Перейти к содержанию

Творчество Вендора


Intics

Рекомендуемые сообщения

Всем чистого неба.

Давненько хотел написать что-то более-менее толковое, но все откладывал. И вот, наконец, решился. Прошу оценить, только не судите совсем уж строго, это все-таки первое мое письменное творчество, если не считать "Таверны" и школьных сочинений. ::smile

Звезда запада

Пролог

Открытие, позволяющие перемещаться по параллельным измерениям, дало обширные возможности и возложило большую ответственность на народ Дракониаской Коалиции. Однако, Верховный Совет, издревле управляемый исключительно драконами, решил следовать приоритетам нации, не взирая на возможные последствия. Менять судьбы многочисленных миров, оказался очень просто. Продвинутые технологии и крепкая идеологическая база делали свое дело, образуя крепкий и слаженный механизм, который просто нельзя остановить. Бесконечная вселенная, бесконечная война. Теперь в прицеле - нечем не примечательный мирок, находящийся на феодальной стадии развития и имеющий, несправедливое отношение к нечеловеческим расам. Более чем достаточно, чтоб Совет отдал приказа об аннексии, и бойцы великой армии вновь расчехлили оружие. Но привычный ход событий, делает неожиданный поворот. В руках врага оказывается неизвестное устройство, с помощью которого можно повернуть ход войны на 180 градусов. В место его предполагаемой дислокации, немедленно высылаются элитные группы, с целью устранить угрозу. В такой суматохе никто и заметит двоих наемников, возвращавшихся с очередного задания.

Глава 1. Отправная точка

Мы спускались вниз с горы по протоптанной лесной тропе, был ясный день, но сквозь листву громадных многолетних деревьев, солнечные лучи пробивались с большим трудом, выливаясь в некоторых местах ослепительными столбами. Достав свой ПДА, я сверялся с картой и мельком просмотрел последние сообщения, судя по ним, ничего интересного не происходило. В принципе, про самое интересное никогда не напишут в новостях. Даже если это новостной канал нашей организации, занимающийся разгребанием паранормальной чертовщины (или закапыванием, тут уж по ситуации). У нашего руководителя, черный драконессы Варианы, которая к слову является еще и заседателем в Верховном Совете, на это счет есть свое мнение. Избыток информации, она считала, может оказаться вредным. А по мне так, им просто никогда сделать нормально функционирующий информационный центр. Хотя, нам был положен частичный доступ к армейскому каналу оповещения, что вполне компенсировало дефицит информации.

А вот впереди меня, закинув на плечо, свой любимый SCAR отечественного производства, неспешно шел мой напарник, драконид с черной, как уголь чешуей и одним обломанным рогом. Отсутствие новостей на канале, его беспокоило в последнюю очередь, ведь наша задача была уже почти выполнена.

Чуть отряхивая свой потертый бронекомбинезон «Сумеречного ветра», который шел ему кстати очень хорошо, так сказать к лицу, он сейчас наверняка размышлял на что потратит свой гонорар. Ну да, он ведь был матерый наемником, знавший свое дело и зарекомендовавший себя в многочисленных заданиях, проявлять беспокойство ему было как-то не по рангу, особенно в присутствии меня.

- Слышь, Риг.- окликнул я его.

- Что? - лениво отозвал тот, и слегка повернул голову ко мне.

- Мне тут интересно, стало. Что за штуковину мы надыбали такую? - поинтересовался я, поправив наплечную сумку, где и находилась та самая находка. Чтобы её заполучить, пришлось немного попотеть, но в целом это задание было не особо напряженным. А вот груз был как раз тяжеловат, а поскольку Риг был все-таки ветеран, то мне как «младшему» выпала почетная честь поработать носильщиком.

- А шут его знает, сфера какая-то… - беззаботно ответил он, слегка замедлив шаг. - Все вам людям знать надо. Вот меня это особо и не интересует, доставим на базу, а там пусть с ним яйцеголовые и разбираются. - оскалив свои зубы в усмешке, он двинулся дальше.

- Как скажешь, интересно просто.- сказал я и поравнялся со своим спутником.

- Вот у них и расспросишь. И ты смотри там поосторожнее, я вот всякую чертовщину никогда долго в лапах не держу и выпучив глаза не рассматриваю, и как видишь, живой. А вот кто совал нос, куда не надо, тот… - улыбнувшись, он харизматично провел когтем по своему горлу. - Ну ты понял. - с улыбкой заключил Риг, после многозначительной паузы и ободряюще хлопнул меня по плечу.

- Хм. А я думал цели нашей организации это исследование и поиски информации. - неуверенно пробубнил я.

- Правильно думаешь, а вот цель ёе сотрудников это зарабатывание денег. Не следует забивать свою голову всякой шелухой, будь проще, честно выполняй поставленное перед тобой задание и получай заслуженную награду. Мы наемники, не забывай об этом.

- Постараюсь. Только вот еще спросить хотел… - начал я, но Риг вдруг насторожился. Шикнув на меня и приложив коготь к губам, он потихоньку достал свой автомат из-за спины и осторожно присел на землю. Усилено дергая своими ушами, он посматривал туда, где лесная тропа выходила на какую-то проселочную дорогу. Я ничего подозрительного не слышал, да и не видел. Но последовал примеру более опытного. Снял свою G-36 с предохранителя и передернув затвор, я сел на землю рядом.

Через минуту ожидания со стороны дороги послышался топот копыт, и показалось несколько тяжеловооруженные всадников, разуметься верхом на лошадях. Собственно, если их врасплох застанут двое бойцов с автоматическим оружием, им и минуты не продержаться, будь они, хоть на бегемотах. Людей было четверо, все были одеты в доспехи и имели в наличии несколько видов холодного казенного оружия. Но нас они, судя по-всему не заметили, и чинно прошествовали дальше по дороге. Я еще раз оглядел их и вопросительно посмотрел на напарника.

- Сидим, ждем... Патроны еще на них тратить. - сказал он, уловив мой взгляд. Однако через мгновение, вдруг раздался оглушающий звук выстрелов, синхронно тарахтело сразу несколько автоматов, им сопутствовали вопли и захлебывающиеся в крови крики, но вскоре все стихло. Риг снова прислушивался. Это все было немного необычно, такой звук издавал только один вид оружия - автомат Калашникова. Гениально произведение искусного мастера родом с Земли, по достоинству оценили многие. Практичный, удобный в применение, дешевый. Такое оружие пользовалась особой популярностью среди наемников низшего ранга, а также вольных скитальцев. Однако, никаких чужих сигналов ПДА не фиксировалось, хотя расстояние уже к этому располагало. Тут могло быть несколько вариантов, либо владельцы их отключили, либо у них их просто нет. В первом случае это означало, что поблизости ошиваются мародеры, а в другом, что кто-то местных незаконно завладел трофейными оружием, что тоже не особо радовало, в голове промелькнули еще несколько гипотез, но обдумать их полностью я уже не успел. В спину уткнулся ствол оружия, все еще горячей после недавней стрельбы.

- Руки поднять, чтоб я их видел! - раздался грозный голос из-за спины. - Оружие брось, живо! И без глупостей.

- Тебе же сказали, без глупостей! - крикнул второй, державший на прицеле Рига, слегка приложив его прикладом.

- Эй, нельзя ли полегче? - осведомился он, повернув голову.

- Можно. Но для профилактики в самый раз. - прозвучал ответ и перед нами появилась драконианка, темно-коричневой расцветки, в идеально подходившем ей камуфляжном комбинезоне. Её необычные синеватые глаза с интересом изучали нас, а лапы же неторопливо перебирали автомат. По измазанной грязью морде и такой же одежде, можно было наверняка сказать, что по лесу она бегала не первый час, или как вариант, просто не любила умываться.

- Так, что здесь у нас. А, наемнички значит. И каким ветром вас к нам занесло? - спросила она, пощупав нашивку на моем плече. На ней был изображенный черный ворон, взлетающий в хмурое небо, так сказать фирменная эмблема, её знают все.

- Северо-западным, и не мы к вам, а вы к нам. - поехидничал Риг, за что, еще раз схлопотал прикладом между рогов.

- Юморить в канаве будешь. Собрат…. Ладно ребята. В общем, расклад такой, ссорить нам незачем. Поэтому, идти ка вы на все четыре стороны. А про нашу встречу забудете, её не было. Идет?

- Да, конечно. Правда давненько у меня таких глюков не было, которые реально по голове бьют. - пожаловался Риг, потирая свою многострадальную голову.

- А ты подай жалобу. - ухмыльнулась она в ответ. - Ну, все, размялись и хватит. И так уже с теми провозились, что теперь и с этими, да? Выдвигаемся! - скомандовала он своим.

- Удачи наемник. - улыбнувшись добавила незнакомка, мельком глянув в мою сторону. И отряд незнакомцев, шурша, быстро исчез из виду. Я прыгнул вперед, быстро схватив с земли брошенный автомат. Риг тем временем, неспешна отряхнувшись, тоже поднял свое оружие.

- Расслабься. - сказал он мне, хлопнув по плечу.

- Кто это, черт возьми, были? - спроси я его, опустив ствол автомата, и все еще насторожено поглядываю туда, куда ушли таинственные бойцы.

- Изгнанники похоже. Слыхал о них?

- Да, было дело, вроде рассказывали как-то в баре. - неуверенно ответил я, почесывая затылок.

- В баре еще и не такое рассказывают. Ну, если в общем, эти граждане незаконно перемещаются между мирами, и поэтому в Коалиции они являются преступниками номер один. На контакт с другими группами не выходят. Цели неизвестны, бродят себе и бродят, как квас в бочке. Но это встреча необычная, они редко ходят группами, к тому же вояки снуют поблизости, а они их за версту обходят. А тут на тебе, к чему бы это все… -задумчиво сказал он.

- Думаешь, что-то они затевают?

- А черт его знает. Ладно, не суем нос в чужие дела, лучше займемся своими. Вертушка будет в точки эвакуации через полчаса, а нам еще пять километров переть. А между прочим погода то портиться. Военные планировали провести какую-то серьезную операцию в этом районе. Как бы нас тут не засыпали вместе с этими консервными клоунами. - ухмыльнувшись и подмигнув мне, Риг помчался вперед. Я последовал за ним, стараясь не отставать. Буквально через минут десять, мы выбрались из неприветливого леса и на холм, поросший невысокой травой, она переливалась зелеными волнами на ветру и успокаивающе шелестела. Внизу простерлось открытое пространство, судя по-всему сельхозугодия какого-нибудь местного фермера. Слева виднелся, небольшой форт, построенный на возвышенности возле озера. А над всеми окрестностями гордо возвышалась белая башня, я её приметил еще ранее, не заметить её было трудно, непонятно только для чего такая громадина использовалась. А Прям башня слоновой кости из сказки, она выделялась в окружающем пейзаже не только своей высотой, но необычной для этих мест архитектурой.

- Красиво, но пейзажи посмотрим как-нибудь в другой раз. - прервал меня от созерцания красот Риг.

- Понятно дело. А, сколько там нам еще идти то?

- Идти? Бежать! Иначе не успеем. А если поднажать, будем там через… Проклятие! Аррр! Черт… Мои бедные перепончатые ушки! Что за…- жалобно завопил он, закрывая уши лапами и падая на колени.

- Что случилось? Ты в порядке? - обеспокоено сказал я и присел рядом с ним, не понимая что с ним происходит. Сам же я, ничего необычно не ощущал.

- Не знаю… Голова... - продолжил стонать он. Я уже начал прокручивал в своей памяти немногочисленные знания в области медицины пытаясь найти ответ. Но в этот момент, трава на холме стала резко колыхаться, со стороны башни подул неслабый такой ветерок. Небо заволокло темными тучами, а от самого сооружения во все стороны пошли сверкать молнии. В воздухе резко запахло озоном и грозный звук грома. В этой момент, на самой вершине башни произошла какая-то вспышка, а затем по окрестностям разнеся оглушающий гул, как-будто разорвался артиллерийский снаряд. И снова наступила тишина, нарушаемая лишь унылым завыванием ветра. Все закончилось, так же быстро как и началось.

- Вот черт, а… Чего это у меня голова разболелась? Наверно, погода меняется. - предположил Риг, уже приходя в себя. Он разлегся на земле и всматривался в хмурое небо.

- Вставай, успеешь еще выспаться. - сказал я и протянул ему руку

- Все хорошо, я в норме. - заверил он и поднялся сам. - А мне это сооружение никогда не нравилось, понастроили тут всякого…- недовольно продолжил он, и достав из кармана плавленый сыр в фольге, резко откусил кусок, прямо с фольгой. Однако, через секунду слегка поперхнулся и крикнул мне:

- Слушай, а нам сегодня везет. - он показал когтем в направлении башни, от неё двигалось несколько боевых отрядов. Построенные в шеренгу, в сплошную стену щитов, они представляли собой достаточно грозное зрелище. Но вот каменные големы вышагивающее рядом, были вне всяких похвал, ходящие булыжники могли доставить не мало проблем даже военным, хотя один выстрел из крупного калибра вполне справить с решением и этой задачи. Любое сопротивление уже обречено на провал. Коалиция никогда не оставляет дела недоделанными, этот мир будет покорен в любом случае.

- Черт, похоже, они нас засекли. Что будем делать? - осведомился я, увидев как несколько конников отделились от остальных и целенаправленно помчались к нам.

- Ну. Подумав, я пришел к наиболее рациональному решению… - начал Риг, продолжая оценивающе смотреть вдаль. -…надо валить. В разные стороны давай, встретимся в точке эвакуации. Береги груз, а я постараюсь отвлечь их внимание на себя.

- Но…

- Никаких но, Вендор. Я говорю, ты выполняешь. И, ни пуха тебе. - сказал он, слегка повернув голову. Затем, прицелился и произвел несколько точных выстрелов, трое всадников впереди тут же эффектно попадали с лошадей. А Риг довольно ухмыльнувшись, побежал дальше, не переставая палить.

Я же не терял времени, быстро выбрал направление. Бежать обратно, было не вполне логично, поэтому я помчался по полю, устремившись к озерцу впереди, там был небольшой лесок, где можно было найти укрытие, а также возможность обогнуть стоящий на возвышенности замок и таким образом выйти на встречу с вертолетом с другой стороны.

Добежав до толстого дуба, я прислонился к нему и переведя дух, осторожно выглянул. В кору дерева тут же вонзились несколько стрел.

- Весело. - заметил я и выстрелив парочкой коротких очередей, нырнул в густую поросль из кустарников и колючих растений. С боем прорываясь через очередной образчик местной флоры, который не остался в долгу и щедро осыпал меня колючками, я уткнулся в скальный массив, в котором виднелась едва заметный узкий проход. Послышавшиеся сзади ругательства под треск сучьев, заставили меня отбросить сомнения и протиснуться в щель. Внутри было темно и пахло плесенью, я включив фонарь и прицепив его к автомату для удобства, стал осторожно продвигаться, сюда по-всему туннель шел вверх. Примерно через 5 минут ходьбы я обнаружил каменную кладку поперек прохода. Задумчиво постучав по ней прикладом, я окончательно убедился в ёе твердости.

- Ну чтож, приехали. Сзади мужики с булавами, впереди зацементированный путь отступления. Хороший расклад, мне нравиться. - пробормотал я. А ведь и вправду, отстреливаться трудно, одна очередь мимо цели и будет бродящий рикошет по граниту, а ввиду того что помещение еще и тесноватое, то свою пулю я получу обязательно. Нужно было придумать какой-нибудь другой, более успешный план. Вдруг я вспомнил истории о потайных дверях и волшебных рычагах, которые их открывают. Я тут же принялся ощупывать стену, ища именно такую штуку. Однако, массаж стены, желаемых результатов не дал, и тут я обратил внимание на факел, сиротливо висевший на скальной породе справа от меня. Внимательно посмотрев на него, я принялся дергать его из стороны в сторону, факел уже через секунду оказался у меня в руках вместе с креплением.

- Сувениры, да? Спасибо конечно, но… - разочарованно сказал я и бросил факел на пол, а затем гневно ударил кулаком по выступающему из стены камню. Тут же позади меня послышался шум, удивлено оглянувшись, я увидел, что массивная конструкция медленно поползла вниз, открывая проход в какое-то полутемное помещение.

- Ну, так бы и сразу. - довольный, я отключил фонарь и чуть высунулся, осматривая закопченное факелами пространство. Было тихо, тускло освещаемый коридор, соответствовал виду обычного замка. Да точно, форт. Тот самый, который я приметил ранее. От размышлений меня отвлек приближался топот ног. Я прижался к стене, сживаемая автомат в руках и поглаживая пальцем спусковой крючок. Звук стал совсем отчетливый и через мгновение показался его обладатель, он лениво прошел мимо меня, это был какой-то стражник или дозорный, вооружен был широким мечом и одет в кольчугу, ничего особенно, в общем.

- Эй, закурить не надеться? - поинтересовался я, выходя из укрытия. Тот резко остановился и обернувшись, удивлено уставился на меня.

- Ты… ты… кто такой? А ну стоять! - опомнился солдат и потянулся к ножнам. Я быстро подскочил к нему, в движении ударяя прикладом прямиком в челюсть, тот с грохотом свалился на землю, попутно теряя несколько зубов.

- А ты отдохни. - склонившись над ним, я произвел прицельный выстрел в голову. Сейчас возиться с ним, мне было не с руки. Да и у наемников было правило, убирать лишних свидетелей. Не так, чтоб я всегда ему следовал, но тревога в замке мне была явно не к чему.

- А теперь граждане, сувениры. Гранат. Кушайте, только не обляпайтесь. - довольно приговаривал я, устанавливая растяжку, вдоль прохода из потайной двери.

Вот, теперь можно принимать гостей. И тут меня заинтересовал конец коридора, там явно была какой-то каменная лестница, по спирали ведущий наверх, похоже дозорная башенка, а на таких должна быть площадка наверху, а сюда по общему диаметру проема, вполне приличная. Там можно запереться и выждать пока прилетит вертолет. Если даже у Рига не получиться добраться до точки эвакуации, вертолет все равно сподручнее будет вызвать оттуда.

Ну что, похоже на план, я вздохнул и стал быстро поднимаясь по ступенькам, примечая краем уха, грохот взрыва позади меня и вопящий голос нескольких солдат. Ловушка сработала исправно, теперь пока они себя там собирают, я успею добраться до вон того люка ведущего наверх. Не останавливаясь, ни на секунду, я цепляясь руками за небольшую деревянной лесенку, чуть ли не головой открыл крышку. В мои глаза тут же ударил яркий солнечный свет и поток свежего воздуха, который после затхлого помещения был очень кстати. А вот, уныло глядящий вдаль толстый стражник, здесь был явно лишним. Тихонько выбравшись на площадку, я подкрался к замечтавшемуся бойцу и толкнул его в спину, тот с криком полетел вниз.

- На работе надо быть внимательным. - посоветовал я ему вслед.

Отряхнул руки и закрыл люк на засов, я наконец мог немного расслабиться. Все, теперь можно спокойно наслаждаться видами и ждать вертушку. Щелкнув на ПДА, я активировал маячок и подойдя к бордюру башни, с интересом посмотрел вдаль. На поле где я только недавно был, сейчас строились укрепления. Кажется, готовятся к контрнаступлению Коалиции, ну разуметься против танков и бронетранспортеров, такие баррикады не попрут, в лучшем случае какой-нибудь лихой водитель БТРа использует стену из кольев как трамплин и навернется. В любом случае, лично мне сейчас хотел побыстрей убраться отсюда, путаться под ногами у военных, дело неблагодарное, еще затопчут. Я уже было собрался вызвать по каналу связи своего напарника, как вдруг услышав позади себя непонятные шумовые эффекты.

На площадке башни буквально из воздуха нарисовались несколько людей, самый важный из них был седым стариком со странными светящимися глазами и причудливыми узорами на лице, которые к слову тоже переливались сиянием. Стильно, наверно фосфор. Возле него скромно стояли, слегка наклонив голову, еще двое в мантиях. А позади них небольшая группа поддержки, состоящая из бойцов в сияющих доспехах и низкоросликов с массивными многозарядными арбалетами, серьезная игрушка, такой вполне может пробить даже военную броню. Встав напротив меня, они как будто что-то выжидали.

Я, недолго думая, направил автомат на одного из них и нажал на курок. Седовласый старик выставил вперед руку, и пули в последний момент изменили траекторию, улетев куда-то в сторону. Слегка обескураженный этим фокусом, я медленно опустил оружие и попяться назад, пока не уткнулся в бордюр крепостной стены. Посмотрев вниз, я задал себе вопрос - «А почему люди не летают?», ответ наверняка можно было найти там, на земле, для этого всего то и надо, что пролететь в свободном падении пару десятков метров. Но мне это было не нужно, стражник, которого я сбросил туда пару минут назад, давал этот ответ ярко и четко - «Потому, что падают».

Так, значит телекинез у него, для такого дела нам выдавали специальный пули, они полностью игнорировали колдунство любой степени сложности, и сейчас, были заряжены в мой пистолет. Только бы успеть … Я медленно потянул руку к кобуре. И тут же невидимая сила подняла меня в воздух.

- Сдавайся отрепье, тебе никуда не деться отсюда. - подытожил старикан, слегка потирая руки. Он немного нервничал, но старался не подавать виду, я предположил, что он был главным, мантия у него была отличная от остальных, переливающаяся синевой и была с какими-то золотыми узорами. И возрастом он был постарше других фокусников, стоявших подле него, значит самый умный, а значит и самый главный.

- Да пошел ты. - дерзко ответил я и принялся поглядывать, то вниз, то в сторону солдат.

- Нет, я никуда не пойду, пока ты не отдашь то, что принадлежит мне. - заверил меня старик и вытянул свой скрюченный палец.

- Да я с радостью, как раз сам хотел отдать причитающуюся тебе пулю. - сказал я, стараясь высвободиться.

- Мне нужна Звезда, она у тебя, я чувствую это... - слегка приглушено продолжил он, смотря на меня каким-то странным и отчужденный взглядом. Хотя, какой другой взгляд может быть у человека пожилого возраст, который вдруг решил позаимствовать пару вещичек у незнакомого наемника.

- Звезда? А, я понял, хочешь, чтоб твоя рожа светилась еще ярче. Так может тебе еще и Луну, так сказать, для комплекта, а? - с вызовом спросил я. Сам же я уже догадался, чего он так страстно желает. Ну, не так чтоб та сферическая штуковина, которая у меня в сумке, сильно смахивала на звезду. Но вот если добавить подсветку, будет очень похоже.

- Обыскать его. - спокойно скомандовал кудесник. Бойцы, которых судя по-всему одевали самые прославленные металлургические заводы этой дивной страны, стали медленно приближаться. А у меня в голове проносились мысли. Делать нечего, освободиться из такой хватки, я никак не мог. Значит, придется подождать пока у колдуна закончиться энергия, или что у него там. Или получив то, что хотел, он на радостях меня отпустит, главное чтоб не прям с этой башни.

Увлекшись моделированием возможных исходов этой непростой ситуации, в которую мне посчастливилось вляпаться, я и не заметил, как в небе над замком появился вертолет, да и не абы какой, а «Блэк Холк». Военные на таких давно уже не летаю, зато их приспособили для своих дел многие частные кампании, в том числе и «Сумеречный ветер», на службу которому я поступил где-то с год назад, сразу после того как ушел из армии.

«Ястреб» прошел, прямо над головами бойцов, щедро поливая их огнем из пулемета. Главный кудесник с фосфорной физиономией, похоже решил не испытывать судьбу и сделав пас руками, растворился в воздухе. Невидимая рука тут же отпустила меня, я приземлившись и сделал кувырок к валяющемуся автомату. Тут же я нажал на курок и один из мистиков, упал навзничь, изрешеченный пулями.

Вертушка тем временем уже облетел башню по кругу, зависнув позади меня, боковая дверь приветственно распахнулась и оттуда выглянула знакомая матерая морда.

- Что встал то?! Быстрее, запрыгивай на борт! - крикнул мне Риг и выстрелил, разнеся голову какому-то бормочущему магу позади меня.

Долго уговаривать не пришлось, ловко ведя огонь с одной руки, я начал стремительно отступать к вертолету, который тем временем бодро разгонял винтами пыль скопившуюся на площадке, а также боязливых солдат, которых, не смотря на слегка отмороженный видок, появлению крылатой машины удивились не чуть не меньше меня.

Выпустив еще одну слепую очередь, я быстро запрыгнул на подножку вертолета, Риг помог мне забраться и мгновенно захлопнул боковую дверь, в которую тут же что-то ударило, заставляя летательную машину слегка качнуться в сторону.

- Так, вроде бы цел. - заботливо сказал драконид, мельком осмотрев меня и отряхнув лапами. Убедившись в том, что сумку с грузом также цела, как и моя голова, он усадил меня на кресло.

- Извини, что так долго. С теми ребятами пришлось повозиться, они гады оказались упорные больно, не сразу отбился я. - начал он, потирая рану на лапе.

- Да ничего страшного, главное что вовремя появился и не менее важно, что еще и эффектно. - сказал я ему, слегка улыбнувшись.

- Верно, верно, в этом весь я. - подхватил Риг, слегка скаля зубы в улыбке. - Ладно, Вариана готова себе рога отпилить, ради того чтобы получить ту вещичку, так что не будем заставлять дракошу ждать, не так ли? - продолжил он, повернув голову в сторону пилота.

- Понял сэр, беру курс на базу - ответил тот, и вертолет быстро понеся вперед. Тут прямо над вертолетом пролетел какой-то дракон. Явно из военных, невооруженным взглядом было заметно, его казенное обмундирование. Миниган на лапе, тяжелая броня со шлемом, скорее всего штурмовик. Виде таких, когда еще служил в армии, страшные ребята. Не завидую тому, кто встанет у них на пути.

- Понеслась. Сегодня возле башни будет бал-маскарад с пиротехникой. - хихикнул Риг и положив себе лапы под голову, облокотился на спинку кресла.

- Внимание! Говорит конвой Коалиционных сил… Мы попали в засаду… Нас здесь сильно прижимают… запрашиваю помощь! Черт возьми! Да откликнетесь хоть кто-нибудь… - прозвучал отчаянный голос по рации, пробиваясь через шипение и помехи.

- Это военные, подают аларм, сюда по-всему они недалеко отсюда, но сигнал неустойчивый, свои могут их не услышать. Поможем им? - спросил пилот и повернув голову к нам, вопросительно посмотрел.

- Дело дельно, надо. Точнее, придется. Драконнеса и нам рога отпилит, если узнает, что мы не ответили на призыв о помощи.- слегка улыбнувшись, кивнул Риг.

- Хорошо. Конвой, говорит пилот, вертолета «Велес», «Сумеречного ветра». Мы готовы оказать вам поддержку, выдвигаемся на ваши позиции. - оповестил тот военных.

- Вас понял «Велес», поторопитесь.

- А у меня рогов нет. Отпиливать нечего. - с улыбкой заметил я, после некоторых раздумий.

- Тем хуже. Она ведь все-равно найдет, что отпилить. - сказал Риг, рассмеявшись. - Ну, лады. Начинаем представление. Вендор, заметь, это птичка то с пушечками, глянь какая красота, а... - подмигнул он, обращая мое внимание на бортовые орудия, это были шестиствольные пулеметы Гатлинга, но слегка устаревшей модели. Они были как и положены поставлены по бокам, выглядывая через амбразуру наружу.

- Так, ты за этот, я за этот. Покажем дикарям достижение технической мысли! - скомандовал он и встал за миниган, прицеливаясь. Я, не теряя времени, встал за вторую установку, перебирая пальцами обшитые резиной ручки и прикидывая угол обстрела. Через узкий проем, открывался неплохой вид, впереди виднелось блестящие на солнце озерцо, а до самого горизонта простирался дивный лес. Посреди всего этого великолепия возвышалась до боли знакомая башня, сейчас она выглядела спокойной. Идеалистическая картина напоминала мне иллюстрации из книжки детских сказок, только вот, вертолета стремительно рассекающего воздух винтами и бравыми ребятами на борту, я там как-то не припомню.

Вскоре впереди показался и собственно злополучный конвой, не заметить его было трудно, черный столб дыма вдалеке, потихоньку коптил безоблачное небо, и нагло портил живописную картинку. Техники там было не много, скорее всего это научный или развед отряд.

- А вот и наши бараны, глянь только, они там палатки развернули, пикник прям какой-то. Ну ничего, сейчас мы им предъявим санкцию за порчу казенного имущества. - издевательски хихикнул Риг и через мгновение послышалась веселая трещотка пулемета. Косившая всех и вся, дорожка из пуль, шустро забегала по лагерю, который судя по -всему не ожидал, что кто-то подлетит с тыла, переливающиеся силовые щиты(скорее продукт сверхъестественных сил, чем технологии) были направлены исключительно в сторону забуксовавшего конвоя, плюс еще один был поперек дороги, запирая вояк в скалистом проходе.

-Вот черт, а было весело. Но эта штука поломалася. - выругался тем временем Риг, ударив кулаком по дымящемуся пулемету. Пожав плечами, он передернув затвор на своем автомате и распахнул боковую дверцу. Продолжив стрелять по старинке.

Однако. мой миниган все еще работал, и поэтому очередь исправно продолжала превращать тяжеловооруженных рыцарей в дуршлаг, а также лихо расшвыривала по полю боя и других участников действа. От увлекательной стрельбы меня время от времени отвлекали яркие огненные шары намеривавшиеся пополнить свалку военной техники, еще один экземпляром. Но пилот сюда по-всему был не лыком сшит, и вертолет резво маневрировал при каждом новом «солнышке» показавшимся на горизонте.

Но вдруг машину резко повело в сторону, и я потеря из виду только что обстреливаемый сектор, успев все-таки выбить еще один из светящихся щитов, обеспечивая военным свободу маневра.

- Черт, мы потеряли контроль над управлением! Что происходи, а. - недоумевающее прокричал пилот, дергая то за один переключатель, то за другой. Заверещала сирена тревоги.

- Кудесники решили проиграться с нами в камикадзе, вот что! И я уже понимаю куда они нас тащат.- прояснил ситуацию Риг и указал когтем в сторону скалы, в сторону которой и летел «Ястреб».- Покинуть борт! - скомандовал он. Отпустив, уже успевшие полюбиться мне оружие, я встал напротив распахнутой дверцы, Однако, слегка замешкался, было все-таки высоковато.

- Вендор, ну нет у нас времени, нет! Вперед! - ободряющие крикнул он и подтолкнул меня в спину. Так, почему люди не летаю?

Меня хорошенько протащило вниз по веткам, и я жестко ударился о землю, благо удар был не очень сильный, но ногу я себе похоже отбил хорошенько. Мой вопль боли заглушил взрыв врезавшегося в скалистый грунт вертолета.

Я с трудом поднялся, облокачиваясь на дерево, начал осматриваться. Внизу уже вовсю колесили несколько джипов и БТР. Конвой, судя по-всему оклемался и принялся разгонять остатки лагеря. Я уже было решил идти искать Рига, как вдруг прямо передо мной появился тот самый волшебник с фосфорной физиономией.

- Я же говорил, что не куда не уйду. - злобно сказал он и выставил вперед руку. Меня отбросило назад, подняв над поверхностью. Автомат резво отлетел в сторону, а из сумки моего плеча вывалилась сфера, подлетев к волшебнику вплотную.

- Неужели? Наконец то я смогу…- с трепетом начал он, протянув к ней свои уродливые пальцы.

- Эй, я не помешал? - окликнул, незаметно подобравшийся Риг. Кудесник бросил на него свой одержимый взгляд и тут же получив целый град светящихся пуль, медленно сполз на землю.

- Готов, зараза. А я думал валить вас сложнее, ерунда. Контрольный. - тут же огласил он и добил мага из пистолета.

- Лихо ты его. - похвалил я, вставав с земли и отряхнувшись.

- И главное как всегда вовремя и эффектно. Однако, нам еще нужно добираться до базы. Ну думаю, кто-нибудь из военных повезет нас. Кстати, ты кое-что оборонил. - улыбаясь сказал он и протянул мне поднятый артефакт.

- Ага, спасибо. Хотя, я буду рад избавиться от этой штуки раз и навсегда. Ну пошли. - сказал я, взяв сферу и тихонько ковыляя, стал спускаться вниз.

- О, черт. Снова эта башня. - недовольно поморщился Риг, вдруг остановившись и погладывая вдаль. Высокое строение, похоже, опять началась буйствовать, вокруг неё вновь засверкали молнии.- Нет.. Только… не снова! За что… Ах, голова! - прокричал он, и сжимая лапами свои рога, обессилено упал на землю. Я положил сферу возле себя, а сам склонился над Ригом, пытаясь привести его в чувство.

Тем временем, вдалеке показался аэрокрейсер Коалиции, главное действующие лицо в любом конфликте, с гарантией обеспечивал полный кирдык всем вражинам в зоне поражения. Сейчас он завис напротив башни, и через секунду произвел залп в её основание. Не ожидав такого напора, она стала осыпаться и заваливаться на бок, затем башня как-будто бы разорвалась на тысячу кусков, щедро разбрасывая их по окрестностям ударной волной. Внизу послышались радостные крики солдат, радоваться было чему. Снос строения прошел вполне успешно и это буквально избавит многих от головной боли. Риг уже стал приходиться в себя, перевернулся на спину и временами кашлял. Я же облегчено выдохнул и лег, прислонившись к дереву. Все, наконец это закончилось, надеюсь, мне выплатят премиальные. Потому, что на такое, я не подписывался.

И тут я обратил внимание на злополучную сферу, которая еще мгновение назад смирно лежала в траве. Сейчас, она стала переливаться мягким серебряным сиянием. Я удивлено поглядел на неё, и протянув руку, поднял. Артефакт буквально прилип к моей ладони, попытка стряхнуть его. ни к чему не привела, а мою руку стало неприятно холодить.

- Какого… - успел удивлено пробормотать Риг. В этот момент, картинка перед моими глаза, стала вдруг какой-то размытой, а все тело будто сковало льдом. Окружающий звуки я больше не слышал, заместо них в моей голове завывал снежный буран, как-будто заваливая меня снегом с головы до ног. Мое сознание через мгновение полностью отключилось, проваливаясь во тьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Начну с правки ошибок и небольшой критики. Ессно править и указывать на все не буду, просто совет- перечитай внимательно и обрати внимание на то, что бросается в глаза или режет слух.

Открытие, позволяющие
(-щее, или открытиЯ, но тогда позволившие) перемещать по параллельным измерениям(что перемещать? Перемещаться?)

решил следовать приоритетам нации
- а какие у нации приоритеты? "не отступать от основной доктрины", "следовать духу(философии) крылатой расы", даже не знаю, приоритеты нации это что-то такое этакое...

и имеющий, несправедливое отношение к нечеловеческим расам
ммм...неправильно звучит, несправедливо относящийся, предубежденный против других рас, несправедливый к другим расам...

повернуть ход войны на 180 градусов.
может придираюсь, но "кардинально повернуть ход войны" или как-то вроде тоже бы более ровно звучало

В такой суматохе никто и заметит двоих наемников
- толи никто не заметил, толи никто бы и не заметил, толи кто-то с именем "Никто" заметил.

Все. дальше ты сам) Рассказик мне впринципе понравился, присутствует доля юмора, легко читается, интересно, неплохо вобщем. Замечание по миру...ну это как я понял далекое(или хотябы недалекое) будущее, и прогресс на месте не стоял, я верю конечно что калаш мог пережить пару-тройку веков(имеется ввиду сама торговая марка), но уж больно все по слову техники не завтрашнего, а вчерашнего дня- это несколько смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordGrey, Semster, благодарю за оценку и критику, буду стремиться писать лучше. ::smile

Начну с правки ошибок и небольшой критики. Ессно править и указывать на все не буду, просто совет- перечитай внимательно и обрати внимание на то, что бросается в глаза или режет слух.

Да, согласен с правописанием у меня всегда было плоховато, да и некоторые фразы и вправду коряво построены. Постараюсь подправить. ::smile

...ну это как я понял далекое(или хотябы недалекое) будущее, и прогресс на месте не стоял, я верю конечно что калаш мог пережить пару-тройку веков(имеется ввиду сама торговая марка), но уж больно все по слову техники не завтрашнего, а вчерашнего дня- это несколько смущает.

Не совсем будущие, Коалиция представляет собой независимо развивающийся государство, которая позаимствовала в ходе своих путешествиях по параллельным мирам, некоторое вооружение из мира Земли. Ну и конечно, у военных более продвинутая техника и оружие будет. Но простые наемники используют более скромное снаряжение(ибо государство не позволит им приобретать нечто большее), а это заранее слегка устаревшие оборудование или как в случае с "БлэкХолком" списанное армией вооружение.

- а какие у нации приоритеты? "не отступать от основной доктрины", "следовать духу(философии) крылатой расы", даже не знаю, приоритеты нации это что-то такое этакое...

Ну, если дальше буду писать, то про приоритеты, я обязательно поясню.

Маг какой-то "тупой" попался: человека тягает, а камушек из сумки стащить не может

Он просто не успел, да и не определился откуда тащить в начале, поэтому послал своих бойцов обыскать, но тут вертолет прилетел. А допрашивать незачем было, ему не информация была нужна, а определенная вещь. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оалиция представляет собой независимо развивающийся государство, которая позаимствовала в ходе своих путешествиях по параллельным мирам, некоторое вооружение из мира Земли. Ну и конечно, у военных более продвинутая техника и оружие будет

А что помешало бы им позаимствовать списаное вооружение из другого мира? Списаные плазменные пушки, списаные танки на антигравитационной подушке, списаную силовую броню, списаные космокрейсера и аннигиляторы)) Я думаю там бы была жутчайшая мешанина технологий, от калашей да боевых лазеров и импульсных винтовок, конечно строить производственные линии правительство бы для этого не стало, у себя вводило бы наиболее передовые из подсмотреных технологий, но вот масово закупать дешевую устаревшую технику какой-то космической империи- запросто. А если еще магию приплести...ужас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster, а вот я не говорил что он "мега-маг", просто он телекинез хорошо освоил, специализация так сказать или способность такая, черт его знает. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster

Вообщем тупой маг. И ещё более тупой наёмник - часового можно убрать и без стрельбы... А "калаши" могут быть или "Абаканы" и лучше китайского производства .

Не придирайся. Да, линейка АК довольно разнообразна, от 47-го и до последних сотых(101-105). Но их голос практически всегда довольно узнаваем для опытного бойца, очень уж характерное и распространенное оружие. И зачем часового убирать без стрельбы? Он не диверсант и не пацифист, он наемник, ему было просто пофиг как я понял, и живых врагов сзади лучше не оставлять в любом случае. Поэтому действительно не придирайся. Каким автор хочет- таким и творит, и мир, и главгероя и магов. Если мин не наставил- значит не мог, значит самонадеяный черезчур, может правда тупой, может просто не умеет, а может законы магии не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster, ну на подобные вещи можно ставить защиту, обычное ДНК-кодирование или еще чего там, насколько я знаю у нас уже производят "индивидуальное" оружие, с системой распознавания владельца, никто другой из такого не выстрелит. Как действует- понятия не имею, знаю что делают. Ну и с другой стороны- насчет безопаснее, да какая разница, магам технические навороты малоинтересны, от из посоха ту же плазменную пушку может соорудить. А танком- еще управлять уметь надо. Плюс техобслуживание, ремонт, энергоносители и боеприпасы- там можно хоть абсолютное оружие забыть, никто из местных им не воспользуется, не сумеет, просто оружие не увидит, орехи будет колоть. А можно вообще без оружия- с одной защитой 40-го тысячелетия, которую пне пробьет никакая магия. Хм. Ладно. То чем мы сейчас тут занимаемся- называется срач в чужей теме. Intics, извини за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordGrey, ничего страшного, про оружие в мое теме, это не оффтоп. ::bouncy

Ладно, пока комментировать критику не буду, просто послушаю мнения. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне понравилось . Незнаю будет это звучать плохо или хорошо но стиль похож на серию книг сталкер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chrome, ну вот, наконец-то заметили! И вправду, Сталкером фонит сильно, ничего не могу с этим поделать. ::bouncy

Много-много часов проведенных в этой замечательной игре и десять прочитанных книг из этой серии, делаю свое дело.

...экшн интересный получается... Как будто в голливудских фильмах кто-то абсолютно всё "правильно" снимает. Критиковать легче, чем писать

Ну, критиковать тоже надо уметь. И еще раз спасибо за оценку, я старался, чесно слово. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chrome, я очень рад, что нравиться. ::smile

А "С.Т.А.Л.К.Е.Р" вообще-то из Стругацких "вырос"...

Все правильно, наследник "Пикника на обочине" в третьем поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массаракш, и башню заметили. ::bouncy

Да, башенка будет оставаться в самом центре внимания, если я продолжу писать дальше. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал мну твоё произведение Intics ::smile

В принцыпе не плохо, понравилось.

Произведение напоминает от части что - то из компьютерных игр, лично у меня по крайней мере ассоциация с Half Life почему - то.

Вообще, произведение - боевичек, но в таком стиле как мне нравится, с приличной долей юмора, ну и довольно специфично. В общем продолжай творить! Для первого произведения вполне хорошо ! ::smile

Пока каких то серьёзных замечаний нету. ::smile

Зы. Чем то напомнило перумова. У него был прикол с башней :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший рассказик, мне понравилось. Стил вроде бы немного напоминает сталкера. Боевичок такой) Спасибо, продолжай писать, наберешся опыта, и путем проб и ошибок станешь местером)))) А ошибки, ошибки есть у всех, тем более у новичков... ::bouncy Ничего серьезного из ошибок я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, Аметист, благодарю за оценку, рад что вам понравилось. Честно говоря, не ожидал. ::blush

Semster, вещь знатная, спору нету. Обязательно "установлю" на следующей, появившейся в повествовании вертушке. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

*откашлялся* Ну ничерта себе тут пыльно. Однако, не думал что когда-то придется оживить эту тему, но вот оно как. На рассказ сверху не смотрите, я сам его боюсь. ::bouncy

На этот раз у меня есть кое-что поинтереснее, скин для популярной программы-мессенджера QIP, со второй попытки, целых 5 дней мучений, но получился. Насколько хорошо, судить вам. ::up

Сам скин сделан в солнечно-желтых тонах, подходит как и для QIP Infium, так и QIP 2010.

Фон в окнах обмена сообщений по 1280x1024 сверху и снизу, оптимизирован на большую производительность и видимость текста, поэтому немного аскетичны и абстрактны. Размер однако, более чем достаточен для растягивания. ::smile

7ddce060a4d5t.jpg

Порядок установки:

1. Содержимое архива распаковать в папку N:\...\QIP\Skins, где N - буква диска

2. Вызываем настройки QIP, через меняю или через подменю с помощью правого щелчка на значок программы в трее

3. Ставим скин, Настройки->Интерфейс->Скин/иконки, из выпадающего меню выбираем "R1"

4. Нажимаем ОК, перезапускаем программу во избежание неполадок

5. Готово, надеюсь вам понравится. В крайнем случае процедура удаления проще, чем установки. ::up

Также в комплект входит моя цветовая гамма (файл icolors) под шрифты и другие объекты типа цвета вкладок, не так чтоб идеальная, но вполне оптимальная для этого скина. При желании можно поправить самим по своему вкусу:

Меню->Интерфейс->под "Скин/иконки"->Цвета

Тут и настройка цвета, а также можно сбросить на дефолт фон листа контактов и окон сообщений, если что вдруг.

А теперь СПАСИБО

Чернокрылу, Нидхекку, Кроссу, Селиату и Каэлю за помощью в разработке и тестировании скина. ::smile

Разработчикам Divinity 2 за отличную игру и арт, частично задействованный в разработке.

SerjRDS за чудесный компилятор QIPi SkinMaker, без которого скин не удалось бы создать.

Kotor, за его скин Summertime Yellow откуда я приватизировал пару иконок.

Вроде никакого не забыл. ::up

Ссылки:

http://file.qip.ru/file/qdrvb5ko/R1_2.html

http://rghost.ru/4832057

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурк, шикарный скин, он, хехе, уже пару дней у меня стоит) Наконец то доделал, мои поздравления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...