Перейти к содержанию

Негативные фильмы о Драконах


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы.

Пишет крайне не довольный Дракон.

В оппозицию темы лучших фильмов о драконах предложена данная. Какого содержания думаю понятно, но уточню - фильмы очередного очернения драконов, и прочей ерунды'

В общем, в эту тему буду помещать мысли касательно некоторых из обнаруженных фильмов. А перед тем как написать подробно, о назначение этой темы, хотелось бы обратить внимание к некоторым определениям:

Ксенофобия (от греч. ξένος, «чужой» и φόβος, «страх») — нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутое в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления. Также может (редко) трактоваться буквально, как навязчивый страх перед другими людьми, то есть фобия в клиническом смысле.

Национализм, чаще всего подразумевают этнонационализм, в особенности его крайние формы, которые делают акцент на превосходстве одной определённой национальности над всеми остальными (шовинизм, ксенофобия и др.)[3]. В академической среде отождествление национализма с его крайними формами считается ошибочным. Многие проявления крайнего национализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.

расизм впервые было зафиксировано французским словарём Ларусса в 1932 году и трактовалось как «система, утверждающая превосходство одной расовой группы над другими». Нынешнее его значение [1] неизменно, но в политическом дискурсе иногда расширяется, дополняя расовый критерий превосходства этническим, религиозным или иными.

В Международной конвенции "о ликвидации всех форм расовой дискриминации", расовая дискриминация определяется как:

любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на признаках расы, цвета кожи, родового, национального или этнического происхождения, имеющие целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления на равных началах прав человека и основных свобод в политической, экономической, социальной, культурной или любых других областях общественной жизни.

А теперь вернемся к теме, тому почему же она была создана мной.

1. В эту тему будут помещаться обнаруженные фильмы, сведений, чтобы народ был в курсе что из себя представляет фильм и не гадил себе настроение просмотром его. Хотя правда есть некоторые которые любят удостовериться на своем опыте в фильме – шлак это или нет.

2. И критика этих фильмов, в этой теме.

Надеюсь, что администрация к созданной, этой теме отнесется с пониманием, просто лучше если будет именно что-то на вроде перечня, извиняюсь, срача, который наснимали дикари, с вакуумом в голове, руководствуясь только лишь взглядами с одной позиции на вещи и отображающие в следствии свои взгляды, в фильмах как единственно верные. Все в одном месте для наглядности.

Возможно, я переборщил, и вероятно такая тема уже и так есть. Если так то извиняюсь…

Итак.

На сегодня в шит параде ужасов у нас есть целых два экземпляра:

1. Мерлин и ВОЙНА ДРАКОНОВ / Marylin and War of Dragons

Описание фильма взятое с торрента:

Описание: Классическая сказка о средневековье. Противостояние добра и зла. Когда свирепые

драконы захватывают Англию, только молодой волшебник Мерлин способен остановить их...

О да как замечательно, заметьте сказано «классическая сказка о средневековье»! Как весело, а теперь я приведу кусок диалога, относительно мнения фильма, естественно с вырезанными фразами, ну и думаю станет понятно почему внес сие чудо в шит парад фильмов. Все имена в логе удалены для сохранения анонимности авторов лога по ряду причин, вся ругань в логе заменена символами или вырезана, остальная культурная часть лога приведена с сохранением «грамматики» и в первоначальном виде. В спойлере содержится полное описание сути фильма и если не хотите гадить себе настроение то лучше спойлер не открывать, я не пошутил!

>>>>>>> (22:52:53 17/08/2009)

(Вырезанно)

>>>>>>> (22:53:09 17/08/2009)

Смотрю какой то бутафорский фильм

>>>>>>> (22:53:23 17/08/2009)

Мерлин - война драконов

>>>>>>> (22:53:38 17/08/2009)

Так там, раз, сделано черт знает как

>>>>>>> (22:53:48 17/08/2009)

Настоящая бутафорщина

>>>>>>> (22:53:51 17/08/2009)

(Вырезанно)

>>>>>>> (22:54:26 17/08/2009)

'Выпьешь драконьей крови - будешь похож на одного из них'

<<<<<< (22:55:52 17/08/2009)

понос. я в таких случаях люблю в местах где раздавались такие фильмы на торрентах и прочее писать критику полную, подробную эдак так чтоб вылезло листов на 2 в верде и вешать там в комметах плюс на форумах торрента. ааааррррррррррррррррррр

>>>>>>> (22:56:32 17/08/2009)

Я еле держусь...

>>>>>>> (22:56:46 17/08/2009)

Смотрит с братом

>>>>>>> (22:56:46 17/08/2009)

'Это мои драконы...'

>>>>>>> (22:57:16 17/08/2009)

Мры!! (Вырезанно)

<<<<<< (22:57:19 17/08/2009)

вот (Вырезанно)......

>>>>>>> (22:58:41 17/08/2009)

Нет, ты прикинь

<<<<<< (22:58:41 17/08/2009)

этот фильм типа один из новых то что только вышло в прокат или как?

>>>>>>> (22:58:42 17/08/2009)

Сюжет

>>>>>>> (23:00:07 17/08/2009)

Один маг, брат мерлина, темный, нашел драконьи яйца. И КАКИМ МАКАРОМ НЕ ЗАЩИЩЕНУЮ? кАКИМ ОБРАЗОМ ПОДЧИНИТЬ МОЖНО ДРАКОНОВ???

>>>>>>> (23:00:11 17/08/2009)

И еще!

>>>>>>> (23:00:26 17/08/2009)

Даже не яйца, а яйцо

>>>>>>> (23:00:35 17/08/2009)

И чтобы заполучить еще драконов

>>>>>>> (23:01:48 17/08/2009)

ОН УБИЛ ТОГО ОДНОГО ДРАКОНА, КОГДА ТОТ ПОДРОС, И НАПОИЛ ЛЮДЕЙ ЕГО КРОВЬЮ!

>>>>>>> (23:03:23 17/08/2009)

Зайиффали мрять уже со своими драконоубийствами!

<<<<<< (23:03:30 17/08/2009)

ну собственно, кое что на счет того чтобы сломить нафиг волю Драконам было и у Локхарда, при чем в "Гневе Дракона". Что касается этого фильма, в принципе это стандартная мерзость, ксенофобия в полной красе. лЮДИ в пасть им ноги... Короче (Вырезано по причинам соблюдения правил культуры)

>>>>>>> (23:03:35 17/08/2009)

Уйиффать каждого урода

<<<<<< (23:03:40 17/08/2009)

мну бесят такие фильмы

<<<<<< (23:03:52 17/08/2009)

того кто такое снимает нужно высечь

<<<<<< (23:03:57 17/08/2009)

]:->

<<<<<< (23:04:03 17/08/2009)

(вырезанно)

<<<<<< (23:04:08 17/08/2009)

бесит.

>>>>>>> (23:04:19 17/08/2009)

Мрять...

<<<<<< (23:04:33 17/08/2009)

мало того что вырезают Драконов, так ещё до кучи убивают детей... ненавижу

>>>>>>> (23:04:47 17/08/2009)

Просто бесит!!!

<<<<<< (23:04:54 17/08/2009)

именно!

>>>>>>> (23:05:12 17/08/2009)

Изображены лишенные воли!

>>>>>>> (23:05:13 17/08/2009)

Но!

>>>>>>> (23:05:18 17/08/2009)

Правда иная!

>>>>>>> (23:05:26 17/08/2009)

Мрять, это люди безвольны!

>>>>>>> (23:05:32 17/08/2009)

Мрять!

<<<<<< (23:05:35 17/08/2009)

=-O

<<<<<< (23:05:39 17/08/2009)

что за хрень

>>>>>>> (23:06:27 17/08/2009)

Надо автора и режиссера оставить наедине с парой драконов

<<<<<< (23:06:39 17/08/2009)

.....

>>>>>>> (23:06:40 17/08/2009)

Может покажут, что и как

<<<<<< (23:06:57 17/08/2009)

а этот фильм новый или из чего-то давнишнего.

>>>>>>> (23:07:00 17/08/2009)

Особенно - в анатомии

>>>>>>> (23:07:25 17/08/2009)

Компьютерная графика ужасная

>>>>>>> (23:07:25 17/08/2009)

Я не знаю... Брат нашел на торенте

<<<<<< (23:07:53 17/08/2009)

пи3дец. ну он офигевает. (вырезанно)

>>>>>>> (23:08:45 17/08/2009)

Он знает, что я люблю драконов и клюнул на название

<<<<<< (23:09:55 17/08/2009)

приколист....

<<<<<< (23:10:02 17/08/2009)

а тут на тебе сюрприз....

>>>>>>> (23:10:09 17/08/2009)

Не, он то не причем

<<<<<< (23:10:39 17/08/2009)

ну это да.

<<<<<< (23:10:55 17/08/2009)

правда настроение теперь имеет шанс свалиться в -273

>>>>>>> (23:11:10 17/08/2009)

***(23.10.27)

Мда, еще хвалили этот фильм...

### (23.10.35)

Хвалили!

### (23.11.14)

Мрять, тут полный бред! Местами видно, например, асфальт, или даже, в бою мечом протыкают через плечо!

>>>>>>> (23:11:26 17/08/2009)

Точнее подмышку

>>>>>>> (23:11:49 17/08/2009)

Звуки вообще не в тему

>>>>>>> (23:11:58 17/08/2009)

Фильм из новых, я тут понял

<<<<<< (23:14:24 17/08/2009)

не пожалуй стоит устроить разнос фильма....

>>>>>>> (23:20:46 17/08/2009)

###(23.13.07)

Полная хня

### (23.13.4

ПОЛНАЯ! ГРЕБАНЫЕ ХУМАНЫ...

(Вырезан целый кусок)

<<<<<< (23:21:52 17/08/2009)

посмотрел называется фильм.........

>>>>>>> (23:22:30 17/08/2009)

Завтра у брата узнаю, где качал

>>>>>>> (23:22:34 17/08/2009)

Напишу пару строк, уроды...

<<<<<< (23:23:13 17/08/2009)

я тоже напишу пару строчек....

<<<<<< (23:23:25 17/08/2009)

ща воще кое что доделаю и полезу на торрент...

>>>>>>> (23:24:02 17/08/2009)

Арррррфх!!! Хочется порвать кого нить!

<<<<<< (23:24:41 17/08/2009)

хотя писать на торе несколько мало осмысленно. один фиг автор не узнает мнения. вот если узнать кто снимал, адреса электронной почты.

>>>>>>> (23:25:13 17/08/2009)

Смешно. Что это даст. Если только на их сайте

>>>>>>> (23:25:29 17/08/2009)

Если таковой имеется у такой бутафории

>>>>>>> (23:25:47 17/08/2009)

Ух, я зол...

>>>>>>> (23:26:00 17/08/2009)

Конечно уже меньше, но все же...

<<<<<< (23:27:29 17/08/2009)

вот надо посмотреть.

<<<<<< (23:27:54 17/08/2009)

если имеется сайт то боюсь как бы меня не сорвало его взломать к чертям.

<<<<<< (23:28:04 17/08/2009)

хотя это будет в общем то правильно.

<<<<<< (23:28:17 17/08/2009)

хотя. нет тупо. нужно просто ***** написать мнения.

2. Власть дракона / Dragon Storm

3. Описание.

Год выпуска: 2004

Страна: США

Жанр: Фантастика, боевик, фэнтези

Продолжительность: 01:24:56

Перевод: Профессиональный (двухголосый)

Описание фильма в спойлере, взято с торрента, без каких либо изменеий опсаний.

Затерянная в легендах эпоха. Драконы правят землёй. Но это не мудрые драконы из сказок, а безжалостные и кровавые хищники, единственная цель которых продолжить свой род, уничтожая другую жизнь на планете. Последние безопасные уголки на земле — неприступные замки, где собраны разрозненные люди, объятые паническим страхом за свою жизнь. Но никакие стены скоро не смогут противостоять натиску чудовищных летающих ящеров, с каждым годом они становятся умнее, хитрее, а каждое следующее поколение больше. Только когда появился герой, способный противостоять злой силе драконов, в душах людей проснулась надежда. С каждым днём к отряду охотников на драконов присоединялись новые рыцари. Неся огромные потери, но убивая чудовищ и освобождая земли из-под ига кровавых властителей, отряд борется за право на жизнь всего человечества.

Заключение.

Ну судя по описанию тут все понятно, фильм – просто тупо стандартная ботвень про «доблестных истребителей Драконов». Мну писал к этому экспонату критику, причем в довольно в цивилизованном, вежливом виде, разложив фильм на составляющие и описав все полностью в нем, на одном торренте, за что на торренте мну получил намордник – эдакий полубан, с невозможностью писать комментарии и просматривать списки пользователей.

Самый первый пост с критикой на торренте сохранился («хотя он уже вековой давности») и будет скопирован в эту тему позже, просто торрент временно не доступен в виду переорганизации его.

* * * * * * * * * * * * * * * * *

На этом пока все.

*отправился пытаться заснуть, в мрачном состоянии* ::annoyed

Зы. Надеюсь на понимание, того почему я описал и привел все вышесказанное и меня тупо не в несут в список первого кого нужно забанить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Однако переспективная тема. Поругаться мы все любим :) Только "Власть огня" пожалуйста не ругайте :| Уж очень качественно и стильно сделанный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonPsyker, А чем так уж замечательна "Власть огня" ??? (Кроме того что нарвится лично вам ? :) ) Сделано действительно неплохо (хотя бывало и получше) но сюжет .... тошнотворный, у меня иных слов нету, и не только в плане того что "драконов обижают", он просто "штампованый".

ЗЫ А темка действительно нужная, ибо отстоя нынче хвататет, и предупреждать народ полезно, только аргументированно предупреждать, а не просто говорить "КГ/АМ", и "фтопку" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а я как раз хотел Мерлина искать, спасибо, что прояснили, что за это фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Только "Власть огня" пожалуйста не ругайте :| Уж очень качественно ... cделанный фильм.

Ню-ню, проходящие сквозь землю крылья тоже относятся к категории "высококачественности"? :) (см. общий план сценки со сжиганием колонны военной техники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Nimnul, Ну как сказать... мне лично понравилась именно атмосфера в фильме. Веришь, что это всё происходит на самом деле. Голодные подростки, ради еды рискнувшие жизнью, измученныее люди, не ждущие от чужаков ничего хорошего и хладнокровные вояки, которым уже всё равно - умереть или жить, лишь бы нанести побольше вреда врагу. Камрады, снимавшие этот фильм, сумели несколькими отвлечёнными фразами персонажей красиво дорисовать картину произошедшего и раскрыть суть настоящего. И местные "рыцари" - самые настоящие из всех, которых мне приходилось видеть на экране...

И кстати, сюжетец-то по мне не так уж и банален. Нет, есть конечно штампы, но например расстрел(вернее разжиг) коллоны транспортов и финальная схватка очень даже неплохи своей непредсказуемостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.. Можно ли сказать, что Георгий Победоносец был не прав? Думаю сюда можно отнести фильм "Истребитель драконов". Ученые воскрешают дракона из днк, но он оказывается монстром.. Этот фильм вообще не возможно просмотреть до конца без грусти. Он у меня есть на диске с фильмами о драконах. Кроме него здесь еще есть и Власть огня, но в остальных фильмах драконы показаны хорошо. Напрмер фильм о мальчике, подружившимся с драконом, Бесконечная история (дракон удачи Фалькор), Мир драконов (документальный фильм) и особенно Сердце дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй к ужасным фильмам про драконов стоит добавить мультик "Приключения морского дракона / Legend of the Sea". Настолько отвратительно сделанного мультфильма я еще не видел...Кто смотрел его, думаю меня поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приключения морского дракона / Legend of the Sea".

А что сей фильм из себя представляет? Я, если честно, название в первый раз слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rain

Припоминаю я этот фильм - "Истребитель драконов", да уж, до конча его просмотреть и так чтобы не осталось после фильма грусти... Да... Пожалуй фильм тянет быть упомянутым в этой теме... Хотя фильм ещё не настолько мрачный как иногда попадающиеся...

ndr

В общем можно сказать заинтриговал, этот мульт - "Legend of the Sea" че то вроде как тоже в первые слышу о нем. Быть может и рискну поглядеть... Надеюсь меня не взорвет с него сильнее чем с описанных выше в самом начале фильмов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - совершенно глупая темка. Опять пылинки сдувать с драконов? Драконы и без этого прекрасно обойдутся. А считать сородичем и переживать по поводу каждого очередного кинематографического динозавра с крыльями - очень и очень глупо.

Теперь о фильмах.

Мерлин и война драконов

Малобюджетный и нудный фильм. Смотреть можно по диагонали - ничего не потеряешь. Драконы в плане внешности - на четвёрочку (с учётом стиля), но вот с полётом опять баги - драконы "кивают" на каждый взмах крыльев, летают слишком медленно (а потому крайне неправдоподобно), да и крылья в полёте у них болтаются, как полотенца - никакой натянутой перепонки.

Сюжетец обычненький, смесь мифа о красном и белом драконе со стандартным фэнтези-сюжетом. Хвалить не за что, ругать бессмысленно. Разве что позабавил тот факт, что свирепые драконы-враги были на деле бедными деревенскими жителями, которых заставили выпить драконьей крови. Это уж всяко лучше, чем прочие варианты происхождения дракона-врага в кинематографе.

Nidhekk, ты потерял моё уважение. Приводить глупую ругань вполне известных мне личностей в качестве довода, почему фильм плох... Длинной и бессмысленной чужой личной переписке не место на форуме! Там не говорится ничего полезного, а читать чужую грязь совершенно не прельщает.

Власть дракона

Среднего качества фильм. Про сюжет говорить не буду, и так ясно, что он стандартный, но в целом фильм неплох, можно посмотреть. Драконы изображены вивернами, по качеству исполнения на четвёрку, хотя с полётом, как обычно, баги.

Власть огня

Хороший и качественный фильм. Драконы-виверны сделаны отлично, летают и пыхают пламенем очень реалистично. Относительно сюжета - он тоже, по сути, неплох; ничего особенно штампованного я в нём не нахожу. Драконов разбудили всюду сующиеся люди - и по неосторожности сломали жизнь своей цивилизации. Как любое нормальное живое существо, крупные хищники попытались выжить, благо кормовая база у них была внушительная. Вот и расплодились, даже сверх меры. Естественный процесс регуляции привёл к тому, что, когда к моменту действия фильма для драконов наступил голод, расцвёл каннибализм. К этому же моменту из Америки добралась команда смелых и умелых людей, которые могли отстаивать выживание своего биологического вида. Добралась, нашла того, кто может помочь истребить вид-противника, и пошла истреблять.

Если бы это люди были угрозой для драконов, драконы наверняка поступили бы точно так же. В условиях, описанных в фильме, диалог между двумя видами невозможен.

Истребитель драконов

Довольно банален в плане изображения дракона - крылатый тираннозавр. Качество фильма - на троечку. Малобюджетен. Хотя посмотреть можно, если больше заняться нечем.

Приключения морского дракона

Длинный и оооооочень унылый мультик корейского происхождения для детей. Но, думаю, даже дети спросят: почему в фильме столько логических ляпов и прочих багов? Фильм на твёрдую двойку. Я его даже не досмотрела - незачем. И так понятно, что в конце все добрые победят всех злых, и, наверное, даже никто не умрёт - мультик-то детский.

ЗЫ. Важное дополнение. В кинематографе никто драконов не очерняет. Драконов там просто НЕТ. Есть определённые образы, которые туда вложили создатели фильма в соответствии с планом. Кроме того, создатели ничего плохого драконам не желают - они о них даже не знают. Так что очернять фильмы, где "очерняют драконов" - глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король Гидора из Годзиллы..Очаровательнейшее создание..) В фильме выступал как защитником, хранителем земли, так и разрушителем с другой планеты, монстром зеро. Отдаленно напоминает нашего трехголового Змея горыныча.

6223ea37417b.jpgac7f6d503929.jpg

df7b28822066.jpgdcef37baf959.jpg

Золотой, оружие - электричество. Ксенофобия туземцев и даже других монстров проявляется крайне враждебно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon, писала:

Nidhekk, ты потерял моё уважение. Приводить глупую ругань вполне известных мне личностей в качестве довода, почему фильм плох... Длинной и бессмысленной чужой личной переписке не место на форуме! Там не говорится ничего полезного, а читать чужую грязь совершенно не прельщает.

Ну вообще здорово. А где понимание?

Собственно я живой, и некоторые вещи могут очень разозлить, точно так же как может быть упадок настроения, и я не святой, у меня есть и недостатки.

А вообще по этому не люблю смотреть некоторые фильмы, и книги.

Хотя просто не угадаешь, и иногда попадется такое, что просто явно не может оставить равнодушным, увидев порой вещи довольно скверные. Скажешь, что я слишком эмоционален? Или и вовсе может, назовешь меня ЭМО?

Ладно. У меня бывает плохое настроение, и в такие моменты просто стараюсь лишний раз оперу не включать, ибо меня может снести на критику, и пост с критикой может выйти весьма гневным. А эта тема была написана примерно в такой момент.

Что касается ругани и грязи, да ещё в указанном логе известных тебе личностей (интересно о ком говорится) *задумался, а не умеет ли случаем Алистер читать мысли*.

Возможно зря я воткнул в качестве аргумента лог, но я по крайней мере его всунул в спойлер, и в логе повылезал всю ругань, а также убрал все имена, а еще я ясно дал понять о том, что находится в спойлере, написав и выделив красным перед самим спойлером это:

В спойлере содержится полное описание сути фильма и если не хотите гадить себе настроение то лучше спойлер не открывать, я не пошутил!

Если бы было по другому то, вероятно этой темы и небыло, ибо некоторые как ни странно могут просто отнестись с равнодушием к некоторым вещам, ну или же пост был бы другим, во много раз короче с бредом и сплошь матом.

Далее, LittleDrakon писала

ЗЫ. Важное дополнение. В кинематографе никто драконов не очерняет. Драконов там просто НЕТ. Есть определённые образы, которые туда вложили создатели фильма в соответствии с планом. Кроме того, создатели ничего плохого драконам не желают - они о них даже не знают. Так что очернять фильмы, где "очерняют драконов" - глупость.

Ладно, нету в кинематографе Драконов, и есть лишь образы, но часто в кинематографе присутствует стереотипизирование, с навешиванием бирок, вот это вот добро, а вот это вот зло, просто по определению, и те самые образы, которые в представлении создателей фильмов могут быть использованы для того что-бы сделать из этих самых образов месево. Когда добрые рыцари - герои направляются уничтожать кого либо из противников, просто во славу идеи, того что они делают подвиг, и происходит навязывание в фильмах определенного образа суждения и восприятия мира, вот это вот плохо.

Глупость ли, очернение фильмов, где "очерняют Драконов"? А собственно кто говорил, что в этой теме эти фильмы очерняют? Я такого не говорил, а сама тема была создана вот для чего

А теперь вернемся к теме, тому, почему же она была создана мной.

1. В эту тему будут помещаться обнаруженные фильмы, сведений, чтобы народ был в курсе что из себя представляет фильм и не гадил себе настроение просмотром его. Хотя правда есть некоторые которые любят удостовериться на своем опыте в фильме – шлак это или нет.

Собственно меня пробило просто всего лишь на то, чтобы упомянуть о самих фильмах, от которых может сложиться отрицательное впечатление.

Ну и естественно критика, как же без неё. ::bouncy

ЗЫ. Потеряла ко мне уважение... Интересно... Думал, что считаешь меня просто фанатиком, да ещё и не грамотным... А оказывается вон оно что было... Интересно... В прочем ладно, я ни кому, ни чего не навязываю, и каждый в праве иметь свое мнение и думать что угодно, в том числе и обо мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король Гидора из Годзиллы..Очаровательнейшее создание..) В фильме выступал как защитником, хранителем земли, так и разрушителем с другой планеты, монстром зеро. Отдаленно напоминает нашего трехголового Змея горыныча.

Золотой, оружие - электричество. Ксенофобия туземцев и даже других монстров проявляется крайне враждебно..

Видел вроде, этот фильм. Просто есть довольно много фильмов, про Годзиллу. Вроде видел все, если конечно ещё не понаснимали. ::bouncy

В общем сели так копаться то пожалуй фильмов где хоть в какой то степени прослеживается ксенофобия можно найти очень много. :shock:

*Надеюсь что в эту тему не заглянет Драко, иначе либо в теме появится приличная критика, создателя темы, ну или что то другое * ЛОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, последний фильм который вышел - Годзилла: финальные войны. Так же вышло несколько игр на PS2 и WII о Годзилле, где можно сражаться за монстра. Сейчас больше не снимают продолжения, этот тип монстров к сожалению выглядит уже немного наивно по сравнению с западными фильмами и чудищами.. Но история для кинематографа у Годзиллы очень богатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел всё кроме Мерлина... Он у меня уже почти месяц на винте крутится всё никак не доберусь но наверно посмотрю для информации...

Соглашусь что из всех фильмов Власть огня самый лучший как по качеству эффектов так и по сюжету...

Что до других, то

Истребитель драконов типичный пример низко бюджетного фильма с ужасным сюжетом, из весёлого можно заметить что фильм снимал большой любитель смотреть несколько телевизоров одновременно потому как треть фильма на экране 3 и более отдельных изображения, а также фильм учит тому что обгоревший ноут запущенный от сетевого адаптера можно включить только один раз))

Приключения морского дракона Детская сказка с кривым сюжетом и кучей не стыковок тоже ничего интересного...

Во всех таких фильмах меня всегда угнетает убогая анимация... Прямо аж зло берёт, ну если уж пишешь в названии что фильм про драконов то сделай ты их номрально... Яркий пример фильм Легенда о драконе там весь фильм (около 2 часов) главгерои бродят и чешут языком... и за весь фильм дракона показывают от силы секунд 20 в которые он дергается в воздухе как парализованный...

И ещо одно кто нибудь обращал внимание что в большестве фильмов драконы виверны? ) видимо бюджет не позволяет дополнительные конечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk... *вздох* Может, уже пора переименовать "Арена" в "Песочница"?..

1) Полного описания сути фильма в однобокой ругани быть не может. И в приведённом логе его нет. Следовательно, выкладывать чужую и не важную ругань в форуме - глупо. Помни о том, что форум могут читать не только друзья - он открыт. Случайный гость наверняка в дебри не полезет, но неслучайному вы тут всё на блюдечке выкладываете...

2) Что это за мода на Арене такая пошла - сделать ошибку, а потом полпоста оправдываться: "настроение не то, слабый я, это я так тут написал..." Эти оправдания никому не нужны, а тему засоряют и накладывают нехороший отпечаток на представления о написавшем их.

3) Кинематограф всегда навязывает образы общественности. Но. Чем популярнее фильм, тем шире расходятся образы. Отрицательный образ дракона: "Власть огня". Положительный: "Эрагон", "Сердце дракона". Последние два имеют больший охват населения, чем первый, нэ? А некачественный, неинтересный мусор люди смотреть не хотят, и не важно, плохие там драконы или хорошие. Фильм сделан криво - его не смотрят; и беспокоиться за образ от такого фильма не стоит.

4) Я не говорила про очернение фильмов, я говорила про то, что не надо делать акцент на фильмы с очернением драконов. Ну есть они и есть. Есть много других фильмов, которые полный мусор.

Каждый выбирает сам, смотреть ему или не смотреть. И никто не может помешать на середине скучного фильма выключить и пойти заниматься своими делами.

Однако посмотри внимательно на название темы. Оно - "Ксенофобия в Фэнтези! Хит-парад фильмов с очернением Драконов". То есть основной упор не на художественные качества фильмов (как утверждаешь ты), а на ксенофобию - негативный образ дракона. И вот против этого я протестую. Сдувать с драконов пылинки - бессмысленно. По теме ксенофобии никто ничего не сказал (зато говорится успешно в других темах). Поэтому тему в лучшем случае надо переименовать в "Кривые фильмы о драконах", а никак не фильмы "с очернением". Да, и где обещанный хит-парад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon

Ладно, тему эту замутил я все же по хоже ой как зря, ну и плюс вывалил лог. :oops:

Да. Этот форум читает много кто, ну и естественно зашедшие могут поглядеть содержимое и сделать выводы о водящихся здесь обитателей по первому увиденному посту. Есть такое не спорю. Но с другой стороны, зачем мне нужно чтобы кто то сразу судил по первому же сообщению о мне, зачем мне накручивать популярность или что то в этом духе. Мне как то по боку, кто что хочет то пусть и думает. Хотя конечно в рамках разумного.

Хит парад. Имелось ввиду, что время от времени будут появляться некоторые фильмы здесь упомянутые.

Переименовывание, Арены в Песочницу?

Знаю к чему клонишь. Я слегка перемудрил с темой... Ладно бывает, наверное с каждым, и похоже что все таки я излишне эмоционален...

LittleDrakon писала ,

Однако посмотри внимательно на название темы. Оно - "Ксенофобия в Фэнтези! Хит-парад фильмов с очернением Драконов". То есть основной упор не на художественные качества фильмов (как утверждаешь ты), а на ксенофобию - негативный образ дракона. И вот против этого я протестую. Сдувать с драконов пылинки - бессмысленно. По теме ксенофобии никто ничего не сказал (зато говорится успешно в других темах). Поэтому тему в лучшем случае надо переименовать в "Кривые фильмы о драконах", а никак не фильмы "с очернением".

Ладно, хорошо, уговорила. :shock:

Название вероятнор выбрано также не совсем верно, в общем тему переименовал.

LittleDrakon 3) Кинематограф всегда навязывает образы общественности. Но. Чем популярнее фильм, тем шире расходятся образы. Отрицательный образ дракона: "Власть огня". Положительный: "Эрагон", "Сердце дракона". Последние два имеют больший охват населения, чем первый, нэ? А некачественный, неинтересный мусор люди смотреть не хотят, и не важно, плохие там драконы или хорошие. Фильм сделан криво - его не смотрят; и беспокоиться за образ от такого фильма не стоит.

Ну да, последние два фильма куда больший имеют спрос у зрителей. Верно. А вот что касается того что кривой фильм народ особо смотреть то и не хочет? Вот тут не все так просто. У некоторого из народа может вкуса не быть.

А бывает вот как, кто то гонится за спец эффектами, и более о кроме этого от фильма и не надобно, даже если в фильме начитсо отсутствует логика и смысл. Кто то любит посмотреть бредни. Кому то нравится именно то что ты подразумеваешь под некачественными не интересными фильмами. А кинематограф от части на то и нужен чтобы определенной массе народа промыть мозги и навязать определенные идеи.

Ну и верно то что тот кому надо тот посмотрет то что хочет. Но вопрос в том кто что предпочтет. Однако далее это уже просто пойдет снова размусоливание некоторых мыслей. И пока на этом останавлюсь

LittleDrakon

4) Я не говорила про очернение фильмов, я говорила про то, что не надо делать акцент на фильмы с очернением драконов. Ну есть они и есть. Есть много других фильмов, которые полный мусор.

Что касается других фильмов, которые полный мусор. Ну знаю, есть и очень много, хотя не перечислять же все.

Зы. Ты слишком уж резкая и прямолинейная, просто до ужаса. Я ещё думал что у меня сложный хорактер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда о драконе

Год выпуска: 2006

Режиссер: Ли Скотт

Описание:

И сошлась земля с небом, и явился огнедышащий змей, огромные крылья которого закрывают солнце. Его тело подобно горе, голова-туче, а дыхание-смерти. Черный король сделал невиданное чудовище оружием против великого королевства Ванир, которым вот уже много веков правит династия волшебников. От былого великолепия не осталось и следа. Никто не в силах противостоять великому разрушителю. Уничтожая все живое на своем пути, свирепые слуги зла вихрем летят над землей. И только юная принцесса Аллора-наследница престола Ванир вместе со странствующими рыцарями: сэром Кодором и лордом Артемиром готовы бросить вызов Черному королю ради спасения когда-то процветавшего королевства!

Редкая гадость :D Бюджет фильма 1000$, причём половина ушла на проезд, а вторая на пиво. :) Сюжет странный, всё действие происходит на одном пяточке в лесу, к концу начинаешь узнавать деревья. Графика отвратительная, дракон (а точнее виверн) то большой как гора, то вполне приемлимых размеров. Персонажи машут мечами в пустоту, даже не в сторону дракона.

Хорошое учебное пособие - "как не надо снимать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramaloce

Класс, фильмак с бюджетом 1К$ это воще жестко ::bouncy

Ну в общем ради такого случая я это скачаю, чтобы поржать над фильмом этим ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем ради такого случая я это скачаю, чтобы поржать над фильмом этим ::bouncy

Имхо, над такими фильмами надо плакать :D

А я вот плакал потому как отдал за диск с этой хренью 500 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...