Перейти к содержанию

Жаль, что это всего лишь мечты


COMAN

Рекомендуемые сообщения

Пишу в таком стиле первый раз. Строго не судите...

Жаль, что это всего лишь мечты

-Слева!

Команда не успела прозвучать, как я уже сменил курс. Крылья задрожали под нагрузкой, но скорости я не сбросил. Огромная арбалетная стрела пронеслась мимо. Теперь надо устранить арбалетчика. Пока они перезаряжаются, у меня есть время… Что? Вот чёрт, только не это!

-Рей, стой! - Взвопил я так, что даже несколько драконов обернулось на меня.

Синяя дракона на полном ходу схватила весь экипаж арбалета и, разорвала их на части прежде, чем я даже успел полностью лечь на курс.

-Рей! – Я подлетел ближе. – Ты в атакующей группе 1, силами ПДО занимается прикрывающий отряд – это не наша забота!

-Но…

-Не ставь под угрозу всю нашу операцию! Если она увенчается успехом, мы освободим всех наших братьев…

Лёгкий удар в плечо. Это Иос…

-Слушай, отстань ты от девочки… Она же старается.

Ха…

-Ха! Иос, на 13 часов отлетим… - Она поняла.

Отлетели, немного притормозили.

-Иос, я не могу жертвовать ей. Она – мой друг. Наша задача лишь увернуться от первых залпов. Дальше отряд поддержки справится сам –они именно для этого тренировались! А Рей, он ведь…

Рей?.. Рей!

-Рей!

***

Огромная стрела разорвала ей перепонку. Она быстро упала вниз. А он… Я никогда не слышала такого рёва… Казалось, что рушатся скалы. Он полител за ней, не смотря на то, что трое драконов пытались его остановить…

-Рей!

Так, без созная… Вроде живая. Вот, блин…

Удар, треск дерева. Арбалетная стрела разлетелась в щепки от удара хвостом.

-Вы у меня ответите…

***

Он, казалось, обезумел! Я видела, как, минимум, десяток стрел вошли в него, а он только и продолжал сражаться… Бой был не равным…

Из воспоминаний Иос:

Я никогда не видела такого боя. Он бросился на людей с такой скоростью, что по началу те даже не успели это заметить. Он был как млния… Как настоящая золотая молния…

*Милая, я всегда хотел тебе сказать…*

Он защища меня… Он знал, что за нарушение приказа его лишат звания и изгонят, но он защищал меня…

*…Прости что так и не получилось…*

Любой бы на его месте уже погиб бы, но он… Он сражался за десятерых, если не за сотню сразу!..

*…Я всё это время…*

Люди поступили подло… Они Поймали его в ловушку, но даже с разорваным крылом и израненой ногой, он продолжал нести смерть им…

*…Любил тебя, моя богиня…*

Голос из динамика разорвал тишину, царившую на площади, где собрались тысячи драконов.

-Медаль вручается Майору Соеденённых Воздушных Сил…

*…Я хотел бы побыть с тобой ещё немного…*

-…посмертно.

*…Жаль, что это всего лишь мечты…*

Арбалетная стрела пробила его тело, но он ещё долго сопротивлялся.

***

-Майор!

-Заберите Рей! Живо!

***

Драконы из отряда поддержки подхватили меня и унесли, а он остался там.

***

-Майор, мы поможем вам! - Молодой дракон оглядывался, ища ближайших драконов из отряда поддержки.

Стрела пролетела, чуть не убив молодого дракона. Тут нельзя находиться более не секунды… Дьявол, совсем же ещё молодняк!

-Сержант, немедленно… - Я закашлял кровью. – Немедленно улетайте… - Вторая стрела пробила моё тело, жудкая волна боли прокатилась по нему. – Это… Приказ…

***

Я только лишь знаю, что он…

***

-В честь падших героев…

***

Был настоящим героем…

***

-…объявляется минута молчания.

Всё вокруг стихло, не было слышно даже шелеста крыльев. Только ветер уныло завывал в косых переулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COMAN, ну, больше походит на небольшою зарисовку, чем рассказ. Описание боевых действий весьма среднее, ровно как и описание самого героического подвига, но если доработать немного, думаю будет неплохо. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно это всего лишь зарисовка. До полного рассказа этому ещё и расти и расти и расти. Только вот проблемма в том, что не хочу развивать эту сюжетную тему. Мне больше интересно, настолько понятно повествование. Тоесть понятно ли, от чьего лица и когда идёт речт. Да и понравилась ли сама стилистика такого написания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COMAN, Неплохо написано. Начало(Первые два абзаца.) Мне не понравилось, там как-то все мутно и не понятно, трудно читается. А вот дальше... Дальше не плохо, затянуло, особенно воспоминания. Представилось будто крутой трейлер к фильму. Если понятно о чем я)) Только забойной музыки не хватает)))

Сойдет такой коммент?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COMAN, Неплохо написано. Начало(Первые два абзаца.) Мне не понравилось, там как-то все мутно и не понятно, трудно читается. А вот дальше... Дальше не плохо, затянуло, особенно воспоминания. Представилось будто крутой трейлер к фильму. Если понятно о чем я)) Только забойной музыки не хватает)))

Сойдет такой коммент?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COMAN, мне понравилось) Вправду затянуло. Хороший рассказик и грустный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалденный рассказ, мне понравилось) Только мне непонятно, кто о чём повествует. Мутновато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, учтём))

Вообьще идея про трейлер к фильму мне понравилась, надо будет её попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как и зачастую здесь - идея, безусловно, хороша, но реализация хромает.

Во-первых, слишком много троеточий, это совсем не гут, несмотря даже на стиль зарисовки.

Во-вторых, действительно "мутновато" - не совсем чётко прослеживается смена действующих и повествующих лиц, приходится местами перечитывать отрывки, чтобы уловить эту смену.

Ну, первый раз он всегда первый, хоть и степень его "блинистости" зависит больше от вложенного труда и подготовки, чем от порядкового номера ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...