Перейти к содержанию

Таверна 2.0


Black_Wings

Рекомендуемые сообщения

Прошло 3 месяца с момента прибытия флота Империи к планете Скирон. Проведя разведку, молодой командующий - Александр Септимус понял что одним налетом планету не взять. Так же ее нельзя бомбить оружием массового поражения, на планете находятся руины, ресурсы и ценные технологии, который могут быть полезны Империи. Император так же был заинтересован в этом и было решено выбить противника с планеты не нанося огромных разрушений, посредством захвата контроля над планетой. Империя была занята другими войнами, поэтому было отправлено не много сил на захват, но вполне достаточно для того чтобы при грамотной стратегии взять планету. На поверхности планеты в обстановке секретности в быстрые сроки были возведены базы-крепости, хорошо скрытые и укрепленные, в них размещены солдаты, техника и персонал обслуживания. Наиболее крупными и хорошо укрепленными крепостями являются Цитадель и Длань Императора. Одна из них скрыта среди неприступных гор, представляет собой бункер выдолбленный в горе, там же располагается и 8-е ударное авиационное звено Империи, и благодаря найденным там же месторождениям руды - шахты по добыче и завод, но производство пока идет слабо, Длань Императора, расположеная среди равнины и холмов имеет при себе танки и артиллерию, но пока слишком мало для полномасштабной войны, территория вокруг фортов постоянно патрулируется. Сами же форты расположены достаточно далеко от поселений и оживленных дорог, чтобы не привлекать излишнего внимания, а порой и в вовсе необитаемых местах, как форт Логово Скорпиона, расположеный среди пустыни второго материка. Остальные форты значительно меньше, и построены как правило недавно и чаще имеют характер мелких аванпостов. Бывают и специализированные исследовательские базы как Бункер-17, построеный недавно неподалеку от мест обитания Ящеров, временами отлавливая местных жителей для изучения, и помимо этого испытывающего новые технологии, вроде устройства для контроля разума. Интересная история произошла с Фортом-22, это должен был быть один из крупнейших фортов, как гарнизон для Гвардии, так и исследовательская база для исследования руин Древних, посроеная на месте древних руин, но помимо этого, там была и аномальная зона, бункер был уже достаточно достроен и готовился к финальной стадии постройки и заселению, все шло по плану, но начались аномальные происществия, сначала рабочие и солдаты следившие за постройкой жаловались на головные боли и кошмарные сны, так же по непонятным причинам выходила из строя техника, мощные компьютеры отказывали в работе, но затем однажды днем неожиданно в один день случился массовый приступ безумия среди всех людей, после чего они побросали все инструменты и оружие и в ужасе убежали с места строительства. Расследования инцидента и допросы людей, пришли к выводу что причиной стало непонятное излучение идущее из под земли, которое способно влиять на человеческую психику, вызывая неприятные ощущения а при длительном воздействии безумие, но жертвы приходили в себя через пару часов когда оказывались достаточно далеко от тех руин, в дальнейшем работы не проводились, строительная площадка и даже все строительное оборудование, оружие, роботы и техника были брошены там же. И спустя месяцы все так же высятся мрачные бетонные стены так и недостроенного до конца форта и разбросано нетронутое оборудование напоминая о присутствии Империи на этой планете и о ее непознанных тайнах, способных даже нанести удар по на первый взгляд непобедимой имперской военной машине.

Пока Империя готовилась к войне, Коалиция так же не теряла зря времени, после множества стычек, было решено укреплять города, для отражения нападений, городов достаточно много, не говоря о мелких поселениях и аванпостах. Все крупные города было решено защитить при помощи мощного непроницаемого силового поля, не пропускавших никого кроме участников Коалиции и нейтральных организаций. Но и туда могли проникнуть шпионы Империи. Но пока не было замечено множества таких случаев. Города достаточно хорошо защищены чтобы отразить нападение небольшой армии Империи. Так же ведется патрулирование территорий и наблюдение за имперскими силами. Силы у обеих сторон равны и обе имеют одинаковые шансы как победить, так и проиграть. Так же здесь находятся базы Синдиката, ведущие исследования и поиск артефактов, которые они возможно будут готовы продать за хорошие деньги и судя по слухам они достигли успеха во вскрытии руин.

Обе стороны имеют возможность встретиться на нейтральной станции на орбите планеты, насилие запрещено, в таких условиях посетители могут не бояться находиться рядом с врагами и могут заключать сделки, вести переговоры и просто общаться и отдыхать, и только здесь наемник имеет прекрасные шансы найти работу, поскольку тут находятся агенты всех сторон, ведущие поиск новых наемников и просто рекрутов в свои армии. Так же здесь агенты Коалиции пытаются выяснить местоположение планеты Хадаган, где находится сердце Империи, что может быть важнейшим знанием в грядущих сражениях, которые скоро без сомнения будут, а так же выясняют о тех, кто уже ведет войны с Империей, чтобы в будущем попытаться объединиться с ними и вместе с новыми союзниками одолеть жестокого врага....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко за пределами системы:

-Капитан. Запасы метеоритного железа пополнены. Гиперустройство заряжено. Ждём вашей команды. - Сообщил главный бортинженер.

-Замечательно. Всем занять свои места. Рулевой, вывести корабль в гиперпространство.

Вся энергия, накопленная в батареях "Пространственного механизма" была преобразована в отрицательную, что позволило сделать достаточно большую чревоточину(перед кораблём открылся гиперпространственный переход, правильной прямоугольной формы), в которую корабль и скользнул.

Орбита планеты Скирон.

В космическом пространстве, возник "проход" чревоточины, из которого вышел огромный корабль носитель.

-Капитан! Наши сенсоры засекли активность в этом секторе. Установить связь по открытому каналу?

-Да. Я не хочу что бы нас восприняли как враждебных.

Спустя какое-о время, техники открыли канал связи, по которому будет передано сообщение капитана и возможно, будет произведён дальнейший разговор.

-Говорит капитан Дориан Август. Запрашиваю разрешение на размещение моего корабля в вашей системе.

Как только капитан закончил своё обращение, к нему подошёл один из техников.

-По данным наших сенсоров, в системе присутствуют гравитационные аномалии. Возможно в этих точках расположены скрытые объекты с большой массой.

-А вы уверены что это не космические тела. Астероиды или искусственные спутники?

-Нет... Эти объекты обладают слишком большой массой для искусственных спутников. Однако, это могут оказаться и астероиды. Наши технологии ещё не настолько развиты, что бы точно определить отношение этих аномалий к тем или иным типам объектов.

-Хорошо, установите наблюдение за этими аномалиями.

Закончив короткий разговор, капитан стал дожидаться ответного сообщения с планеты или ближайшей базы.

ОФФ: П.с. Да-да... Я стащил корабль из игры Homeworld. У меня пока что нет достаточно детального описания "Гордости Гипериона", потому пока что воспользуюсь этим Mothership.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Служу Коалиции…

- Запомни солдат, я говорю, ты выполняешь…

- Мне жаль твоих бойцов, но в этом нет твоей вины…

- Есть вещи, которые нельзя объяснить…

- Тогда я просто пристрелю эту тварь…

- Добро пожаловать в команду…

…- Просыпайся соня, приехали. - послышался сквозь сон знакомый голос, я сладко зевнул и медленно открыл глаза. Передо мной стоял драконид, его звали Мерг, при звании научного сотрудника, он занимался всякими нелегальными делишками, прокручивая полученные за задания деньги. Судя по запаху на корабле, в этот раз контрабандой он вез спирт, причем, отнюдь не для медицинских целей.

- С добрым Мерг, штормило малость, но в общем нормально. Хотя, в казармах и то удобнее. - ответил я, потирая затекшую шею и расправляя крылья.

- Ну извини брат, корабль не рассчитан на таких больших ребят как ты. С другой стороны, в грузовом отсеке довольно просторно. Ладно, ты давай сейчас по-быстрому перекусывай, а мы пока челноки организуем.

- Отличный план, мне нравиться. - улыбнувшись, сказал я и еще раз потянувшись, вставал и отправился к выходу.

- Да, Вендор!

- Что? - спросил я, обернувшись.

- Возьми оружие на всякий пожарный, здесь его все носят, это что-то вроде талисмана, отгоняет неприятности. - улыбнувшись, подмигнул Мерг.

- Спасибо, что напомнил. Куда я без своей боевой подруги. - улыбнулся я в ответ и вернулся к своей импровизированной лежанке, взяв лежащую рядом с ней G-36. Кому-то лучше спиться с плюшевыми мишками, а я предпочитаю более радикальный вариант.

Выйдя наружу, в ноздри тут же ударил специфический запах, да и на вид пиратская станция выглядела весьма и весьма колоритно. Покрытые ржавчиной стены, груды запчастей и измазанные техники, ковыряющиеся в стоявших рядом кораблях. Остальные «посетители» похоже, промывали свои внутренности горючими смесями и разминали языки в баре, табличка с направлением к которому, весела на самом видном месте. Я недолго думая, тут же отправился туда, время от времени пригибая голову, стараясь не задеть рогами балки в темном коридоре станции. Вскоре послышались разнообразные голоса, тихая нудноватая музычка и довольно приятный запах подгорелого мяса. Зайдя внутрь, я устроился возле барной стойки, функцию которой выполняли прочные металлические ящики.

- Рад видеть новую морду в моем заведении, чего тебе налить? - подошедший грифон с потрепанными, грязными перьями, улыбнулся клювом и выжидающе посмотрел на меня.

- Мне что-нибудь простенькое, чайку там и… супчик с мясом, если можно. - ответил я и поудобнее устроился возле стойки.

- От чего же нельзя, могу даже в одной емкости принести, будет дешевле. - пошутил гриф и прокричал заказ повару на кухне. - Меня тут зовут Серый, я владелец сей кучи галактического мусора.- продолжил он и протянул мне лапу. Я тут ёе аккуратно пожал.

- Вендор, оперативник «Сумеречного ветра». Кстати, неплохое у вас здесь гнездышко, я бы остался тут, но дела. - виновато развел я лапами.

- Благодарю. Ну чтож, будем знакомы, охотник за приведениями. Знаю, не спроста вы тут, точно не спроста. - задумчиво пробормотал он. Тем временем шмыгающий носом и кряхтящий официант, поставил передом мной мой заказ и стер пот со лба.

- Хм. Может, знаешь чего? - нагнувшись поближе, спросил любопытно я, одновременно помешивая когтем чай.

- Разное говорят. Империя что-то здесь вынюхивает, глянь туда. - кивнул он сторону столика в углу, где двое типов в непонятной броне о чем-то шептались.

- Ну вот. А еще археологи внизу там капаются, ищут чего-то, в руинах этих чертовых. Да и насчет спутника до сих пор гадают, кто же так его отделал. Кстати, болтали тут даже, что целый торговый эскорт исчез, хорошо защищенный, видать что-то ценное везли. Ну вот, пошел на посадку, в атмосферу вошел, а потом раз и все, больше его не видели. - мрачный голосом сказал Серый.

- Может, кто-то из здешних постарался? - улыбнувшись, предположил я.

- Если бы… Только наши, возле своих станций не разбойничают, правило такое…

- Интикс, собирайся, мы вылетаем. Полетишь отдельным рельсом здоровяк, в челнок все не влезем. - окрикнула меня вошедшая Ирма, тоже из моей команды, тоже оперативный сотрудник. Хотя опыт у неё не особый, она старается держаться уверено.

- Понял, скоро буду. Только чаек допью. - отозвался я, и отправил себе в пасть сначала остатки супа, а потом и чай.

- Хех. Я же говорил, надо было одну емкость, разницы то в принципе никакой. - хихикнул грифон.

- Ладно, был рад поболтать с тобой Серый. До скорой встречи. - улыбнулся я ему и положив деньги, отправился к выходу.

- До скорого, наемник. Удачи тебе там… Она тебе пригодиться, уж поверь. - грифон проводил меня каким-то тоскливым взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- …Убей их, Керено!

- Товарищ лейтенант… я конечно понимаю, но это ведь женщина и ребёнок! Они безоружны!

- Это враги, посмевшие сопротивляться власти Империи! Они не заслуживают жизни!

- …

- Чего ты ждёшь, сержант, УБЕЙ ИХ!

- Нет, я не стану это делать! Это… это не хорошо!

- Да ты похоже предатель, раз не хочешь их убивать. А предателей пристреливают на месте!

Выстрел…

Очнувшись от лёгкой дремоты, я в первую секунду не мог понять, где нахожусь. Но потом до меня дошло. Я сидел в пилотском кресле своего корабля. Видимо задремал, таращась в бесконечную чернильно-чёрную пустоту. Опять снился этот сон… как же это было давно…

Я вздохнул, и пробежал глазами по приборам. Хм, всё нормально, это хорошо. Я находился в свободном дрейфе уже порядка месяца, и за это время ни разу не залетал даже на базы. А кораблик у меня не ахти. За это время ломался уже наверное раз двести.

Я – вольный наёмник, и в последний раз выполнял заказ одной крупной пиратской группировки, надо было помочь им в разборках с другой группировкой. Я им конечно помог, именно благодаря мне они сумели захватить базу. Пираты мне хорошо заплатили, но я предпочёл убраться оттуда, уж слишком подозрительно они на меня смотрели. А ещё почти неделю за мной попятам следовали их истребители-рейдеры. Однажды нагнали, и я с трудом сумел от них отбиться. Хорошо, что у моего кораблика есть задняя турель… иначе бы мне несдобровать. Похоже для меня сейчас было опасно оставаться в пространстве Империи, даже в периферийных секторах, по этому в данный момент я направлялся не недавно найденной системе. Там, по слухам Империя столкнулась с какой-то неизвестной раньше державой, равной ей по силам, которая называлась Коалицией. Я сразу понял, что это просто золотая жила. Если я не стану “щёлкать варежкой” образно выражаясь, то когда закончится тот конфликт – я стану миллионером. Ну или по крайней мере сумею урвать большой кусок.

Я посмотрел на показатели зарядки гипердвигателя. Движок был старый, и заряжался дольше, чем хотелось бы, порядка двух дней, но он был единственной частью корабля, которая ещё ни разу не ломалась. Движок был заряжен на 60%, думаю этого должно хватить для прыжка к той системе. До неё около 40 парсек, но энергии скорее всего хватит... если ничего не случится. Неожиданно корабль тряхнуло, и на схематической голограмме, изображающей состояние корабля появилась красная точка.

- #%@ твою мать, опять кусок обшивки сорвало! - выругался я. Как же меня это задолбало... С повреждённой обшивкой нельзя было совершать гиперпрыжок. Иначе бешенные потоки энергии, бушующие в G-пространстве разорвут корабль на части. Конечно был ещё и щит, но конструкция моей развалюхи его просто не предусматривала. Надо будет починить. Я поднялся, и пошёл в грузотсек. Там у меня стоял рабочий робоскафандр, были в беспорядке навалены ящики с оружием, провизией, и детали корабля. Я залез в скафандр, загерметизировал его, и включил сервоприводы. Сразу мои движения стали скованными и неуклюжими.

Я подошёл к груде деталей, и вытащил из неё подходящий кусок обшивки, и потом зашёл в шлюз.

Закрыл внутреннюю дверь, и открыл внешнюю. Весь воздух сразу вытянуло. А я выпрыгнул в чёрный проём спиной вперёд, и включил реактивные двигатели. Хотя корабль двигался со скоростью порядка 1200 км/с, это было не страшно, так как по отношению к кораблю я почти стоял на месте. Я подлетел к борту корабля, и прицепился к нему гравиботинками, и медленно потопал к носу корабля, откуда и отвалился кусок обшивки. Я встал на носу корабля, и вставил взятый мной квадратный фрагмент обшивки, а потом быстро приварил его плазменной горелкой, вмонтированной в правый манипулятор скафандра. Шов мгновенно остыл, так как за бортом было -273 по дедушке Цельсию. Поглядев на свою работу, и попинав немного гравибутом, я побрёл обратно к шлюзу. Вернувшись в кабину пилота я развалился в кресле. Посидев так пару минут сал вводить координаты в навигационный компьютер. Введя, я нажал Большую Красную Кнопку. И сразу заговорил бортовой компьютер, флегматичным женским голосом без интонации: Начинаю зарядку гипердвигателя для прыжка. Десять... двадцать... тридцать... сорок.... пятьдесят процентов... шестьдесят... семьдесят... восемьдесят... девяносто.... прыжок.

И корабль провалился в круглый синеватый энергетический туннель, его сильно затрясло. ну всё, теперь через пару минут буду на месте...

Через пару минут мой транспортник выкинуло из гипертуннеля, и перед моими глазами предстала какая-то станция. Явно делали люди, и судя по конструкции – я даже догадываюсь, кто. На радаре она обозначалась как станция «Меж миров». Странно, но система “свой-чужой” отображала её не как пиратскую, а как нейтральную. Где-то в вдалеке виднелась сравнительно большая звезда ближайшей солнечной системы. Похоже это и есть система Скирон. Замигал приёмный сигнал коммуникатора. Меня кто-то вызывал.

Я нажал на кнопку прирёма, и на голограмме показалась бородатая одноглазая харя.

- Эй, чувак, транспорт класса L, ID 27843904500 I_AM_CRAZY_PILOT, это ты?

- Ну я.

- Давай, заруливай к нам! У нас самое лучшее бухло в секторе!

- Вы кто вообще такие? Вроде станция по конструкции пиратская, но вы опознаётесь, как нейтралы. Что это?

- Да мы и есть нейтралы. Говорю, заруливай лучше к нам!

- “А почему бы и нет? Заодно узнаю подробности здешнего конфликта, и попью пива” – подумал я.

- Ну как, залетаешь, али дальше летишь? – лицо на голограмме вопросительно глядело на меня.

- Залетаю.

- Хорошо, следуй к стыковочному доку #2, траектория 431, скорость стыковки стандартная.

- Понял – я направил транспортник к станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место: Исследовательская лаборатория Империи

-Мэйс, как думаешь, Стивэнсон даст мне отгул в эти выходные? Я обещал сводить Корри куда-набудь развлечься.

-Не трепись, даст-не даст, какая разница, не даст- значит Корри развлекут другие, это дело не хитрое.

-Эх. Устал я уже от твоих тупых подколок. Нашел с кем советоваться. Ладно. Давай правда займемся делом, одень зажимы на лапы этой ящерицы, мне нужно взять у него еще один образец костного вещества.

-Да он трупом у нас уже 2 недели лежит, мы его уже раз 10 сверлили, а он даже не дернулся, охота тебе возится, да и пробы все эти...все-равно у нас нормальных анализов ни за что не сделать, вот перевезут его в большую лабораторию- там пускай и занимаются им. Не пойму зачем он вообще кому сдался, ну дракон, ну ящерица крылатая, каких миллионы, ну и что что над ним еще до нас кто-то поэкспериментировал.

Слова пробивались в мой мозг как сквозь вату, вокруг было темно, только Тьма и я, и пустота вокруг нас....так было очень долго, но теперь этот такой привычный мир нарушали чьи-то слова, имперцы...я у имперцев...кто такие имперцы? Ничего не помню...дьявол, как трудно думать, мысли ворочаются в голове как гранитные булыжники и после каждой новой мысли темнота вокруг идет волнами, сквозь нее начинает пробивается боль. Аррр...я бы зарычал если бы мог и если бы только вспомнил как это делается. Кстати кто я? Тоже не помню.

-Мэйс, по-моему он шевельнулся. Вдруг он сейчас очнется? А он же даже не привязан. Дьявол. Давай одевай эти чертовы зажимы, делаем дела да уматываем, никогда не любил этих тварей, даже в коме он заставляет меня каждый раз нервничать.

-Да не дергайся. Вон снится ему что-то похоже, или рефлекторное. Вон регистраторы на приборе контроля мозговой активности скакнули и снова по нулям. Давай пили уже.

Слова, образы, боль, судорожные попытки то думать, то перестать это делать с целью вернуться обратно в такую теплую, уютную и спокойную Тьму...но она уже расползается на клочки, истончается, становится серой и вдруг взрывается вспышкой невыносимо белого света, свет приносит с собой боль, много боли, болит все и везде, ана захлестывает разум, она скручивает пружиной тело, пытаясь порвать связки, она оставляет только инстинкты...

Два человека в медицинском боксе, до этого занятые манипуляции с чем-то напоминающим большую дрель, с ужасом обернулись на царапающий звук за спиной, и последнее что увидели в жизни- удар лапы дракона с выпущеными когтями, пара когтей была сломана, но это уже не имело значения. Дракон судорожно сорвал с себя какие-то трубки и иглы, какие-то провода, которыми был опутан, и наконец громко зарычал. Но это помещение было звуконепроницаемо, охранник на пульте только что отошел за стаканчиком кофе, и все это вместе можно было считать удачей. О случившемся в медлаборатории пока никто не знал.

Разум возвращался ко мне медленно, откуда-то пробивался чей-то голос, хотя голосом я его назвать не мог, ощущнение, чувство, набор образов, пакет информации...Я немного пришел в себя и первое что увидел- два окровавленых трупа в когда-то белых халат у своих лап. Кто их прикончил сомнений не вызывало, особенно если брать во внимание мои не менее окровавленые когти, но не вызывало это и никаких чувств, кроме сожаления, при взгляде на кодовый магнитный замок на двери. Боль не ушла но стала вполне терпимой. В голове роились сталкиваясь и мешая друг другу тысячи вопросов и мыслей. Но я решил оставить их все на потом, сконцентрировавшись на том как же мне отсюда теперь выбраться. Взгляд зацепился за электронный планшет с какими-то данными, лежащий в луже крови и за что-то похожее на довольно серьезную дрель рядом. И я уже знал как буду действовать. Первый приоритет- информация, надо узнать где я...взял планшет лапой морщась от боли, протер экран относительно чистым участком халата одного из мертвецов и бегло просмотрел сведения.

"Предварительный доклад по обьекту 113. Старший научный сотрудник Ждан К. Планета Скирон.

Биологические особенности- раса-дракон, цвет-черно-серебристый, в результате направленной ген.коррекции, хирургического вмешательства и вживленным имплантам- скорость реакции и мышления, регенерация тканей, пси-потенциал, крепость костей и чешуи- повышены. Источник изменений- неизвестен. Уровень коррекции позволяет допустить существование некой третьей стороны с уровнем развития технологий превышающим существующий как в нашей Империи, так и у Коалиции. Колличество искуственных имплантов- 2, извлечение без убийства индивида- невозможно, тесно связаны с ЦНС. Назначение- неопределено. Прошлое-неизвестно, был обнаружен в разбившейся посадочной капсуле Коалиции устаревшей конструкции возле Форт-22.

Рекомендации. Срочно переправить в исследовательский центр на полностью подконтрольной Империи територии для дальнейших исследований."

Интересно, хоть и непонятно. Хорошо, это не военный обьект, рядовой исследовательский центр. Это дает шанс улизнуть. А обдумать остальное время потом будет. Или же в итоге это будет совершенно неважно. Далее. Дрель.

Я взял и повертел в лапах небольшой при моих размерах инструмент, по-моему не совсем медицинский, что они им хотели со мной делать? Не зря видимо я их прикончил, хотя зная код доступа выбраться было бы проще, да и распросить бы этих имперцев...Ну что-ж, приступим.

И дракон направился к двери оставляя на потом мысли о том откуда он знает как и где нужно правильно сверлить, чтобы вскрыть магнитный замок с двойной блокировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выходи, ящер, конечная" - пробасил человек, тыча в нос бластером. Мне не оставалось ничего другого, кроме как подчиниться. Поднявшись на лапы, я проследовал за наемником, подгоняемый сзади двумя андроидами с лазерными репитерами. Впереди открылся шлюз, поток яркого света ослепил меня, а впереди идущий человек сообщил полным пафоса тоном: "Добро пожаловать на пиратскую базу "Возмездие" !

За полтора месяца до этих событий:

"Дракош, ты меня слушаешь ?" - Онексия выглядела чрезвычайно возбужденной - "Я наткнулась сегодня на племя ящеров. Они покрыты маленькими чешуйками, ростом около шести футов, ходят на двух лапах и не имеют крыльев. Их язык очень похож на язык кхвалтов, помнишь, профессор рассказывал нам ?".

Я улыбнулся, вспоминая те времена. Именно на уроках профессора Уоррена я и повстречал эту взбалмошную белую драконочку. Повстречал и понял, что не проживу без нее и дня. Сочетание черного и белого (Инь и Янь, как сказал бы древний народ китайцев на давно погибшей планете Земля) мы идеально дополняли один другого, и часто гуляли под светом далеких звезд, обняв друг друга крыльями и переплетясь хвостами. Но она была прирожденным исследователем, и когда мы закончили универ, умчалась на планету Скирон изучать быт нескольких новооткрытых рас. И сейчас я могу лицезреть ее лишь через экран коммуникатора.

"Ты меня совсем не слушаешь" - драконочка выглядела весьма обиженной.

"Прости, я задумался" - ответил я - "так на чем ты остановилась ?"

"Чудище ты рогатое" - высунула раздвоенный язык - "Ну так вот: представляешь, они верят в некоего древнего бога, живущего в руинах, регулярно приносят ему всяких зверей в жертву, а по ночам разжигают костер во славу Великого..."

Я не смог удержаться и зевнул, чем окончательно обидел драконочку, и она отключилась...

В течении следующей недели она ни разу не вышла на связь. Я почти не спал, плохо ел, ходил из угла в угол. Родители всерьез беспокоились о моем здоровье, и даже пригласили нескольких докторов, но те лишь разводили руками. Истинную же причину недуга я не раскрывал, справедливо полагая, что это только помешает созревшему вчера в моей голове нехитрому плану...

Дождавшись полуночи, и убедившись, что родители спят, я выбрался из дома, прихватив с собой папин бластер и бронежилет (отставшихся у него после службы в Драконьих Вооруженных Силах (ДВС)), а также все свои сбережения и свою неридовую цепь.

За несколько часов долетел до космодрома, немилосердно рассекая воздух крыльями. Там стояло несколько космолетов. Из открытого трюма одного из них разливалось яркое свечение. Подойдя ближе и зайдя в трюм, я нос к носу столкнулся с капитаном корабля. Им оказался человек немолодой (около 46, если я хоть что-то понимал в людях), бритый налысо и носящий легкие одежды (Температура у нас на планете редко опускается ниже +25 ). Увидев на мне неридовую цепь, человек справился о цели моего визита, и, услышав, что мне необходимо попасть на Скирон (ответ был подкреплен всеми моими сбережениями на кредитке), округлившимися (от суммы) глазами сообщил, что он как раз намеревался отправиться на эту планету. И пусть господин дракон не волнуется о провизии, он как раз закончил загрузку холодильников в трюме, так что еды хватит до конца путешествия. Я забрался в трюм и корабль взлетел...

Моя неридовая цепь помогла нам без проблем преодолеть и взлетный контроль. Просканировав мой ID на цепочке, контролер дал разрешение на взлет (мало ли какие причуды взбредают в голову сынкам богатых драконов). Разумеется взлет корабля был занесен в реестр, но когда родители забьют тревогу и выяснят про мое бегство с планеты, я уже буду в другом секторе галактики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//чуть позже//

Через тридцать минут я уже сидел в баре и потягивал из кружки пиво. Пиво, я скажу вам, было отвратное, но ничего другого к сожалению не было. Бармен, бородатый, одноглазый мужик, одновременно работающий космодиспетчером, уже успел рассказать мне положение дел на планете, и что почти вместе со мной в эту систему вошёл гигантский неизвестный корабль, и ещё успел пересказать мне полсотни местных сплетен. Кроме того, для меня оказался в диконвинку хозяин этой самой станции, он был грифоном, и его звали Серый. Я конечно видел представителей многих рас, но чтобы таких... меня трудно удивить, но это существо меня удивило... Я не знаю, что он тут делал, но... мне как-то до лампадки.

- Так откуда ты? – спросил меня бармен.

- Я? Да неоткуда. У меня нет дома, живу на корабле.

- А чем занимаешься?

- Наёмник я. Вольный. Кстати, не подскажешь мне, есть ли тут… скажем так, работодатели?

- Хм, да есть тут один чувак… вон, видишь за тем столиком сидит? – бармен кивнул на мужчину лет сорока, одетого, в очень знакомую мне спецброню, полностью бритого (а ля Гоша Куценко – прим. авт.), на глаза были одеты тёмные очки.

- Он кто такой?

- Дык какой-то бугор из имперских. То-ли крутой спецагент, то ли что-то вроде того…

- Хм… ладно, я поговорю с этим челом… - я направился к столику, за которым сидел вышеупомянутый человек.

- Здесь свободно? – спросил я, подойдя к столику.

- Нет, я жду друга – сухо ответил человек в очках.

- Я узнал, что вы предлагаете некую работу. Я – вольный наёмник, и хотел бы узнать, что именно это за работа.

Секунд с десять человек молчал, но потом сказал: Хорошо, присаживайтесь. Я сел, и достал из кармана личный КПК, сделанный по заказу. Такие носили все вольные наёмники, именно они были нашей “визитной карточкой”. КПК невозможно было забрать силой, в руках другого человека он просто отказывался работать, так как имел многоуровневую систему распознования отпечатков пальцев. Кроме того – КПК отслеживал жизненные показатели своего “хозяина”, и после его смерти форматировал почти весь свой жёсткий диск, кроме одной папки, куда обычно сбрасывалаись текущие задания и цели.

- Почему вы решили, что мне можно доверять? – спросил я.

Он глянул на меня поверх очков, у него был неприятный сверлящий взгляд, а потом его он снова стал непроницаемым.

- Видите-ли, я хорошо разбираюсь в людях. Вы не похоже на пирата, или прочие отбросы общества, хотя по вашему кораблю это не скажешь. Ваша осанка, манера передвижения, а так же татуировка на предплечье, говорят, что вы бывший военный. А ваш взгляд говорит, что вы опытны, и всегда выполняете свою работу до конца. Я не прав?

- “Вот ведь гад, всё правильно сказал” – подумал я, и сказал: Да, вы абсолютно правы. Так какое мне предстоит дело?

- Хорошо, сейчас я расскажу… - чел достал плоский чёрный ноутбук, обитый заменителем кожи. На крышке была эмблема “ASUS Premium”. Асус был самым древним в Империи производителем электроники и ЭВМ, история этой фирмы брала начало ещё с Земли. Сейчас Асус был мегакорпорацией, которую контролировал лично Император.

- “Дорогая штучка” – подумал я, и так оно и было. Такие ноутбуки стоили как звездолёт среднего ценового диапазона, и их могли позволить себе только очень богатые люди.

Чел открыл ноубук, и вывел его из спящего режима. Поставил его так, чтобы мне было видно. На дисплее отображалась карта планеты, без каких-либо числовых обозначений, на которой горела красная пульсирующая точка.

В это время в бар зашёл огромный чёрный дракон, с G-36 между курыльев. Судя по эмблеме на его костюме - он был из "Сумеречного ветра". Я уже встречался с этими ребятами, и даже убил парочку. Но они были одними из самых крутых профи, которых я знал. Дракон сел за один из столиков, и к нему сразу подошёл Серый. Эти двое начали о чём-то шептаться.

- "Вот мля, что этому рогатому придурку тут надо? Он мне не нравится" - подумал я. От мыслей меня отвлёк чел.

- Итак, излагаю подробности задания – заговорил он почти шёпотом, - Империя, как вы, думаю, знаете, хочет захватить этот сектор. И этому мешает не только Коалиция. На поверхности планеты есть несколько тайных пиратских баз. Нам удалось найти одну из них она называется “Возмездие”, однако она находится под землёй, а мы не можем выделить крупные силы для её уничтожения, они заняты в других точках. По этому командование решило, что пусть лучше на базу проникнут два диверсанта, и уничтожат её изнутри.

- Как я понял, один из этих диверсантов – вы, верно?

- Да. Мой товарищ попал в плен к этим пиратам, и содержится на базе.

- Так значит… уничтожить базу, и спасти одного при… ну то есть диверсанта, я верно понял?

- Да, вы поняли верно.

- Хорошо, когда с этим разобрались, теперь другой вопрос: сколько я за это получу?

Чел промолчал, а вытащил бумажку и ручку, что-то там написал, сложил вдвое, и отдал мне. На бумажке было написано: “1 500 000 кр. Будут зачислены на ваш счёт, как только выполним задание, и уберёмся со Скирона”

- “Ух-ты… полтора лимона...” – у меня аж захватило дух.

- Так вы согласны? – спросил чел.

- Of course, I’m in action – сказал я ему на древнеанглийском языке. По идее он должен был его знать. И он похоже меня понял.

- Хорошо, тогда вылетаем, как только вы будете готовы.

- Ясно. Ну что-же я пошёл готовиться….

Я вернулся к себе на транспорт, и стал одеваться в боевую экипировку. Я не признавал армейских “консервных банок”, они были слишком тяжёлыми, с стесняли движение. Вместо них я использовал специальный костюм, сперённый одним моим знакомым с каких-то секретных военных складов, и стоющий мне кучи кр. Это был лёгкий костюм, который сидел, как вторая кожа. Конечно ему было не сравниться по бронировонности со штурмовым костюмом класса “Носорог”, но при своём небольшом весе он не уступал “Вагнору”, стандартному костюму десантника, по защите, потому что его броня состояла не из обычного углеродного сплава, а из наноботов, которые были очень прочными, и сами восстанавливались, более того костюм имел систему мимикрии, что делало его обладателя почти полностью невидимым визуально, и для ИК датчиков. Я не знаю точно, для чего этот костюм делали, но мне он не раз спасал жизнь.

Легко одевшись в костюм, я подумал о выборе оружия. Похоже – опять мне предстоит стелс-миссия, и по этому не удасться пострелять из моей любимой XN-32. А хотя.. возьму и её.

В качестве основного оружия я взял TFSR “Vintorez”, бесшумно стреляющую небольшую снайперскую винтовку. Это было одно из древнейших оружий, извесных мне, его много раз модифицировали, но ничего лучше придумать для бесшумной стрельбы не смогли. Как второе оружие я взял XN-32, и бесшумный плазменный пистолет LD-17 “Хронос”. Кроме того взял набор метательных ножичков.

Выйдя из корабля в посадочный док, я увидел, что чел меня уже ждёт. Самое интересное было то, что на нём был такой же костюм, как и у меня. Из оружия у него была бесшумный автомат CMS.

- Вижу вы готовы - сказал он мне, - только… откуда у вас этот костюм? То же секретная разработка!

- У меня есть свои поставщики. Думаю, мне нет смысла называть их имена, и даже есть смысл НЕ называть их.

- Ладно. На планету доберёмся на моём корабле – он кивнул на чёрный вытянутый корабль с гладкими обводами. В нём я узнал имперский стелс-корвет.

- Хорошо, загружаемся, и летим.

- Да, и ещё кое-что – сказал чел, когда мы шли к его кораблю, - во время миссии вы подчиняетесь моим приказам, мне самодеятельность не нужна. Вам ясно?

- Да не вопрос…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орбита планеты Скирон, Суперкресер «Адамант», капитанский мостик.

- Сэр, мы обнаружили искажение пространства. Так, и кажется, оттуда появился корабль, большой корабль, я бы даже сказала очень. - чуть встревожено заговорила девушка-пард, сидевшая за панель управления.

- М? Вот черт. Империя пожаловала, да? - спросил отвлекшийся от раздумий синий дракон, поставил чашку кофе и глянув на экран.

- Не уверена командор, технология совсем другая, у нас в базе данных нет информации об этом корабле.

- Значит, будет. Всем системы к бою, при милейших проявлениях враждебности, открыть огонь. - спокойно отдал приказ дракон и уселся за командный пульт.

- Сэр, стойте! Кажется, от них поступило входящие сообщение.

- Говорит капитан Дориан Август. Запрашиваю разрешение на размещение моего корабля в вашей системе… - прозвучал голос по связи.

- Анализ голоса. Это драконид говорит, точно. - доложил сидевший рядом другой оператор.

- Ну ладненько, значит не Империя, уже хорошо. Отмена боевой тревоги, установите канал связи, я поговорю с нашими гостями. Надеюсь под формулировкой «размещения корабля в вашей системе» не иметься ввиду предложение капитулировать. - усмехнулся дракон и задумчиво почесал у себя за ухом.

Станция "Меж миров", доки

- Ну вот, а мы тут уж тебя заждались.- сказал стоящий возле челноков пард. Мы не знали его имени, ровно как и происхождения шрама на морде, а он не любил распространяться на эту тему. В досье значился только псевдоним «Коготь», а если настоящие имя его было засекречено, значит, он либо бывший преступник-рецедивист, ныне вставший на путь исправления, либо агент ДСС в «отставке», и я даже не знаю, что лучше.

- И тебе привет. Найдется местечко для черненького дракона? - с интересом спросил я, оглядев челнок.

- Только не здесь, вон твое корыто. - кивнул Коготки в сторону стоящей рядом десантной капсулы, кто-то приделал к ней движки и получился такой кораблик на один рейс.

- Кхм. Ну да, я ожидал, что буду лететь в эконом классе, но не знал, что сэкономлю столько. - немного уныло сказал я и протер лапой запылившиеся стекло «челнока».

- Ладно ребята, отчаливаем, на базе уже нервничают. Если не хотите, чтоб они описали нас кипятком когда мы прилетим, лучше поторопиться. - оповестил всех, подошедший Мерг и запрыгнул в кресло пилота.

- Да уж, только уринотерапии мне до полного счастья и не хватало. - сплюнула Ирма и устроилась в пассажирское сидение за ним.

- Не бойся Вендор, я тщательно осмотрел твой… корабль, он полетит на автопилоте, и думаю, с ним можно не то что до планеты добраться, но и облететь ёе пару раз. Правда, кислород кончиться раньше, при твоей дыхалке хватит только на один час.- подбодрил меня пард.

- Обнадеживает. - шмыгнул носом я, залезая в капсулу. Уже через минуту я с некой тоской всматривался в тьму космоса и слушал перебранки моей компашки в радиоэфире.

- Так, тихо ребятки, впереди военный крейсер, улыбаемся и машем. - прозвучал ставшим серьезным голос Мерга.

- Говорит, «Адамант», вас проверяет автоматическая система. - тут же прозвучало по связи. - Проверка закончена. Можете лететь дальше. От имени Верховного совета и всех народов Коалиции, с прибытием вас на планету.

- Фу… Ну, я же говорил, обшаривать будут. - облегчено вздохнул драконид.

- Поменьше болтай, может они еще канал связи прослушивают.

- Ерунда, у них есть дела поважней, чем слушать наши задушевные беседы. Итак, пригодиться к входу в атмосферу. Вендор, тебе как там, удобно?

- А? Что? Я что-то пропустил? - улыбнувшись, сказал я.

- Да нет, ничего. Просто решил проверить кончился или нет, у тебя воздух. - по связи послышался легкий смешок.

- Это так мило, что ты беспокоишься обо мне. - криво улыбнувшись, пробормотал я. Тем временем по стеклу десантной капсулы пошли язычки пламени, которых становилось все больше и больше, судя по-всему, сейчас меня старательно пропекал верхний слой атмосферы. Надеюсь это консервная банка не развалиться, иначе ёе содержимое действительно превратиться в поджаренные до красной корочки сенвичи.

- Скинор, держись, мы идем! - тем временем раздался радостный вопль Мерга, внизу показалась гостеприимная земля. Их челнок шел на снижение далеко поодаль, однако у меня были крылья, и я мог долететь потом до них, так сказать, на своих двоих. И тут я заметил какое-то объект, он приближался, и похоже, это был истребитель, только не ясно чей. Пока у меня в голове проносились мысли, кого черта он тут делает и почему летит прямо на меня, от него навстречу понеслись несколько синих огоньков, и один из них врезался в обшивку. Мощный толчок и тут же, недовольно заверещала сирена тревоги, дальше мой транспорт стал усилено раскручиваться, выполняя кульбиты в воздухе.

- Вендор, с тобой все в порядке!? Твоя капсула только, что отклонилась от намеченного курса…

- Ребята, вы не поверите, но я подбит… - взволновано пробормотал я, усилено ища выход из создавшейся ситуации. Глаза нащупали красную кнопку, нажатие которой тут же откроет мне доступ на свежий воздух, только обычно ёе нажимают после приземления, а не во время.

- Покинуть борт! - недолго думая, огласил я и ударил по кнопке лапой. Крышка моего импровизированного гроба тут же со свистом отлетела, и меня холодным потоком вынесло наружу, на прощание, оцарапав чешую на боке и порвав перепонку крыла какой-то торчавшей штуковиной. В глазах потемнело от боли и тут же заложило уши, я камнем понеся вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Пора и мне присоединиться ::smile )

И вновь я был в пути. Мой старый знакомый серебряный дракон Силрион хотел встречи. Как он сам сказал для важного дела. И вот и приблизился к этой недавно открытой планете к станции "Меж миров". По устройству связи послышался голос:

- Кто вы?

- Я Найтвинг. Прибыл сюда для важной встрече. Запрашиваю посадку.

- Разрешаю посадку. Проследуйте в четвертый док. Там вас ждут.

Я посадил корабль, попутно успев оглядеть планету. Это место явно пережило войну или катастрофу когда то очень давно и судя по всему недавно начал осваиваться. Вокруг можно было увидеть немало кораблей Коалиции. И много других неизвестных мне. И так я совершив посадку, вышел из него, оглядев станцию, оказалось на удивление оживленное место, вокруг можно было увидеть множество самого народу, как тех кто явно с коалиции так и разного рода пиратов и к удивлению даже бойцов Империи, но территория была нейтральна и каких либо разборок тут не терпели, о чем говорила предупреждающая надпись с перечеркнутыми рисунками пистолета, меча и гранаты; "Нейтральная территория. Насилие запрещено. Не создавайте лишних проблем". Я добрался до бара, где и заприметил старого знакомого, тот кивнул мне и я подошел и подсел рядом.

- Давно не виделись Найтвинг. Все же зря ты отказался от карьеры космического десантника и решил выбрать жизнь свободного одиночки но все же интересно, что предпочитаешь помогать коалиции.

- А ты вижу все так же работаешь на разведку Коалиции. Но как видишь я все же на стороне Коалиции, но предпочитаю не заваливать свою жизнь лишними делами а жизнь выполняя постоянные приказы не по мне.

Но ты кажется пригласил меня для какого то дела? Мы же не просто так встретились.

- Да. Про Империю ты уже знаешь. И так же не любишь ее. Они жуткие ксенофобы и готовы истребить всех кто не такой как они. Тупое оправдание о том что чужие расы представляют опасность для их народа. Мы ведем с ними бои, но боюсь в будущем начнется полноценная война, пока что наши интересы пересеклись на этой планете. И уникальный шанс узнать их получше. Ты любишь экзотические технологии. Нам интересна особенно их технология маскировки, она позволяет делать корабли невидимыми. У нас даже нет ничего такого. Их корабли летают тут под боком а мы их едва можем засечь. Я... то есть мы все хотим чтобы ты достал эту технологию и узнал побольше их секретов.. Это очень важно для нас... И интересно если ты обнаружишь их базы на планете.. Они их хорошо спрятали.. А в остальном как хочешь, можешь заниматься любыми делами.. Да, за успех ты получишь награду в 10 миллионов кредитов.. И еще. По возможности поизучай технологии Древних если докопаешься, за них мы тоже платим..

- Хм. Нехило, сразу видно как Коалиция жаждет заполучить технологию. За такие деньги можно даже попытаться.. Но. И как я добуду эту технологию? Приду к ним и попрошу отдать ее мне? Такие секреты обычно хорошо охраняются.

- Это тебе и придется решить. Прости что мы не можем пока помочь большим. Но если что, возьми это.. - Дракон протянул странное устройство которое походило на древний калькулятор - Это передатчик секретного кода. С ним ты сможешь проходить в города Коалиции. Но и без этого я предупрежу охрану городов о тебе. Так же в любых аванпостах и базах можешь получать бесплатно некоторое снаряжение, еду и возможно помощь, но не забывай что они имеют право отказать, у них своих проблем хватает. Без обид. И еще. Передатчик запрограммирован на использование тобой, если попадет в лапы кого то другого, он станет бесполезен. Пока ты живой и держишь его с собой, то он будет работать.. И так же вот тебе навигатор с картой планеты и данные по имперской технике и оружию что мы разведали, но это очень мало..

- УмнО, очень умнО. Ты все предусмотрел. Благодарю за поддержку. Думаю мне пора в путь...

- Да. Мы еще увидимся на планете. Я буду там в городе Кадиус. - серебрянный улыбнулся - удачи тебе, Найтвинг и попутного ветра

- Благодарю. Тебе тоже!

И после встречи, я вернулся к своему черному кораблю. Засев за управление я взелетел покинув борт станции. В голове крутились мысль и догадки как же достать такие технологии. Но я летел к планете, вокруг кипела жизнь и корабли летели по своим делам, я хотел расслабиться и насладиться полетом, но это было не суждено. Я заметил имперский истребитель который начал преследовать меня. На мониторе видеосвязи появилось лицо пилота в характерном летом шлеме с символикой Империи

- Именем Императора я приказываю остановить корабль! Я видел что тебе дал тот дракон. Отдай это мне и никто не пострадает.

- Раскомандовался тут. Я не отдам тебе эту штуку и даже если бы отдал, ты бы не смог им воспользоваться.

- Ученые изучат... Я повторяю. Отдай и никто не пострадает. Я даже закрою глаза на то что ты не человек и пощажу тебя.

- Как великодушно - сказал я с иронией в голосе - Но у меня другие планы..

И с этими словами я резко рванул к поверхности планеты, пилот истребителя видимо не желая отступать полетел следом. Тут же он открыл огонь по мне, едва увернувшись от энергетических зарядов, я понял что он не шутит

- Пора время повеселиться. Не страшно. И не таких побеждал в воздушном бою.

На огромной скорости мы уже спустились достаточно близко к поверхности планеты ниже облаков. Бой продолжался. Мне удавалось увернуться от выстрелов вытворяя некое подобие авиашоу, но эти трюки только помогали мне спасти жизнь. Некоторые что попали в меня к счастью поглотил силовой щит, но он был не вечен и я должен был это учитывать а корабельный щит подзаряжается не за пару секунд. Упорный пилот истребителя все же пытался приблизиться ко мне и зайти с хвоста, но я понял этот маневр и решил обхитрить его. Я резко рванул истребитель к поверхности земли, но пилот не желая отступать последовал следом, на что я улыбнулся. Но в таком положении было трудно уворачиваться и я "поймал" еще несколько выстрелов, но когда до поверхности осталось всего лишь несколько десятков метров, я резко рванул в сторону, но имперец явно был не так умен как считал себя и увлеченный обстрелом моего корабля не успел среагировать и отвести самолет, машина с огромной скоростью врезалась в землю и взорвалась. Обломки корпуса истребителя разлетелись на десятки метров а на месте крушения вспыхнуло пламя и поднялся столб черного дыма. Я с некоторым разочарованием оглядел место катастрофы, имперский пилот оказался не таким уж умелым и бой был коротким. Решил что больше мне тут нечего делать, я посмотрел на навигатор, и решил, что после долгого пути и битвы, мне бы следовало отдохнуть. Я на полной скорости направил корабль в сторону побережья моря, где я намеревался провести отдых. Путь оказался недолгим для моего корабля. Я приземлил его среди зарослей, чтобы ни кто не мог его заметить, я оглядел в мониторы окружающую обстановку и поняв, что я спрятан очень хорошо и ни с воздуха, ни с земли, так просто не заметишь, я активировал систему безопасности, которая предупредила бы меня в случае приближения к кораблю кого либо. Я почувствовал усталость и сильнейшее желание поспать, я откинулся на кресло и медленно погрузился в сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От созерцания безграничных просторов космоса меня отвлек включившийся в трюме монитор с изображением капитана корабля.

"Как чувствует себя господин дракон ?" - поинтересовался он - "кстати, я совсем забыл представиться. Меня зовут Джеффи."

"А меня Альтаир" - представился я - "и давай обойдемся без "господин дракон", ладно ?"

"Хорошо, Альтаир" - судя по лицу Джеффи, он хотел о чем-то спросить, но все не решался этого сделать.

"О чем - то хочешь спросить ?" - подтолкнул я его - "спрашивай, а я постараюсь ответить."

"Расскажи мне, откуда появились драконы" - задал он свой вопрос.

Вопрос Джеффи сильно удивил меня, и за время полета я рассказал, что все драконы родом с Дракии, о нашем происхождении и эволюции, о том, кто такие Диктаторы, о Ареалах и ареал - вождях, о Драко Локхарде, бессменном ареал - вожде и летописце тех времен, о борьбе с Врагом и Великом Расселении, о потерянном пути домой. Сам же я все это узнал из тех самых рукописей Драко Локхарда (копии которых сохранились у моего отца в сейфе).

Джеффи начал рассказывать мне о происхождении людей. Я слушал его вполуха, поскольку знал их историю. Люди возникли в ходе эволюции на планете Земля. И сами же стали причиной своего уничтожения. Не выдержал озоновый слой планеты, сначала в нем появились дыры, а затем он постепенно полностью исчез. Самые богатые смогли покинуть планету, остальные погибли.

Я думал об Онексии. Почему она не вышла на связь ? Она ведь взяла несколько коммуникаторов и батарей на 1000 лет каждая. Не могло все разом взять и выйти из строя...

"Альтаир, еще немного, и ты пробьешь хвостом корпус" - обеспокоился Джеффи - "И тогда нам крышка"

Проклятие. Я заставил себя успокоится и лег обратно на импровизированную кровать из нескольких матрасов. Джеффи, конечно, преувеличивал, однако с этой посудины могло статься. Капитан ласково называл ее "Гордость". Возможно, она и была гордостью, лет этак 500 назад, но сейчас представляла собой жалкое зрелище. Разумеется, я не рассчитывал на анабиозную камеру, но спать на матрасах и есть сырое мясо - это явный перебор. Летим уже больше месяца. Хожу из угла в угол, от скуки измерил размер трюма: 30 х 40 х 25 м. Большую часть времени сплю.

Капитан изредка выходит на связь, сообщает, что почти прибыли на место. А я засыпаю от нечего делать...

Разбудили меня весьма бесцеремонно, проорав на ухо: "Подъем, ящер". Ничего не соображая спросонок, разлепил тяжелые веки и увидел перед собой человека, тычащего мне бластером в нос. Краем глаза заметил еще двух андроидов, держащих на прицеле меня и одного, направившего бластер на капитана Джеффи. Еще двое людей деловито сновали через открытый трюм, перегружая товары с нашего корабля на свой.

"Альтаир, их корабля взялся из ниоткуда" - виноватым тоном произнес Джеффи - "Наставили на мою "Гордость" все свои орудия, и затребовали стыковки. Взяли нас на абордаж"

"Заткнись" - бросил человек - "А насчет тебя, дракон. Неридовую цепь далеко не всякий может себе позволить. Пожалуй, за тебя можно выручить неплохие бабки, если найти твоих родителей, ну или просто сдать тебя правительству твоей планеты." И уже обращаясь к андроидам - "проводите гостя на наш корабль". И под прицелом двух репитеров я проследовал на другой корабль. Человек с бластером тем временем отдавал последние распоряжения, затем приказал всем вернуться на борт своего корабля. Люк за ними закрылся, и на "Гордости" остался лишь капитан. Корабль тем временем отстыковался и начал быстро удаляться. Я видел в иллюминатор, как на "Гордости" запускаются реактивные двигатели. Джеффи не терял зря времени, но было слишком поздно. Залп по "Гордости" превратил корабль в кучу обломков, размеренно бороздящих просторы космоса.

"Подонки" - зарычал я - "он же был безоружен". Ярость переполняла меня. Я готов был разорвать своих захватчиков на части. Человек наставил на меня какое - то оружие. Вспышка света - и что произошло дальше я уже не помню.

Так я и оказался в плену у пиратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Прибытие на станцию “Меж миров” через пять минут, спасибо за пользование нашими транспортными услугами. — Сообщил борт компьютер после выхода из гипер-пространства.

Это был транспортный корабль, один из немногих кто летает по этому маршруту. Сейчас на его борту было пятьдесят пассажиров, включая пилота и персонал. В конце салона, на самом дальнем месте сидел эльф. Телосложение его было стройное и, судя по всему, он был высок, как и все они и силен. Типичные длинные, раскинутые брови и острые уши, ровные черты лица и немного потемневшая синеватая кожа, холодный взгляд, вот так выглядело его лицо. Одет в серый комбинезон похожий на замшу, на руках надеты того же цвета перчатки, и плащ с темно-красным обрамлением в виде витков как водится, был накинут на голову и застегнут у шеи, скрывая почти всего его от посторонних глаз. И никто, конечно, не знал, что он принадлежит к клану убийц, теней и что это он знаменитая “Тень”. Его звали Тор’Надриель Арк’хан. для друзей просто Тор. Остальные пассажиры иногда с опаской оглядывались на него, такие мрачные личности всегда вызвали прозрение у окружающих. Сейчас он летел на эту станцию за очередным заданием. Там, как говорили, он должен был встретиться с представителем Империи. Обещали большую награду за выполнение этого задания. Не первый раз Тор выполняет их задание. Они очень щедро платят за все. А тут обещали даже в два раза больше чем обычно. Видимо кто-то им сильно досадил и его надо по-тихому убрать без единого намека на саму Империю. Тор охотно взялся за задание, притом, что это просто клад артефактов и возможно тут есть то, что ему нужно. А так же еще и Синдикат торгует некими находками, если верить слухам. Прошлые две миссии позволяют, немного растратится, на все что хочешь ведь заказчиком была Империя, два раза подряд. Это было странно, но Тору было все равно, главное, что есть задание и за него платят, а остальное без разницы.

— Прибыли на станцию “Меж миров”, дальнейший путь зависит от вас. Приятных путешествий и надеемся, что вы еще не раз воспользуетесь услугами нашей компании.

Эльф точно знал куда идти – встреча в баре. По пути попадались грязные техники, пытающиеся починить эту груду металлолома. Где-то искрили провода, своими оголенными частями выглядывая из-за переборок, стены были обшарпаны и, казалось, проржавели насквозь. Все выглядело полуразрушенным и поломанным, того и гляди станция развалится. Пираты, что с них взять? Тор смертельно ненавидел пиратов, но держал себя в руках, никогда не нападал первым. Эльфу больше доставляло удовольствие попытаться задеть их, поиздеваться, чтобы они первые напали и получили дозу смертей. Ну, или спровоцировать дорогой вещью, они всегда охотятся за чем-нибудь редким. При входе Тора обыскали, но не нашли абсолютно ничего. Естественно, явись он сюда со своим снаряжением, его тут же раскрыли бы. Потом агент Империи протащил на станцию все незаметно. Эльф вошел в бар, в нос тут же ударили разные запахи спиртных напитков, пота и еще кучи всего перемешивающихся с запахом того что готовилось сейчас по заказам. Тор осмотрел всех, кто находился сейчас в баре и спокойным шагом прошел за нужный ржавый столик, по-видимому, самодельный. Весь “персонал” пока что был занят и эльф даже был рад, что его сейчас никто не трогает. Устроившись поудобнее на стуле, выполненном из бывших балок поддерживающих прочность обшивки и стал ожидать агента Империи…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Уходи, ты свободен,- сказал я и выстрелил навскидку в голову повернувшегося ко мне спиной пилота из лазерника.

Я солгал ему, обещая отпустить, этого просто нельзя было делать. Я понимал что это правильно, и не испытывал к человеку ни малейшей жалости, но на душе вдруг стало крайне хреново, лапы опустились, оружие выпало из пальцев и усталость и боль сдерживаемые мной до этого момента навалились с утроеной силой. Тело начало колотить, дневной свет перед глазами померк и для меня наступила ночь, хотя разум продолжал мыслить и чувствовать, это было несправедливо, я хотел отключиться чтобы ничего не чувствовать, особо сильно дергало и жгло крыло, по перепонке которого один из охранников прошелся из той самой винтовки из которой я только что убил неизвестного мне пилота. В грудь и бок он тоже попал, и по всем правилам должен был бы меня убить, но там у меня только выцвела и обгорела чешуя и я видимо получил сильный ожег под ней, но как альтернатива оказаться с прожженным сердце это было весьма неплохо. Конечно ружьишко так себе, не люблю лучевое оружие, оно ненадежно, да и не военный образец, полицейская модель с изрядно увеличеной задержкой между импульсами и пониженой мощностью...тем не менее спасибо неизвестным которые что-то со мной сделали, найду- наверное даже убью не сразу. А вот с перепонкой плохо, летать полноценно не смогу, не знаю сколько она будет зарастать с моей "повышеной регенерацией", но не думаю что за пару-тройку дней, и при этом мне нужно срочно к драконам...к этой, как там ее..Конфидерации ну или хотя бы к пиратам, наемникам, убийцам, за мной же будут ганяться. Вообще крайне повезло с этой лабораторией, не пойми что, а не военный обьект, охраны мало и сплошные раздолбаи, на профессиональных военных не тянут ну совершенно, оружие у них так себе, очень так себе. У большинства вообще гражданские модификации легкого стрелкового, тесные коридоры...я снова содрогнулся вспомнив длинный корридор человека в бронежилете и лазерным ружьем в конце него, ни увернуться, ни залечь, ни отпрыгнуть...отчаянье, боль, недоумение почему еще жив и точно такое же чувство на лице человека, ярость, кровь и первое оружие, которое в силу его дизайна хоть как-то можно использовать негуманоиду... А потом аналогичная проблема с патрульным катером и его тесной пилотской кабиной.

Я и сам не заметил как все эти размышления и перебор/анализ моих сегодняшних приключений отвлекли меня от боли и мозг за ними погрузился в сон. Проснулся я ночью, тело ломило и болело но уже терпимо, видимо регенерация или что-то еще, но перепонка выглядела все так же паршиво, а опаленые чешуйки стали подозрительно шататься, видимо облезут...ну и ладно.

Кое-как оттащив подальше начавший попахивать труп, подобрал лазерное ружье. ARL-M1 Special, прочел я наконец имперскую ни о чем мне говорящую маркировку у основания цивья, посмотрел индикатор заряда- пусто на две трети. С четвертой попытки наконец отжал когтем кнопку выброса энергобатареи и вщелкнул на ее место новую, случись что быстро сменить магазин у меня не получится ну совершенно никак, все-же эргономика и дизайн- великое дело, а эта игрушка не расчитана на применение драконами, и кое-как пристроив оружие на ремне себе на бок, полез в угнаный катер, есть хотелось жутко, а там я видел ящик с имперским НЗ, как раз то что надо, чтобы набить себе брюхо.

Доедая третий безвкусный сухпай и запивая его какой-то витаминизированой бурдой из того же НЗ, я размышлял что мне делать дальше. Первое- это нужно уйти от преследования, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять- меня уже ищут и не нашли только потому, что первым делом я прострелил так называемый "черный ящик" и радиостанцию, а так же сшиб торчащую снаружи катера антену. Судя по всему больше никаких маячков сюда не поставили- иначе уже бы нашли. Куда идти- к драконам. Но что мне там делать? Ни денег, ни документов, ни нормального оружия или хотя бы одежды, не то чтоб она мне была необходима, но как-то странно в современном обществе выглядит дракон без комуникатора, пояса, комп.терминал на глазах и прочих подобных штучек. Даже катером управлять нормально не смогу, не уверен даже что сумею запрограмировать автопилот. Хотя оружия у меня хватает...я бросил взгляд на пирамиду с винтовками в салоне катера и на несколько прихваченых с собой в процессе побега образцов из которых я худо-бедно мог стрелять, но к которым либо почти не было боеприпасов либо худо и бедно было очень уж серьезным. Нужно это все срочно продать, либо пиратам либо контрабандистам. 10 имперских штурмовых импульсных винтовок- неплохой товар, тоже надо маркировку посмотреть, чтобы знать хоть что продаю. Не. Вот все-же странно- как стрелять, заряжать, разбирать, целиться, делать поправку и какие слабые и сильные стороны всего этого железа знаю, не важно пока откуда, а что за оружие, и что за модель- нет, причем уверен что почти ничего этого в глаза раньше не видел...Мда. Да вообще можно сказать что сегодня я только родился. Ну с днем рождения меня. На всю возможно недолгую жизнь запомню... Я отхлебнул еще сладковатой водички из бутылки и доев сухпай отряхнул лапы. Надо разобраться с програмированием автопилота, там какое-то еще обмундирование было, нажно соорудить пояс, нормальное крепление для лазерника, вон у того длинноствольного магнума нужно срезать дугу вокруг спускового курка, будет неплохим подспорьем, хотя всего шесть патронов в барабане, но легкий броник навылет прошибет, а больше ничего стоящего не вижу, разве сумею переделать вон ту волыну...вобщем до утра надо быть готовым видвигаться и решить в какую именно сторону выдвигаться, где искать пиратов и как выйти на Конфедерацию, являясь никем из ниоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командный пункт корабля "Спасение".

-Капитан, с нами установили канал связи. Подтвердить соединение? - Спросила радистка, сидевшая по правую руку от капитана. Капитан лишь молча кивнул головой и встал со своего места. Не положено вести переговоры сидя.

-На связи капитан Август. Наш корабль прибыл из системы Гиперион, что расположена в рукаве Scutum-Centaurus. Запасы нашего продовольствия подходят к концу, поэтому, мы бы хотели пополнить свои запасы в вашей системе.

На главном обзорном экране показалась драконья морда. Дракон оказался одним из синих, о чём говорил цвет его чешуи. К сожалению, изображение оказалось частичным, потому о предполагаемых размерах речи быть не могло. Конечно переговоры с драконом, слегки удивили Дориана, но внешне он постарался этого не показать.

-Принято капитан, приветствуем вас в космическом пространстве Коалиции. Мы рады любым гостям, хотя ваш сектор нам не известен. Вы можете проследовать на планету Скирон, однако, имейте ввиду, проявите враждебные намерения и мы без промедления откроем огонь.

Капитан скрестил руки за спиной и посмотрел себе под ноги, подбирая нужные слова.

-К сожалению, такая ошибка будет слишком дорога. На нашем корабле находятся последние 600 тысяч жителей нашей системы. Потому, у меня есть очень весомые причины не допустить таких ошибок.

-Вот и славно, значит договорились. Передаю вам координаты космопорта, думаю ваша громадина должна там уместиться и вы сможите там восполнить припасы, у нас широкий ассортимент товаров, есть из чего выбрать.

-Благодарю за оказанное гостеприимство. В знак нашей признательности я готов выделить несколько тяжёлых кораблей и истребителей для патрулирования вашей системы, на время нашей остановки.

-Спасибо конечно, но мы справляемся своими силами, да и в системе все довольно спокойно. Ну если вы так хотите, то пожалуйста, мы не против.

--Хорошо. Я выставлю патрули. Не хочу что бы этот полёт оказался последним для всей нашей расы. И ещё кое-что... Я хотел бы обновить сведения о карте Галактики.

-- Это вы бы могли сделать в космопорте, но я могу передать вам их прямо сейчас. Только не думайте, что если получили карты с военного крейсера, то они будут содержать какую-то дополнительную информацию- усмехнулся дракон.

-В таком случае, мой специалист готов принять вашу версию карты. - Ответил драк, с неизменным тоном голоса. Старая военная выправка...

- Тогда принимайте, я передаю вам данные. Это последняя версия, обратите внимание на обозначенные владения Империи, эти ребята не такие дружелюбные как мы, рекомендую держаться от них подальше.

-Вас понял... - Капитан отвлёкся на монитор своей консоли, что бы проверить данные карты, но кое-что его очень смутило. Точнее отсутствие чего-то... - Я сейчас попрошу своего специалиста передать вам часть нашей карты. Хочется удостоверится, известен ли вам данный сектор.

Техник передал часть карты с обозначенной точкой "Ηλιακό Σύστημα" (Солнечная система)

-Так, сейчас глянем. - дракон с интересом, начал рассматривать полученную информацию. - А, этот, знаем. Но после исхода оттуда человеческой расы, там ничего интересного не наблюдалось, только недавно правда, построили несколько автономных исследовательских и добывающих станций, и все. Скукотища, не души вокруг, а до ближайшего бара несколько световых лет. - улыбнувшись сказал он.

-То есть эта система когда-то принадлежала Имперцам? И по какой причине люди покинули свою планету?

- Не совсем так. Имперцы это потомки тех выживших, точно не знаю что у них там произошло, вроде какой-то очень серьезный катаклизм, который их заставил унести оттуда ноги по быстрому. Вот вы лучше у самих людей и спросите, хотя, сомневаюсь что они что-то помнят, все-таки уже тысячу лет прошло, приличный срок, особенно для них.

-Значит... Дорога туда, нам закрыта... - Данное известие очень удивило всех, кто был на капитанском мостике и даже сам капитан выглядел слегка озадаченным. Годы проведённые в космосе, сотни стычек и всё ради призрачной мечты о новом доме. - Что ж. Не смею более отвлекать разговорами. Быстрее закончим погрузку, а там... А там посмотрим.

- Хорошо капитан, осматривайтесь, мы вас не торопим. Чувствуйте себя как дома, но не забывайте что вы в гостях. - усмехнулся командор. -Да, и если что-то понадобиться, не стесняйтесь. А теперь, прошу меня извинить, у меня много дел. Конец связи.

Экран погас, на мостике повисла неловкая тишина. Капитан уселся в своё кресло и о чём-то задумался. Все с интересом смотрели на него, дожидаясь хоть какого-нибудь слова.

-Выставить патрули! 4 звена, по 10 истребителей в каждом. В голову им пристроить по фрегату. Так же снарядить 3 группы грузовых кораблей, по 2 корабля в каждом. Пусть их сопровождает три истребителя-перехватчика, 3 на каждую группу. Что на что менять, пусть решают сами пилоты. Пока идёт загрузка трюмов, пилоты-истребители могут прогуляться по космодрому. Но без пьянок и порчи общественной собственности. - Как тольког капитан раздал распоряжения, капитанский мостик вновь вернулся к "прежней жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумели ночные джунгли... Я стоял, прислонившись спинными бронепластинами скафандра к какому-то местному дереву. Передо мной, в низине, весьма и весьма неплохо замаскированный, вольготно расположился аванпост Коалиции. Типичный, как и тысячи подобных ему во всей галактике... Ряды стандартных четырехместных жилых модулей цвета хаки. Четыре вышки по периметру, крупнокалиберные плазмометы на них... Забор, с вечной и незыблемой колючей проволокой, вьющейся поверху... Антенна радиопередатчика, неподалеку локатор. Тропинка к близлежащему ручью, в нем со смехом купаются два парда. Я легким щелчком клавиши на шлеме включил зум и рассмотрел их поближе. Так и есть - самец и самочка, видно совсем ещё желторотики. На берегу разбросана форма. На форменной куртке я различил эмблему рода войск - связисты... "Наверное пошли в армию за романтикой?" - злорадная мысль мелькнула в голове - "Поплескаться в ручье под луной, что может быть лучше?" я презрительно сплюнул и продолжил заносить на тактическую карту вооруженные патрули и их маршруты. Такс... - машинальным и отработанным жестом я отметил очередную группу солдат Коалиции и вызвал взвод, давно уже ожидающий рядом:

- Так, Чингиз. - обратился я к нашему гранатомётчику, огромному как пещерный кирин уроженцу планеты Новая Сибирь. Смешно, планета унаследовала не только имя, но и население. - первым выстрелом валишь вышку. Потом развлекаешся вон с теми БМП. - На тактической карте Чингиза бронемашины замигали ярко красным цветом

- Есть! - буркнул он в микрофон, не хуже меня понимая, что лишние проблемы с подкреплениями нам не нужны. Не скажи я ему, сам бы выстрелил, лишая противника связи... но порядок должен быть, никогда не помешает напомнить элементарные вещи.

- Далее. Затуш и Кремень - наши снайперы, как всегда были невозмутимы. - Бьете пулеметчиков, далее по патрулям, если не разбегутся. Линда (кто сказал что в Империи девушки забиты и замордованы, а уж в армию им то не ногой?! не верьте, это все пропаганда Коалиции!), Прауд, Артур - в линию по лагерю, с северного края, бьете все, что не носит Имперских цветов. Сэй-хо, уроженец Нового Киото, Ричард - то же, но с южного конца. Кистень и Влад - со мной, идем к штабным модулям, пока ребята развлекаются, берем языка. Затем ложим заряд на складе и уходим обратно в ночь под весеёлый фейерверк. Вопросы есть? - спросил я и подождал минуту. - Вопросов нет. Ну чтоже, по местам! Атакуем сразу же, как валится антена.

Получив рапорты о готовности от всех членов подразделения, я шепнул Чингизу "Давай..."...

Огненный всплеск из деревьев, и дымная полоса метнулась в основание вышки. Грохот, искореженная конструкция с жутким скрежетом валится прямо на жилые модули, нещадно их сминая. В разворачивающемся хаосе двойные гулкие хлопки снайперских винтовох были почти не слышны.

- Чисто, плазмометов нет - кратко доложил Затуш. Моя группа в это время, за тридцать секунд преодолев почти километр, уже подбегали к ограде лагеря. Разумеется мы не стали её перелезать, а попросту проломили.В пролом юркнул Влад, затем я и наконец ввалилсья Кистень... И пошло то, что я называю "отстрелом кроликов" - одиночная и точная стрельба по мечущимся в едком дыму горящего пластика пушистымчешуйчатым, ничего не понимающим фигурам... Не самое приятное занятие, надо заметить, мы же не звери из частей Восьмого Департамента Стратегических Исследований, мы обычные , ну или почти обычные, люди. Снова просвистела дымная стрела - Чингиз валил бронетехнику.

Дзынь! Дзынь-дзынь! - пуля срикошетила от моей брони. Кажется уже начали очухиваться....

Через полчаса, все в копоти с ног до головы, шестой взод Имперских Вооруженных Сил резвым шагом уходили в сторону Цитадели. Влад тащил на закорках потерявшего сознание драконида в кителе со значками майора, а за нашими спинами расцвел цветок мощного взрыва сдетонировавших боеприпасов. А нас ждал пятичасовой марш по джунглям к точке эвакуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До планеты мы добрались быстро. Сетлс-корвет был одним из самых быстроходных кораблей, которые я знал. Никаких заморочек, типа прохода через планетарную охрану у нас не было, эти оболдуи нас просто не заметили. Вход в атмосферу тоже прошёл гладко, этот чел был профессиональным пилотом. Мы приземлились на опушке местных джунглей, и выгрузились.

- Дальше идём пешком. Соблюдать радиомолчание, переговоры только по внутренним комуникаторам, они действуют в радиусе 30 метров. Противников уничтожаем незаметно, на рожон не лезем. Вам ясно?

Я только кивнул. Мы оба включили стелс-режим наших костюмов, и неслышными и почти невидимыми тенями заскользили в высокой траве. Через пять минут нам повстречался первый патруль. Видимо здешние пираты – ребята серьёзные. Обычно пираты пользуются гражданским, или полицейским оружием… а у этих... у двоих были “Эвенджеры”, военные плазменые винтовки средней мощности, а у третьего был коротковолновый излучатель Шентгера. Очень мощный ствол, действующий по принципу рейлгана, поток частиц, который он излучает, может легко пробить даже броню линейного корабля.

Неожиданно один из них поглядел на приборчик, который я сразу узнал.

- “Вот чёрт, у них датчики движения!” – с досадой подумал я. Чел похоже подумал то же самое.

Все трое двинулись к нам. В следующий момент их жизнь прекратилась тремя ударами ножей по горлу. На них не было боевых костюмов.

Агент продолжил двигаться дальше, я последовал за ним. Скоро мы вышли к нескольким домикам барачного типа. У них я заметил около тридцати боевиков, там же стояло пара тяжёлых РБМ (Роботизированых Боевых Машин. Аналог боевых мех’ов из MechWarrior – прим. авт.), один танк M009 “Каман”, на гравитационной подушке. Кроме того был виден бетонный вход бункера, с массивной титановой дверью. Это и была база “Возмездие”. Если честно подобного на ЭТОЙ планете я не ожидал.

Ни у кого из пиратов, похоже, не было датчиков движения, или просто здесь было много народу. Так или иначе, нас никто не заметил. Я вскинул “Винторез”, но тут же на ствол упала рука агента, и опустила его вниз.

- Ты что, спятил? Если поднимут тревогу – нам никогда не проникнуь в бункер. Лучше давай подождём, пока из бункера кто-нибдуь выйдет…

- Хорошо – я кивнул.

И мы, стараясь не приближаться близко к боевикам, подошли к огромному входу в бункер, и встали в сторонке. Нас не заставили долго ждать. Через пять минут, над дверью замигала красная сигнальная лампочка, и гигантская стена металла поползла вниз, а из бункера выехало два армейских грузовика. Это был наш шанс, и мы его использовали. Мы легко прошмыгнули вовнутрь, ещё до того, как оба грузовика выехали.

- Теперь следуем в тюремный корпус. Уничтожаем все, кого увидим. Теперь плевать на тревогу, быстро забираем моего напарника, и уходим. Тут есть служебная вентиляционная шахта, туда даже дракон пролезть может. Через неё мы и выберимся – сказал агент, и мы пошли дальше. Бункер представлял собой огромный коридор, от которого отходили комнаты, или коридоры поменьше, которые тоже заканчивались комнатами. Первые, кто попались нам на глаза, это был патруль из четырёх человек, с двумя техниками. Выстрелы из “Винтореза” и CMS прекратили их жизнь. И почти сразу же завыла сирена тревоги.

- Быстро, пошли в тюремный блок! – агент побежал в один из коридоров. Я последовал за ним. Здесь нам преградили путь двое охранников, но они похоже даже не успели понять, что их убило.

Тюремный блок был продолжением коридора, который расширялся. Слева были двери тюремных камер, всего пятнадцать. Судя по толстым дверям, это были даже не камеры, а карцеры. Почти все из них были открыты и пусты, только две из них были закрыты. Заглянув в узкую горизонтальную щель в двери, агент сказал: Он здесь.

После этого он достал несколько зарядов пластида, и прилепил их к толстенной стальной двери, вставил детонаторы, и отошёл. После этого нажал на кнопку на пульте. Массивную стальную дверь вынесло нафиг. В карцере сидел мужик, лет тридцати пяти, одетый в обычную военную форму, с короткой армейской стрижкой, небольшой бородой и бакенбардами (вспомните капитана Прайса из CoD, вот примерно такое лицо, только моложе - прим. авт.), всё лицо его было в синяках и ссадинах, похоже из него хотели вытянуть какую-то информацию.

- Лейтенант Гаррис, вы в порядке? – спросил чел.

- Да, майор, я в порядке.

- Хорошо, тогда выходим. Возьмите у одного из тех трупов оружие.

Мы выбежали из коридора, но тутже забежали обратно. Потому что в главном коридоре было человек двадцать боевиков, и одна из РБМ.

- Чёрт возьми… не успели. Похоже, придётся отстреливаться – с досадой сказал агент.

- Предоставьте это мне – я вытащил из-за спины XN-32.

В следующий момент я выглянул из-за угла, и сделал пять выстрелов из плазмапушки. Два из них предназначались РБМ. Я целился в кабину, самое незащищённое место. И целился верно. Машина осела, и грохнулась на землю. Остальные три выстрела предназначались остальным членам вражеского контингента, который они, кстати, значительно сократили. Остальных перестреляли Гаррис и его командир.

- Так, ладно, теперь займёмся взрывчаткой. Надо заложить пять зарядов, в определённых местах. Если мы всё сделаем правильно, то бункер полностью обвалится. Этим займёмся мы с Гаррисом, а вы нас прикрывайте – сказал агент.

- Хорошо.

Заряды эти двое установили без особых помех, пираты почему-то не посылали новую партию “пушечного мяса”, видимо ждали подкрепления.

Установив последний из зарядов, агент сказал: Так, всё готово. Я установил заряды на пять минут, этого должно хватить, чтобы убраться, потому что взрыв будет не из слабых. А теперь – уходим.

- После вас - сделал пригласительный жест. Эти двое пошли по центральному коридору, и подошли к одному проёму, у которого почему-то была большая дверь-переборка, съезжающая сверху. В комнате было темно, а ПНВ я пока что не включил.

- Вентиляционная шахта должна быть тут. Проверьте, есть ли здесь кто-нибудь – сказал агент. Я пожал плечами, и вошёл вовнутрь. Автоматически включился ПНВ.

И неожиданно мне выстрелили в спину, я упал навзничь, а дверь быстро поползла вниз.

С трудом поднялся. Спина сильно болела, но встроенный компьютер сообщал, что пробит только костюм, а я отделался “лёгким испугом”.

- Эй, что это было, чёрт возьми! Выпустите меня! – я застучал кулаками по двери.

- Как же ты глуп, наёмник. Тебя было так легко использовать… - услышал я в шлемофоне голос агента.

- Но… почему ты это сделал?

- Потому что я знаю, кто ты такой. Я уже давно слежу за тобой. Тебя зовут не Таг Рейвен, твоё настоящее имя – Та’Лан Керено, ты бывший солдат империи, предатель, кроме того, ты украл секретную разработку нашей армии. Такое карается смертью. И ты умрёшь здесь.

- Ах ты урод! Да я тебя… вернись! Слышишь, гад, ВЕРНИСЬ! – я в ярости пнул дверь. Но он уже не ответил. Мило, чёрт возьми. Мне остаётся жить всего… четыре минуты двадцать три секунды. Это полный шаньдец….

От нечего делать я стал разглядывать комнату, в которую я попал. Здесь было что-то вроде склада, но ОЧЕНЬ странного склада. Сама комната была не очень большой по площади, но у неё были высокие пололки, и она вся была заставлена ящиками. ОЧЕНЬ странными ящиками… я подошёл к ближайшему. Неожиданно мне очень сильно захотелось его открыть, и взять то, что там лежит. Я даже не знаю, откуда пришло это желание. Я открыл его. Внутри, на гравитационной подушке лежал одноручный меч. Помню, в детстве я смотрел мультики, которые назывались “аниме”, так вот этот меч, как будто взяли из одного из этих мультиков. Он был сделан как будто из серебра, и по всему клинку были какие-то иероглифы, или пиктограммы, или что-то типа того. Я осторожно взял рукоятку, и одним рывком резко вытащил меч из ящика. В этот момент меня как будто торкнуло током.

- “Ну вот наконец – достойный меня воин…” – услышал я голос. Или не услышал…

- Кто здесь? – я стал оглядываться по сторонам.

- “Ты меня в руке держишь” – пришёл ответ.

Я взглянул на меч, и вдруг до меня дошло.

- “Да-да, не удивляйся, я – живой меч, и меня зовут Каратель. А тебя видимо, зовут Таг, верно?”

- Ты… ты… ТЫ РЫЛСЯ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ???!!!!

- “Да. А что тут такого? Я общаюсь с тобой телепатически”

- Фак… кто ты такой вообще?

- “Когда-то я был воином древнего народа, который тут жил. Меня убили в битве, но душу мои друзья успели сохранить, и её заключили в этот меч. Некоторое время мной воевал мой лучший друг, а потом – убили и его, а меня потеряли. И лежал вот так я потеряный почти пятнадцать тысяч лет, пока меня не нашла твоя раса”

- Так значит… это ты заставил меня…

- “Да, я. Я считаю, что ты достойный меня воин. Кстати, чего-то мы тут заболтались, через две минуты это место взлетит на воздух. Надо выбираться”

- Спасибо, что напомнил. Как будто я и сам не знал. Я подошёл к двери, и поднял с пола XN-32. И выстрелил из плазменной пушки по двери. Никакого эффекта. Дверь была армированная, такую плазменная пушка, которую я имею, не пробьёт

- Вот чёрт и что же делать, а? – спросил я у Карателя.

- “Разрежь дверь мной, умник. Да, и вентиляционная шахта вот здесь находится” – мне в мозг пришла картинка, куда идти. Так как мне ничего другого не оставалось, я рубанул мечом по металлу двери, и Каратель вошёл в него, как горячий нож в масло. Я вырезал себе проём, и направился к тому месту, куда указал меч.

- “Стой, здесь есть ещё один узник, мы должны взять его с собой”

- С фига ли это? Нам самим бы убраться.

- “Нет, надо его взять. Нельзя его тут бросить”

- Слушай, как там тебя, мне абсолютно пофиг на других. Будь моя воля, я бы их всех поубивал. Всех.

- “А мне кажется, что это не так… Вспомни, что было…” – и перед глазами у меня встали та женщина и ребёнок.

- Ну ты и…. Ладно, я спасу этого зека, кем бы он ни был, но если мне за это ничего не будет – ты отправишься на переплавку, понял? – я побежал обратно к карцерам. Подойдя к запертой двери я вскрыл её двумя ударами меча. В карцере сидел чёрный дракон. Он с огромным удивлением уставился на меня.

- Ну чего ты пялишься, рогатый, пошли давай, щас тут всё взорвётся к чёртовой бабушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локация:

Форт "Цитадель", база расположения пехотного и бронированного полка "Громовержец"

Кабинет капитана Дрэйка Лукаса.

Кабинет командира был вполне обычным для всех фортов. Просторное уютное помещение, стол из прочного пластика, мягкое кресло, хорошо отделаные стены, шкаф в углу с файлами, персональный компьютер на столе, портрет Императора на стене, флаг Форта, и в стороне едва заметная прикрытая занавеской дверь, ведущая в личные покои командующего, бронированная закрытая дверь которая не позволяла проникнуть сюда посторонним (и даже своим) без ведома капитана, чем он и пользовался, когда любил побыть один на едине с работой, проверкой отчетов и просто размышлениями...

В этот день Лукас провел весь день у себя в кабинете, смотря еженедельный отчет с меньших бункеров и аванпостов, все дело ограничивалось лишь какими то мелкими стычками, но попадались и интересные моменты.

- Хмм... Объект-52 сбежал, перебив охрану и похитив оружие и транспорт? Они не нашли его? Идиоты! Кого они набрали туда на работу? Он был один а их много, они не удержали какую то там крылатую рептилию.. Их же тренировали.. выдали мощное оружие для... -

но капитан прервал эту свою мысль, вспомнив, что были известны случаи, когда имперские солдаты продавали свое оружие и экипировку пиратам в обмен на деньги, наркотики, алкоголь, женщин, при этом докладывая начальству что экипировка и оружие были потеряны в бою (да, это были маленькие слабости людей, но Лукас ненавидел подобных людей относя их к простому скоту и ненавидел эти слабости, потому он не допускал ничего подобного у себя и пресекал жестокими методами, хранение и употребление любых наркотиков и алкоголя было запрещено под угрозой расстрела или телесных наказаний, а за бесследную "потерю" экипировки бойца могло ожидать серьезное наказание в виде посадки в карцер на пару недель или же стояния на посту пару суток подряд. Это были жесткие методы поддержания дисциплины, но очень хорошо действовали, чему так же помогал полковой комиссар, которого многие боялись), хотя нередко были проблемы с доставками и атаки на линии снабжения того же оружия и на мелкие посты оно прибывало намного позже чем в крупные форты и несчастным приходилось обходиться базовым арсеналом какое то время.. Он всегда стремился поддерживать у себя высокий уровень оснащения, боевой дух и физическое здоровье, но и старался научить солдат думать в бою и принимать свои решения а не нестись на позиции врага, он не хотел чтобы его люди были такими же как большинство других баранов Империи...

Но он продолжил просматривать доклады дальше...

- Таак... Добыча Метеорилия-64 проходит успешно, было собрано 20 тонн за неделю.. Да.. Какую золотую жилу я отрыл у себя под базой.. Это будет полезно Императору, тем более мы так давно искали месторождение этого минерала... - размышлял офицер

Но размышления Дрэйка прервало входящее зашифрованное сообщение по видеосвязи... Раздраженный тем что его побеспокоили, он нажал на кнопку принять вызов

- Капитан Дрэйк Лукас, наши ученые собираются завтра вскрывать руины.. Просьба вам выделить несколько взводов на охрану и некоторое строительное оборудование... Так же понадобятся свободные рабочие руки... И ваше присутствие было бы очень желательно.. Мы вышлем список необходимого вам по электронной почте..

- А это неплохая идея. Давно пора размяться и мне и моим бойцам. А то мы уже пару недель не вылазили из форта - подумал полковник про себя - хорошо. Я даю согласие и соберу все что вы запросили.

- Специалисты прибудут к вам завтра. На следующий день планируется вскрывать руины.

- Будет сделано. До связи. Служу Императору!

- Служу Императору!

Капитан обрадовался уникальной возможности, и это был уникальный шанс для него самого заглянуть в эти древние руины, поскольку его самого они интересовали... Как знать, какие технологии там содержаться для Империи... и для него самого... Он хотел первым дать своим подобпечным новоизобретенное оружие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета Скирон, на высоте около 10 тыс. метров

Боль притупилась, и я стал чуть лучше соображать, как раз вовремя, до поверхности планеты оставалось всего ничего. Я стал усиленно махать крыльями, однако поскольку одно крыло находилось в нерабочем состояние, это могло лишь чуть снизить скорость моего падения. Я еще раз глянул вниз, там сверкала чистая гладь какого-то озера, в текущем положение это был самый лучший вариант, однако падение с такой высоты было равносильно тому, что шмякнусь о бронебойное стекло. Я напрягся и не взирая на боль, сложил крылья за спиной, морда и передние лапы теперь были готовы пронзить водную поверхность или красиво вонзиться в чернозем, это как повезет. Через мгновение я вплотную приблизился к финальной стадии соревнований по прыжкам в воду из космоса, закрыв глаза, я через мгновение окунулся в холодную воду, было такое впечатление, что в этот момент я столкнулся с бетонной стеной и пробил ёе насквозь. Закончив принимать водные процедуры, я кое-как выполз на берег, тяжело дыша и перевернувшись на спину, распластал крылья по песку.

- Кхм... Кхм.. Ну нечерта себе посадочка... - пробормотал я, отхаркиваясь и приходя в себя. Немного поодаль что-то громко бабахнуло, в состязании по фееричным падениям, капсула в этот раз определено была вне конкуренции.

Тем временем перед моими глаза открылось весьма интересное зрелище, похоже, тот самый истребитель, сейчас играл в воздушный бой с каким-то другим кораблем. Энергетические выстрелы сверкали не переставая, но неизвестный пилот, оказался очень вертким, виртуозно управляя, своей казалось бы, неповоротливой машиной.

В конце тот понеся к земле, противник не отставал, но радоваться этому похоже ему явно не стоило, еще секунда и юркий транспортник резко изменил траекторию, а зазевавшиеся истребитель картинно шмякнулся о твердый грунт, по окрестностям раздался еще один оглушающий взрыв.

- Да! Вот так этих гадов надо мочить! - довольно прорычал я, корабль же немного покружил над местностью и унося вдаль. Облегчено вздохнув, я чуть приподнялся и включил КМИ. Тот сразу обрадовал меня, что зафиксировал многочисленные ушибы, несколько растяжений, глубокий парез на боку и порванную перепонку крыла, а также небольшую психологическую травму.

- Вендор, прием. Ты живой? - на дисплее тут же появилась морда незнакомой мне парды.

- Ну, сразу и не скажешь… - загадочно улыбаясь, ответил я.

- Значит живой. - парда улыбнулась. - Я старшей научный сотрудник на базе «СВ», кстати, единственной на этой планете. Пока будешь подчиняться напрямую мне.

- Так точно, мэм. - с готовностью ответил я.

- Зови меня - «Мать-кошка», это мое устоявшиеся прозвище. И, никакой насчет этого фантазии, вроде «мамаша» или «кошара», тебе ясно боец?

- Так точно, мэм. - на автомате ответил я.

- Вот и славно. Сожалею, что твоя посадка прошла столь грубовато, но главное что ты цел. Твоя команда уже прибыла на базу, но тебя ждать мы не будем, у нас много работы. Да, и не бойся, тебе тоже достанется.

- Вендор, извини, что не будем тебя дожидаться, но знаешь, с ней трудно спорить.. - виновато сказал, вмешался в разговор Мерг,

- И то верно. Так, сейчас я подгружу в твой КМИ, данные и карту местности. - сказала Мать-кошка и через секунду на дисплее появилась строка загрузки.

- Кстати, сможешь долететь до нашей базы? - спросила она. Я почесал у себя за ухом и чуть подергал крылом, с которого свисала порванная перепонка.

- Боюсь, это будет весьма и весьма проблематично. - заявил я.

- Мне жаль Вендор, все транспорты которые смогут перевести дракона заняты. Доберись до города, ближайших к тебе «Новый Азимут», там тебя заштопают, а потом своим ходом уже к нам, если я не найду тебе дело в окрестностях.

- Странно, а я думал наша организация побогаче будет, все-таки сам Верховый совет финансирует, что, не могли дать больше транспортов? - недовольно сказал я, разминая отбитую лапу.

- Не сомневайся, богатая. Только мы не можем здесь сильно светиться, а значит меньше техники и меньше сотрудников. И, кстати, коль ты уже в этой местности, просканируй остатки истребителя, по информации со спутника, его уже сбили.

- Знаю, видел. Ну, разрешите приступить к выполнению. - с энтузиазмом сказал я.

- Хорошо Вендор, я на проводе если что. До связи. И да, с прибытием на Скирон, надеюсь тебе здесь понравиться. - последние слова прозвучали слегка иронично.

- Да. Мне уже нравиться, вот черт… - вздохнув я и поднялся с теплого песка. Затем взял автомат из-за спины и тщательно осмотрел его на наличие повреждений, царапин и загрязненности. Правда КМИ выдал сию информацию значительно быстрее, моя малышка находилась в гораздо лучше форме, чем я, это не могло не радовать.

Я закинул «трицатьшестую» на плечо и чуть покрутил шеей, стараясь её размять, однако после того как раздался неприятный хруст, я бросил это неблагодарное занятие и глянул вдаль.

- Ну, давайте посмотрим, что там от тебя осталось, я не против нескольких сувениров, на память... - хмуро пробормотал я, и вколов себе стимулятор, заковылял в сторону поднимающегося к ясному небу, черного дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабль "Спасение". Жилые отсеки. Спорт.зал

За 20 минут до сигнала.

-Крон, ты слышал, кажется мы сделали остановку в какой-то населённой системе? - Поинтересовался Максим, первый заместитель и друг Кроноса.

-Да Σάτυρος его знает... Ты же знаешь, слухи, здесь, на корабле, штука специфическая. Они могут быть преувеличены... - Крон лежал на скамье и занимался штангой. Физ.подготовка никогда лишней не бывает. - А могут вообще не соответствовать реальности. Посмотрим.

-Угу... Скептик ты наш. Давай, лучше закругляйся. Нам надо ещё своих птичек проверить. Ну или техников пнуть, что бы не забывали. А то в тот раз я сделал пробный полёт, а этот σκύλος, Джонни, забыл провести комплексное обследование движущей части корабля. В общем, мне пришлось вызывать буксир.

-Дааа уж... - Выдохнул Крон, поставив штангу на упоры. - Ладно, хватит на сегодня. Нужно будет ещё провести учения на корабле. Нельзя что бы команда расслаблялась.

-А я о чём тебе говорю. Идём!

*По внутренней связи корабля, диспетчер начал передавать сообщение*

-Внимание! Приказ Командующего флотом! Первая эскадрилья истребителей, на вылет. Дальнейшие инструкции получите от своих диспетчеров. Капитаны фрегатов: "Kataigída", "Karcharías", "Mageireío" и "Astéri"; вывести свои корабли в открытый космос. Так же нужны добровольцы среди пилотов-перехватчиков, для сопровождения грузовых кораблей. Сбор в ангарном отсеке №2.

-О как! Слышал? Идём! Хоть на планету посмотрим...

-Хех! Давно от тебя таких слов не слышал. Только, это, ты там без меня управишься. Мне надо с нашим "Komí̱ti̱s" разобраться. Небольшие проблемы с маневренными двигателями. Да и учения проведу заодно. - Макс подхватил свою спортивную сумку и двинулся к себе в каюту.

-Ну что ж... Если что, присоединяйся. - Пожал плечами Крон и побежал в другую сторону, в Арсенал.

Спустя 10 минут. Ангарный отсек.

В огромном помещении разместились переоборудованные Харвестеры, которые должны были делать рейсы на планету, за продовольствием. В этом же ангаре собрались и истребители, со своими пилотами. Один из кораблей, был на треть загружен золотом, которое умудрились нафильтровать из морской воды на планете Эон.

-Итак... Кронос. Ты и твоя группа должны сопровождать этот грузовик, с золотом. У тебя хороший послужной список, потому тебе и доверим этот груз. Уверен что ты справишься. Остальные будут сопровождать пустые корабли. Наши "бюрократы" займутся заказом продуктов. В общем, по машинам! И удачного полёта... - Старший офицер, отвечающий за "лётную часть" корабля, отдал все распоряжения и покинул ангар. К моменту вылета, ангар должен быть чист. Иначе всех вытянет в открытый космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Пурга, пурга, я снежинка, как слышите меня, прием, - вызывал я Цитадель, наблюдая как в голубой синеве раннего утра крутятся в отчаянной сшибке две точки. - наблюдаю две воздушные, ведут бой. По оценке визуального наблюдения одна из целей - легкий перхватчик "Сапфир". Вторую не могу идентифицировать.

- Понял вас, Снежинка, не прерывайте наблюдение. - Сухой голос в динамике слегка кашлянул.

- Вас понял, Пурга, продолжаю обзор "шоу". - усмехнулся я и отключил шифрованный канал связи и вновь задрал голову.

Мы стояли на небольшой ,о чудо - в джунглях то, полянке и наблюдали как два комара высоко вверху обмениваются смертельными укусами. Вот от одной точки отделился очередной заряд плазмы и понесся куда то в сторону. Машинально проследив за ним, я наткнулся взглядом не ещё одну, уже третью точку.

- Оппа! А это ещё кто? Никак... - подождал я, пока компьютер приблиз изображение. - никак десантный катер? ну и рухлядь... А он то что хдесь забыл?

В этот миг заряд попал в катер и он задымив, начал падать.

Сэй-хо молча пожал плечами в ответ на мой вопрос и стряхнул с плеча какую то местную членистоногую тварь. Та пискнула и оставила на латной рукавице жженый след от кислоты. Мда. Это вам не курорты Рамиды, здесь только в нашем костюмчике и можно.... Ах ты! Пленник! Он то без костюма!

Я стрелой помчался под сень деревьев, где расположился на привал. Зря мы что ли, Лукаса уламывали на этот рейд? А то уперся понимаешь рогом, и ни в какую....

Слава императору, жив! Уф... Ну и напугал меня этот чешуйчатый парень! Хотя именно чешуя его и спасла...

Громко бахнуло. Через минуту бахнуло еще раз, но уже послабже. Я обернулся и понял, что самое интересное, в общем-то, прозевал. ЗАто теперь можно насладится зрелищем дымного столба на горизонте.

Пикнул сигнал вызова по шифрованному каналу. Я нажал тангету.

- Снежинка, это Пурга, как слышите, прием.

- Я Снежинка, слышу вас хорошо, зрительно наблюдаю султаны дыма на горизонте...

- Мы знаем, Снежинка. Только что на нас вышли флотские и объявили - голос в динамике усмехнулся - что у них пропал патрульный борт 987+Фе87. Судя по всему, перед гибелью он ввязался в бой, который вы и застали. Вам необходимо найти обломки истребителя и вытащить бортовые самописцы, они нужны нам для служебного расследования. Пленника доставите в точку эвакуации к сроку, предлагаю вам разделится.

- Вас понял, Пурга. Конец связи.

Я чертыхнулся и изложил бойцам задачу. Кто-то, по моему Чингиз, горестно застонал - это означало лишних три часа по джунглям, а джунгли он ненавидел со всей шириной Русской души.

- С пленником пойдут Ричард и Влад, остальные - за мной! - и я шагнул в зеленую стену, привычно назначив боковые и головные дозоры.

Уже через минуту примятая трава выпрямилась и ничто не напоминало, что здесь прошли Имперские Десантники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый космос. Недалеко от корабля Спасение.

Ровным строем, грузовики и конвой вылетели через ангарные ворота. Как только Крон оказался за пределами корабля, он увидел разлетающиеся патрульные корабли.

-Что ж... Парни! Маскируемся. Будем ловить на живца. - Все истребители исчезли с радаров, а датчики гравитационных полей не могли засечь столь маленькие объекты.

-Выдвигаемся. При атаке, не впадать в панику.

Строй из грузовых кораблей отправился к поверхности планеты, где должен был приземлится в один из крупных портов. Как и ожидалось, на достаточном расстоянии от корабля, на строй напали пираты. Небольшие кораблики, возглавляемые фрегатом старой модели, напали на грузовые суда.

-Щиты смогут держать натиск вражеских истребителей в течении некоторого времени. Нам нужно сконцентрировать свой удар на центральном корабле, пока он не вышел на огневую позицию. - Переключившись в форсажный режим, корабли приобрели скорость в 2500 кмсек. В астрономических размерах, это небольшая скорость, но вполне достаточно, что бы быстро и незаметно забраться к фрегату с тыла.

-Так-как у нас нет тяжёлого вооружения, метим только в жизненно важные точки. Первым делом, нужно уничтожить двигатели, а затем приступить за командную рубку! - Как только маскировочное поле спало, все истребители залпом выстрелили по двигателям пиратского судна. Стальные диски, разогнанные до чудовищной скорости с помощью мощных электромагнитов(бортовые вооружение: два рельсотрона, стреляющие стальными дисками диаметром в 20 см и толщиной 40 мм), с лёгкостью вывели из строя маршевые двигатели, оставив корабль без главной движущей силы. Однако, фрегат все ещё был в состоянии маневрировать и "преследовать" свои цели.

-Маскировочное поле в боевой режим!

Истребители вновь пропали из виду, появляясь лишь на короткий миг, для выстрела. Перехватчики летали вокруг корабля, словно рой диких ос, налетевших на свою добычу. Они появлялись то там, то тут и так же быстро пропадали из виду. Техника, военного уровня, вполне могла бы разобраться с данной тактикой, но не устаревшее пиратское судно. Одно за другим, корабль терял свои турели и системы автоматических орудий. Полностью обезопасив себя и свою группу, Крон завис перед самым капитанским мостиком, глядя на капитана пиратов через толстое лобовое стекло. Произведённый выстрел разрушил защитное стекло капитанского мостика и корабль остался без должного управления. Теперь управление возможно было только с второстепенных консолей.

Дело осталось за малым: раскидать остатки нападающих и продолжить свой путь. Хотя задача отпала сама собой. При виде полуразрушенного фрегата, пираты кинулись в рассыпную и вскоре пропали из виду.

-Парни! С удачной охотой. А теперь продолжаем свой путь.

И вновь, караван продолжил свой путь, охраняемый невидимыми истребителями. Эффект неожиданности всегда имел больший успех, чем "Лобовой удар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автопилотом не возникло никаких трудностей. Кроме одной мааахонькой проблемки- либо навигация по нему осуществлялась посредством связи с базой, которая мне была ой как не нужна и я своими лапами сжег антену еще когда уганял этот аппарат, либо доступ к картам был как-то зашифрован. Это не имело значения. Я не мог указать точку следования, я не знал на этой планете никаких точек. Поэтому пришлось несколько часов провозиться вырезая переборку между десантно-грузовым отсеком, на что ушла целая энергобатарея и выдирая пилотские кресла и второстепенные и вспомогательные блоки оборудования. Благодаря этому я мог управлять катером вручную, хоть и сгорбившись и находясь хвостом и задними лапами в салоне. Чуть поэксперементировав с управлением я вылез на улицу и присел на ступеньке раздумывая куда бы двинуться. Вдруг взгляд зацепился за пару едва заметных точек у горизонта. В голове что-то щелкнуло, как уже однажды было и пришло знание что я наблюдаю атмосферный воздушный бой. И что мне нужно двигаться к месу падения одной из этих точек. Хотя какого падения? Никакого падения еще не было. Вдруг появился третий обьект, видимый только благодаря оставляеммуму за собой дымному следу, видимо он был существенно меньше тех двоих. Дальше я не стал ждать и поправляя на ходу склееную ремклеем из имперского обмундирования разгрузку с парой десантных ножей на ней, двумя светошумовыми гранатами, лазерником через плече и шестизарядным револьвером 45-го каллибра, гражданской модели, без компенсатора отдачи и без прицельных приборов, с одной мушкой, а-ля "под старину", но снаряженного бронебойными усилеными патронами, каждый из которых стоил чуть ли не дороже самого револьвера...хорошая игрушка, с таким боеприпасом стрелять из него гуманоид мог только в силовой броне, эти патроны были прерогативой сугубо военного контингента, запрещенные, дорогие, довольно редкие, но способные проломить среднюю броню и при определенной сноровке и некоторой доле удачи даже повредить тяжелую, этакая карманная артилерия. Крайне удачно, что какой-то пижон его с собой таскал, не верю что он вообще пробовал хоть раз из него выстрелить. Пропустив все эти мысли на фоне приготовлений к старту, переключения мелких и неудобных тумблеров, которые часто использовались военными как конфедерации так и империи вместо менее надежных сенсорных устройств. Так. Тест- норма. Гидравлика- норма. Топливо, две трети бака- полпланеты облететь хватит- открыть подачу. Зажигание. Так. Добавить тягу. Отрыв. Дьявол, неудобно как, чуть не уронил, вот бы смеху было. Убираем шасси, акселератор на 70%, полетели. Вперед, нас ждут великие дела. А может и не ждут. А может и не великие. Но куда-то двигаться ведь надо. А все эти внезапные озарения добавим пока к непонятному. И планетарный десантный катер низко гудя турбинами и иногда рыская по курсу носом, двинулся в направлении подымающихся издалека двух дымных столбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

- И как им краски не жалко на такую рухлядь. - задумчиво пробормотал я, разглядывая отлетевший от истребителя герб, позолота с него уж почти обгорела, так что, изображенный там орленок, выглядел весьма уныло. Пожав крыльями, я отбросил громоздкий кусок металла. КМИ уже просканировал обломки, хотя понять что пилот разделил участь своего корабля, можно было и так, по большому пионерскому костру и ощутимому запаху паленого мяса.

- Спекся. - сделал я заключение. - Мать-кошка, прием. Остатки вражеского истребителя исследовал, чего-то интересного не обнаружено, жду дальнейших указаний. - радостно сообщил я.

- Вендор, что совсем ничего? Как насчет черного ящика?

- Ну, если вы только вышлите пожарную команду, оказывается имперские истребили очень хорошо горят, я не совсем огнеупорный. - улыбнувшись сказал я.

- Понятно Вендор, но пожарная команда без надобности, по моей информации в сектор вылетела команда наемником из «Холодных небес», у них там база в «Новом Азимуте», так что, будь острожен, они не любят когда суют нос в их дела. - предупреждающе сообщила парда.

- А мы вот как-будто после каждой операции стен газету пишем. - хихикнул я.

- Вендор, я серьезно. Ладно, у меня сейчас неотложное дело, стукни, когда доберешься. Конец связи.

- Обязательно, мамаша.. - пробурчал я и сверившись с картой, уже хотел было двигаться к тому городу. Как вдруг на горизонте, появилась небольшая точка, через несколько секунд КМИ уже смог определить, что это было. А было это какой-то имперский транспортник, не иначе как они прознали о смерть товарища и решили выслать похоронную процессию, которая закапает без исключения сразу всех. Чертыхнувшись, я достал из-за спины автомат и занял позиции за сбитым кораблем, бежать при моих ранениях все-равно было глупой затеей, догонят, а так, у меня шанс провести торжественную встречу.

Планета Скирон, «Новый Азимут»

- Сегодня великий день, сукины вы дети! Мы, должны помочь имперцам… Сдохнуть, сдохнуть и еще раз сдохнуть! - резко проорал грифон в экзоскелете, расхаживая перед строем. Один его глаз похоже был имплантом и злобно поблескивал красным светом. Назвать его свирепым, значит, ничего не сказать, он как и многие наемники «ХН», исповедовал древнюю философию, верил в мифическую Валгаллу и всеми силами стремиться туда попасть, доблестно пав в бою. Но пока увы, безуспешно.

- Запомните, нам платят за голову каждого из этих недоносков, за офицеров платят в трое дорого, за командиров в пятеро, а за особо важных ***** в 10 раз больше! Чувствуете!? Чувствуете!? Совет доверил нам это чертово задание, потому что, никто кроме нас не выполнит его как надо, никто лучше нас не надерет им их задницы, и что самое главное, никто не получить больше нас славы и денег!

- Да и помните, деньги тут даже не главное, главное сам процесс. Ощутить сладкий вкус битвы и героически погибнуть в бою, что может быть лучше?! А если не повезет, устроим героическую смерть нашим врагам. Ну что, готовы?! - призывно спросил он.

- Так точно, сэр! - хором ответили бойцы.

- Не слышу вас, что вы там промямлили?!

- Так точно, сэр! Мы спустим с них шкуру! - еще раз, оглушающее прокричали они, подняв оружие к небу и несколько раз выстрелив.

- Другое дело! У нас уже есть задание, спутник полчаса назад засек, что какая-то дранная птичка имперцев, бабахнула недалеко отсюда, к тому же, вояки сообщили о том, что они потеряли свой небольшой пост, так же, в этом квадрате. А спутник, минут 15 назад засек транспортник, и чей вы думали? Имперский! Что это же значит?! А значит, что где-то неподалеку шатается свора этих имперских щенков и ищет приключения на свои шкуры, наша задача, обеспечить им это! Вам ясно?! Приступаем к выполнению!

- Есть сэр! - прокричали бойцы и быстро стали загружаться в вертолет.

- Черт, а вот сегодня хороший день для смерти, да и погодка неплохая. - сказал напоследок грифон, злобно усмехнувшись и надев шлем, сел последним, заняв положение за орудием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ненавижу болота!!! Ненавидел их дома, ненавидел в учебке, ненавидел на Катрине, а уж после сегодняшнего перехода!... - бухтел обычно всегда сдержанный и молчаливый Кремень, (вообще то его звали Пол, но ещё в учебке к нему приклеилось это прозвище, да так, что и не отодрать) когда мы выковыривали его из замаскированной трясины, куда он ухнул под тяжестью брони. Я же мысленно костерил свое решение срезать путь по местным топям - так получалось почти в четыре раза короче. Так казалось быстрее, да и ребята меня поддержали. Сканер показал что максимальная глубина не превышает полуметра, но немного ошибся... Поэтому когда наш снайпер, идущий первым, вдруг исчез, не успев даже помахать ручкой на прощание и оставив после себя дыру в покачивающемся слое торфа да пузыри на воде, мы обомлели... Но уже через секунду отборный мат Кремня по радиосвязи вывел взвод из ступора. Через полчаса напряженной деятельности, тоже обильно сопровождающейся руганью, трясина сдалась и отпустила свою жертву...

Спустя два часа, злые и грязные, напоминающие больше леших (сходства придавала обвешанная тиной и ряской броня), чем доблестный Императорских Десантников, мы выползли на линию водораздела. Внизу, в соседней с болотной долине, дымил из лесу упавший истребитель. Оставив все ещё злого Кремня на водоразделе (благо его винтовка выдержала испытание водой и грязью) как прикрытие, мы уже хотели спускаться, как визор засек что то около обломков... Почти минута на распознание объекта...

Дракон. Какого *** он там забыл? И как он тут оказался? Странно...

- Пурга, я снежинка, визуально наблюдаю обломки истребителя и рядом дракона.

- Снежинка, я Пурга, вас понял. Обследуйте обломки на предмет поиска черных ящиков и постарайтесь взять дракона живым.

- Вас понял, приступаю к выполнению за... Пурга, вы не посылали в квадрат падения ещё войска? заметил имперский транспорт, идет с востока к обломкам.

- Никак нет, Снежинка, это не наш транспорт. По возможности разберитесь, кого это принесло на огонек. Конец связи.

Спустя минуту Цитадель снова вернулась в эфир:

- Снежинка, я Пурга, по данным радара с базы "Нового Азимута" к вам вылетела воздушная цель, предположительно вертолет с партией десанта. Готовтесь встречать гостей. Про ваше присутсвие они и не подозревают, так что организуйте засаду. Конец связи.

Я скрипнул зубами и приказал окружить расплескавший землю истребитель.

- Чингиз!

- я! - тут же отозвался по связи наш гранатомётчик

- Заряди в свою дуру что нибудь зенитное... Сейчас мы им устроим теплый привет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхние слои атмосферы Скирона

-Включить атмосферные щиты! - скомандовал Крон и направил свой корабль к поверхности.

Сопротивляясь давлению, щит пару раз моргнул и перелился всеми оттенками синего. Как только воздух стал плотнее, появились первые вспышки плазмы, а щит слегка сократился в размерах. Крон для себя отметил, что вхождение в атмосферу проходит очень мягко и легко. За все время путешествия по галактике, он побывал на разных планетах, с разной плотностью атмосферы.

Ведущий глянул по сторонам и увидел лишь синие пузыри "плывущие" в плазменном потоке.

-Отключить маскировку. Она уже не нужна...

Почти сразу же, появились истребители. Грузовики, как более крупные корабли следовали в конце колонны, да и скорость их была гораздо меньше.

Опустившись на нужную высоту, Крон сделал попытку связаться с нужным космопортом, который был отмечен в данных компьютера.

-Диспетчер! На связи сержант Дрейк. Запрашиваю разрешение на посадку в торговом секторе порта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета Скирон

Только что Лайт наблюдал на экране приятное для него зрелище. Сначала на небе появилась черная точка насколько можно было судить это ,было что-то вроде десантной капсулы. Которую подбила другая точка имперский истребитель. Которую затем сбил другой корабль, причем это был транспортник. И это было интересно, как смог какой-то неповоротливый транспортник сбить имперский истребитель.

Всё это Лайт видел, когда на своём корабле возвращался со Станции меж миров на пиратскую базу.

М-да видимо у империи бездарные пилоты. Подумал, про себя Лайт находясь на своём корабле, который завис в воздухе.

Надо слетать туда может быть что-нибудь удастся вытащить с того истребителя. Например того горе пилота из которого затем можно было попытаться достать какую-нибудь информацию или продать в работорговцем хотя наврятли он был жив. Да и капсулу тоже осмотреть было бы неплохо. если от неё что нибудь осталось.

-Лететь, не лететь? Задал я вопрос сам себе.

-Эх, ладно полечу. Сказал я сам себе. И направил корабль к месту падения истребителя. Включив систему маскировки. Маскировка позволяла корабль быть невидимым как для радаров, так и для глаз. Но в режиме невидимости корабль мог находиться недолго.

Подлетая к точке назначения.Включил сканеры.

-Хе-хе просто удивительно сколько внимания привлек этот истребитель. Возле истребителя находился дракон в форме сумрачного ветра. Недалеко система обнаружила ещё отряд людей вероятно имперский. Ну и ещё сюда летел транспортник, тоже имперский.

-Понаблюдаю на это зрелище. Улыбнувшись, сказал я сам себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...