Перейти к содержанию

История одной встречи.


Nidhekk

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. ::smile

Надумал показать кое-что ещё. Одно произведение, которое было начато довольно давно и дописано совсем недавно ::bouncy

На этот раз меня утащило на романтику, и тому итог эта сказка, с сюжетом, который пожалуй хотя бы в какой то степени но присутствует в фантазии много кого :-)

Написал произведение, в котором реализованы, пожалуй, самые сильные фантазии. Надеюсь тем кто это прочитает понравиться произведение ::smile

Ну и естественно ожидаю комментариев, принимается также и критика, в том числе даже самая разносная.

Ну и чур сильно не пинать, за вероятное присутствие грамматических ошибок в тексте. ::blush

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

История одной встречи.

Где-то на окраине страны возвышается одинокий замок, освещенный светом заходящего солнца. По небу медленно проносятся облака, в которых отблескивает краснота зарождающегося заката. В некоторых окнах замка горит свет, свидетельствующий о том, что явно не спится кому-то, и в данный момент в замке что-то происходит.

В огромном тронном зале Царь, небольшого города и хозяин этого замка собрал своих приближенных.

– Мы должны решить, как быть с драконом! Мы не можем более приносить ему в жертву животных, нужно как-то раз и навсегда разделаться с ним! И мы ждем вашего решения, о повелитель. – Слегка склонив голову, сказал главный военачальник.

– Господин, а что если чудовищу принести в жертву человека! Быть может оно успокоится и уберется с глаз долой, и мы его не увидим более и такой жертвы будет ему достаточно. – предложил глава магов.

– Вы предлагаете стравить чудовищу человека? А не проще убить дракона? – В ответ сказа царь.

– Нет. Мы не знаем на что способно чудовище, и принеся ему жертву, оно может покинет наконец страну и ни кто не увидит более его в окрестностях наших лесов. Не будет более пугать чудовище наших сограждан. – ответил военачальник.

– Но тогда если приносить такие жертвы, то нужно найти кого-то из простолюдинов. – ответил царь.

– Извините, но что о власти подумает тогда народ, о владыка! Нужно сделать хитро и кинуть жребий. И в жертву принесем мы ту, кто первая выйдет на площадь улиц города. За пределами замка завтра утром. Потом крестьянам мы все преподнесем в том виде, чтобы они поняли все верно. Пусть совершится обычай древних и духи нам укажут ту кого они хотят забрать.

– Хорошо, тогда мы просто подождем. – ответил князь.

– Да будет, по-вашему, о господин! – ответил глава магов.

Поздняя ночь, и лишь трое не спят в эту темную ночь, в полнолуние, князь маг и воин. Вот утро наступило. Солнце блеснуло первыми яркими лучами, за горизонтом. Спустя некоторое время на площадь вышла молодая девушка, совсем юная, у которой совсем недавно было совершеннолетие. Она надвигалась ровной походкой к колодцу с ведром, чтобы набрать воды.

В ужас пришел, глава воинов, лицо его побелело, ведь в лице юной девушки узнал он дочь свою. Прекрасную, красоте, которой завидовали многие, и каждый жаждал заполучить в жены дочь главы воинов. Взмолился воин, обратившись к царю – “пусть кто угодно, но не она, она же ведь у меня одна! Пусть лучше сгинет кто-то из простолюдинов!»

– Уговор есть уговор, и будет в жертву принесена она, по старому языческому обычаю, ведь появилась она здесь в утро это не спроста. Её избрали сами духи, для того чтобы утихомирить зверя принесенной её жизнью в жертву, иль может воли, ты противишься царя?

Поникнув видов и голову склонив, удерживая слезы, поклонился царю воин, и приказу подчинился. Но не вышел он на улицу и лишь услышал крики дочери когда её схватили, связали, и уволокли.

Лишь помянув не добрым словом он дракона, пообещал он отомстить и шкуру заживо с чудовища спустить.

На следующий день, поздней ночью в клетку посадивши, пленницу доставили к пещере, где обитал дракон. И привязали юную, не повинную ни в чем девушку к дереву, возле входа в пещеру и удалились. Воля царя была исполнена по древнему обычаю и девушка дивной красоты оставлены чудовищу на съедение…

* * * * *

Раннее утро, яркий рассвет, мелкие облака плывущие не спеша по небесам. Старое, засохшее дерево с девушкой привязанной к нему.

Уже смирившись со своей судьбою, преданную всеми и отправленной на смерть, она смотрела на пещеру. Светом лучей прекрасного рассвета освещенной.

Вот из пещеры показался силуэт, кто-то огромный, словно опасаясь, робко выглянул из тьмы.

Фигура фиолетового дракона, ростом в метра три. Дракон к ней ближе робко подошел.

Зажмурясь и от дрожи пробивавшей ей подумалось лишь – “ну вот и все конец настал мне, и я ведь даже не успела повидать ни чего, о кроме стен замка, где жила, и вот теперь погибнуть так вот глупо в пасти монстра. А кто есть хуже? Сам монстр иль те, кто так вот просто готов отправить в жертву другого человека лишь для того чтоб обезопаситься самим?

Все эти мысли в миг пронесшимся потоком, звуком легкого шороха прервались.

– Проклятье! Да люди с концами долбанулись! Сначала натащили мусора прямо к пещере, затем животных теперь тебя! Ты хоть живая? С тобою все в порядке? – ответил русским языком, красивым голосом дракон.

Страх в миг исчез, открыв глаза, она произнесла – “да, со мною все в порядке, а ты ведь не съешь меня?”

В ответ раздался тихий, мягкий, добрый смех. Нагнувши мордочку, дракон поглядел в глаза ей, и улыбнувшись когтями распорол веревки.

Посмотрев на дракона, которого все боялись и описывали как злое чудовище, девушка не увидела в выражении мордочки его... Нет не мордочки, лица! Оно не выражало, ни какой агрессии и ненависти, и во взгляде синих глаз его не чувствовалось злобы.

Стоящий на двух лапах дракон был разумен и добрее чем её сородичи, которые при первой же возможности спасти себя готовы пожертвовать ближним не задумываясь. И вот она поняла, что себя спокойней чувствует она с драконом и общество «говорящего чудовища» ей приятнее, чем общество людей.

Фиолетовый дракон выглядел более чем реальным, воплощением легенд и сказаний. Теперь он стоял и с любопытством смотрел на неё, небольшие перепончатые ушки на его голове, два прямых слегка изогнутых белых рога, перепончатые крылья аккуратно сложенные за его спиной, которых видно лишь только кончики. Белый гребень, видневшийся на шеи, идущий по всей её длине и по всей длине спины. Дракон стоял и улыбался, глядя ей в глаза. Размеренно вилял хвостом, увенчанным кисточкой.

– Ты можешь идти, ты свободна. Я ни когда бы не причинил вреда ни кому, ни какому из живых существ, ведь каждая жизнь важна и ценна! Да и вообще я вегетарианец. – Дракон хихикнув развернулся, и неспешно побрел к себе в пещеру. По виду его было видно, что он не мог и подумать о предательстве и что он мог кому-то навредить.

– Постой! Я не хочу уходить, можешь спрятать меня? Я не хочу возвращаться обратно к людям!

Дракон остановился и с удивленным видом поглядел на человека – “но почему, ведь там твой дом”

– Да! Но ты, похоже, мало чего знаешь о людях…

– Так расскажи, я очень любопытный и мне будет интересно, а из мира этого я скоро ухожу, и смысла прятаться не вижу. Кто или что может сделать мне плохое и зачем? Ведь я спокойно здесь живу и не трогаю ни кого лишь по ночам люблю летать, чтобы ни кого не напугать случайно – Дракон побрел медленной походкой в пещеру.

Пройдя вслед за драконом, открылся вид огромного помещения, которое ни как не напоминало видом теперь уже помещение пещеры.

На стенах были факелы, равномерно освещая помещенье. Шкафы с книгами и колбами, с разноцветными жидкостями. По середине помещения горел костер, и дым от костра медленно вытягивался в небольшое отверстие, в потолке. Огромный котел на костре с варившийся зеленой смесью. Рядом стол с огромным количеством колб. Множество трубок слово стеклянной паутиной расходясь от разных ёмкостей. По трубкам равномерно текли жидкости, и в отдельную ёмкость от всей массы лишь небольшою частью капала черная жидкость. По виду это было жилище мага либо алхимика, но не сколько не чудовища.

– если ты говорил что скоро покинешь этот мир, значит дом твой не на земле? Но тогда зачем ты здесь?

Дракон неожиданно в миг перевоплотился, и вот теперь уже на неё глядел мужчина, в одежде мага.

– Явился в мир ваш я всего лишь за артефактом, который был утерян в вашем мире сотни лет тому назад моей семьёй. – смотря на удивленный вид её, от его перевоплощения он улыбнулся и коснулся рукой плеча её.

– Я маг, и я могу принять любое воплощение, в точь также как и перевоплотить других в кого угодно. А мой настоящий облик ты видела уже, но я не хочу смущать и вот я принял вид привычных вида, представителей твоей расы. – рукой коснувшись стены пещеры, та светом белым озарилась, и вид её преобразился, мебели в ней появилось как словно в доме богача.

Он сел в кресло и предложил сесть и ей.

– Извини но по мне уж лучше облик дракона, чем человека, обличие людей теперь мне напоминает об их жестокости и злости. – в синие словно само небо, заглянув в глаза его сказала дама и села в кресло ему напротив.

– О людях расскажи мне. Уж странны больно их поступки. За что они тебя сюда притащили и связали?

– Боюсь обидеть и испортить мнение твое о людях, но если хочешь расскажу. Но ты скажи, ведь есть же имя, как называть тебя мне?

– Зовут меня Сирдолий а как мне называть тебя?

– Валентайра.

О людях ему она рассказала, и рассказ о мире людей удивил дракона. Мир показался ему странным, где людям злата важен блеск, который стал ценой всему. Мир где люди жаждут только власти. Он подошёл и обняв расспросил он про драконов, ведь мир её был посещаем в прошлом.

– А как на счет драконов, и почему за монстра приняли меня. Зачем мне притаскивали к пещере сначала вещи, затем зверей потом тебя? Не понимаю? Я просто жил здесь искал то зачем я в этом мире и нашел. Теперь же я просто собираю ингредиенты, для того, чтобы открыть портал домой и возвратиться назад с целью моего визита, вашего мира! И не хотел я пугать кого-то, кто в местном небе случайно замечал летящего дракона.

– Боюсь когда-то в прошлом, кто-то увидел то, что в мире этом быть не может, по мнению людей. Затем возник всего лишь страх перед тем, что не известно и родились жуткие легенды.

– Теперь отчасти я все понимаю. Но ведь не все же люди – зло! И ты тому пример. Ведь если есть один, такой как ты, то есть же значит и другие – он улыбнулся, подошёл к шкафу и вынул из него он медальон, с белым, словно льдинка кристаллом в центре. Во круг него с изображением двенадцати мелких фигурок животных, держащие друг друга за лапки словно в хороводе.

– Вот это он и есть, тот самый артефакт – сказал он и вынул из него кристалл.

– Это ключ между миров, но он лишен всей силы и был утерян. В ваш мир можно попасть, открыв портал, сквозь который я и прилетел. При помощи устройства, которое собирает магию во круг в одной лишь точке и открывает дверь. В ваш мир дверь можно лишь в одну сторону открыть. А этот артефакт, он может в обе стороны двери открывать, но он разряжен и я варил зелье специальное, которое в нем силу сможет восстановить – он снова в вид дракона снова перевоплотился, одел на себе шею медальон. Сам кристалл, положив на стол. Из котла он в колбу зачерпнул варящегося зелья и смешал его с черным, стекшим в колбу стоящей на столе. Подойдя к столу, он пламенем слегка дыхнул зажгя конфорку и поставив зелье на огонь.

– Совсем уж скоро я смогу улететь – Сказал дракон и лег на большой кровати, словно огромная кошка, глядя на Валентаиру. Та села на край кровати, рассматривая его шею, коснувшись его шеи она ощутила тепло его. Это скорее был даже жар. На ощупь его чешуя оказалась не шершавой как сначала она подумала. Коснувшись гребня и погладив его, дракон повернул мордочку, глядя на неё. Ряд тонких шипов по всей длине его шеи встал дыбом.

– А ты теплый, а твой вид произошёл от ящеров? Я думала, что все ящеры холодные на ощупь…

– Ящеры? Думаешь, если кожу мою покрывает чешуя то я, ящер? Я возможно похож общими чертами но не более – сказал он ей повернув мордочку и смеясь.

– Скажи, а каково это, когда летишь? Что ты чувствуешь?

Хитрый смех.

– Ну не знаю, вполне обычное, естественное для мня явление, как же описать...

– Знаешь это забавно, для меня описать это наверное также как если в сравнении ты бы описала что чувствуешь когда ходишь, проще почувствовать чем описать сами чувства – легкий смех.

– Я конечно попробую описать, это доставляет удовольствие. Очень красивые виды открываются порой с огромной высоты. Ощущение сопротивления ветра и неповторимое ощущение когда крыльями рассекаешь воздух, в особенности на большой скорости. Это чувствуется всем телом. В прочем у меня есть идея, возможно тебе понравится это – Дракон осторожно слез с кровати и хитро поманил взглядом Валентаиру, и направился к выходу.

– Что ты задумал? Хотя... Ты серьёзно?

– Ну вот видишь, догадалась. Только не говорили мне, что боишься высоты.

– Не скажу! Просто это все так выглядит словно это безумный сон, скажи что это не сон. Я пожалуй не хочу проснуться после него в обычной скучной повседневности – она посмотрела на него с небольшой тоской и надеждой в её глазах.

– Это не сон, я существую – подойдя ближе к ней, дракон раскрыл крыло и коснулся самым краем перепонки её спины. Затем одел на шею ей медальон.

– Да. Точно. Ты не из этого мира. Разумный, и могучий маг, в то же время наивный и как ребенок, и любопытный верю я тебе...

Они вышли из пещеры находящейся высоко в горах, где чуть далее горы увеличиваясь в высоте, уходили в даль, где-то внизу узкая, бурная речка с потоками воды берущими исток где-то высоко в горах. Речка, тонкой полоской уходящая куда-то вдаль, и бескрайний лес в низу, на равнине у берегов реки с другой стороны. Сирдолий подошёл почти к самой пропасти и встал на четыре лапы. Лучи солнца отразились от мелких чешуек его тела, словно от сотен маленьких зеркал переливаясь фиолетовыми огоньками. Глядя на нее, он произнес – "не бойся, я подарю тебе небо".

Валентаира подошла к нему вплотную, провела по его боку ладонью, погладив его. Дракон плотно прижал встопорщенные шипы гребня к шее, и девушка робко забралась ему на могучие плечи охватившись за шею. Дракон сделал несколько шагов на встречу пропасти, в низ в пропасть скатились мелкие камни от его шагов. Расправил крылья и спрыгнул в пропасть. Подхватившие теплые потоки воздуха медленно снесли огромное тело крылатого, который теперь лишь легонько шевелил крыльями, ловя потоки воздуха и планируя, кружась над лесом и рекой. Девушка по началу испугалась, вплотную вцепившись ему в шею, боясь смотреть вниз. Прижимаясь к шеи дракона она внезапно ощутила как бьется ровными ударами его сердце, тепло идущее от него которое словно грело и успокаивало. Вслушавшись о кроме стука сердца слышался звук изредка хлопающих его могучих крыльев. Ощущалось, как на голове её ветром развиваются волосы. Наконец она решилась поглядеть и осмотреться.

Горы остались где-то позади, просторы леса и речка уходившие прямо за горизонт. Посмотрев чуть назад, и в бок рассмотрела его крылья каждое из которых почти в два раза длиннее его тела, с полупрозрачной перепонкой, с пятью удлиненными пальцами на каждом крыле. С изогнутыми заостренными коготками на каждом, и по одному пальцу с когтем на перегибе крыльев, которым и сцепляются его крылья в сложенном виде.

Поглядев в низ, как он и говорил, всё вокруг выглядело красиво, и всё словно было наполнено жизнью, обняв дракона за шею, она продолжила наслаждаться красотой. Ветер, который словно оказывал сопротивление, его потоки казались приятными прикосновениями самой природы. И просто появилось желание кричать от удовольствия, ведь ни кто явно ещё из людей смог испытать то же самое что и она. Сирдолий обернул голову, поглядев на неё и взмыл выше, стремительно набирая высоту, словно желая достичь самих небес и взлетев высоко теперь для его спутницы весь мир, где-то внизу казался просто зеленой равниной с речкой и горами. Снова обернувшись, дракон взглянул на неё и произнес – "я хочу показать тебе небеса, но выше я не полечу там слишком холодно бет для тебя". И сделав несколько кругов, он плавно направился к горам, где приземлился на ровной скалистой площадке. Спустившись с его шеи долго молча сидела она и смотрела в небо, дракон Сирдолий принял облик человека и сел с нею рядом, обнимая её и прижимаясь. Так они просидели несколько часов до наступления заката, проводив его, насладившись видом его и видом природы. Части миру куда ещё не дошёл прогресс людей и мир выглядел от сюда тихим и спокойным в своём первозданном варианте.

* * * * * * *

Валентайра проснувшись потянула на себя теплое одеяло и вдруг обнаружила себя в объятиях дракона, который мирно спал, накрыв её своим крылом и согревая, охраняя её сон. Стало понятно что она уснула прямо сидя, и дракон не стал тревожить её сон и просто уснул здесь же прямо на откосе. А потянув его за край крыла, его случайно разбудила. Он убрал крыло и затем принял облик человека сев рядом.

– Рад видеть тебя, Валентайра!

– Я тоже рада тебя видеть. Знаешь, а ведь я даже не заметила как заснула, и ты остался здесь со мной в холодную ночь, но согревая меня? Почему не разбудил и не отнес к себе в пещеру?

– Я не хотел будить, ты так спокойно спала. А холод мне не по чем, моя стихия пламя и жаром пламени я могу поделиться согрев тебя к примеру – дракон немного помолчав затем ответил.

– Знаешь, я беспокоюсь о тебе, в этом мире я появился десять месяцев тому назад, артефакт я отыскал быстро, но он оказался поврежденным и для того чтобы понять как починить его ушло много времени. Я отшельничаю здесь почти год, и из тех людей, что видел здесь мне не захотелось ни с кем из них вступать в контакт, даже если бы я принял их облик. А ты другая, не знаю, быть может, ты смогла красотой своей очаровать и вовсе даже и не человека. И теперь я не могу просто так покинуть этот мир, зная что здесь останешься ты. Я могу взять тебя с собой… Конечно же ты можешь и не согласиться, я пойму…

– Пожалуй впервые я встретила того, кто меня понимает, того кого я понимаю и могу довериться. Жаль что я не встретила тебя раньше, могла бы скрасить твое одиночество пока ты искал этот артефакт. Да, пожалуй я хочу пойти куда угодно, меня здесь ни что не держит… Ладно... Как мы сможем уйти?

– У меня всё почти готово, осталось дело лишь за малым. Нужно вернуться в пещеру – обняв её, затем он принял облик дракона и полетел с ней вместе вновь к пещере, стремительно пролетев прямо в близи над речкой.

Спускаясь к пещере, чуткое зрение дракона уловило несколько силуэтов людей у входа в пещеру. На этот раз они были отлично вооружены арбалетами, дубинами и копьями, двое из них распалили костер, набросав в него с верху сырой травы прямо у входа, и в пещеру валил густой белый дым образовав тягу, через пространство пещеры к второму выходу её. У некоторых людей в руках различались сети и верёвки.

– Ну здорово! Народ совсем двинулся – сердито проворчал дракон сквась зубы.

– Что случилось?

– А вон погляди, видишь дым? Это нашлись какие то герои, которые как в жутких легендах, которые ты рассказала притащились за ценным трофеем. Что плохо, в пещере необходимое для восстановления артефакта, и плохо если с зельем что ни будь случится, его ведь скоро, за ново не сделать. В прочем есть идея, они пришли за чудовищем, будет им чудовище...

– Эй, ты чего? У них оружие, и наверняка кто-то из них и вовсе не задумается о чести и достоинстве и ударит со спины.

– В прочем у меня есть идея, к тому же всегда можно применить магию – дракон молча приземлился

– Жди здесь меня, я скоро, и за меня не бойся. Помни, я же маг.

– Маг. Но не воин. Я не хочу тебя терять – Валентайра подошла, и прижилась к дракону, смотря в его глаза.

– Не бойся за меня, главное не высовывайся сама и береги его – пальцем тыкнул легонько в грудь, где на шеё её блестел серебряным блеском медальон. Он взлетел в небо и стремительно направился к пещере.

* * * * * *

Сирдолий смотрел на толпу людей сгрудившихся у пещеры, которые были уверенны что он в ней, их действия даже вызвали у него улыбку, глядя на картину, где у входа в пещеру, которая во время его пребывания в этом мире была ему домом. Там трое воинов переговаривались о том, что если они смогут поймать живого дракона, то за него сам царь расплатица золотом в три раза больше чем за мертвого. Десяток воинов окружили вход в пещеру приготовив арбалеты со стрелами, смазанными сонным зельем.

Он неожиданно приземлился на край обрыва у пещеры у старого дерева, и был замечен, вид воинов отобразил их страх.

– Приветствую вас, человеки! Ну, вот зачем вы устроили здесь бардак. Теперь придется мне проветривать пещеру. - сдерживая смех он оглядел людей рассматривая реакцию. Лица воинов изобразили шок и стах у некоторых, вероятно факт того что он может говорить их поразил, они ожидали по хоже увидеть обычное крылатое животное но уж точно не говорящее.

– Что-же молчите вы? Или может вы говорить не умеете? – взгляд его остановился на человеке в цветастой мантии, который явно был среди них главным и он единственный хоть и боялся но страх свой не показывал, который поглядел на него и произнес всего одну фразу.

– Огонь.

Вся дюжина одновременно выстрелила в него из арбалетов даже не разбираясь. Взгляд дракона сверкнул зеленым огоньком и в миг все стрелы летящие в него вспыхнули, и сгорев упали на землю пеплом, до него даже не долетев.

– Яясно с вами все, Валентайра была права – печальным взглядом поглядев на всех людей, он заметил в глазах их страх, они в нем видели лишь ужаса воплощенье. Вот двое воинов развернулись и побежали по ведущей к подножию горы вниз дороге, прочь. Своё оружие бросив прямо на дороге. И кто-то из них двоих лишь крикнул – "это сатана явился в мир, мы все погибнем"!

Главный из нападающих приблизился и произнес заклинание, метнув в него огненным шаром, который дракон перехватил и раздавил лапой. Лишь множество искорок рассыпались по земле от огненного шара. Этот человек оказался магом. Дракон сердито глянул на него и зарычал.

– Ну всё достали! Пошли все прочь – дракон зашипел и произнес заклинанье раскрыв крылья, по всей площади которых пробежали множество молний, создавая жуткое впечатление. Он хотел их распугать. Затем дыхнул пламенем под ноги людям, посмотрел в глаза магу и щелкнув когтями, в этот миг вспыхнул низ мантии мага.

Вся толпа людей разбежалась с криками, побросав оружие, в том числе и маг сорвав горящую мантию и бросил побежав впереди всей кучи народа.

Сирдолий произнес заклинание, и в миг раздуло весь дым в пещере его, и погас дымящий костер у входа. Зашёл в пещеру и взял колбу с готовым зельем, которое сварил ещё прошлым днем и вышел прочь. На улице расправил крылья и спланировал прямо к месту где ждала его она, человек которого смог он полюбить, спустившись к ней он принял облик человека.

– Как хорошо что цел ты, зачем оставил меня здесь, я уже успела переволноваться за тебя! Кто был там у пещеры, и что с ними теперь?

– Это были искатели приключений. Они разбежались, напугавшись меня. Теперь в вашем мире просто будет ещё на одну легенду больше, о фиолетовом драконе похитители, или ещё чего по хуже, что сможет породить воображение людей – она обняла его и поцеловала.

– Теперь я могу починить артефакт, и он откроет двери – девушка сняла с шеи медальон и протянула ему.

Сирдолий взял медальон и произнес заклинанье на непонятном языке. Каждая из фигурок животных на медальоне засветилась ярким белым огоньком, словно состоя из света. И в центре медальона вспыхнул состоящий из света шар, словно молния заключенная в медальоне. Сирдолий открыл колбу и вылил содержимое в цент шара из света, на что тот вспыхнул ярче и жидкость из колбы зависнув в воздухе в центре шара из света, приобретая форму. По мере того как он вылил всю колбу, жидкость стала плотной и в центре медальона, теперь светился алым светом кристалл.

– Это волшебство! Ты настоящий кудесник и волшебник!

– Есть немного! Немножко магии и знаний вот и всё!

– Теперь мы уйдем в твой мир?

– Не уйдем, улетим.

– Улетим? Но у меня нет крыльев.

– Некоторым драконам не нужны крылья чтобы летать! Поверь! К тому же я волшебник и кудесник, и я многое могу. Возьми меня за руки! – он улыбаясь протянул ей свои ладони и она взяла его за руки. И в тот же миг осуществилось превращение. Валентаира почувствовала крылья, растущие из её спины, её руки преобразились, затем она сама с ним вместе одновременно полностью перевоплотились, теперь она была драконом серебряного цвета, и обняв его они стояли у подножия горы.

Расправив крылья в этот день два любящих дракона, которые нашли друг друга, кого свела случайность. Расправив крылья поднялись в небо держась лапами друг за друга, на встречу небу. Вечному небу...

В небе Сирдолий произнес заклятье и два дракона покинули землю. На всегда, улетев в мир где живут драконы….

Валентаира проснулась рано утром. Из входа в дом пробивается яркой краснотой рассвет. Вот её увидел её любимый.

– Валентаира, дорогая что же проснулась ты так рано? Может жуткий сон?

– Нет. Этот сон был прекрасен. Мне приснилась наша встреча… Тот день…

– О, да! Это прекрасный сон! Не жалеешь ли ты, что покинула свой мир?

– Нет. Мой дом здесь, с тобой – Сирдолий, фиолетовый дракон обнял её лапами, накрыв крылом и смотря в глаза.

– Да! Мы дома! Вместе! И здесь нет ни злобы, ни печали, не горести и здесь нет людей.

– Я дома в новом мире, в новой жизни – Валентайра прижалась к нему, и обняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Nimnul, Вот и йа ему так же в асю сказал))) ::bouncy Мне тоже нравится твой рассказ Нид, я говорил, но и сюда тоже надо)) Спасибо за творчество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, местами пафосно немного, но и романтика присутствует. В общем, очень неплохо получилось. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Я рад что моё творение вам понравилось ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nidhekk, ну что же! Я тоже найду что сказать. :)

Идея поставлена великолепно.

Но как, и в любых других произведениях, есть плюсы, и есть минусы.

Давай начнем с минусов.

Первый, и очень не приятный минус: Ты торопишься, и не продумывая, не доводишь до конца мысль.

Второе: написав что-то, просто пробеги беглым взглядом, я уверен, что ты, сможешь еще потом, не мало добавить, и кое что поправить.

Теперь, о хорошем :)

Мне понравилась постановка. Понравилась сюжетная линия.

Но, о самом тексте могу сказать лишь то, что когда читаешь его, чем-то напоминает балладный стиль.

Вот, и хочу спросить, а ты побывал писать, в балладном стиле?

Знаешь, в начале, когда начинаешь читать, очень уж читабельно, именно, в этом стиле!

Попробуй что нибудь написать. Уверен что у тебя получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr

Спасибо тебе и здесь за отзыв, рад что моё произведеньице ::smile

Что касается написания произведений в балладном стиле, и получится ли у меня что-то в таком духе написать даже не знаю, в будующем конечно попробую написать.

Просто это произведение написал как то спонтанно, мне просто захотелось чего то красивого, ну и расфонтазировался ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо написано. Респект.

Меня лично, правда, раздражают резкие смены построения. Когда витиеватый язык сменяется обычным. Вплетение слов - типа "Долбанулись" - уместно. Но, предложения - гусиницы портят впечатление от классическо-сказочных построений. Да еще рассуждения на шаблонные темы в скушной прозе. Неплохо б еще помять. Но, вобщем, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone,

Ну прямо таки засмущал меня всего ::blush

Меня лично, правда, раздражают резкие смены построения. Когда витиеватый язык сменяется обычным

предложения - гусиницы портят впечатление от классическо-сказочных построений.

Пожалуй согласен. У меня больше времени уходит на вылавливание тавталогий и убирание резких переходов в моих писаниях. В последнее время что-то более менее с этим выходит, но по прежнему есть много чего, что нужно развивать в стиле написания чего либо. Ладно. Далее может будет с этим получше.

А так спасибо за комментарий, рад что произведение понравилось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Кто не видел, узрите же это чудо чудное!) *Поднимает тему, просто так :oops: *

А вообще на форуме много интересного творчества) Например множно поискать несколько моих любимых - "Крылатый страж лесов" и "Как же долго я тебя ждал". А так же "Исполнившиеся желания"(Сказка этого же автора), и "Доверяйте любимым..." и напоследок "Крылатые". Думаю не пожалеете. Это красивые истории и в них можно увидеть нечто новое) Все же это литературный форум ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...