Перейти к содержанию

Сны


Рекомендуемые сообщения

Дар обычно предназначен только одному. Но это не значит, что им нельзя поделиться.

Этой фразой начался мой вчерашний сон. Собственно, в этой теме я предлагаю делиться бесценнейшими из даров Ночи. Вашими снами.

Оборотень? Я - оборотень? Это могло произойти с кем угодно, но произошло со мной. Оборотней пока очень мало в мире и на них объявлена охота. Только тонкая пелена легенд и предрассудков служит им защитой. Оборотень не может преодолеть бегущуюю воду, а при полной луне они не могут контролировать обращения. Только оборотни знают, что это не так.

Группа оборотней пытается вырваться из города. Полнолунье. Ночь. Москва. Промзона Печатники. Мы должны попасть за реку, а там можно сесть на первую электричку и уехать. Но река встаёт перед нами "непреодолимой" стеной. Лисица указывает дорогу: подземный ход под рекой. Потом во сне пошла серия перестрелок. Бой за вход. Бой на каждом пролёте спуска, чтобы те кто слабее могли уйти дальше...

Дорога из Коломенского до платформы "Москворечье" - там по жизни нельзя пройти без дозиметра, а уж во сне и с раненными на руках. Но река сегодня за нас. Она скрывает древние земли густым туманом. Рассвет встречает нас уже в электричке. Я еду домой, там войны ещё нет, а значит есть время зализать раны и придумать как жить в мире, в этом новом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Уже третья дубль тема)))

Интересный сон... Но... Меня как-то больше зацепилая фраза вначале... Хм... Задумался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне арз снился просто прекрасный сон:

Поле, средняя полоса России. не так далеко виднеется березовая роща. на траве сидят люди, грифоница и собака. вдруг солнце застилает большая тень, спускается к отдыхающим, и оказывается белой драконессой. Её облик прочно засел в памяти: льдисто-белая, с гребнем вдоль спины, голубыми глазами, изящными ушами и очень, очень огромная.

- Надо уходить отсюда. - сказала она.

- А зачем и кто ты? - спросила девушка, не помню, как звали.

Драконесса молча подхватила нас и куда-то понесла. потом плохо помню, но вскоре мы оказались в самолете. Огромном. Драконесса села за штурвал и мы взлетели. долго летали среди облаков, потом драконессестало плохо, никто не умел упрвлять самолетом, и все разбились. Зато сон красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема! Рад что откопали...

Вот как раз проснулся и решил рассказать сон пока не забыл.

Значит почему то иду по старому и судя по всему заброшенному кладбищу. Осень, хрустящие листья под ногами. Знаю что в принципе должно быть страшно но страха нет, наоборот очень сильное ощущение умиротворения такого... Как будто уверенность в том что все хорошо и так оно и должно быть... Попытался прочесть надписи на могилках но уж настолько всё древнее, что даже ограда рассыпается, что уж там о надписях говорить. В общем такой странный сон. Раньше не помню чтобы вообще что-то подобное снилось.

ЗЫ: Сразу намёк на глюк, иногда когда печатаешь сообщение, вдруг что-то мигнёт и оно отправляется недописанным. И выскакивает сообщение "вы не можете отправить сразу после предыдущего". Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...выкинуть сюда парочку своих кошмаров и не очень? ::confused

Лана...кину парочку

1.

Как бы это так...короче закрываю глаза и в ушах начинает стучать кровь, причем это еще не сон, это в реале, но уже на границе сна...и шепот...а вот это где-хз. Пытаюсь разобрать откуда шепот, засыпаю чуть глубже, вижу какие-то тени, они типа вокруг меня, просыпаюсь, ничего, снова закрываю глаза, но уже сам хочу увидеть этот сон, снова кровь в ушах, шепот становится отчетливее, я уже сплю, но осознаю, что проснуться могу одним усилием воли, пытаюсь разобрать смысл того, что мне говорят, но от этого сон становится не таким глубоким, понимаю, что просыпаюсь и бросаю думать над смыслом, наслаждаюсь спектаклем. Вокруг становится светлее, мир в ч.б. тонах, но света прибавилось, я стою в этом освещенном круге, и вокруг меня кружат эти тени, их много, очень много и шепот...он проникает еще глубже, ввинчивается в мозг и интерес перерастает в страх, тени приближаются, вьются вокруг меня, я вижу позади себя, в центре освещенного круга монумент, черный булыжник такой, скала, но явно лишняя здесь, я отступаю к ней, дальше как-то не помню...но вдруг шепот превращается в визг, визг причиняет боль, но тени рассыпаются прахом. И я открываю глаза. Я не помню кто я, знаю что женщина, воин, убийца, я в порваной кожаной одежде, без оружия, вокруг никого живого, но много костей, а на черном камне рассыпается в пыль пришпиленный мной к нему мечем демон. Вместе с рассыпающимся демоном исчезает и камень, уходит в какую-то другую ревальность. Я осматриваюсь, рядом лежит простая и немного пощербленная сабля, подбираю, думаю, что нужно было вытащить из камня меч, так как он неимоверно крут был...стараюсь найти камень и дотянуться до него, вижу, тянусь к мечу, но напряжение опять вырывает меня в реальность. Я разочарован и снова изо всех сил пытаюсь вернуться, опять получается, я опять женщина, я тоже разочарована, меч был очень хорош, но этот выход все-таки был не напрасным, она подбирает с земли у себя под ногами кольцо. Мое серебрянное кольцо с когтем, и я считаю это правильным, хотя и испытываю удивление, надевает его на тот же палец что и мое, они совмещаются, мое настоящее и ее. Потом она стаскивает с какого-то трупа легкую о немного порваную кольчугу(тоесть я-она) и идет к замку. Ага, очнулась она во дворе замка, мрачного, серого, вобщем все в тему, готишненько так. Кости и следы битвы только во дворе, сам же замок мертв и пуст, пыль, никого, тишина, давящая такая тишина, сквозь которую в голове снова иногда проскакивает шепот, только еле слышный, если бы не такая концентрированая тишина его бы не услышать. Путешествие и брождение по замку было долгим, я заходил(а) в комнаты, пытался понять кто же я и где и как тут оказался(лась). Замок пронизан чувством опасности, чем-то злым и мрачным, что осталось несмотря на смерть хозяина, как будто он жил сам по себе, а с демоном просто сосуществовал. Ну а потом какой-то зал, там засада, лучники, драка, я как оказалось неимоверно крутая ассасинша) Но десять медуз с луками даже для меня перебор, потом попадание стрелы в ногу, довольно близко к паху, боль, понимание, что вероятно из этой ситуации мне не выбраться, прыгать и уворачиваться от стрел с палкой в ноге сложно, неудобно и больно, вытягивать ее нельзя... лучники уже снова смотрят на меня и неторопливо натягивают тетивы, сколько их осталось точно не помню, где-то половину я положил(а), но за их спинами еще четверка магов, которые пока даже не вступали в бой. И я проснулся снова в реале, потрогал ногу там, куда засела стрела, вроде целая, хотя ощущение неприятное осталось, подумал, что надо спать дальше, уткнулся в подушку, попробовал еще раз вернуться туда- безрезультатно, и уснул более привычным сном)

2.

Ну...мне снилось многое...раз еле проснулся) Не знаю что то было, но уже не думал, что вообще проснусь- кошмар не помню, вобщем помню что было очень хреново, как будто душу кто-то вытянуть пытался...пробую проснуться- с облегчением просыпаюсь, в своей комнате, в постеле, все так, но какая-то неправильность, что-то снова начинает давить и тянуть в какой-то омут...понимаю, что нифига я еще не проснулся, мир неправильный, я все еще там, я сплю. Просыпаюсь еще раз- в теле слабость, руки еле слушаются, встаю с кровати- а вокруг какая-то темная вязкая гадость,которая пытается меня в себя засосать, понимаю, что не проснулся и кошмар "To be continued..." скоко таких циклов было-хз, много, причем кошмар различался, помню там сердце у мну из грудака вырезали, еще че-то...помню шо в башке билась токо одна мысль "Нифига, не сдамся, я упрямый, еще раз..." В итоге проснулся) Правда руки потом на самом деле дрожали, весь в поту, встал-шатает, на ногах еле стою, скорость сердцебиения как-то не замерял, но была запредельной-эт точно, дышалось с трудом, но сразу- такое облегчение, когда понял, что это уже не продолжение)) и уверенность- подобный кошмар больше никогда не повторится) Вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

Расскажу вам один сон, который до сих пор греет мне душу. :D

Это один из первых моих снов, при моем драконьем существовании, и хвостом, что не я не мой Друг не были в нем драконами, сам факт встречи уже согревал мне душу, и дал заряд положительных эмоций на весь день. Тому дракоше я рассказывал об этом сне.

Дело было в моей родной республике, ко мне приехал Друг, который был для меня очень дорог. Мы весь день гуляли по парку, о чем-то говорили, яросто спорили доказывали что-то друг другу, шутили и смеялись. Но пришла пора расстования, и после брошенного в след ему имени, я этот момент никогда не забуду. ::bouncy

<...> не уезжай останься. ::sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас я далёк от зелёных собак и романтики долгих поездок. А было время, когда каждый день по четыре часа проводил в электричках. Нередко спал свернувшись как ёж. А когда спишь, то иногда видишь сны.

Звездолёт. Глубокий космос. Смешанный экипаж. Люди, драконы, фейри (помесь Толкиеновского и Диснеевского эльфов), различные двуногие кошки. Огромный паук в роли врача как сам шутит, чтобы болезни боялись. Люди, кстати, считаются одними из лучших пилотов. Запас автономки заканчивается и на корабле вот-вот вспыхнет бунт. Бессмысленный, так как капитана нет. Вот так нет, на звездолётах он скорее помеха чем необходимость.

А запас автономности заканчивается, потому что штурман, ящерица бесхвостая, заблудился в трёх звёздах и завёл, как Сусанин, нас в какую-то глушь. И из этой глуши мы выбираемся уже третий месяц.

В общем нам "повезло", есть рядом звезда, рядом сине-зелёная планета с бешеной неэнштейновской гравитацией. Луна прыгает как баскетбольный мячик по орбите. Пылевое кольцо изображает из себя велосипедное колесо после встречи с деревом. кругом тьма мелких астероидов, в гравитационных ловушках. И фиг знает, сколько ещё таких ловушек не помечено камешком. В общем, дело швах, а кушать-то хочется.

В общем, решили разделиться. Ящерки на солнечную орбиту со словами: вы хладнокровные, продержитесь сотню-другую лет. А остальные, вместе с упирающимся доктором ("Я тоже хладнокровный, я тоже жить хочу!") в шаттл и вниз, к долгожданному хавчику.

Полёт - что-то ужасное: только и успевай облетать гравитационные аномалии и увёртовыться от астероидов. Но впереди атмосфера: должна быть. Где она начинается - фиг знает. Тут подходит ко мне кошка, кладёт лапу на плечо и говорит человечьими голосом: "Ваш билетик, юноша."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, ничего даже так снится... а мне вот недавно такое во сне привидилось:

Типа я гляжу на какую-то фотку. Там изображёш российский солдат, в полной снаряге, с РПК-74 в руках, в каске, а на каске сидит рыжий кот. Около сапога стоит трёхлитровая бутылка с самогоном.

И на кота, на пулемёт, и на самого солдата и на бутылку указаны стрелочки с цифрами. А под фоткой надпись:

Russkiy spetsnazovets. Schematic structure.

1. Early Warning System "Kot MKII"

2. BFG-7400 "Mega Gun"

3. Lt. Ivan Smirnov

4. Ivan Smirnov's fuel

Вот и спрашиваю себя после этого, чего я курил перед сном? ::confused

Самое странное, что запомнил я только вот этот отрывок, а остальной сон помню смутно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, на какие подлости способен человек?

Далее, жестоко.

Мне снился сон по "Аватару", точнее продолжение. Люди не оставили попыток вернуться на Пандору. Но теперь они нашли чем можно подкупить навийцев. Спорт. Они намерены обыграть нави в баскетбол. План прост: уничтожить сборную и записать техническое поражение.

Я на стороне землян, как человек. Ну, не совсем человек. Технические решения сделали меня быстрее, сильнее, научив летать и дышать воздухом Пандоры. Нас называют драконами. Позывной: Коршун. Задача: уничтожить.

Собственно, дальше начинается "ледяная" охота на Нави. На баскетбольную сборную, ослабленную спортом. В джунглях больше нет безопасных дорог. Ночные полёты, скорость, нападения сверху и управление чужим страхом.

До стадиона не дошел ни один.

Не надо было играть в "квейк" на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фигня какая-то снилась.

У меня несколько воинов-соратников.Я сама не поняла,что я за существо.У всех высвечивается здоровье).По двум прокатывается какая-то огромная бочка.У одной,странной мумии,здоровье стало 8.Я пошла за каким-то камнем<магическим наверно.Нашла и кинула в тунель.

Вдруг рядом заорали---"Невиданная свадьба!".Обручались<кажется,полу-дракон и какой-то уродливый хряк.Рядом стояла толпа фуррей,хряков и драконов. Вдруг прозвучал голос---"Найди чёрный камень за 99 часов.У тебя будет 3 попытки.Каждый раз камень будет в разных местах.Ты не должен будешь отрывать от него свой взгляд."

Я стала драконом.Ищу камень.В первый раз он оказался в лапах того хряка.Но почему-то тот взлетел и унёс с собой камень.2 попытка.Провал в памяти...Но не получилось.Третий раз.Наконец нашла проклятый камень и не отвожу от него глаз.Хорошо<что можно моргать)).Иду в туннель.Сама для себя внезапно поднимаю взгляд вверх.Камень исчезает.Бьюсь в истерике.Ору:"Я даже когда шнурки завязывал,я всё по сторонам смотрел!"XD.Вхожу в туннель.Там какая-то подставка,платформа,не знаю как назвать.Вхожу на не.Теперь вид от третьего лица.Всё там завертелось,закружилось.Подходят какие-то красивые драконы,молят:"Не уходи!Не надо!"."Надо..."-отвечает вертящийся в потоке дракон.Он сначала становится грифоном,а потом человеком с пернатыми крыльями.На заднем фоне появляется Земля.Он туда улетает.

Раздаётся возглас:"Новый мир...Русская Земля!".Конец.

Вывод6"Русские завоюют всю Землю!XD".

У меня явное ощущение во сне было,что это Эрагон.Хотя я ето даже не смотрела)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказать свой, что ли...

Сидит вся семья на диване, вдруг под ним шевеление, а мамка говорит:"Это кирин, он добрый, если не трогать" Я ессно, сунулась(или не я, непонятно) там сидит мааленький и очень красивый кирин с испуганными глазами, токой лапушка...И вдруг кидается

Поезд, вагон-купе. Я(вроде) и куча странных людей, вроде из"Хроник Нарнии" и все боятся кирина, который, по ходу, в соседнем вагоне, типо у него жажда убивать и его остановить нельзя..

Курортный город. Всех благополучно укусил кирин,покусанные спокоуно живут как вампиры, но на людей не бросаются, зато друг на друга бросаются, и от этого становятся нормальными. Гуляю себе с вампиршей(про злобного зверька уже все забыли) и вдруг вампирша с жуткими глазами меня за руку хватает(я не уверена, что была человеком) и мы куда-то бежим, вроде как от кирина, прибегаем в большой гараж, а там один мой знакомый и какой-то толстый мужик трясутся, бегают по всему гаражу, мы тоже бегаем, вообще жуть, дергающаяся картинка...

Все берут ножи и топоры, бензопилы(ХD) И отбиваются от монстрика(очень красивого, кстати) Убили его, но знакомый мой с топором всех убил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если кому интересно. Все "кошмары" у меня заканчиваются почти одинаково: вспоминаю, что вообще-то я дракон, а значит ничего страшного нет. И собственно разбираюсь с тем, что посмело пытаться меня напугать по-драконьему. Возьмите "на вооружение". ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа 4-7 челов вместе со мной, идем по какому то промышленному комплексу попутно отстреливаясь от зомби. Следующий кадр, мы сидим на крыльце здания, небо затянуто серыми тучами. Один из наших умирает на земле (я знаю, он был плохим, но мне все равно его жаль), смотрю ему в глаза, говорю, не умирай посмотри на небо. Сам поднимаю взгляд, небо черно как ночью, не единой звезды, но кругом светло как днем. Меня охватывает сильная печаль, чувство потери и я просыпаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А сегодня мне снились грифоны.

Желтые в черную крапинку кошки с коричневыми орлиными крыльями. Очень крупные кошки, ростом по колено и весьма тяжелые для своих крыльев.

Сначала я заметил одного, он лежал и почти не двигался, подойдя к нему, заметил, что он пока ещё живой, но уже не жилец. сломано крыло, и задние лапы. Только успел подойти, меня сбил ещё один В отличи от первого, с крыльями у него всё было в порядке, а вот атака была замедленна, неудивительно. У второго тоже была сломана передняя лапа, перебита капканом.

Вторая оказалась грифоной. Они то ли последние на земле, то ли гости здесь, но им явно не поздоровилось.

Я так и не понял, как мы общались, но помочь я им согласился.

Помню, как дозванивался до знакомого ветеринара, пытаясь объяснить, как я нашел орла в Подмосковных лесах. Грифоны тыкали лапами в зависший мобильник и пытались давать дельные советы.

Помню, как брёл по лесу, держа грифоницу на руках, а её друга приспособил вместо рюкзака, наказав "держаться крепко". Когда мы попытались перейти глубокий овраг с рекой по бревну я держался за шерсть гифоны, которая парила рядом. А тот, что сидел на спине постоянно пытался взмахнуть сломанными крыльями и кричал от боли мне в ухо. Я заставил его закрыть глаза. Только так мы смогли форсировать преграду.

Был и поход по дачному посёлку, безлюдному по случаю будней. И разговоры о том, что будет дальше: останутся ли они здесь или попытаются вернуться...

Наутро я проснулся с сорванной спиной и зудящими ногами, как будто действительно отшагал десяток километров под рюкзаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KopwyH, хм...Весьма интересный сон. Есть такая теория вроде не ноги и спина болели после сна, а именно болящие ноги и спина стали причиной, что тебе такое приснилось. Хотя я предпочитаю считать, что есть просто сны, а есть окна в иные миры, и те сны не менее реальны чем все, что нас окружает.

А мне сегодня снилось, что я Медведева со снайперки снял))) брееед однака) тем более политика мяф глубоко индифферентна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на подсознательном уровне, тебя политика уже так достала, что хоть пулемет бери и вали всех презедентов ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был сон с Фреди Крюгером с которым я довольно хорошо поладил и ещё всё ночью происходило подробности сна не помню и что то про кислоту было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...