Перейти к содержанию

Авторский мирочек.


Рекомендуемые сообщения

Не очень добрая сказка о человеческой жадности и драконах.

Когда-то давным-давно, в сказочных землях, среди Эльфийских лесов и Гномьих холмов, среди Имперских земель и тёмных болот, в центре всего мира возвышались Древние Горы. Они были здесь почти с самого сотворения Мира. И никто так и не смог покорить даже самую невысокую из гор. Многие отдали свои жизни на их склонах и не многие вернулись, сдавшись во время подъёма.

Самая высокая гора упиралась в самый небосвод и с её вершины, можно было дотянуться рукой до звёзд. Все вершины были сплошь усыпаны снегом, и издалека казалось, будто седовласые старцы провожают солнце своими взглядами. А ночью, при свете Луны, снег на вершинах блестит ярче самых чистых алмазов, что таятся в сокровищницах гномов. Долины вокруг гор очень живописны: изумрудные поля, янтарные реки и зеркальные глади озёр. Не редко туда отправлялись ценители природной красоты. Но ни реки, ни озера их не привлекают. Днями и ночами они смотрят в голубую высь, где среди белых облаков летали Драконы. И именно там они сочиняли свои лучшие песни и рисовали свои лучшие картины.

Но не только менестрели следили за небосводом. Зимой, когда среди вершин бушуют ветры, а морозы становятся жгучими, драконы спускаются в пещеры у подножия гор, где и проводят всю зиму в спячке. Узнав об этом, злые колдуны и ведьмы решили воспользоваться этим. И каждую зиму начиналась охота за драконьей чешуёй, которая позволяла делать самые крепкие настои и сильные яды.

Со временем, Древний Закон был забыт, а у подножия гор более нельзя было встретить ни живописцев, ни менестрелей. Толпы колдунов и ведьм заполонили долины. Не меньший интерес проявляли и охотники, и искатели приключений. Молодые и старые, богатые и бедные, всяк норовил обрести славу или богатство. Человеческой жадности не было пределов. Охота длилась из года в год, каждую зиму.

А ведь драконы — не лесные животные. Они могли отложить лишь одно яйцо раз в сто лет. И вот, однажды весной, после зимней спячки, проснулся одинокий дракон. Потянувшись и расправив свои могучие крылья, он взлетел на встречу ясному небу и нежным лучам солнца. Но велико было его удивление, когда не увидел в небе других драконов. Он облетел все вершины, спустился во все впадины и расщелины в поисках друзей и подруг. День и ночь он летал над горами, в надежде, что увидит других драконов, но всё было напрасно. Некоторые путники даже рассказывали, как по ночам в тех местах они слышали печальный зов того дракона.

Шли дни... Охотники, узнав о последнем драконе, начали караулить его на небольших вершинах. И что бы не попасться на глаза людям, дракон днём прятался, а ночью поднимался в небо, продолжая звать других драконов.

Как-то раз, дракон немного задержался в небе и его увидел один из охотников. Он долго следил за полётом дракона. Но он ведь не единственный охотник. Потому, сдвинув свою шапку на затылок, он поднял свой зачарованный лук. Скрипнула натянутая тетива... Лёгкий толчок в руку и стрела улетела в небо. От драконьего рыка содрогнулись вершины гор и сердце охотника дрогнуло. Нет, не от страха. Наблюдая за драконом в предрассветной лазури, он понял, какое зло сделали люди. Зло, которое навсегда оставило отпечаток на этих землях. Живописные места у подножия гор, превратились в грязные и неприветливые топи, да болота. А среди тёмного леса, лежали побелевшие кости убитых драконов. Когда-то, будучи ещё мальчишкой, он слушал рассказ путника. Рассказ о том, как по утрам в небе, среди белых облаков летали драконы. Теперь же, здесь стало уныло и не приветливо.

Что стало с последним драконом? Он остался жив. В последний момент, охотник пустил стрелу в сторону так, что бы дракон смог её увидеть.

-Лети! – крикнул охотник дракону, размахивая шапкой.

В последний раз, оглянувшись на родные вершины, дракон улетел, навсегда оставив эти места. С тех пор, драконов никто и никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Штиль- Ария(перевод)

Still! The wind is silent,

And fell like the seagull in deep.

Still! Our ship is forgotten,

Alone, in a prison of dream.

Among all dread times,

Without name and face

We have lost our faith

In the waking breeze.

Still! We're losing our mind,

The heat smells like melted black tar.

Only one must be taken by Death,

And we will return to the earth.

Now his blood and flesh

Sating us again,

And for sacrifice

God will take his soul.

Chorus:

What is next? Sea now is keeping silence,

Thirst for life dries all the hearts inside,

But the life here is costing nothing.

Others life but not yours.

No! Sky didnt broke to the shreds,

When we drunk blood like rats.

But glaringly shining was light

Of cross, that we «Southern» have called.

The last moment came,

And the wave just rose...

Sudden cry was heard:

«There's a land ahead!»

Chorus:

What is next? Sea now is keeping silence,

Thirst for life dries all the hearts inside,

But the life here is costing nothing.

Others life but not yours.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndr, моё. Выполнено для конкурса, проходящего в школе иностранных языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Юмористический сборник- О Драконах и Рыцарях.

Все знают, что дракон для рыцаря- прежде всего объект для подвигов. То есть, рыцари клянутся своим возлюбленным в том, что они готовы убить здоровенного дракона в доказательство их любви... Но вы хоть раз задумывались что делают драконы на самом деле? Данная история поставит вопрос в правильности поведения рыцаря и поставит под сомнение "ужасность" дракона.

Итак, Акт I- Рыцарь и дракон.

Средневековый замок, богатое убранство и все что положено для богатых людей. Раннее утро, молоденький паж слегка приоткрыл дверь, что бы не беспокоить принцессу своим присутствием и тихо сказал следующее:

-Госпожа Принцесса, к вам приехал ваш возлюбленный.

-Хорошо. Пустите его в замок, накормите, напоите и пригласите его ко мне.

Спустя какое-то время, в покои Принцессы заходит рыцарь, как и положено, гремя своими латами на весь этаж.

-Любимая... Я долго думал над одной мыслью и наконец решил её исполнить. Я всегда думал, как доказать свою любовь и вот наконец я нашёл решение. Я готов сразиться с драконом и свою победу я посвящаю тебе...

-Но... - Принцесса попробовала перебить своего возлюбленного, но он был слишком поглощён мыслями о предстоящем сражении.

-И когда я убью эту демоническую тварь, я подарю тебе всё золото, что он успел наворовать за свою жизнь. А голову его повешу как трофей, на стену. Поэтому, у меня нет времени разговаривать с тобой, я сейчас же выезжаю на бой. - Договорил он, уже покидая покои принцессы.

-Вот все мужики только и думают о размахивании своими грязными кулачищами... - презренно подумала она, провожая ласковой улыбкой своего рыцаря, возможно, в последний раз.

***

Драконья Гора "Коммунальный Пик". Пещера №3

Рыцарь подошёл к пещере и грозным голосом оповестил своё прибытие.

-Дракон! Выходи и сразись со мной! Я всю твою семью...(дальнейшие слова, мы не стали озвучивать в целях безопасности ваших глаз и ушей.)

В общем, Рыцарь так проорал весь день, но так ничего и не добился. Ушёл он с поля боя в полном разочаровании.

-Хорошо хоть мой шатёр недалеко от обиталища этой демонической твари. - Подумал он с облегчением.

Ночь, уже луна пытается просветить шатёр нашего Рыцаря, но тот не обращает внимания, а его храп мог разбудить даже мертвячину.

Внезапно, налетели тучи, поднялся ветер... В общем все признаки появления дракона. И конечно же, сам дракон. Взмахи его крыльев были медленными, что явно выдавало усталость. Он вернулся домой. Но вот кто бы знал что будет дальше.

-дорогая! Я дома! - Рявкнул он бодрым голосом у входа в пещеру. Послышались какие-то шорохи, после чего на сцену вышла и драконица.

-Заявился... Ты посмотри на сов! Они уже вовсю охотятся. А я когда говорила тебе вернуться?! Ещё до того как они проснуться... - Она принюхалась. - Ты что, опять залетал в кабак к гномам?! Да я же тебя щас этим валуном огрею так, что весь дурман из тебя вышибет напрочь.

-Но дорогая... У нас был корпоратив, в честь сотой спалённой деревни. Не мог же я, как дурак, сидеть и смотреть как все веселятся...

-Копроратив... Быстро в пещеру! Что о нас соседи подумают...

На поляне вновь стало тихо. А все это время, Рыцарь тихо лежал и с интересом слушал разговор двух драконов.

На следующее утро, он вернулся в Замок и сделал следующее заявление.

-Вот уж нет! Я не позволю тебе помыкать мной! Я как и все мужи нашего царства, имею полное право веселится с друзьями и пить качественный эль! Я за свободу действий всех мужей этого царства! Долой матриархат! - И с этими словами он удалился из Замка, где его больше не видели.

-Как же надо его огреть по голове, что бы он совсем потерял рассудок. - С интересом подумала Принцесса, провожая Рыцаря. Все равно у неё ухажеров полон двор.

Акт II Совесть.

Давайте пересмотрим эту Историю в ином свете. Вновь та же история, вновь сюжет "Любовь и Подвиг", но слегка сменим мотивы.

То же место: Драконья Гора "Коммунальный Пик". Пещера №3. Рыцарь залёг в засаде и ждёт появления дракона. Но... На этот раз все не так как обычно. Никаких туч, никаких гроз и грома, все произошло на удивление тихо. Да и дракон не выглядел могучим и грозным соперником. Рыцарь решил узнать в чем дело, поэтому он просто остался лежать на месте и начал следить за драконом.

-Дорогая, я дома. - Нежно промурлыкал дракон, стоя у входа в пещеру. На встречу к нему вышла драконица с двумя маленькими драконятками.

-Вот, я принёс вам дикого оленя на ужин. Он немного потрёпан... Другой дракон хотел его отобрать, но ваш папа отбил его.

Дракончики с жадностью набросились на остатки оленя(прим.автора: извините меня, задница оленя, точнее кости и немного мяса). Дракон-отец с умилением смотрел на то, как его дети быстро управились с тем, что он назвал оленем.

-Дорогой... Ну ты хоть раз о нас подумай. Сожги хотя бы одну маленькую деревеньку. Нам же есть совсем нечего! Вон, смотри какие они худые стали. Да над нами ведь все драконы этой горы смеяться будут!

-Дорогая... Я благородный дракон, а люди... Они ведь такие маленькие, такие слабые... у них на одну семью бывает одна корова и они вынуждены искать себе пропитание. Я не могу увести их скот... Лучше я буду голодать, чем превращусь в вора и убийцу. Ведь сколько наших братьев погибло и все потому, что они переступили черту своего благородства. И я уверен, драконы и люди будут жить в мире. - Если сильно присмотреться, то можно увидеть слабенький нимб, проявившийся на головой дракона.

При виде этой картины, Рыцарь жутко разрыдался и убежал прочь с поля брани.

На следующее утро он вернулся в Замок, все ещё проливая горькие слёзы.

-Ыыы... Я не могу убить его! Он живёт слишком бедно что бы моя рука поднялась на него. К тому же, у него есть такие миленькие дракончики... Ааааа! Господи, за что ты их так наказал... - И с этими словами, он покинул Замок.

-Бедняга... Что же он там такое увидел, что потерял весь свой рассудок. - Подумала про себя Принцесса, качая головой.

Акт III- Часть I Противостояние.

Итак, вы стали свидетелями уже второй истории. Теперь будет третья история, которая будет сильно отличаться от первых двух.

Вновь Рыцарь и Принцесса, вновь Любовь и Подвиг и вновь то же место действия.

Рыцарь приехал на поле брани, его оруженосцы разложили шатёр, приготовили боевого скакуна, оружие, в общем все как надо. Тем временем, Рыцарь сходил в пещеру к дракону и вызвал его на честный бой.

Случилось все как положено: вечер, точнее закат. Рыцарь на коне с одной стороны, дракон с другой и вот, битва началась.

Дракон пыхнул огнём, но рыцарь укрылся своим щитом, после чего ринулся в атаку, целя копьём в самое сердце. Дракон тоже не собирался сдаваться и убил коня, мощным ударом хвоста. Лишившись скакуна, Рыцарь отбросил копьё и достал свой меч. Теперь битва шла на равных. Дракон очень силён, но слегка медлителен для верткого Рыцаря. А рыцарь слишком слаб, что бы достаточно навредить дракону. Битва шла всю ночь и почти всё утро. Наконец, оба соперника столкнулись: дракон пытался ударить рыцаря рогами, но тот блокировал удар щитом. Так они простояли минуту, после чего без сил повалились на землю.

Что было дальше, я вам расскажу только рассказав следующую историю.

Акт III- Часть II Предыстория.

Вот я вам рассказал, как Рыцарь клялся в любви Принцессе и готов был убить дракона. А что же делал наш Дракон.

-Любимая.. Я всю ночь думал об этом и теперь хочу поделиться с тобой своей мыслью. Я хочу доказать тебе свою любовь. И что бы сделать это, я должен сразиться с самым сильным Рыцарем этого Царства. Сегодня вечером, он должен прийти к нам, вот тогда-то я его и убью, а его Принцессу, я подарю тебе как сувенир. Повесишь её в нашей пещере.

Драконица лежала в гнезде, возле яиц и спокойно слушала своего мужа. Вздохнув, она добавила.

-Вот и надо тебе убивать этого мужика... Да плюнь ты на него и дело с концом. А что если он тебя покалечит... Ты слишком стар для таких дел, тебе бы на Вулкане работать, да тепло в дом приносить, а ты как молодняк думаешь только о сражениях.

-Вот! ВОТ! Ты никогда не поддерживала моих идей... НО! Я всегда был с тобой согласен. Я сегодня будет так же... Почти... Это последнее сражение, которое я посвящаю тебе. После него, обещаю, я начну работать.

-Ну ладно...

Так прошёл день и начался вечер.

-Дракон! Выходи! Я вызываю тебя на смертный бой!

Далее, я думаю вы знаете что было. Теперь время, для продолжения первой части.

Акт III- часть III, финал. Неожиданность.

-Дракон... Скажи мне, чего ради ты так сражаешься? Ты ведь все равно палишь деревни, да убиваешь людей. Дай мне покончить это... Все равно вы все отправитесь в свой драконий Рай.

-Ага, как бы не так. У меня жена, у меня дети. Я не могу тебе проиграть просто так. Так что сдавайся сам. Все равно вас много, а я один. К тому же, вы только и делаете что драконов убиваете. - Сказал дракон, стукнув Рыцаря по шлему.

-Эээ, нет... У меня тоже любимая. Моё королевство ждёт от меня подвигов. Я не могу помереть просто так... Так что, акстись. - Сказал Рыцарь, толкнув Дракона своим щитом.

-Слушай, у нас одинаковые цели. Давай скажем нашим, что оба победили... А на самом деле убивать друг-друга не будем. - Сказал дракон, выдрав себе шатающийся зуб. -Вот, держи как доказательство. Все равно ты его мне щитом выбил.

-Ладно... Согласен. К тому же, я уже устал от убийств. - Сказал Рыцарь, протягивая дракону свой шлем с нахлобученной короной. - Ты все равно его помял, он мне больше не нужен. Кстати, у меня есть 5 здоровенных бочек эля. Я должен был отвезти их в ближайшую деревню. Но думаю, я могу сказать что ты их разбил своим знаменитом "Ударом Хвоста". Ты понял к чему я клоню. - Сказал Рыцарь, подмигнув Дракону.

Прошло несколько суток. Принцесса начала беспокоится за своего, а Драконица за своего.

-Что же они не идут. Неужто убились насмерть. - Подумали обе и отправились на поиски.

Принцесса вышла на поляну и увидела большую драконицу. Сначала, она испугалась, мол схватит и съест. Но тут, её взгляд упал на саму поляну. На ней лежали Дракон и Рыцарь и оба храпели на всю округу. А на поляне стоял чёткий запах эля.

-Вот ведь старый пень... Говорила я тебе, иди и работай. Нет же, его на подвиги потянуло! - Начала сетовать Драконица, толкая своего мужа в бог. - Ну же, проснись старый хрыч. Не позорь меня перед человеком!

Смекнув что к чему, Принцесса подошла к своему и тоже стала будить его.

-А ну вставай, подлец! Говорил на бой идёшь, а сам напился как свинья. Вставай! Вельможи уже заждались тебя... Да и крестьяне взбунтовались! Вставай говорю!

Обе пытались разбудить своих любимых, но так и не смогли.

-Да ну их... Все мужики такие... Только и думают, где бы выпить... - Сказала Принцесса.

-Знаешь, Принцесса. Айда к нам, в гости. Я тебя финикийским чаем напою. Как раз подождём пока эти лопухи проснуться... Все равно мы их сейчас не разбудим.

-А я не знала что драконы столь разборчивы в чаях. - Удивилась Принцесса.

-Ой... Во всем виноваты мужчины. Они только и делают, что преувеличивают свои рассказы. Я думала что люди только стаями и ходят, да убивают всех подряд...

Таким образом, ещё две подруги нашли друг друга этим днём. Да, бывает и такое, а вы что думали. Это ведь женщины.

Акт IV Зазеркалье.

Самый распространённый вопрос в мире- "А что если?". Действительно, а что если бы все было наоборот. Давайте представим себе такой мир.

-Принцесса, к вам ваш возлюбленный приехал. Что прикажете делать? - В просторную комнату, заглянул юный дракон-паж.

-Пустите его, накормите, напоите и пустите ко мне. - Сказала Принцесса-дракон.

Через какое-то время, в покои заходит Дракон в блестящих латах и с опущенным забралом шлема. Он нежно обнял свою любимую и присел возле неё.

-Эти люди, совсем разбушевались. Грабят наши деревни, угоняют наших коров. Совсем стыд потеряли. Завтра я пойду на них походом, иначе, крестьяне вновь пойдут бунтом против нас... Я беспокоюсь о своих подданных.

-Дорогой, будь осторожен. Эти люди- дикари... Кто знает что они сделают с тобой. Вернись здоровым, пожалуйста. Молю тебя, именем бога, не останься там, на поле брани.

-Не бойся. Я обязательно вернусь. А теперь, мне пора готовится. Увидимся...

Прошли сутки, Дракон прилетел к Людской пещере.

-Чувак! (прим. автора: так зовут предводителя рода людского) Чувак! Выходи на смертный бой!

Тучи сбежались на поляной, гром и молнии, а из пещеры донёсся жуткий рык. Шлёпая босыми ногами по камню, на свет вышел обросший волосами человек и его ответ был таков:

-Грррыыыы! Аааа, уууу! У! У! Абака! - При этом, он энергично сотрясал обглоданную кость быка.

А что случилось дальше, оставляю на совести вашего воображения. Надеюсь, это оправдало ваши надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kronos_Dreik, Вот и мой вердикт, дождался) Как обычно, в моем духе)) Очень понравилось, интересно и эмоционально. Мне понравилось. И написнао все нечто немного иное нежели у всех. Сказки, юмор, эмоции и оущения. Молодец, талант) Мяф так не смог бы, к сожалению))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мяф так не смог бы, к сожалению))

Ну... ИМХО, главное захотеть, а там все что надо- практика...

Классно пишешь ::smile красочно, и как уже было сказано эмоционально. Диалоги вообще жгут ::bouncy

Ну, спасибо... Не думал что ЭТО кому-нибудь понравится... По началу думал, "вау, прикольно получилось... Дай ка я выложу это кое-где"... Через время прочитал, как-то не так... Может я не так прочитал? :mrgreen:

Да и вообще, перечитал некоторые свои письмена и понял, пафосом тянет. :mrgreen: Неожиданно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришло время для "обновок".

Для начала обновим записи о "маленьком мирочке" над которым я сижу уже довольно таки долго.

Гиперион Khor-Akh("Новое"историческое название города)

Как и любая столица, Гиперион является вместилищем множества различных культур, собственно как и рас его населяющих. В этом свитке я постараюсь изложить вам практически всю информацию о Гиперионе, начиная от его расположения и заканчивая слоями населения.

Итак, начнём с главного: Расположение города.

Этот город прежде всего является торговым портом, потому его расположение на местности было выбрано первыми поселенцами- на берегу просторной бухты. Со временем, в город прибывали все больше и больше поселенцев и город начал расти. Буквально через десяток лет, он разросся и теперь он занимал небольшую часть равнины(к юго-востоку от бухты), недалеко от берега бухты(которая является выходом к Северному океану.) Большую часть равнинной земли отдали под поля и прочие посевы. Скоро, городу понадобилась полезные ископаемые(руда и уголь). К счастью, на запад от бухты высилась горная цепь, которую геологи поспешили обследовать. Вскоре на краю скалы, у подножия гор был построен ещё один городок. Изначально, он являлся шахтёрским поселением, но позже, когда оба города разрослись, он был поглощён Гиперионом. Теперь, два города стали единым целым.

I Краткое описание "округов" города:

1) Портовый округ- является культурным и историческим центром города. Именно в этом округе расположен Императорский дворец, центральный порт и площадь. Здесь распространён античный греческий стиль архитектуры.

2) Округ Веры- здесь находится Храм Самиры, Храм Драгора и Городская Лечебница(при Храме Самиры). Вообще, это религиозный центр города. Здесь можно найти различные церквушки, часовни, храмы и даже идолы. Так же Округ Веры является большим парком, среди зелени которого собственно и установлены идолы, тотемы и прочие предметы языческой религии.

3) Округ Земледельцев- находится на окраине города(южная граница). Миловидный район с приятными домиками, в которых живут земледельцы и пахари города, которые собственно и работают на городских полях за городом. Если посмотреть на планировку города с высоты птичьего полёта, то можно заметить что Округ Земледельцев "выпирает" словно некий полуостров среди золотистого моря пшеницы и ржи(поля расположены с трёх сторон от этого округа: на запад, юг и восток).

4) Округ Шахтёров- эта часть города построена на краю скалы(нависающей над бухтой). Здесь живут сами шахтёры. У этого района преобладает готический архитектурный стиль. И не смотря на своё предназначение и название, этот район является самым известным в городе местом, которое должен посетить каждый турист, обладающий толикой романтики. С высоты этого округа виден весь "центральный район", а так же открываются приятные виды на бухту(да и другие районы города).

5) Заповедный округ- расположен на восточной окраине города. Он заступает на территорию леса, который раскинулся далеко на восток от города. Здесь же устроен зоопарк(на самом деле является заповедником) и тут же есть небольшое поселение Лесных драконидов.

6) Военный округ- здесь располагаются все военные и правоохранительные органы города. Этот округ расположен между Портовым и Шахтёрским округами и занимает обширную площадь. Здесь же расположено Центральное Училище, в котором учатся юные дракониды и курсанты(будущие специалисты и офицеры).

II Описание архитектуры города:

Как говорилось выше, этот город является вместилищем различных культур и "народностей". Потому в этом городе можно увидеть множество архитектурных "решений": от античной Греции, до готики. Почти весь центр города выполнен в стиле античной Греции. Здесь преобладают здания из белого мрамора. В Шахтёрском округе преобладает мрачный готический стиль, который хорошо вписывается в окружающий его горный пейзаж. На берегах бухты так же можно встретить здания выполненные в японском стиле(архитектура северной Японии). А в Заповедном округе можно встретится с культурой "лесного народа". Тамошние жители строят свои дома прямо в кронах деревьев или же обустраивают свои жилища вокруг ствола дерева.

III Отношение с другими городами

Сами дракониды всяческими способами стараются поддерживать с городами своего государства. Но вот к гостям они относятся с подозрением и потому, частенько некоторые государства не получают разрешение на торговлю. Да и не каждый турист из иных государств может пробиться в этот город. Поэтому, в городе проживают лишь дракониды различных видов.

IV Охрана порядка

Законы тут довольно таки строгие, а наказание порой бывает пострашнее "виселицы". Да и военизированное положение Империи влияет на дисциплину во всех городах. Не смотря на свои размеры, Гиперион очень редко страдает от нарушений порядка. А если нарушителем является выходец другого государства, то здесь уже идёт политика: если государство(выходцем которого является нарушитель) берётся за защиту своего гражданина, оно должно выплатить достаточно крупный штраф. Ежели оно откажется от нарушителя, его накажут по всей строгости: если нарушение серьёзное(убийство, торговля наркотиками, похищение и др) то нарушителя ожидает смертная казнь(способ назначается судьями); ежели нарушение средней тяжести(побои, ограбление и пр) то велик шанс "залететь" в тюрьму на очень длительный срок(для людей это скорее всего пожизненный, для "долгожителей" на срок более века); ежели нарушение мелкое(нарушение городского покоя, мелкая кража и пр.) то нарушитель обязуется выплатить крупную суммуотработать или отбыть свой срок в тюрьме(сроки достаточно длительные). Обычно после таких происшествий, выживших нарушителей никогда больше не допускают в город.

V Население

Как и в любом городе, в Гиперионе существует разделение на бедняков(они предпочитают называть себя земледельцами) и богачей. Однако, это разительно отличается от "разделения" в других городах. Бедняки никогда не страдают от голода, а богачи никогда не выставляют напоказ своё положение. В этом городе чаще всего богачей можно спутать с жителями среднего достатка. Да и бедняки чаще всего оказываются крестьянами и земледельцами(они довольны и тем, что проживают в Гиперионе). Здесь нет чётких границ между классами: крестьянин при желании может перебраться в средний класс, а то и в класс богатых, но это происходит не часто, потому что все живут как привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тэк-с, тэк-с... Сто лет не обновлялся. ) И снова вас ждёт многосерийный рассказ. О_о

Захотелось выплеснуть это на бумагу. Точнее в вордовский лист.

Есть тут драконы или их нету. Это уже на ваше усмотрение. Спецом не стал уточнять видовую принадлежность. Но известно одно, альтернативная реальность, далёкое будущее безо всяких там бластеров-шмастеров. Старый добрый огнестрел. Х)

Пожар войны. Пролог.

Год 2328. Земля переживает худшее столетие за всю историю человечества. Мир разделился на три части: Азия, Европа и Америка. Казалось бы, что в "устройстве" мира ничего не изменилось. Но это лишь заблуждение... За последние три столетия население Земли возросло в 4 раза. Энергетический кризис, которого так боялись в 21 столетии, так и не случился. Вместо него возникли острые проблемы с нехваткой продовольствия и перенаселением. Более половины сельскохозяйственных угодий стали непригодными из-за беспечности людей и длительных войн. А за те немногие поля, что все ещё были способны приносить урожай, началась самая настоящая схватка. В мире все ещё возникали небольшие столкновения между странами, но это лишь мелочи по сравнению с тем, что творилось 200 лет назад.

Год 2160

Из-за перенаселения, обстановка в Китае раскалилась до предела. То и дело происходили внутренние стычки между населением и силами государства. Правительство из последних сил сдерживало обозлённые массы людей. Китаю так же приходилось отбиваться от соседей, которые стремились отхватить большой кусок территории. Азия увязла в территориальных воинах.

Страны Европы, переживающие продовольственный кризис, объединились в союз, именуемый Объединение Республик Европы. Однако Объединение не решило всех проблем. И чтобы снять напряжение, Европа развязала войну с Россией, надеясь расширить свои восточные границы.

Россия, почти не пострадавшая из-за перенаселения и нехватки пищи, развивалась ускоренными темпами, наращивая свой военный потенциал. Однако, неожиданное нападение со стороны Европы вынудило Россию отступить поближе к Уралу. Более того, Китай, воспользовавшись удобным случаем, напал с Востока. Однако, неустойчивое положение Китая стало причиной укрепления Восточной границы России. Поэтому война растянулась на долгие годы.

Что же касается Америки? Ходили слухи что Президент потерял всю свою "политическую силу" и теперь являлся лишь подставной личностью. Кто на самом деле стоял во главе государства- оставалось тайной. Но ужесточение контроля- является фактом. Любое недовольство пресекалось на месте. Всех зачинщиков бунта расстреливали на месте, а участников бунта ссылали в дальние уголки страны. Население держали в страхе. Но это лишь ненадолго отсрочило крупнейшую Гражданскую Войну за всю историю США.

В 2293 году "Пожар Войны" достиг своего апогея. От безысходности Китай применил ядерное оружие против России, прорвав её оборону. Но цена за подобную наглость оказалась слишком высокой- Россия нанесла ответный удар, поразив центральную часть Китая, разрушив практически всю инфраструктуру. Признав своё поражение, Китай отступил. Через некоторое время, Китай прекратил своё существование, будучи поглощённым соседними странами.

Из-за бомбёжки Китаем Дальнего Востока, большая часть территорий стала непригодной для проживания. Поэтому, Россия отошла в глубь материка, оставив восточное побережье. Теперь Западная граница России проходила вдоль Кавказа, Каспийского моря и Уральских Гор; а Восточная- вдоль Средне-Сибирского плоскогорья. Столица переехала в Новосибирск.

О.Р.Е. захватив западную территорию России, начал распространятся на Юг. Захватив большую часть Ближнего востока и Северной Африки, ОРЕ остановился.

Америка же, объединила Северные и Южные земли. Но тотальных перемен она не переживала.

К 2328 году обстановка наконец стабилизировалась. Азиатские страны оправлялись от войны с Китаем и Европой, стремясь восстановить свою экономику. ОРЕ так же перешёл к восстановлению уровня жизни. А вот Россия вновь огородилась от мира за Железным Занавесом. Что творится на её территории- никто не знает. А любые попытки "подсмотреть" заканчивались провалом. Недовольство населения Америки стало возрастать. Вскоре должен произойти государственный переворот. Но когда он начнётся, известно лишь чертям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожар Войны: Братья. Часть I- День Рождения.

Мир в руинах... Мирные деньки прошли давным давно и на улицах то и дело слышны звуки выстрелов и взрывов. Но не смотря на всеобщую суматоху, люди умудряются жить и радоваться. Отмечают свои праздники, веселятся и просто живут. Ведь радоваться жизни никто не запрещал, даже не смотря на весь тот гнёт, что исходит от современного правительства.

***

-Майки с днём рождения! Смотри что мы с папой тебе приготовили!

-Мам... Мне уже двадцать лет. Перестань называть меня Майки. - отмахнулся молодой парень, не переставая улыбаться. Он ничем не отличался от тысяч таких же парней как и он: среднего роста, слегка худощавый с каштановыми волосами и светло-карими глазами.

-Но ты для нас всегда будешь тем самым пухленьким малышом. - ответила его мама, целую в щеку. -Вот, открой и посмотри.

Майк открыл коробку и достал оттуда новенький коммуникатор.

-Боже! Это же то, что я так хотел купить... Но... Откуда вы узнали? - спросил он в недоумении.

-А ты догадайся. Кто у нас тут шустрый ловкач? - усмехнулся отец.

-Сэм! Но я ведь ему ничего не говорил!

-Да, не говорил. Но я прочитал это в твоём журнале. - ответил младший брат, проскользнув мимо Майка.

-Ах ты маленький гадёныш! Сколько раз я тебе говорил, не взламывай мой компьютер! - старший отложил в сторону подарок и погнался за своим братом.

-Вот... Ему уже 20 лет, а мне кажется что они все ещё в школе. - умиленно сказала мама, наблюдая за тем как братья бесились.

-Маам! Скажи ему что бы он перестал! Я щекотки боюсь! - завопил младший.

-Ладно, Майки! Пора завтракать. Нам с отцом скоро на работу. Бегом на кухню.

-Ну все, все... Хватит. Слезь с меня. Ты меня победил. - сказал Майк своему брату, который сидел на его спине и тянул за уши.

-Ну же... Примерь свой новенький коммуникатор. - Сэм сбегал за прибором и отдал его своему брату. Тот повертел его в руках и нацепил на ухо.

-Ну как? Удобно... - с восторгом спросил младший.

-Было бы подходящее оборудование, я бы напичкал его всякой полезной ерундой. Но, думаю, я обойдусь и так. Ну ладно, пойдем.

Через какое-то время братья присоединились к родителям на кухне.

-Ну-с, именинничек. Расскажи о своём приборе... -Попросила его мама.

-Ну... Помимо того, что он является средством связи, его можно напичкать самым различным программным обеспечением и тогда он станет действительно эффективным и полезным. Более того, его можно использовать как портативный компьютер. Очень удобно. Спасибо вам всем... - ответил Майк и сел за стол. -Вот уж не знаю... Как получится.

Мирный семейный завтрак был прерван внезапным взрывом.

-Что это было?! -вскочил Майк и подошёл к окну. На улице творилось что-то невообразимое: с двух сторон, по улице ехали военные БТР и расстреливали припаркованные у обочины автомобили. Следом за боевыми машинами маршировали солдаты, которые хватали любого, кто подвернётся под руку. Тех же, кому удалось вырваться, расстреливали без предупреждения.

Отец оттащил старшего от окна и вместе с младшим пихнул его в комнату.

-Бегом, на задний двор. Там, в сарае я выкопал тоннель, который ведёт в канализацию. Бегом туда!

-Но что тут происходит? - спросил Майк у своего отца.

-Нет времени объяснять. Они могут вломиться в наш дом в любой момент. Вот, возьми... Тебе это пригодится. - отец сунул своему сыну пистолет, после чего закрыл перед его носом дверь.

-Чёрт! Похоже у нас нет выбора. Бежим! - Майк схватил своего брата за руку и вместе с ним побежал к сараю. Когда они добежали до двери, за спиной раздались звуки выстрелов.

-Мы должны помочь им! - закричал Сэм и попытался вырваться из руки брата.

-Нет! Мы ничего не можем сделать.... Их слишком много! Идём. - Майк затащил брата в сарай и заблокировал дверь ломом. - Черт, он даже не сказал где вход в этот тоннель!

Для того что бы найти вход, старшему пришлось перевернуть весь сарай кверху дном. Этот самый тоннель оказался за верстаком, прикрытый парой досок. В это время, издалека послышались крики:-"Бегом на улицу! Живо! Иначе я сейчас застрелю тебя, тварь!"

-По крайней мере, наши родители живы... - облегченно вздохнул Майк и полез в тоннель.

-Эй! Чего ты ждёшь? Быстро сюда...

-Откуда ты знаешь что они живы?! Если кого-то увозят, то они больше никогда не возвращаются. - со слезами ответил Сэм.

-Но ведь их везут в лагерь! Если мы найдем повстанцев из группы "Сопротивление", то думаю мы можем их спасти...

-Ты их видел?! - крикнул брат и попытался открыть дверь.

-Нет, но лучше всего наедятся, чем лежать с пулей в голове. Поверь, даже родители бы так сказали. По крайней мере отец. Не зря же он выкопал этот проход!

Сэм ещё какое-то время стоял возле двери и смотрел на брата.

-Эй... Что это у них?! - послышались голоса за дверью.

-Да черт их знает... Простой сарай. - ответил второй.

-Ээ, нет... Я не думаю чтот тут может быть простой сарай. Вдруг они тут хранили оружие!

-Да ну, ты брось... Будут они хранить оружие в таком ужасном сарае.

-Быстро сюда! - шепотом сказал Майк и взялся за одну из досок.

На этот раз Сэм не стал спорить и быстро скользнул в тоннель. Брат его прикрыл дыру досками и тихо пополз следом за младшим.

-Вот так день рождения... - подумал он про себя.

Позади послышалось как солдаты выломали дверь и вошли в сарай.

-Оружие, оружие... Тут просто напросто листовка этих самых... Ну, из "Сопротивления". -сказал один из солдат, после чего наступила тишина.

-Ну все... Ползём дальше... - шепотом сказал Майк, подталкивая своего брата. Но тот встал на месте.

-Эй, ты чего? - тихо спросил он.

-Я тебя ненавижу... Мы могли помочь родителям. И сейчас они были бы с нами...

-Блин... Было бы тут место, я бы влепил тебе подзатыльник. Ты пойми! Они остались, чтобы отвлечь этих вояк и дать нам время смыться. А уж если мы смоемся, то через некоторое время сможем спасти наших родителей. Именно на это они и рассчитывали. Так что давай, ползём дальше... Ведь, возможно, кроме нас у них больше никого нет. В смысле на свободе.

Сэм ещё некоторое время стоял в ступоре... Было слышно как он всхлипывает и что-то бормочет. Но через какое-то время он пополз дальше. Вскоре, братья вывалились в более просторный тоннель.

-Фу... Судя по запаху, мы в канализации. - сказал Майк и огляделся.

-Майк, слушай... - младший подошёл к брату и подёргал того за рукав.

-Да, что такое? - мягко спросил старший.

-Извини... - ответил Сэм и уставился в пол.

-За что?

-За то, что я наорал на тебя... Я не ненавижу тебя... - всхлипывая ответил Сэм и обнял старшего.

-Да ладно тебе... Я тоже был шокирован тем, что там произошло. Даже сейчас я в шоке и ни черта не понимаю... Но нам надо идти дальше.

После небольшого молчания, братья двинулись дальше по канализации. Они толком не знали куда двигаться дальше, потому, на развилках они выбирали произвольное направление.

-Майк! Кажется я что-то слышал... - обеспокоенно сказал Сэм.

-Тебе просто показалось... - Устало ответил старший и оперся о стену.

-Нет, я точно что-то слышал!

-Мы же под городом. А там, всякое творится.

И словно в подтверждение слов Сэма из-за угла возник яркий свет и звук небольшого лопастного механизма.

-Я же говорил! - Сказал младший, указывая в сторону света.

-Блин! Ищейки... - Майк схватился за перила ограды и попытался оторвать кусок гнутого металла.

-Может это подойдёт? - спросил Сэм, притащив деревянную дубину.

-Против Ищеек, да с деревом? Нужно что-то металлическое... - ответил Майк, стиснув зубы. Он со всех сил тянул на себя кусок перил и наконец он ему поддался. Ржавый, слегка скользкий от влаги, но все же достаточно прочный, чтобы противостоять Ищейкам. Они, тем временем, уже показались из-за угла, ослепив братьев ярким светом фонарей.

-Я ничего не вижу! - закричал Сэм и поближе прижался к своему брату.

-Не бойся... Мы справимся. - ответил старший, после чего добавил себе под нос. - Я надеюсь...

Как только глаза Майка и Сэма привыкли к свету, они смогли разглядеть неясные силуэты летающих механизмов. Они были похожи на небольшие вертолёты, с парой несущих винтов. Винты так же играли роль лезвий, которые были способны нанести серьёзные повреждения незащищённому человеку. Корпус, окрашенный в матовый черный цвет, был похож на небольшой цилиндр с красным огоньком у его основания. То была камера, которая играла роль глаз, а так же фотографировала своих "жертв".

Не успел первый механизм достичь своей цели, как тут же схлопотал по своему черному корпусу. От удара он отлетел в сторону и обиженно зажужжал, выравнивая свой полёт. Следом за ним налетела и остальная стая. Майк орудовал куском железа словно заправский фехтовальщик, отгоняя от себя Ищеек. По лопастям было достаточно сложно попасть, к тому же эти механизмы были не такими уж медлительными. Но вот, извернувшись, Майк попал таки по одному из винтов и тот со звоном отломился. Ищейка тут же закружилась, словно юла, и столкнулась с другим механизмом. Повреждения были слишком серьёзными и оба механизма плюхнулись в воду.

-Осталось ещё три... - Сказал старший. Не успел он найти взглядом своего брата, как один из механизмов обиженно зажужжал, завертелся на месте и упал на пол, стуча лопастями по бетону.

-Чё за хрень? - удивился Майк и обернулся. Его брат отыскал пару небольших булыжников и кидал их в подлетающие механизмы. Бетон оказался слишком крепким для них.

-Молодца! Капитаном будешь! - усмехнулся брат и отбил ещё одну Ищейку. Та отлетела в стену и тут же упала на пол. Достаточно наловчившись, братья быстро разобрались с оставшимися.

-А теперь бежим! Чую, сюда скоро набегут прочие мерзости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо ГОшники и летающие роботы-бензопилы.

Тут много кто пробегал. Но от халвы тут только мэнхеки. ) Да и то, выглядят они иначе, чем в игре. х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Описаны бензопилы точь в точь, как в Халфе. "Сопротивление" опять же. Зверства военных (ГО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описаны бензопилы точь в точь, как в Халфе

Насколько я помню, у халфовских мэнхеков один несущий винт и в корпусе имеются стабилизаторы, которые открываются когда аппарат теряет устойчивость. ) У этих штук стабилизаторов нет: два винта, что бы механизм не вращался вокруг оси и пара гироскопов, для управления наклоном. В будущем думаю сделать их "стадными животными". То есть, чем больше их будет, тем умнее будут становится. )

А по поводу повстанцев и "ментов", то да... Похожи на ГОпов и "Лямбду". :mrgreen:

Да и радует, что хоть кто-то читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и радует, что хоть кто-то читает.

Думаю читаю многие, просто не все спешат оставлять комментарий.

А в рассказе случайно не будет каких-либо мутировавших/выведенных хищных мутантов (муравьиных львов)?

Кстати, весьма оптимистичный взгляд на будущее России, прям хочется верить в подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимистичный взгляд на будущее России

Оптимистический? ) Не смотря на то что Китай разбомбил Дальний Восток(кстати я тут живу :mrgreen: ) и Европа отхватила западный кусок? ::bouncy

А если по поводу перенаселения и проблем с хавкой, то если государство научится умно пользоваться тему ресурсами и территорией страны что у нас есть, то думаю так оно и будет. ) По крайней мере у нас шансов пережить подобное больше чем у Японии или у той же Европы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно, что с тенденцией вымирания населения, мы смогли протянуть аж до 2300 года. Кстати, чем обусловлено отсутствие лучевого оружия? По моему емо можно создать лет за 50, а не то что за 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие лучевого оружия

Недолюбливаю я их. ) Предпочитаю огнестрел, ну или на крайняк системы Гаусса или "рельсы". Но не лучевое: во-первых состояние атмосферы сильно влияет на лучи, особенно дым или пыль. Во-вторых: хрупкая система. Повреждена однадве линзы и оружию каюк. В-третьих: годится как слепящее оружие, вместо вспышек фотоаппарата! :mrgreen:

Эй! Что за ерунда! От этого лазерного пистолета у меня нет даже солнечного ожога! (с) Потерянные в космосе- Вархаммер40к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй! Что за ерунда! От этого лазерного пистолета у меня нет даже солнечного ожога! (с) Потерянные в космосе- Вархаммер40к

А теперь встань вместо мишени для американского химического лазера, предназначенного для перехвтата ракет, но и способного уничтожать назенмые цели. :P

Погодные условия влияют, если лазер малой мощности, а когда она (мощность) измеряется в десятках мегаватт, тут туман не помеха :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати и наши "жгучие" герои ::smile images?q=tbn:ANd9GcT05yTeJVVImmSTtzuC2jhGfXqB8eRINjrxlWsLn-RqtAnx16I&t=1&usg=__rjwdhXJ5-LFhJSV06QNgltXCVdg= на самолете vyshka_turel_pulemet_2.jpg на наземной технике yal1a-10.jpg лазерная башенка-турель поближе ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазера, предназначенного для перехвтата ракет

Все равно я им не доверяю. Для меня они слишком сложны. Все эти фотонныелазерные технологии не для меня. :D Огнестрел, извращённый умами будущего, будет привычнее. ::bouncy

наши "жгучие" герои

В такое "око" попасть не сложно. Особенно если заслать на территорию базы диверсионный отряд. ) А как нам известно, лазерные пушки- механизм достаточно хрупкий. И при малейшем повреждении линзы, пушка теряет в мощности. При чем очень и очень сильно. )

К тому же, данная система- энергозависимая. Достаточно отрезать её от питания и она станет грудой металла и стекла. Её даж как дубину не получится использовать. :mrgreen: И вот, вопрос знатокам. А что если поверхность "жертвы" будет зеркальная? Допустим хромированная? ) Насколько будет эффективен ваш лазер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огнестрел, извращённый умами будущего, будет привычнее.

А порохо самый обычный?

В такое "око" попасть не сложно. Особенно если заслать на территорию базы диверсионный отряд. ) А как нам известно, лазерные пушки- механизм достаточно хрупкий. И при малейшем повреждении линзы, пушка теряет в мощности. При чем очень и очень сильно. )

Ну, думаю, американцы не дураки и военные базы охраняются, тем более с таким ценным оборудованием. Кстати, стекло, прикрывающее линзу наверняка не пробиваемо для пуль... Такому самолету эффективнее стартовать с аэродрома где-нибудь в Америке и в сопровождении истребителей лететь к цели.

К тому же, данная система- энергозависимая. Достаточно отрезать её от питания и она станет грудой металла и стекла. Её даж как дубину не получится использовать.

Запас химического топлива находится внутри прочного корпуса. Все доступное пространство внутри самолета заполнено деталями лазера и емкостями с топливом.

И вот, вопрос знатокам. А что если поверхность "жертвы" будет зеркальная? Допустим хромированная? ) Насколько будет эффективен ваш лазер?

Если у тебя будет абсолютное зеркало - выживешь, в противном случае - нагреешся до температуры плавления и кипения. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порохо самый обычный?

Думаю, нет. Х) Что-нибудь эдакое. Может быть даже не порох не огнестрел вовсе, а как было сказано выше- гаусс или рельса. )

Ну, думаю, американцы не дураки и военные базы охраняются, тем более с таким ценным оборудованием.

Предусмотреть абсолютно все и потому шанс проникновения на базу есть. А уж если диверсантом будет один или два человека, то тем более. )

Запас химического топлива

Выше указанный лазер закреплённый на самолёте- химический?

Кстати, стекло, прикрывающее линзу наверняка не пробиваемо для пуль

Непробиваемо для какого калибра? ) И даже не смотря на сопровождение самолёта истребителями, тыл у него остается достаточно уязвимым для старой доброй зенитки. Лазер ведь не сможет стрелять в те цели, что остались позади самолёта?

В общем, не будет у меня лазеров. ) Описывать как все это работает- муторно. Проще:"Достал пулемёт и пыщ-пыщ по вражине" :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лазер химический, работает на специальных хим элементах... Но всетаки я тут согласен с Kronos Dreikом, толку от него мало, как показали рассчеты лазер способен сбить лишь малые ракеты с тонкостенной алюминиевой оболочкой, а баллистические ракеты его даже не заметят - они почти невосприимчивы к температурному воздействию... дальность 300 - 600 км конечно впечетляет, но 1 хим элемент, выгорающий за залп, вроде стоит под миллион долларов, так что проще разориться чем постоянно пользоваться таким чудом техники. В общем не доросли мы еще до лазеров ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...