Перейти к содержанию

Мечты сбываются!


Мирроар

Рекомендуемые сообщения

Semster, Как известно энтропия всегда возростает, если ей не мешать. Основная мелочь, это личный подход каждого из этого "общества"... Фактически идеология.

В этом и заключается главный прикол....

ну и как следствие.

Semster, 3) а кто нам скажет, что мы деградировали, мы просто умерли

Хотя и изначально было куча времени и целая планета.......

Счастье 98%

быть может.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грр. Правда скользкая тема, не люблю отвечать на очевидные вопросы, а еще больше не люблю когда целенаправлено подводят к определенным ответам. Тем не менее решил отписаться. Да. Ничего хорошего с такой сбывшейся мечты не выйдет. Ключевые камни преткновения-малочисленость популяции, очень неблагоприятное соотношение полов, отсутствие опасных хищников, других разумных и человеческое прошлое. Это была бы бесперспективная, страшная и жестокая ситуация. Но она обретает смысл при наличии коренной драконьей расы, которая сумеет хотя бы проконтролировать и обучить самому элементарному. Вот тогда сбывшаяся мечта из воплощенного кошмара превратится именно в сбывшуюся мечту. Что бы я делал-не знаю. В первую очередь научился бы летать(да и просто разобраться с новым телом) и охотиться. А там время покажет, теоритизировать на тему "если бы да кабы" можно бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по порядку...

Howl Dgerone,

Я ж говорю, какая скользкая тема с политкоректно поставленными вопросами. Но, последний пост - это явно ты перебрал. Так близко подталкивать к отрицательным выводам нестоит. А то тебя любить не будут. Да и не обязательно все так сумрачно. Это из твоего виденья, ибо ты дофантазируешь некоторые неописанные в первом посте аспекты, считая их очевидными. На самом деле полет для фантазии там широк. И многих это ставит в тупик.

Ну во первых - последний пост это лишь один вариант развития событий, естественно - имеется также множество иных, но я надеялся, что после меня свое мнение захотят выразить и другие пользователи... По поводу чрезмерного пессимизма в описании ситуации - это, как вы правильно подметили, моё сугубо личное мнение. "Дофантазирую некоторые неописанные в первом посте аспекты"? Это вы о чем?

По поводу "а то тебя любить не будут" - это я посмеялся от души, спасибо :lol:

Нет. Кто-то хочет кое-что показать. Раскрыть глаза на правду жизни, так сказть.

Ну не совсем, не совсем... :D Мне бы, например, было бы очень интересно почитать те самые "фонтазии" на тему, но, боюсь, для этого я выбрал как максимум - не то место и как минимум - не тот аккаунт :lol:

Ведь, если так немного подумать, фактически сообщество, пусть в нем и было бы всего несколько сотен существ, должно развиваться. А будет ли у нас государство? А как драконы будут распоряжаться благами? Какие конфликты возникунт и как их логичнее всего предотвратить?Социальные связи, расселение с последующим распределением территории... Как будут решаться конфликты? Факторов то много, которые повлекут за собой их возникновение, несколько возможных я показал в прошлом посте. И так далее и тому подобное...

В общем - ваши мысли.Вот что мне было бы интересно почитать. Но, увы и ах - не суждено, видимо, ибо :

Мне, например, лень писать длинные обстоятельнве посты по прямой постановке вопроса. Ибо, предпологает чрезмерно развернутый ответ.

Как вижу, другим пользователям - тем более оно не надо.

Ну, почему бы и нет? Собственно, хоть какие-то мысли тоже интересны.

Nidhekk,

Тут же тупо всё выльится в деградацию.

Это совершенно не обязательно. Для того, чтобы не деградировать, сообществу просто будет необходимо работать в нескольких направлениях, а именно :

1) максимально разнообразить генофонд потомства

2) социализироваться (иерархия, как следствие - создание некоторых более-менее эффективных систем управления, которые смогут заняться распределением обязанностей и благ в новом обществе.)

3) сохранение уже имеющихся знаний (о приобретении пока говорить рано) и получение практических навыков, необходимых для решения задач, которые буквально каждую минуту будет предлагать неизвестная планета

4) нахождение места для жилья, ресурсов первой необходимости и т. д. При развитии пункта 3) => меньше времени на добывание пищи => больше времени на что-то еще (например - сохранение знаний)

5) разработка максимально эффективных систем передачи и хранения информации (не знаю, как там насчет глиняных табличек, но что-то мне подсказывает, что это - не вариант. Я бы, для начала, посоветовал отказаться от письменности в повседневной жизни и больше развивать навыки устной передачи знаний потомству. Письменности можно обучать, необходимость изучения мотивировать чем угодно - хоть религиозным подтекстом( записывая на песке фразы нашей речи мы молимся богам) - я согласен и на это, лишь бы письменность сохранилась до той поры, пока не появится достаточно ресурсов и навыков, чтобы её использовать повсеместно.

6) законы, правила, порядки - без всего этого человеческое общество жить не может. Мы тоже не сможем.

7) и еще достаточное количество всяких проблем.

Вот я их назвал. Тут не обязателен единственный исход - деградация. Просто надо подумать и решить, как именно мы хотим строить свою жизнь.

LordGrey,

Грр. Правда скользкая тема, не люблю отвечать на очевидные вопросы, а еще больше не люблю когда целенаправлено подводят к определенным ответам.

На вас повлияли предположения уважаемого Джерона, впрочем, как автор темы, я уже писал, что это не совсем так. :)

Но она обретает смысл при наличии коренной драконьей расы

У которой свои проблемы, взгляды, мировоззрение. Для нас же это будет равносильно встрече человечества с инопланетянами. Да, люди гуманоиды и они - тоже. Но суть? Группа людей доверила бы свои жизни другим, совершенно непонятным существам в период опасности? А вдруг у туземных драконов принято пожирать слабых на благо сильных? Что тогда? Так что, я бы назвал это обстоятельство карйне неопределенным фактором, но никак не четко положительным.

Это была бы бесперспективная, страшная и жестокая ситуация.

Да нет же, я писал об этом выше. :)

Semster,

К стати, мы тут очень разные драконы: одни почти человеческих размеров, другие совсем "не человеческих"...

Да, это тоже важное напоминание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале бы я отходил от шока, а затем как нибудь да обустроился. :D

1) Соотношение полов в сообществе - 20-30/1 не в пользу самок, а часть тех, что есть, уже "заняты".

Странный дисбаланс. Почти всегда в природе так называемых "самок" больше. )))

А сколько мы можем жить ? Или бессмертны ?

2) Охотиться с воздуха, да и вообще охотиться, мало кто из вас толком умеет - этому учат детенышей их родители, но вы-то попадете уже взрослыми и, надо думать, созревшими для одинокой жизни драконами.

Как уже кто-то говорил можно для начала и с земли. Острые зубы и когти есть, прорвемся !

3) Не все ваши проблемы в жизни из-за плоти. Есть и чисто психологические. Они, вполне возможно, но я не утверждаю на все 100%, останутся с вами.

Отходняк будет долог или быстр. Так по-случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар, хм. Это бы была встреча с чужими, инопланетянами, вселившимися в тела драконов, естественно если смотреть с позиции гипотетических коренных драконов. И если бы пришельцев(типа нас) не убили-было бы удачей) вариант с разношерстностью внешнего вида я не рассматриваю, очень уж это ситуацию до абсурда доводит. Перспектив развития не вижу, тут в сети сплошные холиворы, травли и разборки, а что говорить о реале? Специалистов, вооруженных необходимыми практическими навыками для такой экстремальной ситуации-раз-два-обчелся. А генофонд никак не сможет быть очень богатым, сколько особей будет насчитывать популяция? Тысячу? Две? Мне интересно с какой целью ты завел этот разговор. Просто досужее любопытство, эксперимент, ищешь ответы на вопрос или просто заради "поболтать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектив развития не вижу, тут в сети сплошные холиворы, травли и разборки, а что говорить о реале?

Не вижу ничего такого в промышленных масштабах, но если вы как бы намекаете, что слишком много человеческого будет в наших драконах-первопоселенцах - согласен, я уже писал об этом.

Специалистов, вооруженных необходимыми практическими навыками для такой экстремальной ситуации-раз-два-обчелся.

Не забывай, что мы о драконах говорим. Специалистов по чему бы ты хотел туда взять? По охоте на копытных с воздуха с использованием когтей и зубов? Медики - не в чем-то может и помогут... А кого еще? Это я про специалистов для экстремальной ситуации. Что касается ученых, юристов и т д - согласен, но для вида даже небольшое число таких личностей (а оно наберется) будет достаточным.

А генофонд никак не сможет быть очень богатым, сколько особей будет насчитывать популяция?

Я считаю, что будет достаточно того, что мы имеем. :) При правильном использовании доступных материалов.

Мне интересно с какой целью ты завел этот разговор. Просто досужее любопытство, эксперимент, ищешь ответы на вопрос или просто заради "поболтать"?

Я почти никогда не преследую какой-то один интерес - так можно легко остаться ни с чем в любой ситуации. :) Так что ответ - все вместе и + еще кое что из не написанного вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар, ну самый правильный ответ тут прозвучал- лучше всего просто жить. Я бы например никому не подчиняясь сначала пытался разобраться в себе сам, постарался бы наоборот подыскать место поуединенней. А потом уж можно присоединиться к тем драконам к которым воспылаю внезапной симпатией, ограниченому кругу, обьединенному просто понятием "друзья") Но вот работать в команде...я не командный работник, вообще одиночек, скрытных и просто себе на уме среди крылатых оч.много. И думаю обьединиться в одну группу, найти общую цель и идею, проникнуться ею и вдохновиться все точно не смогут. Вообще такое "если бы" я как бы моделировал, в уме, правда не с обществом, а в направлении отдельного индивида...рассказик писал-недописал...и не допишу наерн, ибо даж не рассказик а скорее мысли вслух для самого себя, а-ля "сбылась мечта идиота, и что дальше?"...не думаю что кому-то интересно будет подобное читать. Короче как вид драконы вероятно бы выжили, если все-таки принять за эталон долгоживущих хищников Драко, но в общество, без сильных внешних стимулов(хищников, агрессивной природы, дефицита кормовой базы), они бы не развились или развились очень не скоро, и многие бы возможно погибли в первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordGrey

рассказик писал-недописал...и не допишу наерн, ибо даж не рассказик а скорее мысли вслух для самого себя, а-ля "сбылась мечта идиота, и что дальше?"...не думаю что кому-то интересно будет подобное читать.

А часто так и бывает, когда что то начатое из произведений потом и не дописывается....

А так, в принцыпе занятная мысль, у меня у самого в задумках склепать что - то на подобную тему. ::bouncy

В общем в принцыпе думаю какра таки наоборот найдутся те кому будет любопытно прочитать твое произведение :-)

На счёт остальных рассуждений.

В принцыпе очень многие предпочтут уединение случись в друг чудо, а вообще здесь очень много вариантов и размышлять можно очень долго :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster

А "поигать" в такой мир не хочется? *Если бы знать психологию каждго нашего "форумчанина" на доствточном уровне; я сам уже кое-что придумал...*

Я тоже кое что придумал, мой мозг сгенерил сюжет развития истории ещё когда я увидел самое первоее сообщение этой темы.

Но сгенерированный моим сознанием вид мира останется только при мне, и ни кто не увидет в написанном виде эту историю.... ::blush

Такой я вредный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нда... Такой бредовой темы я ещё не слышала... С тех пор как мы спорили насчёт "фантазий", которые слишком далеко зашли за пределы реальности (Но этот спор уже закончен и продолжать дискутировать это во второй раз я не выдержу, да и вы тоже...)

И не только бредовой, но и ужасной. Вы все здесь эгоисты...

Соотношение полов в сообществе - 20-30/1 не в пользу самок

Нда... И стоит самым первым... *фыркнула*

И вы тут же начали обсуждать, что будете делать. Вы так говорите, как будто девушки это вещь за который ведётся борьба. Вы подумали, как на это отреагирует девушка? Лично мне это не только не приятно, мне это противно было читать. В не подумали, что девушки могут сами выбирать. Вы же себя драконами называете, а ведёте себя как бездумные животные! Борьба за сохранения вида! ::angry Мы сами можем выбирать и может наш выбор падёт не на победителя, а наоборот, на проигравшего, м?

Или девушке просто будет наплевать на вас всех. Она пошлёт вас куда подальше и катитесь вы туда! А?!

И вы тут это обсуждете... Над... Я сильно в вас ошибалась, лишь с некоторыми я согласна, но их ничтожно мало.

и название ещё лчше... "Мечты сбываются"! И это ваша мечта?! Жить, как свиньи в грязи! Жить в разврате и кровавой борьбе!? Вы животные! ::angry

Нда... а я ещё думала, что попала в приличное место... Интересно, как вы тогда с девушками общаетесь, если у вас всех только одно в голове? Хотя... Кому я горою. У мужиков только одно на уме... Хотя нет, не одно! Набить брюхо, попить пивка. сидя перед телевизором, да поийффаться с кем-нибудь! И больше ничего! Все вы одинаковые... противно общаться даже с вами! ::angry И тут в основном, все мужики... Так и хочется сказать: Все вы сво... и лицеме...

Эх... Кошмар... Куда катится мир?

*Окончательно расстроившись и разочаровавшись в дракийцев, развернулась и, взлетев, улетела с Дракии.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все девушки были такими... Гхм... то даже одна на тридцать не нужна в качестве кого бы то ни было :roll:

К счастью, таких единицы и они далеко не везде приживаются :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все здесь эгоисты...

О даа... Я точно.. Но пока никто не жаловался :D

И вы тут же начали обсуждать, что будете делать. Вы так говорите, как будто девушки это вещь за который ведётся борьба. Вы подумали, как на это отреагирует девушка? Лично мне это не только не приятно, мне это противно было читать.

По моему фантазии зашли далеко уже у тебя )

Тут вообще не говорили особо про борьбу за самок и того что им не дают право выбора. Поэтому перед тем как устраивать истерику, советую сначала изучить тему и что тут писали другие и ХОРОШО ПОДУМАТЬ. Тут вообще упоминалось только что самок среди Драконов очень мало и это суровый факт.. И никто тут никого не собирался отвоевывать и порабощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... вот они, гордость и предубеждение. Неправильное понимание смысла в силу укоренившихся установок сознания, опять же неверное расставление смысловых акцентов, и вот, вуаля, справедливая истерика и поспешное бегство.

"Смерть одного человека - трагедия, смерть миллионов - статистика". Тут задача на статистику. А не про истерики отдельных личностей(хотя если доказать, что такие истерики приобретут массовый характер, то... :mrgreen: ). А всё выше написанное явно высосано из пальца, ибо я понятия не имею, как можно было логически вывести такое из одной строчки данного Мирроаром текста.

Хотя нафиг я это пишу, если она обещала не возвращаться? :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafna, ну зачем это показательное выступление? Товарищ Мирроар создал тему просто как моделирующую ситуацию, не больше. Как, подчеркиваю, интеллектуальное моделирование. К чему тут эти эмоции? Ситуации в жизни бывают разными – если так неадекватно на все реагировать, можно прийти к очень нежелательным последствиям относительно себя и остальных.

А прекрасных драконочек никто тут не собирается угнетать. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafna, Вы слишком эмоционально все восприняли...и думаю наговорили лишнего, причем многое из озвучено меня например оскорбляет, как и многих здесь, незаслужено совершенно оскорбляет. Никогда не стоит обобщать, если уж что возмутило- аргументировано и с цитатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот притащился я домой с хорошим настроением, заглянул на Дракию, и что я вижу ::shocked

Dafna

Вы слишком многое на себя берете, и расцениваете сами же с позиции некиих своих устоявшихся стериотипов, и увидев что - то что не вписывается в ваше восприятие снова устроили срачь. :twisted:

Указывать на очевидное пожалуй наверное глупо, я просто укажу на основное.

Вы Dafna, оценили всё поверхностно, и по одному сообщению в теме, и сделали такую же ошибку которую делают за частую люди. Вы всё подвели под одну мерку и на прямую сравнив всех обитателей форума с грязью, даже не задумавшись над тем что те из обитателей места сего, кого вы не знаете могут быть совершенно не такими как их рисует ваше воспаленое воображение. В прочем ладно, это ваши проблемы, и боюсь что вас не переубедить, ведь вы уверены что лишь только ваше мнение верно, и что раз так то также думают и остальные.

* * * * * * *

А теперь по теме.

Автор создал тему с определенной целью, и по хоже он цели этой добился, что называется выявилось кто - на что горазд.... Да.... Весело....

А вообще в теме на прямую не упоминалось ни чего на счет "ущемления прав" и прчего, в теме были просто несколько мыслей которые автор ожидал что народ разовьёт, но каждый в своей мере... Как описал выше Реймонд, это несколько специфическое моделирование ситуации.

Dafna, спасибо что изгадила настроение........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafna,

Вы так говорите, как будто девушки это вещь за который ведётся борьба.

Вы говорите так, словно быть вещью за которую ведется борьба - это что-то плохое... Радовались бы - по крайней мере, вас съедят не сразу, а при определенном таланте - не съедят вообще :)

Лично мне это не только не приятно, мне это противно было читать.

Да ладно? А что такого-то? :D

Мы сами можем выбирать и может наш выбор падёт не на победителя, а наоборот, на проигравшего, м?

А кто тут говорил про поединки вообще? Драконы, как вы правильно заметили, не бездумные животные - мы найдем способ договориться, составим график использования благ. Может быть даже включим их в ряд поощрений - сделал что-то полезное для общества, получил n-ое количество... ммм... блага. Так что все будет крайне цивилизовано, не надо!

И это ваша мечта?! Жить, как свиньи в грязи! Жить в разврате и кровавой борьбе!? Вы животные!

Да нет же, нет, все очень цивилизованно! Я же уже писал. Совершенно неразумно будет бороться за жизненно важный рисурс в вышеописанных условиях, гораздо более логично и рационально будет распределить его между всеми членами общества... :)

Нда... а я ещё думала, что попала в приличное место...

У меня для тебя плохие новости... :lol:

Интересно, как вы тогда с девушками общаетесь, если у вас всех только одно в голове? Хотя... Кому я горою. У мужиков только одно на уме... Хотя нет, не одно! Набить брюхо, попить пивка. сидя перед телевизором, да поийффаться с кем-нибудь!

В этой фразе чувствуется серьезный опыт общения с противоположенным полом... У вас проблемы на личном фронте? Вы хотите поговорить об этом? :D

Набить брюхо, попить пивка. сидя перед телевизором, да поийффаться с кем-нибудь! И больше ничего!

А вы попробуйте, может вам тоже понравится ;)

И тут в основном, все мужики...

O RLY?! :lol: Tell me more...

Так и хочется сказать: Все вы сво... и лицеме...

Так говорите - я вас внимательно слушаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... весёлая тема, когда-то я писал рассказ с подобными условиями. Дошёл до рабства, обозлился сам на себя и всё затёр к манцарам. В последнее время всё больше об этом желею. А что собственно понимается под деградацией? Какие из имеющихся у нас знаний, будут полезны в том мире?

Технические? А зачем они там если нет даже примитивной мат. базы. Я умею сносно лепить горшки, могу ковать на 3 с минусом. Но не знаю как найти нужную глину и руду. Да и изготовить гончарный круг и горн для металла с нуля задача не из лёгких. Ну гончарный круг ещё можно выгрызть из цельного дерева (хотя зубы сточатся раньше.) А вот из чего а главное как сделать меха? Для этого надо осваивать обработку кожи, а для этого нужна простейшая но всё таки химия, а для химических растворов нужны всё таки горшки. Ну и так далее.

Гуманитарные? А много кто помнит, литературных произведений, песен, частушек, - вот просто так на память. Ну хотя-бы сказки.

Так вот и получается, что останутся только воспоминания, о старой цивилизации в которых непонятные вещи, вроде машин, будут постепенно заменены более понятными из окружающего мира. Вот как вы объясните драконёнку, что такое человек, ( при условии, что вокруг одни драконы) вот какими словами, вы будите это объяснять. "Это такой дракон, который ходит на двух лапах, у него нет хвоста, крыльев и чешуи" В общем, урод какой-то, чернобыльский получается. И как вы думаете, малыш будет ЭТОМУ сочувствовать, на протяжении всей сказки.

Вот и получается, что человеческая составляющая культуры, достаточно быстро рассеется, так как не будет отвечать сложившимся реалиям. Появятся новые сказки, новые песни, с переделанными и адаптированными сюжетами. Даже записанные знания, постепенно утратят актуальность. Конечно их будут хранить, и почитать как святыню, но понять что там написано будет некому. Даже простые термины, будут непонятны, необъяснимы, или изменят свой смысл.

Даже если драконы бессмертны, может возникнуть такая вещь как противостояние поколений. Будет кучка изначальных, обладающих знаниями, и пытающаяся их как-то распространить. И большинство которое за глаза или открыто будет называть всё это ерундой. Поскольку знания эти, мало применимы в реальном мире. «Без этих знаний, и так олени неплохо ловятся.» Да и вообще "невежество - лучшая из наук. Даётся без труда, и не печалит душу."

Так что главной задачей пожалуй будет удержать нравственные критерии, нового общества. А не пытаться удержать тех. уровень. Техника, если она вообще будет нужна, разовьется потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster Ну ладно горшок сделали ::smile , а где искать цинк, и медь на электроды. И главное интересует тех процесс их выплавления и обработки. И какие инструменты при этом использовать, и как их (инструменты) сделать. И собственно чего делать с этим гальваническим элементом - куда его применить?

>Ну и планета вращается вокруг звезды и, как-будто, не плоская.

На поведение оленей это не влияет, - а значит это бесполезные знания. С точки зрения охотника особенно если он из следующего покаления.. Да и глаза говорят ему, что солнце крутится вокруг земли.

>А ещё можно писать стихи.

А вот это как раз будет начало новой культуры. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, как уже кто-то верно отметил, даем себе некоторое время на то, чтобы отойти от шока/освоиться с новым телом. И научиться летать, куда же без этого. А затем, если мы ориентируемся на какую-никакую цивилизованность в будущем, то имеет смысл начать строить традиционную дорыночную экономику со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ресурсы, хоть на данный момент вполне удовлетворяют нашим потребностям, все же не безграничны, и их рациональное использование и распределение даст пинок нашему дражайшему стаду новообразовавшихся драконов строить взаимозависимое общество, а там и до зачатков политики недалеко (вы же не верите в то, что мы без нее обойдемся?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...