Перейти к содержанию

Большие-большие драконы


Гость Рей Ряурх

Рекомендуемые сообщения

Гость Рей Ряурх

в данной теме я имею ввиду не рисунки с именно "большими" драконами. Я хочу спросить где же можно найти в сети арт драконов с весьма и весьма немалым разрешением к примеру 2,5*3 м. Уже даже не в пикселах. Или может кто посоветует прогу в которой можно увеличить арт в размерах? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличить арт в размерах можно в фотошопе, но выйдет отстойно.

"Большие рисунки" того размера, как ты хочешь, стоит искать в векторе. возможно, за денежку.

Например: http://www.shutterstock.com/s/%D0%B4%D1 ... orient=all

но там сильно за денежку (от 45 долларов).

Можешь погуглить free vector art... Вдруг нагуглишь? ;)

А вообще, идеальный вариант -- это найти векторщика, отдать ему денег за векторизацию, и отрисовать любимую иллюстрацию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данной теме я имею ввиду не рисунки с именно "большими" драконами. Я хочу спросить где же можно найти в сети арт драконов с весьма и весьма немалым разрешением к примеру 2,5*3 м. Уже даже не в пикселах. Или может кто посоветует прогу в которой можно увеличить арт в размерах? :roll:

Гмм... есть такая программа Genuine Fractals для upscale'a изображений. Сам я с ней не работал, но ее хвалят. Впрочем, не думаю что стоит ждать чуда и изображение 800*600 растянутое на 3 метра будет отлично выглядеть. Речь идет, наверное, об увеличении в 2-3 раза, не более.

Программа платная, http://www.ononesoftware.com/detail.php?prodLine_id=7 , где взять лекарство - не знаю. Если найдешь - поделись :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то знакомое... Макро?

вот я сначала тоже об этом подумал))))

по теме - точно не знаю, где взять картинки большого разрешения...да и сомневаюсь что в сети конкретно таких драконов можно достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь :) Картинки размером "на биллборд" -- то есть, 2 на 3 метра -- в джипегах можно и не искать. А то квадратики начнут на тебя смотреть прямо с картинки.

Единственный вариант -- вектор. бОльшая часть доступных векторов -- упрощенка, то есть то что не жалко отдать на растерзание.

Нужно искать векторщика для отрисовки... и платить ему денежку... Или учиться отрисовывать самому :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмм... есть такая программа Genuine Fractals для upscale'a изображений. Сам я с ней не работал, но ее хвалят. Впрочем, не думаю что стоит ждать чуда и изображение 800*600 растянутое на 3 метра будет отлично выглядеть. Речь идет, наверное, об увеличении в 2-3 раза, не более.

Программа платная, http://www.ononesoftware.com/detail.php?prodLine_id=7 , где взять лекарство - не знаю. Если найдешь - поделись

Там регламентировано увеличение до 1000%)))) Ниже прога

Вот,

http://letitbit.net/download/3244.3e2db ... e.zip.html

Я ничего не тестил и не проверял, говорю сразу, если что не кусаться ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. в 10 раз. И пиксели будут смотреть на тебя так же точно :)

Лучше таки найти векторщика, который картинку переведет в вектор :) И можно будет ее печатать хоть на стенке дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scratch, ну почему же. Думаю определенные алгоритмы обработки и фильтры она-таки использует. Тестировать конечно же надо.

Рей Фалькорр, увы русскую не встречал :( И если там только инглишь, то боюсь, что русской и не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 6.0+лекарство

Я ничего не тестил и не проверял, говорю сразу, если что не кусаться ::smile

Спасибо, проверю. В хозяйстве пригодится :D

Дополнение: ох, где были мои глаза? Она и на torrents.ru есть ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordGrey, конечно же использует.

Впрочем, была у меня идея использования интерполяционных полиномов и последующий пересчет на основе коеффициентов...

Но, блин, там же получается дофига считать! :) зато масштабирование будет почти идеальным :))

В общем, так эта идея у меня и заглохла... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

scratch, использования интерполяционных полиномов и последующий пересчет на основе коеффициентов. ты это с кем разговаривал сейчас?))) Не с доктором Нимнулом часом? ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использования интерполяционных полиномов и последующий пересчет на основе коеффициентов. ты это с кем разговаривал сейчас?))) Не с доктором Нимнулом часом? ::bouncy

Перевожу. Имеется набор пикселей исходного изображения, для повышения разрешения требуется узнать значения промежуточных пикселей (пока отсутствующих на изображении). Это - математическая задача интерполяции. Может решаться разными методами, начиная от nearest point (кусочно-постоянная аппроксимация, рядом с каждым пикселем вводится несколько таких же), линейной аппроксимацией (скажем, вставленный между двумя соседними пикселями будет иметь среднюю между ними яркость), и различные методы на основе полиномов.

У всех этих методов всего один недостаток. Исходное изображение не содержит информации о значениях отсутствующих пикселей. Любая интерполяция не вносит информацию в изображение, а лишь маскирует дефекты, вызванные растягиванием (как в случае печати на 2*3 метра).

Помимо векторных советов scratch'a, можно предложить поискать модели 3DS MAX или что-то похожее. Там можно рендерить в очень большом разрешении, пока хватит ОЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для нормального изображения в таком размере сколько её надо? Гиг 12-16? :mrgreen:

Для разрешения 10000*10000, если мне не изменяет память, 3DS MAX7 съедал все что мог под х32 системой - то есть около 2 Гб. Видимо, он ее рендерит по частям. Впрочем, с очень уж большими разрешениями я не работал.

Проверил на 2010-м х64. В разрешении 20000*20000 слопал в сумме около 4ГБ, половина из которых - своп. Однако отрендерил довольно быстро (правда, модель несложная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фотообоев на стандартную стену вполне хватает 9-и мегапиксельного изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster,

Драконские "детали" какраз могут произвести впечатление жилища охотника на драконов ::annoyed

*осмотрел свою комнату* да нет, не похоже как то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Попрошу не флудить если нет дельного совета. ::smile С обоями между тем я всё разрешил. Вам огромное спасибо. ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

а что признаватся? Драконов мне нарисует одна художница. Конечно не за спасибо. А на особая фирма распечатает на обои)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, а этот Genuine Fractals - неплохая вещь. Могу выложить архив с отмасштабированными изображениями, но мне нравится. При увеличении 4х проблем никаких попробовал 16х - ну, есть дефекты, конечно... Заметно, что растянуто. Но превышает мои ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...