Перейти к содержанию

Девять/9


Рекомендуемые сообщения

Хочу представить вашему вниманию новый анимационный фильм и потенциальный хит - фильм "9".

Перед вами один из первых CG фильмов, которые могут напрочь изменить мир трёхмерных мультфильмов наравне с "Аватаром" Каммерона. Как мы знаем с самого начала появления жанра, подобные мультфильмы были почти всегда юмористическими и с лейбой "для детей". Максимум, на что готовы были пойти создатели, так это на "Черепашек-Ниндзя", "Валл-и" и прочих фильмов, призванных угодить "и вашим и нашим", так как боялись, что может повториться история, которая произошла в своё время с "Последней Фантазией - Духи Внутри Нас" (напомню, что это был первый серьёзный и взрослый трёхмерный фильм. Но при внушительном бюджете, сам фильм оказался не таким уж внушительным и полностью не окупил себя. Это послужило поводом долгое время не браться за серьёзные проекты в CG).

Итак...

e3d5d3b265c7c3b0a9d06239d9b180ad.jpg

год: 2009

страна: Германия, США

режиссер: Шэйн Эккер

сценарий: Памела Петтлер, Шэйн Эккер

продюсер: Тимур Бекмамбетов, Тим Бёртон, Мэри Клэйтон...

композитор: Дебора Лури

в ролях: Кристофер Пламмер, Мартин Ландау, Джон С. Рейли, Криспин Гловер, Дженнифер Коннелли, Фред Татаскьор, Элайджа Вуд, Алан Оппенхаймер, Том Кэйн, Хелен Уилсон.

жанр : фантастика, фэнтези, приключения, мультфильм

бюджет: $25 000 000

премьера (мир): 09.09.09 г.

Пугающие монстры, разруха, тоска, смерть и всепоглощающий ужас - это всё постапокалиптическая вселенная. Брутальные мужики с большими пушками, которые спасают эту вселенную и роковые красотки, на которых клюют подобные персонажи - это всё стереотипы подобных вселенных, и почти невозможно поверить, что вместо них сеять добро и восстанавливать справедливость будут, сшитые из разных кусочков ткани, человечки. Однако не стоит думать, что это всего-навсего ещё один мультфильм с забавными персонажами...нет, "Девять" мультфильм только внешне, начинка-же остаётся серьёзной.

Вы не раз слышали истории о том, как добрый профессор изобретает способ наделять неодушевлённые объекты разумом, передав им при этом части своей души. Однако открытие тут-же начинают использовать военные в своих целях. Затем одушевлённые механические монстры устраивают геноцид человечества. Согласен, не слишком свежо, однако здесь всё снято в такой форме, что не сопереживать девятерым тряпочным человечкам невозможно. Они ведь не только сражаются с монстрами, но ещё и пытаются ужиться друг с другом, так как каждый из них - отдельная личность.

Скажу сразу - я очень жду этот фильм и он уже, как вы поняли, не за горами, вот-вот наступит девятое число и тогда всему человечеству придёт конец, а спасать его будут тряпочные человечки. ::smile

Тут можно глянуть всю имеющуюсю информацию - постеры, кадры, трейлеры и прочее: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18 ... w_info/ok/

ЗЫ: Я готов хоть сейчас взять свои слова назад, относительно малого бюджета в мульте про Спайро. Так как если Тимур со товарищи смогли из 25 млн. сделать такую конфетку, то я не сомневаюсь, что смогут и Спайро отшлифовать как надо, ведь бюджет на самом деле не намного ниже.

ЗЗЫ: Какое счастье! Тут глав. героя тоже озвучивает Элайде Вуд! ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...пожить осталось совсем немного.

Что по-поводу девятки получается многообещаюшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряпочные человечки?)))) почему то сразу приходит на ум смесь Сталкера и Little Big Planet ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Исходя из рецензий тех кто посмотрел в кинотеатрах он выглядит не очень многообещающим. Многие ссылаются на плохое русское озвучивание персонажей и на полную переделку сюжета данной полнометражки исходя из того что редактировать сюжет посадили Дмитрия Глуховского - по их словам там скудные диалоги и фильм выглядит как обычный экшен. Хотя и меня кроме первой его книги Метро 2033 уже ничего не зацепило - далее у него идет какой то бред. Так что не знаю стоит ли мне идти в кинотеатр или же скачать фильм из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец то на торрентах появился этот фильм в более менее нормальном качестве (жалко что не Blue Ray), скачал ну и сегодня посмотрел.

Меня это произведение порадовало.

Отлично сделано, графика на высоком уровне, в озвученной на русском языке версии, все герои выглядят живыми, все хорошо и здорово.

Конечно часто создавая что - то подобное, делается акцент тупо на спец эффекты и графику, часто народу нужны только спец эффекты.

А вот меня больше всего интересует смысл в снятом фильме, часто фильм может быть с шикарными спецэффектами а вот на деле - так это бутафорщина, или и вовсе одна из изжованных идей с сотен произведений на подобие с сюжетом созданным по принципу ctrl c ctrl v.

Фильм 9 отличается тем что в фильме поднято несколько интересных мыслей, своего рода поучительная сказка если так конечно можно назвать этот фильм ::bouncy

Идея того как созданные изобретения пускаются на благо и нужды например военных или кучки лиц которые созданное поспешат превратить в оружие, и в фильме мы видем что будет если будет создано что то грандиозное, в фильме это искусственный интелект.

В итоге после того как мир окажется разнесен в клочья виноватым окажется тот кто создал изобретение... А ведь создатель создавал изобретение не для этого и когда проявились предпосылки к использованию его творения "не на те цели" пытался что - то объяснить.

Мы видим остатки от мира, мира без людей. В котором то, что чудом осталось от человечества, всего 9 кукол в которые вдохнули человеческие души смогли что то изменить...

Сильнее всего впечатление от концовки. Да и вообще от некоторых моментов немного передергивает.

Эдакое своеобразное переселение душ в другие существа, пусть это будут всего лиш куклы. Когда появляется существо обладающее разумом и с оставшейся своей сущностью, но без памяти... Что - то это что называется напоминает...

В общем мне фильм понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я качал с этого торрента, правда это городской торрент, но он вроде как из вне доступен, был бы безлимит и резиновый инет, тогда можно выкочать от куда угодно что угодно.

http://www.nntt.org/viewtopic.php?t=226814

На случай если этот торрент все же не доступен из вне, то думаю можно вытянуть фильм используя сам торрент файл, вот ссылка, для скачивания его:

http://file.qip.ru/file/106569179/f92fd ... vNINO.html

Пока раздачи активны, и полно сидов на торренте, в том числе включена раздача с моего компа (правда больше 253кб / сек скорость выкачивания не поднимается, у меня интернет далеко не бесконечный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз держал в руках диск в переводе Гоблина! ::bouncy Оригинала и близко не видел. Скорей всего фильм хороший, раз тут про тряпичных кукол (в какой-то степени оригинально) создан сюжет и раскрывается своя, немного философская концепция.

Хотя скорей всего, я его так и не посмотрю. Просто не люблю кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же смотрел в Гоблиновской обработке. Под пиво очень даже хорошо пошло!

Весьма оригинально и в некоторых местах стебно (робот под названием "Машина" +1)

Хотя конечно, скорее всего, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала бы оригинал увидеть а потом можно и эти издевательства над фильмами посмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему издевательства? Гоблин делает очень правельные и хорошие переводы. Озвучка развечто хромает.

Разве что вы имели в виду оригинальную Англоязычную версию, тогда спорить не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему издевательства? Гоблин делает очень правельные и хорошие переводы. Озвучка развечто хромает.

Разве что вы имели в виду оригинальную Англоязычную версию, тогда спорить не буду)

Для начала на ты. А то как-то не так.)) Не за 30 же а 16.)

Я не спорю. "Гоблин" делает просто веселые переводы. :)

А озвучка это просто нехватка профессионализма, или он есть? В общем они делают дело которое находит почитателей. :D

Флуд пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел Dvd-rip, полная русская озвучка. До сих пор под впечатлением. Очень понравился голос Константина Хабенского, озвучившего главного героя. В общем это шедевр, мультик очень глубокий и тщательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлился режиссерской работой (Бартон как всегда на высоте.).

Сюжет... Тут отдельный разговор... Что-то в этом фильме ну определенно не то... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фильм хороший, но вид персонажей не позволяет воспринимать ситуацию серьёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Может и флуд конечно, фильм в "обычном" качестве я посмотрел. Попробовал поискать в блюрей качестве на торрентах специальных. Но там сидят жмоты и егистрироватся не дают, какие-то там приглашения надо... Кто знает где сыскать такие торренты с более открытым входом? ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2423688 скачал

Видео: AVC 1280x720, 23,97fps, 3702 Кбит/сек

Аудио#1: Russian: AC3 5.1, 48 kHz, 448kbps - Дубляж с Лицензии

Аудио#2: Russian: AC3 5.1, 48 kHz, 384kbps - Гоблин (Исправленный, полноценный закадровый)

Аудио#3: English: AC3 5.1, 48 kHz, 384kbps - Оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Очень философский, красивый мультфильм, на мой взгляд. Не "розовосоплячный", а именно в моем вкусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...