Перейти к содержанию

Сны


Рекомендуемые сообщения

Сон про загробную жизнь. В мире "сталкера." Причём красивый и логичный, тянет на хороший рассказ.

Новичок во время выброса умер, но не до конца и не пошел, куда уходят все мёртвые, а остался в зоне. Открыл радиостанцию. "Голос мёртвых". Зачитывал имена умерших, передавал то, что они просили.

Потом ещё была эпичная битва с хозяином мёртвых за право так существовать.

Да, в роли того мертвеца выступаю я, хотя моё имя не разу не прозвучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! Мне давным давно снилось подобное. Только немного в другом контексте.

Глубокое будущее. умирающий мир. И вот оставшиеся в живых обитатели, устроили нечто подобное, спастись они не могли, ни улететь, ни убежать ни спрятаться. И вместо отчаяния они устроили вещание на пол вселенной, они вешали на огромное расстояние, и транслировали свои разговоры, музыку, читали рассказы в эфир, они хотели чтоб от их цивилизации осталось хоть что то. Сообщали сколько им осталось и сколько погибших...

Почемуто к ним нельзя было прыгнуть или попасть как то иначе быстро. Многие уже знали о их беде, и к их миру на полной скорости шли сотни кораблей... А они все передавали, песни, рассказы, просто что то говорили в эфир... И лишь когда бортовые системы сообщили что сигнал потерян, мы поняли что не успели.

Я был пилотом на одном из кораблей. Мы конечно добрались, но было уже поздно. Поставили там врата, на том самом месте где была их планета.

Вот, присниться же такое... Мне раньше много чего снилось... И, далеко не все приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снилось, что зимой должен был наступить ледниковый период. Все ринулись за едой и прочими прибамбасами в магазины. Ну и я тоже. Потом стоял у окна своей квартиры и ждал ледниковый период. Поднялась большая метель и я подумал: "Вот он". Но метель вскоре кончилась и снег исчез полностью. На улице стало лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень редко снятся сны в начале ночи. Ещё реже можно проснуться и записать сон. Это один из тех редких случаев.

Странный мир, очень похож на наш, если бы не множество мостов. Некоторые чуть приподняты над землёй и водой. По ним ходят люди и беседуют, практически не глядя в небо. Под другими мостами может пройти человек, по ним изредка проезжают трамваи. Чуть повыше мосты для метро, незаметно переходящие в тоннели.

Если пройти по кромке этих мостов, можно забраться повыше. Там, где шумят машины. Людей уже нет, они боятся высоты и ветра. Но, взглянув оттуда вверх, можно увидеть ещё более высокие мосты. Для кого они? Я взлетаю выше и вижу что эти мосты абсолютно пусты. В недостижимой вышине строится ещё один мост. Ажурная конструкция которого почти сливается с небом. Просыпаюсь от вопроса: если даже сюда никто не в силах забраться, кто же строит тот мост и для кого?

Изменено пользователем KopwyH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символично) можно было бы предположить что для тебя...но зачем крылатым мосты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в поле с полуразрушенными домами и убивал солдат, которые, как я почему-то считал, были ожившими мертвецами. Такой вот сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный, забавно, у мну тоже были зомбяки сегодня... Видимо, я переиграл в майнкрафт, ну и сон - местные эпичные подземелья с редкими факелами, зашли уда я и пара товарищей каких то и спустились аж до слоя админиума (кто играл знает что самый нижний слой), причем так все завывало очень по зомбячьи все периодически в темноте) внизу сели отдохнуть наверное, через эн времени заметил что эта парочка не реагирует а в глазах были светящиеся точечки, решил вытащить обоих на спине наверх, взвалил на себя первого и потащил (тут зомбяки поперли, отбивался каким то ножиком), вытащил таки , сбросил с себя приходить в себя, подозвал еще кого то помочь и с ним вытащили второго, зомбяков уже были тонны при повторном спуске... как то так) Немного ужастик - темные подземелья, зомбяки, бррр)

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда наводить мосты нужно даже крылатым.

Согласен. Скорее бы лето. Поедемс на Слет и будем "наводить мосты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*улыбнулся* Коршун, может быть и так :) но обычно достаточно факта наличия крыльев и умения ими пользоваться :) А мосты нужны больше людям :)

Дракончик, доа, слет эт мряффно, но ток если там есть те, с кем мосты уже наведены)) иначе...ммм...даже трудно представить зачем на него ехать. Вообще если честно не люблю больших скоплений разумных на кв.метр, тем более если это незнакомые мне существа. Как-то теряюсь обычно в незнакомой компании, стараюсь казаться незаметным, не отсвечивать, молча слушать и наблюдать со стороны, хотя по самому факту пребывания в коллективе "своих" конечно ощущения довольно приятные...поэтому отношение к башим слетам двойственное :) Лучший слет- это собраться в узком кругу, до пяти существ примерно, где все друг друга хорошо знают :) Ммм...ну это я уже в оффтоп залез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны с философским содержанием.. Интересно.

эх, а мне редко снится что-то толковое, и еще реже удается это зафиксировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обычно снится война) нууу...не то чтоб обязательно война- но какойнить экшн :) и чаще всего я подобные сны не особо запоминаю, мало чем они замечательны :) Хотя бывают весьма интересные вещи, запоминающиеся и оставляющие по себе сильный осадок. Давно правда такого ничего не снилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже снилось когда-то) из раздела оставившего послевкусие))

Мне и не такое бывает снится, но я очень редко просыпаюсь ночью с бешено колотящимся сердцем и с полной потереи ориентации где я, кто я, что здесь делаю и неуверенностью, что это реал(точнее похожее у меня было всего пару раз в жизни да и то там было другое). И при этом я бы не сказал, что мне приснился кошмар. Короче не помню завязку, суть-магическая битва, я с кем-то, я заклинанием плети отрезаю этому кому-то руку, за ней ногу, кровищи много, он падает, собираюсь добить, но враг оказывается метаморфом-отращивает руку-ногу и стремительно начинает меняться, потом атакует холодом, я отвечаю огнем, битва превращается в противостояние чистых сил, и я настолько увлекаюсь своей стихией, что отдаю ей всего себя, вкладываю душу, я сам-огонь, и вижу, что уже победил, холод, х-ха, как он вообще посмел бросить вызов МНЕ!? Враг сопротивляется, но я уже его сломил, и несмотря на это я продолжаю выкладываться еще и еще, так как мне просто доставляет удовольствие пылать и жечь. Восприятие сна странное, я-огонь и охватываю взглядом все, обзор сферический, на 360. Я ликую, враг повержен, но это неважно, продолжаю пылать наслаждаясь силой и свободой. И вдруг чувствую взгляд кого-то 3-го, пристальный взгляд, он ввинчивается мне в мозг, причиняя физический дискомфорт, я понимаю, что единственный выход для меня-это проснуться, но продолжаю борьбу, мысленно вызываю образ стража-серебрянной пантеры, я не надеюсь победить, я хочу, чтобы этот некто мной заинтересовался и запомнил, и понимаю, что при этом очень сильно рискую, но что для огня игра с огнем. Сопротивляясь я непроизвольно меняю цвет пламени на серебряный, в нем еще присутсвуют багровые разводы, но теперь это кипящее серебро. Боль в затылке становится сильнее, чужой взгляд проникает все глубже, боль разрастается и охватывает более широкий участок в затылочной части, перебираясь и на позвоночный столб, у огня этого нет, но это чувствую я, настоящий, это не агрессия, меня просто разглядывают, возможно хотят что-то узнать, возможно подчинить, я понимаю, что дальше тянуть нельзя, и открываю глаза, паника, бешенно колотящееся сердце, сильная дезориентация, уходящая боль в затылке(нигде не бился, голова на мягкой подушке)...и уверенность-это куда больше чем просто сон. Минут 30 приходил в себя и разбирал хаос воцарившийся вдруг в голове, потом снова уснул, но дальше были просто сны, ну по крайней мере банально ангелы-демоны-драконы...снова битвы, трупы и кровь, какие-то интриги и предательство, но всегда понимание-это просто сон, в иной день он бы даже показался мне интересным, но только не в свете предыдущих переживаний.

Вот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как-то сон был...ну просто сон) Вроде некий мир с крайне агрессивной живностью, вокруг джунгли, леса...причем полные весьма прожорливых созданий, насекомых, паразитов хищников, растений...что-то вроде Непокорной планеты Гаррисона) И одинокий но огромный каменный город, вокруг которого высокая крепостная стена. Вроде раньше таких городов было много, но со временем их остались единицы. уровень развития технологии примерно соответствует средневековью, хотя есть порох, есть магия. В городе живут люди. Но под воздействием этого мира некоторые из них изменяются. Превращаются в антропоморфных животных, мутируют...самой уважаемой профессией среди людей считаются охотники на таких мутантов. Типа местные ведьмаки. И я- один из них. За спиной длинный меч, на мне легкая кожаная броня...я выслеживаю очередную тварь...но внезапно...она оказывается передо мной. Быстрая, смертоносная...похожа на встывшую на задние лапы большую пятнистую кошку...слишком быстро. Меч оказывается бессилен, еле уворачиваюсь от длинных когтей, они царапают куртку, отскакиваю и шиплю. Кошка тоже не спешит нападать. Мы смотрим друг на друга и...я пытаюсь сказать ей что не хочу ее убивать, я здесь чтобы помочь, сам не замечаю как начинаю прревращаться...а когда замечаю рефлекторно пытаюсь остановиться, так как я привык тщательно скрывать свою тайну. На самом деле я убиваю только тех, кто лишается разума, а остальным пытаюсь помочь. Процесс заторможеный на половине пути превращает меня в некоего урода...частично чешуя, частично голая белая кожа...застывшие на полпути деформации черепа...кошка оказывается телепатом. Мы быстро находим взаипонимание...без слов. но как только я снова превращаюсь в человека на нас выходят другие охотники. они следили за мной. Они в последнее время не доверяли странному одиночке. Нам приходится бежать, вместе...я снова превращаюсь в того кем я есть, уже ничего не опасаясь, теперь я быстрый и ловкий хищник, теперь мне не нужен меч...хотя с ним драться и удобнее, но главное не драться а убежать, я решаю что потом найду себе новое оружие, меч не стоит жизни. Мы убежали. Не помню деталей. Затем я вернулся, оказалось что иных в городе на самом деле очень много. Многие скрываются в трущобах, большинство сбилось в воровскую гильдию. Здесь уже деталей помню меньше. О чем-то говорил с ее главой, что-то там делал...с кем-то дрался...в итоге сумел организовать всех иных против власти людей. Не против самих людей а против такого положения и преследований. Жалко до конца правда не досмотрел) в процессе революции проснулся))

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там было чтото типа сайлент-хилла в общаге, везде текла черная вода, а с потолка сыпались личинки... бррр ужас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керри, сны по играм мне редко снятся :) Да и в игры я вопреки расхожему мнению играю не много :) это если только вот как сейчас Скайрим затянул) Ми больше книги предпочитаю чтить ;)

Зы. А так сюжетная линия и много деталей во сне есть всегда, сны всегда цветные) Не всегда правда действия логичны и порой один сюжет безо всякого перехода перетекает в другой :) обычно за ночь снится несколько снов :) Причем даже если когда только проснулся еще помнишь практически во всех деталях...то уже через 20 минут эти воспоминания стираются...если их не задержать определенным усилием воли, сознательно прогоняя сюжет раз за разом уже не во сне)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь сны, это не просто так... Каждый сон может чему нибудь научить, или помочь чтото лучше понять. А иногда и просто отдохнуть ото всего, погрузившись в свои же мечты, полные ощущений, переживаний... Нужно лишь ... не так много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, например, в том что мне сниться "виноват" только я сам. Ну почти... Хотя, не могу сказать что имею что то против этого, хотя, если чесно, я соскучился по... по... Впрочем не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. а я люблю страшные сны)) чужой гонялся кадат было дело)) я ухитрился от него прятаться и убегать, нашел штурмовую винтовку, вышел чтоб пристрелить а она "щелк-щелк" и не стреляет....каааак он, гад, самодовольно оскалился...и меня сьели)) правда не больно. Вообще часто умираю во сне :) хотя самый страшный я тут когда-то описывал уже) "матрешка" :) кошмар в кошмаре, когда просыпаешься а оказывается что сон продолжается, затем снова и снова...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никогда не убивали во сне - пытались поймать, догнать итд... Причем бывало что снилось все это несколько дней подряд, когда мне приснилось что я бегаю уже с "дырками" в теле, то есть поврежденный,а проснулся с очень хреновым самочувствием, эта хрень надоела и в следующем сне искал уже я ::upходил с винтовкой и кого-то искал. Не нашел. Через день приснился сон в котором замочил какого-то мужика кинжалом ::shocked Так что не давайте никому себя убивать)

Изменено пользователем Ker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...