Перейти к содержанию

Фильмы, которые потрясли вас до глубины души


Драко

Рекомендуемые сообщения

Хм. Вот Аватара никто не назвал, странно. Называю. Потрясающий фильм. А Хранители...Тоже неплохо, вот ток я за Роршаха болел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати забыл назвать такой шедевральный фильм как Гладиатор. Он прекрасен, больше ничего не скажешь.

Если сравнивать Аватар и Гладиатор то второй более значительно меня впечатлил в плане раскрытия человеческих пороков. Хотя...это художество менее масштабнее открывает карты, но как...

имхо. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй к перечисленному добавлю еще несколько фильмов, пожалуй они мне понравились более чем :wink:

1. Валли.

Просто мульт, но довольно круто снятый, и пожалуй с приличным сюжетом. Лично мне понравился этот мульт

1. Игра

Сюжет фильма: Николас Ван Ортон — само воплощение успеха. Он преуспевает, он невозмутим и спокоен, привык держать любую ситуацию под контролем. На день рождения Николас получает необычный подарок — билет для участия в «Игре».

Ему обещают, что игра вернет яркие чувства, позволит ощутить вкус и остроту жизни. Вступив в игру, Николас начинает осознавать, что это игра всерьез, игра не на жизнь, а на смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил к просмотру Royal Battle II (Королевская Битва 2). В фильме есть над чем задуматься.

По-моему первая часть куда глубже по сравнению со второй. Хотя ничего лучше адаптированной в мангу "Королевской Битвы" я так и не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера довелось посмотреть довольно качественно снятый фильм.

Пожалуй, этот фильм определенно заслуживает быть здесь упомянутым.

Тринадцатый этаж

Описание фильма взятое с торрента.

На 13-ом этаже компьютерной корпорации была разработана совершенная модель виртуальной реальности, создание которой повлекло за собой цепь таинственный убийств. Разгадать загадку можно лишь погрузившись в иное измерение, где может быть ответ на многие вопросы, а может быть - страшная нереальность… Любители виртуальной реальности оценят красоту замысла и потрясающие спецэффекты, и ужас человека, вдруг осознавшего, что он - мертвая программа, прихоть неведомого пользователя.

Этот фильм, на мой взгляд, это просто чудо! Такое редко где увидишь!

С этого фильма, что называется после просмотра меня "вынесло". Фильм из описания примерно ясно о чем. Однако этот фильм, такого рода тематики будет, пожалуй, круче чем известная думаю всем "матрица".

Могу описать так этот фильм:

Обычный такой мирок, в котором живет кто-то, со своими мыслями, желаниями и идеями, глюками. Возможно корча из себя кого-то важного или еще чего. Целая жизнь со своими плюсами или минусами, определенного лица, и так относительно каждого из живущих. Всё вроде как хорошо, личность живет себе до тех пор пока кто-то не выключит рубильник... И хопа. Оказывается что весь мир во круг, жизнь прожитая существом - это лажа, просто иллюзия и сон, нету мира, точно также нету и жизни у существа и нету его самого... Личность как и весь мир во круг -- игра кого-то, кто поиграл в божка, с желанием просто посмотреть "что будет если..."

Забавно, но казалось бы простой сюжет этого фильма, но показанный довольно красочно и ярко. Разбудил у меня ряд довольно интересных, даже некоторых весьма скверных мыслей...

Такое бывает не часто...

В общем классный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет посмотреть, Nidhekk.

А так - я уже писал здесь фильмы, но забыл "Привидение" и ещё какой-то... С глубоким философским смыслом.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ba11istic,

Может фильм с названием "Призрак"?

Я припоминаю что-то подобное, смотрел как то по ящику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вспомнил я еще один такой фильм.... Без лишних слов. Посмотрите и думаю поймете. Видимо с этой истории пошла легенда об Апокалипсисе, бессмертном воине. Воля к жизни это все...

3905252a8cd3c5fa.jpg

Год выпуска: 2006

Страна: США

Жанр: боевик, драма, приключения

Режиссер: Мэл Гибсон

Сценарий: Мэл Гибсон, Фарад Сафиниа

Оператор: Дин Семлер

Композитор: Джеймс Хорнер

В ролях: Руди Янблад, Далия Эрнандез, Джонатан Брюэр, Моррис Бердйеллоухэд, Карлос Эмилио Баез, Рамирез Амилкар, Израэл Контрерас, Израэль Риос, Мария Изабель Диаз, Эспиридион Акоста Кэш

Описание: В фильме показана жизнь цивилизации майя до прихода испанских конкистадоров: жестокие войны с соседними племенами, человеческие жертвоприношения, загадочные мистические ритуалы.

В один день рушится мир индейца по имени Лапа Ягуара. Его деревню захватывает соседнее племя, уничтожая хижины, забирая местных жителей в плен. Его ведут в город, чтобы принести в жертву богам. Перед лицом неминуемой смерти Лапа Ягуара должен побороть свои самые сильные страхи и совершить отчаянный рывок, чтобы спасти то, что ему дорого…

Бюджет: $40 000 000

Сборы в мире: $120 175 290

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Аватар

2.Девять

3.Хатико

4.Загадочная история Бенджамина Баттона.

5.Перси Джексон и Похититель Молний

6.Братец Медвежонок(1,2)

7.Ван Хельсинг

8.Парень из пекла

9.Искусственный разум

10.Оптом дешевле.

Воть тяк воть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, "Апокалипсис" вчера показывали (в смысле фильм))

Однако удивительно... чем ближе 2012 год, тем больше всяких там фильмов про конец света и прочее... Напасть какая-то. Неужто всем этим режиссёрам невтерпёж его встретить или вовсче приблизить..? Сидят все в ожидании... и делают пророческие кина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей тема конца света сейчас весьма интересна - ведь практически все вбили себе в голову (увы необоснованно), что в 2012 мы все умрем.

Логично, что если снять фильм на эту тему, то зрители повалят валом --> будет много денег. Вот поэтому столько фильмов про конец света сейчас и появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я заметил тут отметили болие и менее

Искуственный разум, Сердце дракона и Солярис.

Поскольку о первых двух фильмах все сказано и мне они нравятся прям как по теме, то последний просто по идеи превосходен тем, что отличается от всех фильмов. И мне он нравится тем, что контакт происходил на уровне сознания и материи между планетой и иследователями. Первые не знали чем бы просканировать и как исследовать это чудо материя, чудо материя боялась и хотела выяснить что происходит или и вовсе избавиться от опасности. В конце концов это привело не.., а это я забыл или в фильме этого небыло сказано.

Могу сказать, что первые фильмы немного отражают проблему последнего.

KopwyH, Про день сурка я бы сказал это ужасы бесконечного дня и бесполезной суеты и типичный, шаблонный ответ любого американца стать героем и всех в городе спасти дабы наступил некст дэй, но вспомним, что актеру в фильме было написано по сценарию сделать до того как он решил всех спасти.

Развлечся с подругой, испытать острые впечатления и сделать несколько шокирующих попыток суицида.

Я бы сравнил его с фильмом Брюс всемогущий в своем городе, сюжет чем-то схож. Не знаю, вроде явного шаблона нет, но действие и веселит и огорчает с другой стороны. Рад что в этих фильмах таки хорошая концовка, заслуга хорошего окончания в сценарии фильма.

Однако комедии поиск пропавших животных весьма симпатичны, тем более с предыдущим актером смотреть, он великолепен в таких ролях. А еще мне понравился фильм лжец, лжец, дракоше наверно тоже понравится тот момент когда сынок папаши адваката попросил на ДР говорить правду и только правду, а суд это не песочница. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг в 2012 году все желания сбудуться?))

Да на каждый год всякие предсказания вешают, если обратить внимание. То в 2005 на Землю метеорит свалится... То в аж в 83 году про метеорит рассказывали, то угроза из космоса... Сразу вспоминается реакция американцев, когда по радио впервые пересказали книгу Уэлса "война миров". Тут же поднилась паника "ааа, мы все умрем, щас придут триподы и нас сожгут..." и всё в таком духе) И сейчас похожая картина, понаделают фильмов апокалиптических, словно специально страх посеять в людях хотят... Дальше наверное будут делать фильмы, как всё живое сожрут микронанороботы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, какой ты фильм вспомнил, Аметист! Эту киноленту и правда лучше посмотреть, если кто не видел. Конечно же слова, описывающие чувства после просмотра у меня найдутся. Но мне их потребуется слишком много, поэтому просто скажу, что это будет один из самых незабываемых просмотров кино за всю вашу жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, этот фильмец - это просто нечто!

И за место того что бы описывать впечатления от просмотра этого фильма у меня, думаю лучше просто увидеть самому. Фильм равнодушным не оставит. :wink:

Спасибо Аметист что вспомнил про этот фильм. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот фильм оставил равнодушным по одной причине: я смотрел его первого января где-то около полудня, то есть в состоянии полусна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот я вспомнил, с помощью друга Энди, шикарнейший старый вильм, который давным давно видел по зомбо ящику. Если ужмет, меня не пинайть. Рекомендую.

Лангольеры / The Langoliers

Год выпуска: 1995

Страна: США

Жанр: фантастика, триллер, приключения

Продолжительность: 02:59:47

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Режиссер: Том Холланд /Tom Holland/

В ролях: Пэтришиа Уэттиг /Patricia Wettig/, Дин Стокуэлл /Dean Stockwell/, Дэвид Морс /David Morse/, Марк Линдсэй Чэпмэн /Mark Lindsay Chapman/, Фрэнки Фэйсон /Frankie Faison/, Бакстер Хэррис /Baxter Harris/, Кимбер Риддл, Кристофер Коллет /Christopher Collet/, Кэйт Мэберли /Kate Maberly/, Бронсон Пинчот /Bronson Pinchot/

Описание: Пассажиры и экипаж рейсового самолета неожиданно попадают в другое измерение. При посадке они оказываются в пункте назначения, но совершенно пустом. Странности нарастают, постепенно переходя в психоз и кровавый кошмар. Чудовищные Лангольеры поедают не только людей и предметы, но и само пространство...

Благодаря Стивену Кингу мы знаем, что происходит со вчерашним днем, и как настоящее настигает нас. И если второе действительно красиво, то первое похоже на страшный сон.

Вы всё еще хотите путешествовать во времени?

193513_snapshot20080212192934.jpg

193514_snapshot20080212193114.jpg

193516_snapshot20080212193201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, Лангольеры-классика) лет в 15 был от этого фильма не в меньшем восторге, чем от Х-файлов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист так вот что за фильм. ::up Помню как-то смотрел его ооочень давно,когда был еще маленький.Тогда я этих лангольеров прозвал "зубастиками" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приручить дракона

ходячий замок

могила светлячков

стар трек

другие

матрица

искусственный разум

темный рыцарь

вам и не снилось

раскольников

братья карамазовы

уолли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много разных фильмов пересмотрел и уже не могу сказать какие из них самые любимые, но те фильмы, которые изменили мое мировоззрение вполне могу назвать:

Сердце дракона 1, 2 части - мне действительно не нравится, что люди могут быть такими... лучше про это промолчу. Плохо, что сейчас люди, по сути не изменились, только зло стали творить на новом уровне, парой они стараются всячески прикрыть свою деятельность, прикрываясь идеями добра, справедливости и праведной борьбы, а парой обещают сделать мир лучше, чтобы стать, по сути еще хуже, чем их предшественники. В этих фильмах свою преступную деятельность почти никто не скрывает, но не бывает абсолютного добра или зла - их всех можно понять. Никто не совершенен, но кто-то делает добрые дела, чтобы обоготиться, получить известность и славу, а кто-то просто так, а кто-то совершает плохие поступки из-за краха идеалов или потому, что всю жизнь верил, что тот, кого воспитывал много лет не может быть плохим.

Ходячий Замок и Сказания Земномория - в этих анимэ - мультфильмах рассказывается о людях, которым просто жутко не повезло в жизни, они не плохие, но и не хорошие - они такие, какие есть. Также хочется отметить, что в этих мультфильмах рассказывается о дружбе, которая преодолевает любые преграды.

Аватар - в этом фильме, который пытались экранизировать по книге почти 20 лет, действительно заслуживает такого большого внимания. Там, в фильме рассказывается о борьбе людей с жителями планеты за ценные ресурсы, но, по сути этот фильм о борьбе людей со своими недостатками, которые показаны детально, я бы даже сказал выпирают из всех щелей. По сути этот фильм о том, что мы потеряли и возможно никогда не вернем назад, а позавидовав На'ви люди стали крушить то, что На'ви дорожили больше всего. Банальная зависть...

Район №9 - тут рассказывается о том, что было бы, если бы инопланетяне прибыли бы на Землю. Мало того, что люди поселили их в трущобах, так они запретили им улетать и держат как скот, помимо этого сами инопланетяне не знавшие доселе людских пороков сами стали им уподобляться. Еще у них было мощнейшее оружие, которое они продавали людям за несколько банок кошачьих консервов :!: . Мало того, один человек случайно облил себя реагентом и сам стал потихоньку превращаться в инопланетянина, а люди стали его пытать, заставляя его испытывать оружие инопланетян на основе их собственного ДНК (из-за чего люди не могли стрелять из их оружия), но ему удалось бежать и найти помощь, но его почти настигают... В общем, так не должно быть!

Я могу приводить много примеров, но на данный момент все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...