Перейти к содержанию

Аудиокниги по произведениям Драко


Рекомендуемые сообщения

Не поигравшись для начала в песочнице, ничему не научишься, к сожалению.

Ну, возможно, если речь только о пробнике, не стоило так заявлять тему. Просто я постоянно окружена такими людьми, у которых слова с делами не расходятся. Если они сказали, что будут делать компьютерную игру - они её сделают и выпустят. И не будут плеваться в критиков, консультантов, специалистов и так далее. Это бизнесмены, нормальные взрослые люди разных профессий. И заявление "мы будем делать фильм/аудиокнигу/комп. игру" с десятью грамматическими ошибками и предложением звук писать на диктофон.... :shock:

Совершенно согласен. Но я пока пытаюсь определить, кому интересно играть в этой песочнице, по вашему выражению.

Выбор Арены как площадки для обработки мыслей вполне понятен: 1) драконы; 2) Локхард. Но здесь можно сделать разве что детальный разбор персонажей. Вообще такую тему лучше бы (продуктивнее) было создать на Гнезде. А обработку идей надо вести на профильном ресурсе (то есть там, где занимаются непосредственно аудиокнигами).

Хороший актёр-человек лучше сыграет дракона, чем молодой нетеатральный дракон. Ведь у Локхарда люди и драконы отличаются только акцентированием системы ценностей - сами ценности те же. И если сказать профессионалу: "Смотри, ты отец ребёнка и беспокоишься за своё чадо. По сценарию твоё чадо с крыльями и в зелёной чешуе", - он сыграет его так, что все драконы поверят, что сам актёр дракон.

Идея коммерческого проекта хороша тем, что она требует высокого уровня от продукта. То есть, пусть мы и делаем "для себя", но мы делаем это на совесть, мы делаем это так, чтобы другие ЗАХОТЕЛИ это приобрести, да ещё и за деньги. Может быть, мы в итоге решим отдавать результат нашего труда задаром - но он будет стоить того, чтобы за него сказали "спасибо" в любой форме.

А поделки уровня "Мы с Васяном вчера сняли классное кино" меня не устраивают...

Чтобы продавать "всякую лажу" нужна хорошая реклама... Слоган: "Хумансам смерть!, Драконам - чистое небо!"

За такую рекламу можно даже сесть. Или лечь, смотря по обстоятельствам.

Откроем вакансии критиков: их функция - слушать то что получается, высказывать свои замечания и всячески нас пинать. Потом упомянем их в титрах

Ну, в одних титрах я уже есть. ::bouncy

Послушала пробную синтезированную версию. ::bouncy Инопланетяне прилетели! И решили почитать Локхарда! ::bouncy Звучит красиво, но инопланетно. Ну и, разумеется, никакой интонации, а потому заунывно. Постоянные запинания вынуждают вслушиваться, чтобы понять, что там говорят.

Музыка красивая, но она технологичная, не подходит к деревне и крестьянам. Да и не реагирует на события - смена музыки должна подчёркивать интонацию и быть, соответственно, более частой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересная идейка, и если не воспринимать все слишком серьезно! :)

Что же, подкину дровишек в костер.

Попытка №1, начало 1-й книги, один речевой синтезатор (Elan SpeechCube) + CoolEdit + музыкальное сопровождение.

ftp://91.211.13.50/book1_part01_take1.mp3 - слушаем и пугаемся

А что, намного лучше, чем мне представлялось :) Для озвучки "автора" вполне сойдет.

Таким образом поставленная задача - безумна настолько, что стоит попробовать, на каком-нибудь небольшом рассказике.

Я, дилетант, готов поиграть в актера.

::bouncy

А вот как корректировать интонацию, темп речи, если записывать по отдельности, не слыша других?

Наверно потребуется аудиоконференция, или типа того...

Очень интересно посмотреть на результат. Не выдет - так хоть посмеемся от души :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон-недомерок,

Очень интересно посмотреть на результат. Не выдет - так хоть посмеемся от души

Ага, идея то хорошая, и любопытно будет взглянуть на результат. Главное чтобы не появился автор произведений на которые будет сделана озвучка и не настучал всем по рогам за копипастенье его произведений. Всё таки как ни как авторское право...

Алистер

Чтобы продавать "всякую лажу" нужна хорошая реклама... Слоган: "Хумансам смерть!, Драконам - чистое небо!"

За такую рекламу можно даже сесть. Или лечь, смотря по обстоятельствам.

Ну меня че то аж на хи хи прошибло, я чуть чай не разлил на ноут. Это лол же 75e42808ef58.gif

Алистер

Выбор Арены как площадки для обработки мыслей вполне понятен: 1) драконы; 2) Локхард. Но здесь можно сделать разве что детальный разбор персонажей. Вообще такую тему лучше бы (продуктивнее) было создать на Гнезде. А обработку идей надо вести на профильном ресурсе (то есть там, где занимаются непосредственно аудиокнигами).

Знаете. Я то понимаю ход ваших мыслей, но не кажется ли вам что вы с некоторыми своими утверждениями перегибаете? Например вышесказанное. Можно перевести как что – то на вроде восприятия Арены и обитающих здесь существ как плац дарм для экспериментов. Не хорошо однако. Как то по человечески это. Я вижу прямой намек на то что на Арене можно тупо делать эксперименты – « интересно что будет если»? Но вы же утверждаете также и другое. Много раз вы сравнили Арену с неким «детским садиком» ну и выше выше ясно дали понять что раз Арена – есть некое место для флуда, то здесь можно лиш только косвенно разобрать к примеру сюжет.

Вообще такую тему лучше бы (продуктивнее) было создать на Гнезде.

Да… Какое хорошее мнение о Арене… Ну и вы делаете ошибку подводя всё под один итог ведь судя по вашим комментариям можно сделать вывод что на Арене есть только дети. Но ведь сюда заглядывает полно народа, за частую ещё и из разных стран, и среди них весьа серьезные личности, а вы получается сводите и их к одному определению. Не хорошо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно потребуется аудиоконференция, или типа того

Скайп вполне подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идейка, и если не воспринимать все слишком серьезно!

Серьезности хватает и на работе. Иногда можно расслабиться, что впрочем не означает обязательно халтуру.

А что, намного лучше, чем мне представлялось

Это лучший из тех речевых синтезаторов, с которыми я работал. Его основной огрех - ударения.

Я, дилетант, готов поиграть в актера.

Вся наша жизнь, в конце-концов, театр. И пока со зрительских рядов не прилетит гнилой помидор, можно играть в свое удовольствие.

чтобы не появился автор произведений на которые будет сделана озвучка

В таком случае можно взять старые книги, на которые истекли сроки авторских прав. Вот, например, на

http://librivox.org/ начитывают и выкладывают классику (на английском, естественно). Там все просто: один рассказ - один чтец.

По поводу ссылки на FTP. Спасибо Jef-F за тестирование, наконец-то заработал. Так что желающие могут скачивать и оттуда, не только из depositfiles. Для пользователей KH-IX это означает изрядный прирост скорости.

login: drakia_user

pass: drakia9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь сюда заглядывает полно народа, за частую ещё и из разных стран, и среди них весьа серьезные личности

Да, только вот незадача - здесь это происходит очень редко, а на Гнезде подобные личности тусуются постоянно и составляют деятельный костяк сообщества.

вы получается сводите и их к одному определению.

Обобщение - вполне естественная логическая операция и в данном случае в свете вышесказанного она просто замечательно отражает суть.

потребуется аудиоконференция, или типа того...

Не у всех, однако, есть возможность их использовать. :(

По поводу ссылки на FTP. Спасибо Jef-F за тестирование, наконец-то заработал. Так что желающие могут скачивать и оттуда, не только из depositfiles. Для пользователей KH-IX это означает изрядный прирост скорости.

Надо было торренты раздавать, а то будут тебя одного и все сразу грузить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только вот незадача - здесь это происходит очень редко, а на Гнезде подобные личности тусуются постоянно и составляют деятельный костяк сообщества.

Видели мы гнездо, флуду, грызни и срача в таком колличестве там может неожиданно возникнуть что больше напоминает какую то зону боевых действий и всё по принцыпу - "оставь мозги свои , всяк сюда входящий".

Про то какие некоторые могут быть высокомерные, при чем не скрывая заявляя или намекая о том какие мы здесь все дибилоиды, зато какой хороший и умный тот кто такое заявляет, я пока молчу, но однако мое терпение имеет лимит...

Обобщение - вполне естественная логическая операция и в данном случае в свете вышесказанного она просто замечательно отражает суть.

О да.... Знаем знаем, просто всё свели под одну мерку, да суть здесь есть, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели мы гнездо, флуду, грызни и срача в таком колличестве там может неожиданно возникнуть что больше напоминает какую то зону боевых действий

В том и плюс, что там-то в таких случаях есть кому настучать по макушке и охладить пыл :)

суть здесь есть, конечно....

Именно что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Собственно по тому и не любил раньше форумы, ибо на них все только и стараются настучать друг другу по рогам, доказывая что - то просто доводя всё до крайностей порождая не меренные колличества флейма флуда и бреда.

Дракия. Мне когда то показалось что она единственный форум на котором более или менее мирное общение, без ущимления чьего то мнения и срачей (если не учитывать что в прошлом здесь тоже было жарко) сейчас же старый доьрый дух Арены II возвращается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, не отчаивайся... всё нормально. Лучше скажи, как по твоему мнению, вычитают хоть одну главу Гнева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти уверен, что эта затея как была мечтой (сам очень часто аудиокниги слушаю) так и останется...Одного энтузиазма нам тут не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, не отчаивайся... всё нормально. Лучше скажи, как по твоему мнению, вычитают хоть одну главу Гнева?

Я не отчаиваюсь, просто немного мрачное настроение в последнее время, ни чего страшного. ::smile

Я думал над тем что из этой затеи может получиться. В общем всё может круто попортить аппаратура, ведь в задумках все сделать самопально, и в записи просто просочится очень много бытового шума, от того же компа мнапример, и всё это изрядно подпортит атмосферу того что может и удасться озвучить.

Что касается самих произведений, то на мой взгляд если подобное осуществлять то нужно начать сначала с небольшого все же произведения, ну и прикинуть всей кучей что вообще вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете. Я то понимаю ход ваших мыслей, но не кажется ли вам что вы с некоторыми своими утверждениями перегибаете?

:lol: Забавно. Раненому восприятию во всём видится источник боли. Я лишь сказала, что понятно, почему выбрана Арена (так как автор произведений тут и фанаты - тоже тут, в отличие от других ресурсов). Но на Гнезде (безотносительно других его качеств) больше народа творческого крупных планов, который может подсказать что-то дельное по данному вопросу. А профильные (аудиокнижные) ресурсы - вообще предпочтительней, потому что там занимаются тем, чем собираются заниматься здесь, уже давно и толк знают.

По-хорошему, Арена вообще не нужна. Нужен толковый режиссёр. И никакие Арены, никакие Гнёзда не понадобятся.

На весь оффтопик отвечать не буду. Ибо если Арена не для флуда - то давайте не флудить, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алистер

Я советую вам тихо уйти на свое кигру и промывать мозги тамошним обитателям а не тем кто тут. Там к вам хотя бы прислушаются :)

Тем более вам же так не нравится этот коллектив, в котором якобы дети, уверен там вы будете вести свои увлекательные взрослые разговоры с серьезными взрослыми людьми, и не будет необходимости устраивать завывания об умственном развитии обитателей и их идеях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышал что один из рассказов Драко есть на аудио. По моему это Симфония Тьмы. Но я не нашёл её хотя упоминалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симфония тьмы была на бумаге издана, а не аудио. По крайней мере если верить информации сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отступление от темы конечно жесткое, но я напишу всё равно.

LittleDrakon,

Забавно. Раненому восприятию во всём видится источник боли.

Знаеш Алистер, мне интересно почему ты так сказала. Почему именно раненое восприятие?

Просто любопытно.

LittleDrakon,

если Арена не для флуда - то давайте не флудить, а?

Это зависит от конкретно - каждого из обитателей, ну и здесь ещё смотря что подразумевать под флудом. Отвечу только лишь за себя. Лично я появляюсь только в тех темах где назревает что - то особенное, ну и там могу писать всякое. Что - то вываливать на форум только ради того чтобы тупо что - то написать, не вижу смысла, на форуме и без того хватает флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть 5% интонации иправили б дело! :idea: Нету там в настройках ничего такого? Озвучка ужасная, будто в hl2 рубишься. Ещё немного и хедкрабы повыскакивают ::bouncy Джеффи Томсон однозначно лучше этих шумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышал что один из рассказов Драко есть на аудио. По моему это Симфония Тьмы. Но я не нашёл её хотя упоминалось...

Действительно, есть такая. Вот, в лапах держу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да писать спокойно можно! На крайняк даже в Неро есть тккая понимаешь штучка :mrgreen: короче её покрутишь и она шумы чистит. И даже есть "крутилка" которая их специально добавляет :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭстНский Акцент АднакА...

Да, легко понять, что это синтезатор. Но для комической разрядки держите маленький фрагмент, начитанный другим синтезатором: ftp://91.211.13.50/book1_part1_TTS2.mp3 ... Что интересно, оба синтезатора - коммерческие, и денег за них хотят примерно одинаковых.

Люди добрые, пишу в очередной раз: вводите логин и пароль для подключения к серверу. Ну нет там анонимного входа :lol:

Во если бы пауз в нужных местах добавить

Вы будете смеяться, но там и так между эпиграфами паузы вставлены вручную.

Хоть 5% интонации иправили б дело! :idea: Нету там в настройках ничего такого?

Все, что настраивается - громкость, тон (высота голоса) и скорость чтения. При этом, тон лучше менять в звуковом редакторе (что, собственно, и сделано в эпиграфах).

даже в Неро есть тккая понимаешь штучка :mrgreen: короче её покрутишь и она шумы чистит

Опять-таки, шумоподавитель есть в звуковом редакторе. До определенного предела, можно очистить безболезненно, не искажая полезный сигнал. Конечно, если записывать сидя прямо у вентиляторов системного блока, придется повозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то оно у меня не пашет...( Добросовестно спрашивает логин и пароль, а дальше - нету вебстраницы...

Весь оффтоп, адресованный мне, слать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то оно у меня не пашет...( Добросовестно спрашивает логин и пароль, а дальше - нету вебстраницы...

Спасибо за информацию. Вроде как исправил, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то оно у меня не пашет...( Добросовестно спрашивает логин и пароль, а дальше - нету вебстраницы...

Спасибо за информацию. Вроде как исправил, попробуйте.

Нужно правильно писать ссылку: ftp://91.211.13.50/.

Файл так не загружался, как указано выше...

И всё равно не могу войти :x ...

Вот и удобства собственного FTP ::angry . Не пойму, чего он обрывает уже установленные соединения...

Ссылка сразу с логином и паролем:

ftp://drakia_user:[email protected]:21/book1_part1_TTS2.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...