Перейти к содержанию

Аметистово творчество.(По стиху Энди)


Рекомендуемые сообщения

О, разговор об одиночестве... что ж. Может быть многие не согласятся, но это чувство одновременно прекрасное и ужасное. Как у Лема "... я снова испытал одиночество, как на корабле... но не такое. Мне было хорошо в этом одиночестве." И пожалуй оно зависит даже не от личности в целом, а от окружения. Разрешите приведу в пример себя. До того как я попал на форумы сообщества (Кстати сейчас не совсем уверен, что это - положительное событие в общем), я сторонился наверное всех. Нет, я не говорю что я не общался ни с кем, были приятели , знакомые (из тех что не ценят тебя ни на грош и за которых ты сам не дал бы и пенса (с)), но лучше всего, спокойнее всего, мне было именно наедине с самим собой. Затем, найдя подобных себе (а в последствии поняв что не все подобные - подобны), впервые начал общаться, открывая душу собеседнику. И вот что странно - чем больше я общался с теми немногими, кому доверил свою сущность (знания о ней, если быть точным), тем чаще я замечал изменения в ощущении одиночества - если раньше оно было желанным, то теперь оно становилось, ммм, неприятным. Точнее произошла дисперсия понятия - иногда одиночество оставалось приятным. Иногда, а именно в повседневной жизни. А вот когда знакомые долго не выходили на связь - оно проявлялось уже отрицательно - душе было тоскливо и больно, Ja. К чему я это написал - да просто хотел выразить мысль, что быть одиноким среди чуждых тебе - это одно, а не видеть друзей, собратьев - это совсем другое. "Берегите друзей" - да, согласен, Аметист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм. Одиночество разное бывает. Иногда оно дает время подумать или пробуждает таланты, дает время изменить себя, а иногда и неизбежно уничтожает, убивает и рушит все. Но все же, я думаю... Не стоит сильно путать одиночество и желание побыть одному. Одно дело, когда у тебя нет никого, нет друзей, тех, с кем бы ты мог поговорить, рассказать и обратится за помощью. Когда есть только знакомые, которые вообще как ты и сказал(Согласен) не ценят тебя ни на грошь. Эффект от такого разговора, думаю, будет разве что как подойти к случайному прохожему и начать выкладывать ему все что лежит на душе. А он просто поулыбается терпеливо в ответ, лишь бы скорее уйти и плевать что там. И вообще некому тебя понять... А другое дело когда ты сам сторонишся всех, или иногда хочешь побыть один. Иногда это лечит и так же дает время подумать, но и есть друзья на крыло которых ты можешь оперется. И когда ты обретаешь таких друзей, теплое и крепкое крыло, того кто тебя понимает. Там уже все равно, даже если он есть просто в асе, даже если нечего сказать, когда он пропадает и ты ищешь глазами его имя в списке контактов, становится плохо. Кто-то скажет брехня, все что я написал выше в рассказе, что это чушь. А ведь может быть вы просто живете по-другому. Ведь на самом деле есть те, кто живут именно так. Кто-то хуже, кто-то погрузившись в работу с головой кто-то как-то отвлекаясь. Кто все потерял. Но у вас есть друзья. Пусть даже расстояние разделяет вас, но мне кажется, из всего списка контактов есть хотябы 1, с кем ты можешь поговорить. А завтра, быть может, вас ждет встреча. Для дружбы, как и для любви, мне кажется нету границ. Главное, берегите друзей. Друзья всегда рядом, даже если вы не замечаете. Друг вернется всегда. ::bouncy

Наверное так...

Селиат, спасибо за коммент. Ох, что-то мя тоже понесло на всяку ересь :rolleyes:

Изменено пользователем Аметист Аррстар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуй Аметист, здравствуй Аррстар!

Вот читал я твои последнии сообщения и навело меня на мысль создать одну тему

- "Дружба между драконами и не только", ведь такие рассуждения должны не затеряться

в просторах форума, ты вот говоришь "ересь" пишешь, а на самом деле очень вразумительно говоришь о дружбе.

И о одиночестве, которое есть - как противовес дружбе.

Побыть одному тоже порой бывает полезно, я согласен с тобой, но это только временное явление,

позже, всё осмыслив, захочется вновь к друзьям, настоящим, понимающим и не продажным,

которые всегда будут рады поддержать и побыть вместе.

Спасибо, что подсказал мне идею. draco_blush.gif (Хоть и косвенно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо крылатый собрат, за внимание и комментарий :wink:

Очень рад что мое творчество навевает идеи и интересно. Спасибо ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот как-то так.

В помещении было прохладно и темно. Во всяком случае прохладнее, чем снаружи. Оно было округлым и просторным, а стены его напоминали непонятные кривые прожилки и местами отшелушивались тонкой, отсохшей стружкой. Лишь в одном месте где, как можно было бы предположить, находился вход, чуть заметно, неровно пробивался свет. А в небольшом углублении этой “комнаты”, свернувшись клубком и соорудив над собой “палатку” из крыльев, спал Дракон. Кончик хвоста чуть повиливал, легонько стукая по полу стрелочкой, его тихое дыхание разносилось по помещению, словно дополняя картину. Со стороны могло бы показаться, что он улыбается и ему снятся хорошие сны - быть может, полеты или бескрайнее небо. Казалось, ни что не сможет нарушить сон прекрасного существа, как вдруг снаружи послышался оглушительный раскатистый грохот. Дракон вздрогнул, дернул перепончатым ухом, и резко подняв голову, уставился на вход в свое логово. Что бы это могло быть? – Наверное подумал крылатый и насторожился. Несколько минут он смотрел на вход, не двигаясь и ожидая чего-то. Даже животные, которых он должен был бы слышать снаружи, стихли. Через некоторое время едва различимые, не для дракона конечно, звуки стали просачиваться в помещение и все вновь вернулось в норму. Дракон фыркнул, тряхнул мордой и поднялся на лапы. Затем крылатый сдернул огромный лист какого-то дерева с прохода в логово и внутрь тут же ворвался ослепительный солнечный свет. Зрачки дракона сузились в вытянутые ромбы, регулируя светочувствительность, и он вышел наружу. Золотая чешуя, покрывающая его тело, тут же заиграла бликами на солнечном свете. Снизу, по шее, брюшку и до кончика хвоста, его покрывали плотные пластины налегающие друг на друга. Глаза были насыщенного янтарного цвета, а чешуйки едва заметно переливались от золотого к перламутровому оттенку. Бледно-золотые рога украшали его голову, а от шеи и вдоль спины шел белоснежный гребень шипов. Дракон выгнулся, словно кошка и потянулся, цепляя когтями кору и широко зевнул, обнажая ряды острых белых клыков. Затем крылатый тряхнул мордой и осмотрелся. Он стоял на толстой, местами покрытой зеленым мхом, огромной ветке дерева. Вокруг росли просто исполинские деревья, почти перекрывая огромными листьями все небо. На каждой такой ветке, наверное, могли поместиться трое, таких как он, если встать рядом. Но солнечный свет все равно пробивался столпами сквозь кроны деревьев и игриво поблескивал на каплях росы уже осевших на высокой траве, кустах, и даже ягодах, которые без труда сумел различить глаз дракона. Значит, было раннее утро. Воздух был как всегда очень влажным, а погода солнечной и теплой. Ото всюду доносилось пение различных птиц, и слышались голоса других животных. Что же это был за шум? Неужели приснилось? Но тогда почему другие животные тоже перепугались? Вокруг все выглядело как обычно, никаких изменений. Дракон тряхнул мордой и фыркнул. Думать, а тем более расследовать что-то на голодный желудок ему явно не хотелось. Тут он заметил какое-то движение и замер, очень плавно виляя хвостом от эмоций грядущей охоты, вглядываясь в зеленую листву. Совсем недалеко, на соседнем дереве, сидело длинное, покрытое кроткой зеленоватой шерстью существо с большим хвостом. Оно имело большие закругленные когти и чрезвычайно ловкие лапы, чтобы цепляться за любые части дерева, даже за тонкие ветки. Его называли келерас. Его морда была небольшой, похожей на мордочку ежа но более вытянутая с черным носиком и небольшими глазами. Он был очень юрким но на редкость вкусным, сейчас он мирно щипал сочные листья. Дракон инстинктивно облизнутся, оставил позади свое дупло-логово, прыгнул на ствол дерева и, вцепившись в него когтями на лапах и крыльях, быстро взобрался на ветку выше. Ведь легче напасть сверху, чем гонятся за ним вот так сломя голову, а ведь он был очень проворным. Дракон припал к ветке, тихо пробежал по ней и оказался прямо над келерасом. Пристроившись с краю, он осторожно выглянул. Природный глазомер сразу определил как далеко его жертва. Конечно, планировать абсолютно бесшумно как сова Дракон бы не смог, потому надо было действовать стремительно... (с) Аметист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

null

Изменено пользователем Аметист Аррстар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...