Перейти к содержанию

Разные вопросы


Рекомендуемые сообщения

а подымать можно и не ток гантели. К примеру, гантеля 16 кг, а системный блок все 22 кг...

ммм...для того, чтоб работали конкретные группы мышц подымать лучше гантели) и тут еще ньюанс- гантелю уронить не жалко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня есть такой вопрос:

Устанавливается ли дифференциал на автомобили с независимой подвеской, которые переднего и заднего моста не имеют ВПРИНЦИПЕ? Я почему-то не слышал о таком, и вот стало интересно.

Может кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross, Куда установишь дифференциал? Если только в багажник. ::smile

Кстати, а задумывался кто-нибудь, почему дифференциала нет у железнодорожного транспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига он ему?

Ведь диццеренциал создан для того, чтобы правильно распределять вращаюдщий момент между колёсами, обеспечивая тем самым лучшее сцепление с дорогой и меньший износ.

А ж/д составы ходят по гладким прямом рельсам, без наклона, повороты с большим углом проходят на низкой скорости, тем более у них блоки колёс могут поворачиваться относительно корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диццеренциал создан для того, чтобы правильно распределять вращаюдщий момент между колёсами

И для исключения пробуксовки из-за разности длин дуг, проходимых колесами при повороте.

А ж/д составы ходят по гладким прямом рельсам, без наклона

Не верно :wink:

В жд составах как раз из-за отсутствия дифференциала и наблюдается пробуксовка при прохождении поворотов, что, при достаточной скорости и радиусе поворота, выражается в не совсем приятном скрипе :) А не устанавливают этот самый дифференциал туда из-за того, что колесные пары должны быть чрезвычайно прочными, а дифференциал будет усложнять конструкцию и являться в ней слабым звеном, одновременно значительно увеличивая затраты на обслуживание.

Устанавливается ли дифференциал на автомобили с независимой подвеской

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F, странно, у меня другой взгляд на эти вопросы. Хотя, немного подумав, понимаю, что дифференциал для автомобилей с независимой подвеской всё-таки нужен. Двигатель-то один, а ведущих колеса, как минимум, два. И скорость их вращения может быть неодинаковой.

А вот пробуксовки ЖД составом при прохождении габаритного поворота, обычно не наблюдается. И вот почему: Колесо представляет собой усечённый конус, а не цилиндр. При прохождении поворота с большим радиусом колёсная пара смещается таким образом, что внешние колёса в точке соприкосновения с рельсом имеют больший диаметр, чем внутренние.

А страшный скрип возникает в случае задевания обода колеса об рельс на негабаритных поворотах.

Правда, из-за того, что колёса сдвоенные, физика этого процесса ещё более усложняется и выходит за пределы моего праздного интереса. ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ещё один тупой вопрос от меня:

Если жёсткий диск с компа А подключить к компу В, то полетит ли на этом жёстком диске Windows?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross, Винда слетать не должна, если с этого диска не грузиться.

Если загрузиться с него, то возможны варианты, но, как правило винда тоже не слетает. (А пингвины, бывает и слетают. Крылатые, что с них взять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Блииин я растроен) вчера была картинка на арене гррифон с индейцем на главном листе) кто может дать эту картинку цветную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не индеец, а эльф. Взять на первой арене, в частности http://arena.skydreams.ws/arenatheme.gif или чб исходник на четвертой странице в эльфийском лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ещё один тупой вопрос от меня:

Если жёсткий диск с компа А подключить к компу В, то полетит ли на этом жёстком диске Windows?

Нет. Ничего не будет, разве-что вирусов можешь нахвататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не индеец, а эльф. Взять на первой арене, в частности http://arena.skydreams.ws/arenatheme.gif или чб исходник на четвертой странице в эльфийском лесу

неее это не та) именно та где у грифона кое что висит ::smile ну вы понели о чем я) там было изображено кое что еще) впервые увидел на дракии кроме сплошного садизма что то из эротики.... жесть) ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~___~ Лес там ---->

Не припоминаю, чтобы Эльф когда-либо рисовал что-то подобное и тем более кто-то ставил это на "главный лист", как ты выразился, арены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припоминаю, чтобы Эльф когда-либо рисовал что-то подобное и тем более кто-то ставил это на "главный лист", как ты выразился, арены.

Я бы это просто так не писал) я серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...