Перейти к содержанию

LordGrey, мои наброски.


Khael

Рекомендуемые сообщения

Ну, неплохо намалевано, прорисованы детали и выполнено со вкусом, и вправду, красиво смориться. ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

LordGrey, хороший рисунок. Удачно. Тут только карандаш или ещё гелевая?

Мне кажется что это планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... не знаю прямо, где можно купить его и сколько стоит такой девайс...

Везде, где комп. магазин. Адекватные модели от 4000р., хорошие 8000-10000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишу своё мнение. Ну первое, один рог на ухе второй на лбу ::bouncy Либо на ухе спилисть тогда это будет уже единорогодракон. Либо подправить и тогда всё оки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, ты не с того ракурса смотришь...Там всего 4 рога, но видно лишь два, которые с одной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это планшет) самый дешевый) Genius MousePen 8x6. Стоит 50 баксов. Купить-в любом магазине с компьтерным железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordGrey

а как оно вообще? на нем удобно рисовать? не сильно ли малый размер рабочей области сказывается на удобстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ndr, нормально. Размер рабочей области- А5, тетрадный лист, более чем достаточно. Знакомые художники работают и на а6, хотя то уже как по мне маловато. А А4-слишком громоздко, этот нормально на стол положить иногда проблема)Быстрые клавиши, реакция на угол наклона и силу нажатия... Если честно, ваком бамбу за 250уе конечно круче...но я понятия не имею чем) для рисования такого планшета более чем достаточно, тем более если денег у тебя не так уж много, и ты этим художеством их не зарабатываешь. Я как бы с другими на практике и не сравнивал, но хоть убей не могу представить что там будет круче за такую цену. Чувствительность выше наверное, точность, разрешающая способность...хз) Не думаю что ты с ходу заметишь разницу. А удобнее...после карандаша первое время было непривычно, но это быстро прошло) ну и с фотошопом надо разбираться учиться) это тоже пока не самая сильная моя сторона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Решил обновить темку :)

Ы башое и ы маленькое))

Получасовой скетчик на коленке на работе.

3bc59773d7c3t.jpg

Ммм...задумывалось как одно золотистое няшное существо но как всегда меня подвела собственная криволапость и...конечно же лень

3c3c27a91f81t.jpg

Нарисовано только что, тоже скетчик на котором решено было испытать карандаши купленые еще хз когда

eb0ae3191ce4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Обновим слегка темку, что ли.

8239608m.png

8234488m.jpg

8235512m.jpg

8236536m.jpg

Изменено пользователем Khael
ибо право имею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичные рисунки, сильно порадовал первый, у костра. В нем что то есть, неуловимое, и тоскливое... - Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, пожалуйста, мне очень приятно, что вам понравилось) Хотя субьективно самый тоскливый тут это последний..он писался просто в жутком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю как вы сами пытаетесь выразить настроения в рисунках. НО отнюдь, не плохое настроения влияет на тематическое понимания рисунка. А глубина самого рисунка и его суть. 

И если так смотреть, то получается что даже в самом добром настроении можно создать самый грустный рисунок, Или в самом отвратительном можно увидеть смысл выхода из плохого настроения в самом рисунке. И такие рисунки отнюдь не грустные, Они питают в себе надежду, и выход из создавшегося положения!

А пример с хорошим: Ты вроде рисуешь ночь костер,  рядом дракон, на фоне луны, или какой планеты. Не важно это,  а важно какое настроения создается в  момент  когда всматривающийся в сам рисунок, и в это момент какие мысли появляются у того кто в него смотрит. И наверняка это будут мысли о далеком доме, О крыльях, и свободе. - А это хоть и теплые мысли, они все-же грустные, тоскливые НО добрые...

Вот такие вот пироги! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, это понятно, что другие могут воспринять их иначе. Просто если первый мечтательно-грустный, скорее всего, как вы и говорите- тоска по дому, жажда сказки (а на самом деле я просто карандаши цветные пробовал изначально)), то последний...там изображён дракон со вскрытыми венами, который превращает собственную кровь в пламенный цветок, просто потому что это последний способ добыть свет в окружающей его и жадно распахнувшей пасть тьме, отчаянии, безысходности. Это моё авторское восприятие. Но естественно, что без пояснения это не всегда возможно доступно передать с моим довольно посредственным умением в рисовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмм, довольно таки интересная интерпретация... - Хмм, я как-то об этом и не подумал. Спасибо, за пищу для размышлений!

::confused

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...