Перейти к содержанию

Район №9


Рекомендуемые сообщения

DragonPsyker,

в Америке политкорректность только на словах и в формальностях (в каждый голливудский фильм всунуть персонажа-негра и персонажа-гея - вся их политкорректность). На самом деле тамошнему правительству так же выгодно наличие притесняемых элементов общества, как и нашему. Если посмотреть сайты, созданные в рамках промо-компании фильма, можно узнать, что в цивилизованных странах митинги и прочая в поддержку инопланетян проводились. А сами инопланетяне, как говорилось в самом начале, - "рабочие особи", безинициативные существа, лишённые командования. В противном случае, конечно же, они бы давно восстали и пол-Африки с лица Земли стёрли, с таким-то оружием.

"Арийские" идеи сейчас во всём мире процветают, куда ни плюнь, но при этом людям свойственно не замечать, что кто-то находится с ними на схожем положении. А доверили обычному офисному планктону как раз потому, что повлиять на военных он не мог и те спокойно творили что хотели, к тому же он зять босса.

И других фильмов, в которых бы пришельцы были хорошими, я не помню Оо А этот фильм не про то, что все люди злые, а про то, что каждый может из притеснителя стать притесняемым.

Всё - ИМХО.

Шедевром я этот фильм тоже не считаю, чем считаю - уже писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмотрел этот фильмец. Понравился только с технологической стороны, а сюжетная линия так себе. Причины недовольств перечислять не стану, так как их уже за меня перечислили. Скажу одно, этот фильм можно посмотреть один раз. Просто так - для "галочки". ::blank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KpoxaPy,

По остальным пунктам спорить не хочется, ибо, как говориться, фиг его знает. Могли и полных бездарностей поставить на руководящие должности, и продовольственную-бижуериальную программу сделать мизерной. Всё возможно в чужых мирах, как утверждал ещё и Лукас. Но

Вы хотите спокойной жизни в информационном и социальном коконе? Тогда вы правы — смысл таких нападок на природу человека бессмысленен. Но есть проблемы, которые можно решать только извне. Поэтому нужно хотя бы уметь отходить и смотреть со стороны.

Неа. Живу я не в таком уж и информационном коконе, знаете ли. Но просто некоторые товарищи в Голливуде как раз таки просто в упор не видят(или не хотят видеть) некоторых по мне весьма очевидных вещей. И судят, а не учат. Грамотных воспитателей нам не хватает, а судьёй-то хочет быть каждый второй. Ибо судить всегда легче, чем предлагать грамотные выходы из ситуации. И поэтому снимают кино по забытым шаблонам, заменив евреев времён Холокоста инопланетянами...

И да, посмотреть о стороны у нас никогда не получится. Ибо для этого нужен действительно нечеловек, а не раскрученный голливудский продюсер.

Ответы по желанию в личку, ибо это перейдёт во флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю, как только появится нормальный DVDRip... Я верю, что фильм стоит посмотреть, но не хочется портить впечатления плохим качеством.

Єм... А устроители кинотеатров до вас никак не добрались? ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот народ пошёл! Вот мы-ы-ы-ы в своё время в кино-о-о ходили, али ж кассе-е-е-ты покупали, а энтим вот уж даж попу свою лень от стула оторва-а-ать! Ну что за молодёжь пошла, тьху! *потер поясницу, взял палочку и поковылял дальше*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то рано я остыл. Про евреев во времена холокоста не очень понял. В этом фильме никто направленной вытравкой инопланетян не занимался. Просто незванчиков скучковали в одном месте. Забыли на некоторое время, потом появились проблемы и решили снова скучковать но в другом.

А фильм всё-таки не про инопланетян толком, а про одних людей и других людей. Местами старо как мир, но всё-таки в больную точку ударило.

Jef-F, хех, а я не поленился до местного кинотеатрика дошёл — а там фиг. Чё-то российское про зону показывают. Пришлось качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...не смотрел, надеюсь зацепит, но судя по всему, фильм - среднячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сегодня посмотрел подряд два фильма : "Район №9" Нила Бломкампа и "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино. Для начала - небольшая зарисовка. Два режиссера, приняв перед этим n-ое количество веществ, решили поспорить, у кого фильм выйдет более сумасшедшим :

" - Ха, чувак, зацени - в моём фильме два американских еврея расстреливают Гитлера из автоматов!В театре, чавак! А потом всех собравшихся в этом театре фашистов сжигает афроамериканец! Ну как, а?! Я думаю это будет охрененно сумасшедшее кино!

- Да ладно, Квентин, дружище... В МОЕМ фильме инопланетные разумные тараканы живут с неграми и занимаются проституцией...За кошачий корм! Так-то...

- O_O!!!"

Про тараканов и злых людей :

Фильм лично мне показался забавным. Такое чувство, что режиссер поставил перед собой задачу : показать, что люди жалки, злы и все - козлы. Не он первый, не он последний, но есть одна проблема : нельзя так безбожно утрировать.Когда "главный злодей" военный тычет своим пистолетом в голову таракана и говорит нечто вроде : "Да мне еще за это и деньги платят?!" или "Как же я люблю их убивать!" с совершенно садистским наслаждением и маской ненависти на лице, хочется взять и уе**** добавить что-нибудь в духе "А еще я люблю есть их детенышей...Живьем!АХАХАХА *дьявольский смех*". А когда несчастный главный герой "убивает" яйца со словами : "А вот он и умер, смотри я это сейчас выну и он умрет!", а потом комментирует сжигание тех же яиц : "Ах, какие звуки, как весело, уииии!!!!уиииии!!!!*последнее - от меня, но суть такова :) *...Так вот, от этого наигранного, неестественного для человеческого существа поведения, разит довольно-таки толстым желанием давить на чувства неопытного(излишне впечатлительного) зрителя. Лично у меня эти моменты вызвали разве что приступ смеха.

Идем дальше... Почему большинство тараканов - идиоты?Они продают ни...афроамериканцам оружие, взамен получая кошачий корм и позволяют убивать себя всеми доступными и недоступными средствами! Хорошо помнится момент, когда два таракана, продав оружие собираются уходить, но тут афро-братья тормозят одного из них и просто убивают мачете. В то время как другой преспокойно уходит... При том, что они должны быть социализированы, как-никак, политика "каждый сам за себя" для такой расы, имхо, недопустима... А тут - такое. Как они вообще выживают в дикой природе?

Человеки, как уже говорилось - козлы полные. Притом, что представлено оно(человечество) : 1) местными чернокожими братьями-гопниками, которые спокойно живут себе вместе с разумными тараканами, развлекая себя проституцией тараканов(я сломал бы мозг, представляя, но автор, заботясь о зрителях, тонкими намеками многое разъяснил) и продажей им кошачьей еды в обмен на оружие. Афро-братьев, в свою очередь, жутко боятся представители "цивилизованного человечества" 2) те самые представители человечества(преимущественно белого), на вооружении у которых 4-5 белых пативенов, отряд из 10 садистов, хренова туча вертолетов, которые...летают и ОДНА установка ПВО...Которая способна на один выстрел ракетой.Ах, да - цитадель зла(база человечества) находится в одном единственном здании; в подвале имеется секретная лаборатория, попасть в которую, судя по фильму, чуть более сложно, чем пройти в публичную библиотеку. Штаб, естественно, охраняется почти никак, что главные герои фильма и доказывают (как минимум два раза). В подвале штаба имеется жуткая лаборатория, гле лежат останки бедных тараканов. В немалом количестве. Что злые ученые там изучают - я без понятия...Впрочем, после сцены с "испытанием оружия", когда главного героя без особых на то причин заставили выстрелить в размалеванного таракана... Я понял, что режисер в некоторых сценах логику и здравый смысл принес в жертву слезовыжимающим и возмущающим чувство справедливости неокрепшего зрителя, моментам...Не очень удачно, ибо на такие толстые провокации немногие ведутся.

Главный герой - отдельный разговор. Про него можно сказать много, но я ограничусь одной сценой : даже в супер-пупер мега инопланетном роботе он испугался 4х военных с автоматами и убежал... В начале. Что это? Правильно, дети! Наш друг Нил просто хотел сделать главгероя еще более жалким в глазах зрителя (куда уж больше...). Но, потом, каноны потребовали своего и он(главгерой) вернулся на выручку своему другу-таракану...

А в итоге...

А в итоге всех на...Обманули. Фильм тянет на 5 баллов из 10 и то потому, что относительно оригинален в виду унылых гарипоттеров и Отрядов Кобра последнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел тоже этот фильм. Насчет качества сюжета, сбалансированности эффектов и содержания уже все было сказано. По личному мнению - сделано качественно, и довольно таки интересно, благодаря оригинальности действий фильма, хотя и наигранно.

По мере обсуждения далее опять перетянули все на отношение к человекам. "Хорошие" - "нехорошие" - время рассудит. Но раз уж есть тема, то почему бы и нет... Не скажу, что фильм полноценно характеризует людей, как таковых (еще не известно, кто на это способен, и способен ли вообще). Да, показана часть "злых людей", однако есть намеки и на "добрых" (как антиподы). Посему рассматривать фильм как попытку охарактеризовать всю расу не имеет смысла. Фильм явно давит на чувства, но все же, как и было сказано, веселиться нечему, доля правды имеется.

Два режиссера, приняв перед этим n-ое количество веществ, решили поспорить, у кого фильм выйдет более сумасшедшим

а хз, может и не принимали, а выделяют в процессе жизнедеятельности, и при накоплении определенного количества взрываются потоком данных :)

Мирроар, твои комменты к сюжету фильма убивают, спасибо :Dбыть может в фильме есть некоторые перезадвиги, которые сподвигли на такое описание, но юмор имеет место везде :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила на этот фильм в кино, не разочаровалась.. Ведется фильм по принципу репортажа и впервые пришельцы - заложники землян! Спецэффекты тоже весьма неплохие. Пришельцы - не куклы, строение их лап, анатомия великолепна. Глаза - большие и голубые! Очень понравился один робот, построенный по внеземным технологиям и сама идея того, что машинами люди управлять не могут.. Возможно этот фильм понравится не каждому, но лично мне понравился очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел наконец то фильм. Скажу одно, он гениален. Все достаточно правдиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тему на торрентсе потерли -)

Ага. И при чем это произошло на некоторых торрентах спустя часов 17 после выхода фильма в кинотеатрах и появления его на торрентах.

Я ожидал что с такими чудесами фильм и в кинотеатрах снимут к просмотру. Не сняли. Странно %)

А вообще что называется - кто успел тот и скачал %)

ЛОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пиратки с качеством лицензии и украинскими субтитрами уже добрались до Москвы.

Хороший фильм, мне кажется очень в духе произведений Ареал-Вождя.

Местами наигранно-доходчивый, но так вероятно и планировалось, чтобы все врубились зачем и о чем.

Понравился отзыв о фильме от Мирроара, у меня сложилось примерно такое же мнение. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм...смотрел-понравились модельки инопланетян- больше ничего хорошего сказать не могу. Куча нестыковок, несуразностей, откровенного абсурда в сюжетной линии, неестесвенность поведения всех, игра актеров- ниже любой критики, плевался много. Вообще да, за меня уже все сказали тут ранее, мог бы что-то добавить, но лень) Частности не так важны. Фильм- откровенная лажа, которую впрочем стоит посмотреть один раз) Хотя бы ради анимации "тараканов" и чтоб вволю поплеваться на "тупых американцев")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наконец на файлообменнике провайдера появился DVDRip «Района №9», так что вчера таки просмотрел фильм. Картина очень своеобразная, вызывает довольно смешанные чувства и, как часто бывает, изобилует множеством нелогичностей.

Нам преподносят картину, где события происходят уже через 20 лет после прибытия корабля. Тогда как самым интересным было бы посмотреть на реакцию людей в течении первых двух месяцев. Возможно, это сделано для того, чтобы инопланетяне могли легко общаться с людьми, ведь на понимание и изучение их стрекочущего языка нужно время, и немалое. Очень странно, что человеческий слух, пусть даже после длительной практики, может различить слова в этих звуках, возможно, авторам фильма надо было сделать их более сложными.

Раса ктулхов достигла значительных технических высот, в то же время большинство ведет себя подобно варварам. Построение столь больших кораблей, освоение космической дали и высоких технологий невозможны без социального развития. Авторы частично пояснили это большой социальной диференциацией, при этом, возможно, даже физиологическими и интеллектуальными отличиями между «рабочими» и «правящими» особями. Тогда это частино все поясняет, но не полностью. Например, куда делись эти самые «паравящие»? Авария, катастрофа, еще что-то. Пояснить можно, но выглядит это все неубедительно.

Среди нелогичностей – непонятно, каким образом столь громадная машина висит на антигравах в течении 20 с лишним лет, ибо на это уйдет масса энергии, тогда как существа так долго собирали «топливную жидкость» только лишь на поднятие модуля. Также непонятно, каким образом корабль в прямом смысле потерял управляющий модуль и, что самое главное, как его не нашли люди, если изначально он отвалился именно с центра корабля. По-сути, без этого не было бы фильма, но это ж не иголку в стоге сена искать. Почему существа молчали об этом? При помощи людей они бы могли поднять его и улететь, люди же, скорее всего, пошли бы им на помощь дабы не сеять лишних стрессов в округе №9 и во всем мире. Сделай это люди и «моллюски» сначала, можно было бы цивилизованно сосуществовать вместе. И, да, корабль не настолько большой уж, чтобы вместить 1,8 миллиона гуманоидов, не уступающих размерам людям. Разве что штабелями.

Впрочим, не смотря на это все, фильм безусловно интересен и трагичен, и не оставит ни одного зрителя равнодушным к вопросу межвидовых отношений пусть даже только во время просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм- откровенная лажа, которую впрочем стоит посмотреть один раз) Хотя бы ради анимации "тараканов" и чтоб вволю поплеваться на "тупых американцев")
вот тут я с вами не согласен.... мне очень понравилось

И, да, корабль не настолько большой уж, чтобы вместить 1,8 миллиона гуманоидов, не уступающих размерам людям. Разве что штабелями.
в фильме же говорилось, что они плодятся как тараканы...

реди нелогичностей – непонятно, каким образом столь громадная машина висит на антигравах в течении 20 с лишним лет, ибо на это уйдет масса энергии, тогда как существа так долго собирали «топливную жидкость» только лишь на поднятие модуля
может там энергия бесконечная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Летом будет сниматься продолжения. Да что говорить, читайте сами :)

Автор "Района №9" отправит героев на другую планету

Создатель фантастического блокбастера "Район №9" Нил Бломкамп приступает к работе над новым фильмом, действие которого будет происходить на другой планете. Об этом сообщает издание Variety.

"Это будет совершенно иной фильм, сильно отличающийся от "Района №9". В нем будет смешение сразу нескольких жанров, хотя общий тон сохранится", - прокомментировал Бломкамп.

Финансировать картину будет компания Media Rights Capital, которая не только предоставила режиссеру полную творческую свободу, но и гарантировала ему часть прибыли от проката фильма. Бюджет проекта пока не раскрывается, но уже сейчас очевидно, что он будет существенно больше 30 миллионов долларов, затраченных на производство "Района №9".

Продюсер первой картины южноафриканского режиссера Питер Джексон не будет участвовать в создании нового фильма. Съемки пока еще безымянной ленты начнутся летом 2010 года.

Напомним, что Нил Бломкамп считался долгое время основным кандидатом в режиссеры экранизации популярной игры Halo, однако после того, как компания Microsoft заморозила проект, он занялся съемками картины "Район №9" по мотивам собственного короткометражного фильма.

Лента заработала в мировом прокате более 184 миллионов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что будет продолжение фильма, ради такого случая и вовсе схожу в кинотеатр когда фильм доснимут :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...