Перейти к содержанию

Аметистово творчество.(По стиху Энди)


Рекомендуемые сообщения

Неплохо, Аметист, очень неплохо. Радует, что ты пишешь такие светлые и добрые вещи, в персонажах которых многие из драконов видят себя. Да и нравятся рассуждения, это как разговор с самим собой.

Но кое-что всё-таки немного подпортило мне впечатление от прочитанного. Например "мысли не клеились", или "я был в шоке" (к слову сейчас вся Россия в шоке). Вот эти вот все молодёжные фразы ну никак не подходят к тому языку, которым ты пишешь. Вообще. Смотрится инопланетно.

Ну, своё впечатление я оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аметист Аррстар, мне приятно за этот рассказ. Спасибо. Видно что сама душа поет свою лиричную песню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: Спасибо большое друзья. Честно, не ждал что понравится и зацепит. Видимо все же получилось у меня передать что хотел ::smile Рад до безумия ::bouncy

Дантист Жаль такие добрые рассказы не часто в голову лезут...

Slash Freezen Писал слегка от себя. Такой вот получился стиль. Ну... Как есть)

Рей Фалькорр В свободное время, всегда.

Scorn Или помогать творить, размышлять. Я часто пишу когда мне грустно... И в этой грусти я вкладываю в рассказ свои чувства, пытаясь их передать. Иногда...

Спасибо всем вам. Спасибо что прочли, друзья. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший рассказ. Меня зацепил, написано ярко и эмоционально. Понравилось. Весьма... Каждый конечно видит по-своему, но хотелось бы добавить несколько мыслей. Первое-крылья есть далеко не у всех, как ни утверждай обратное, но многие не невидят или отрицают их наличие, у большинства их просто-напросто нет, ни в каких глубинах или слоях души. Второе...грусть...сама по себе она не является злом, это состояние души норма, для любого имеющего эту самую душу, такая же норма как и радость, две стороны одной медали, является источником размышлений, самоанализа, позволяет видеть мир во всех его красках, без розовых очков, задумываться и анализировать. А вот когда начинаются сильные перекосы в ту или другую сторону, вот это и не есть гут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья есть у всех, друг. Просто те, у кого их нет, вырвали их сами... Крылья бывают разные...

О чем я и говорил в рассказе) Спасибо что прочитал из такой интересный поток мысли ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья есть у всех

Согласен, но порой их необходимо заслужить, как и все в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klon67868 Крылья... Наверное... нельзя заслужить) Не медаль всетаки и не награда какая-то, да и давать их некому) Просто будь собой друг, и не давай тьме осесть в твоем сердце)))

LordGrey Ах, да понял о чем ты... Да, ты о реалиях... Угу, в людском мире крылья только жить мешают. Потому они сейчас мало у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не медаль всетаки и не награда какая-то, да и давать их некому)

Я же не в самом прямом смысле. Я про то, что даже если крылья есть у всех, то у многих они висят мертвым грузом. Просто, чтобы их почувствовать необходимо, заглянуть в себя. Иногда это бывает даже так как описано в Затмении, но часто это ограничивается походом к психологу или увлечением религией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще алегорический образ крыльев штука сложная и не однозначная) Заслужить их нельзя, правильно сказано, это не медаль, с ними можно только родиться или переродиться. В обоих случаях также есть опция "выключить крылья" и "деинсталировать крылья") так же неоднозначен и образ Тьмы) Тис, обижаешь, право слово, чем тебе в сердце мешаеть Тьма?)) В моем например для нее всегда достаточно места) не люблю аналогий вроде черный=тьма=зло) отрицательные качества и эмоции лучше под этот стереотип не подганять. Извиняюсь за это небольшое лирическое отступление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях также есть опция "выключить крылья" и "деинсталировать крылья")

Жалко нет функции загрузка-сохранение. Это я так мыслю вслух.

не люблю аналогий вроде черный=тьма=зло)

То же самое. Абсолютно злых личностей также как и абсолютно добрых не бывает.

Тис, обижаешь, право слово, чем тебе в сердце мешаеть Тьма?))

Я думаю, он имел в смысле все плохое, что только может быть. Всякие дурные мысли, страхи и т.д. Их быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordGrey Просто как общеприятный термин сказал. Извини) Просто если говорить "Не пускай в свое сердце зло", то получается как-то нечто абсолютное %) Кстати воть во тьме нифига не видно, и её разгоняет лучик света) А вот лучика тьмы не бывает вродебы :mrgreen:

Ладнаф, это уже просто глупый оффтоп какой-то :mrgreen: Рад что тебе тоже понравился рассказ. И спасибо всем еще раз. Надеюсь еще что-нить накорябаю в будущем... ::hot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть. Надо будет перечитать. Молодец, Аметист.

Не называй всё это криволапством. :wink:

ЗЫ: Я ведь тебе уже это говорил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой меня пугает утверждение "если не чувствуешь крыльев - значит ты не дракон сам себе их вырвал..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой меня пугает утверждение "если не чувствуешь крыльев - значит ты не дракон сам себе их вырвал..."

Часто это такие предрассудки, из разряда, вас не интересует арт с драконами? значит вы не дракон. :wink:

Хотя пожалуй самого порой несколько передёргивают некоторые изречения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот, пока мя небыло, навеялась мне одна идейка. Реализовано не очень, зато идея интересно. Вот, выкладываю по возвращении. Авось кому понравится. ::smile

Проклятая любовь.

— Ты помнишь?...

Одинокая, едва различимая фигура, похожая на человека, стояла на фоне заходящего диска солнца. С небольшого холма он смотрел на поле одуванчиков и неизвестных ему красивых синих цветов, расстилавшееся перед ним.

— Ты помнишь это место?

Тихий вздох.

— Каждый раз я привожу тебя сюда, снова и снова. Постоянно наблюдаю, как ты радуешься, слово ребенок. Бросаешься на это поле, разгоняя все одуванчики крыльями, весело смеясь и закручивая белоснежные пушинки, в вихре отправляя их к небу. Срывала эти прекрасные синие цветы и каждый раз делала нам венки. А я наблюдаю с улыбкой за тобой. Так прекрасна. Ты спрашиваешь, “как называются эти синие цветы”? Но я и сам не знаю и просто пожимаю плечами. Тогда ты выглядишь немного расстроено, но даже это в тебе мне нравится.

Легкая грустная улыбка на мгновение украсила его уставшее, старое лицо.

— Помнишь, как мы смотрели здесь на звезды? Мы лежали, погрузившись в это море цветов, и смотрели на небо. Я гладил твои крылья и лежал рядом, а ты считала звезды и рассказывала про созвездия, любовалась полной луной. Тогда, в первый раз, упала звезда. Ты была так счастлива, уговорила меня загадать желание. Я пожелал тогда, чтобы ты помнила, всегда любить тебя… И оно сбылось!

Сильный порыв ветра ударил в спину и прошелся по полю с цветами. Сотни, а может и тысячи пушистых парашютов взмыли в воздух, казалось, закрывая весь обзор и устремившись вверх. Солнце озаряло их своими лучами, превращая их в нечто иное, красивое, словно ангелы парили где-то в небе и уносились вдаль.

— Знаю… Ты просила не говорить его, а то не сбудется. Но теперь это не важно. С тех пор мы вместе. Каждый раз мы вместе, несколько дней, а затем ты уходишь. Я в нетерпении жду тебя, хочу ощутить твои объятия, твое тепло, твою любовь. И каждый раз снова привожу сюда, и мы снова смотрим на звезды. А зимой играем в снежки, лепим целые замки. Я все еще не могу понять, как снег не тает в твоих руках?

Солнце уже почти село и только корона из света выглядывала из-за горизонта. Фигура существа медленно спустилась с холма, и двинулась в сторону пещеры неподалеку.

— Зимой было особенно тяжело, но и хорошо. В этой пещере в холода мы сидели вместе, я был рядом, и ты грела меня своим огнем, не давала замерзнуть. Но потом ты опять уходила, и я ждал тебя у входа, без еды, в жутки холод ночи. А затем ты вновь находила меня, замерзшего на почти смерть, и отогревала в объятиях своих огненных крыльев. Я тогда прижимался к твоей груди, забыв обо всем, и мы часами болтали обо всем на свете. Хотелось побыть с тобой как можно больше, но не замечал, как засыпал. Ты всегда заботилась обо мне.

Он дошел до входа в пещеру и остановился, опираясь рукой на каменную стену. Чуть передохнув, тяжело дыша, он медленно двинулся дальше.

— Ты помнишь? Помнишь свой первый полет? Каждый полет? Ты всегда расправляешь свой огненные перистые крылья в первый день и покоряешь небо. А я наблюдаю за тобой снизу, каждый раз пытаясь побороть свой страх, что ты вдруг улетишь. Каждый первый день. Возвращаешься радостная и посвежевшая, всегда рассказывая, что эти ощущение не описать словами. Люблю смотреть, как ты летаешь.

Он вошел в кромешную тьму пещеры, спотыкаясь о неровный пол и камни. Ноги совсем не слушались. Но он шел, полный решимости, преодолевая себя, уже по памяти. Что-то щелкнуло в этой тишине, и на стене зажегся одинокий факел. Он упал на холодный каменный пол рядом с прожжённым черным пятном на полу и кучей пепла, вожделенно наблюдая.

— Нет, ты не помнишь. Никогда не помнишь. Каждый раз, снова и снова мне приходится завоевывать твою любовь. Каждый раз встречать тебя на выходе, каждый раз водить на то поле. И радоваться тому, что я уже видел сотни раз. Но я никогда не устану, потому что люблю тебя. А потом ты начинаешь вспоминать, в последний день. И в последний день я снова с тобой, той тобой, что любит меня. Ты никогда не давала мне увидеть это, мой феникс. Раз в несколько дней ты сгораешь, а я терпеливо жду тебя снаружи, пока ты переродишься на восходе, не помня меня, не помня ничего. Ты говоришь мне быть тут опасно, но это последний день. Уже не для тебя. Прошло столько лет, и я больше не выдержу. Ты бессмертна. На этот раз я останусь здесь и посмотрю на рождение своей любимой.

Тихий кашель ненадолго разорвал тишину в пещере. Старая рука прошлась по пеплу и сгребла немного к своей груди, как что-то ценное и дорогое. Весь пепел лишь осел сажей на руках и теле.

— Я буду с тобой в этот последний момент. Когда ты родишься, я исчезну. Помни меня… Вспомни, как мы были счастливы, как я любил тебя. Может быть, ты вспомнишь. Или нет? Ты не вспомнишь. На этот раз никто не завоюет твою любовь… Никто не вернет твои воспоминания… Я был счастлив с тобой, я любил тебя… Будь счастлива и ты…

Старик умер, не дожив до утра. Его холодная, сжатая в кулак рука так и застыла, удерживая сажу и пепел, самое ценное, что было для него. А на восходе, к поднимающемуся солнцу донесся радостный крик возрожденного феникса, приветствуя новый день и новую жизнь… Но на одну жизнь меньше…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист, ты говорил, что в последнее время творчество у тебя не идет. Врать нехорошо :) . Хороший рассказ, мне понравился, правда несколько грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не то что бы творчество)) Не тот размах) Да и написано не очень)

Грустно да, но романтично) Как сказал мой друг, Даже в смерти бывает романтика ::bouncy

Рад что нравится) Надеюсь еще не раз порадовать чем-нибудь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот после этого не смей говорить, что не умеешь писать интересные и душераздирающие рассказы) ::surprised очень проняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто чудесный рассказ, да несколько грустный, но очень добрый...

и кто знает что принесет новый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, мне тоже очень понравился рассказ, красивый и грустный... поэтичный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММммммммммммммммммммммммммм ::cool

Тот самый рассказ, видел, называется ты его всё же дописал и выложил :wink:

А ещё говорил что он не удался?

По моему наоборот что я и говорил уже. Вот только рассказ конечто. Грусный. Да и догадываюсь чем был навеян он ::hyper

и вот после этого не смей говорить, что не умеешь писать интересные и душераздирающие рассказы) очень проняло

Аметист Аррстар в принципе могу могу сказать тоже самое :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист, пронял твой рассказ... Честное слово.

Красота жизни, красота природы. Тут всё это присутствует. И трагика... Да, я очень люблю трагику, Аметист. За это мне особенно понравился твой рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А я наверное трагику не люблю. Ибо цепляет и долго не отпускает. Красиво, да, но печально слишком. Ведь кто-то пропадает, какой-нибудь герой. И становится как-то пусто, что больше не увидишь, и как-то не так. Не знаю как описать такие свои чувства. Но зато цепляет ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сидел без света, придумал фигню.

Представьте что вы дома. У вас нет друзей, нет электричества, мобилы, родителей, знакомых. Где-то, кое-как разбросаны вещи, в самых разных местах. Кофта лежит скомканной на телевизоре, который вы не можете посмотреть. В прочем, он давно вас не интересует. Рядом с ним, на тумбе лежит майка и пара кроссовок. В углу стоит вашь компьютер, корый вы давно уже не можете запустить. Компьютерный стол завален всякими запылившимися безделушками, посудой, крышками от бутылок и вещами. Из-под стола выглядывает бутылка из-под лимонада, составляя компанию еще нескольким на полу. В вашем доме давно уже никто не убирался. Ваш взгляд бесцельно скользит по всей этой, давно привычной, обстановке о чем то думая. Что уже было или может будет. Вы встаете наконец с помятой постели и ленивым сонным шагом идете вглубь своего серого жилища, на кухню. Свет из окна тускло освещает привычный вам стол с чашкой и термосом, в котором еще осталась добытая когда-то, кипяченая вода. Садитесь на табурет и осмотрев по всюду разбросанную посуду вы завариваете чай. Глоток, прикрыв глаза... Да, это одно из немногих мгновений которое еще доставляет вам удовольствие. Еще один глоток горячего на секунду, казалось, возвращает вас к жизни и хочется поговорить но все быстро отступает. Вокруг лишь серая пустота вашего дома, никого больше.

А теперь подумайте, одиноки ли вы, на самом деле?

Одиночество - Это чувство, о котором некому рассказать.

Берегите друзей.

Аметист Аррстар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...