Перейти к содержанию

Миры "Dungeons & Dragons"


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь. никто не будет это игнорировать.

Надо сказать, что это очень обширная тема. Я бы попросил. чтобы тут тоже кто-нибудь оставлял информацию и коменты.

Здесь можно много чего рассказать о вселенной "DnD", так как она изобилует разными планетами и в особенности планами, где обитают самые разные расы и изменяются законы физики. Главное измерение - это, конечно, Прайм, Главный Материальный План. В нём имеются обитаемые планеты - Реоркс, Двор Змеев, Анадия, Оэрт, например, а также Торил и Кринн, про которые написаны саги "Forgotten Realms" и "Dragon Lance".

Космос Прайма поделён на разные сектора - Драконий Космос, Королевский Космос, Космос Кринна и множество других.

Самый любопытный космический сектор - это Космос Терры. Как ни странно, главной планетой этого сектора считается наша родная Земля, только в глубокой древности - у нас тогда была Хайборийская Эпоха. Видите теперь, на каком расстоянии мы от Кринна?

Космические путешественники называются спеллджаммерами и передвигаются при помощи чаролётов - магических кораблей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто они находятся на довольно большом расстоянии. Сеттинг подразумевает, что Кринн как бы реально существует, а следовательно, существуют другие расы, магия, которая у нас пришла в упадок, и многое другое. К сожалению, Земля, согласно сеттингу, оказалась отрезана от прочих планет, так как зародилась вне зоны их влияния. Поэтому у нас какбэ на Земле одни люди, нет драконов, эльфов, дварфов, гномов и прочих, и мы не знаем магии, развивая науку. В похожей ситуации оказался Ахас, только оттуда расе гитов удалось вырваться в открытый космос и соединиться с другими расами... А мы так не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....если кому нужно - могу выложить тут полный дракономикон ДнД...Формат pdf, листов штук 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Дракономикон не читается. Вывел какие-то буквы:

1663 0 obj<11587/Filter/FlateDecode/S 16287/V 17233>>stream

xЪм|{TSЧЦпЮy“ ’ Cx‡$

”—Љ4b Ј€Ќ(Љ–¶Ѓ"‚µ6ZµСR› $ Ца ­µ СZo|ґbџ /СЄЕJ-¶¶'ЂµXн9ЎЪ–ъyОЅkпќ„`ПщоёЮ1ѕґГСм5Ч|ьжoН9ЧF

A ‚ J€ AМ) яp

ћУf аЈ‡Шр¤ќl †€1r i@8мI ВA€; €

Б шЈ ‚a6шАp є¬ я¦6° 6 ћBP МЃa "

° nH ‹а¬ ўѓЃ

И как это переводится? ::blank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ba11istic

Что-то Дракономикон не читается. Вывел какие-то буквы:

Ну если это то о чем думаю то фиг он прочитается, Дракономикон - другой язык ::bouncy

Ну и существует энное колличество слов записанных по своим правилам, превести с языка на язык можно в случаях если знаешь сами языки, либо если есть списоки слов ::bouncy Словарик ::bouncy

Прогой не получится пересвети, если толлькго кто ни будь из умельцев затейников не скелепал самопальбную прогу переводчик ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди миров D&D наибольше нравится Forgotten Realms, собственно, с ним я и знаком наиболее давно. Нравится структура мира, проработанность множества рас, их отношений. Хотя сам мир и напоминает лоскутное одеяло, ибо собирался действительно по кусках в разное время (результатом стала, например, пустиня среди лесов, оставшаяся после империи Незериль), но в этом тоже есть свой шарм. Не смотря на общую неприязнь к компьютерным играм, в «Neverwinter Nights», «Baldur's Gate» и «The Тemple of the Elemental Evil» играл с удовольствием, чувствуется единство мира. Так и остаюсь поклонником NWN, хотя не играл несколько лет и последнюю переработку игры только лишь немного пощупал, бросив диск в большой ящик под столом. :)

Впрочем, в Forgotten Realms драконы не очень симпатичны, чувствуется эта «игрушечность», во многом они себя ведут как тупые монстры, что в книгах, что в играх… что в фильмах. Да, да, не забываем и о них.

Есть, конечно, и исключения. Тут Эндер бросил ссыль на Дракономикон – знакомая вещь. В свое время с анонсом этой книги нас знакомили многие фантастические журналы, а на диске «Мира фантастики» была выложена отличная галерея. Впрочем, зубастых громадных закованных в броню танкообразных существ, драконами назвать лично мне неприятно, не говоря уже о том, чтобы им симпатизировать. :? Впрочем, этот недостаток компенсируется проработанностью множества других существ.

Кроме Forgotten Realms очень люблю мир под названием Eberron, особенно колоритна его технически-направленная магия и раса разумных големов Warforged. Присутствуют элементы стимпанка, за что и любим. ^_^

http://en.wikipedia.org/wiki/Eberron

Также привлекателен своей мрачной готичностью мир Ravenloft, хотя он и не получил такого распространения, как Dragon Lance или Forgotten Realms.

http://en.wikipedia.org/wiki/Ravenloft

Вот, что хотелось сказать по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raymond, Да-да-да-д, Форготтэн рилмс-наше все. Как и НВН. Замечательный мир, замечательная игра, кстати зря вторую часть да в ящик, это конечно уже немного не тот старый-добрый нэвэр, но аддон "Маска предателя" мне немало удовольствия доставил. Равенлофт тоже нравится, хотя с ним я куда меньше знаком, всего по одной книге. Об Эбэронне, как ни стыдно это признавать, даже и не слышал, может немного не в тему, но касательно элементов стимпанка в играх, есть такая вещь, как Арканум, тоже старая-добрая и довольно интересная. Хм. Доберусь с работы домой-дам пару ссылочек на пару сайтов с книгами и правилами Д-н-Д, там не играть, а просто почитать уже довольно интересно. Да, касательно драконов...ну против их внешнего вида я впринципе ничего не имею, драконы разные бывают, а вот касательно исскуственной ограничености их мировозрения, штампов и т.п.-это всегда напрягало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, в Forgotten Realms драконы не очень симпатичны, чувствуется эта «игрушечность», во многом они себя ведут как тупые монстры, что в книгах, что в играх… что в фильмах. Да, да, не забываем и о них.

Raymond, в большинтсве ролевых игр это так, и уже не только в "Forgotten Realms". Во Вселенной "DnD" существуют разные драконы, обитающие в разных мирах и планах. Конечно, цветные драконы почти всегда показаны жестокими, бездушными... Но существуют ведь и металлические драконы. Они благородны и добры к другим расам. Известны случаи, когда дракон влюблялся в человеческую женщину ::hyper , правда, ничем хорошим это не заканчивалось.

Впрочем, кроме цветных и металлических драконов, есть и другие - стихийные (огонь, вода, воздух, земля). а также есть типы по-настоящему злых драконов, ненавидящих всё живое - драконы хаоса (были на Кринне) и драколичи (драконы-упокоища).

9c89f5c61b6b.jpg 2c0a6ecac05d.jpg

Вот примерно так выглядят эти существа. Совсем не похожи на драконов Дракии ни внешним видом, ни душой (у некоторых её и нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ну что ж... как раз собираю информацию по пятидесяти двум драконам Забытых Королевств, дабы просвящать население в вопросах, кто они и как живут (и в том, что драконы, кроме красных, заинтересованы не только в том, чтобы кушать девушек на завтрак!). Вообще-то... достаточно интересная Вселенная, и живучая, к тому же. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта вселенная поистине бессмертна. Увы, если не считать литературы, всё и всегда здесь зацикливается на партии приключенцев, для которых практически любой дракон - это о...енно могучий босс навроде демилича или тарраски, которого завалить - означает собрать много экспы и золотишка, и всего-то.

Да и вообще - вселенная D&D очень жестоким миром является. Добрых драконов там очень мало, как я заметил. Практически только металлические. А уж остальные и вовсе добром никак проникнуться не могут - я выше приводил тут уже примеры. И авторы-злодеи, не могли в четвёрке хроматическим хотя бы нейтральный статус привить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не скажите, добрых драконов, помимо классической пятерки металликов, много: это и ртутный, и стальной, и адамантиновый, и нейтральные драконы там имеются - самоцветные, туманные, облачные... Так что драконов там очень, очень, очень немало. Кого интересует - могут посетить DreamWorlds, я там опубликовала уже не меньше двадцати постов по драконам, от латунного до обсидианового. Готовится пост по элементальным драконам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спелджамминг, это, конечно, штука круче некуда. Моё любимое место:

По мере того, как искатель приключений поднимается вверх (то ли взбираясь на гору, то ли сидя на спине Руха), атмосфера становится разреженнее и разреженнее, пока не превратится, наконец, в вакуум. Верхолаз, однако, может еще дышать, потому что, пока он двигался вверх, к нему прилип слой воздуха. Когда он достигнет той точки, где воздух планеты уже не пригоден для дыхания, он будет дышать своим собственным воздухом, удерживаемым возле него гравитацией его собственного тела. Эта воздушная оболочка прилипает ко всему, проходящему через атмосферу, и позволяет выживать в диком космосе, как минимум небольшой промежуток времени.

Я, конечно, понимаю, что жанр здесь фэнтези, но это вовсе не мешает прочитать пару книг по физике, что уже говорить о минимальной школьной программе. Ведь многие известные писатели - даже всем известный Джордж Локхард, совмещали НФ и магию без всякого ущерба со стороны обеих. Можно тут приводить много аргументов против моей точки зрения, потому что вселенское мироздание в Донжонсах в корне иное общепринятому, но лично меня рассказы о "твёрдых небесных сферах" и "звёздах, которые на самом деле не другие солнца, а факелы, которые держат статуи богов", по меньшей мере улыбают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 04.11.2009 в 09:11, Ballistic сказал:

 

Raymond, в большинтсве ролевых игр это так, и уже не только в "Forgotten Realms". Во Вселенной "DnD" существуют разные драконы, обитающие в разных мирах и планах. Конечно, цветные драконы почти всегда показаны жестокими, бездушными... Но существуют ведь и металлические драконы. Они благородны и добры к другим расам. Известны случаи, когда дракон влюблялся в человеческую женщину ::hyper , правда, ничем хорошим это не заканчивалось.

Впрочем, кроме цветных и металлических драконов, есть и другие - стихийные (огонь, вода, воздух, земля). а также есть типы по-настоящему злых драконов, ненавидящих всё живое - драконы хаоса (были на Кринне) и драколичи (драконы-упокоища).

9c89f5c61b6b.jpg 2c0a6ecac05d.jpg

Вот примерно так выглядят эти существа. Совсем не похожи на драконов Дракии ни внешним видом, ни душой (у некоторых её и нет).

Иногда наоборот ящер - девушка (типо как с эльфийским принцем было, когда он повёл себя как козел, а потом 7 лет бегал за драконом и извинялся. Вроде бы обручились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...