Перейти к содержанию

Мир Драконов: Ожившая фантазия


Рекомендуемые сообщения

Мир Драконов: Ожившая фантазия.

http://rutube.ru/tracks/515647.html?v=c ... f2d6288e1b

Фильм сделан от части под документальный. Давно его уже смотрел несколько раз. Если уже где есть тема, простите не нашел. ::blush

(Кстати кадры из фильма использовали в видео ряде под песню "Дракон" группы Мельница на одном из концертов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это классика среди драконьих фильмов. Сомневаюсь, что здесь наберется много тех, что его ещё не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...единственный действительно стоящий документальный фильм о драконах...Да хотя и документального о драконах и не очень много вышло...этот фильм, затем по ТВ3 из "Территории Призраков" репортаж, "Музей Драконов" - тоже кстати интересная вещь, но в сети найти трудновато...и еще был какой то ВВС-шный фильм, но я его никак найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это классика среди драконьих фильмов.

Очень хорошо сказал :) Поддерживаю. Фильм - воистину классика, наряду с "Сердцем дракона", "Полётом драконов" и, возможно, "Эрагоном".

Автора явно пытались показать, что это инсценировка. А "руско-румынские" полицейские это вообще "Голливуд"

Поясни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Музей Драконов" - тоже кстати интересная вещь, но в сети найти трудновато...

Но если поискать... :wink:

Музей драконов.wmv

TV рип с канала "культура". 219 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что здесь наберется много тех, что его ещё не видел.

Я не смотрел. Но надо будет поглядеть... Хотя, это вызывает ассоциации с документальными фильмами про динозавров, где люди якобы совершали путешествие в прошлое. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мир Драконов: Ожившая фантазия" и "Последний дракон" - это одно и тоже. И он сделан каналом "Animal Planet".

А жанровая принадлежность его - "мокьюментари", т.е. псевдодокументальный (можно также добавить, что и псевдонаучный) фильм.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... C%D0%BC%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инта,

нет, он кажись так и называется "Драконы" ("Dragons") и сделан в стиле фильма о дикой природе. Но в интернете я его ни разу не находил, только лишь упоминания редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster,

да лан тебе, хороший фильм)) мне вот интересно - такой мужик, открывший музей, реально существовал, или его выдумали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster,

Но так или иначе начинаеш сомневаться в "реальности драконов"

скорее начинаешь сомневаться в том, что правда а что ложь...и лучше всего на это особого внимания не обращать и идти прежней дорогой=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ладно, давай не будем уж оффтопить...эта алистеровская статья о драконологии тут будет явно не в теме, если начнем её обсуждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Музей Драконов" - тоже кстати интересная вещь, но в сети найти трудновато...

Но если поискать... :wink:

Музей драконов.wmv

TV рип с канала "культура". 219 мб.

О, значит я его тоже смотрел, правда не сначала. Поэтому не понял о чем ndr говорил вначале.

Фильм действительно хороший.

А что касается "Мира Драконов" - я вообще от него балдею. Люблю документальные фильмы. ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел, спасибо. Как будет время обязательно гляну. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ладно, давай не будем уж оффтопить...эта алистеровская статья о драконологии тут будет явно не в теме, если начнем её обсуждать)

А может обсудим, почему автора "Музея драконов" явно не указали почему по ихнему мнению, за "стандарт" принят один единственный вид дракнов, откуда легенды не только про рыцарей, которые убивают драконов, а про то, что многие драконы были людьми? (у Толкиена целая "подборка" была, про неё было бы интересно вспомнить...)*

Так может отдельную тему про "Музей драконов" запостить? ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...