Перейти к содержанию

Жанр - Сказочное фентези: Таверна.


Slash Freezen

Рекомендуемые сообщения

Рафтель. Небольшой город , который, тем не менее, является портовой столицей региона Эль Миррорр. Каждый день сюда прибывает десятки кораблей с разных частей света и столько же отходит. В связи с этим торговцы, однажды начав свой бизнес, просто не смогут остаться в нищете, ведь путникам с моря всегда есть, что предложить и наоборот.

Даже сейчас в глубокий вечер, портовый рынок всё не прекращал свою работу, жалуя товарами и простых прохожих и моряков и много кого ещё. Улицы так же были многолюдны и шумны, жизнь ни на секунду не останавливалась в этом городе.

В какой-то момент внимание существ сосредоточилось на человеке средних лет, который медленно двигался по одной из улиц. Одет он был неплохо: роскошные высокие сапоги, покрытые узорами, хорошо сшитая серая шуба из шкур волков и такого же цвета шапка, которую человек нёс в руке. С первого взгляда можно было определить, что он с севера и далеко не самый бедный.

За человеком неуверенной походкой шёл сутулившийся светло-синий дракон. В отличие от хозяина, из одежды на нём был лишь кожаный ошейник, покрытый рунными символами и пояс, на котором висело несколько кармашков и пара длинных чехлов. Опустив голову, дракон старался не смотреть на людей, которые реагировали на его появление крайне неоднозначно, однако старались всё же сдерживаться, чтобы не выкрикнуть в его сторону какую-нибудь гадость. Рабов в этом городе не любили...

Оба минут десять назад сошли с корабля и теперь искали место, где можно было бы поесть и переночевать. Портовые гостиницы были уже полностью заняты, поэтому пришлось искать ночлег непосредственно в городе. Однако и там уже всё лучшее было занято.

Походив ещё немного, человек внезапно остановился перед небольшой двухэтажной таверной. Решив, что лучшего в городе им всё равно не предложат, ведь ему нельзя было раньше времени раскрывать себя, он решил, что можно переночевать и здесь.

- Хозяин, стоит ли нам останавливаться в таком месте? – тихо спросил дракон.

- Селл, тебе никто не давал права на слово, так что закрой пасть, - спокойным размеренным тоном проговорил человек. Однако в голосе чувствовалась долька ненависти.

Дракон кивнул и глубоко вздохнул. Он знал, что лучше не пререкаться с хозяином, это может плохо для него кончиться.

- Пошли, - человек открыл дверь в таверну и зашёл внутрь. Дракон безмолвно последовал за ним.

Именно здесь произойдёт событие, последствия которого в будущем сложно будет переоценить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...