Перейти к содержанию

Фильм катастрофа "2012"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Dafna, ни в том, ни в другом фильме(День, когда Земля остановилась, Послезавтра) смысла нет. Только в первом есть пародия на "глубокий смысл", а во втором нет ничего. Я думаю, что и фильм "2012", будет одним из самых тупых фильмов, который выкарабкается только из-за спецэффектов.

Ну не знаю, по моему ты что-то путаешь. В Дне очень даже хороший смысл, просто надо его увидеть, но передавался зрителю этот смысл просто совсем другими способами...более банальными. Мой тебе совет, да и всем, кто любит настоящую фантастику, посмотрите День, Когда Земля Остановилась 1951 года...а ещё лучше прочитайте книгу, по которому строились оба фильма, уж тогда не было всяких ультрасовременных спецэффектов, да и мышление другим было, и смысл передавался всем, благодаря показу всей пацифисткой натуры людей и жестокости. Посмотрите, оно того стоит!

Что касается Послезавтра, то согласен, смысла почти нет и смотреть его стоило разве что из-за масштабности и динамичности.

Рекомендую посмотреть фильм "Монстро", хоть и название банальное но эффект катастрофы в нем крут.

А вот это чертовски классный фильм! Хоть и длится не особо долго, но какие впечатления! Весь фильм сделан, как запись видеокамеры группы потерпевших и там нету всяких заунылых голливудских приёмов, всё сделано предельно реалистично. Там даже музыки как таковой нет. Смотреть всем, кто не видел!

Ну, а 2012 я пожалуй гляну хотя-бы из-за динамичности, ведь бюджет обещает, что будет очень весело ::bouncy Хотя кто знает, может авторам и удастся привязать в этот фильм какой-то глубокий смысл. Если удастся, то я буду аплодировать! ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да монстро это Фильм... я выходил из кинотеатра с КвадратНыми глазенями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем сходил я сегодня...то есть уже вчера ( :mrgreen: ) на фильм. Ну что я могу сказать - получился красивым и очень зрелищным.

Всех, кто ждал, что в фильме будет какая-то глубокая мысль, немного обрадую - она там есть! Правда только одна: всем надо держаться вместе. "Если мы перестанем заботиться о других, то что в нас останется человеческого?" - примерная цитата в одной из финальных сцен. Хотя эта тема там раскрыта не так сильно, как хотелось бы.

Другой аспект - зрелищность. О да, этого там с рогами хватает! Дома рушатся землятрясениями, города смываются цунами и чуть ли планеты не сталкиваются ::bouncy В общем реализма не так уж много, а голливуда хоть отбавляй, хоть пибавляй. Но это совсем не плохо, наоборот прямо таки дух захватывает, когда смотришь как несчастный самолётик пролетает под двумя рушащимися зданиями-колоссами или цепляет верхушку падающей Эйфеливой башни.

В общем получилась увлекательная сказочка на тематику конца света.

Мне очень понравилось. По крайней мере титул самого зрелищного фильма-катастрофы "2012" точно подходит как нельзя лучше ::smile

Личная оценка - 9,5 баллов из 10. Смотреть всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил на прошлой неделе, но так и не досмотрел, т.к. аппаратура в кинотеатре сломалась(( А сегодня идти некогда, придётся Rip ждать на торрентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас местный кинофестиваль "Лiстапад", из-за чего в столицу понаехало кинонарода со всей республики. Вот они заодно с этим фестивалем ходят и на нормальные фильмы, раскупая все билеты ::annoyed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, Неправдо. Там еще есть мысли есть. :roll:

А фильм жействительно очень зрелищный. Даже для смарта на котором я его смотрел. Есть несколько интерсных мыслей. Показывается нынешние взаимоотношения между друг дргугом, семьей, и внутренним миром. Показываются различные качества людей и самопожертвование. В общем смотреть стоит. Оценка 9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, Неправдо. Там еще есть мысли есть. :roll:

А фильм жействительно очень зрелищный. Даже для смарта на котором я его смотрел. Есть несколько интерсных мыслей. Показывается нынешние взаимоотношения между друг дргугом, семьей, и внутренним миром. Показываются различные качества людей и самопожертвование. В общем смотреть стоит. Оценка 9...

По-моему то, что ты сейчас перечислил это как раз и есть составные той главной мысли о единстве ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, посмотрел я этот фильм, неплохо сделан, красиво города под землю уползают, эффектно. А в остальном, как-то весьма средненько, по мне так "Послезавтра" получше был. Но один раз посмотреть вполне можно, на 7 из 10, думаю потянет. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как остальные, но любой фильм-катастрофа действует на меня сильнее любого фильма ужасов!

Между прочим, ужастики гарантированно избавляли меня от ночных кошмаров!

Просматривая их, я испытываю настоящий животный ужас. ::dirty Просто не могу заставить себя их просматривать... Не для меня это, господа! ::hot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как остальные, но любой фильм-катастрофа действует на меня сильнее любого фильма ужасов!

Между прочим, ужастики гарантированно избавляли меня от ночных кошмаров!

Просматривая их, я испытываю настоящий животный ужас. ::dirty Просто не могу заставить себя их просматривать... Не для меня это, господа! ::hot

Да можешь не бояться, это не атмосферный ужастик, а-ля "Послезавтра" или "Монстро". Это скорее весёленький приключенческий экшн ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, не знаю - не смотрел...

Зато поглядел один фильмец от BBC. Он представляет собой три четыре разных сюжета.

В первом сюжете в океане начинаются двигаться атмосферные плиты, и порождённые этим цунами топят все материки. Все тонут - люди, животные и растения.

Во втором сюжете на Берлин падает астероид, вызывая серьёзные повреждения земной коры и выжигая подчистую всю Европу. Остаётся только копишиться в руинах, теперь к тому же радиоактивных.

В третьем сюжете на детском празднике кто-то из детей заболевает странной болезнью, от которой быстро по всему материку распространяется эпидемия. Города пустынны, лишь мародёры угоняют машины, спасаясь из притона смерти.

В четвёртом сюжете учёные ставят эксперимент над новой открытой частицей - чёрный кварк. В ходе опыта кварки зарядились мощным гравитационным полем - возникла чёрная дыра, поглотившая всю планету. Самый абсурдный и потому самый страшный именно этот сюжет.

А самое мрачное - то, что ВЕСЬ фильм от начала до конца сделан не как художественный, а как документальный. В общем, самая страшная киношка, которую я смотрел в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ba11istic

Этот фильм от ББС это просто шикарный мозговынос, просто красотища ::bouncy

То как снят фильм, создает очень эффектное впечатиление по сколько все вроде как и впрямь словно документальный фильм.

Что касается последнего варианта "конца проекта":

В четвёртом сюжете учёные ставят эксперимент над новой открытой частицей - чёрный кварк. В ходе опыта кварки зарядились мощным гравитационным полем - возникла чёрная дыра, поглотившая всю планету. Самый абсурдный и потому самый страшный именно этот сюжет.

Об этом кусочике фильма нсколько раз видел упоминания в разных частях интернетов. Там говорилось что это банально слизали то что будет после запуска "БАчКа" - большого андронного коллайдера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ba11istic,

дада, смотрел))) причем сюжет про адронный коллайдер оказался там как нельзя кстати, ибо в то время о строительстве его еще не шло речи. Больше всего конечно поразил падающий метеорит, действительно до мурашек пробирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блииин (С), у меня мегафайл не пашет чё-то. "2012" на торрентс.ру прикрыли, еще ссылки быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормального рипа пока нет (DVD только через месяц после начала показа выпустят)

А экранку - нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили в кинотеатр с парой драконов ::up неплохо посмеялись над заштампованностью и пафосом фильма, ненужной затянутостью некоторых моментов и излишней перекормленностью спецэффектами и повсеместной "ездой по краю" (а если включать здравый смысл, то некоторые сцены, вроде отсутствия хоть какого-нибудь шлюза в ковчеге, удваивают количество лулзов) . Хотя фильм действительно красивый и гарантированный хит, один раз посмотреть можно, тем более что моментами он таки хорош. По-моему, 7 из 10. ::smile

Всё-таки Послезавтра у Эммериха получилось в разы лучше ::bouncy

Вскоре пойдём на Аватар, уже по одному трейлеру возникают вопросы к сценаристам, однако фильм обещает быть поинтереснее ::devious

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили в кинотеатр с парой драконов ::up неплохо посмеялись над заштампованностью и пафосом фильма, ненужной затянутостью некоторых моментов и излишней перекормленностью спецэффектами и повсеместной "ездой по краю" (а если включать здравый смысл, то некоторые сцены, вроде отсутствия хоть какого-нибудь шлюза в ковчеге, удваивают количество лулзов) . Хотя фильм действительно красивый и гарантированный хит, один раз посмотреть можно, тем более что моментами он таки хорош. По-моему, 7 из 10. ::smile

Всё-таки Послезавтра у Эммериха получилось в разы лучше ::bouncy

Ну "Послезавтра" это вообще почти шедевр ::smile По крайней мере он очень атмосферный.

Кстати уже снимается сериал "2012", где действие будет происходить в 2013 году после событий фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду дивидирипку чтобы посмотреть... ибо полистав ТС-ку в ужасе стер файл с винта, дабы не мучать свой мозг ТАКИМ качеством. ))) а кинотеатра у нас нетути... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Спецэффекты хорошие, довольно интересно (ну кто не любит на разрушения посмотреть).

Но вот эти вездесущие сопли про героического американского президента... Раздражает это говно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...