Перейти к содержанию

проект "Дракия"


Гость Рей Ряурх

Рекомендуемые сообщения

Я поражён количеством произведений тех молодых авторов что пишут на Арене 3. Это надо систематизировать. Дописанные до конца рассказы и повести нужно "авторизовать" То есть подписать ник, псевдоним если есть и всё такое... Естественно всё тщательно проверить на ошибки и скомпоновать в сборник. *Шепотом* есть идея сделать книжечку на бумаге. Но я совершенно не представляю как это делают. Что для этого нужно? Ну естественно необходимо разрешение самих писателей) В общем такая идея, нужно чтобы творчество висело не в разрозненных темах в которых разберется лишь население Дракии, но ещё и в библиотеке. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дак все тут)) И написанное и пишущееся. Библиотечка. Вот только на ошибки еще не проверено)

http://skydreams.ws/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агамс, и надо ещё оставшиеся добавить. Собственно, идея принадлежала Барокко, как мне помнится, ещё... месяцев девять назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно моя идея заплатить печати и выпустить книгу на бумаге. Но я с этой системой не знаком. Главная сложность в том что прежде необходима куча всевозможных бумажек и печатей. Ведь доход от возможной продажи должен доставаться конкретно авторам. А ввиду разрозненности нас... короче проблемы. Интересно услышать о возможных путях их обхода. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если только каждый сам выпустит сборник свих рассказов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на счет книги ты загнул. Даже самые сильные Арены не настолько ассы, чтоб издаваться. Хотя, кого ты там хотел предложить? Может я пробустил пару гениев? Я б почитал.

На счет Скайдрима... Давно туда не заглядывал. Обновы кидал в основном на самиздат. Да и мало было обнов. Потому, улучшение качества текста слабо видно.

Книжечку на бумаге - разве что на принтер. Или как в анекдоте. Учредим комитет, сами на свои деньги напринтим и сами себе выдадим учрежденную собой же литературную премию "СУПЕРГАЛАКТОГВ". А потом будем дуться, че нас не признали.

PS

Много из произведений частично кроссоверны. что подразумеваю под частично? Чуть менее, чем полностью. Авторские права, черт бы их побрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, соврал я. Ты, Рей, пишешь хорошо. Хоть и на специфическую тему. Если б Драко издал сборничек перлов своих фанатов с парой своих произведений (как иногда делают), то ты б мог написать что-либо достойное.

А на принтер - это в верде нажать книпку "Принт" и не забыть бымаги закинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone, даже самые лучшие мои (да и не мои) рассказы никогда не пропустит цензура))) Я хотел собрать "культурное" творчество. Да и соберу пожалуй, что тут говорить если даже моя мама "Зелёную комету" всем подружкам на работе раздала! ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей Фалькорр, Я имел ввиду, что ты МОГ бы написать что либо достойное публикации. А не призывал кинуть в печать детям до 18+.

Да... Не привередливая у тебя мать. Или подружки. Зеленая комета - тот еще опус.

Знал я ону девченку. Ну, почему знал? Знаю. Она раньше (лет 8 назад), заведовала порталом, похожим на Скай дрим. Она была лучшей там. Была одним из модераторов, который занимался вычиткой. Сама писала, чуть ли не больше всех. Занималась критикой, настовляла молодых авторов на путь истинный. И, конечно, мечтала издатся. И рассылала свои повести во всех направлениях. Она и сейчас пишет. У нее на самиздате 6 мегобайт текста. Более серьезного, более сильного, чем эти восемь лет назад. Ибо, недавно она удалила из сети и со своего сайта все свои старые произведения. Вот только, до сих пор она не издалась.

Мораль:

Никому нафиг ненужны концептуальные тексты, читаемые кучкой людей, которые их же и написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая комета - тот еще опус.

Ну а что делать? Я пишу так, как нравится большинству ::geeky Однако не стоит думать, что я подстраиваюсь под других, просто я ищу способы донести мысли до как можно большего числа лицмордочек, не теряя при этом заданного уровня уровня, и наоборот, поднимая его.

Сделать сборник рассказов и повестей с Арены довольно занятная идея, однако, как сказал Хаул - маловероятная, ведь все Аренцы, включая меня, пишут сейчас так. В общем для начала нужны вычещеные тексты, в которых не будут попадаться на глаза задвиги и лаги (опечаток ещё можно пару штук, хоть и не желательно). Совсем необязательно, чтобы язык был идеальнейшим и красивейшим, как у Паолини, пусть он будет просто хорошим и приятно читаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...язык был идеальнейшим и красивейшим, как у Паолини...

*В изнеможении катается по полу и пытается перестать, наконец, ржать* :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт мегакрутого языка я, конечно, немного перегнул ::blush Однако он действительно классный. Правда как раз из-за такого языка книги Паолини и не интересно читать. Он похож на отполированный шарик, но ведь нам больше нравятся гранёные и угловатые, но красивые бриллианты, ведь так? ::smile Таким и должен быть язык. Угловатость должна быть, однако она не должна подразумевать примитивизм. Почитайте Андрея Платонова или посмотрите One Piece и всё поймёте (хотя некоторым только внешний вид с пустой начинкой и подавай *покосился на Джеффи, бьющегося в конвульсиях, услышав название One Piece*).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, начинка без вида тоже немногого стоит.

Ну, это уже как сказать. Удовольствие ведь должна доставлять не приятная картинка, а её суть и процесс потребления. Например конфеты. Зачем они созданы? Для того чтобы любоваться их красивыми фантиками или для того, чтобы их есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про конфеты совершенно некорректная аналогия - идею и подачу можно было бы сравнить с конфетой со вкусом дуста. Знаешь, что конфета задумывалась быть приятной и доставить удовольствие, но есть что-то не хочется.

Удовольствие ведь должна доставлять не приятная картинка, а её суть и процесс потребления.

Процесс потребления именно через картинку происходит и в неслабой степени зависит именно от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про конфеты совершенно некорректная аналогия - идею и подачу можно было бы сравнить с конфетой со вкусом дуста. Знаешь, что конфета задумывалась быть приятной и доставить удовольствие, но есть что-то не хочется.

One Piece тоже с этой целью задумывался :lol: А так-же некоторые книги, игры, кино и много ещё чего. :wink:

Процесс потребления именно через картинку происходит и в неслабой степени зависит именно от неё.

*глянул на то, как расхватывают игру "Mount & Blade"* Ну-ну...

А вообще мы что-то в дебри залезли. Разговор был о том, что надо довести свой язык до уровня современных писателей, но не до идеала *опять сравнения с шариком (можно алмазным) и бриллиантом* Как показывает практика, угловатые бриллианты смотрятся лучше отполированного шарика. Можно хоть стекло поставить на место бриллианта, эффект будет тот-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, лучше бы смотрел, как расхватывали GTA IV

Можно хоть стекло поставить на место бриллианта, эффект будет тот-же.

Коэффициент преломления другой :wink:

А оттачивать... Гхм, это да. Из относительно хороших по этому параметру вещей видел только творения Мегаланиса и Мирроара, в особенности. А так... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош флудить тут. По существу вы подчеркнули проблемы а не помогли их решить(( Я знал и до этого что для издания любого творчества, даже "самого гранёного" нужно не один "Рубикон перейти"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогли? Если ты ещё не заметил, тут все проблемы всегда обсуждаются, а не решаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут обсуждать? Напишите такую штуку, чтоб прям вах. И в издательстве ее с руками оторвут - и все. Или соберите всю муть с сайта, которая не нарушает авторских прав и издайте за свой счет. Продавайте - где хотите. Только, боюсь ни кто не купит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала прокомментирую написанное в самом первом посте.

Я поражён количеством произведений тех молодых авторов что пишут на Арене 3. Это надо систематизировать. Дописанные до конца рассказы и повести нужно "авторизовать" То есть подписать ник, псевдоним если есть и всё такое... Естественно всё тщательно проверить на ошибки и скомпоновать в сборник. *Шепотом* есть идея сделать книжечку на бумаге. Но я совершенно не представляю как это делают. Что для этого нужно? Ну естественно необходимо разрешение самих писателей) В общем такая идея, нужно чтобы творчество висело не в разрозненных темах в которых разберется лишь население Дракии, но ещё и в библиотеке.

Ну во-первых как в теме уже говорилось, есть такая штука как авторское право, и из пишущих «молодых авторов» кто-то может быть против к распространению материалов, ибо это есть как ни как его интеллектуальная собственность.

Что касается же публикации, то здесь прав Хуал.

Howl Dgerone, Знал я ону девченку. Ну, почему знал? Знаю. Она раньше (лет 8 назад), заведовала порталом, похожим на Скай дрим. Она была лучшей там. Была одним из модераторов, который занимался вычиткой. Сама писала, чуть ли не больше всех. Занималась критикой, настовляла молодых авторов на путь истинный. И, конечно, мечтала издатся. И рассылала свои повести во всех направлениях. Она и сейчас пишет. У нее на самиздате 6 мегобайт текста. Более серьезного, более сильного, чем эти восемь лет назад. Ибо, недавно она удалила из сети и со своего сайта все свои старые произведения. Вот только, до сих пор она не издалась.

Мораль:

Никому нафиг ненужны концептуальные тексты, читаемые кучкой людей, которые их же и написали.

Я пожалуй могу подписаться под каждым словом выше, ну и плюс не надо писать убер пост мне, ибо Хаул выразил то, что хотел сказать я, уже!

* * * * * * * *

Но все же добавлю кое-что.

Давайте порассуждаем.

Что нужно, для того чтобы что-то опубликовали в издательстве?

Идея сюжета произведения? Его оригинальность? Нет! Его должны читать, и большая часть массы народа!

И от сюда закономерность номер один. Чем большее количество народа читает произведение тем больше на него спрос и тем большая заинтересованность издательства в том чтобы публиковать ново заявившегося автора!

Тогда возникает вопрос. Каким должно быть произведение, чтобы его наличием заинтересовалось максимальное количество народа (иными словами - что более всего читается в массах народа)? Ещё не догадались к чему я? Нет?

Тогда намек - кто читает фентези? В особенности такое специфическое, которое можно найти в разделе "творчество" на форуме "Арены"?

Правильно, либо Драконы, и прочие Иные, либо народ близкий мыслями или по духу к перечисленным либо мечтатели. Если просто фентези ещё пользуется спросом, и фентезийная литература издается и по ней снимаются фильмы то литература специфического плана пользуется уже меньшим спросом, ибо уже не совсем хорошо вписывается в рамки того, что может воспринять сознание среднестатистического читателя, по этому читателей будет мало.

И теперь отвечу на свой же вопрос. Что более популярно в обществе? Среди людей, среди которых мы и живем...

Ну, здесь как у Задорнова, когда он глумился в своем выступлении над литературой которая сейчас популярна, в наше время, перечислю. Это то, что написано по идущим по зомбоящику фильмам и передачам, книги с мутью которые передают сюжет таких же мутных не не сущих какого либо смысла, и чего-то поучительного и положительного фильмов, не буду перечислять названия, кому надо и так догадаются...

И по этому любое из издательств, поскольку, в них многое с замутами на то, чтобы тупо получить прибыль, заинтересованы всего лишь в том, что публикуемое будет пользоваться спросом, и некое издание которое будет куплено максимум 5 - 10 тысячами читателей проиграет конкуренту на издание которое представляет собой например книгу с названием чего ни будь на вроде "Дом 2, оставшееся за кадром", ибо последнее купят большее количество народа! Маркетинг, в пастьемулапыфсечетыреихвостомвпридачу

То что в этом мире осуществляются своего рода оценки популярности, того что читают, смотрят, слушают и из данных которых уже делают выводы на чем можно сделать деньги, надеюсь подробно описывать не надо?

Итого напрашивается вывод.

Что самописное творчество будет читать только те, кто его и пишут плюс небольшой узкий кружок личностей.

Но. Как же тогда издавались такие писатели как к примеру Драко Локхард?

Ну, я всегда утверждал - "Каждому правилу всегда есть исключение из правил". Ну и случилось чудо, когда издательство приняло написанное автором чем то оригинальным и выпустило в свет...

И ещё. На мой взгляд, если и мутить издание произведений, то это лучше будет реализовано в том случае, если будут они издаваться в некоем журнале (идея взята с КИГРУ) Однако у этой идеи есть ряд ужасных недостатков, в следствии которых, если и издавать журнал, то лучше в электроном виде, либо вывешивать творения где - то в одном месте, своего рода сайт с творчеством того самого - "кружка заинтересованных лиц", от куда кому надо и так скачают (прочитают) произведения. Но такой проект был уже осуществлён - сайт skydreams...

И на последок, что касается творчества.

Ну а что делать? Я пишу так, как нравится большинству Однако не стоит думать, что я подстраиваюсь под других, просто я ищу способы донести мысли до как можно большего числа лицмордочек, не теряя при этом заданного уровня уровня, и наоборот, поднимая его.

Сделать сборник рассказов и повестей с Арены довольно занятная идея, однако, как сказал Хаул - маловероятная, ведь все Аренцы, включая меня, пишут сейчас так. В общем для начала нужны вычещеные тексты, в которых не будут попадаться на глаза задвиги и лаги (опечаток ещё можно пару штук, хоть и не желательно). Совсем необязательно, чтобы язык был идеальнейшим и красивейшим, как у Паолини, пусть он будет просто хорошим и приятно читаемым.

Не согласен!

вспоминается одна легенда, или что то на вроде того, к сожалению я не помню её досконально и перескажу то что помню корявым языком.

Некая школа искусства, в которой многие из даровитых художников и писателей вроде как представили свои работы и прочее для того, чтобы кого-то из них признали настоящими писателями... Был некий бард который рассказывал истории закрыв глаза, но много раз было такое что ему твердили, что он должен смотреть на публику и глядя на реакцию в нужный момент изменить ход сюжета истории и донести это до слушателей. Что это есть залог успеха, он послушал совета и начал подстраиваться, делать так как правильно, затем он "забил" и сделал по своему, в итоге его выперли. Те кто закончил это подобие школы растворился в серой массе, и их творения не были запомнены в истории и прочее. Зато через века вспоминают имя человека который понял что если то что он создает нравиться ему самому, то это значит что он в творение вложил часть своей души и тогда читатели (слушатели) смогут увидеть и понять то, что хотел передать автор, и он запомнился в истории как "спящий бард", из за манеры рассказывать что-то из своих историй закрыв глаза, имя его Гомер... (не тот что симпсон ) :lol:

Иными словами. Подводя всё под мнение большинства можно все свести к обычному копипастенью того что уже и так есть испортив весь сюжет, сделав произведение чем-то что быть может прочитают всего только один раз и затем забудут, ибо есть тысячи подобных…

Конечно есть выбор.

Можно сделать как все, и из принципа лишь только получить выгоду с продаж и прочего, пожалуйста, всегда открыт…

А есть ещё и индивидуальность и другие пути, но я не буду об этом….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а для того, чтобы купили придётся попотеть и написать достаточно хороших рассказов, которые впоследствии опубликовать в каком-нибудь литературном журнале, а так-же участвовать в литературных конкурсах (лучше всего, где заданная тема будет как раз вашей или близка к ней и где поменьше сковывают авторов, чтобы писали так и так, а то потом есть вероятность, что сами не сможете что-либо придумать, так как привыкли, что вас водят за лапку и указывают как делать).

Думаю, рассказов 20-30 хватит, чтобы приобрести хоть какую-то известность. По крайней мере шансы, что сборник будут покупать, поднимутся с начальных 5% до 15-25%. В случаях с романами или повестями, обьединёнными сюжетом или идеей - от 10% до 25-35%. Тут вся фишка в том, что людям не особо нравятся сборники рассказов и повестей, где они не объединены сюжетной линией, и тем более от разных авторов. Им нравятся большие эпопеи на 500 страниц, в которые можно погрузиться и долго не выходить, а не сборники, где сперва тебя окунают в рассказ с одной атмосферой, а потом почти сразу вырывают из него и кидают в рассказ с другой. Так что покупать будут только драконы, фурри и близкие к ним существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...