Перейти к содержанию

вселенная для РПГ от Платана. Вносим рацпредложения


Platan

Рекомендуемые сообщения

Ну что я думаю? думаю чтобы мир вышел более разнообразным, если бы его создавала группа желающих. Вон как у интикса с черным крылом =) генерируем идеи, товарищи !=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимпанк! Даёшь стимпанк.

Пороховые ружья, паровые танки и прочая штука относящаяся к стимпанку. ))) Моё сугуболичное имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже говорил - ожидается 8-10 государств с уровнем развития на уровне мировой. Они в свою очередь образовались на протяжении трехтысячелетней истории беженцев с континента 7-8 тысяч лет назад, тотальная техномагическая катастрофа, вызванная ислеедованием параллельного мира - проникновение ОТТУДА, из запределья неких сущностей, уничтожающих все живое и очень живучих... короткая война без шансов на победу, развал общества, бегство за море (твари не могут пересекать водные препятствия - здравствуй Александр Бушков =) ) через Темный океан... добралась лишь флотилия небольшого государства, в котором на тот момент была теократия. Запрет на технологии, магию, церковный гнет (абсолютный запрет на любые изменения)... вялотекущая война, ведущаяся все эти годы движением сопротивления. Со временем церковная власть ослабла, что и вызвало появление после гражданской войны нескольких стран, как то - Великая епархия (уцелевшая и модернизированная теократия), Империя трех островов - самое сильное морское государство, Раввалинская республика (единственная и неповторимая, чем очень гордится. Этакий прообраз Франции накануне второй мировой). Огромная Астерция, самое большое и в то же время самое нищее государство, воюющее исключительно численностью войск... возможны и другие страны. Ах да! По периметру континента (точнее во многих городах с прилегающими континентами) существует ещё одно государство - Торговая гильдия, являющеяся мировым банкиром и ростовщиком, придерживающаяся нейтралитета по отношению ко всем остальным странам.

Стимпанк?! Рулез ))) отличная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно! Это мне подходит! Я не ощибся с выбором)) (даже квенту уже составил, опираясь на вышесказанные данные)). Осталось только определить замес и убедить остальных, что это того стоит ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея неплоха, а линкоры будут - есть ганза (Гильдия купцов), есть большие (как мадагаскар и япония) острова, с очееень важним ресурсом - золотом, которое на континенте почему то отсутсутвует так что будут линкоры, огромные многобронированые и многомиллионные монстры о 5 трубах и ста орудиях с 3% попадания в цель и тонущие с 10-15 этих попаданий... . Авиация тоже будет, на уровне первой мировой. Этажерки братьев Райт с Цеппелинов-авианосцев vs драконы... или ещё как то. Кстати, я ещё думал о путешествиях на Темные земли в поисках кладов древних (оружие, библиотеки там.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster,

ИМХО

Ну причем тут сразу Шумил? Если подумать, то там никакой религией и не пахло. А технологии именно "убиты" до нонешнего уровня. А по морям плавать не нельзя, а просто не имеет смысла+опасно.

/ИМХО

*грудью стоит за этот сценарий*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабль спейсеров будет кубической формы (почему -потом расскажу), на борту будет восем анабиозных камер для драконов и столько же для людей. Но на борту будет только пять людей. С памятью драконов и своей - но всё перемешано ::hot .

Это к чему? оО Что я такого сказал, м? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...