Перейти к содержанию

Драконность и все с ней связанное [Опрос]


Рекомендуемые сообщения

Итак. Я понаблюдав немного за форумом, я решил создать эту тему. Интересно ВАШЕ собственное мнение, на эти вопросы. Желательны подробные ответы.

1) Являетесь ли вы драконом?

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

4) Что такое драконность по вашему мнению?

5) Что драконность значит для вас?

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

14) Нужен ли сообществу лидер?

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

16) Каково ваше отношение к йиффу?

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ок, ваш опрос, мои ответы:

1. Да, я являюсь драконом, точнее душой дракона, которая застряла в человеческом теле. Я не знаю, КОГДА ИМЕННО я был драконом по отношению к нашему времени, может в прошлом, а может в будущем.

2. Мои сны. В своих снах я видел отрывки своей драконьей жизни. И я чувствовал крылья.

3. Чуть меньше года назад.

4. Состояние души. По-иному объяснить не могу. Не хватает слов.

5. Для меня это одна из самых значимых и преобладающих составляющих моей личности. Иными словами - драконность для меня - это всё.

6. Безусловно верю.

7. Есть, и очень большие. Я считаю - мы умеем по-иному смотреть на этот мир, и видеть те его составляющие, на которые большинство людей не обращает внимания. Следовательно из-за этого мы часто поступаем и мыслим по-иному.

8. Нет, подобного я не испытываю, хотя человеки мне в жизни надавали немало оплеух. Среди людей есть по-настоящему хорошие личности, однако их к сожалению крайне мало :(

9. Моё отношение к человечеству В ОБЩЕМ, а не к отдельным индивидуумам, выражается в шести словах: "Не тронь гавно - вонять не будет". Мне до лампочки те, кто относятся к нему отрицательно, а тех, кто относиться к нему положительно - я очень уважаю. Потому что надо быть по-настоящему мудрым, чтобы так относиться к человечеству.

10. В самих людях меня в принципе устраивает всё, но вот людское общество мне не нравится. В нём множество пороков, на перечисление которых уйдёт уйма времени, по этому я не стану это делать.

11. Нет, драконность и религия - это полярно противоположные вещи. Я - атеист, хотя из разных религий для своей жизни я кое-что почерпнул.

12. Очень хочу стать драконом, к аналогичным желаниям у других я отношусь полностью солидарно.

13. Ээээ.... вот здесь надо ОЧЕНЬ долго подумать. Пока что затрудняюсь ответить на этот вопрос.

14. Нет. Однозначно.

15. ...

16. Очень хорошо. Йифф есть гут!

17. Нормальное отношение. У меня среди них есть очень хорошие друзья.

18. Одни из самых лучших произведений, которые я читал. Кроме того в них есть много скрытого смысла, который ещё надо осознать (у мення это случилось не сразу)

19. ....

20. Потому что наступает КОНЕЦ СВЕТА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, провокаторская тема. Хех... Посмотрим какой я ужасный на ночь глядя) Можете кусать)

1) Нет. В этой жизни я человек но с душой дракона. Как мне кажется.

2) Не уверен(Про драконность), есть сомнения причем сильные. В общем тут лишь капание и капание в себе... Сомнения есть всегда.

3) Хм... Оффициально. года два назад. Неоффициально. год назад когда пришел на Арену.

4 - 5)

Драконность...

Что же такое драконность...

Вот и меня интересует этот вопрос. Твои мысли понятны друг, но для меня все как-то не однозначно. На счет драконности существует много разных мыслей, идей... И у меня они совсем разные, причем каждый раз. Среди драконов кажется нормальным и обыденным то, что у людей очень странно или даже запретно, что приводит к негативу с их стороны и даже дискриминации по разным признакам. Да, среди драконов этого почти нет. Почти всегда тебя поймут, подставят лапу, помогут. Да, драконы ценят жизнь, и многие из тех кто обладает драконностью имею некую свзять с природой. Как и я бывает такое что они могут просто наслаждатся природой, погодой(Даже псмурной и дождливой) и ветром. Просто быть счастливы находясь в месте где много растительсности. Кто-то как и я чувствует фантомные органы(Крылья, хвост, рога и т.п.) а кто-то видит сны прошлой жизни, бывает там куда не попасть обычному человеку, видит таинственные случаи и знаки. Но во мне во многом всегда рождаются сомнения. Эдакий момент самокопательства. И я бывает уже не знаю кто я и что я. Например мысли о том что я полностью сошел с ума, или что просто пытаюсь убежать от нынешнего общества, или просто от одиночества и что все что чувствую является плодом моего воображения вызванным состоянием мнимой драконности и все возникающие чувства это нечто иное переделанное разумом под то что я хочу. Ну и всякие безумия.

Я знаю точно одно. Я всегда, всю свою жизнь чувствовал что я не отсюда, не такой как все, что я другой. Хотя и часто представлял себя неким крылатым существом. Всегда был немного другим, выделялся из общества и имел свое мнение по поводоу абсолютно всего. Никогда не поддавался общим стереотипам.(Как сейчас даже не знаю... Бардак в голове.) Тогда я какое-то время существал как... даже просто существовал... Без цели, без какиз либо мыслей, как в трансе, буд-то вырезанный эписазод из жизни который я плохо помню. Затем искал себя, искал в разных местах. Я был и среди демонов(Откуда в последствии ушел и опять какое-то время просто существовал, о чем даже и не помню, будто время просто пролетело. Это был мой первый опыт в обществе "Других", но спустя пол года или год я оттуда ушел. Но вот одна странность. Уходя, я написал там одно прощание. В последствии я забыл что написал это. Там я впервые ни стого ни с сего написал что я дракон, что ухожу от них, что я ошибался. Это было странно... После этого провал в памяти...), еще раньше считал себя фуррем(А именно тигром) хоть и не знал тогда что это такое. Искал себя среди оборотней и прочих существ. Забывался и опять искал. Пока не нашел сайт "Дракия" и не перечитал все книги. Я всегда неравнодушно относился ко всем ящероподобным и темболее к крылатым, к драконам. А тут я прямо почувствовал да, это мое. После чего зашел на форум и полазил там(ИМХО тогда он был очень хорошим и приветливым.) а затем и поселился. Пришел таким какой и был, наверное запуганный и закрытый до неузнаваемости. Был до безумия скрытным, закрытым, прятал эмоции в безразличии и мало показывался на глаза, ничего не рассказывал. Но затем, постепенно, я стал менятся. По средствам общения с драконами, с собратьями я смог открытся, доверится, начал испытывать эмоции и стал более веселым и общительным.

Я скажу так... Я не могу точно ответить что же такое драконность. Я просто верю в то, что я дракон. Просто знаю, хоть и часто сомневаюсь и разрываюсь разными мыслями.(По средствам своего депрессивного характера и наверное немного безумного скалада ума. Да еще и перемешивается все с людскими принципами и мнениями.)

Чем бы не была драконность, да пусть хоть это бред сумасшедшего, я знаю одно. Драконность, драконье общество, общение с такими-же драконами делает каждого участника этого общества лучше. Раскрывает его внутренний мир, эмоции, позволяет найти много друзей, возможно раскрыть новые или потаенные таланты, всегда получить поддержку и заботу, найти любовь и попробовать много нового, поговорить по душам. Это сплоченность, огромная дружба и желание быть вместе и это прекрасно.

Хоть это и не проходит без жертв. Я мало с кем общался в реале, и друзей было мало, а после осознания себя, я еще больше отдалился от них. Хоть меня и не оставили некоторые их них.

6) Не знаю. Врерю что это возможно.

7) Понимание, единение с миром, ценность жизни, задумчивость, мудрость, доброта, забота, доверие, честность. и т.п.

8 ) Хм... Думаю положительно. Контакт лишь по мере необходимости.

9) Человечесвтво. Хм... Почти испорчено, много "бардака", и зацикленность на материальности. Но попадаются и хорошие люди. Наверное все дело в молодости рассы, еще не научились и не осознали... К тем кто относится к человечествую отрицатеьно так же испытываю сильнейший негатив, т.к. считаю что эти драконы сами по сути себя накручивают И создают каких то своих драконов, причем они сами же и становятся тем что не навидят в людях и сами же зачинщики всего.(Без комментариев, это лишь мое мнение.) К относящимя положительно, так же положительно.

10) Материальность, слепость...

11) Да, а почему нет? Дело каждого. Христьянство.

12) Да испытываю и хочу. Хочу быть с теми кто мне дорог, в лучшем мире и обществе(Как я его представляю), узнать что такое полет и почувствовать все что чувствует дракон. Увидеть драконов, по общатся с ними. И вохможно набратся мудрости и просто жить... К желанию другим тношусь положительно.

13) Повышенная дперессивность, грусть, проверки на трушность, перепалки между собой, хуманизиование, море флуда.

14) Лидер... Хм... Мудрый, честный и к нему тянутся, ему доверяют, он не просит ничего в замен, ему не нужа власть и готовь отдать столько же сколько дадут и ему? Почему бы и нет?

15) См выше)) Нет таких. Ибо это трудно, все слишком разрознены.

16) Положительно. (Хм не спорами же размножатся? Или пачкованием?) Ну в случае с просто доставлением удовольствия так же положительно.

17) Нормально. Совсем не против. Ничего плохого не вижу(В зависимости от субьектов и их мнений и т.п. и т.д. бла бла бла.)

18) Положительно. Интересные, эмоциональные, качественные, со смыслом.

19) Хм... Сплоченности, доброты и мудрости, понимания и конечно же любви...

20) Хех... Может быть ошибка или следствие воспоминание прошлой жизни.

Второй вариант: Массовый психоз, отгорождение от реального мира в следствии плохо детства, лузерства в обществе и т.д и т.п. бла бла бла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

Наиболее близкое описание к тому, чем я являюсь -- дракон. То есть, можно сказать и так -- да, я являюсь драконом.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

А уверенности нет. Просто на данный момент лучшего описания своей сути я дать не могу.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Около 9 лет, где-то так.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Драконность это осознание и ощущение себя драконом. В огромном диапазоне. От простой мимолетной мысли "да, похоже что я дракон... забавно" до полного ощущения того, что мир вокруг непривычен, мотивы непонятны, и вообще внутреннее желание все сделать не так. Очень широкое понятие...

5) Что драконность значит для вас?

Это описание того, чем я являюсь. Характеристика.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Конечно. Даже больше -- я верю в то, что все, называющие себя драконами всерьез, ими и являются.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

От дракона зависит, в большей степени. Я встречал драконов с диаметрально противоположными взглядами. В должной же мере могу описать разве что себя.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

С одной стороны -- я вообще стараюсь поменьше контактировать с любым обществом (то есть поменьше вовлекаться в общественную жизнь), с другой -- я прекрасно общаюсь с множеством отдельных представителей. Впрочем, нежелание контактов свойственно почти всем интровертам...

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Во многом они интересны, во многом -- я понимаю их логически, разумом, но не могу прочувствовать их внутренне. Мотивация большей части человечества отличается от моей.

Отрицательное или положительное отношение к человечеству -- дело самих относящихся к нему.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

На мой взгляд -- чрезмерная социализация.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Я агностик (если можно это считать религией). Кроме того, мне близки буддизм и шаманизм, но я бы не назвал себя адептом этих религий.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Ну, рано или поздно, так или иначе...

Особо горячего желания не испытываю -- это было бы глупо. Здесь и без драконьего облика множество интересного. А человеческое тело... Это просто форма, не более того.

Желания других -- их личное дело.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Чрезмерная, опять же, социализация. Некоторые... гм.. дрязги внутри "сообщества" меня огорчают. Изменять не хотел бы ничего, поскольку к сообществу я практически не отношусь -- я с ним контактирую, но не вхожу. Кроме того, возникает вопрос -- а где тут сообщество? Как только вы мне его покажете, я с удовольствием отвечу на остальные вопросы по поводу сообщества.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Сообществу -- однозначно. Драконам же лидер не нужен.

Кроме того, я сторонник самоорганизующихся групп.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

Хм... Сложный вопрос. Вообще, лидер обычно "самообразуется". Проще сказать так -- за кем пойдут, тот и лидер.

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Ну, если вы о чрезмерном увлечении сексом, так ведь и из приема пищи можно сделать культ. В целом же секс считаю таким же естественным действием, как и, к примеру, ужин или сидение в туалете. Ничего особенного.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Ну, до тех пор пока они не пытаются навязать мне свое мнение -- нейтрально. Впрочем, я отношусь нейтрально ко всем, кто не пытается навязать мне свое мнение.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Пишет хорошо, мастерски, но сюжеты, по крайней мере, в ранних книгах, мне не нравятся.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Внутренней силы и понимания других.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные

По той же причине, по которой в свое время появились купцы. Развитие коммуникаций позволяет ликвидировать территориальные ограничения. То есть драконы (и другие азеркины) были и раньше, просто о них никто не знал. "Рост числа драконов" (и вообще появление их) это именно коммуникационный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 неоспоримен сей факт. Правда я дракогриф

2 всегда был уверен

3 где то в 7-8 лет

4 все самое лучшее что недостаёт человеку

5 ВСЁ

6 конечно верю

7драконы как и люди тоже разные

8 ну... мне сложно ответить

9 Нейтральное. Обобщать нельзя. Тоже положительно

10 Общность

11 полностью совместима на мой взгляд

12 Каждый раз испытываю и других за это не порицаю

13 Не устраивает некая "раздача крыльев"

14 не всегда

15 Непредвзятым он должен быть. ::bouncy

16 весьма положительное если не впадать в крайности

17 положительное, каждый волен выбирать

18 Нейтральное ТЕПЕРЬ

19 сплочённости

20 нужна отдушина, нужна вера в прекрасное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

Так точно, являюсь. Правда пока что, только душой.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Только собственные ощущения и еще может быть ощущения других. Больше аргументов у меня, увы нет.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Примерно 1,5 года назад. Но шел я к этому около 7 лет.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Наличие души дракона и при это осознание того, что она есть.

5) Что драконность значит для вас?

Это есть моя сущность, моя душа и мое мировоззрение

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Понятно дело, верю.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Зависит от дракона, мы личности, у каждого свои индивидуальные, уникальные черты характера, мышления и свое мироощение. То что, ты дракон, вносит определенные корректировки, но не являться главным фактором.

8) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Человеческое общество жестко, любая твоя слабость или даже какая-то положительная черта вроде доброты, может быть использована против тебя, стремление оградиться от такого, вполне понятно и я испытывал подобное желание и думаю, буду испытывать его еще не раз.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

К человечеству отношение больше безразличное и при это настороженное. Люди вообще ребята хорошие, но иногда такие гады, поэтому лучше профилактика, чем лечение. Друзей у меня среди них нет и никогда не будет. Если кто-то относиться к людям положительно, я считаю что, он либо настолько мудр, либо просто теряет бдительность и осторожность. К мнению негативного отношения, я же рассматриваю с пониманием.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Много чего не устраивает, сразу и не упомнишь, да и тогда продеться составлять длиннющий список.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Сейчас я атеист, а раньше... у меня была религия. Я отказался от неё, как от пройденного этапа, она сделала меня драконом, но она в прошлом.

В общем, считаю что драконность и религию лучше не пытаться совмещать, получается та еще смесь, а зачем создавать в себе конфликт?

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Вернуться домой... Хм. Я понимаю такое желание, поскольку сам его испытываю. Но для себя, это приоритетной задачей не считаю, было бы конечно неплохо, но это может и подождать.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Разрозненность, слишком много конфликтов, слишком много грызни и слишком много тех, кому в Сообществе делать вообще нечерта.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Было бы очень кстати, главное чтоб его признавало большинство.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

Принципиальный, беспристрастный, честный, справедливый, тот которому не чужды понятия долг и честь. И что не менее важное, желание и умение вести за собой.

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Нейтрально-положительное. Я на этом не зацикливаюсь и не считаю негативным явлением. Однако, йифф ради йиффа никак не признаю. Я считаю это прежде всего, способом выражения теплых чувств к любимому существу.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Нормальное, я это очень понимаю и ничего плохого в этом не вижу.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Очень хорошие, книги со смыслом, эмоциональные, цепляют за душу. Это гораздо больше чем просто научная фантастика.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Сплоченности, понимания и хотя бы чуть больше взаимовыручки, это для начала.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Вопрос на миллион. Гипотез много, я уж и не знаю что выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Хм... в принципе нет, поскольку дракон не физически. Но всё-таки ощущать себя драконом это другое...

2) Уверенности нету. Это всё самому надо познавать в самом себе.

3) Ну где-то год или полтора.

4) Хм, это словами не объяснить, можно сказать, эдакое "ощущение души"

5) Ощущение драконом себя, прежде всего... а так, см. пункт 4

6) Хм, хочу сказать что не всегда... смотря как будет вобщем...

7) Драконы мыслят по иному. Не целиком, конечно, но всё таки... и большинство драконов мыслят куда шире) И взгляды тоже отличаются, как я и говорил, драконы мыслят по иному.

8 ) Хм, не могу сказать ничего практически про таких... Маленько о таком подумывал, хотя всё-таки хотелось отгородиться не только от людей, а от ВСЕХ.

9) Моё отношение к человечеству... выше нейтрального, так скажу. Не люблю тех кто относится отрицательно, многие так относятся зачастую предвзято. Ну те кто положительно относятся, плохого не скажу. Хотя всё-таки целиком удостаиваться людям не надо...

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях? Порой люди и ихнее общество похоже на стадо баранов... Многие высокомерны, жадны и слепы... это не нравится.

11) На самом деле, не считаю, что она нужна... Сам политеист.

12) Временами испытываю, но всё-таки не всегда... К таким желаниям других отношусь нейтрально. Этоих воля и желания.

13) Не устраивает эдакий "разброс". И многие не понимают друг друга, а некоторые слишком приближенны к людям... Это и хочу исправить.

14) Нужен ли сообществу лидер? Нет. Малограмотному сообществу, необязательно драконьему, нужен. А так нет. Я и сам птица из свободного теста)

15) ...

16) Положительное. Но всё таки считаю что за грани разумного преступать не стоит, как некоторые делают...

17) Хм, положительное... Я это понимаю и у каждого его воля - есть его воля. Он сам выбирает.

18) Пожалуй воздержусь от ответа здесь, на форуме. Запутанно всё слишком...

19) Единства. Единства и взаимопонимания.

20) Долго Мы молчали, пришло время "Возрождения"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ) Физически я не дракон. Преобладают психические искажения, но они тоже вряд ли связаны с драконнностью.

2 ) -

3 ) -

4 ) Тип сущности азеркина, в чьём случае в его тело воплотилась душа дракона.

5 ) Трудно дать объективный ответ.

6 ) Верю, что есть те, кто является драконом душевно и когда-то были им физически.

7 ) Дракон более импульсивен, амбициозен, эмоционален. Работает с энтузиазмом. Его логика его отличается от человеческой. Более добр он или зол - я не могу сказать, так как пытаться это объяснить крайне глупо. Может быть дракон добрый, щедрый, благородный, свободный. Может быть дракон - террорист, расист, маньяк и псих.

8 ) Я равнодушен к таким людям, так как я сам из их числа. Люблю тишину и одиночество.

9 ) Не могу сказать прямо. Но если какой-то азеркин негативно относится к человечеству до дрожи, это уже психбольница.

10 ) Стадный инстинкт, эгоизм большинства, равнодушие... И все те качества, которые сами по себе считаются людьми как негативные.

11 ) Вряд ли. Я атеист.

12 ) Желание есть, несомненно. А касательно остальных - никак не отношусь. Что с того, что они хотят того же, что и я? Это желание вполне делимо.

13 ) Замкнутость некоторых индивидуумов приводит к равнодушию по отношению к прочим членам сообщества. А так же некоторые самоуверенные личности, которые тупо считают себя превыше остальных и твёрдо считают себя драконами, называя других никчёмными людишками, воображающими себя драконами.

14 ) Нужен. Для порядка. А порядок нужен везде, я анархию не одобряю.

15 ) Внимательность, сочувствие и в то же время твёрдость в исполнении. Подходят Скай Фалькорр (такой ник и есть), конечно, 8) Драко 8), и Реймонд. Тогда лучше Драко - генеральный секретарь драконьей партии, а старшие - Реймонд, Скай, Рей - будет верховный совет.

16 ) В принципе положительно, но только без шутников и озабоченных дракофилов (психбольница для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации).

17 ) Гомосексуалист - он и на Луне гомосексуалист.

18 ) Самое позитивное!!! This is exellent!!!

19 ) Сплочённости, пожалуй. И поменьше эгоизма, друзья.

20 ) Я не знаю и гипотез не имею.

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

Хм...нет.Был, сейчас нет.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Высокие мечты но они и сейчас есть.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Некие намеки были и до дошкольного возраста но я это не понимал были другие ассоциации.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Интересный вопрос...все спорят об этом но сходятся на одном.

5) Что драконность значит для вас?

Драконность-это драконность. Тоска по прошлой жизни и по чувству полета,но это не главное.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо

Даже последний маньяк имеет право называться человеком.Потому что так оно и есть.Сейчас некоторых волнует некоторых что "некоторые драконы не имеют крыльев и летают просто так" Мечтать не вредно."Человек без мечты как птица без крыльев засирать может а летать нет"

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Ммм....это долго...очень...

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Что хотят то и делают это их решение. Нет.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Никак,зачем все сразу оценивать? Это неправильно. Узнать почему сложились такие отношения к человечеству вот потом можно и сказать.

]10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Цинизм,грубость,недооценка.Что встречается у каждого в разной степени.И это касается не только "людей"

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Да,любая религия.Самая близкая официальная религия буддизм.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?
Немного да,хотя все бросать не готов.Положительно.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Частые разногласия которые доводятся до небольшого холивара.Как интересно исправить? А вот никак.Ну и ладно.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Какой именно лидер?

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

Ах да..с поистине идеальном лидером не будет "холивара".Ну не может быть такого лидера.

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Если не мозолит глаза то нормально.Пускай будет но без фанатизма однозначно.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

А что есть? Никакое как и простым таким.Незнаю как у вас, но они у меня вызывают жалость что у них такое в голове твориться.Но бесит когда распространяют разврат.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Отличное.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Взаимопонимания.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Перенос духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

Гм, на этот вопрос трудно ответить мне, но физически - нет(

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Я не могу ответить на этот вопрос. Я даже решиться, какой окрас у меня не могу...

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

В душе, где-то в глубине, я был драконом всегда.

4) Что такое драконность, по вашему мнению?

Для кое-кого это может оказаться просто стилем, для кого-то и смыслом. Любовь к себе подобным - к драконам.

5) Что драконность значит для вас?

Смысл жизни моей, смысл пребывания.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Называй себя, как хочешь, но верь в себя и не забывай, кто ты. (с) Отвергнутые путь людей и желающие стать драконами физически, называются драконистами. Они могут называть себя как угодно, но парой могут преувеличивать.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Дракон силен и мудр, мифология - лож. От человека драконов отделяют не только внешность, но и жадность, малодушие, тяга к славе, я имею в виду у людей.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Я уже таков, молчалив и не всегда разговорчив, но друзьями дорожу. ( *про себя* : хотя я одинок...)

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Отношение к драконам, отношение к людям - это свобода выбора. Некоторые люди любят драконов, некоторые драконы любят людей. К людям я нельтрален, пока те нельтральны ко мне.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Грубость, извращение, непонимание.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Я еретик, скорее язычник.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

О-хо-хо! Кто же не хочет? Я не против вернуться, но главное для меня - не стать добычей для дракона покрупнее и ужиться. Что касается остальных - это право выбора. У каждого свой путь, который он сам выбирает. Хотя если бы я мог помочь - помог бы с радостью.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Не суди о всех, не узнав хорошенько. Я не могу указывать на недостатки, ибо я даже с драконом разговариваю редко.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Лидер - тот, кто ведет всех за собой.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

Самый хороший лидер тот, кто не хвастается своим титулом. Я не могу ответить на этот вопрос полностью.

16) Каково ваше отношение к йиффу?

::confused Я не могу ответить на этот вопрос. Скажу только то, что чумой молодежи я не склонен.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Дружба - тоже своем роде любовь, но не столь горяча. И моя любимая фаза: это свобода выбора. Сильно любить, или просто дружить. Однако, однополая любовь для меня противна.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Сорри, я не читал.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Своего Родного облика

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Вселенная сама породила себя и дала жизнь всему, что мы стали называть природой. Хотя я ни разу не видел дракона по истине, но я верю в них, верю в чудо и магию, верю в себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные вопросики иногда, пожалуй, возникают на этом форуме. Эти вопросы, пожалуй, они предназначены в первую очередь для самого существа, того, кто отвечает на эти вопросы. Ну и ответ вроде как должен быть честным.

Что же, я тоже попробую ответить на вопросы ниже, хотя признаться честно, на некоторые вопросы я не нашёл пока однозначного ответа.

1.)Являетесь ли вы драконом?

Забавный вопрос, я хотел разобраться в некоторых своих мыслях ощущениях, хотя до конца и не разобрался. Я искал даже доказательства того, что я банально просто поехал рассудком. Однако фиг, я дракон, однозначно, хотя и в человеческом нынешнем теле. Что называется дракон в душе. Вероятно, я был им когда-то или что-то ещё, но на это ответ я не нашел. Пока…

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Скажу так, происходят иногда в жизни странные вещи, после которых, любой пожалуй задумается о том кто он такой, произойди с таким существом что-то довольно из ряда вон выходящее... Хотя опять же, ни кто не найдет здесь ответа о том что же это?

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Окончательное осознание, хотя это не совсем верное определение, было примерно года 4 тому назад. Года 3 – 3.5 тому назад начал присматриваться к тому, что есть в сообществе и на форумах.

К своему осознанию я шел постепенно. Мысли, ощущения, некоторые сны начались гораздо ранее. Я примерно помню самое начало всему, то, что изменило мое сознание, и скажем так, то, что вернуло мне мое я. Это было примерно в конце лета 1999 года. А определение – «сделало меня драконом», здесь, на мой взгляд, несколько не подходит, скорее более правильное название – «возвратило», ну или как-то так.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Просто ощущение и восприятие себя существом, отличающимся от человека.

5) Что драконность значит для вас?

Часть моего сознания, мировосприятия и мироощущения. При чем самая большая часть моего я, если и вовсе не полностью…

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

А почему нет. Верю. Во всяком случае, не удивлюсь вообще. В прочем меня и вовсе сложно чем-то удивить.

7) Какие, по вашему мнению, отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Ну во первых, смотря какие подразумеваются драконы и люди. Может быть и такое что и вовсе ни как не отличаются, только названия разные.

В моем понимании, те драконы что себе представляю, являются несколько более миролюбивыми и толерантны.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Похоже что я и вовсе отношусь положительно к таким. Просто из-за того что я сам довольно закоренелый интроверт.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Нейтрально, до тех пор, пока не начинают ко мне соваться, с каким то негативом или же с желанием как-то использовать или ещё чего. Я вполне нормально контактирую с людьми, но особо распространять о себе, что-либо не намерен.

Те, кто ненавидит людей, ну и просто считает что вообще все вокруг плохо и люди зло – ну это тяжелый случай…

К тем, кто к людям относится положительно, отношусь нейтрально, хотя от части немного настороженно.

В целом, на счет людей, просто знаю, что далеко не все они на столько плохие, среди них есть нормальные, правда встречаются просто довольно редко.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Равнодушие, и слепость.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

В некоторых случаях может и совместима, хотя на мой взгляд лучше не совмещать. Просто религия и драконность, если одновременно, добавляют излишних глюков в голову существу.

Сам я себя ни к одной из религий не причисляю. Скажем так, у меня есть свои мнения и доводы относительно религий.

И это не смотря на то, что все же от части некоторые мои взгляды представляют из себя жуткую помесь из разных религий.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Возможно.

Скорее да чем нет. Зависит от нескольких факторов.

Аналогичные желания у других. Считаю что каждый в праве мечтать о чем угодно, по этому ни чего против не имею.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Первым делом?

Ну вопервых также, равнодушие, и слепость.

Также далеко не рад разрозненности сообщества, выяснениям вида – «кто более настоящий дракон», и грызни.

Но тут нужно помнить кое что. Просто когда желаешь изменить что либо, подумай так ли это нужно тем для кого ты хочешь сделать изменения в окружающим…

Нужно помнить о том, что путь в ад вымощен благими намерениями…

14) Нужен ли сообществу лидер?

Однозначно нет.

Когда есть лидер то чаще всего происходит просто копипаста мнений лидера, а это далеко не айс.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

Если да?

Ну тогда лидер должен быть тем, кто наиболее понимающий и способный что-то изменить во круг, но не путем вдалбливания всем своей воли.

Те, кто вполне мог бы быть кандидатом в лидеры? Я особо не вижу таких, за исключением разве что например Винга, и ещё нескольких личностей чьи имена называть я не хочу.

Однако тут следует ещё различать «в каком виде лидер»?

Если лидер относительно некоего замкнутого, отдельного форума то это одно, если лидер всего сообщества, то это другое. И как вариант далеко не всегда не очень то это хорошо.

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Как относился к йиффу нейтрально, с год тому назад так это и не изменилось.

Я не против йиффа. До тех пор пока сие не возводится в «культ йиффа», и не начинается полное зацикливание некоторых индивидов на йиффе, в формате 24 / 7. Когда у индивидов что и в мыслях один сплошной йифф, да и всё общение в аське и прочем сводится лишь к коллекционированию партнеров для йиффа, и не более того.

Т.е. йифф йиффу рознь. И в некоторых случаях можно провести прямую аналогию с хуманским помешательством на сексе и пореве… А это в таком случае не есть айс.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Во всяком случае не негативное. Нормальное, вменяемое отношение.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Положительное. Локхард, талантливый писатель, и его произведения мне очень понравились.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Тепла, любви и понимания кого-то рядом, или же родственной души.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Есть несколько предположений.

Иные всегда были, просто их было не видно, но с появлением Интернета все они и проявились и нашли друг друга.

Ну и такой например вариант вариант. Мир меняется, и переходит на новую ступень развития сознания, а появления иных это своего рода или катализатор для изменений, или же новый вид существ что будут после людей.

Ну а вообще же, здесь может быть все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

Да, я верю в это. Жизней у существ много и я совсем не удивлюсь, узнав, что в какой-то из прошлых я был драконом.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Могу сказать это по своим чувствам и тому, что меня могут до конца понять лишь сородичи.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Я осознал это года 3-4 назад, когда понял, что когда смотрю на драконов и думаю о них, то ощущаю какое-то странное чувство. Впоследствии это чувство начало появляться при разговоре с некоторыми из сородичей. Просто дежавю? Или осадки от воспоминаний из других жизней?

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Ощущение себя кем либо другим, но только не человеком. Чувство, что ты находишься на совершенно другом уровне духовного развития и можешь смотреть на некоторые вещи по разному.

5) Что драконность значит для вас?

А что для вас значит ваша сущность? Для меня очень многое.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Я вообще во всё верю. Мир слишком непредсказуем и многогранен, чтобы можно было верить чему-то одному.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Интересный вопрос. И драконы и люди могут быть разными. Хотя последние, как правило, стараются меньше задумываться над теми или иными вещами и своими поступками. Для многих из них духовное развитие это просто красивые слова и пунктик "для галочки". Для многих драконов - смысл жизни.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Если им так лучше, то почему бы и нет? В конце концов не только драконы бывают этим увлечены. Сам же я от людей не отгораживаюсь и с некоторыми очень даже живо общаюсь.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Такое-же, как и к другим существам. Хотя согласен - среди них негативы попадаются куда чаще, чем среди прочих существ. Однако и позитивов, если хорошо поискать, наберётся немало. К слову один из людей - мой лучший друг. К тем, кто людей ненавидит, отношусь немного настороженно, особенно если они ненавидят людей из-за того, что они люди, а не по какой бы то ни было веской причине. К тем, кто любит людей отношусь обычно, хотя ситуация может варьироваться в зависимости от того как каким людям относятся положительно.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

см. ответ Нида. Мне добавить нечего.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Такой вариант не исключается. По крайней мере вероятнее всего такой случай с сатанизмом. Сам я верующий и раньше всегда считал себя христианином, однако в какой-то момент понял, что моя душа всё-же ближе именно к сатанизму.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Я бы с радостью, если это поможет моей душе обрести умиротворение, во что я верю. Как подсказывает Капитан Очевидность, отношусь я к существам с аналогичным желанием, обычно.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Некоторые драконы просто так ненавидят людей, иногда фуррей, а иногда и друг-друга. Как я уже говорил, есть случаи, когда это происходит без достаточно веской причины, а иногда и вообще по пустякам. Было бы отлично, если не только во всём драконем обществе, но и в обществе вообще был мир. Знаю, невыполнимая идилия, однако хоть ссоры с себе подобными можно исключить.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Не нужен. Ведь во многих вопросах лидер придерживается своего мнения, а другим приходится под него подстраиваться. А ведь все драконы - свободные существа. В том числе и во мнениях.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

Ладно, предположим, что лидер всё-же нужен. В первую очередь он должен быть понимающим, ему надо проникнуться теми для кого он лидер и понять, что у них на душе. Ему придётся быть готовым принимать рискованые, но хорошо продуманые решения. Ему надо понимать, что на него возложена большая ответственность, только тогда он сможет хоть что-то сделать для сообщества.

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Положительное, если, как уже было сказано, это не доходит до фанатизма и зависимости.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

А какое к ним должно быть отношение? Весьма странный вопрос, если учитывать, что мы живём в свободной стране и эта тема уже давно должна быть исчерпана. Я к ним отношусь так же, как и ко всем другим существам.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

У Дракоши замечательные книги, заставляющие задуматься над теми или иными вещами не только драконов, но и вообще всех существ. Смена стереотипов вроде "человек-дракон" очень полезна. Учит смотреть на какие-либо вещи под разными углами, как это делает Дракоша в своих произведениях.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Понимания, тепла и нежности. Мало ведь у кого рядом есть кто-то, кто смог бы по-настоящему понять тебя и пригреть.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Интересный очень вопрос, кстати. Хочется верить, что не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехехе, а один из САМЫХ главных в данной теме вопросов, причем определяющий ответы на многие другие, пропустили ::annoyed

Придется разместить его под номером 0 :)

0) Что такое, по-вашему, дракон?

Вымышленное идеализированное создание, сборник всех наилучших качеств в одном образе, скорее описывающем духовный мир существа, нежели что-то иное, и который служит некоей целью. Пусть целью недостижимой, но в попытке её достичь помогающей стать лучше :)

1) Являетесь ли вы драконом?

В соответствии с п.0 - да ::geeky

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Собственные ощущения и размышления, естественно.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

2 года 1 месяц 19 дней 0 часов 32 минуты назад

(ну чего вы хихикаете, я серьезно, вообще-то).

4) Что такое драконность по вашему мнению?

По моему мнению - ощущение соответствия себя в некоторой степени упомянутому в п.0 образу

5) Что драконность значит для вас?

В небе летает, землю не видит, но жить помогает ©

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Нет, не верю, но не утверждаю, ибо аргументов нет ни за, ни против, следовательно - неопределенность.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Снова термины. Дракон, человек... самоназвание ничего однозначно не предопределяет и не характеризует, поэтому - никаких.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Как уже было сказано выше, это выбор каждого. Мне лично такой выбор чужд и неприемлем.

9) Каково ваше отношение к человечеству?

Изнутри сложно судить, а задним умом думать всегда хорошо, поэтому неопределенное.

Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно?

С иронией.

Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

С сарказмом. :)

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей...

Низкий (не везде, естественно) уровень общественного самосознания, гипертрофированный стадный инстинкт.

...и в самих людях?

Временами излишняя подчиненность чувствам и порывам вышеуказанного общества.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Исходя из моего ответа на п.0, они не пересекаются.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов...

С энтузиазмом :)

...как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Нормально, до тех пор, пока оно не начинает превалировать над всем остальным и затмевать здравый смысл.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов...

Слишком большое его подобие обществу людей.

...и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Кто виноват и что делать, да? :) Пока общество само себя не изменит и не осознает, что так будет лучше, предположения "от себя" будут звучать слишком голословно.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Лидер нужен в основном для представления интересов сообщества, а не для его жизни, особенно учитывая специфику интернет-сообществ. Как и диктаторы, лидеры могут возникать тогда, когда в них появится реальная необходимость.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

Харизмой желательно под 60 :)

Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

:roll:

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Предубежденно негативное.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Такое же, как и к тем, ко не склонен.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Никакого отношения, одни эмоции! ::bouncy

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Самокритичности.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

По причине появления разума как его побочного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

Несомненно

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Сугубо субьективные ощущения.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Чуть меньше года назад, как отправную точку можно назвать момент пробуждения утром 10го февраля 2009-го года.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Набор неких мировозренческих убеждений, отличная от общепринятой система ценностей, не всегда типычные реакции на проявления внешнего мира...это попытка души выйти за рамки окружающего ее мира, отрастить и расправить крылья)

5) Что драконность значит для вас?

Все. Для меня она является основой моего существования, мировозрения, мировосприятия и пр.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Да, ну что является физически драконом здесь и сейчас- конечно нет. Но вполне вероятно что в прошлой жизни кто-то был драконом.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Четких отличий попросту нет. Вопрос терминологии...я бы сказал различие в душе, но душа также является эфемерным образом, во взглядах...но и те и другие бывают разными, и легко может мировозрение селовека практически полностью совпадать с мировозрением дракона...но дракон для меня представляется мудрым, умным, добрым, сильным, свободным, жизнерадостным, безжалостным к врагам, ласковым с друзьями и прочее существом)

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Скорее негативно. Общество -это не только зло, ето еще и развитие, информация, поиск новых идей, это реальная жизнь в конце концов, которая прийдет к тебе как от нее не отгораживайся. Хотя сам предпочитаю все контакты сводить к минимуму, не вмешиваться в общественную жизнь и ограничиваюсь довольно узким кругом общения.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

К человечеству...просто часто не понимаю. Чуждая суета...фальшивые страсти, никчемные ценности...Но осуждать чье-то отношение не берусь- каждый для себя решает сам, и отношение кого-то к человечеству не влияет на мое отношение к этому кому-то.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Их назойливость, глупость, многочисленность, фальш.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Хм. Не думаю что какая-то из существующих религий совместима...по крайней мере на уровне "я православный, крещенный и был в детстве в церкви"- вполне возможно, а вот настоящая вера...нет. Себя не могу ни к одной. Хотя в моем мировозрении присутствует множество элементов заимвствованых из каких-то религий и философий

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Да. Испытываю. Отношусь с пониманием и положительно.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Разрозненность мне не нравится, не нравится когда драконы начинают кусать своих же, доказывать свою трушность, высмеивать и т.п. поведение которое от дракона обычно не ожидаешь увидеть...не нравится то, что часто драконы ведут себя как люди.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Нет

15) -

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Положительно-нейтральное. В самом факте не вижу ничего плохого и предосудительного. В зацикленности на этом вопросе- вижу)

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Неоднозначно. С одной стороны это ненормально, неестественно и детей от подобного быть не может, что приводит к потери смысла...а с другой...каждый волен решать сам, и вообще что можно иметь против любви как таковой? Судить за любовь, за тепло, за единение душ...бред, а ведь подобное возможно и между представителями одного пола...

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Восхищение мастерством автора, глубиной передачи образов и чувств, проработанностью мира и характеров. Великолепное творчество.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Неба.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Желание вырваться за рамки окружающей действительности, не похожесть на остальных, на среднестатистическое большинство, стремление к недостижимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

Да.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Ничего не дало, уверенность и есть уверенность.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Точно сказать не могу, давно. Больше половины жизни осознаю это.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

У меня нету мнения на этот счет. Кто придумал термин тот и объяснит.

5) Что драконность значит для вас?

Воспринимаю этот вопрос как "Что для вас быть драконом?". Странный вопрос. Всё.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Да.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Не знаю, чтобы ответить, нужно одновременно быть и тем и тем.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Нормально отношусь. Нет.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Пусть живёт.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Глупость.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Нет.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Да. Положительно.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Однополярность.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Нет.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Нормальное.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Отрицательное.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Очень нравится. Первые книги о драконах и для драконов, прочтенные мною.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Понимания.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Было бы странно, если бы этого не происходило. Иные с чьей точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила тоже ответить на этот опрос.

1) Являетесь ли вы драконом?

Да

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Ощущения, Память и Взгляд

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

В конце 2007-начале 2008 года

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Сущность дракона, которая в человеческом теле сочетается с сущностью человека.

5) Что драконность значит для вас?

В первую очередь дискомфорт и самопоиск. Но ведь зачем-то же надо было родиться именно в человеческом теле...

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Да. Для этого есть основания.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Нет таковых. Есть отличие в восприятии мира, диктуемое драконностью (так сказать, драконий взгляд на жизнь), и уже оттуда определённые различия в вышеперечисленном с человеческими. Полный список уточняется.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Глупо. Приехали в гости и сели в углу на хвост.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Хорошее. Дети. Нормально.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Отличие от драконьего. Но - каждый живёт так, как ему нужно.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Любая религия - это шоры на глаза. Драконность частично тоже хочет на себя шоры навесить, особенно в отношении того, что ей неприятно. А вообще - я не религиозна. Если только веру в драконность саму по себе не считать религией.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Да. Это естественно.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Мечта - всеобщее единение, но это неосуществимая и ненужная мечта.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Нафиг? 0_0

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

Лидеры появляются только тогда, когда есть какие-то цели. Если у сообщества появится цель, оно перестанет быть сообществом и станет движением. Молодёжным, ага.

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Как к физическому акту любви - положительное. Просто как к явлению - нейтральное. Как к мании - отрицательное.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Положительное при условии, что они не отрицают противоположный пол. Жёсткое "против" того или иного проявления жизни мне никогда не нравилось. А оба пола, известные людям, имеют одни и те же корни и ооооооочень близки морфологически.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Хорошие книги. Да ещё и про своих.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Трезвого взгляда.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Насчёт других азеркинов не знаю, а драконы вполне могли появиться ради определённой цели. Ради контакта с другими драконами. Понять человека можно только через человеческое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М... Ну ладно... Поотвечаю.

1) Являетесь ли вы драконом?

Конечно.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Результаты долго и тщательного самоанализа. К тому же я очень редко ошибаюсь)

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Вышеуказанный самоанализ был произведен 22 января 2009го года, но подозрения и сторонние мысли были чуть ли не с того момента, как я вообще научился соображать.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Вопрос достаточно сложный и однозначного ответа дать не могу.

5) Что драконность значит для вас?

Ответственность. Именно ответственность.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Такая перспектива реально греет душу, но наврятле. Хотя за ментальные проэкции, прошлое и будущее и иные жизни судить конечно не берусь.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Хотелось бы, конечно, приписать нам мешок нравстенности и морального превосходства, но не буду. Для ответа на этот вопрос необходимо провести полномасштабное исследование. Таковое не проводилось и в одиночку я его тоже не проведу. Да и не интересно мне это.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

В принципе нейтрально. Каждому свой путь.

Таковые желания я вполне понимаю. Глядя на тот бардак, что происходит в мире, как-то очень хочеться оказаться от него подальше. Сказать "я не причастен к этому! Сами наворотили, вот пускай сами и разгребают". Но к сожалению это труднодостижимо.

Я сам тоже стараюсь особо не участвовать в общественной деятельности. Круг моих знакомств весьма узок. От мест массового скопления людей держусь подальше - они мне неприятны. Шум и суета раздражают...

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Скептическое. Никак.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Много чего. Но впервую очередь приземленность, суетливость и полное нежелание взглянуть вперед. (список безконечен)

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Ну... COM в PS/2 можно только молотком вбить) Думаю несовместимы. Нет.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Постоянно, это меня мучает. Всецело положительно.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Пока еще мало разобрался, чтобы давать какие-либо дельные советы.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Зачем?

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

-

16) Каково ваше отношение к йиффу?

А куда же без него родного)

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Нейтрально-негативное.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Хм. Одно только похо - не попались мне раньше х) На пятерочку.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Сложно сказать. Мне, например, одиноко...

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Так было нужно. Ничего не происходит просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

Точно!

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

пРИРОДНЫЙ УМ,самоуверенность,независиммость

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

2 месяца назад

4) Что такое драконность по вашему мнению?

самоуверенность,независимость,крутизна

5) Что драконность значит для вас?

Независиммость

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Иногда

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Мораль-человек считает плохие вещи хорошими,хорошие-плохими,дракон воспринимает всё как оно есть.Мышление-дракон мыслит,как сделать так,чтобы другим было лучше человек-как себе.Взгляды-человек доверяется только тому что увидел,дракон же чувствует всем телом.Поступки и характер связанны со всем нынесказанным.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним?

Испытываете ли вы подобные желания?

Эти люди...нормальные.Многие от всего этого устают просто.Иногда испытываю

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Нормальное отношение.Нормально,така они правы.Нормально,так как они тоже правы.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Стремление собственного обогащения,не смотря на других.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Несовместима.Не могу.Религия всегда вставала против разных открытий и знаний.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Конечно!Я не встречала пока других людей!

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Слабость отдельных драконов,"винксность"

14) Нужен ли сообществу лидер?

В некоторых ситуациях,да.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

Смелость,доброта,справеддливость.Земляной,водяной,ледяной дракон

16) Каково ваше отношение к йиффу?

А что это?

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

это отдельный вид драконов.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

А кто это?

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

размера,крутизны,принадлежностей к стихиям,нежности в выведении потомства.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

людям хочется стать иными,уметь летать,хорошо защищаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

Являюсь я обычно совой. Впрочем, иногда могу явиться и драконом, суть от этого не поменяется.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Ничего. Усомниться можно во всем, кроме самой способности сомневаться.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Около десяти лет назад... Впрочем, временные рамки значения не имеют.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Еще одна попытка человека стремиться к тому, что ему недоступно, вкупе с естественным для каждого желанием достичь совершенства, не прикладывая особых услилий.

5) Что драконность значит для вас?

Ничего особенного, но я порядочно устал от неё, да.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Нет, не верю. Слепая вера в такого рода вещи (априори недоказуемые) ни к чему хорошему обычно не приводит. Но, если честно, я был бы очень рад, если бы мои суждения были ошибочными.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Ну, для начала - дракон может быть любым. Ваши попытки искать отличия драконов от людей лишь показывают, что ваша вера в себя недостаточна. Как отличить дракона от не дракона, где найти тест, список отличий, перечень наставлений, кодекс? Если вы ищите тесты и кодексы - вы не дракон.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним?Испытываете ли вы подобные желания?

Как я отношусь к глупости, вы хотите сказать? Впрочем, есть личности, у которых желание жить отдельно от всего остального общества исходит из глубины души - это, обычно, очень сильные люди - они становятся отшельниками и уходят в леса, например, или в горы и живут там в полном одиночестве... Полностью обеспечивая себя всем необходимым, вдали от цивилизации, ни от кого не завися. Я уважаю выбор таких людей, но, в целом, они меня мало интересуют.

А есть школьники с переходным возрастом, асоциалы, инвалиды и некоторые просто жалкие личности, не способные найти своего места в жизни, занять какую-то нишу в силу сложившихся обстоятельст, или просто особенностей характера. Мне жалко таких людей, вот и все.

Касательно подобных желаний: мне никогда не хотелось стать отшельником и жить в лесу/горах :)

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Слишком много людей, да. Если глобально - перенаселение по всем фронтам. Это не хорошо. Локально же - в пределах города, какого-то круга знакомых и т. д. - я хорошо отношусь к людям. Как отношусь к тем, кто относится плохо? Все зависит от степени обоснованности: если просто ненавидит всех и вся по глупости и/или молодости - мне остается лишь презрительно усмехнуться и пройти мимо. Если есть какое-то здравое обоснование... (нереально, но все же) Ну что ж - пусть ненавидит, нелюбит и т д - его же проблемы.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Склонность искать в себе то, что тебя не устраивает в других. Не потому, что это вредно - для кого как. Просто большинство использует данный метод для строительства барьеров, а не для налаживания связей с окружающим миром.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Не знаю, мне все равно. Ну да, скорее всего как-то совместима, но это будет уже немного не та религия, что бы там ни думал по этому поводу сам верующий ;)

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Смешные вопросы, даже отвечать не буду :)

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Ничего. Оно похоже на болото, это ваше сообщество, проблема лишь в том, что я, иногда, останавливаюсь "тут" чтобы поудить рыбки, да покапаться в грязи - вдруг попадется ещё пара-тройка жемчужин в последующие годы?

14) Нужен ли сообществу лидер?

Царь Всея Болота? Конечно же, меня это повеселит.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

Он должен быть фуррем, геем, жутким неформалом, троллем, девственником, христианином, лидером митол группы, драться на японских мечах, смотреть аниме, сидеть в контакте, быть труЪ дроконом, иметь как минимум два высших образования и работать в пристижной фирме лидере в своей отрасли.

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Хорошее. Люблю я порнуху, что поделать.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Ну, если учесть, что таких в сообществе сейчас процентов 80-90 (учитывая всяких "би" и прочих воздержавшихся скромников) то, я бы сказал - мне положительно пофиг, кто кого куда йиффает. Конечно, драконы и гомосексуализм - малосовместимы, если подойти с позиции человека. Но кто знает, как оно там на самом деле.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Плохое.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Мозга, я всегда это говорил.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Гомосексуалистам захотелось новых ощущений... Шютка :) На самом деле - черт его знает, мне сейчас лень размышлять на эту тему *зевнул*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

Нет. Если я родился человеком, то как я могу "быть" "драконом"?

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Без понятий. Просто увлечение, наверное.

5) Что драконность значит для вас?

Ничего.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Ни в коем случае.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Хммм., я затрудняюсь.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Да мне всё равно.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

По-разному. Не забывайте, пожалуйста, что человечество сейчас находится в стадии развития под названием "детство". Ок?

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Много чего. По пальцам не перечислить.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Что что? Я агностик вообще то.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Да ну, это же невозможно.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

14) Нужен ли сообществу лидер?

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Извиняюсь, но у меня только отвращения.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

И у людишек такое бывает.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Великолепно!!

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Потом выясню.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Не знаю.

Если мало ли что не понравится вам, то прошу извинять. А так знайте, что я итак уважаю вас всех и творчество Драко, и самого Драко же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

1) Являетесь ли вы драконом?

Вопрос конечно с "двойным дном". Физически нет. Скорей духовно. Да и так ли важна эта физическая ее составляющая? Главное содержимое 8)

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Ничего и не дало этой уверенности.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Столь ли это важно.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Может память прошлой жизни. Состояние души индивида. ::confused

5) Что драконность значит для вас?

Ничего столь особого.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Верить - верю. Но моя придирчивая и злобная составляющая неистово требует доказательств. :lol:

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Ну по-моему дракон 33 раза подумает, прежде чем отважиться на невзвешанное решение. :roll:

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Ну да можно вообще озлобиться на людей мол "фу противные" и свести контакты к минимуму. :) Как отношусь к тем, кто решил возвести барьер между собой и людьми? Скорее мне безразлично - если есть такое желание. Пусть хоть табличку повесят "dragons only" . А волей не волей хотим этого или нет мы часть социума. ::cool

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Мое отношение к человечеству нейтральное в целом. Не вижу поводов до потери пульса его любить, но и ненавидеть лютой ненавистью тоже.Те кто относятся отрицательно - ну и пусть. Есть где-то есть драконы не особо их жалующие, людям от этого ни тепло не холодно. :lol:

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Безумие толпы. За копейку наверно уже скоро будут убивать. Ну и любят шагать напролом. А встретиться человек, которому действительно нужна помощь, смело перешагнут и вперед дальше к новым свершениям. Одним словом цель оправдывает средства. :evil:

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Ну я христианин. Не мешает особо мне драконность. ::high

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

На этот счет у меня есть "за" и "против". Я бы не отказался от драконьего облика, а если и нет возможности перебраться в мир драконов? Придется обитать на Земле и скрываться от людских глаз. Такой вариант развития событий меня не устраивает и это мое "против". А если бы как раз перебраться в мир драконов, то я всеми лапами "за".

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Что-то изменить в целом сообществе? Его ничего не изменит, оно развивается самостоятельно. Попытки одного дракончика изменить сообщество? Не смешите меня. :twisted: А что не устраивает, то это переодическое перемывание друг дружке костей и грызня.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Лидер то у сообщества есть, только он мало появляется на своем форуме. ::sad

15) -

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Нейтральное.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Тоже нейтральное. Каждый сам выбирает, чего он хочет.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Весьма положительное, хотя мною прочитано не очень много. Я бы не отказался потискать его книги в твердом переплете, но в моем городе книги днем с огнем не сыщешь наверное.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Умения уважать чужое мнение. ::blank

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Мне сложно ответить на этот вопрос. Пока оставлю его без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

Конечно. Пусть сейчас я в человеческом облике.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Я просто знаю.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

года два, три назад. Но то что не человек знал всегда.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Странный вопрос.

5) Что драконность значит для вас?

Тем более.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Конечно. Дракона всегда видно.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Могут быть абсолютно никаких. Просто он Дракон. И все.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Люди как дети, бывают довольно жестоки... Так что мне... в принципе среди них не плохо, но всегда приходится скрывать свою истинную сущность. А по натуре я люблю одиночество, но только не долгое.

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Как к детям. Им надо помочь вырасти, а не ненавидеть.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Не хочу отвечать.

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

нуу... не знаю.

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

конечно. Но пока что рано. Я еще всего в этом мире не сделал.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Меня? Все устраивает.

14) Нужен ли сообществу лидер?

Нет. Не сейчас.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

-

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Йифф... Это прекрасно. Приятное слияние душ и тел, когда можешь подарить себя любимому...

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Это сугубо их дело. Хорошо отношусь.

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Не читал.

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Уууу... Здесь у каждого дракона свое

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Пришло время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

ну конечно же да! в душе... хотя и про то, что во мне много человеческого, тоже помню.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Ничего... Хотя наверное раздутое самомнение?

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

прошлым летом, в июле.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

желание стать чем то высшим и прекрасным, вырватся из клетки повседневности и выделится из серой массы...

5) Что драконность значит для вас?

хм... в первую очередь друзей, много новых друзей.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

увы, нет... во мне так много человеческого, что я.... ну думаю вы поняли... я верю в ДУШУ дракона, но в тело... хотелось бы, но как вы видите...

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

мы все разные, и искать сходство или различия - пустая трата времени, мы сильно разнимся не только с людьми, но и друг с другом.

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним?Испытываете ли вы подобные желания?

Я? нет. И глупо это... отгородится от людей мы не сможем, потому что слишком тесно с ним связаны, да и как ни крути все таки мы люди, да простится мне эти слова... даже если вы попадетё не необитаемы остров, мы все равно посторим дом и будем носить надбедренную повязку, потому что так привычно и удобно нашему человеческому "я"

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Честно? Очень даже положительно.... Стараюсь ни с кем ни ссорится, и пытаюсь принимать людей такими, какие они есть, потому что помнб что мы все разные. Да и многим мы ему обязаны.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Изменение мира под себя и беспросветная тупость отдельных индивидов...

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

я агностик и не верю в бога... но по моему религия и драконность как то туго срастаются между собой...

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

хотелось бы, но это голубая и к сожалению недостижимая мечта...

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Ничего...

14) Нужен ли сообществу лидер?

хм.... не знаю даже. А кого вы видите на этом месте? к тому же у нас есть ареал вождь (салют всеми нами уважаемому Драко Локхарду!), хотя он и не вмешивается в нашу жизнь.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

хм....

16) Каково ваше отношение к йиффу?

^_^

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

^_^ няшки )))

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

ООООЧЕНЬ противоречивое

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

хм.... Веры?

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

просто мы устали от этой пустой траты жизни... У человечества нет ГЛОБАЛЬНОЙ цели (завоевания вселенной к примеру или мир во всём мире там) и каждый крутится как может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Являетесь ли вы драконом?

Сложно сказать однозначно, но по описанию более всего похожу на них

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Прочитал много книг про драконов, посмотрел в зеркало и прозрел

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Ну подозревал та я лет с пяти, глядя как странно смотрят на меня окружающие. Но окончательно понял прочитав Гнев.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Быть таким какой ты есть

5) Что драконность значит для вас?

Прыгать с небоскребов не боясь разбиться. ЛЕТАТЬ

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Есть такая вероятность, вселенная многогранно и в одной из них – кто знает…

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Главное это по моему наивность, только так можно прожить тысячи лет…

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Начнешь отгораживаться от общества и общество придет к тебе с вилами и топорами, лучше быть частью телом, а душа – ктожь ей прикажет?

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Я есьм часть его и не мне его судить…

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Эгоизм!!!

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Конечно да. Что мешает мне верить. Ведь так много возможных вариаций, да и квантовая механика…

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Хочется иногда очень сильно…

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Ну тут совершенно не понятно пока внутри не побываешь не поймешь…

14) Нужен ли сообществу лидер?

Лидер скорее нет чем да, нужен герой а их хватает.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

16) Каково ваше отношение к йиффу?

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Я конечно стараюсь быть терпимым, но все таки не люблю я этого…

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Мне очень нравится, что тут сказать…

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Может быть и многого, но им и так хорошо, идеальных сущностей не бывает…

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Всем нам подчас хочется летать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи хи хи

Теперь я отвечу на свой опрос сам ::bouncy

1) Являетесь ли вы драконом?

Да. Несмотря на посещавшие меня сомнения, но я все же пришел к выводу, что я дракон.

2) Если да, что дало вам уверенность в этом?

Мои ощущения и временами странные проявления.

3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?

Лет 7 назад. Но ощущения проявлялись всю жизнь.

4) Что такое драконность по вашему мнению?

Ощущение себя драконом.

5) Что драконность значит для вас?

Моя сущность. Не было бы ее, не было бы и меня.

6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?

Среди них таковые однозначно есть.

7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?

Трудно сказать. Все драконы разные.

Но порой в общении замечаешь немало общего у многих драконв в некоторых взглядах

8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?

Отношусь с пониманием. Вполне положительно. Я тоже весьма скрытное существо и контактирую не много. Но могу общаться с людьми без особых проблем, только не испытываю в этом необходимости и интереса ::smile

9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?

Лучше всего описать как нейтральное. Всегда осторожен с ними. Люди бывают и неплохие. Как воспринимаю тех кто относится отрицательно? У них есть на то свои причины. Тех кто положительно? У них тоже на это есть свои причины. Но как и лютая ненависть, так и безумная любовь к ним, это уже крайности. А от крайностей обычно мало хорошего.

10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?

Жестокость, равнодушие, эгоизм, слепость. Для меня лучше как-то подальше от них ::smile

11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?

Я атеист. И живу по принципу "каждый сам себе бог". Но мои взгляды в некоторых моментах близки к сатанизму.

К религии отношение отрицательное а любые попытки совместить ее с драконностью это уже бред и попытка совместить два противоречащих друг другу явления. А попытки драконность втиснуть в рамки религии это тот еще мозгойифф

12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?

Если сразу же с возможностью перебраться в другой мир, то я только за и по в таком случае обязательно постараюсь помочь другим выбраться отсюда. К аналогичным желаниям других отношусь положительно.

13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?

Разобщенность, постоянная грызня и полное не желание понять друг друга. И даже нередко те же недостатки, что есть в человеческом обществе.

Первым делом я бы хотя бы сделал все чтобы все друг друга понимали

14) Нужен ли сообществу лидер?

Нет. Во-первых. Большинство тут не любят следовать за кем то.

Во-вторых, может привести к культу, где мнение лидера - закон, а все что несколько отличается - ересь.

В-третьих, одному тяжело все это разгребать.

Но в маленьких группах могут проявляться свои лидеры.

15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?

Лидер должен быть мудрой и сильной личностью, уметь уважать других и их мнение.

Достойные кандидаты есть. Но их я пока называть не буду

16) Каково ваше отношение к йиффу?

Нормально-положительно. Но до тех пор, пока не доходит до крайностей.

17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?

Нормально и не вижу в этом ничего плохого

18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?

Положительно. Весьма сильные и эмоциональные книги и интересно читать. Признаюсь, правда, что еще не дочитал их все ::blush

19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?

Многим не хватает понимания, тепла и близости родного существа. Но в сообществе к сожалению не хватает пожалуй желания помочь друг другу и понять других и единства.

20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные?

Это чей-то хитрый и злобный план

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...