Перейти к содержанию

Драконы Аргоната


Рекомендуемые сообщения

Есть такая серия о драконах воинах живущих с людьми и воюя на их стороне, написанная Кристофером Раули http://lib.aldebaran.ru/author/rauli_kristofer/

Книги полны сражений, баталий, приключений и довольно интересны, но немного смущает такой тип сосуществования людей и драконов...

Кто что может сказать по поводу этой серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикл о Базиле Хвостоломе? Несколько книг прочитал, неплохо написано, но дело было давно, так что ярких впечатлений не осталось. Разве что запомнилась дружба между драконами и драконирами, наличие двух видов - крылатых и бескрылых, а также их, драконов, повсеместная эксплуатация. А если в общем - фэнтези как фэнтези без какой-либо особой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме людей и драконов, были ещё какие-то существа? Разумные, неразумные, полуразумные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отталкиваться от вселенной D&D, есть там гоблиноиды или нежить? Просто я поклонник той серии. А касательно демонов - когда их истребляют, мне это нравится. В книгах Драко, к примеру, ни богов, ни демонов нет. Исходя из этого, нет ни Света, ни Тьмы. А если демон есть - то это не разумное существо, творящее зло (абстрактное, ибо любой на то способен), а реальное создание хаоса, желающее только убивать невинных и посему подлежащее уничтожению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базил, Базил...читал что-то, помню, что не понравилось, драконы там несколько мутные, правда давно читал, практически в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая серия о драконах, до того как "открыл" для себя Драко - первую и пятую (самые удачные в серии) книгу - даже перечитывал. Читать - однозначно стоит. ИМХО несколько напрягает смакование батальных сцен (избыточно много, и слишком подробно, кто, как и чем ударил) и прямой перенос "казарменных взаимоотношений", субординации, и прочих реалий US Army 1950-х годов, на фентезийно-магический средневековый мир, с весьма подробным их описанием. А так - вполне себе, читабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати темку, наверное следует перенести в "Книги и сериалы о драконах" , там ей самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень не плохо,но вот несправедливость Базил (виверн) в основном все делает,а медали идут Релкину (драконир),хотя кто его знает,может так и лучше(ведь воюют на пару),а так захватывает,(7 часть читаю),но лично мне не хватает научной фантастики.

Да и Базил слишком сам себе на уме,да и разговаривает о себе в 3м лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, виверны в этой серии тупые абсолютно. Только и мечтают пива напиться да своей лапшой с чесноком закусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться мне очень понравилась эта серия. Несмотря на многие придирки (с которыми спорить сложно) эта редкость когда герои - драконы ну...или виверны. Всё таки не много таких книг, к большому сожалению. Лично мне очень нравится, да там есть ляпы и порой через чур затянутые пояснения, но вообще то читается легко, а если втянутся в мир то и на одном дыхании. ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганриэльд, ППКС !

Да, книги далеко не безупречны. Да, по сравнению с Драко, или Шумилом - Раули отдыхает. но как вы совершенно верно заметили:

эта редкость когда герои - драконы ну...или виверны. Всё таки не много таких книг, к большому сожалению .......

..................

читается легко, а если втянутся в мир то и на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ещё плюс дело вкуса.)))

Некоторые сцены там берут за душу. Например Гибель Нессиситас и ещё несколько драконов. Да и сюжет хорош. Вообщем читать все, вещь хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В серии(8 книг)чувствуется законченность,после многих книг хочется продолжения(ну кроме темы:все умерли),а в Хрониках чувствуется достойный конец,что довольно редко встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...