Перейти к содержанию

Махолеты


Рекомендуемые сообщения

Да, мешок травы - и нафиг все эти преспособы, сам полечу ::high ::bouncy

"... однажды раз с утра... я выпал из окна..." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не извращайте моих постов. Чтобы планер летал его сначала разгоняют.

А я и не извращаю, это вы сами. А разогнаться можно и ножками по земле, как гипард, например ::bouncy

Именно потому что создать полноценный орнитоптер сложно их ещё и не создали

Достали вы уже со своей невозможностью, сколько раз надо говорить, что они УЖЕ СУЩЕСТВУЮТ? ::annoyed

Вот, например, из википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мускулолёт (не знаю как русский текст в ссылку запихнуть ::confused )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому нужен прыгающий велосипед? Нормальный спонсор не будет тратить деньги на разработку ЛА который не имеет перспектив и не приносит прибыли.

Слушайте, вы давно лечились? А то я смотрю у вас проблемы с адекватным восприятием написанного здесь. Если не чего сказать по теме так молчали бы. А то как-то практически все сказанное здесь совершенно невпопад, за исключением мелочей, которые и так очевидны.

Посмотрите рекорды по бегу на длинные и короткие дистанции. Так что не надо бредить насчёт разбега ножками. Ножками можно разбежаться километров до 10 при упорных тренировках.

::bouncy Это вы бредите (впрочем для вас это похоже нормально), интересно как вы с 300 кг груза будете бегать эти ваши 10 км/ч, а? ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не о каких мускулолётах речи и быть не может

Заклинило. Бедняга. Наверно короткое замыкание ::bouncy

Мне вас даже жалко (немножко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати летать совсем без энергиии невозможно.

Почитайте школьный учебник физики, найдете много интересного ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот случайно наткнулся: "Птицы нарушают законы аэродинамики" :)

Эх, не учат птицы аэродинамику. Вот учили бы и, глядишь, перестали бы некоторые из них летать, дабы не нарушать сиё нерушимое и фундаментальное произведение человеческого гения, именуемое гордым именем Аэродинамика! ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня появилась мысль. Не знаю на сколько это будет осуществимо и эффективно. И будет ли эта эффективность вообще... Но вот мысль:

Дельтапланы и планеры довольно неплохо держатся в воздухе и для полноценного полета нужна не такая уж большая дополнительная тяга. Махалет обеспечивает тягу, но нужно махать большими крыльями и планирующая способность при махании не очень. А что если объединить эти способы? Сделать четыре крыла - два большие для планирования и два поменьше, которыми махать. Большие крылья обеспечивают пассивную поддержку в воздухе, а махательные - активный набор высоты.

Конечно, с ровного места не взлетишь, нужен разгон или с высоты прыгать, как при обычном планирование. Но потом будет полноценный полет (гипотетически).

ЗЫ: Что-то на этой странице сплошные мои посты, да еще и бессмысленные. Даже страшно как-то. Удалить бы их нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею "одни опорные, одни махательные" где та видел в описанных тут линках. Но по моему это лишняя нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такой идеи не видел, а сейчас форум мембраны не работает. На счет лишней нагрузки, не знаю, как махолет особо перегрузят 25 кг дельтаплана. Ну да ладно, мое дело предложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Просто не мог не запостить тут ЭТО :rolleyes:

Изменено пользователем dr.Nimnul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааамс.. Вот и ещё одно детище фантастики стало реальностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о радиоуправляемых моделях-махолетах, знаете ли вы, что существуют вот такие штуки? :

317258-WowWeeDragonCrop.jpg

http://www.wowwee.com/en/products/toys/flight/flytech/bat-dragon/red-dragon

В продаже найти сложно, хотя недавно видел несколько на ebay'e

Зато полно стрекоз той же самой конструкции, можно оценить летные качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбрасывать нужно практически все махолеты. А при посадке их ловят на руки. :)

Крупные птицы тоже с трудом взлетают с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, предложенная конструкция является попросту воздушным веслом. Она применялась в одном дирижабле на мускульной тяге (в качестве горизонтального движителя), с никаким результатом. Дело в том, что по вполне очевидным физическим причинам КПД такой штуковины близок к нулю. А крылья птиц и насекомых устроены по вполне авиационным принципам, с подъемной тягой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мех подкинул линк: http://www.hover-bike.com/photos.html - ховербайк. Выглядит работоспособным :).

Видео стендовых испытаний - www.youtube.c...h?v=KuGCnn67G58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, опасно это для массовости. Человек не создан для полета, одна серьезная ошибка = смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, опасно это для массовости. Человек не создан для полета, одна серьезная ошибка = смерть.

Лол, а как-же маломоторная авиация?

Алсо, я так думаю, что обучение управлению этим ТС будет намного сложнее и намного более дорогостоящим, нежели обучение в обычной автошколе. Да и сама эта штука будет стоить около 30-40 000 долларов.

Информация для справок: обучение в лётной школе, с последующим получением лётной лицензии на управление одно-двухмоторным частным самолётом небольших размеров стоит 5500 евро

Изменено пользователем Cross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, на 60 км/ч по земле тоже любая ошибка может привести к летальному исходу. И приводит, обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю - сделать стандартным набором для управления этим чудом инженерной мысли парашют - и думаю безопасность будет на уровне, по крайней мере при отказе движков на большой высоте - а вот на малой уже проблема... но вообще недурная машинка, хоть и смотрится как то примитивно и наивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seliat - с парашютом приземляться на лес или на подобные поверхности тоже в общем то также смертельно опасно + он спасает начиная с +600 метров + погода должна быть лучше средней, без особого ветра и т.п.. Около земли опаснее всего переворот байка - конструкция наверняка неприятно чуствительна к неоднородной плоскости под ховербайком. В общем для экстремалов - как и парашютный спорт, занимающий второе место по смертности среди подобных занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...