Перейти к содержанию

Dragonriders. Игра по миру Маккефри.


Megalanis

Рекомендуемые сообщения

Я играл. ИМХО, неплохая игра, конечно по сегодняшним меркам графика уже слабовата.

Прямого соответствия между сюжетом игры и любой из книг Маккефри нет, но вообще только положительные впечатления.

Обычная RPG с видом от третьего лица и довольно простым управлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...игрушка с множеством багов) драконы там выступают в роли телепорта-не более того. Но сама по себе игра довольно неплоха. Приключение с элементами квеста и рпг. Один раз пройти стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, поставил. Графика конечно, умиляет - угловатые чудища, человеки вообще как зомби выглядят. Посмотрю что за геймплей предлагают.

Вопрос, есть ли подобные игры, но выпуска годов 2003-2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за игра не знаю. думаю на днях скачаю.

насчет подобных игр, на вряд ли она похожа, но на sharemane раздаю "глаз дракона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Игра умильная, хотя я не полностью читала цикл госпожи МакКеффри, но мне понравилось. Классическая RPGшка, в которой иногда без пары-тройки подсказок от "знающих" (лично я пользовалась статьей в журнале ЛКИ, рекомендую!) просто не обойтись. Зент умилил - такой неспешно-вальяжный дракон. :) Жаль было Литу... В общем, хорошая игра. Ей бы еще графику получше да ролики с отлетом-прилетом дракона покороче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе игра, среднего качества, не больше. Управление неудобное, мышь не работает, но можно привыкнуть. Не понравилось, что диалоги и ролики нельзя ни пропускать, ни проматывать. Особенно достал ролик, где Д'кор перелетает на Зенте с локации на локацию - это ж свихнуться можно наблюдать одно и то же бесчетное количество раз без возможности пропустить. Бои примитивные, там даже (если не ошибаюсь - давно проходил) крови нет. Ну и как же без багов? Они тоже присутствуют. Плюс я не понял: почему Д'кор не умел в начале игры читать и писать? Он напился до такой степени или во всадники берут даже безграмотных (второй вариант больше подходит - грамотность не важна, лишь бы с дракона не сваливался).

Итого: игра для фанатов, которые не обратят внимания на минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая RPGшка, в которой иногда без пары-тройки подсказок от "знающих" (лично я пользовалась статьей в журнале ЛКИ, рекомендую!) просто не обойтись.

Без подсказок игру вообще фиг пройдешь. Я бы ее удалил - нет никакого желания тратить время на поиски места выполнения задания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freedom Dragon, ну, тут уже, как говорится, по желанию. А касательно письма и чтения - вполне возможно, юного Дайкора "выкопали" где-нибудь в морском холде, где и арфиста-то толкового не нашлось, а самым главным было не умение читать-писать, а тянуть сети с рыбой - вспомните трилогию "Арфистка Менолли". Так что в этом отношении все нормально... Крови-таки да, нет, но меня лично это даже порадовало. Соответствует духу книг госпожи МакКеффри - размеренному и миролюбивому. Говорю, переиздали бы эту игру, с хорошенькой графикой, с возможностью пропускать "пустые" ролики - цены бы ей не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А касательно письма и чтения - вполне возможно, юного Дайкора "выкопали" где-нибудь в морском холде, где и арфиста-то толкового не нашлось, а самым главным было не умение читать-писать, а тянуть сети с рыбой

Вот я и говорю: лишь бы с дракона не сваливался. Но то, что это в игре не объясняется, - минус.

вспомните трилогию "Арфистка Менолли"

Понятия не имею, что это за рассказы.

Говорю, переиздали бы эту игру, с хорошенькой графикой, с возможностью пропускать "пустые" ролики - цены бы ей не было!

А так же убрали бы баги и сделали бы нормальное управление. Но над играми для фанатов чего-либо, как правило, не особо стараются.

И РПГ, как таковой, там нет. Сила и еще что-то там влияют лишь на задания и только - прокачивании характеристик (здоровья и т. д.) нет.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, возможно. :) Я не фанатка МакКеффри, но мне игра понравилась. Спокойная, симпатичная... В то время, как я в первый раз в нее сыграла, я еще не знала, что это за цикл о Перне такой, но мне игра приглянулась, и я решила почитать. Повторюсь - игра неплохая. В меру сложная, в меру запутанная, в меру симпатичная. И драконы с файрами - симпатяги... В придачу, я узнала, как примерно выглядят туннельные змеи и вейрии - а это дорого стоит!.. Особенно памятен мне момент, когда Д'кор говорит Холину, придавленному лапой Зента: "Наверное, глупо ссориться с человеком, лучший друг которого - сорокаметровый дракон!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время, как я в первый раз в нее сыграла, я еще не знала, что это за цикл о Перне такой, но мне игра приглянулась, и я решила почитать.

Аналогично. Только на сайте, где я ее обнаружил, было написано, что она сделана по циклу рассказов МакКеффри о Перне. Потом из любопытства решил ознакомиться с циклом.

Играл сначала из интереса, потом от того, что было больше не в чего играть - игра много времени отнимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Цикл о Перне - это цикл романов, плюс несколько рассказов. Если хотите, я не так давно писала обзор по этому циклу, вот здесь: http://dreamworlds.ru/obzori/knigi/67187-yenn-makkefri-vsadniki-perna.html Игра, в целом, романам полностью соответствует - вплоть до отсутствия деревьев в Вейре и окрестностях. Так что хоть тут разработчики не оплошали, за что им мое почтение и уважение. Жаль, конечно, что не довелось подраться с Нитями на драконе или заглянуть внутрь Промежутка, но что ж поделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это скорее потому, что близко их никто не показывал. Зато глаза без зрачков, а драконы - без рогов, шипов и чешуи, по крайней мере - видимой. Конечно, глаза у Зента цвет не меняли, были постоянно зелеными, но, может быть, это свидетельствует о благодушном нраве?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, глаза у Зента цвет не меняли, были постоянно зелеными, но, может быть, это свидетельствует о благодушном нраве?

А ситуация с Холином? Должен же был цвет у глаз смениться. Разработчики решили не прорабатывать все детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*захихикала* Учитывая, как классно у них проработаны пейзажи, дома, дикие кошки и сами драконы, если не ошибаюсь, ни разу за всю игру пасти не раскрывшие... Наверное, будь финансирование побольше, а игра - посовременнее - и получилось бы лучше. Впрочем, пока что это единственная более или менее доступная игра по миру Перна, так что выбирать не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь финансирование побольше, а игра - посовременнее - и получилось бы лучше.

Игра Drakan: order of the flame на 2 года старше и там дракон пасть раскрывает. Так что в этом случае на старость игры незачем ссылаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у-у... *пожала плечами* Делали, как получилось. Вон, тот же "Эрагон", хоть и с шикарной графикой - сюжет провисает. Здесь сюжет вполне симпатичен - графика не на уровне... :) Что поделать! Впрочем, не буду оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К игре прилагается мануал в отдельном текстовом файле, где написаны копки управления? Я скачивал обрезанную версию и подобного не обнаружил. Может, мануал был удален? Если управление объясняется только по ходу игры - это еще один минус, что разработчики не поместили в опции описание управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне особенность управления - отсутствие мыши - показалось даже удобным, учитывая мою манеру беседовать с ноутбуком, полулежа на кресле. :) А управление там, признаться, не такое уж сложное, чтобы что-то там отдельно объяснять. Вперед, назад, влево и вправо... ну, и пробел, для пущего счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Маннуала не нашла, а все базовые инструктажи дает Зент еще на первых минутах игры, так что с управлением проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но описание управления все равно должно было быть в опциях.

Вроде бы все. Придраться, вроде бы, больше не к чему.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...