Перейти к содержанию

О разнице понятий...


Рекомендуемые сообщения

Имеется ввиду разница между такими понятиями как нацизм, расизм и ксенофобия. Навеял мне эту темку кусок из сообщения Харконнена

Гы... я в таких же выражениях опишу драконов, "наблюдая снаружи", с точки зрения человека и поднимется крик "Он расист, нацист и ваще пАдонАкЪ" :roll:

И в самом деле, такую тенденцию здесь (да и не только здесь) вижу давно. Хотя и не факт, что в данном случае оный крик бы поднялся :? Однако с какой стати все в кучу валят, понять не могу. Да, немного понятия перекликаются, но вовсе не идентичны и даже не всегда взаимозависимы.

Сначала маленький примерчик из жизни (человеческой моей ипостаси :D ):

Пару месяцев назад (или когда там было начало жаркой части лета в европейской части России и близлежащих регионах) пришлось ехать в одном купе с кореянкой. Вроде чистая такая, ухоженная (из Южной Кореи), но несимпатичная :( Впрочем, к тонким ценителям всех пород людей меня не отнести :wink: Повторяю, жара, купе, условия экстремальные в определенном смысле. Уже через час я стал просто задыхаться от ее запаха, не очень сильного, но настолько откровенно непереносимого, что всю ночь не закрывал дверей (благо ей было пофиг). Сквозняк (все окна в вагоне нараспашку), простуда, два дня постельного режима и неделя насморка. Паралельно замечу, что запах псины, к примеру, в аналогичных условиях переношу легко, через несколько минут принюхиваюсь и перестаю замечать. К аллергикам тоже не отношусь, хотя среди моего обычного окружения их полно.

И как после такого не стать расистом? :shock::lol:

У негров (имеются ввиду живущие на исторической родине, с афроамериканцами дела почти не имел :? ) этот запах еще сильнее, но уже другой. У белых, надо полагать, тоже присутствует своя характерная ароматическая черта, внутри расы не замечаемая. (биологи тут вроде как есть :wink: поэтому собственных предположений о природе и смысле таких различий делать не буду)

Главное, что нет линейной зависимости от видовых отличий с точки зрения зависимого восприятия.

Ну и у кого какие мысли будут по ентому поводу? Если меня неправильно поймут, я потом поправлю :) Слишком пространно писать что-то лень :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харконе я могу присвоить звание ФашЫст Местного Значения. :D Если уж человек так просит! :D Хотя по-моему этим поганым словом даже в шутку никого называть нельзя...

Сначала маленький примерчик из жизни (человеческой моей ипостаси :D ):... Ну и у кого какие мысли будут по ентому поводу?

Мысли у меня самые странные по этому поводу... Когда судьба сводила меня со всякими экзотическими людьми, ни разу ничего такого не чувствовал, хотя обоняние у меня хорошее. :D Может быть, дело не в девушке, а в национальной кухне? (Некоторые восточные блюда бывают весьма пахучими, причем сам-то пообедавший не замечает, что продолжает благоухать своими специями, как караван Али-Бабы.) :D По-моему, в той ситуации, что ты описал (жара, купе, условия экстремальные) любой человек окажется потным и не очень ароматным. :D Ну, а дальше - дело вкуса, то есть, насколько тебе тяжко выносить "ауру" данного конкретного индивида. Ко мне как-то в автобусе бомж подсел, так я чуть в окно не вылетел на полном ходу. :D

И как после такого не стать расистом?

А разве это повод для расизма? :shock: Не подходи близко, и все. Человек же не виноват, что у тебя чутье, как у бладхаунда. :lol: Расизм, это когда ты думаешь, что из-за того, что он другой национальности, с ним можно поступить непорядочно. Или обидеть как-нибудь... Никакой научной информацией на эту тему не раполагаю. :D Вот если б ты всех тамошних девушек обнюхал, тогда бы можно было бы сделать какое-нибудь заключение. :wink:

А вообще, лучше без конкретных примеров, а то еще так обидишь кого-нибудь...

ЗЫ Я понял, что Харконнен так выступает: он ехал в одном купе с драконом. И дракону запах харконненского дездоранта не понравился. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харконе я могу присвоить звание ФашЫст Местного Значения. :D Если уж человек так просит! :D Хотя по-моему этим поганым словом даже в шутку никого называть нельзя...

Ну, вообще-то в Германии были нацисты, а фашисты - это Италия и совсем другое - но сейчас принято называть фашистами именно их, так что из этого и будем исходить...

К аллергикам тоже не отношусь, хотя среди моего обычного окружения их полно.
Вполне может быть аллергия на редко встречающиеся у нас (и часто у них) вещества...

И вообще - не стоит путать биологические особенности и тараканов в голове - которые и являются причиной всех необоснованных фобий...

И отдельно - идеология ненависти как средство зарабатывания денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дем:

Ну, вообще-то в Германии были нацисты, а фашисты - это Италия и совсем другое - но сейчас принято называть фашистами именно их, так что из этого и будем исходить...

Ещё точнее - национал-социалисты. :?

2 Эльф:

Харконе я могу присвоить звание ФашЫст Местного Значения

Гы... какое я отношение к фашизму имею? Просьба подтвердить цитатами из моих постов, например... :shock:

Хотя по-моему этим поганым словом даже в шутку никого называть нельзя...

С таким же успехом поганым можно называть демократию, коммунизм, теократию и т.д. и т.п. Это форма государственного устройства.

P.S. Кстати, Кайта расистом назвать не хочешь?:) Я по крайней мере избегаю драконоффф тварями называть. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Харконе я могу присвоить звание ФашЫст Местного Значения

Гы... какое я отношение к фашизму имею? :shock:

Ты ж постоянно кричишь: "Сейчас меня назовут фашистом! Сейчас назовут!" А тебя все никто не называет и не называет... Вот я решил тебя порадовать. :D Извини, если неверно понял. :wink:

С таким же успехом поганым можно называть демократию, коммунизм, теократию и т.д. и т.п.

Да, сейчас модно проявлять лояльность ко всему с налетом цинизма. Вот Красный из отпуска вернется - продолжите вместе.

P.S. Кстати, Кайта расистом назвать не хочешь?:)

...и казнить публично за попытку уничтожить человечество в прошлую пятницу. :D В посте Кайта шла речь о восприятии драконами из "Драконьего сердца" человечества, как общности, вследствие определенных исторических событий. Если бы можно было оживить жителя Карфагена, он бы тоже много чего об римлянах сказал бы. Расист финикийский! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Ты ж постоянно кричишь: "Сейчас меня назовут фашистом! Сейчас назовут!" А тебя все никто не называет и не называет... Вот я решил тебя порадовать.

Гы... а ты сделай поиск. :)

Или мне все цитаты с подобными репликами в свой адрес в качестве аргументов приводить?:)

Да, сейчас модно проявлять лояльность ко всему с налетом цинизма. Вот Красный из отпуска вернется - продолжите вместе

Гм... "лояльность" значит "верность". Прошу показать ГДЕ ИМЕННО я высказывал "верность с налётом цинизма" к фашизму(или 3му Рейху)... :?

Или Красный. :)

В посте Кайта шла речь о восприятии драконами из "Драконьего сердца" человечества, как общности, вследствие определенных исторических событий

Гм... а может САМ РедКайт сказать что нибудь хочет по этому поводу?:)

Тем не менее, никаких оговорок там сделано не было. Там говорилось о людях ВООБЩЕ. :)

Повторяю вопрос: почему людей МОЖНО называть тварями, а драконов - НЕТ?

Если бы можно было оживить жителя Карфагена, он бы тоже много чего об римлянах сказал бы. Расист финикийский

О римлянах... а не о людях ВООБЩЕ. Чувствуешь разницу? Или нет?

То есть когда бритоголовый орёт : "все негры(вместо "негры" можно подставить "лица кавказской национальности", "вьетнамцы" и т.д., что более нравится ) - твари" - это нацизм, а когда АДМИНИСТРАЦИЯ заявляет "все люди - твари" - это нормально и это не нацизм, это просто "анализ видеофильма"?

Почему? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... "лояльность" значит "верность".

Ладно. Понимание всех, окромя, может, любителей нетрадиционного секса из числа любителей йифф. :D

Гм... а может САМ РедКайт сказать что нибудь хочет по этому поводу?:)

Перечитай еще раз тему про к.ф "Сердце Дракона". :)

Повторяю вопрос: почему людей МОЖНО называть тварями, а драконов - НЕТ?

Да называй! Вот привязался... :D

Если бы можно было оживить жителя Карфагена, он бы тоже много чего об римлянах сказал бы. Расист финикийский

О римлянах... а не о людях ВООБЩЕ. Чувствуешь разницу?

Какая разница-то? "Да чтоб вы сгинули, мерзкие римляне!!"-заорал кто-то со стен горящего Карфагена. (Что, собсно, через несколько сотен лет и случилось.) :D

Налицо расизм и наезд на римскую нацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Перечитай еще раз тему про к.ф "Сердце Дракона".

Не поверишь - перед тем как постить я как раз её и перечитал. :)

Да называй! Вот привязался...

Гы... да без проблем.:)

Налицо расизм и наезд на римскую нацию.

Вот и баньте и режте его. :)

За разжигание межнациональной розни. :)

Тока какое отношение он имеет к данному случаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть аллергия на редко встречающиеся у нас (и часто у них) вещества...

И вообще - не стоит путать биологические особенности и тараканов в голове - которые и являются причиной всех необоснованных фобий...

И отдельно - идеология ненависти как средство зарабатывания денег.

Мдя... Прихожу к выводу, что совершенно зря бросил курить. Вроде полтора года уже прошло, а с обонянием до сих пор чудеса творятся :?

Но вот насчет тараканов не уверен, потому как были и другие свидетельства. Правда, касались они не монголоидной расы, а негроидной.

В целом случаю особого внимания уделять не стоит. Всего лишь иллюстрация величины различий, достаточных для требования раздельного проживания (тут еще и обычаи всплывут), но недостаточных для геноцида и даже просто урезания прав.

Вокруг раздельного проживания тоже, конечно, можно развести шумиху (как вариант урезания прав), но так мы можем докатиться до защиты права любого гражданина знать что я ем на завтрак, с кем сплю по ночам и какого цвета у меня трусы :shock: Так что границы допустимого взаимопроникновения в частности культур (национальных, расовых, видовых) всегда будут служить предметом нескончаемых споров.

Ну пока вроде тема более-менее по месту прописалась. Хотя для узкого круга это не столь важно, а новичков вроде не особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом случаю особого внимания уделять не стоит. Всего лишь иллюстрация величины различий, достаточных для требования раздельного проживания (тут еще и обычаи всплывут),

Да, людям (и прочим существам) действительно лучше жить с себе подобными. При этом надо бы воспитывать их в духе доброжелательности, чтобы они старались поменьше доставать друг друга и не поотрывали друг другу головы, встречаясь на нейтральной территории. Это, конечно, утопия, но помечтать невредно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ответ на старое сообщение Эльфа.

Очень давно я напечатал его, но не отправил.

Как щас помню: выступают два научных сотрудника и говорят, что неандртальца необходимо считать таким же человеком, что и мы, потому что иначе... это расизм! :lol: Вероятно, на том же основании они утверждали, что неандертальцы не были вытеснены или истреблены нашими хомо, а смешались с ними. "Только особи, получившие неандртальские гены, все погибли и не передали их дальше. Поэтому у нас нет специфических неандртальских генов." :) Не знаю, почему предположение, что неандрталец не мог иметь общих детей с нашими предками, есть расизм. Из генетической или социальной несовместимости, или просто непохожести пренебрежительное отношение к бедным неандрам никак не следует. Тем более, что понятия "хуже-лучше" очень относительные. У неандров могли быть какие-то способности, которых не было у нас. По крайней мере они были сильнее физически, что для выживания тоже важно...

В природе существует нечто, что мешает скрещиванию близких видов (способных скрещиваться, но не похожих) - существо, отличающееся от особи своего вида, вызывает отвращение.

Например, у галок и сорок нет никакого желания скрещиваться с воронами, хотя тоже воробьиные птицы, вроде геометрически похожие и (скорее всего) способные скрещиваться. Проблемы у вороны с другими воронами могут появиться даже из-за нестандартного цвета оперения (белая ворона). А обычные собаки не воспринимают борзых как собак - это для них существа другого вида.

Получается, что все сколь-нибудь сложные живые существа - расисты. (Это работа стандартного механизма по предотвращению "бесполезных" межвидовых скрещиваний биологических существ).

У неандертальцев была другая геометрия головы, и кроманьоньцы не скрещивались с ними не потому что физически не могли, а потому что эта мысль казалась им отвратительной (обезьяны определяют особей своего вида по чертам лица), в другую сторону тоже верно: мы должны были казаться неандертальцам ужасно отвратными антропоидами.

То, что предлагают американцы, их "плавильный котёл" - это идея (проникшая сейчас в Европу), основанная на философии о всеобщем человеческом равенстве, и предназначенная для избежания расовых проблем простым путём - ликвидации рас. А поскольку это долгая перспектива - американцам приходится "делать вид" что всё в порядке и что все расы равны ("политкорректность").

Я читал множество писателей-фантастов, как американских так и наших, поддерживающих эту идею. Люди в далёком будущем предполагаются одной расы и одного цвета кожи - или, по крайней мере, провозглашается отсутствие рас в будущем).

И в словарях и энциклопедиях определение (человеческой) расы примерно одно и то же (утверждается, что раса ничего не значит, не важна и намного большее значение имеют культурные различия.

А людей, разрабатывающих новые лекарственные препараты и внезапно обнаруживающих, что они по-разному действуют на людей разных рас, называют расистами...

Red Kite

*** статья "Америка на пороге расовых катаклизмов" в РосБизнесКонсалтинг:

*** (Отдел политики Михаил Чернов, 20.06.2003)

Прошедшие на этой неделе расовые волнения в американском городке Бентон-Харбор – лишь «первая ласточка». В ближайшие годы США потрясет волна беспорядков на расовой почве

На этой неделе в небольшом американском городке Бентон-Харбор прошли беспорядки на расовой почве. Сотни чернокожих погромщиков в течение двух суток громили центр города: поджигали дома и машины, нападали на белых. Беспорядки удалось подавить лишь в середине недели, после того как в городе было введено чрезвычайное положение и против «восставших» бросили подразделения Национальной гвардии. По мнению экспертов, события в Бентон-Харборе – лишь первый эпизод, и межэтническая напряженность в США будет только нарастать. Специалисты считают, что на данный момент американские власти в состоянии справиться с любыми беспорядками. Однако трансформация этнической структуры американского общества идет настолько быстрыми темпами, что уже в ближайшем будущем встанет вопрос о переделе власти в пользу «цветных».

Расовые беспорядки в провинциальном городке Бентон-Харбор, расположенном в штате Мичиган на берегу Великих американских озер, начались во вторник сразу после того, как чернокожий мотоциклист, уходя от полицейской погони на скорости 160 километров в час, не справился с управлением и погиб. Так получилось, что полицейский экипаж, преследовавший нарушителя, был подобран без учета принципов политкорректности – оба офицера были белыми (Бентон-Харбор – преимущественно черный город). Собравшаяся толпа чернокожих обвинила полицейских в том, что они преднамеренно спровоцировали аварию. В стражей порядка и собравшихся на месте происшествия журналистов полетели камни и бутылки. Через несколько часов в центральной части города начались погромы: было сожжено несколько зданий, разгромлены и разграблены магазины, толпа нападала на попавшихся под руку белых прохожих – несколько человек получили ножевые ранения. По словам очевидцев, не обошлось и без стрельбы. Беспорядки удалось подавить лишь в среду вечером, после того как в городе было введено чрезвычайное положение, что позволило использовать против бунтовщиков подразделения Национальной гвардии. События в Бентон-Харборе, конечно, нельзя сравнить по масштабам с «восстанием» в начале 90-х годов в Лос-Анджелесе. Тогда в городе шли уличные бои, для подавления беспорядков была введена бронетехника. По словам наблюдателей, американские власти скрыли масштабы событий, а количество жертв было сильно занижено. На этот раз в Бентон-Харборе обошлось без жертв, однако, по мнению экспертов, это «серьезный звонок для властей».

Рост расовой напряженности в США связан, прежде всего, с резкими «метаниями» правящей элиты страны. «На протяжении 200 лет в Америке господствовала идея «плавильного котла». Суть этой концепции сводится к становлению единой американской нации из всех народов, которые прибывают в США. С этим связаны понятия американского патриотизма, демократии, свободы и равенства. Однако в середине 60-х годов был сделан сильный крен в сторону концепции «мультикультурного» общества. По сути, эта идея отменяет

принципы, заложенные в Декларации о независимости, и выводит на первый план различные меньшинства, которые получают «особое отношение» и массу привилегий. Эту идею олицетворяют в Америке демократы, а самым ярым апологетом был президент Билл Клинтон», – сказал RBC daily директор Центра международных исследований Института США и Канады РАН, доктор исторических наук Анатолий Уткин. По мнению заведующего отделом межэтнических отношений Института политического и военного анализа Сергея Маркедонова, «мультикультурализм и связанная с ним политкорректность, по сути, возвращают американское общество к расовой сегрегации и дроблению по «этническим квартирам». Именно поэтому за последние годы, по выражению г-на Уткина, так сильно «ощетинились» в США различные этнические меньшинства, не только чернокожие, но и называющие себя «бронзовой расой» латиноамериканцы, евреи, греки и др. В период правления Клинтона были резко раздуты социальные программы, поощрялось развитие в США «не американской, а национальных культур». Президент Джордж Буш решил «развернуть» американское общество и вновь начал строить американскую нацию. Естественным шагом в этом направлении стала отмена многих социальных программ. «Различные этнические группы находятся объективно в неравном социально-экономическом положении, – говорит Анатолий Уткин, – поэтому и наблюдается естественный всплеск недовольства». Именно поэтому рост расовой напряженности и всплески насилия в ближайшее время практически неизбежны.

Однако, по словам экспертов, о серьезной военной дестабилизации и выходе ситуации в стране из-под контроля пока не может быть и речи. «Америка является сильной страной с эффективной системой государственного управления и службами безопасности, которые справятся с любыми расовыми волнениями», – сказал RBC daily Сергей Маркедонов. С ним согласны и военные специалисты. «В США есть регулярные войска, которые предназначены для действий за границей, которые только в случае крайней необходимости могут быть применены и внутри страны. Существуют довольно эффективные спецподразделения SWAT, которые в случае необходимости готовы оказать боевую поддержку полицейским. Кроме того, есть Национальная гвардия, выполняющая функции наших внутренних войск.

Этого более чем достаточно», – сказал RBC daily отставной сотрудник одной из российских спецслужб.

Тем не менее в среднесрочной перспективе обострение ситуации в США неизбежно. Дело в том, что трансформация этнической структуры американского общества идет очень быстрыми темпами. «Каждый год в страну прибывают 1,5 млн человек преимущественно из Азии и Латинской Америки. Из них полмиллиона из Мексики ежегодно переходят Рио-Гранде, и ничего с этим поделать нельзя. В Калифорнии и Нью-Йорке белые уже составляют меньшинство. К 2005 году они станут меньшинством в Техасе. Уже было официальное предложение переименовать штат Нью-Мексико в Нуэво Мехико. В самой Мексике и американских южных штатах открыто говорят о Реконкисте. Президент Мексики Винсенте Фокс во время визита в этот штат называл бывших сограждан северными мексиканцами.

Испаноязычные в США уже составляют 37 млн человек, превысив, таким образом, количество чернокожих (35 млн человек).

Количество белых в США уменьшается», – рассказывает Анатолий Уткин. По его мнению, в результате «очень скоро в США произойдет смещение ценностей». «Изначально люди приезжали туда нищими и работали, чтобы доказать Христу, что они чего-то стоят. Теперь белые американцы играют в гольф, хорошо живут и стремительно седеют. Элита в США до сих пор старая, а большинство в стране будут составлять «другие люди». В результате изменится отношение к базовым ценностям, к жизни, труду, снизится продуктивность», – говорит г-н Уткин. В итоге уже очень скоро мы будем иметь дело уже совсем с «другой» Америкой, не той, которую мы знаем. И вряд ли эта страна сможет претендовать на мировое лидерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну а потом вообще начался беспредел. Я забыл ключи от своей тачки, чувак, и стал ее открывать через окно - ну, знаешь, как это делается... И тут этот полицейский - Хэнк.. Ты представляешь, чувак, он решил, что я хочу украсть машину! Мою машину, чувак! Это такой расхожий стереотип - раз черный парень лезет в машину через окно, значит он ее хочет украсть. Чем они думают, чувак, ты не знаешь? Почему такая косность мышления?

Но я этому козлу, чувак, объяснил все, что я о нем думаю. Ни одна белая задница не согнет меня в бараний рог, чувак, понял? А тут еще оса эта налетела - так и жужжит, так и жужжит. Эти осы, чувак, они тоже не любят черных. Потому что у меня от их укусов рожа раздувается - как у белого шерифа. И этот Хэнк, чувак, начал своей дубинкой отгонять осу. А неподалеку был турист, который это все заснял на камеру. Получилось, что Хэнк меня мутузит дубинкой, чувак, представляешь прикол? Ну, старину Хэнка и засадили на полную катушку. Ты скажешь, что он не виноват? Да как же не виноват, чувак? Предположим, дубинкой он меня не бил. Но он все равно проявил свою чертову сегрегацию на полную катушку, когда предположил, что я хочу спереть свою машину. Мало ли, что черному парню понадобилось в закрытой тачке, чувак, правильно? Почему сразу думать всякие гадости?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе существует нечто, что мешает скрещиванию близких видов (способных скрещиваться, но не похожих) - существо, отличающееся от особи своего вида, вызывает отвращение.

Тем не менее в неволе человек получил множество межвидовых гибридов, и даже не все из них стерильны. Вот, полюбуйся:

http://www.greenapple.com/~jorp/amzanim/crossesa.htm

Что интересно, даже разное количество хромосомных пар у родителей не гарантирует бесплодия гибридного потомства. (В научно-популярных статьях любят писать, что у лошади и осла разное количество хромосом, и поэтому мулы и лошаки бесплодны. Так вот: у домашнего коня и лошади Пржевальского, у собаки и шакала их тоже разное количество. А гибриды получаются здоровые.)

Я думаю, что очень большое значение имеет не только внешний вид, но и брачное поведение + образ жизни зверюшек. Да, в природе существуют механизмы, препятствующие скрещиванию видов и подвидов. Дополнение: а еще есть так называемая положительная ассортативность скрещивания. Она проявляется, например, у голубей и проявляется в том, что партнер в паре предпочитает себе подобного, например, сизый – сизого, пестрый – пестрого. Положительная ассортативность скрещивания имеет огромное значение для сохранения редких комбинаций генов в генофонде популяции. (Речь идет уже о выборе пары внутри своего вида.)

"Расизм" - термин здесь неподходящий, и вообще он применим только к разумным существам. :)

У неандертальцев была другая геометрия головы, и кроманьоньцы не скрещивались с ними не потому что физически не могли, а потому что эта мысль казалась им отвратительной

Жертвами сексуального насилия, становятся не только красавицы, но даже люди пожилые, с умственными и физическими недостатками. :( Аборигены Австралии и африканцы внешне отличаются от европейцев не меньше, нежели неандртальцы отличались от нас. Тем не менее чистокровных аборигенов почти не осталось. Одним словом, я думаю, что форма черепа - это не то, что способно остановить особь вида Homo. :) Сексуальные контакты между неандртальцами и предками совр. людей, скорей всего, были редкими вследствие психо-социальных различий, а возможная генетическая несовместимость довершила дело.

«На протяжении 200 лет в Америке господствовала идея «плавильного котла».

Какие 200 лет?! :lol: Да в США еще в 50-ых годах 20-го века в некоторых штатах существовал закон, запрещающий межрасовые браки! Разноцветные дети учились отдельно. Плавильный котел был только для белых христиан, и то не всех - например, католики находили поводы для недовольства. Политкорректность совсем новое явление. Причем чем выше в европейских странах и США процент небелых иммигрантов, тем политкорректнее. :)

Я б сказал, что в политкорректности как таковой ничего плохого нет. Сама по себе она не обязывает тебя жениться на мексиканке или даже пускать ее жить в твою страну. Плоха не политкорректность, а использование ее политиками, общественными деятелями и юристами в нечистых целях. Часть из этих людей к тому же сами расисты и используют законы, дабы обвинить ненавистную им группу в дискриминации и потребовать для нее немедленного и страшного наказания. :twisted: К слову сказать, носятся не со всеми нацменами, а лишь с теми, с которыми это выгодно. На прочих могут начихать с высокой горы. Если в твоем штате есть сколь-нибудь значительное число африканцев, то их голоса могут на выборах склонить чашу весов в твою сторону. Поэтому, если это кому-то понравится, может быть просто выгодно засадить старину Хэнка за решетку и расистку-осу вместе с ним. (См. пост ЛеДа.) :) Что ж, а в России некоторые партии используют в своих целях не извращенную политкорректность, а нелюбовь к инородцам и иноверцам.

Льготы для цветных в США были попыткой облегчить для этих людей интеграцию в общество. Если ты не хочешь, чтобы наш африканец навеки осел в гетто среди наркоты, преступности и дешевых квартир, которые можно оплатить неквалифицированным трудом, то почему б ему немного не помочь? Парень, понятно, может этой помощью не воспользоваться, но так хотя бы шанс у человека есть. Что ж касается белых нацменов (евреи, ирландцы и проч.) то для них нет льгот при поступлении в учебное заведение или на работу. Так Америка пытается решить свои социальные проблемы. Кажется, не очень успешно.

Кайт, а с чего ты завел это тему (политкорректность в США)? Оффтоп же полный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда и чем закончится американская (и европейская) политкорректность?Red Kite
Ответ элементарен - когда большинство населения не будут за неё :lol:

А вот как это произойдёт? Вариантов два - вероятный и невероятный: :)

1) Это "большинство" будет цветным

2) "Радикальное решение национального вопроса" - фашизм разной степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда и чем закончится американская (и европейская) политкорректность?

Red Kite

Доведенная до маразма и замешанная на делании денег - именно тем, о чем написал Дем. А, может, наиболее "белые" штаты вовремя отделятся от США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эффект появления радикально настроеной молодёжи давно изучен со всех сторон. Но это оффтопик.

В фентези ксенофобия является одним из движущих сюжет факторов. В любом случае, если существуют ЭН армий, готовые сшибиться лбами, надо с одной стороны объедениться со светлыми, презрев различия в форме ушей :) . А с другой стороны, презреть грязные и вонючие черные легионы, собраные из отребья и таких не похожих друг на друга мерзких существ. Да ещё эти драконы... Главное решить, что может быть светлым, а что светлым никак не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если существуют ЭН армий, готовые сшибиться лбами, надо с одной стороны объедениться со светлыми, презрев различия в форме ушей :) . А с другой стороны, презреть грязные и вонючие черные легионы, собраные из отребья и таких не похожих друг на друга мерзких существ. Да ещё эти драконы... Главное решить, что может быть светлым, а что светлым никак не является.

"У нас есть для вас превосходная гражданская война! Вас мечтают видеть своим командиром отважные, но неопытные повстанцы, изнемогающие в борьбе с жестокой тиранией...

Не хотите?

Ну тогда присоединяйтесь к Императору - усталому эстету, преданному и покинутому всеми, кроме горстки ставящих честь выше жизни

офицеров-аристократов!.." (с) Шекли

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У нас есть для вас превосходная гражданская война! Вас мечтают видеть своим командиром отважные, но неопытные повстанцы, изнемогающие в борьбе с жестокой тиранией...

Не хотите? Ну тогда присоединяйтесь к Императору - усталому эстету, преданному и покинутому всеми, кроме горстки ставящих честь выше жизни

офицеров-аристократов!.." (с) Шекли :D:D:D

Игра называется: "Че Гевара штурмует богодельню". На дисплее показался ЛеД, ведущий большую и шумную толпу дураков на штурм президентского дворца... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У нас есть для вас превосходная гражданская война! Вас мечтают видеть своим командиром отважные, но неопытные повстанцы, изнемогающие в борьбе с жестокой тиранией...

Не хотите? Ну тогда присоединяйтесь к Императору - усталому эстету, преданному и покинутому всеми, кроме горстки ставящих честь выше жизни

офицеров-аристократов!.." (с) Шекли :D:D:D

Игра называется: "Че Гевара штурмует богодельню". На дисплее показался ЛеД, ведущий большую и шумную толпу дураков на штурм президентского дворца... :D

Ну что касается дураков то эта.. надо же что-то с ними делать? Как-то генофонд оздоровлять..

Вот сейчас эти закончатся - и отправлюсь за следующей партией.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что касается дураков то эта.. надо же что-то с ними делать? Как-то генофонд оздоровлять..

Вот сейчас эти закончатся - и отправлюсь за следующей партией.. :D

(Долгое и продолжительное "ха-ха-ха!") Поядрёней выбирай дураков-то. :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие дурака влючает две разновидности.

У первой мозги отсуствуют напрочь. Типа:

-а не поел бы ты?

-А куда?

Другие дураки намного опаснее. Называются птенцы, только вставшие на крыло. Сами улетят фиг знает куда и других за собой потащат.

Третий тип дураков, это те кто тащится за вторым типом. Т.е. дураки- пресмыкающиеся.

И если отчищать генофонд, то надо только от первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие дурака влючает две разновидности.

Третий тип дураков, это те кто ...

"Существует три типа людей: те, которые умеют считать и те, которые не умеют." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Существует три типа людей: те, которые умеют считать и те, которые не умеют." :)

А еще бывают те, которые считают медленнее, чем думают... :)

Или "два пишем, три в уме".

Хотя если это потомок того Корвина... То, может, у него другая математика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Существует три типа людей: те, которые умеют считать и те, которые не умеют." :)

А еще бывают те, которые считают медленнее, чем думают... :)

Или "два пишем, три в уме".

Хотя если это потомок того Корвина... То, может, у него другая математика :)

Да ладно вам…

Две разновидности – очень просто.

Первая: уничтожать нуна.

Вторая: уничтожать ненуна.

Ежели ЛеД согласен/понял, продолжуууу :lol:

…………………………………………………..

P.S. В первую: входит первый тип дураков. Во вторую: входит второй и третий тип. Т.е. имеем три типа, и две разновидности. :lol::roll:

/Тихо смеётся над Ледом, скрестив крылья за спиной. :) /

Кто бы Леда классифицировал бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...