Перейти к содержанию

Район №9


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы.

Район №9 от Питера Джексона (продюссер) и Нила Бломкампа (сценарий, режиссура, идея, оригинальный рассказ).

Буду краток: смотреть ВСЕМ. Это самый шокирующий, реалистичный и... "настоящий" фильм, по-другому не объяснить. Все, кто измывался над моим "Контрольным выстрелом" - получите и распишитесь. Хотя, честно говоря, радоваться тут нечему. Слишком уж наглядно и убедительно снято. Думаю, картина хорошо объяснит "уфологам", почему до сих пор не было контактов с инопланетянами.

Мрачный, хоть и сильно впечатленный Драко.

P.S. Учитывая, что еще один проект Питера Джексона назывался "Джейн и Дракон", и представлял зрителям самого живого, замечательного и веселого дракона вообще в истории кино - можно предположить, что Питер Джексон является одним из наиболее заслуживающих уважения деятелей в индустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О как. Вот только вчера в Казани видел. Пойду качать. 350 Раздающих (5.14 MB/s | 2.22 MB/s) - ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела в день премьеры, мне тоже понравился фильм. "Самым-самым" называть не стану, но Питера Джексона уважаю однозначно. К плохому он руку не приложит ::bouncy

Рецензия, если кого интересует, здесь ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - могу найти трейлер на пару минут, дабы посмотрели и подумали: стоит качать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барокко, я полагал, мое мнение стоит хотя бы того, чтобы фильм скачали. Очевидно, я ошибался. Спасибо.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, Драко, если всегда полагаться на чье-либо мнение, то можно остаться без своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барокко, а если пререкаться с ареал-вождем, как вариант можно остаться и без головы. Поэтому, фильм нужно все же нужно посмотреть, хуже точно не будет. ::bouncy

К тому же, чтобы получить свое мнение, этот фильм сначала надо увидеть самому и желательно весь.

Скачать я вот, правда, не могу, но буду искать DVD-диск этого фильма в магазинах. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая термоядерная реакция ::bouncy

НА сколько быстро идет эффект от просмотра фильма.

Скажу прямо, мну уже в курсе про фильм, и некоторых описалов со стороны знакомых хватило чтобы как минимум заинтересоваться, и скачать фильм ещё сегодня ночью, однако интернеты накрылись :x

А сейчас заглянул на форму. Мда....

Похоже в фильмаке просто .......

*Скачаю, правда не известно когда и напишу мнение о фильме сюдаже*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, не обижайся, пожалуйста, просто далеко не все ещё могут позволить себе скачивать фильмы для просмотра и некоторым придётся ради этого во много себе отказать, так что желание ознакомиться хотя бы с трейлером может выглядеть вполне естественным (хотя по-моему как раз на основе трейлеров нельзя как-то оценить фильм).

Я его скачивать не буду, лучше сегодня схожу на него же в кинотеатр ::bouncy Правда, по веселым местным законам в кинотеатрах теперь все идёт с украинским переводом :roll: *предвидит пару весёлых часов*

Барокко, Вот уж чего-чего, а сюжетной и идейной составляющей трейлер ну никак не может передать, а исключительно ради красивых спецэффектов (которые не делает сейчас только ленивый) Драко, я уверен, не стал бы рекомендовать какой бы то ни было фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к тому, что трейлер достоинств и недостатков фильма не передаёт. Иногда у хорошего фильма отталкивающий трейлер, а у плохого - привлекательный.

А с Intics я не соглашусь - ИМХО, с Драко никто не пререкался. Конечно же, его мнение, равно как и чьё бы то ни было ещё, в том числе и моё, выраженное в рецензии, может повлиять на желание остальных посмотреть/не посмотреть. Но никто не обязан смотреть фильм только потому, что его порекомендовал ареал-вождь. У нас же вроде бы не диктатура на форуме... ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм обещает быть очень интересным, узнал о нем пол месяца назад, ибо слежу за всеми новинками киноиндустрии и книгоиздательств. Да, заинтересовало, да, несколько трейлеров – оба интересны. Обязательно посмотрю, жду, пока будет легко доступен фильм в DVD Rip’е, в ином качестве я, увы, не смотрю, хочу получить максимум впечатлений. Неделю назад, например, таки дождался Терминатора. Впрочем, спешить некуда.

P.S. Никто не пререкался до того времени, как начали пререкаться на ровном месте. Все хорошо, успокойтесь. ::smile Фильм тоже советую к просмотру, каким бы он ни был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина интересная и внимания заслуживает определенно. После всего, что можно видеть в кинематографе за последнее время - это определенно оригинальная идея и сюжет. Интересен и подход, в котором есть как и "репортажи с места событий", так и просто лента сюжета.

Посмотреть фильм определенно стоит, ежели, конечно, у вас есть такая возможность. Лично я сам фильм смотрел на большом экране кинотеатра и впечатлением в целом остался доволен. Однако соглашусь с Драко - радоваться в фильме нечему. Это трагедия, которая, мне кажется, поближе к реальности в случае появления альтернативной картины развития истории.

И, к слову, трейлер более чем поверхностно отражает суть фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Называется посмотрел...

Собственно на этот фильм обратил внимание и до появления этой темы, и тема эта спровоцировала, достать фильм, в общем скачал и сразу же посмотрел, ибо моё любопытство усилилось очень так не слабо...

Итак.

До этого на первом месте у мну было Elfen Lied - как «чудо», в котором показано что представляет из себя человечество на самом деле.

Теперь же на первое место выходит 9-й район. Этот фильм, че-то, это воще :shock:

Если вспоминать самый первый пост в этой теме. То

Драко писал:

Все, кто измывался над моим "Контрольным выстрелом" - получите и распишитесь. Хотя, честно говоря, радоваться тут нечему. Слишком уж наглядно и убедительно снято. Думаю, картина хорошо объяснит "уфологам", почему до сих пор не было контактов с инопланетянами.

Что называется всякие критики произведений Драко, всеразличные (многоприсосочные сосальщики) шники и прочие, которые разносили критикой книги. Также лица которые приводили к мысли что мол человечество вид разумный, и многие вещи показанные в книгах просто вроде как и не возможны и прочее - ВЫКУСИТЕ!

Хотя ясень день, все равно найдется куча лиц, которые будут все сводить что мол фильм - чернушные ужасы, и что мол в реальности такого произойти не может!

В общем, фильм перевалил за все разумные отметки измерения, по моей шкале, о качестве фильма, или литературы. Оценка фильму – ШЕДЕВР!

В фильме прекрасно показана вся сущность людей, вся подлость и глупость...

Сохранил фильм в коллекцию к "избранному"

Остался после фильма мрачным, но впечатленным... Этот фильм именно по жанру трагедия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это было действительно феноменально - во второй половине начисто забыл, что перевод на украинском. Не скажу, что смотрится на одном дыхании, так как сам успел действительно вздохнуть лишь несколько раз :) Личного рейтинга популярности фильмов-групп-художников я не веду, но коли б такой существовал, этой ленте однозначно было бы там отведено первое место. Ни разу до этого и ничего из мира киноиндустрии не оставляли такую бурю эмоций, чувств и настолько подавленное настроение. По собственныму опыту сравнить могу лишь с эффектом от нескольких произведений Драко. Сильно порадовала сбалансированность фильма - спецэффектов по сравнению с большинством последних фантастических кинолент просто минимум, при этом это совершенно не влияет на подачу материала, ибо сделано все просто мастерски. Особенно впечатляет постепенное раскрытие сути пришельцев, переход от первоначального их изображения практически дикими и непредсказуемыми существами до настоящего разумного существа. Яркий и замечательный пример превалирования внутреннего облика над внешним, и в этом показанные там люди заметно проигрывают своим "гостям".

Не имею понятия, почему данный кинофильм охарактеризовали как "фантастический экшн", по-моему тут дейтвительно, как сказал Нидхекк, более применимо понятие "трагедия" или "драма". Однако, вопреки (а вопреки ли? не мне судить...) идее режиссёра и автора, основная часть драматической составляющей приходится вовсе не на долю главного героя.

Тут, как я и предполагал, такой случай, когда фильм отнюдь не относится к категории "видел трейлер - видел всё".

В итоге, на данный момент моя оценка ему - непревзойдённо (да-да, вот так громко, но замечательно отражает суть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю, как только появится нормальный DVDRip... Я верю, что фильм стоит посмотреть, но не хочется портить впечатления плохим качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... посмотрел. С трудом. Потом свернул и с грустью запустил "Сталкера" Тарковского. Почему? А потому что не люблю смотреть фильмы хоть и с хорошей работой камеры, но с грубыми сюжетными ошибками. Причём в самом начале.

Во-первых, такое переселение пришельцев на Землю - грубейшая ошибка. В нескольких смыслах сразу. И она могла произойти, только если бы операцией руководил непроходимый осёл. А, как я думаю, ослу командование первым контактом не доверили бы.

Во-вторых, Америка. Страна непроходимой политкорректности. Если некоторые её представители(которых на самом деле весьма немало) так яро защищают индейцов, геев и т.д, то защищать инопланетян они бы кинулись в первую очередь. И действовали бы они куда как активней, чем показано в фильме. Организовали бы поставки продовольствия и прочей бижутерии. Как и во всю Африку, которую кормили с ложечки лет тридцать. Наверняка бы даже появились про-инопланетянские террорестические оргнизации, состоящие в основном из фанатиков.

В-третьих, товарищи, снимавшие фильм, наверное не знают, что представляет из себя ЮАР. А это государство, где по-прежнему сильны идеи, весьма походящие на арийские. По-крайней мере белые там презирают чёрных и евреев, считая их "второсортными". А откуда же тогда именно у чёрных обывателей(белые-то в такую роль как раз таки очень вписываются) столько ненависти к пришельцам? Разве они не в схожем положении?

В-четвёртых, странно, что операцию по выселению опять же доверили такому дауну(да ещё и сделали его главным героем). Хотя нет, для грязной работы такие и нужны. Но всё же...

В-пятых... Да задолбали. Именно задолбали всей этой мутотенью. ИМХО. Инопланетяне несчастненькие, человечки жестокенькие. Голод, фашизм, концлагеря. Или резервации, как вам угодно. А местные нигерийцы относились к пришельцам точно так же, как и их недалёкие предки к своим белым сородичам, приехавшим на недельку погостить в солнечную Африку. Замени людей пришельцами... Это всё мы уже проходили, не так ли? :roll: А урок вроде бы был хорошо усвоен... Да и порядом надоели уже эти умники, напропалую обвиняющие всё человечество. Глазёнки бы лучше разули как следует, сняли бы свои чёрные очки великих судей.

Можно было бы ещё поцепляться, но остальное это мелочи.

Оценко: не треш, но и не шедевр. Для эпохи очень даже неплохо, впечатляет некоторой степенью реализма, но относительно скоро про него забудут.

Наверное, я буду единственным на этом сайте, кто так воспринял этот фильм... ну и ладно ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да в фильме много косяков и что ? Меня просто передернуло от этой жести , фильм просто ........ короче не

могу я нормально подобрать слова. Он сравнился по шедевральности даже Гладиатора! А это уже что-то

означает. Хотите еще ? Посмотрите этот фильм. ::shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел данный фильм, и ничего сверхъестественного я там не увидел. Подобных фильмов, показывающих человеческую сущность, сотни. Но всё равно фильм снят неплохо. Но оценки Шедевр или Непревзойдённо, оно не заслуживает ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись я перестарался с оценкой когда я опять посмотрел "Гладиатор" он все равно лучше :mrgreen: Оценка Район №9 по 100 шкале 79 баллов , "Гладиатор" 95 вот так лучше. Много

фильмов где пришельцы дрючат землян но вскоре им вшатавают. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрел. Не удел ему стать шедевром в широком смысле — слишком неочевидные здесь намёки и всё играется на чувствах. Не вылизано. Не стерильно. Не поймут. Ну а к тому что люди такие люди, все привыкли — и даже стараются тщательно об этом забыть, упуская из внимания детали, переписывая историю и так далее.

Хочу прочитать оригинальный рассказ, надо поискать, а пока обсуждение по сюжету фильма, поэтому в спойлере.

2DragonPsyker

1) С переселением пришельцев на Землю, т.е. то что сами пришельцы прилетели под Йоханнесбург и там остались, — ничего не ясно. По сюжету их прибытие никак не описывается. Оно просто дано. В таком случае рассматривать это как упущение некорректно.

Объясню почему. Из-за недостатка информации или из-за сложности проведения опытов в науке используется моделирование. В многих областях науки. Это просто способ эксперимента. Так и в этом фильме — задана ситуация, а сам фильм является размышлениями на тему. Художственно оформленными. На форуме, кстати, есть тема, автор которой предложил точно такую же ситуацию промоделировать.

2) Более реальное упущение. Действительно, многие факторы и силы влияния оставили за скобками. Тут можно как и оправдать сюжет, так и завалить. Всё зависит от придирчивости критика и определённых им целей сюжета — что пытались выразить авторы в фильме и что у них вышло. Можно обсудить с этой точки зрения, но авторы, по-моему, пытались отгородиться от таких нападок — действие происходит в будущем (десятилетия два). Т.е. совершенно не ясна политическая обстановка.

Кстати, два лагеря пришельцам за так отгрохали? Это как раз и есть кормление с ложечки пришельцев. Опять-таки подробно не показано. Может и продовольствие возили.

И ещё одно — по начальной установке сюжета пришельцы с самого начала ушли в отказ. Показано, что люди решились прямо в корабль пробуриться, прождав некоторое время. А здесь может быть что угодно — проблемы коммуникаций, культурного шока или ещё каких-то соображений со стороны пришельцев. Может пришельцы сломались, стопнулись на планете и хотели по тихому переждать, пока корабль чинится — поэтому и не вылазили. А тут люди нагрянули. Нежданчик, ага.

3) Вот тут, я считаю, как раз всё хорошо у авторов. Негры сначала интегрировались с пришельцами. Потом пошла простейшая психология — появился новый козёл отпущения и негры с большой радостью переложили своё бремя на пришельцев. Так наверняка и было. Не понятно, правда, насколько большая интеграция с людьми была — поэтому на счёт массовости эксплуатации можно делать только предположения — просто не рассказано подробно.

4) Тут уже чисто мои додумки.

Раз — непопулярная операция, поэтому для народа поставлен козёл отпущения. А могут быть внутрикорпорационные интриги.

Два — уже чисто с точки зрения сюжета. От характера главного героя зависит способ раскрытия сюжета, что очевидно. Ну и тут опять пошли штампы, которые нет-нет прорываются в сюжет почти любого фильма. Герой идеалист, но не сильный духом — попал в ситуацию, где его стало раздирать на части обстоятельствами. Тут его и убивать заставили (а он очень не хотел, да). Потом он в отместку целое элитное отделение в пыль перетёр. В режиме недостатка информации и времени для принятия решений наделал глупостей (воинственный и/или рациональный герой такого бы не отмочил и если бы осталось старое течение сжета, то была бы натяжка).

5) Ещё один задолбанный человек :?

Обобщающих обвинений всего человечества не видел, кстати, может плохо смотрел. Показали что есть. Алчность, местами равнодушность, лишь изредка благородство, мазок гадливости, лени. Особенно комментарии родных/сослуживцев глав.героя отлично это иллюстрирует. Очень понравился образ садиста — командующего отделением. Оно ведь в жизни именно так. «А ещё мне за это деньги платят!»

Вы обобщили и всё разделили максимально полярно. Эх... Дошёл до фраз:

Да и порядом надоели уже эти умники, напропалую обвиняющие всё человечество. Глазёнки бы лучше разули как следует, сняли бы свои чёрные очки великих судей.

... и расхотелось мне дальше бисером рассыпаться. Вы хотите спокойной жизни в информационном и социальном коконе? Тогда вы правы — смысл таких нападок на природу человека бессмысленен. Но есть проблемы, которые можно решать только извне. Поэтому нужно хотя бы уметь отходить и смотреть со стороны.

П.С. Порадовали шедевральными ярлыками, друзья :) Фильм интересный. Но шедевром в художественном смысле я бы его не назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...