Перейти к содержанию

Драконность и все с ней связанное [Опрос]


Рекомендуемые сообщения

1) Являетесь ли вы драконом?

Нет

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

-

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

-

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Когда человек думает и верит в то, что он дракон

5) Что драконность значит для вас?

А должна что-то значить?

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Это не вопрос веры, тут нужно говорить по факту, а факты неизвестны. Как говориться есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Никаких. Бытие определяет сознание.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Идея отгорождения некоторым кажется хорошей идеей, пока на деле не оказывается, что они строят себе тюрьму в которой будут коротать свои будни.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Как вообще можно рассматривать человечество в совокупности? Это же не муравейник с коллективным разумом. Одни страны определённо лучше других во всех смыслах, это можно сказать наверняка. А на счёт восприятия? Ну каждый имеет право на своё мнение.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Могу сказать что меня не устраивает в российском обществе. Повальная коррупция. А в людях, да всё вроде устраивает, кроме сроков жизни пожалуй.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Почему нет? Свобода тем и хороша, что каждый может выбрать себе путь по душе не ограничивая себя сомнительными рамками.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Испытываю конечно. Форма дракона намного лучше формы человека. Полёт, бессмертие, все дела.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Не могу ответить, не в теме.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Админ? Нужен наверное.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

Не навреди.

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Положительное

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Если верить медикам это не их выбор, а их предрасположенность. Могу ли я винить их за это? Нет. Да и не моё дело это, в конце концов.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Рассказы которые он мне посоветовал очень понравились. Особенно Долина и В мире животных. Про диктаторов не очень, слишком уж они всесильные.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Из тех что на этом форуме, толерантности к чужому мнению, да.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Неизвестно. О работе мозга известно меньше чем хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1) Являетесь ли вы драконом?

Да.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Множество причин. Память, книги, жизнь, детство, произведения Драко Докхарда...

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

27 января 2010 года.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Состояние души, то что определяет нас, что объединяет нас...

5) Что драконность значит для вас?

Очень многое. Фактически жизнь, но не на этом все зациклено.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Верю, но проверяю, ибо поступки говорят сами за себя.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Думаю многое отличает дракона от человека, но есть и общие черты, все мы живые и всем свойственно ошибаться.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним?

Это их выбор. Не стоит осуждать кого либо и сам не будешь судим. Если это пойдет им на пользу, то это даже хорошо.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Я отношусь к людям в целом нейтрально-недоверчиво, но с надеждой, что те повзрослеют.

Пусть относятся отрицательно, лишь бы не ходили и не убивали людей прямо на улицах.

Положительно относиться к людям рискованно и слегка нелогично, ибо сейчас положительных сдвигов в обществе очень мало, но все таки надежда есть ::smile

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Много чего. Но это не стоит того, чтобы их уничтожать. Они просто маленькие дети, которых надо воспитать и тогда...

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Скорее вера в бога/богов совместима с драконностью, а религия - это лишь обряды не более. Я знаю довольно верующего дракона и он не фанатик, а очень даже хорошая личность.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Не против, но не ценой близких и друзей. Не важен облик - важна душа. А другие... пусть хотят, но лишь бы ради этого не прибегали к насилию.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Разобщенность и замкнутость ::blah А изменить... пока не захотят сами измениться, то некому их будет изменить.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Думаю нет.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

---

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Нейтральное. Не понимаю тех, кто возводит это в культ.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Отношусь с пониманием, ибо такая любовь тоже возможна и это опять же выбор. Коль так решили, то пусть так и будет.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Положительное. Очень хорошие произведения, правда очень грустные, но лучше их я не читал из современной литературы.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Доброты и открытости.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Скоро будет что-то интересное. Думаю это напрямую будет затрагивать планету, людей и нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, душа дракона, заключенная в человечье тело.

2) Сложно ответить что то конкретное, я чувствую это: тоска по небу, как будто когда то все было по другому, какие то обрывки воспоминаний, сам облик дракона – крылатого могучего ящера, заставляет меня ощущать родство с ними…

3) Ноябрь 2009 года это чувство особенно обострилось я думал что помешался, даж в церковь ходить стал, не помогло. Кстати очень удивился когда узнал что есть целое сообщество я думал, я один такой.

4) Для каждого это что то свое, для меня, например, это состояние души, точнее душа дракона в теле человека, как я уже писал.

5) Я всегда затруднялся, с ответом на этот вопрос, мечта, сокровенное желание или что то вроде того…

6) Верю, как сказано у Шекспира «В нашем мире есть такое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам». 

7) Люди, в большинстве своем думают только о себе, драконы альтруистичны – это что касается морали отсюда вытекают соответствующие моральные, разумеется есть множество отличий, по мимо этого, долго перечислять.

Мышление: Драконы разумны, люди тоже, тут отличие в том что драконы мыслят более обширно нежели люди, что обусловлено, например, более совершенным мозгом. Взгляды могут либо не совпадать с людскими либо нет, в зависимости от поставленного вопроса. Для драконов характерно взаимовыручка, желание помочь, мечтательность, дружелюбие, трепетное отношение к любым проявлениям жизни, к природе.

Не характерно, жадность, беспричинная враждебность, желание что-то у кого-то отнять.

Все вышесказанное не претендует на истину в первой инстанции, и не это полный ответ на вопрос, это лишь несколько примеров. Так как, если все подробно описывать получится книжка, а ля «Война и Мир». 

8) Я считаю это нормально, потому это следует из того как люди в большинстве своем относятся к драконам исходя из книг, легенд, да вообще из того как люди относятся к людям. Да, я имею такое желание.

9) В целом отрицательное, потому что, кроме всего прочего, во-первых, история человечества просто пропитана кровью, и по сей день люди так или иначе продолжают «жрать друг друга», во вторых отношение людей к окружающему их миру, думаю тут не надо никаких аргументов, в третьих в наши дни не принимаются никакие меры для улучшения жизни людей, развития науки и т.д. все уперто в погоню за наживой.

Положительно относятся к человечеству те, кого устраивает все выше перечисленное. И у каждого из них свои причины, но я им не судья.

10) В предыдущем вопросе я ответил и на этот тоже. 

11) Конечно, почему дракон не может верить в то во что ему нравится, я например, христианин. 

12) Конечно, хочу , это ведь естественно для нас 

13) Меня оно устраивает такое, какое оно есть. 

14) Думаю, что нет, не вижу смысла.

15) Тут уже нечего отвечать.

16) Это классно 

17) Вряд ли такие найдутся

18) В целом это отличные произведения.

19) Риторический вопрос 

20) Да вроде как по факту никто не появляется, появляются люди, которые считают себя кем-то иным. Дело в том почему они так считают. Драконами, на мой взгляд, было так, их заточили в человеческие тела, какие то высшие силы, по одним им известным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, долго думал, скучал, читал-смотрел, решил тоже написать что-то.

1 ) Являетесь ли вы драконом?

Вроде нет, хотя... я могу ошибаться, но думаю, что являюсь чем-то немного другим. Драконы мне нравятся, это точно.

2 ) Если да, что дало вам уверенность в этом?

В данном случаи “что дало уверенность, даже если нет”. Банально слишком много факторов, воспоминания, сны, просто вещи, которые трудно пояснить и кто-то другой бы не заметил.

3 ) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

В данном случаи “как давно я осознал, что являюсь чем-то другим”. Осознание пришло не сразу, первые намёки что-то такое, образы и мысли появились примерно после 19 декабря 2001 года, фактически в 2002 году. (от этой даты проще вести отсчёт). Первый этап “самокопания” проходил в полной изоляции, до 18 мая 2005го, после чего у меня появился стабильный интернет. Второй этап от 2005го до 2009го был фактически застоем. Третий этап начался в 2009м, когда наконец-то обнаружил общества драконов и других иных. Тогда и наконец понял, что все эти непонятные мысли, воспоминания и образы у меня в голове не являются признаком сумасшествия. Начал налаживать знакомства, узнавать что-то новое и уяснять непонятные для себя вопросы, кто-то помог... кто-то навредил, так или иначе, а подтолкнули к тому, что нужно продвигаться дальше и познавать себя.

4 ) Что такое драконность по вашему мнению?

Сложный вопрос. Совокупность всего, чем мы являемся. То, что отличает от обычных людей, не по внешнему виду, но в разуме. Все воспоминания, образы, мысли, чувства, переживания, своды собственных и заимствованных правил, иные взгляды на жизнь, устройство мира, существование всего, каждая частичка того, что заставляет задуматься и не пройти мимо чего-то остальным не заметного... всё это, собранное воедино, осознанное полностью или частично, в итоге сформировавшее свой уникальный характер и мировоззрение существа. Ещё для себя добился одного довольно сомнительного открытия, что проще понять себя, зная несколько разных языков, иногда в одном просто не находится нужных слов и частичка смысла теряется. В принципе как-то так или как-то чуть иначе, лень долго философствовать)

5 ) Что драконность значит для вас?

Многое, как напрямую, так и косвенно, через многих знакомых и друзей. Наличие или отсутствие влияет на внимание к существу, начальный уровень доверия при первой встрече, заинтересованность в ком-то и ещё многое другое.

6 ) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Да, верю. Существа бывают разные, думаю у всех был свой отрицательный жизненный опыт и пояснять, что иногда встречаются... не очень хорошие, к счастью это редкость. Чем дольше знаешь кого-то, тем больше уверен в чём-то, логично же.

7 ) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Отличий слишком много, особого смысла это перечислять нету. Каждый и так сам для себя знает отличия, могу только поверхностно подвести итог по собственному мнению. Просто лучше, чище, менее понятны непосвящённым и более открыты с другими, кто их понимает.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Я скорее отношусь к тем, кто стремится минимально отгородиться от общества и максимально эффективно и контактировать с ним, при возникающей необходимости. Как это? Банально, не весит жизнь затворника, но и не забрасывать все контакты, только потому что люди порочны, жадны, подлы и так далее. Но и особо не доверять, сводить всё к комфортному минимуму.

Если у кого-то получится отгородиться совсем — я буду за них рад, это их собственный выбор, им так будет проще, осуждать глупо, восхищаться тоже особо нечем.

9 ) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Сугубо нейтрально. Есть положительные моменты, есть отрицательные. У людей вечно получается хорошее не замечать и не помнить, а из самой мелкой плохой мухи раздувать огромного монстра-слона.

Те кто относится отрицательно — по своему правы, люди наделали столько гадостей, что просто так терпеть и не обозлиться может далеко не каждый.

Те кто относятся положительно, тоже правы по своему, но тут стоит призадуматься, всё таки альтруизм хорошая вещь... пока никто ножом в спину не ткнул. Можно видеть в людях хорошее, но терять осторожность тоже не надо.

10 ) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Деньги, большинство подлостей, пакостей, скандалов, убийств и смертей происходит именно из-за денег. Зависть и жадность страшные вещи.

Разрозненность человечества. Может это звучит безумно, но я бы хотел видеть на планете всего одну страну, которая бы занимала всю поверхность планеты и включала в себя все народы в относительно равных условиях (без ущемления, порабощения и подобного), страну едиными целями и широчайшими возможностями. Может когда-то так и будет, желательно, без третьей мировой войны.

11 ) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Хм... полное впадение или... вступление в религию исключает драконность или инность. Умеренный и вдумчивый подход позволяет им краткосрочно существовать вместе, долгосрочных примеров пока нет, так что не ясно... но по идее, что-то одно в итоге будет доминировать. Другое дело вера... она есть у каждого, это нормально, мы все во что-то верим. Лично я верю в то, что существует какой-то высший разум... или просто намного более развитый, чем человеческий. Ещё я верю... в себя))

12 ) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Ещё один сложный, но интересный вопрос. Перебраться в мир драконов... если там будут те, кто мне не безразличен, так же перебравшиеся от сюда, то да, более чем желаю и всеми лапами за. А вот по поводу облика... скажем так, лучше вернуть себе свой, а насчёт драконьего можно подумать.

13 ) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Не устраивает — местами проскакивающие радикальные идеи решения наболевших проблем, вроде “убить всех человеков” и подобного. Сам когда-то грешил подобными мыслями, но потом одумался. А вообще я толком и не в курсе, общество если и вижу, то только поверхностно. Изменить... а я могу что-то изменить?)

14 ) Нужен ли сообществу лидер?

Опять сложный вопрос. Пока вроде не нужен. Но, если будет полностью сплочённое общество, то думаю лидер пригодится.

15 ) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

Я понимаю, что многие об этом задумывались и не хочу никого обидеть. Так что, всё проще простого. Лидер должен быть хорошим дипломатом, уметь найти или выработать компромисс, а главное — уважать мнение других, даже если они не драконы.

16 ) Каково ваше отношение к йиффу?

Двойственное. С одной стороны — ежедневные случайные связи только ради самого процесса вызывают как минимум недоумение и раздражение. Наслышан даже о некоторых деятелях, умудряющихся делать это с 5и более существами одновременно — в таком случаи категорически негативное.

С другой — вирт с близким существом, которого хорошо знаешь или небольшим кругом существ, это вполне нормально. Пока это не перерастает в те же самые случайные связи...

17 ) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Тоже двойственное. Если мы считаем, что душа или разум дракона находится в теле человека, значит он туда как-то попал... вполне возможно предположить, что дракона (она) может внезапно оказаться в теле мужчины, а дракон (он) может попасть в женское тело... Хотя теория довольно таки странная. Не вдаваясь особо в подробности, отношение нормальное, более чем.

Но, при полном непринятии противоположного пола — отношение негативное, такие существа обречены на вымирание, их даже жалко.

18 ) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

По поводу этих книг отгремело немало споров. Лично меня заинтересовал цикл ”Диктаторы”, постепенно перечитал всё. Ещё есть хорошие рассказы, но другие циклы как-то не пошли... ящерко ленивое, сорь) Книги хорошие, но вызывают эмоциональный взрыв внутри читателя, одновременно восхищение и шок.

19 ) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Затрудняюсь ответить.

20 ) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Постоянные изменения самого мира, разные политические ситуации, безработица, стихийные бедствия, военные конфликты... всё это и многое заставляет задуматься кто мы и для чего в этом мире, как защитить себя, кому можно верить... Если бы всё было нормально, все счастливы и довольны, то глубокие воспоминания просто не всплывали бы так часто или быстро забывались. Ну или другая теория — человечество потеряло контроль над ситуацией и не сможет долго существовать на этой планете, чтобы исправить ситуацию требуются... нестандартные решения или существа с другим разумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

внутренне да,соответствующая система ценностей и основных реакций.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Жуткое желание полета, произведения Локхарда и Шумила.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Все время жизни на форуме кроме первых двух месяцев. Здесь я все и понял, пообщавшись с другими.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Это соответствие моральных ценностей и желаний одного существа с другим.

5) Что драконность значит для вас?

Немного тех,кто поймет,кому можно доверится,кто думает,ну и какое-то чувство свободы.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Ну не особо я верю в сверх-естественное (только когда начитаюсь чего-нить на эту тему) но вот островок тех,кого понимаешь с полуслова среди огромной бурлящей реки интернета всегда кстати.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Ну как минимум честь,совесть,адекватное мышление (или просто наличие мышления),чувство справедливости,умение помочь в любой ситуации,не оставлять своих ни при каких обстоятельствах,крайне низкий уровень агрессии,и при этом отсутствие уныния,да много еще чего.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

По сути на мой взгляд это бесполезно и нелогично,так как несмотря ни на что можно найти того,кто с тобою солидарен в каких-либо вопросах,хотя полностью доверится я не рискну пожалуй,ну и волею судеб мы внедрены в пищевую цепочку этого общества-никуда от этого не деться.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

К человечеству-где-то между "нормально" и "ужасно",человечаство само себя ограничивает,оно само себя и погубит. Те кто относится отрицательно-их выбор. Те,кто положительно-аналогично.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Засилие стереотипов и норм, жестокость без причины или по слепым инстинктам,а больше всего бесит выражение "Человек-царь природы"-верх цинизма,под которым оправдываются любые вещи.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Одно другому не мешает,особенно если из религии только праздники отмечаешь)) Насчет религии-я апатеист.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Чтобы полностью порвать все связи с этим миром?Так смогут не все,это надо делать в детстве,иначе слишком тяжело. Желание других воспринимаю как фразу "Мне тут нечего терять",но в целом-не против их желаний.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Отсутствие тем для разговоров,все уже пережевано,нужны свежие обсуждения,ну и желание некоторых-"убить всех человеков" осуждаю,лучше их оставить в покое и закрыться в ином мире,они тоже имеют право прожить свои годы,хотя промыть всем мозги и стереть стереотипы и кровожадные инстинкты-двумя лапами за.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Лидер-незнаю,а вот наставник из старейшин-может быть.Посоветоватся-да,приказать-нет.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

Знать как можно больше,иметь опыт,иметь здравый смысл и не против в спорных ситуациях спросить мнение остальных.

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Нейтральное. Это относится к инстинкту людей, В сообществе драконов такого бы не было.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Ко мне не приближаться, и пусть делают что хотят,хотя в сообществе драконов тоже такого не было бы.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Очень нравятся, хотя иногда напоминают шоковую терапию,но иногда только так можно разбить розовые очки-ударом по морде.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Спокойствия и уравновешенности

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Жизнь,которая иногда слишком сурова и не справедлива,и мы начинаем менять мир в себе,чтобы получить островок спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перечитал некоторые посты и заметил очень много схожего. Свой пост я сюда писал не читая того что другие пишут, в итоге тоже получилось что некоторые моменты совпадают почти одинаково как других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придраться я также заметил, что у подавляющего большинства драконность - это смысл жизни. Извините, а как это вот понимать? просветите недалекого? Я программист/металлист/художник/стоматолог и тд (нужное выбрать) и это мой смысл жизни. Глуповато звучит, не находите? То кем ты являешся - не смысл жизни,и не может им стать. Если являешся. И как раз таки даже коли брать драконность как набор поведений и определений - получается смысл жизни чтобы вот так себя вести и определять (как дракона)...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне драконность, это набор из кучи ощущений взглядов на самые разные вещи и мировосприятие. А она же как смысл жизни? Ну быть может быть. У кого-то так оно и есть. Главное чтобы существо не запирало себя только в одни лишь рамки драконности. На этом останавливаясь и превращая драконность в один единственный, но самый мощный фильтр восприятия. ::annoyed

Потому, быть драконом и быть с драконностью - явления разнополярные.

А как смысл жизни - может быть, почему бы и нет. Правда в таком случае под этим утверждением лично я понимаю - восприятие "найденного себя", как откровение в понимании себя. Поэтому и смысл жизни - до конца в себе разобраться и до всего докапаться. По сколько часто поняв себя, на многое находятся ответы сами по себе.

А вот как оно у окружающих, других? С драконностью в качестве смысла жизни. Вот это правильный вопрос. И тут смотря что за существо и что у него в помыслах :rolleyes:

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

- Являюсь самим собой, кем бы я не был.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

- "Уверенность" здесь не совсем уместна.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

- См. пункт 2, только с "Осознанием".

4) Что такое драконность по вашему мнению?

- Для меня - ничто. По этому поводу, у меня своих мыслей и знаний предостаточно. Остальное касаемое - уже не интересует.

5) Что драконность значит для вас?

- Ответ в пункте 4. ( За этим не стоит делать поспешных выводов ).

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

- Безразлично, у каждого своя жизнь и всё за этой фразой подразумивающиеся. Поэтому приплетать себе ещё и веру в них - нет смысла.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

- Фундоментальный скрывающиеся вывод за ответами на предыдущие вопросы, в принципе избавляет надобность ответа на вопрос из-за огромной ограниченности и условностей самого вопроса.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

- Жизнь в этом мире - жизнь ничем не хуже в действительности, иначе это выступление против себя самого, не говоря о причинах, по которым возможно некоторые здесь оказались. Вопрос ведь имел именно такой оттенок, такого же рода и ответ.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

- Всё в зависимости, однозначности нет и быть не может. Иначе это предвзятость может стать ослепительным светом для разума.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

- Нежелание стать индивидуальными, всё остальное - лишь глупое подобие таковыми стать, жизнь превращается в иллюзию, рождённую из тысяч и более совокупностей влияния окружения на них.

В итоге, это топтание на одном месте, а не вылазки и достижения, как принято это называть - в умных и действительно развитых людей. Впрочем, бывает и не только "людей". Это (почти) всё превратилось в кашу.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

- В религиях существует не только вера, стоит помнить об этом, прежде, чем формировать конечно мнение о них. Совместить можно всё, кому как больше по-нраву обычноdraco_high.gif

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

- В данном случае сложно говорить о желании, имея на то свои взгляды, в силу этого, ответ может получиться слишком огромным. Всему своё время.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

- Кто, что хочет, пусть то и делает, правда, какая бы она для каждого не была, рано или поздно откроется. А поискать её тоже стоит.

14) Нужен ли сообществу лидер?

- Какому именно сообществу? Лидер нужен лишь там, где выражается явная недоразвитость. Взаимный принцип. Но не стоит вписывать в "Лидера" всё и вся. Слово слову рознь бывает.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

- Каждым может быть свой, так что, нет смысла строить список. Там, где он будет, его не будут звать Лидером, такой же взаимный принцип, только с положительной стороны, а представления об этом, у меня свои и глубоко личные.

16) Каково ваше отношение к йиффу?

- Слово слову рознь. Если говорить об обычном природном явлении, то рассуждать на подобную тему вовсе смешно. Если говорить о йиффах-зайиффах - одно из типичных выплесков слов навроде: секс, хентай и тд. К йиффу не отношусь проще говоря.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

- Если говорить именно об Этой любви в критическом понимании, то никак, тоже к этому не отношусь.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

- Я мало читал, в основном маленькие чтива, везде отношение разное, я не берусь брать их под одну гребёнку. Но в большинстве - положительно.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

- Большинству? Они разные, такие разные. И потребности тоже разные, стоит также помнить, что одно и тоже желание имеет совершенно разную силу, разные были пути пройдены, и тд и тп и до самого конца. Кому что Действительно нужно ( а понять это далеко не так просто, как может показаться ), тот поймёт, а может даже и найдёт.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

- Быть может, причину стоит искать в себе, а не на стороне? Вопрос для меня давно решённый.

Изменено пользователем Надексо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил на днях как новоприбывший обозначить свою позицию по некоторым вопросам в этой теме. Критика и предложения приветствуются, можно и по альтернативным каналам связи.

1) Являетесь ли вы драконом?

Мне кажется да. Однако несмотря на уже довольно продолжительное время подобного состояния, подвижки в любую из сторон незначительны, наверно надо попробовать другие методы.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Уверенности как таковой нет, но с детства драконы мне нравились больше чем рыцари. Внешних признаков нет, утверждать что внутренние не являются созданными на основе пришедшего извне я не могу, может оправдать меня лишь осознание без посещения интернета или общения с другими драконами.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Впервые примерно лет пять назад, однако списал на переходный возраст и периодические всплески увлечения драконами. С тех пор эта мысль настигает меня достаточно часто, чтобы я решил разобраться с ней серьезно.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Попытка идти перпендикулярно плоскости привычного движения жизни. Это есть у всех и принимает разные формы.

5) Что драконность значит для вас?

Дракон - это идеал к которому я стремлюсь и надеюсь достигнуть. Идеал этот личный, и может значительно отличаться от представлений других людей\драконов.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Не отрицаю, у них не больше и не меньше прав на это чем у меня. Может быть окружающий мир вообще симуляция для мозга, пока врачи латают бренное тело?

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Никаких. Если они и есть, то мы не сможем выразить их человеческими понятиями\действиями и при этом не списать на особенности личности индивида.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Нейтрально-положительно. Отгородиться от человечества можно только живя лесником в тайге, и то найдут кому надо. Если тот кто не может или не хочет давать человечеству своего положительного присутствия избегает общества - значит он хотя бы не приносит конфликты. Сам испытывал подобные желания, однако продолжаю оставаться в городской среде и контактировать с обществом ради близких друзей которые бы опечалились моим отгораживанием.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

К человечеству - самое прямое, пока я биологически являюсь человеком. Отношение к конкретным индивидам разниться от неприязни до уважения\дружбы в зависимости от человека, к гипотетическому незнакомцу в вакууме отнесусь настороженно, без неприязни или враждебности. К тем кто относится отрицательно - нейтрально-отрицательно. Я допускаю возможность любых мнений о людях и человечестве, но мне не хотелось бы прервать свое существование только из-за чьей-то идеи сделать мир чище здесь и сейчас. К тем кто относится положительно - нейтрально-настороженно. Опыт показывает что эти люди могут своей любовью ломать стены, и иногда несущие.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Да все устраивает, могло быть и хуже. Пока придеться принять правила окружающего мира и играть по ним.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Не противоречит. Кто захочет совместить тот найдет лазейки в обоих понятиях и будь жить счастливо пока исследователи феномена будут рвать друг другу и себе бородки. Причислить себя к какой-либо из официальных религий не могу, однако не отрицаю существования некоей высшей силы и принимаемых ей в реальном мире форм. Многочисленные литературные произведения показывают что от богов вообще лучше держаться подальше, но забывать о них не стоит.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Да, испытываю, но следует соотносить вероятность успеха с затратами на его достижение. Даже если и нет на самом деле никакого дальнего берега - подобные идеи поддерживают в превозмогании реального мира.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Сообщество? А оно есть? Тогда разобщенность, которая является следствием отсутсвия общего поля деятельности. Нужно развиваться, хотя бы попытаться.

14) Нужен ли сообществу лидер?

В данный момент скорее нет чем да, но с лидером было бы удобнее для среднестатистического члена сообщества. Вот только этого среднестатистического никто не видел, и все попытки определить как он выглядит оканчивались относительным неуспехом.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

Быть достаточно харизматичным или убедительным чтобы направлять индивидов к своей цели без репрессий и истребления. И было бы неплохо чтобы эта цель была положительной. Кандидаты найдутся сами когда будет признаваемая обществом необходимость, или найдется лидер с амбициями решит заявить о себе.

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Почему бы и нет? Дракончиков аисты не приносят. Пусть только всему свое время и место.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Любовь зла, это их дело.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Достойные прочтения произведения, из мною прочитанных почти все вызывают сильные чувства к героям или событиям там описываемых, оставляют полезный осадок. Не всегда положительные, но что ж поделать - мир никогда не был добрым для всех. Иногда хочется поднять пару вопросов из затрагиваемых в книге, но кто старое помянет, да и привык обдумывать в одиночестве.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Знака правильности своего пути. На слепой вере далеко уедешь, а туда ли куда собирался?

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Кусочки. Мир вокруг состоит из кусочков, человеку свойственно разбивать окружающие объекты и существ на кусочки с различными целями, от анализа до переработки. А вот при сборке иногда получаются нежизнеспособные идеи или химеры, которые у некоторых приживаются по стечению неизвестных обстоятельств. А вообще это наглядный процесс эволюции, в данном случае духовной части разума. Быть может в недалеком будущем все человечество будет состоять из азеркинов? Повод выжить и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Вроде отписывался в этой теме ::confused

1) Являетесь ли вы драконом?

Да.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Воспоминания, знания, ощущения.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Несколько лет назад. Но предпосылки были и раньше.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Сущность дракона и связанный с ней образ жизни, который хочется вернуть.

5) Что драконность значит для вас?

Боль, безысходность. От невозможности вернутся.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Да, верю.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Нельзя так обобщать. У каждого дракона свое прошлое. В чем-то могут быть различия, в чем-то сходства.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним?

Положительно. Я и сам с некоторых пор думаю над этим. Ведь социализация в обществе людей всего лишь помогает выжить в нем. В остальном дракону, оказавшемуся в человеческом теле, она лишь мешает. Но тело не даст уйти. Когда тот же сон на голом камне: как раньше - приведет к пневмонии.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Нейтральное. Людей не осуждаю. Существа мы разные: у каждого свои желания и потребности. И каждый удовлетворяет их по-своему - как хочет и как может. Правы будут и те и другие.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Меня все устраивает.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Нет, не совместима. Религия - явление, созданное человеком. Дракона она может интересовать лишь в качестве информации.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Да. К аналогичному желанию у других драконов отношусь положительно.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Все устраивает.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Не нужен.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

-

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Нейтральное. Не считаю йифф драконьим явлением.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

К проявлениям нежности (в родном драконьем теле) отношусь положительно (потерется там, поурчать, за хвост цапнуть). К половому акту - отрицательно.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Положительное.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Родного тела, родного мира, родного образа жизни: это основные. Из выполнимых потребностей: встреча в реальности (не в сети), возможность выяснить больше подробностей о своем прошлом.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Затрудняюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

Вполне может быть. Тем не менее, вопрос моего существования будет для каждого все равно расцениваться по – разному, не так ли? Именно поэтому четкий ответ лишен смысла. Здесь могут стоять и "да" и "нет" в зависимлости от восприятия меня и восприятия всех нелюдей в целом, что бы не подставил сюда я сам.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Предположим, вы уверены, что в первом вопросе для вас вполне очевиден ответ «Да». Что в таком случае вытекает из этого? Ответ, на самом деле, прозаичен и банален: Уверенность в том что я являюсь нелюдем дало мне знание, и самосознание. Нелепо, правда? Может быть. Для мира, в котором есть множество книжек, но в которых об этом ничего не сказано это звучит даже забавно. И я согласен с этим потому что понимаю точку зрению окружающих и почему сложилась такая, а не иная концепция восприятия у части населения планеты и, притом, довольно нималой его части. Мириться с таким ответом или нет решать вам судари и сударыни. Но если вы считаете что в первом вопросе ответ «Нет», значит причины могут быть прозаическими. Умопомешательство, например, сбитие ориентиров и ценностей в жизни. Так называемое «игрунство»…Много возможных причин в комплексе или по отдельности.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Итак, коли ответ по – прежнему «Да», то тогда ответ краток и прост: 16 – 17 лет назад. Коли же ответ, по вашему, «Нет», то никогда. Такой срок равен, вполне логично, нулю.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Я как Нострадамус запишу все шифровкой литературной: То суть есть огромный, несоразмерный гобелен. Для кого – то его полотнище чуждое. На нем есть ипятна крови и история и символы которых быть не должно и отсутствие их там где, казалось бы, должны были бы быть. Этот гобелен освещается витражом множества жизней. Некто скажет что этот гобелен – театр абсурда. Красивая вышивка, за которой нет ничего. Возможно, на самом деле это не так. Кто – то посмотрев на знакомый барельеф улыбнется, различив знакомый узор. Понятные картины. Некто будет смотреть и припоминать что где – то видел и помнил это, но не может вспомнить все же где и когда. Но точно знает что сталкивался с этим лично. Для кого – то это отличная, эпичная картина. Некто будет срисовывать оттуда часть узора и, может, вышьет новым, причудливым узором похожие стежки на своем барельефе сказаний. Все будут смотреть по – разному на этот гобелен. И его узоры покажутся очень различными по своему значению каждому. Но то что этот гобелен есть – несомненная правда. Вопрос лишь в том какую историю он хранит и какой ее видит каждый. А может в этом и суть каждого такого полотнища? Человеческая история – суть есть полотно, которое так же очень разным будет для разных существ…

5) Что драконность значит для вас?

Иногда не стоит переоценивать или недооценивать силу тех иил иных явлений в жизни. Даже обыденная ложка может играть неимоверно важную роль как элемент, деталь происходящего. Для меня это абсолютно такой же элемент. Для меня ценность оного различна лишь в том как он со мной соотносится. Поскольку он со мной соприкасается довольно плотно, отсюда вывод до безобразия прост: Для меня он имеет свой…Вес, значение и меру. Меру, которую трудно зачастую переоценить.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

А будет ли вес ответа? Для кого – то ответ «Да» будет абсурдом. Но отвечу предельно честно: Я не верю в это, я знаю это. Но мое это знание будет записано кем – то в кулуары абсурда. Быть посему.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Все что могу сказаьть – объемные. И дело тут даже не в том что мораль может различаться. Дело в том что иное восприятие уже изначально сформировало совсем иные ценности. Богатая история, большой обрыв в различиях физиологии, отличиях среды и многом другом что породило огромный обрыв. Но этот обрыв столь же велик, сколь и мал. Есть определенные устои мироздания которые будут идиентичны если не для всех, то для многих систему существования. И снова никаких конкретных ответов. Лишь наводки. Бесполезно пытаться выразить на языке одного восприятия все тонкости другого. Это может породить новое непонимание.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Я считаю что этот выбор для каждого будет своим. Мне кажется это таким же нормальным стремлением, как и стремление жить в социуме. Если имеется одно, то почему бы не случится и другому? Вопрос не в том как я к этому отношусь, вопрос что из этого выйдет. И мое отношение будет варьироваться исходя из успехов такого отгорожения и счастья от этого самим существом.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Эти два фронта лагеря кажутся мне сейчас на данном этапе для нелюдей неизбежными. Как я говорил ранее – созидание и разрушение как две крайности в итоге приводят к Пустоте. И тоже касается двух крайностей существования с людьми. Абсолютная ненависть может родить ответную ненависть и повлечь все от мне удобств до полной аннигиляции существа представителями рода человеческого в некоей банальной перепалке которая от накопленной злости стать может побоищем. Абсолютное приятие и миролюбие могут обернутся попаданием в капкан к тому из людей, кто охотится до особо доверчивых созданий. И в обоих случаях все что станется с существом исходя из таких крайних точек – Пустота. У каждого свой путь. По разные стороны дороги.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Тоже что и во всех других существах без исключения: Переступание неких невидимых, незримых граней того что вижу и считаю дозволенным. Другое дело что это нормально что частенько их переступают. Главное не делать это у самого обрыва, падать на гору подушек безопаснее чем на острые скалы.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Я думаю каждый ответит на этот вопрос сам. Для меня это малосовместимо. Однако это мое видение, я считаю что некто найдет правильный баланс в этом в силу своих убеждений и врожденных качеств. И этот путь нельзя назвать плохим или хорошим. Просто еще одна протоптанная дорожка к перспективам…

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

А будет ли иметь вес сказанное? Если вы думаете что я отвечу «да» на первый вопрос, значит, у меня были как минимум такие мысли, правда, сдобрены были иначе или по – другому. Они были не фантазией, а чем – то вроде недоступного пункта назначения, который ранее был доступен. Правда, тут есть заковыка. Быть может, в прошлом был облик дракона, но не было конкретного «драконьего мира» и вообще единой расы, живущей одной дружной планетой. Все может быть. Все может быть…а если мой ответ на первый вопрос «нет», то значит я хотел побывать в уютном, красивом мире гармонии и процветания с мудрыми и красивыми драконами. Живущими довольно и счастливо. Прекрасная идиллия, отличная фантазия, не так ли?

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Вопрос не в том устраивает ли оно меня, а скорее что я хотел бы в нем видеть. В любом случае я бы мог расписать целый долгий многотомник, но ограничусь тем что. на мой взгляд, сообществу не хватает расширения границ и большего числа эдаких «подгрупп» со своей структурой и схемой внутреннего взаимодействия, так как в любом случае прослеживается разделение. Дело лишь в том что это неофициально и имеет более вреда чем пользы.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Лично на мой взгляд наиболее удачной будет схема самоуправления близкая к демократической в рамках взаимодействия раздличных групп, но более жесткая и в чуть большей степени авторитарная внутри отдельных групп. Тем не менее это не абсолютный авторитаризм, а его легкий оттенок. «Костяк» лиц которым можно и нужно доверять может быть нужным и необходимым.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

Я думаю вопрос нецелесообразен в связи с предыдущим ответом.

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Этот пункт уже имеет пометку «Личное» для многих. А значит странно было бы гвоорить об этом нечто негативное или позитивное. Я отношусь к этому явлению нейтрально, так же считаю что чувство данного явления позволяет некоторым даже достигать некоего ощущения эстетики после которого рождаются неплохие творческие изыски. Я, притом, вовсе не говорю о «йиффливых картинках». Все взаимосвязано. Приподнятый дух в одном дает результат на иные аспекты жизни.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Настолько же идиентичное насколько и к йиффу. Абсолютно.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Думаю что мсье Локхард вложил определенную лепту в литературу и писательское дело. И считаю что это самое главное. Несмотря на неоднозначность такой работы, которая прослеживается исходя из реакции, я бы не назвал труды и усилия писателя отрицательными. Скорее уж это то что будет поддаваться раз за разом к спорной…И не обязательно с плохой точки зрения спорной оценке.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Каждому – своего. Я думаю бессмысленно гвоорить об этой вехе жизни, ибо никакого многотомника не хватит чтобы уложить всю специфику драконьей истории. И это. Конечно. если вы считаете что я ответил в первом вопросе «да». а если думаете что «нет», то какая разница если мы говорим о «мифических созданиях»?

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Два слова: Энерготрансмутация и инкарнация. Первое – в большей степени и подавляющей, второе в гораздо меньшей и по трагическим стечениям обстоятельств.

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

Я была им. Но нет никакой гарантии, что после смерти мы имеем право называться тем, чем были при жизни.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Память.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

В детстве, когда осознала факт своего существования.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Попытка описать одним словом необъятное.

5) Что драконность значит для вас?

(см. выше)

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Нет ничего невозможного.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

В частности - никаких, поскольку все разные, все уместно. В целом, если брать в расчет вид - в отличия не потыкаешь, не уловишь, но ощущения от каждого и впечатления разные. И это не только о людях и драконах.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Само вышло, с уходом родных и близких. Но скорее просто сменилось окружение, теперь даже случайно на улице знакомлюсь с так называемыми иными.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Отношение... Ну есть оно и есть. Вполне интересно бывает временами. Негатив, конечно, присутствует. Да, бывает. Но ведь и те, кто себя считают драконами, вряд ли лучше. Рождены мы на этой планете. А в чужой монастырь со своим уставом... Смысла не имеет. Революцию не устроишь. Да и люди не всегда так уж невыносимы и отличны от нас, чтобы их не принимать всей своей сущностью.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Мне все равно.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Религия - нет, верования, основанные на реалиях - да.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Если хорошо подумать - мне и так интересно. Здесь. Рассматриваю пребывание в данном мире как интересную экскурсию и стремлюсь как можно больше узнать, увидеть, попробовать. Вдруг больше не будет такой возможности? А что другие на этот счет думают - уже их дело. Лишь бы не ныли и не висли дракослизнями на уши.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Поскольку о сообществе лишь слышала, ничего не могу сказать.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Понятия не имею.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Как бы оно не называлось, не все стоит выносить на обозрение окружающих.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Если у них все хорошо - хорошо. Пусть хоть кто-то в этом мире будет счастлив.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Читала только рассказ "Вертикальная линия". Написано интересно, но после того, что видела своими глазами, не впечатлило.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Умения ценить то, что есть.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

А чтобы скучно миру не было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1) Являетесь ли вы драконом?

Да.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Не объяснить.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Буквально сем минут тому назад.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Еще один способ уйти от реальности.

5) Что драконность значит для вас?

Просто трата времени.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Нет, мне пофиг.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Человек не может писать об отличиях дракона от человека т.к. еслиб они были то он бы о них ни чего не знал т.к. человек не дракон.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним?

Пофиг. У всех свои тараканы в голове. Мои живут в аквариуме)

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Пофиг.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Пофиг.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Нету.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Пофиг.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Пофиг.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Мне нет.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

терминатором с лазерным блатером и должен быть круче Чака.

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Пофиг.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Пофиг.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Пофиг.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Пофиг.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Потому что людям хочется считать себя не такими как все именно теми 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай, не обращай на него внимания. Это, кстати, второй вариант его анкеты. Первый вариант с разборкой где-то во флуде.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы все слабые, чтобы няшиться в чатиках, и позволять себя толсто тролить. При том совершенно спокойно. И ждя "гнева" усталой администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, то что общий ответ "пофиг" хоть какая то дисскуссия, а на то что я ответил никто не обратил внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлол. Похоже в этой теме начинается критика.

Так и охото добавить что-то такое.

13047096c76c.jpg

А вообще..

fc6a1727d89e.jpg

P.S.

Разиель, внимание то обратили, только обычно реакция у народа или на провокационное, неативное, или что мало поняли. :smile:

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется по топику темы обсуждать просто нечего. Здесь просто дается возможность каждому ответить на анкетный опрос, да и все по сути. Показать таким образом свою позицию, отдельные моменты которой можно обсудить в иных темах. Хотя как обычно кто-то пользуется возможностью потролить, а кто-то с прилежанием, достойным лучшего применения, на толстотрололо все еще ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну еще один, причем троллинг на уровне детсада, я бы еще понял если было что-то оригинальное. ::up

Ну, прошу администрацию провести очередную чистику темы от флуда и стартового акта идиотизма и недобитой иронии, в виде анкеты одного болванчика которому в выходной было нечего делать, и он решил порадовать нас этим.

Все, теперь ждем пару дней, или неделю, или две. ::cool

P.S. И давайте на этот раз без голосования, Darcia рецедивист и у нас все-равно к тому же парламентское большинство. ::bouncy

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

- О-да!

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

- чувства принадлежности к данному виду

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

- очень давно

4) Что такое драконность по вашему мнению?

- момент становления, и определения своей принадлежности к виду.

5) Что драконность значит для вас?

- Переходной этап, от раздумий, к пониманию

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

- не только верю, но, и точно знаю ;)

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

- это как сравнить калькулятор с компьютером. Человек интересное создание, но вот желание уничтожения, и стремления к власти, у него почему то идет в разрез с желаниями простой жизни, любви к природе, и искренностью к ближнему. А может у него просто, не хватает пару лишних гигабайт оперативной памяти.., - для решения этих самых проблем.

У дракона почему то все наоборот!:)

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Очень даже положительно!

Ибо эмоциональный фон просто зашкаливает находясь в большом окружении такого существа как дракон. Все бы было не чего... -- да только этот фон почему то всегда по максимуму отрицателен.

Это как находится под дождем из одних помоев. А дракон существо тонкое, и эмоциональное в таком вот плане. И постоянно находится в таких местах, просто психика не выдерживает...

Потому выбираться из такого улья требуется как можно чаще. И сам я так делаю всегда, и очень часто!

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Отношения к человеку как к таковому, дело каждого. Вот только по разному относится к нему.

человеческая раса еще молода, и не успела осознать все прелести вселенной. а потому считает себя венцом творения.

многие за это злятся на них. а я считаю это издержки молодости самой расы. Я считаю человечество еще детьми, не ведающими что творят!

Ведь творений у них действительно много как плохих, так и поистине прекрасных!

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

возможность перемывать косточки ближнего своего. Приукрашивая все это своими словами.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Нет не совместима. Увы слишком уж разные догмы.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Тут можно сказать не то что желание... - А уж скорее мольбу поскорее все это сделать, и убраться от сюда как можно быстрее. Прихватив с собой и тех кто этого действительно хочет, и горит желанием стать тем о ком в этом мире приходится только мечтать!

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

То что постоянно кто то хочет себя показать превыше всех. Этаким всезнайкой, решившим что бы все считались только с его мнениям. И не желающим выслушивать остальных.

Изменить тут уже не чего не изменишь. Ибо каждый должен думать сам своей головой. И менять себя в лучшую сторону.

В конце концов на то он и дан этот форум, что бы в нем высказывать какие-то свои смелые мысли и решения. ведь как известно... - даже мысли не берутся из неоткуда!

14) Нужен ли сообществу лидер?

нет не нужен. каждый считающий себя истинным драконом способе сам просчитывать всю ситуацию, и обдумав какое то предложения принимать самостоятельные правильные решения.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

ну а если уж таковой найдется... - То скорее всего он должен будет уметь чувствовать настроения каждого, и уметь находить тот ключ, который бы в душе поднял прилив бодрости, и уверенности в завтрашнем дне. И не портил бы обстановку своим кислым настроением всей стаи!

ну и конечно же умением управляться с кардинальными проблемами :)

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Самое отрицательное.

ибо рисующие так называемые горе художники, стараются опровергнуть, и наложить на расу драконов пошлость, грязь и блудовство!

Многие этого не понимают и видят приравненную к человеческим эпохальным действием и расу драконов. Я не знаю что они в этом находят?

Драконья любовь прежде всего олицетворяет то прекрасное и сильное, что может перейти в танец в небе. За которым приворожено смотрят те кому посчастливилось это увидеть.

так как драконы спариваются, и сливаются душами в небе. То увидевших внизу накрывает эйфорическим воздействием влюбленных в небе. Даря величайшие чувства красоты верности, и истинной любви к ближнему!

вот почему во всех песнях, рассказах говорится о прекрасии таких вот моментов названными танцем дракона.

и еще дракон выбирает пару всего один раз в своей жизни!

И вот теперь попробуйте сопоставить все это с ииффом!

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

такое просто исключено.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Положительное. Ибо автор старается выложить в них сваю душу. А это уже сродни подвигу!

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Разума, жить в согласии со своей душой!

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Понятия не имею! ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли выдраконом?

Нет, я не дракон. Я точно знаю, что я иной. Считаю себягрифоном.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Честно? Незнаю. Я просто чувствую, что я иной. Я знаю это.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Как давно я осознал что я иной(грифон)?Непомню,наверное лет6-9 назад.Но думаю это неважно.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Это просто слово.

5) Что драконность значит для вас?

Инность? Ничего особенного, она дает мне только страдания и усталость.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом,действительно им является или были когда-либо?

Да верю. Хотя таких по моему мнению очень мало. Большинствопросто заигрались.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона отчеловека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Никаких. Разве что лучше в биологическом плане.Но вморали,мышлении и т.д.Они ничуть не лучше людей.Хотя возможно….Чуточку лучше.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых ктому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимальноконтактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Да,иногда. И связанно это, прежде всего, с болью которое этообщество приносит мне.Хотя по большому счету это глупо.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Каквоспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, ктоотносится нему положительно?

К человечеству я отношусь нейтрально. Так же как и кчеловеконенавистникам.Ну а к последним я отношусь положительно.

10) Что вас больше всего не устраивает вобществе людей и в самих людях?

Незнаю. Предрассудки, их глупость, наивность. В некоторыхслучаях отсутвие разума.В общем много чего. Но это неважно.

11) Совместима ли, по-вашему, религия сдраконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Думаю совместима. Нет, я не причисляю себя к какой либо религии.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться вмир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Испытываю ли я желание вернуться? Да, конечно.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бывы хотели в нем изменить первым делом?

Мне сложно назвать драконов сообществом. Постоянная грызнядруг с другом, мне это не позволяет сделать.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Сообществу в его нынешнем состоянии нет, не нужен. Потому что нету сообщества.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, когосчитаете достойными кандидатами в лидеры?

-

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Никакое. Мне все равно. Хотя не понимаю тех, кто относитьсяк нему враждебно. Это глупо

17) Каково ваше отношение к тем драконам, ктосклонен к однополой любви?

Хоть я таких не встречал,но отношусь к ним нейтрально.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Положительно. Мне нравиться его книги.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Без понятия. Наверное единства.

20) По каким причинам по-вашему в этом мирестали появляться драконы и другие Иные?

Незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А, черт с ним, пускай будут буквы!..

1) Являетесь ли вы драконом?

Скорее да, чем что-либо иное

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

На то есть причины, их изрядно.. Не особо зацикливаюсь, так что сразу и все на кучу не вывалю даже при желании, а вот его-то кстати нет. Это личное ибо.

Однако ни в чем нельзя быть полностью уверенным, хотя бы во избежание казусов рода "а вдруг"

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Окончательно и бесповоротно ммм... между тремя и четырьмя годами от сего момента.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Странное слово, вот что. Если не мучать его странность - пожалуй, аналог "человечности" для человека, со всем прилагающимся.

5) Что драконность значит для вас?

Что для вас значит ваша сущность?

И нет, никаких страданий. Вырос уже из нытья.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Несомненно.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Драконы разные, человеки тоже. Как ни крути, но в этом мирке любой "дракон" и прочая нелюдь в той или иной мере человек. Кто-то совсем немножко, у других от дракона одно название...

Типичные черты мировоззрения дракона, как и у людей, наверняка происходят из истории вида, их образа жизни и т.п. Тут можно много изливать букв умных и не очень, ну а я помолчу.

Еще об отличиях.. я пока не знаю четких границ между "драконьим" и просто "правильным".

Вот так.. Много букв и ни о чем.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Желания понимаю и поддерживаю. Общество людей чуждо отличным от них, и в нём просто тяжело находиться. Причины сего как раз связаны с предыдущим пунктом. Отсюда и подобные стремления. И как бы вы не "вливались в общество" и не "находили свое место в этой жизни", а желание уединиться где-то в горах, где нет ни следа человеков - никуда не денется..

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

К человечеству - в реактор! Диссидент я. К людям - с интересом, скорее нейтрально, как сторонний наблюдатель. К положительному отношению к человечеству (не "к людям") отношусь весьма настороженно. К отрицательному - спокойно.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Три кратких слова: Количество, Бесцельность, Потреблядство(простите).

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

В принципе совместима. Людские религии зацепляются за ту часть естества, которая шла в комплекте с тушкой, прививается с раннего детства, и если дракон долго "спал" - то позже, "проснувшись", он уже будет иметь религию и найдет способ увязаться с нею. Другой вопрос - совместима ли религия с разумностью при порядочном уровне развития последней, наук и знания о мире? Сомневаюсь, очень и очень. Однако люди совмещают подчас, что показывает поразительную забагованность этих существ оО

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Странный вопрос. Конечно же да. Хотя и интересно это место и стоит того, чтобы его понаблюдать, однако тут нет нам места. И пусть дом странника - в пути, но не в такой же заднице-то! Да и пути тут негусто. Почему-то мне нужен Дом, и отнюдь не уверен, что исток этой потребности только в человечьей части. А назвать Домом это место не могу.

Других, конечно, всецело поддерживаю.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Не отношусь к сообществу --> не имею претензий. Но - слова об всеобщем обьединении, и подобное.. Это скорее человечье. Человеки инстинктивно ищут защиты в окружении себя большим количеством себе подобных, это обезьянье наследие. У драконов не так.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Нет, как и кучкование. Но при надобности в масштабных проектах будет полезен, условно скажем, Координатор. Тот, кто сможет добиться от каждого отдельного дракона / группы драконов определенных действий, которые в совокупности приведут к желаемому результату.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

Видеть цель. Найти путь. Не бояться шагнуть. И терпенье иметь превеликое. (<-да, пафосно. Люблю пафос)

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Отсутствует. Здесь цели иные.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Нейтральное, пока держат сие при себе.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Книг много. К разным и отношение разное.

Одни засели в душе намертво. Эмоциональностью и своеобразной Солью, как цикл о Диктаторах. Светом и теплом дохнули "Райские птицы", этим и кое-чем еще.. Остаются в числе любимых.

"Скорость убегания" показала, что автору подвластна и старая добрая НФ. Другие произведения также оставили свой след, иногда шоком, иногда мыслью.

К сожалению, другие, и среди них большинство "свежих", остаются незавершенными, подчас несколько "плоскими", не в обиду сказано, да с "дешевыми" приемами, это расстраивает.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Не знаком с "большинством". Возможно - некоторым стоит припомнить, кто они. Назвался драконом - будь добр полезай.. Или верней, вылезай.

И большинству явно нужно направить силы на что-то лУчшее, чем бесплодные страдания, да.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Вселенная случайна, а потому просто чудовищно глючна. Сиё неведомо и вряд ли прояснится до поры полностью. Как и то, когда собственно стали. Сейчас мы тут сидим, благо интернетики почти в каждом хуторе. А в прежние времена регулярная связь с соседним городом была чем-то непостижимым, и коль были там нелюди, они могли и не знать друг о друге.

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...