Перейти к содержанию

Wolf's Rain/Волчий дождь.


Рекомендуемые сообщения

8w01sk.jpg

Год выпуска: 2003

Страна: Япония

Жанр: приключения, мистика, драма

Продолжительность: 26 эп. + 4 OVA по 23 мин.

Перевод:

Профессиональный (полное дублирование)

Оригинал (японский)

Субтитры

Режиссёр: Окамура Тэнсай

Автор оригинала: Нобумото Кэйко

Описание: Войны и катаклизмы превратили землю в безжизненные тундры и пустыни. Лишь руины и обломки военной техники встречаются на пути. Технологии старого мира сосредоточенны в руках очень небольшой группы людей-аристократов. Обычные люди выживают в ещё оставшихся городах. Но никто уже не верит в будущее. Цивилизация медленно идёт к упадку…

Легенда этого мира гласит, что когда наступит конец света, волки смогут найти дорогу в рай. Однако, ни одного волка никто не видел уже в течение 200 лет. Но здешние волки это не обычные животные. Они разумны и обладают невероятной скоростью и выносливостью. А самое главное, они способны «очаровывать» людей: всем вокруг кажется, что перед ними не волк, а обычный человек. Так что волки лишь спрятались среди людей.

Однажды, в жизнь трёх волков, которые приспособились жить среди людей, врывается абсолютно белый волк. Он целеустремлён, горд и даже не желает притворяться человеком. Но самое главное — у него есть цель. Он ищет рай.

Очень хорошее осмысленное Аниме. Незнаю, то ли я такой глупый. Но я его смотрел раньше, чисто из любопытства и не увидел всего того, что там есть, все те мысли. Тогда я еще не осознал кто я, и просто не замечал всего этого, не был среди драконов. Теперь же, недавно пересматривая Волчий доджь я увидел сколько там смысла, как описываются все те проблемй и события что есть в обществах сейчас. Все очень жизненно. Волки скрываются в обике людей, как и драконы, и так же считаются вымерсшими. Волки ищут рай, аналогия, драконы ищуть путь в родной мир. Там есть и одиночество, и встреча с сородичами, и человек которой мнит себя волком, страх людей перед волками, недопонимание, такая же нехватка самочек 0_о и все все все. Просто посмотрев даже первые две три серии невозможно не узнать нас с вами, нашу жизнь, все что происходит, все что было... Смысла очень много и возмоно у кого-то немного изменится мировоззрение посмотрев это Аниме, у тех, кто увидит смысл.

Можно что-то по обсуждать ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-22 серия

http://tiptis0anime.ucoz.ru/publ/2-1-0-79

22-30 серия

http://tiptis0anime.ucoz.ru/publ/2-1-0-228 :wink:

Не могу просмотреть к сожалению. ::sad

ЗЫ еще немного осталось до нормального инета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я равнодушен к аниме. В принципе, нормальных мультфильмов среди них мало. Мне понравились "Токко" и "Хеллсинг". Это, думаю, я тоже посмотрю. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар

Помню, немного обсудили это анимэ, в принципе я заинтересовался, и желание посмотреть появилось. Когда погляжу в этой теме отпишусь ::smile

Chrome,

Спасибо за ссылки, в следующем месяце выкачаю, посколько на торрентах у себя нашел только без перевода в нормальном виде ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустный фильм. Я, признаюсь, так и не смог его досмотреть (поэтому не знаю чем это все закончилось). Говорят, что как и в любом хорошем аниме, у Wolf's Rain есть две концовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, Давай нид, тебя впечатлит, я уверен...

scratch, Да вроде бы одна... Но такая... Эм... Странная... Я бы даже сказал двусмысленная, что тоде наводит на кое-какие мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вочий дождь - это святое. Конечно, у меня есть и тв версия и рип с лицензионного диска с дубляжом и сабами. В красивых пижонских коробочках. Не так давно пересматривол.

Требую восторганий и многостраничных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар, это говорят на Википедии. Увы, правда это или нет я не знаю.

Насчет восторганий... Не знаю, не знаю. Да, она качественная... Очень хорошая штука... Но восторгаться я ей не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественный аниме-сериал. Аналогий между волками и драконами я не проводила, когда смотрела - но и было-то это ещё до Осознания, так что кто знает... До конца также не досмотрела.

Считаю, что это одна из тех вещей, что обязательно должны быть в золотой коллекции наряду, например, с работами Миядзаки.

Вот только кто там из людей мнит себя волком - я не знаю... 0_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я досмотрела до конца, но смотреть начала где -то с середины, перепутав диски. Впрочем, пересматривать первые серии не пришлось, так как там есть как минимум несколько серий, посвященных воспоминаниям героев, в том числе о том, как они встретились. У каждого героя своя судьба и свой характер и идут они вместе, чтобы найти рай волков. Очень философская по своему вещь, много метафор и разышлений. Кстати, в самом мультфильме иногда можно заметить кое -где русские слова написанные где -нибудь на фоне. Уже не помню точно что. Но счастливого конца у этой истории нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кое-где русские слова, написанные где-нибудь на фоне

Например, на бутылке водки было написано по-русски "водка" :) Вообще японцы почему-то любят Россию, русские названия и имена встречаются довольно часто в аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кое-где русские слова, написанные где-нибудь на фоне

Например, на бутылке водки было написано по-русски "водка" :) Вообще японцы почему-то любят Россию, русские названия и имена встречаются довольно часто в аниме.

Еще музыка. Например, опенинг Призрака в доспехах и еще одна песня из Цельнометаллического алхимика. Мы для них чудики, так же как они для нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а еще Росия очень близка к Японии. И японцы обожают русскую культуру и искусство :)) Например вот недавно Чебурашку перевели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а еще Росия очень близка к Японии. И японцы обожают русскую культуру и искусство :)) Например вот недавно Чебурашку перевели...

Не просто перевели, немного флуда

http://www.youtube.com/watch?v=olShtatVyKg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл, оригинал.

Правда находится на торрентс.ру, на внешке.

Правда плохо то, на этом торренте в оригинале анимэ весит ~46Gb, файлы разделены на несколько частей, 5 дисков. Если скачиваться будет месяц, ну и вот это плохо :-(

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php? ... 4#28269424

Ну и есть ещё "ужатый вариант" на том же торренте, 8,88Gb

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2104804

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спится мне, вот решил выложить ОST Wolfs Rain. Начну с любимых!))

1. face_on

2. sleeping_wolves

3. tsumi_no_suna

4. stray

5. cloud_9

Ну и далее))

6. tell_me_what_the_rain_knows

7. go_to_rakuen

8. gravity

9. heavens_not_enough

Поздно уже... А архивом не нашел куда... Потом докидаю, если надо остальное...

Nidhekk, Не посмотрел еще?))) Давай уже убер коммент))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nidhekk, Не посмотрел еще?))) Давай уже убер коммент))

Все в свое время ;-)

Будет убер комментарий, но позже, ибо смотреть сие чудо мну будет по хоже на НГ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Nidhekk, Не посмотрел еще?))) Давай уже убер коммент))

Все в свое время ;-)

Будет убер комментарий, но позже, ибо смотреть сие чудо мну будет по хоже на НГ :D

Ну чтож, я посмотрел это аниме чуть раньше чем хотел, чтож, тогда на новый год останестся начитаться найта. :twisted:

Это аниме, такое аниме. :twisted:

Это просто чудесно. :twisted:

Правда досматривая концовку после того как поглядел в кинотеатре "аватар", меня уже меньше впечатляло, но однако эффект если грубо сравнивать как если "закусил травой грибы". :twisted:

Итак.

Если смотреть вдумчиво , и присматриваясь то просто отлично просматриваются аналогии. Возьмем "волков", живущих среди людей, которым и посвящено это аниме. И заменим каждое слово "волк", на "дракон", ну или "иной". Естественно для начала в образной вариации.

Какие мысли есть чаще всего у "не людей", что обитают на форумах подобных этому?

Они хотят, вернуться в "свой родной мир", ну и назовем его раем. Ибо этот мир лучше, чем земля, там живут лишь драконы и нету там людей, в этом мире царит добро и покой.

А теперь давайте разбираться. Я опишу события аниме, но проводя те же аналогии с драконами.

Разные небольшие группки личностей, которые отобособились и контактируют только между собой, за пределы группки контакт с остальными не людьми или не происходит, или очень в слабом виде. Просто доверие есть только к тем, кто входит в "группку" (стаю). Однако это далеко не все, всегда есть лидер, личность которая создала более крупную небольшую «группку» - форум. Конечно, в таком случае в данной группе распространяется свойственная только ей (форуму) своя уникальная атмосфера, все пропитывается некоторыми взглядами и принципами, которые вполне могли пойти от нескольких личностей, кто является основателем "группки" (форума). Ну и тут происходит копипаста мыслей, и взглядов, с перениманием к себе и адаптацией к себе. В итоге индивидуальность тает. Конечно же обитатели в мыслях так же жаждут найти ответы на вопросы (если конечно это так, бывает такое что некоторых интересует совершенно не скажем например драконность) :D В общем я вот о чем. В аналогии это напоминает тот же поиск рая. Но к чему может привести это?

Вспомним серию номер шесть, в которой кое что показано, очень явно. Когда после заблуждений лидера, остальные пришли к тому же что и лидер. В итоге рай искомый для них оказался больше похожим на ад...

Понравилась фраза из той же серии.

Главный герой ответил почему волки из серии номер шесть, не нашли рай.

Звучало примерно так:

Знаете почему вы не нашли рай? Это просто по тому, что вы не волки, вы всего лишь собаки...

Ни чего не напоминает? Может кто нибудь увидит что-то особенное? Поймет что я имел в виду :twisted:

Далее.

Очень понравился конец аниме. Это прямо таки от части отражает то, как выглядит "кругооборот жизни во вселенной" в моём варианте, правда от части. Прямо словно из моих мыслей скопипастили сюжет для концовки. Примерно последних 4 серий.

Примерно с таким смыслом такая фраза, там в конце:

...Мир, как и все остальное во вселенной однажды завершит свое существование, как все живое. Однажды родившись, и затем умерев, чтобы возродиться в новь...

...Нет ни какого рая, рай это лишь однажды найденный новый мир в котором зародиться и продолжится новая жизнь...

Поиск рая для героев закончился плачевно в этом аниме, хотя и есть свой смысл. Кое кто из главных героев увидел, как мир переродился в новый. Ну и в самом конце главный герой, снова идущий по улицам города. Уже другого мира в котором он скажем так, возродился, и он снова ищет рай...

Всё это вот к чему.

Ни кто не знает из тех, кто есть на этом форуме или любом другом то кто такие драконы (иные и прочие не люди) почему есть они в этом мире. Есть те, кто ищет путь домой или же мечтает об этом. Что если в конце они найдут этот самый путь домой. Но это будет просто рождение в другом мире например снова в теле человека или другого существа, от памяти останется лишь набор остаточных ощущений, по которым личность снова придет к своему осознанию и снова будет искать те же ответы... Быть может кто-то возродиться в теле крылатого существа, в другом мире, после жизни здесь, но будет ли он помнить что было здесь? Да и вообще все, есть всего лишь перерождение, и если так, то с чего собственно взято что жизнь в другом мире идеальна?

Это было в целом.

Хотя смысла вложено в это аниме куда на много больше.

В прочем если кому интересно смотрите сами, может и понравится, и кто нибудь может выделит для себя что-нибудь из этого аниме. Лично я добавляю это чудо себе в коллекцию к избранному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то с чего собственно взято что жизнь в другом мире идеальна

Не идеальна. Просто она такая, какая должна быть. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, жизнь нигде не идеальна. Но где то она тебе все же ближе.

Но стоит ли из-за страха неизвестности отказываться от мечты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...