, ужин. И тут появляются они. Животные? Люди? Выглядят странно, бесформенные, синие, с золотыми швами в случайных местах. Двигаются к столу, и впереди идущий занимает место за ним. Наши к этому времени уже все поели, я последний, начинаю есть банан. Чужой тоже начинает что-то поглощать, вроде, принесённое с собой. Я одними глазами даю команду отойти людям на рубежи обороны.

Один на один мы продолжаем этот совместный ужин. Лихорадочно думаю, какой тест на разум мне пройти, и тут вспоминаю: фляга! (Кто читал "Осколки Эдема" Шумила, поймут.) "Флягу! Да я знаю, что там спирт!" Отвинчиваю крышку, обмываю руки, завинчиваю. Чужак тоже достаёт что-то, сдвигает по сложной траектории верхнюю крышку и отпивает.

Свои, разумные! Можно расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Сон описывается с середины)Я как бы со стороны наблюдаю как мой друг обретает Силу. Учица магии, учица перевоплощаца в других существ. Третья часть сна: Я и мой друг(не помню, не то он был человеком и стал драконом, не то на оборот) вдвоем летаем на летательных аппаратах типа дэльтоплан, я пытаюсь его догнать, заву его, но ветер уносит слова. Догнать не смог, тогда лечу по прямой, впереди линия электро передачи, хочу свернуть с пути, но рулевые плоскости заледенели. И тут я проснулся, но во сне(сон во сне). Окончание сна: Я прошу друга"Преврати меня в дракона, или научи как им стать". Он начинает меня учить и тут я просыпаюсь окончательно... Опять облом ::hot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-/ А ме сны уже давно не сняться, а иногда так хочется. Уснул и... проснулся. Как будь-то и не спал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня во сне часто убивают из пистолета к чему бы это...

Наверное тебя просто достали. Или ты кого-нибудь застрелить хочешь ::hyper У меня раньше такие сны были, меня убивают а я даже защититься не могу, тупо онемели руки и ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако...

особенно интересно ощущения вхождения пули в тело... не передаваемое...

и мысль --- я что умер.... ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно интересно ощущения вхождения пули в тело...

У меня было то же самое, но с арбалетом.

Просто во сне меня преследовал арбалетчик с арбалетом и без слов, без предупреждений или крика стрелял в меня раз 8, и все стрелы вошли мне точно в спину. Первые 3 выстрела я еще мог бежать, но уже на 4-ом пришлось хромать, а на 6-ом выстреле я уже полз по снегу (во сне царило снежное безмолвие) - я хотел быстрее уползти за горожи (там действительно были горожи), но я не дополз всего 1,5 метра. Ощущения были самыми реальными, т.е. жуткая, невыносимая боль, чувство, когда кровь вытекает из ран (вроде больно, но тепло), потеря цветочувствительности и осознание близости собственной смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят, что во сне боль не чувствуешь... Вранье все это. Боль тела чувствую, а боль души тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да душа болит по больнее... чем тело

помнится в одном фильме герое себе палец покалечил со словами - чтобы моему телу было так больно как душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть, что на утро после этого сна я обнаружил всю свою подушку в моей собственной крови, которая текла из носа и ушей (а это ой как неприятно), к тому же дико болела спина...

Также помню, как мне в детстве много раз снились сны где я либо летаю и падаю, либо просто падаю, причем все время в воду и тонул. Но я плаваю нормально, поэтому не знаю, с чего бы такие сны мне снились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня снился довольно странный сон. Сейчас, к вечеру, я уже не так его помню, как под утро, но все же попробую рассказать.

Значит, будто у нас в семье новый год, в главной комнате новогодняя елка со всеми украшениями, во дворе какая-то доверчивая мышка - такой маленький зверек. Через какое-то время я выхожу во двор и не нахожу этой мышки (или нахожу, но обездвиженой), потом оказывается, что она не настоящая, и работает от электричества. Потом оказываюсь на складе игрушек, подключаю к электричеству поочередно различные такие игрушки, которые под питанием ведут себя как живые, помню какого-то игрушечного вампира даже. Потом в этом складе-помещении начинаю лазать по каким-то вентиляционным шахтам, которые не сверху, а снизу почем4у-то, нахожу небольшую квадратную металлическую дверь, за которой я вижу белого кролика-альбиноса. Пробираюсь в эту дверцу и будто оказываюсь в малость другом измерении. Иду (или ползу) туда дальше, оказываюсь в помещении, похоже выполняющем функции детского сада. Само помещение поделено на две части - в одной дети дошкольного возраста чему-то усиленно учились, в другой - кроватка, в ней мальчик играет с игрушками. Помню - я спросила у него - а у тебя есть драконы? Он мне показал двух своих игрушечных драконов. Но я присмотрелась, и поняла, что это виверны.

Потом иду как бы еще дальше в этом "ином пространстве". К слову сказать, это "иное пространство" углублялось вниз. Не прямо вниз, а по наклонной. Мне уже не первый раз снится такое - что-то похожее на тоннель, ведет по наклонной вниз.

Так вот, попадаю дальше в какое-то помещение, тоже похоже на склад игрушек. Там я искала игрушечных драконов, но безуспешно. Потом возвращалась обратно, снова попала к тому мальчику. Помню еще, что взяла одного его игрушечного дракона-виверна, посадила на него игрушечного человека и сказала что-то вроде - эй, Беззубик, летим еще быстрее. Помню, мальчик мне сказал, что он на кроватке играет потому, что немного приболел, в остальное время тоже как те дети учится и учится. И сказал, что это не лучший для него мир, и хотел бы отсюда сбежать.

Потом, помню, собрались несколько человек, в том числе и мальчик, собрались мы сбежать из этого мира. Помню кадр с большим количеством очков. Будто я через одни из этих очков смотрю на металлические мусорные контейнеры и вижу на них что-то желтоватое и думаю - вот почему они здесь стоят (наверно вот почему они так долго не ржавеют). Помню, какие-то агенты за нами шли. Могу с 85% долей вероятности сказать, что эти агенты не людьми были. Как-то их, агентов, задержали, но они потом из этих мусорных контейнеров стали вылезать, а мы бежать до выхода. Добежали до той маленькой дверцы, я ее ногой открыла. Помню, когда вылезла оттуда, взглянула на дорогу, которая оказалась снаружи, и вздохнула с облегчением, мол, вот он, настоящий мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NavBot, интересный пожалуй сон, и в нем очень много разных складываемых в целое образов. Думаю что сон можно как то расшифровать, что к чему снилось :wink:

Как вариант можно например порыться в сонниках :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сны прикольные. Вот мои:

1 кошмар до появления 2

Я летаю с помощью мысли но не могу подняться над городом выше уровня проводов, а он какой-то парадоксально низкий, что аж коленки об асфальт. Как только удается прорваться меня потоком чего-то утаскивает в космос, ут или конец сна или жуть продолжение - чувствую угрозу и удается приблизиться к Земле, нахожу убежище но вот незадача почему-то я такого размера что просто не могу туда залезть.

2 это освобождение из 1

недавно начало сниться, что у меня крылья. И вот счастье-то сама преодолела провода и никогда меня не унесло. Такой полет я не забуду и в первые кстати летала не только над городом, виды шикарные.

Часто во сне знаю что сплю и как только осознаю это получаю контроль в данном случае кошмар если из контроля выходит всякая фигня, теперь я стараюсь проснуться в таких случаях просто чтобы время не тратить.

Еще один из признаков кошмаров если по сюжету сна я обладаю магической способностью и причем очень хорошо и что-то делаю с ее помощью, но вдруг способность отказывает в самый ответственный момент.Основная способность во сне телекинез, еще была способность управлять молнией она(и) появлялись из кончиков пальцев. В последний раз была магия огня и как ни странно льда. Там было условие что если достигну 10 уровня в обеих школах смогу создать ягоду, которая сможет храниться 100 лет.

Жуткий кошмар меня и родных преследуют торнадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сны прикольные. Вот мои:

1 кошмар до появления 2

Я летаю с помощью мысли но не могу подняться над городом выше уровня проводов, а он какой-то парадоксально низкий, что аж коленки об асфальт. Как только удается прорваться меня потоком чего-то утаскивает в космос, ут или конец сна или жуть продолжение - чувствую угрозу и удается приблизиться к Земле, нахожу убежище но вот незадача почему-то я такого размера что просто не могу туда залезть.

2 это освобождение из 1

недавно начало сниться, что у меня крылья. И вот счастье-то сама преодолела провода и никогда меня не унесло. Такой полет я не забуду и в первые кстати летала не только над городом, виды шикарные.

Часто во сне знаю что сплю и как только осознаю это получаю контроль в данном случае кошмар если из контроля выходит всякая фигня, теперь я стараюсь проснуться в таких случаях просто чтобы время не тратить.

Еще один из признаков кошмаров если по сюжету сна я обладаю магической способностью и причем очень хорошо и что-то делаю с ее помощью, но вдруг способность отказывает в самый ответственный момент.Основная способность во сне телекинез, еще была способность управлять молнией она(и) появлялись из кончиков пальцев. В последний раз была магия огня и как ни странно льда. Там было условие что если достигну 10 уровня в обеих школах смогу создать ягоду, которая сможет храниться 100 лет.

Жуткий кошмар меня и родных преследуют торнадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, всегда замечал такую закономерность, чем ближе к пробуждению, тем ниже я могу летать во сне. Если в начале сна я могу летать хоть в стратосферу, то в конце я просто вынужден становиться на землю. Так я и определяю, если оказываюсь на земле, значит сейчас проснусь ::snore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут приснилось на днях - я типо врачь, живу и работая в больницы с женой и двумя детьми, тут больницу штурмует войска и я отбиваюсь от них из развешанных по углам плазмоганов (в больнице) и сбегаю таки через секретный ход подорвав половину больницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больницу штурмует войска и я отбиваюсь от них из развешанных по углам плазмоганов (в больнице)

HL2 Ep1? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня прямо психоделка... XD

Лёг в кровать, собрался спать(уснул на самом деле, дальше уже во сне). Услышал грохот упавшей кастрюли. Пошёл на кухню проверить, а там все к верху дном. Вся мебель и "техника" на потолке стоит. Вода из крана кверху бежит, на потолок. Подумал:"Не надо было делать перестановку в квартире". Поставил кастрюлю в угол и пошёл гулять. Ога, в труселях. XD Как встал с кровати так и вышел... А на улице тоже весело: из всех 6ти этажей, остался только мой, 3ий. И оказался он посреди огромной авто-стоянки у супермаркета. О_о

Далее сон больно напоминает фильм "Дрожь земли". Только вместо червячка, там какая-то развесёлая ЛСДшная тварь. XD В общем, по порядку: как только оказался на стоянке, решил сходить в магазин за мороженым. Захожу туда, а там мясная лавка(причем конца этому залу не видно). Где-то издалека послышалось знакомое "Гррыыыы". Ну, сразу смекнул, не к добру это "Грыыы". Потому из магазина бегом рванул. Но вот беда, обернулся было к выходу, а зал вырос и в другую сторону. Теперь не видно ни начала ни конца. Защиты ради, схватился за сквородку. Почему-то решил что это меня спасет... :mrgreen: И тут появился он, несуразный, развесёлый зверЪ: одна половина тела(задняя)- то ли змеиная, то ли червячья, передние лапы- собачьи, а морда вообще, черти что... Нечто с шупыльцами(не путать с Ктулху.) :mrgreen: Ну, оно меня догнало и захавало....

При чём, сон был настолько реалистичный, что ощущения казались правдоподобными: звуки, запахи, даже на осязание было правдоподобно... И сон на этом не кончился. Нет, не сразу. Эта тварь меня хотя бы перекусила что ли, а то живьем глотать. Склизко, мокро, воняет тухляком... И проснулся от удушья. О_о

И этот кошмар меня преследовал недели две, пока вдруг не появилась другая концовка: вместо сковородки взял мясницкий крюк и когда этот гадюшник меня проглотил, я вонзил этот крюк ему в глотку с мыслью:"А шоб ты подавился мною". В итоге: подавился я... Точнее, захлебнулся монстрячьей кровью. Которая на вкус была как трижды прокисший суп с кислым молоком смешанный... Бэээ. ::sick Концовка конечно не лучше чем первая, но во всяком случае я прихватил эту монстрятину с собой. ::bouncy И оно мне больше не снилось. О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из средств самозащиты ни че больше не было что ль? Взял бы с собой нож или тесак для разделки мяса, ты жь в мясном отделе магазина. (сковородка) отсылка к "лефт фо деат", ну а раз сковородка была, зачит рядом и бензопила заваляца должна ::bouncy И далее по списку вооружения, что там в игре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яне играл в LFD... И снами я управлять не могу... ) Потому нашёл только сковороду. :D В первый раз. Во второй раз попался крюк, прям как в ужоснах-фильмах. ::bouncy Ржавый, с засохшей кровью и даже с небольшими зубчиками, что бы тушка не сбрыкнула с крюка. XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр, ну и кошмарик однако ::shocked еще и с запахом и вкусом ::sick

а мне вчера снилось, что я динозавр, похожий на тираннозавра, только небольшой, шла по вагонам какого-то поезда, внутри которого полно скелетов динозавров, меня вела динозавриха травоядная с клювоподобной пастью. Помню, я еще ругалась про себя, что приходится пробираться через скелеты, через которые я с трудом пролезаю, а идти надо было быстро. В конце была дверь, за которой был какой-то древний каменный механизм. На одной из стенки из камней образовалась фигура в виде головы дракона и представилась "Никто". Эта фигура повела нас с динозаврихой куда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...