Перейти к содержанию

проект "Дракия"


Гость Рей Ряурх

Рекомендуемые сообщения

Howl Dgerone, а может Покемонов? ::bouncy закрыть тему или нет время покажет) пока что я соберу тексты на комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Относительно издательств. Издательство - это коммерческая организация. Это бизнес. Он живёт ради и засчёт коммерции. Поэтому издательства издают только то, что будет покупаться, окупится и принесёт прибыль. Разумеется, у гениальных произведений на порядок больше шансов стать популярными и раскупаемыми, чем у кривой книжечки Васи Пупкина. Однако в некоторых случаях бриллиант-книга может быть настолько узконаправленной, что широкие массы (т.е. основной источник дохода) её просто не поймут. Им непонятны какие-то души драконов в человеческих телах, потому что они ничего подобного не переживали, зато им понятно, когда парень ревнует девушку к другому парню, потому что это или сами пережили или у соседей видели. Потому и произведение о драконах и для драконов никогда не будет популярно среди людей. Потому и издательство не рискнёт ради этого своими деньгами. Между прочим, издатели тоже кушать хотят. Вложившись в неприбыльный проект, они теряют доход и, собственно, своими личными ресурсами жертвуют.

Это касательно издательств.

Далее. Мол, "в типографии умные дяди сидят". И что? Они - часть издательского мира и тоже не будут вкладываться в чёрти-что. Кроме того, суть типографии - напечатать то, что дают. За ваши деньги они вам чего угодно в каких угодно количествах отпечатают - хоть тиснёных драконами рулонов элитной туалетной бумаги. Да и типографий этих море, не всегда там работают спецы высшего класса. К примеру, моя бывшая одногруппница работает в одной типографии. Даже если встретится спец, даже если он заинтересуется тем, что вы принесли ему на печать, шанс, что он будет этому как-то содействовать, практически равен нулю.

Поскольку планируемое к изданию узкоспецифично, распространять его "просто так", в массы - нелепо. Распространение лучше всего по подписке, как предлагалось, например, для драконьего журнала к Омской драконологической выставке. Кстати говоря, в этот журнал готова взять хороший небольшой рассказ про драконов. Возможно, проведу конкурс среди произведений.

Про сборник драконьих стихов. Это, пожалуй, было бы проще, но я не слишком люблю чужие стихи (особенно потому, что качество, увы... ::sad ). Лично мне читать рассказы было бы приятнее (при условии, разумеется, приемлемого качества).

А в целом - небольшое издание не требует типографии. Например, у меня появилась недавно публикация - брошюра "Драконы", вложенная бонусом в дракодиск-2009, эксклюзивный материал в 30 экз. к слёту "ДраКон-2009" (за что огромное спасибо Глори).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брошюра не продаётся. Это эксклюзивно для слёта-2009. Но впоследствии будет журнал про драконов - вероятнее всего, его можно будет заказать по почте. Или будет альтернативное печатное издание. Но это - потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...