Перейти к содержанию

Гнев Дракона - 96


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Fornit сказал:

Форум сдох. Он никому не интересен. Еще когда я сюда писал, тут уже было запустение.

А писанина Локхарда действительно очень жестокая. Это всеми признанный факт. Но не это самое плохое, а то, что она, по большей части, бездарная графомания. Замах на рубль, удар на копейку. Супер-пафосное начало - и через некоторое время слив в ничто. Это в лучшем случае, а в худшем он просто бросает текст на полдороге и берется писать новый. И таких "долгостроев", завершенных чуть менее чем наполовину, у него кучи. Читаешь, и тут облом. Текст заброшен много лет назад и не будет доделан никогда. Такого даже самый непритязательный читатель не прощает.

Сравнивая его и Шумила: у Шумила законченный, непротиворечивый мир драконов. В нем нет картонности, все персонажи прописаны как надо, нет лишнего пафоса и адского превозмогания как в Вархаммере. В нем нет логических и сюжетных дыр. И нет излишней жестокости, за исключением отдельных моментов. В противоположность ему мир драконов Локхарда - это какое-то лоскутное одеяло, которое расползается по кускам. Огромные противоречия не только между разными книгами цикла, но и даже внутри одной книги. Сюжеты часто вообще никак не связаны. Многое переписано заново - причем так шито белыми нитками, что лучше бы и не трогать вообще. В общем, сюжетных глюков больше чем в винде95.

С чего бы такой бугурт, а Форнит?  Неужто и впрямь так думаешь, или это просто обида на что-то? ::blank

А вообще. Не в адрес Форнита, думаю у того есть совсем иная причина изреч вышенаписанное. ^_^

Просто не от его одного нечто подобное можно увидеть из отзывов к книгам Драко. И часто  такое, это обычно потому, что сознание у некоторых индивидов слабовато, для понимания чего-то большего чем бульварной писанины с детективами, или и вовсе для всего что сложнее видосов вида "что будит есле наматать десять тысяч слаёв изаленты" на ютубе. Потому что-то хоть сколько то обладающее замудрёным сюжетом, с несколькими сюжетными линиями, и потаённым так сказать смыслом не для всех, восприниматься таким народом может как бредота, или нечто непонятное и сложное... 

Конечно у Драко хватает недодела, и в некотором есть сюжетные дыры, но это не столь кошмарно и критично как выше изрёк сие товарищ... ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Рей Ряурх

Некоторая доля правды в словах Форнита есть. Но перегибать подобным образом явно лишнее, низковато мстить подобным образом. Тем более по поводу провальности сюжета в некоторых книгах и прочих произведениях уже я писал в отдельной специальной теме. Советую поискать его и не засирать тему флудом.

Драко а я в самом деле жду чего-то нового от вас с искренним нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх
5 часов назад, Тайфун Танака сказал:

А вот Шумила я не читал.

Советую почитать, правда у него тоже очень своеобразное творчество. Там ты узнаешь как бы себя повёл неандерталец в здании НИИ, попав туда на продолжительное время) Короче курс выживальщика тебе обеспечен. Ты поймёшь как решить неразрешимые проблемы с которыми никогда бы в жизни не столкнулся и научишься собирать атомную бомбу из скрепок и туалетной бумаги..  кхм.. короче стоит почитать для разнообразия да.

Изменено пользователем Рей Ряурх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2018 в 10:50, Fornit сказал:

Форум сдох. Он никому не интересен. Еще когда я сюда писал, тут уже было запустение.

А писанина Локхарда действительно очень жестокая. Это всеми признанный факт. Но не это самое плохое, а то, что она, по большей части, бездарная графомания. Замах на рубль, удар на копейку. Супер-пафосное начало - и через некоторое время слив в ничто. Это в лучшем случае, а в худшем он просто бросает текст на полдороге и берется писать новый. И таких "долгостроев", завершенных чуть менее чем наполовину, у него кучи. Читаешь, и тут облом. Текст заброшен много лет назад и не будет доделан никогда. Такого даже самый непритязательный читатель не прощает.

Сравнивая его и Шумила: у Шумила законченный, непротиворечивый мир драконов. В нем нет картонности, все персонажи прописаны как надо, нет лишнего пафоса и адского превозмогания как в Вархаммере. В нем нет логических и сюжетных дыр. И нет излишней жестокости, за исключением отдельных моментов. В противоположность ему мир драконов Локхарда - это какое-то лоскутное одеяло, которое расползается по кускам. Огромные противоречия не только между разными книгами цикла, но и даже внутри одной книги. Сюжеты часто вообще никак не связаны. Многое переписано заново - причем так шито белыми нитками, что лучше бы и не трогать вообще. В общем, сюжетных глюков больше чем в винде95.

Хм, разберу по пунктам. 
1). "Писанина" Драко действительно местами жестока, однако не переходит черту.
2). Слитые концовки? Не припомню ни одной, обычно напряжение нагнетается довольно грамотно, но да, стоит признать что "хеппи энды" не особо свойственны книгам Драко. Да и "энды" в целом, это скорее три точки. (Грамотно поставленные, стоит отметить) 
3). Мир у Шумила куда более локален, как и сами истории. Ни одна из них не затрагивает больше одной - двух планет (за редким исключением)  да и сами истории больше про героев, чем про какие-либо события. В то время, как первая книга в цикле "Диктаторы" (единственная книга в цикле, имеющая противоречия и нелогичное поведение героев)  уже затрагивает судьбу галактики и включает в себя путешествия во времени.  Мир диктаторов куда больше, чем мир Шумиловских драконов, посему небольшие противоречия простительны.
Более детально оспорить твое заявление не могу, так как никаких фактов ты не привел. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 02.01.2018 в 14:50, Fornit сказал:

Форум сдох. Он никому не интересен. Еще когда я сюда писал, тут уже было запустение.

А писанина Локхарда действительно очень жестокая.

Ну по поводу форума я давно предостерегал. Ведь бестолковые чаты стали интереснее, ибо там всегда можно что то вставить и ляпнуть не подумывавший. - А здесь на форуме прежде чем дать ответ надо внимательно штудировать полученную прежде инфу.

 

Рад, что стали приходить к этому пониманию. ( почти пол года меня не было здесь, а обновилось всего восемь тем. ПЕЧАЛЬ КА однако!

 

Нет писание Локхорда нормальное. Просто мы привыкли предвзято относится к той расе в которой заключены. А потому и кажется все жестоко.

-А что на самом деле творят люди... - Все описанное Драко покажется детской сказочкой на ночь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...