Перейти к содержанию

Творчество Вендора


Intics

Рекомендуемые сообщения

ну про адоблик. обжёгшиеся на молоке начинают с такой силой дуть на воду, что на них страшно смотреть! © ;)

Но СТОЛЬКО времени дуть на воду, когда причём видно, что она холодная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но СТОЛЬКО времени дуть на воду, когда причём видно, что она холодная...

докажи, что холодная! лучше проверить и подуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

donger9, рад, что приятно удивил) Но это никак не статья, а развлекательный обзор с критикой, хотя понять по нему где ошибки конечно все-равно можно)

Насчет оформления этого всего в рассказ, -  я не уверен, автор вполне наглядно показал, что рисовать у него получается гораздо лучше, чем писать)

Что касается ссылок, зря ты по ним не ходил, все мои ссылки ссылаются на фрагменты роликов с YouTube, и если их не просматривать, обзор будет выглядеть неполным и приличную часть юмора ты упустишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, Интикс допустил одну основополагающую ошибку. "Осколки агентской истории" - это не комикс и не художественное произведение. Остальные его выводы - следствие.

 

Суть всего этого безобразия в том, что эта "фэнтезятина" неожиданно оказалась воспринимаема теми же инструментами восприятия, что и драконность. Причём независимо разными азеркинами-драконами при наличии у них таргета ("куда смотреть"). Поначалу я сама не доверяла этому. Потому что всегда считала, что КомандИнгарт - это типа мой вымышленный мир, с которым можно делать всё, что вздумается. Например, считать себя тамошней королевой и рулить в любую сторону (почему я в детстве и ассоциировала себя с Сэрианной Ингарт, хотя это то же самое, что ассоциировать себя с каким-нибудь выдающимся реальным человеком - то бишь просто нелепая фантазия).

Однако, так или иначе, но и внутренний азеркинский облик, и морды этих котозайцев, подозрительно похожих на пикачу, видятся одним и тем же явлением, которое я называю Взглядом, а другие называют кто как хочет.

На основе всего накопленного материала о драконности можно сказать: специфичные проявления Взгляда ("драконьи ощущения", "драконьи потребности", "драконья память") - это единственный аргумент в пользу того, что драконность - это что-то особенное. Если Взгляд - вымысел, то и все мы с вами - тоже просто заигравшиеся фантазёры. Поэтому я отношусь к наблюдению и анализу КомандИнгарта предельно серьёзно. Я не могу чётко сказать, откуда у меня появилась драконность, зато я могу чётко сказать, когда и какие явления природы и культуры оказали внимание на моё мировосприятие. То бишь могу сказать, как сочинялся КомандИнгарт. Если отсеять всякие фанфики (которых довольно много) и основную концепцию, что есть личные миры фантазии (СФ), то остаётся опять-таки этот странный Взгляд.

 

Правда, сначала я хотела попросту перерисовать старые комиксы про агентов, поэтому начало "Осколков агентской истории" действительно похоже на комикс. Но сейчас, имхо, лучше кинуть нарисованные страницы в топку, потому что они слабо отвечают главной цели.

Главная цель - задокументировать все наблюдения, сделанные Взглядом. Зачем? Затем, чтобы:

- проанализировать, нет ли конфликтующих наблюдений (например, разнящихся из-за изменения моего мировоззрения со временем или из-за различий между моим мировоззрением и мировоззрением другого азеркина-дракона, который смотрит на тех же агентов);

- просеять огромное количество читателей комиксов в надежде найти тех, кто сможет увидеть "вглубь" (эта цель себя практически исчерпала, потому что пока лишь азеркины могут использовать Взгляд, никого другого не нашлось);

- дать данные для таргета Взгляда тем, кто попробует посмотреть самостоятельно;

- и т.д. в таком духе.

 

Как вы видите, ни о каком сюжете, красоте изображения, динамике и прочих атрибутах художественного произведения речи не идёт. Тут чисто исследовательский момент.

Поэтому делать "обзор комикса" в данном случае совершенно некорректно. Каждый осколок - это деталь паззла, и от неё требуется не "единая нить повествования" и не "единый стиль", а максимально качественное отображение внутренней сути азеркинского Взгляда. Вы знаете, как это сделать? Я нет. Вот пытаюсь. Вроде чего-то получается. Ну и что, что оно не похоже на комикс? Есть и куча текстовых зарисовок, рассказы, романы, музыка и скоро будет видеоклип.

 

 

 

Хотя с художественной точки зрения агентская история тоже интересна. Но вот как её перекроить так, чтобы не наврать в документальной части и чтобы при этом было художественно красиво, я пока не знаю. Писать "по мотивам" - это не. Не хочу.

Что касается именно комиксов, то у меня есть идея именно комикса (с драконами). Но там нужно очень много усилий, потому что мне хочется получить очень качественный продукт в итоге. Истинную и чёткую научную фантастику. Это значит, что сеттинг прорабатывать надо вплоть до учёта влияния климата на погоду в конкретный день в конкретной точке планеты. Или отрисовывать конкретное реальное оружие по референсам со всеми подробностями. И очень, очень много проверки логических взаимосвязей. Но зато я там вольна поднимать любые вопросы, и там не будет белых пятен, потому что я могу любой момент додумать или изменить :)

 

Что же касается обзора за авторством Интикса, то он мне кажется откровенно слабым. Не, ну, на базе осколков истории КИГРУ, наверное, особенно не поюморишь, но абсолютное большинство комментариев - мимо кассы. Смешными оказались буквально три или пять. Ну и плюс куча опечаток, из которых я узнала, что Интикс у нас женского рода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алистер, благодарю за отзыв и пояснения) И отличную шутку в конце конечно же)

К слову, те кто хотят поглядеть мой ранний диалог с Алистер, в ёе чате, - вы можете пройти по ссылке ниже)

Диалог

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алистер, восприниматься то воспринимается. но это не то, что нужно. по моему лучше и в правду оформить в качестве рассказа или статьи научной или хотя-бы научнопопулярной. ;)

и немного скучен. тут Интикс соверненно прав! если нужно что-то обобщить. комикс для этого не подходит! вообще в принципе! комикс для развлечения и все его воспринимают именно так! что поделаешь. ;) что про систему взгляда.

сделать это можно. но сложно есть много там взаимодействий разных. особенно меня часто выбивает из колеи "наложение" информации воображения и собсно "взгляда". большая проблема, но решабельная. я не такой опытный и тренированный. ни чем не лучше других по сути . . .

я долго пытался одно время заниматься этим вопросом. чтобы найти "в чём прикол с драконом и почему дракон?" и вообще "откуда взялся?!"

следы нашёл откуда взялся. на арене подтвердились догадки. в чём прикол тоже догадывался, а здесь узнал подробнее . . .

и ещё много чего вскрылось. к слову сейчас всё собираю по кусочкам из своих файлов старых и ещё правлю возникшие недочёты. но всё равно моделька стабильна. нужны лишь дополнения! ну не будем об этом. ;)

правда часть выложил "для пробы" и огрёбся отрицательной реакцией. ну что-ж по крайней мере в себе разобрался. и узнал ещё некоторые интересные вещи!

здесь выставлять не буду. есть свой сервер у меня! :-)кому интересно будет что называется найдут и полистают. кому не интересно, можно и на сервер мой не заходить что называется.  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

donger9, дело в том, что визуальная часть Взгляда (которая, собственно, и дала название) должна выражаться визуально, а не текстово. Местами осколки вообще похожи на короткие видеоролики. Как это изобразить в статике? Правильно, наподобие комикса. По крайней мере, это куда более выполнимо, чем воплощение отдельных разговоров агентов при помощи голоса. Потому что правильные голоса неоткуда взять. Особенно звериные, драконьи и монстрячьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Взгляд - вымысел, то и все мы с вами - тоже просто заигравшиеся фантазёры.

 

О. Тоже хорошая мысль. Инфантильность и т. п.

Меня, например, подобные мысли частенько посещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алистер у меня тут конечно есть вопросы по твоему посту.. Но отпишу их позже) (как только лапы до сего доберутся) Но конечно одно могу сказать, комикс есть комикс. А за изобретение нового жанра комикса, такое как "осколки" тебе светит шнобелевка :)))

ЗЫ: Донгер ты конечно переусердствовал с капсом и выделением шрифта) Но поверь внимания к твоему посту, это не добавит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не изобретала никакого "нового жанра комикса", я фиксировала графические осколки истории в удобном формате (сериями хронологически близких картинок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алистер у меня тут конечно есть вопросы по твоему посту.. Но отпишу их позже) (как только лапы до сего доберутся) Но конечно одно могу сказать, комикс есть комикс. А за изобретение нового жанра комикса, такое как "осколки" тебе светит шнобелевка :)))

ЗЫ: Донгер ты конечно переусердствовал с капсом и выделением шрифта) Но поверь внимания к твоему посту, это не добавит)

ну со шрифтом я просто накосячил как обычно :))) надо смотреть где мышка находится, когда кнопки на мышке щёлкаешь!  ::surprised  и ничего не правил, решил что и так покатит.

а с выделением жирниньким просто скопировал из поста Интикса.

внимания не добавит да, а вот согласные найдутся! ;)

Я не изобретала никакого "нового жанра комикса", я фиксировала графические осколки истории в удобном формате (сериями хронологически близких картинок).

на счёт использования картинок. что-ж я тут подумал пожалуй идея интересная, конечно комикс делать не буду.

но всё-же смогу подойти к  ряду интересных моментов у себя в модели и проилюстрировать некоторые вещи.

правда теперь это займёт ещё больше времени . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обзоров пока нет, но я решил отвлечься от призывных мероприятий по мою душу, и маясь дурью в фотошопе - слепил нечто юмористическое, на известный мэм:

52ca2302b536.jpg

Вроде получилось достаточно забавно.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, ага.

А вот военкомат на заднем плане, если он светился на вроде глаза в мордоре. Правда тогда получилось уже мрачновато а не забавно.  :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, благодарю)

Нид, почему мрачно, вполне себе веселая идея - "Фродо, отдай долг Родине! Отдай долг!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

09f438c6ce9b.png

Всем чистого неба) И с Наступающим Новым годом конечно!)

У вас веселое и непринужденное новогоднее настроение и не испорченная нервная система? Это поправимо! Потому, что сегодня с вами снова Fucking story и очередной отстойный рассказ)

Давно не было обзоров, но я был занят, просто военкомат придумал мне тут столько увлекательных занятий) Так что порадовать себя чтением очередного трэшового рассказа, у меня просто не было времени, однако все уже вроде как обошлось, и хотя я не получил заветный билетик и все еще не окончательно збагоин, я решился снова уделить немного времени своему маленькому мазохисткому хобби)

И собственно сегодня у нас тут абсолютно обдолбаный, извращенский и при этом ужасно исполненный йифф-рассказ некого Сириуса, вы могли видать его где-нибудь забившимся в уголке на Арене, а само же его творение я нашел на небезызвестном yiff.ru в теме «Йиффовые тексты») Да, там уже нет приложенного документа, догадайтесь почему) Однако я успел перехватить его прежде, чем стыд автора взял вверх, видите как удачно)

Вообще я зарекался обозревать рассказы йифф-тематик, так как хорошие обозревать нет смысла, их надо читать и я не обозреваю хорошие) А для того чтоб обозревать плохие - надо упоротся самому хотя бы в половину того, как упоролся сам автор)

Но сегодня особый случай, я готов пойти на жертвы, поэтому я заварил чай из каких-то старых трав сушившихся в чулане, сожрал целую упаковку узбагоина и поставил перед собой древнюю фотографии моей учительницы математики в школе, потому что страшнее ёе я пока ничего не встречал, нет, она там не голая, просто с математикой у меня было очень туго)

И да, предупрежу, об рейтинге +18, - в обозреваемом рассказе есть сцены насилия, секса и попытки вынести ваш мозг нервно-лингвистическим программированием при помощи ужасно написанного текста) Приятного чтения)

И к слову, на этот раз со мной рискнул работать корректор, это Амбер, давайте поаплодируем его решительности, стойкости, непомерной отваге) Благодаря ему ошибок в этом обзоре должно быть меньше обычного) И в последующих обзорах тоже, если он не сбежит) Вдабавок, он еще будет давать свои комментарии по ходу обзору, а поскольку стиль моих обзоров он ненавидит, то это будет интересно)

*ссылки на произведение удаленны*

С наилучшими пожелания в новом году. Всегда, ваша инквизиция <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...  Знатно поглумились над чудо-рассказом.  :)))

А сам он, рассказ. То это мда.....  Разного конечно повидал, и не сказал бы что это совсем уж ужас. Но всё же. 

В общем лучше выразить мнение картинкой. Например вот такой:

 

4859213m.jpg         

 

Или вот такой.

4856141m.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор шикарный, шутки убойные, а характеристика рассказа дана под конец самим Интиксом - про кое-что отрезанное и гниющее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор, Интикс ) Как всегда получилось очень весело ) Ну а рассказ жесть, у автора сильно извращенная фантазия ) Такое только напалмом )

А вообще вот картинка, характеризующая мои впечатления от самого рассказа

4184941.gif

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за отзывы)

А поскольку ссылки на обзор подтерты Лайтом, в связи с политикой на данном ресурсе в отношении +18 контента, который представлен и в обозреваемом рассказе, вот вам ссылка на группу в ВК)

Группа

Ёе размещать разрешили, ну а обзор вы там уже найдете сами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

a10586593efet.jpg

    - Пришло время, я не могу больше молчать, это боль, она рвется наружу. То что я видел, немногие смогли бы выдержать такое. Как бы я хотел все это забыть, но я не могу. И теперь, мой кошмар снова возвращается…

Что?! Я пытаюсь спародировать Драко, не врите, что не получилось.

 

Итак, Чертовые истории снова с вами, потому что нам есть что рассказать.

У меня был длительный перерыв, но врятли вас интересуют подробности, вас интересует обзор. А если не интересует, какого черта вы тут делаете?!

Начнем мы с чего-нибудь простенького, я тут поглядывал темы творчеств разных дракончиков, которые неожиданно нашли в себе писательские таланты, и знаете что, они меня разочаровали. Потому, что их рассказы не подходят для обзора, либо слишком скучно-типичные, либо пригодные для чтения, либо я что-то упустил.

Но, совсем недавно я нашел то самое что искал, итак, это – «Легенда о Карателе - Драконий Рейнджер», ну даже по названию видно, что это просто просится на обзор. Давайте оценим.

Ссылка

Обзоры

 

P.S. Ранее представленная в теме ссылка на группу в ВК не актуальна, по техническим причинам я потерял контроль над своей старой учетной записью в ВК, так и над группой соответственно.  

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...