Перейти к содержанию

Как они летают?


Рекомендуемые сообщения

Опять из биологии пытаетесь получить желаемое - ну не может она, не может дать вам дракона. Я бы всетаки лучше ломал голову над техно-драконами, там хоть что-то можно сделать реально самому 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не может она, не может дать вам дракона.

Lex4art, Наша - не может, а НАСА сможет! :)

А если серьёзно, летательным аппаратам тяжелее воздуха чуть больше ста лет. А как летают: любо-дорого. Дорого конечно, но даже от полётов на гражданской авиации я тащусь, а ещё есть вояки, которые летают как вздумается.

Собственно, ничто непреодолимое не мешает превращению человека в вариант технодракона (этакого Карлсона, с пропеллером). Как сказал Грызлов: надоело стоять в пробке - покупай вертолёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной недостаток очевиден - невозможность взлететь с ровного места. Только спрыгнув откуда -нибудь.

Дельтапланерист способен стартовать с небольшого склона или при встречном ветре, думаю дракон с его мощными лапами в состоянии разогнатся достаточно для взлета с почти полгого склона - такой несложно найти в любой нелесистой местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крылья свои, а тем паче, складываются, то можно залезть на дерево и взлетать начинать полёт уже оттуда. Как белки-летяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крылья свои, а тем паче, складываются, то можно залезть на дерево и взлетать начинать полёт уже оттуда. Как белки-летяги.

Дракон на дереве? Хрусть - ААА - ШЛЕП! Разве что на баобаб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

И так, как много-килограммовый дракон летает?

По легендам он легко летает над Землёй и даже несёт груз...

Низкая гравитация похоже отпадает, хотя в родном мире драконов гравитация может быть и ниже.

Ниже перечисленные сравнения сделаны условно и только для примера.

1. О прочности паутины некоторых пауков известно не мало, а когда

придумали вводить в структуру её белка металл, прочность той поднялась в 10 раз,

при этом сохранилась пластичность.

Природа могла наделить драконов подобного рода прочным покрытием тела и крыльев.

2.Среди людей есть особые, которые легко могут управлять своим весом(или силой гравитации),

несколько раз это показывали даже по телевидению.

Так вот, дракон уже рождается с такой способностью, подрастая он учиться её использовать и управлять ей.

Но для него это так же естественно, как и для человека прямохождение.

Летают могучие крылатые просто управляя гравитацией, такая особенность их тел.

Крылья нужны для управления полётом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я тут думала-думала. Рассматривала свою собаку и пришла к мысли, что крылья ей вставить некуда (ну то есть есть куда, но тогда собака сдохнет...). Поэтому я пришла к мысли, что у дракона настоящего (не виверна!) сама по себе конструкция, каркас, скелет принципиально другой, нежели у любого земного позвоночного (хотя возможно к рыбам они все-таки ближе... чем к тем же мышам летучим). Возможно легкие у них сдвинуты назад или вперед или у них вообще вместо легких воздушные мешки. Возможно конструкция костей у крыльев и передних лап не предполагает никаких ребер (произошло зависание - плохое знание анатомии)

В общем моя мысль состоит в том, что скелет дракона принципиально отличен от скелета любого наземного позвоночного планеты Земля. Модель виверна можно построить и по земным зверям, а можно и по драконам с учетом утраченых передних конечностей.

Сам полет, впрочем, может регулироваться самими крыльями, хвостом, самим положением тела. И, как уже написано выше, возможность мыслью изменять свой вес.

Я не считаю драконов такими огромными. Наверно это люди глядя на горы и вулканы придумали таких огромных драконов. Да и такие огромные - они только в DnD встречаются, больше нигде огромных я не видела (не считая всего того, что пошло от DnD и очень больших змей-мутантов). Я думаю, что дракон не больше размера полторы лошадок (без учета хвоста и крыльев обоих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...