Перейти к содержанию

Трилогия Тармашева. "Катастрофа", "Корпорация", "Война".


Рекомендуемые сообщения

Вот недавно прочитал первую часть этой трилогии, "Катастрофа". Может к драконам она никакого отношения не имеет однако это очень интересная, и предельно реалистичная вещь. По сравнению с ней большинство книг подобного жанра кажется сказками для детей младшего школьного возраста. Кстати, автор данной трилогии - Сергей Тармашев, спецназовец ГРУ. Именно по этому книга получилась такая реалистичная и жжёсткая. Всем ценителям фантастики - однозначный Must Have.

Официальный сайт: http://www.drevnii.ru

Скачать книги можно по этим ссылкам:

"Катастрофа": http://webreading.ru/sf_/sf_action/serg ... trofa.html

"Корпорация": http://lib.rus.ec/b/143287

"Война": http://fantbooks.ru/news/2009-06-20-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал первую. Начало корявое, но как дошло до дела - затягивает. Замечательно показаны особенности разума на нейронной сети во второй части - достаточно всего одного индивида с специфически сложившимся опытом чтобы вытянуть мир людей к норме, единственно возможной для разума нейронно-сетевого типа (малой мощьности - работающего на опыте развития ситуации, а не на моделировании развития ситуации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для того, чтобы видеть такие вещи надо стать лишним сначала. Точнее когда начнешь видеть такие вещи ты уже стал лишним.

Читаю вторую книгу - умно написано :), какой там спецназ-ГРУ - тут хорошо продуманная фантастика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ближе к концу второй книги начался экшн с захватом планеты вчетвером и мой мозг не выдержал. Тем не менее большая часть второй книги прочиталась на ура ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже прочёл. Больше всего понравилась 2 часть, а меньше всего 3 часть, т.к. она самая банальная из всей трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уйййёёё... прочитал первую часть... афтор гад стока людей перешил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прочитал всю трилогию... МЕГО КНИЖКА!!! Такого я никогда не читал... Она вызавает много самых разных эмоций, от интриги до злости (особенно с расой вузей... они описывались как злобные драконы, но потом оказалось что это у них биоскафандры такие)... Очень порадовала последняя фраза всего цикла:

— Вот как? — Алиса удивленно взглянула на Алекса. — И каковы же тогда критерии отбора?

— Критерий всего один, — ответил Тринадцатый. — Мы умеем любить.

Уххххх читайте все, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распродажа в одном из местных магазинов "Литера" у нас. Всяких книг до кучи по дешевке валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все части уже давно - супер книга - мне очень понравилась ::bouncy

Да и частично с юмором всё написано особенно про тех же Вузей ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитал все три. "Катастрофа" понравилась больше всего. Почти классика Фаллаута ::bouncy

Вторая уже слабее, как и бывает чаще всего с продолжениями. Она захватывает просто потому, что там разворачивается настоящий экшен, в чем-то напомнивший мне "Звездный десант". Да и идея "как мы могли уничтожить нашу планету" мелькает как-то вяло

Ну а "Война" смотрится чуть похуже, хотя бы из-за затасканной темы космической войны между разными видами, ИМХО. Еще я заметил, что автор слабо представляет себе навигацию в космосе. Зависнуть в безвоздушном пространстве или остановиться, надо уметь ::bouncy Не знаю, третья часть мне не особо не понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По моему maksevrodim постит что-либо только с целью пропихнуть линк на китайскую доставку для повышения индекса цитирования оО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прочитал всю серию запоем - в том числе не обозначеные в этой теме продолжения "Вторжение" и "Расплата".

Космонавты, не отчаивайтесь! У нас ещё есть шансы продолжить освоение космоса! Даже из фолаута можно запустить "Буран", а нам пока до армагеддона далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал трилогию,интересный переход,сначала явная реальность,которая переходит в фантастику,особенно в конце 3-й части.сначала с трудом читалось,а потом как понеслось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать со второй части. До двух часов ночи ::surprised Не хватает эмоций, которые были в книге на Самиздате ("Второго шанса не будет"). С другой стороны, никаких машин, воздействующих на психику толпы людей. Буду читать дальше.

П.С.: Крылатый, чтобы дорасти до космоса после апокалипсиса, надо ещё выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...