Перейти к содержанию

Фильмы, которые потрясли вас до глубины души


Драко

Рекомендуемые сообщения

Может показаться смешным, но как драко напоминает в своих рассказах о чипе и дэйле, так и меня потянуло на мишек гамми (в 25 лет), при просмотре которых стала вспоминать о любимом мультфильме детства, который возможно впервые показал мне драконов (как английского, так и китайского типа) - The Flight of the Dragon 1982 года по мотивам одноимённой книги Питера Дикинсона и романа «Дракон и Джордж» Гордона Диксона, который тоже стоит почитать.

сам анимационный фильм мона найти тут:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2785648

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2811042

музыка по нему :

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2950250

ЗЫ: если нельзя выкладывать ссылки, гоменасай ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мультфильм про приключения Питера Джексона в сказочной стране? Да, великий мульт. Я смотрел его в детстве и чуть ли не каждый день крутил по видику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати новый экспериментальный фильм и сериал, близкие экспериментом к новому сознанию шестого поколения людей полагаю, по Кейси предположу, что пятое поколение уже живет и возможно уже ожидает потомство или воспитывает его ;]

Эдгар Кейси (англ. Edgar Cayce; 18 марта 1877, Хопкинсвилль, Кентукки, США — 3 января 1945, Вирджиния-Бич, Виргиния, США) — американский ясновидящий и врачеватель.

Фильм “Господин никто”, а сериал “Грань”

В этих работах выложены идеи, которые не один век крутятся в головах у некоторых и думаю некоторым они фактически мешают спать - своими кошмарами и сновидениями, а может, видениями и мироощущениями, возможно и созерцание как таковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я заметил, что в последнее время стало много всяких сериалов выпускаться про мистику и всякие другие фильмы подобного рода. Очевидно, что в данный момент вырос интерес к экстрасенсорным способностям у людей, но как не парадоксально, серьезно заниматься этим никому не хочется, поэтому для обычных людей сделали сериалы. Говоря про обычных людей, я имею в виду тех, кто уже давно перестал верить во всякие чудеса и, конечно для тех, кто живет реальной жизнью или для тех, кто просто хочет посмотреть, что ни будь интересное, занимательное. Хотя многие скажут, что все это фигня придуманная для идиотов, но я лично сам знаю, что экстрасенсорика - это не ерунда.

Сериал Грань - весьма неплохой сериал с почти любой точки зрения, но он прервался на самом интересном месте. Думаю, будут снимать продолжение. В этом сериале высказаны многие идеи, которые обычные люди считают в фигней. Однако многие случаи, описанные в сериале происходили в реальности, но все это скрывают от общественности. Есть много случаев перемещения людей в другое пространство и время, правда 80% случаев заканчивались весьма плачевно. Взять хотя бы самые первые несколько серий сериала. В самом начале героиня пытается спасти любимого человека и для этого она находит сумасшедшего ученого, давно ушедшего на пенсию и попавшего в тюрьму, а потом и в психушку. Но находит она его не сразу, а через его сына (как потом окажется, не совсем его сына), который, как и отец, непризнанный гений, но в здравом уме и здравом скептицизме, но при этом совершенно ничего не помнящий о своем детстве. Потом заставляет эту парочку ей помочь и сама решается на опасный эксперимент. Впоследствии она будет страдать галлюцинациями и будет помнить то, что помнил ее возлюбленный. А он окажется предателем и погибнет. После этого мироощущение у героини заметно измениться.

В общем, сериал действительно заставляет задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел тут недавно сердце дракона - весьма не однозначный фильм... все таки сюжет притянут за уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

c33a6f753f79.jpg

«Список Шиндлера» — фильм Стивена Спилберга 1993 года, получил 7 премий «Оскар», включая премию за лучший фильм. Экранизация романа Томаса Кенилли «Ковчег Шиндлера». Фильм рассказывает историю Оскара Шиндлера, немецкого бизнесмена, члена национал-социалистической партии, который спас более тысячи польских евреев во время холокоста. Название относится к списку из 1100 евреев, которых Шиндлер нанял работать на своей фабрике, чем уберёг их от концентрационных лагерей.

Слоганом фильма является цитата из Талмуда: «Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир».

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/329/

Фильм о человеке который спас столько жизней из-за благих побуждений...

Фильм, который оставил тяжесть на сердце.

Самое страшное - безумие.

Безумие агрессоров... отсутствие сочувствия и жалости..лишь ненависть их двигает к безумию.

Безумие людей...которые потеряли рассудок от горя и боли...лишь это...

Самая душераздирающая и в то же время какая-то до боли ... Маленькое, бордовое пятнышко на фоне черно-белого, маленькая детская душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

[явился. Узрел последний ответ... "shi~, опять не вовремя попадаю" впрочем, ладно, пусть.]

попробуем навспоминать чего. Список будет не упорядочен, но, поскольку пишется в порядке вспоминания.. логично, что более значимые пойдут в начало.

но не все )

- "Десятое королевство". Вспоминали уже, выше где-то... так получилось, что сей фильм был первым киношным фентези достойного уровня, какое довелось увидеть

- "Бесконечная история". Он был вторым. Хотя.. может, и наоборот... В то время история эта (в большой степени благодаря своеобразному режиму показа фильмов в "зомбоящике") для меня так и не закончилась. Повтор смотрелся как продолжение, конец перелился в начало... странность, однако.

- "Ходячий замок". Впервые толком ознакомился в прошлом году. "Завис" на полдня. Сильная штука. Аниме умеет действовать на психику )

- "Водный мир". Без комментариев.

- "Сердце Дракона". Тем более... Добавлю только - фильм второй порадовал юным дракончиком. Сюжет какая-то муть...

- "Мастер и Маргарита". Фильм ведь хороший. Предварительное прочтение книги не портит впечатления от фильма. А это редкость.

Властелин колец нравился, но рядом с книгой фильмы не валялись. Потому вне списка

- "Последняя фантазия. Духи внутри". А все же зомбоящик не абсолютное зло.. коли бы не он, так бы сей шедевр не узрел.

И самое вкусненькое: "Serenity"/"Firefly" мистера Джосса Видона

у меня, видать, предрасположенность была - влюблен в этот мир с первых моментов фильма.

Казалось бы, что такого? "Очередной" фантастический сериал для показа по вечерам. Не особо успешный (закрыт после 12-й серии ). Режиссер известен, но известен не с лучшей стороны.. большая толстая муть под названием "Баффи, охотница на вампиров" - его работа.

Казалось бы... кгм. Как известно, фанаты о предмете почитания могут часами трындеть, а это еще менее кому-то нужно, чем сам этот пост.

Потому сделаем кратко.

Особое внимание на первые полминуты ролика. За такие моменты это дело уже можно полюбить...

касательно дальнейших событий в ролике. Пусть винтики отваливаются, не страшно. She won't fall off the sky :)

И вообще, светляк непробиваем Х)

Немного соли:

ff41c1d13a26fbd754352e2f37d67045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не вспомнил сериал "Рыцарь дорог ",старый,но очень увлекательный,тоже давно смотрел,сейчас пересматриваю,если по мультам пошли,то недавний "Мегамозг" оставляет странные чувства и мысли о добре и зле,стирая их,фильм "12" заставляет задуматся,"Брестская крепость",ну и пожалуй документальный"Чернобыль,20 лет спустя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм "12" заставляет задуматся

Есть фильм "12 разгневанных мужчин", 1957 года, американский. Не о нем ли речь? Или же о его русской "копии" 2007-го?

последнего не видал. Пожалуй, стоит ознакомиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое Сердце дракона. Помимо концовки потрясла месть Боуэна. Можно было найти мирный выход, а не устраивать геноцид. Для меня Боуэн олицетворяет тех, кто не умеет или не хочет решать проблемы мирным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего понравился "13". Держит в напряжении и пугает своей безысходностью.

PS: Кстати в феврале на экраны выйдет "Санктум" Кэмерона. На сей раз не про Пандору, а про тайны и опасности морские. Видимо погружения в Байкал не прошли бесследно,

или не знает, что Биошок давно вышел ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот мой небольшой список любимого кино:

На первом месте обитают двое на мой взгляд не чем не уступающих друг другу фильма: Престиж и Пандорум.

На втором месте сидят три фильма сидят три фильма которым чуть-чуть не хватило до первого места и это: Начало(потомок престижа), Аватар(раньше был на первом но разонравился из-за того что после третьего просмотра начинаешь замечать что за место экранов по пандоре летают утки, еще показался глупым проигрыш людей со всеми их технологиями.) и Хроники Ридика(единственный фильм с этим актером который мне понравился).

Ну и на третьем месте сидят и печально смотрят вверх: Власть огня ,Троя и Гладиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ходячий замок". Впервые толком ознакомился в прошлом году. "Завис" на полдня. Сильная штука. Аниме умеет действовать на психику )

Кстати вчера по первому в новостях проскочила инфа что аниме созданы для того чтоб привить людям идею суицида. Новости умеют шокировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера по первому в новостях проскочила инфа что аниме созданы для того чтоб привить людям идею суицида. Новости умеют шокировать))

Внезапно. ::shocked

Однако не удивительно, да и сам что-то подобное видел. Просто если рассматривать продукции киноделов и анимэклепушников как одно из ответвлений СМИ. То это всё просто выполняет функции для которых СМИ и предназначено - это вещевание определённых идей и мыслей в головы населения. Иными словами регулирование того или иного в масах. А что именно может быть навеяно из идей и для чего. Ну думаю это вполне себе понятно и закономерно. ::surprised Просто лень пока описывать. ::blush

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не удивительно, да и сам что-то подобное видел. Просто если рассматривать продукции киноделов и анимэклепушников как одно из ответвлений СМИ. То это всё просто выполняет функции для которых СМИ и предназначено - это вещевание определённых идей и мыслей в головы населения. Иными словами регулирование того или иного в масах. А что именно может быть навеяно из идей и для чего. Ну думаю это вполне себе понятно и закономерно. ::surprised Просто лень пока описывать. ::blush

Вывод: зомбоящик зло. читайте книги. )))

Изменено пользователем Darcia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел рассказать о своих любимых фильмах (и не только).

До недавнего времени, я считал, что из всех фильмов, которые я видел, самым грустным является "Искусственный Разум". История мальчика-робота меня сильно потрясла в своё время. Но после того, как я посмотрел фильм "Хатико", я переменил своё мнение. Меня так колбасило от этого фильма... Да что там, я даже плакал!

Самым ярким и красочным можно считать фильм "Аватар". Кэмерон умеет снимать фильмы. Даже не смотря на финал (я "болел" за людей), фильм мне сильно понравился, пускай даже в нем много глупостей и непонятностей.

Все три части "Властелина колец". Даже сейчас фиг найдешь такой же грандиозный и красивый фильм. Сюда же можно отнести всех "Терминаторов".

Фильм "Земное ядро". Отличный фильм-катастрофа с хорошим финалом.

Из мультфильмов: "Титан. После гибели Земли". Смотрел его давно, но по прежнему считаю его великолепным мультфильмом. Так же меня впечатлил мультфильм "Девять". Финал, как и весь мульт в целом, довольно грустный, но все же.

Вообще список моих любимых фильмов весьма большой, но, как обычно бывает по закону подлости, не могу вспомнить <_< .

Изменено пользователем Дантист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошая тема для форума. Есть что написать. До меня здесьнаписали про большое количество самых разных фильмов. Некоторые смотрел,некоторые нет. Но, если писать по основной теме форума (фильмы которые по-настоящему повлияли на нас, повлияли на наши души, на становление нашегомировозрения на окружающий мир) то, список становится не таким уж и большим.Хочу первым делом написать не о фильме как таковом а, о сериале АлександраНевзорова. Называется он "Лошадиная энциклопедия". Снятый по одноимённойкниге Александра Невзорова. Не всё так просто в этом мире. Поэтому не стоитсудить по нозванию сериала что он является "пособием для конезавадов,любителей лошадей и т.д и т.п." Это сериал в первую очередь о людях. Олюдях, жизнь и поступки которых изображаются на фоне их отношений к лошади."Да, мне хвостом, и на этих лошадей и людей вместе с ними"!- можнолегко подумать после моих первых строк. Но, на самом деле есть прямая связьмежду созданием книги "Лошадиная энциклопедия", сериала на её основеи ЭТОГО САЙТА. ДА, я не ошибся. Я и Вы все хаходимся здесь мотому что насобъединяет любовь к драконам. Любовь к тем существам к которым практически всячеловеческая цивилизация,за редким исключением, на протяжении всего своегосуществования создавало образ абсолютного зла, образ в которыйтысячелетиями впихивали все ЛЮДСКИЕ пороки. Создавался прицидент объявлениячего- либо или кого- либо абсолютным злом. Не имея ни каких объективных причинна это. Что в итоге вылилось к колоссальное количество абсолюнто реальной человеческойкрови! Искреняяя вера маленьких детей в сказки об априори злых драконах и в точто их истребление любыми способами есть подвиг- создавало через десятилетиясолдат, машин для убийства и достижения любых целей для политиков всех мастей.Первые "терминаторы", бездушные машины выполняющие любые команды-стоит только назвать какого либо человека или нацию абсолютным злом. В мозгемгновенно срабатывает заложенная в детские годы программа О СУЩЕСТВОВАНИИАБСОЛЮТНОГО ЗЛА И НЕОБХОДИМОСТИ ЕГО НЕМЕДЛЕННОГО УНИЧНОЖЕНИЯ! Человекпревращается в солдата- клона из ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН. Снаружи человек, а внутривместо сердца и души- безотказная программа СУЩЕСТВОВАНИЯ АБСОЛЮТНОГО ЗЛАИ НЕОБХОДИМОСТИ ЕГО НЕМЕДЛЕННОГО УНИЧНОЖЕНИЯ. <= Это же золотая мечта каклюбого генерала так и политика!!!!!!!!!!!!! С КАКОГО ПЕРЕПУГУ скажите мнегенералы и политики должны отказываться от такого "воспитания нации",от таких "безобидных дестких сказочек о прохих драконах и хорошихрыцарях" ??????!!!!!!!!!! "Курочка яичко по зёрнышку клюёт"- сласитрусская народная пословица. В детстве сказки о злых драконах- искреняя вера вэто. В отрочестве учения о злых людях- искреняя вера в это. В юности пропагандао плохих народах- искреняя вера в это. Каждое новое "семя" падает вУЖЕ ПОДГОТОВЛЕННУЮ ПОЧВУ! Эту работу выполняют предыдущие семена! Если человекне имеет в своей голове программы СУЩЕСТВОВАНИЯ АБСОЛЮТНОГО ЗЛА И НЕОБХОДИМОСТИЕГО НЕМЕДЛЕННОГО УНИЧНОЖЕНИЯ (заложенной в ранние годы) как он отнесётся взрелые годы к пропаганде существования абсолютного зла или объявлении какойлибо нации абсолютным злом? Минимум ему будут не интересны такие"проповеди" и такие ораторы. А, в лучшем случае он захочет простоголову оторвать этому человеку за такую пропоганду (Дай Скай, чтобы у этогочеловека в руках была дубина потяжелее!). А если у этого "Homo" ужеесть в голове та страшная программа- мечта политика? Конечно он будетуничтожать всё что прикажут!!!!!!!!! История лошади и драконов имеетмного сходных черт. Воплощение красоты, силы и абсолютной сбоды- лошадьпревращена "машину" из мяса и костей с которой можно делать чтоугодно. Что старинная кавалерия (АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНАЯ ВО ВСЕХ ВОЙНАХ ИСТОРИИЧЕЛОВЕЧЕСТВА- книга и сериал это хорошо доказывают(книга в 100 раз лучшедоказывает)), что современный "конный спорт" основаны на принуждениитупыми приматами к чудовищным вещам одного из самых красивых и свободных живыхсыществ нашего мира. До просмотра сериала и прочтения книги мне,если по-чесному, было два раза хвостом на лошадей и всё что с ними связано. Просто яузнал впервые в жизни что меня дурачили как последнего идиота. Из телевизора,газет на меня на меня шла лишь одна информация связанная с лошадьми- это тупыеживотные которым можно засовывать железки в рот и делать при помощи палки иликнута ВСЁ ЧТО УГОДНО!!!!!!! История этой пропаганды насчитывает около 5000 лет!Всё начинается с детских лет и продолжается на протяжении всей нашей жизни. КАКИ С ДРАКОНАМИ!!!!!!!!!! Современный "конный спорт" имеет колоссальныйгодовой денежный оборот. ЗАЧЕМ ему начинать пропоганду о том что лошади это небездушные куски мяса???????!!!!!!!!!!!! Теперь я здесь, рядом с вами. Свободноразговариваем на такие темы, которые некоторые могут назвать маразмом. Драконыне порождение дьявола, они разумны, умны и прекрасны. И поэтому я здесь. Ясбросил с бебя идиотские сказки о тупых бездушных лошадях. И все эти ипподромы,скачки, бега, наездники и жоккеи вызывают у меня теперь только гнев.Просматривал все ответы на этой теме форума и по окончанию просмотра вспомнилодин фильм. Фильм Александра Невзорова. "Чистилище". Практическиединственный за мою жизнь фильм который я НЕ ХОЧУ смотреть из за того что этотфильм сделан ОЧЕНЬ хорошо. (Голову даю на отсечение что 90% всех, кто прочитаетмой ответ, смотрели этот фильм). Они меня поймут. А, те кто не смотрел пустьспросит у тех кто видел, стоит ли ему смотреть. Мегабайты букв в тысячахрецензиях на мониторе не способны передать и 1% всех эмоций от просмотра этогофильма. Это невозможно. Смотреть надо. Одно слово- война. Не про то, какдоблестные морские пехотинцы несут сободу и демократию несчастным народам. Замой век не было второго такого фильма. (Пока всё это печатал фильмвспомил (ХОТЯ, СМОТРЕЛ Я ЕГО ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЧЁРТ ЗНАЕТ СКОЛЬКО ЛЕТНАЗАД!!!!!!!!!!!!!!!!), настроение теперь где то в районе плинсусаоказалось)... Надо бы нашим презедентам ПОЧАЩЕ этот фильм показывать. Следующим фильмом, который так же важен для меня, является "Реквиемпо мечте". Упоминавшийся ранее в ответах. Его я посмотрел даже позднее чем"Чистилище" но, я так же несколько раз подумаю прежде чем ещё разсмотреть "Реквием по мечте". Показавший мне ДРУГОЙ МИР, ДРУГУЮПЛАНЕТУ на которой может оказаться КАЖДЫЙ. И не из за волшебства или магиизлого чарадея или колдуна, а из за своего ЕДИНСТВЕННОГО поступка. Поступка,который мгновенно перенесёт ЛЮБОГО в тот страшный мир в котором гибнут99,99999999999999999...% людей. Гибнут самой страшой смертью которую можетвообразить наше сознание. "Нет судьбы кроме той, что мы сами творим".Это сказал Джон Коннор. От нас зависит какаим будет наш мир. Мы творим своюсудьбу, а не человек за трибуной которого показывают по телевизору вполитическом обзоре Новостей, котрого ты можешь видеть первый раз в жизни. Неначальник на работе или офисе. А, мы сами. Через 80- 90 лет нас не станет. Иесли нет желания подумать хотябы в течении 30- ти секунд о том, что мы оставимпосле себя, то можно хотя бы подумаит о "себе любимом". ДА, ЯСОГЛАСЕН СО СТРУГАЦКИМИ: "Будущее создаётся тобой но, не для тебя"-"последствия" глубокого увлечения не только палентологией, наукойохватывающей 4 миллиарда 500 миллионов лет, но и историей вида Homo начиная сошкольной скамьи и до сегодняшнего дня. Но если мы не будем бороться за будущеекаждый день, если нам будет всё равно что происходит вокруг, то наша жизньпревратится в кошмар. А, жизнь будущих поколений в АД. Те кто со мной несогласен пусть прочитает замечательную научную статью В. Р. Дольника"Этологические экскурсии. Природа власти." расположенную на нашемсайте. Конечно, не только фильмы кладут в нашу левую руку шит, который мы будемнести на протяжении десятилетий. Несколько часов разглядывания мелькающихкартинок и прослушивание звука, сопровождающего эти картинки, на экранетелевизора или компьютера (чем и являются все фильмы) не способны выковать тотнеимоверной прочности щит который должен защитить нас от всех бед. Этимпоистине великим кузнецом является наше сознание, мораль и жизненный опыт. Но,эти несколько часов могут легко подсказать нашему разуму как и куда нанестиудар тем кузнечным молотом который из куска везформенного металла создаёт нашуброню. Но, только если мы этого захотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С КАКОГО ПЕРЕПУГУ скажите мнегенералы и политики должны отказываться от такого "воспитания нации",от таких "безобидных дестких сказочек о прохих драконах и хорошихрыцарях" ??????!!!!!!!!!! "Курочка яичко по зёрнышку клюёт"- сласитрусская народная пословица. В детстве сказки о злых драконах- искреняя вера вэто. В отрочестве учения о злых людях- искреняя вера в это. В юности пропагандао плохих народах- искреняя вера в это. Каждое новое "семя" падает вУЖЕ ПОДГОТОВЛЕННУЮ ПОЧВУ! Эту работу выполняют предыдущие семена! Если человекне имеет в своей голове программы СУЩЕСТВОВАНИЯ АБСОЛЮТНОГО ЗЛА И НЕОБХОДИМОСТИЕГО НЕМЕДЛЕННОГО УНИЧНОЖЕНИЯ (заложенной в ранние годы) как он отнесётся взрелые годы к пропаганде существования абсолютного зла или объявлении какойлибо нации абсолютным злом? Минимум ему будут не интересны такие"проповеди" и такие ораторы. А, в лучшем случае он захочет простоголову оторвать этому человеку за такую пропоганду (Дай Скай, чтобы у этогочеловека в руках была дубина потяжелее!). А если у этого "Homo" ужеесть в голове та страшная программа- мечта политика? Конечно он будетуничтожать всё что прикажут!!!!!!!!!

Сказки о плохих драконах и хороших рыцарях используются политиками, что бы сделать из человека послушного убийцу?

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет? Ведь не так просто заставить человека, который НИ ЧЕМ НЕ ОБЯЗАН определённой группе "вождей", к тому же имеющего возможность отказаться им помогать (послать их куда подальше) выполнять О-О-О-Чень странные поступки для этой небольшой толпы "коммандиров". Не из разряженного же воздуха такие "удальцы- молодцы" родятся! И не в первый раз это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это пожалуй прокомментирую.

С КАКОГО ПЕРЕПУГУ скажите мнегенералы и политики должны отказываться от такого "воспитания нации",от таких "безобидных дестких сказочек о прохих драконах и хорошихрыцарях" ??????!!!!!!!!!! "Курочка яичко по зёрнышку клюёт"- сласитрусская народная пословица. В детстве сказки о злых драконах- искреняя вера вэто. В отрочестве учения о злых людях- искреняя вера в это. В юности пропагандао плохих народах- искреняя вера в это. Каждое новое "семя" падает вУЖЕ ПОДГОТОВЛЕННУЮ ПОЧВУ! Эту работу выполняют предыдущие семена! Если человекне имеет в своей голове программы СУЩЕСТВОВАНИЯ АБСОЛЮТНОГО ЗЛА И НЕОБХОДИМОСТИЕГО НЕМЕДЛЕННОГО УНИЧНОЖЕНИЯ (заложенной в ранние годы) как он отнесётся взрелые годы к пропаганде существования абсолютного зла или объявлении какойлибо нации абсолютным злом? Минимум ему будут не интересны такие"проповеди" и такие ораторы. А, в лучшем случае он захочет простоголову оторвать этому человеку за такую пропоганду (Дай Скай, чтобы у этогочеловека в руках была дубина потяжелее!). А если у этого "Homo" ужеесть в голове та страшная программа- мечта политика? Конечно он будетуничтожать всё что прикажут!!!!!!!!!

Сказки о плохих драконах и хороших рыцарях используются политиками, что бы сделать из человека послушного убийцу?

Самое забавное что так оно и есть, а нужно для того чтобы у населения было правильное восприятие вещей, нужное государству. Собственно это реализуеца по средствам сми также по средствам существующего всего остального - это фильмы, литература и т.д. А пропагандируется несколько вещей, при чём со временем суть их не меняется но эволюционируют методы. Такое как например существование абсолютного зла и некой угрозы государству, чтобы при случае используя готовые сформировавшиеся ценности поиметь ресурс из "живых человеческих единиц" в разного рода войнах революциях, и прочих других вещах. Кстати на счёт всякого рода волнений в массах и всякого рода войн. Суть их в 80 - 90% случаях банальная материальная либо ещё какая выгода как ни странно порой для обоих враждующих сторон. Если ещё точнее для горстки лиц получащих выгоду напрямую. Сосбтвенно после войн нужно дофига бабла для того чтобы всё отстороить, также лекарства для того чтобы всех вылечить и прочее, а это всё несёт прибыль определённым сторонам.

На вопрос а кто же есть зло? Кто так вот использует народ?

Открою один маленький секрет, который по сути явялется и не секретом вовсе и вполне себе очевидными вещами. Нету некоего злого хумана или кучки других, кто в лице государства сеет раздор и некто кто обогащется на жизнях других. Вернее такие есть но всё просиходит довольно особо. Суть же в том что весь социум нужно воспринимать как один цельный организм который саморегулируется. В итоге по мере существования человеческой цивилизаци и её развитии образовалось много закономерных явлений которые являются отражением сути и природы эдак большей части населения. В итоге один гиганский социум существует сам по себе и регулирует сам себя происходщими в нутри себя множеством самых разных процессов в том числе междуусобиц народа. Ну и здесь можно сделать несколько выводов о том что и к чему приведут в дальнейшем, только это уже уход от темы.

В итоге некоторые из явлений просто так скорее всего не возникнут, по сколько более мощной частью социума подавляются как нечто несущее разлад и дестрой ему, социуму.

В итоге если бы более 50% населения хотябы этой страны не жили с "широко закрытыми глазами", то при таком количестве народ просто взял и послал подальше государство, как итог ни кто бы не горел желанием делать вроде бы казалось бы самое обычное привычное и просто бы государство развалилось.

Но такое чтобы возникло, нужно чтобы произошло не понятно что.

В итоге лиц, кто хотябы немного мыслит свободно, не опираясь на имеющиеся нормы "правильного человека", и просто не забивая свой разум кучей стереотипных ценностей и мыслей -- очень мало, и в отношении них чаще происходит фигня полная, просто в примерно таком же сравнении как если пытаться пробежать сквозь смерч. Банально из - за того что в меньшинстве - большинство раздавит и поглотит.

В итоге в 99% случаев такое приводит к тому что личность начинает искать себя, и задумываться над смыслом жизни и почему собственно эта личность вообще не такая как другие. Ну и в половине случаев это приводит к религии либо ещё к чему - что в последствии может привести к затягиванию личность в тот же социум. В остальных случаях личность шлёт подальше весь социум и уходит в себя либо переселяется куда нибудь в лес или тому подобное. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, ты конечно угадал правильно, что я задумываюсь над смыслом жизни. Но, чтобы я шёл к религии или УШЁЛ В ЛЕС- прости ,Nidhekk, но это просто (неценз.) какой- то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, ты конечно угадал правильно, что я задумываюсь над смыслом жизни. Но, чтобы я шёл к религии или УШЁЛ В ЛЕС- прости ,Nidhekk, но это просто (неценз.) какой- то!

Угадать то угодал, и это было примерно половина сообщения моего выше. А вот всё остальное в сообщение, в особенности про уход в себя либо в лес - это уже мой максимализм, и что-то уже в более общем виде, о том как оно порой бывает. ::smile

Но ведь всегда бывают и исключения из правил. ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что многие задумываются... - А потом посмотрят, махнут рукой и идут по течению дальше!

А это не есть хорошо. И надо все таки попытаться как бы там не было идти против течения. Ведь в конечном итоге, такими действиями мы утверждаемся как личности. А не погибаем сливаясь в общей серой массе!

А в лес, можно пойти и с батарейками. Тем более. в данное время, технология довольна таки сильная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...