Перейти к содержанию

О правилах форума и его реформировании


Нужно ли четко декларировать правила форума?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли четко декларировать правила форума?

    • Нужно четко прописать пользовательские правила форума и следовать им.
      7
    • Нужно ввести только самые общие правила касательно запрета личных оскорблений, мата, флуда, призывов к национальной розни и т.п.
      34
    • Никаких формальных правил не должно быть вообще, пусть каждый сам решает как вести себя. Тем самым становится понятно, кто есть кто.
      8
    • Меня вообще не интересует эта тема, мне все равно.
      3


Рекомендуемые сообщения

Я давно думал создать подобную тему и я вижу, что это время настало в связи с недавними конфликтами, уходом некоторых пользователей и тотальным флудом. Поскольку пост развернутый, я выделю цветом наиболее важные моменты. Поэтому я настоятельно попрошу всех пользователей прочитать хотя бы наиболее важные моменты и принять участие в голосовании, желательно при этом развернуто обосновав свой выбор в топике.

Итак, кое-что вместо вступления, и частичная постановка вопроса. Ресурс, на котором вы находитесь, сам по себе довольно давний и имеет длинную и непростую историю. Если Дракия как авторский сайт имеет за цель познакомить читателей с книгами Драко Локхарда, то, как и причитается каждому хорошему авторскому сайту, Арена – место, где их можно обсудить. Но форум помимо этой основной задачи органически исполняет еще целый комплекс других задач, став неотъемлемой частью драконьего сообщества в Рунете. Еще до создания других тематических ресурсов, тут обговаривались важные вопросы, как место крылатых и других нечеловеческих существ в мировой литературе и кинематографии, их взаимоотношения с людьми, о человеческой сути и судьбе человечества в целом. В отличии от некоторых тематических ресурсов, посвященным драконам, здесь внимание больше обращается не на дракона как мифическое существо или символ в человеческой культуре, а как на что-то большее, как на часть нашей с вами души. Тут многие крылатые находили друг друга и понимали, что они не одни в этом мире. Действительно, если подумать, то одно осознание этой истины – уже большая часть, необходимая для того, чтобы комфортно жить в социуме, когда ты не таков, как все. По всему сообществу, не только тут, создавались кланы и группы, пусть и неумело, пусть не всегда это приводило к желаемому результату – но цель всегда была одна – найти друзей, которым ты смог бы рассказать о себе немного больше, чем окружающим тебя людям в обыденном мире. И при этом всегда быть уверенным, что тебя поймут.

Но всегда далеко не все так гладко, как хотелось бы. Это, собственно, увидит каждый, и для понимания этого не надо наблюдать за обществом сколь угодно долго. Всегда найдутся те, кто будет не согласен с кем-то из членов сообщества, или даже с целой их группой. Кроме того, на форумы, как основной центр общения, могут прийти и те, кому просто интересно поговорить с необычными личностями, но которые себя к сообществу не относят. Пожалуйста, это даже приветствуется, ибо и они могут сказать много интересного. Только, вот, некоторые приходят не с целью узнать что-то новое или поведать что-то, а с целью дестабилизировать форум, возвысится над другими пользователями, потешить свой эгоизм и удовлетворить комплексы. Это те, кого на сетевом жаргоне называют троллями. То есть, экспериментаторов, демагогов, мастеров ярких, но пустых споров, которым интересна чья-то реакция на любого рода провокацию. Тут, конечно, избитая фраза «В спорах рождается истина» не имеет отношения к разговорам с троллями, ибо они ставят процесс спора как самоцель, а не как метод достижения этой самой истины, которая их-то и не больно интересует на самом деле. Таких существ не так и много, куда большее число личностей, избравших тактику попроще, подобно флейму, словесным перепелкам, сплетням. Значительно менее опасен обычный флуд, не несущий в себе никакой полезной информации и не связанный с тематикой форума и сообщества, но также очень вредящий стабильной работе ресурса.

Не смотря на борьбу администрации и модераториала, эти элементы всегда были, есть, и, как ни прискорбно это осознавать, будут. Поэтому не раз создавались сообщества закрытого типа. Практика показала, что такие сообщества долго не живут. Любые закрытые сообщества, и не только драконов. Поэтому мы имеем, что имеем – многие старожилы просто уходят из форумов, а то и вообще из сети, отдавая предпочтение личному общению тет-а-тет через целый набор анонимных месседжеров, почтой, или, в крайнем случае, через некоторые закрытые конференции и чаты, а то и в реале.

Пожалуй, это единственный способ уберечь себя и других от разного рода сетевой «грязи». Но тогда как? Отказаться от всех форумов? Это не выход, ибо таким образом легко лишить многих возможности понять свое место в этом мире. Свою другую суть ощущает очень много тех, кому на самом деле помогла сеть и форумы с открытым доступом. По себе знаю, как тяжело было ощущать полное одиночество, быть уверенным, что ты один, а потом через годы случайно найти вот так в сети подобных себе. Это помогает многим жить. Именно жить, как было сказано выше.

Поэтому такие форумы нужны в первую очередь им, тем, кто только пришел к своему осознанию, или только начал свой путь. Для тех, которых многие старожилы иногда пренебрежительно называют «йуными» за их резкие и категоричные высказывания. Адаптация новичков часто проходит сложно и не без боли. Часто они привыкли, что их не понимают и не поймут, и просто не верят, что тут все может быть по-другому. Общими усилиями мы добились в основном дружелюбной обстановки на форуме, но засилье флуда скрывает основную тематику форума, не позволяя новоприбывшим влиться в коллектив, или хотя бы найти нужную информацию.

В чем же причина?

Арена стала одним из наиболее демократических, и в то же время, посещаемых ресурсов, посвященным драконам. Побывав тут и на других форумах, становится видна свобода действий форумчан без тотального контроля модераториала. Сама Арена задумана как форум с самоуправлением и без четко прописанных правил. Но это вовсе не означает, что правил быть не должно – это правила морали и этики, которые должны быть в душе у каждого. И они, так, или иначе, есть – у дракона, человека, другого разумного существа. Иммануил Кант в свое время говорил: «Меня в жизни ничто так не удивляет, как движение небесных светил и нравственный закон внутри нас». Да, вот так излишне красиво и высокопарно. Идеалистично. Форум без писаных правил – но такой была задумка. Ибо мы, драконы (и не только), в большинстве своем существа свободолюбивые и вряд ли потерпим давление на нашу личность извне. Этот подход дает нам возможность как бы реализоваться, раскрыть крылья и показать часть себя, развить свое творчество, что мы и видим на страницах многих тем. Хотелось бы, чтобы это понимал каждый пользователь форума. Но, как ни прискорбно это осознавать, эксперимент с самоуправлением дает все больше сбоев.

Вот так… Собственно вступление окончено. А суть темы звучит куда более приземлено и насущно – как вы считаете нужно организовывать самоуправление форумом, и вообще, возможно ли самоуправление на самом деле? Что добавить, может как-то структурировать его? Нужно ли вводить хоть какие-то четкие правила, и если нужно, то какие именно? Каковы будут предложения о борьбе с нарушителями спокойствия? И если нужно принимать меры, то доверяться администрации, или проводить общее голосование? И наиболее сложная проблема – флуд, засилие флуда на этом форуме и размножение флудоносных тем. Помните, что, как я сказал выше, пустые разговоры и даже шуточные перепалки часто отпугивают новичков, могущих подлить новых идей в общение, или просто влиться в дружеский коллектив.

Пока что на этом остановлюсь, все остальное по ходу.

Понимаю, что тема непростая и можно было бы говорить вечно. Но тут я бы попросил вас высказать свое мнение именно по вопросам о правилах и о самоуправлении, о борьбе за чистоту форума. Этим вы поможете сделать форум, да и наше общество, чище. Да, и очень попрошу, чтобы не было флуда в теме, призванной с ним бороться. Это будет выглядеть как минимум цинично, и эти все сообщения будут удаляться на месте.

Не смотря на то, что я стараюсь не вмешиваться в работу форума, я перелистываю страницы тем почти каждый день. Критическая масса накопилась, так дальше не может продолжаться. Дабы сохранить демократию, выношу мои мнения на общий доступ и прошу мнений ваших перед тем, как переходить к действиям.

Будьте добрее друг к другу, и мир ответит вам тем же.

Спасибо за понимание.

Реймонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Предлагаю активно использовать для предупреждения и наказания систему званий. В прошлом году она исправно помогала.

2. Чтобы уменьшить процент появления флудовых тем, нужно поставить особый скрипт что-ли... Чтобы Новички не могли сами делать темы до достижения определённого количества сообщений.

3. Как ни разгружает тема Флуд, но она лишняя. Однако одного моего мнения тут явно маловато.

4. Всётаки подумать над наградами стоит. Это конечно большая работа, но необходимая. Я имел ввиду положительные награды в виде рун. Примеров тут можно придумать много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что называется - "прилетели".

Перечитал я тему, теперь внесу пару мыслей.

Вообще, как жаль, что нельзя проголосовать за два варианта:

1. Никаких формальных правил не должно быть вообще, пусть каждый сам решает как вести себя. Тем самым становится понятно, кто есть кто.

2. Нужно ввести только самые общие правила касательно запрета личных оскорблений, мата, флуда, призывов к национальной розни и т.п.

А проголосовал, мну за вариант номер 2, и вот почему.

Чем хорош данный форум? Здесь, ну по крайней мере раньше была довольно таки мирная атмосфера, доброжелательная, идея о свободном форуме была достигнута, в том случае если "заводился" тролль то через некоторое время просто становилось понятно кто есть кто.

Форум открытый, на него может заглянуть любой желающий, кто - то в последствии может после и вовсе зарегистрироваться и спокойно здесь общаться. Есть многие кто, просто уже приличное время могут просто просматривать форум, но при этом не зарегистрировавшись. В общем, форум очень хорош по многим показателям, к примеру, на закрытых форумах уже вообще не та атмосфера, и они часто разваливаются.

Поэтому. Форум должен оставаться открытым, и оставаться примерно в таком же виде, система управления его. Однако одно НО, все кто есть здесь, им не плохо было бы придерживаться правилам этики и уважать друг друга, а не устраивать и не провоцировать перепалки, ну и не оскорблять друг друга.

Сначала все вроде как было хорошо, но постепенно начало все погрязать во флуде, зарождались перепалки, да и вовсе вообще, раз на моей памяти была целая война, и того начало сводится все к тому, что нужно вводить некоторые правила, раз у некоторых обитателей подевалось понимание окружающих, и все на прочь начало зарастать во флуде здесь все. И первый вариант как идеала пока, так и остается идеалом, своего рода "форумной утопией", которая может и будет когда достигнута. Потому я проголосовал за вариант номер 2.

Должен быть запрет на личные оскорбления, мата, призывов к национальной розни и т.п.

Что касается флуда, то он не должен уходить за астрономические значения, появляясь в каждой теме, в ужасных количествах.

Далее.

Рей Фалькорр писал

1. Предлагаю активно использовать для предупреждения и наказания систему званий. В прошлом году она исправно помогала.

На счёт наград есть пара интересных приколов. ::bouncy

Просто как бы не пошёл процесс эдакого соревнования за более высокое звание на форуме, просто может у кого ни будь появиться зависть, да именно, я не ошибся, такое явление и подобные ему можно встретить и здесь на форуме, хотя с другой стороны такие адепты «проявят себя» что называется. Ну и вопрос - а нужно ли чтобы были поводы для образования таких явлений, ведь все может также просто свестись к перепалкам, но уже в личке, ну или прямо на форуме. В общем, надеюсь правильно и доступно описал противоположную сторону введения званий.

Хотя в идее есть долька положительного, и если вводить систему званий, то нужно это обдумать.

2. Чтобы уменьшить процент появления флудовых тем, нужно поставить особый скрипт что-ли... Чтобы Новички не могли сами делать темы до достижения определённого количества сообщений.

А вот здесь тоже есть интересный момент. ::bouncy

Нужно помнить, что на форум этот могут заглядывать и просматривать его и те, кто на нем пока и не зарегистрирован вовсе. И такое лицо может просто думать, оценивать просматривая темы, а потом все же надумает написать что - то, естественно попробует прямо из под учетной записи "гость" написать но подобная функция отключена, и правильно что отключена! Это лицо зарегистрируется, просто желая поделиться выводами мыслями, или и вовсе "излить душу", напишет текст в тему и полезет создавать и тут бац - "вам запрещено создавать новые темы. Данная функция будет доступна после 100 написанных постов", на что эта личность подумает - "вот блин флудильня, хотел написать умное а тут эффект на написание количества а не качества", и исчезнет, а личность может быть хотела написать что-то такое, что может круто обсуждаться далее, в последствии, что-то особенное, очень интересное, и важное. Так что эта идея не подходит.

Но, в виду того, что есть намерение уменьшить количество флуда и бреда, и если вводить некие ограничения на создание тем, то это должны быть не ограничения а проверка, т.е. по дате регистрации проверяется создаваемое сообщение и пересылается прогой скриптом в "буфер" для дальнейшей проверки модерацтией, потом если результат проверки «положительный» то сообщение появляется в виде новой темы на форуме. Однако нужно задать вопрос - а нужно ли эта проверка?

Всё вышесказанное - это было моё ИМХО ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал второй пункт. Мат форум явно не красит, да и оскорбления тоже. Касаемо национальной розни - всем собравшимся хвостом на место, где проживает его собеседник (в смысле, это его не интересует, не подумайте плохого), важно что форум объединяет их. А если уж и вспыхнет какой-то спор, то всегда можно обратиться к кому-нибудь, кто сможет его разрешить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Зевнул... да, у мя 4 часа ночи* :mrgreen:

Так, чтобы такого умного сказать..

Флуд. Флуд был, есть и будет - иначе форум постепенно вымрет - камрадам банально станет скучно. НО только в специально отведённых для этого местах. И с ограничением касательно "личных оскорблений, мата, призывов к национальной розни и т.п." И время от времени чистить старые сообщения, чтоб не накапливалось много пустых букофф. Правда, есть альтернативное решение - переправить лишнию энергию пользователей с флуда на что-нибудь более полезное и интересное. К примеру, я сейчас на одном сайте вместе с модером и основными флудерами местного форума создаю внутреннее радио.

Самоуправление. Даёт сбои? Да, согласен. Когда рядовые пользователи берут на себя функцию судей-администраторов и флудят где и как попало, то начинается настоящий бредлам. Ибо таких пользователей резко становится слишком много, а разбираться в ситуации они толком не умеют и только раздувают искорку, превращая её в настоящий пожар. Так что необязательно появление тролля, достаточно только малюсенькой размолвки, чтобы парализовать ВЕСЬ форум. Глупо как-то. Но делать из модеров "диктаторов", контролирующих жизнь сайта - сами знаете плюсы и минусы этого решения. Разве что избирать модераторов путём голосования :mrgreen: ... А что, неплохая идея! В духе демос кратос. Модераторы избираются всенародным голосованием на срок до 1 года, затем избранные кандидаты получают одобрение от "верховной палаты"(читать админов), и вот вам самоуправление! ::bouncy

Как идея?(хотя, чувствую, я не первый такой умный :? ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен насчет второго пункта, эдакая золотая середина, поэтому в самый раз.

Да и я за то чтоб форум по прежнему оставался демократичным и открытым. Сильное ужесточение контроля, ровно, как и изоляция, совершено не к чему хорошему не приведет. Хотя некоторые шаги по стабилизации самоуправления, сделать явно стоит, а то оно действительно немного расшаталось. В частности можно увеличить количество модераторов, чтобы быстро пресекать разгорающийся конфликт или допустим сразу удалить пустопорожнюю тему.

1. Предлагаю активно использовать для предупреждения и наказания систему званий. В прошлом году она исправно помогала.

Система званий штука интересная, наказание "позорным лычком" вполне можно использовать. Только будет ли эффект от этого, вопрос все-таки спорный, некоторые могут проигнорировать, а другим такое "звание" может даже понравиться. Поэтому наказание таким званием, должно так же включать дополнительные санкции, в виде запрета создания тем или ограничения на количества сообщений в день. Это заставит пойди на исправление своего поведения. Конечно, это жестко и этот способ имеет недостатки, но как вариант.

2. Чтобы уменьшить процент появления флудовых тем, нужно поставить особый скрипт что-ли... Чтобы Новички не могли сами делать темы до достижения определённого количества сообщений.

Соглашусь с Нидхекком, насчет недостатка этого метода, а также насчет идеи с "проверкой". Только тут одна проблема, придеться ведь ждать, пока администрация одобрит тему. А ввиду того что она админы на форуме бывают не так чтоб часто, ждать придется долго.

3. Как ни разгружает тема Флуд, но она лишняя. Однако одного моего мнения тут явно маловато.

Не соглашусь, одна тема специально специализированная под флуд в самый раз, плохо когда таких тем несколько, но называют по-разному, хотя суть остается та же. Поэтому количество таким тем стоит укоротить.

И стоит как сказал DragonPsyker создать новые интересные темы, тогда и желание флудить само собой отпадет.

4. Все-таки подумать над наградами стоит. Это конечно большая работа, но необходимая. Я имел ввиду положительные награды в виде рун. Примеров тут можно придумать много.

Награды это конечно хорошо, но для полного комплекта можно сделать еще негативные "награды" за соответствующие "заслуги". Хотя тут может возникнуть похожая, что и со званиями ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, сразу к делу. Проголосовал за второй вариант - "Основние правила", и судя по результатам, он самый популярный.

Вполне согласен, что самоуправление должно обеспечивать стабилоность форума, сохраняя при этом свободу общения и взглядов. Но, как не в первый раз показывает практика, бывают случаи, когда самоуправление не справляется с задачами обеспечения стабильности и в этот момент НУЖНО начинать вводить правила, ограничивающие некоторые действия для пользователей.

Что касается наград, то они, как и "наказания", не будут играть особо значимой роли. Напомнить фразу самого Мирроара?

Загляните на форум, там найдите пользователя с самой высокой кармой. Это я
Заметьте, было сказано с гордостью.

[Прошу прощения, если несколько ошибся в словах и оценке их сути, но именно так это выглядело с моей точки зрения. Просто сейчас мне тяжеловато попаться во всех темах Арены, дабы найти эту цитату. Так что, полагаюсь на свою память...]

"Награды"... Не уверен. А вот "Должности" добавлять можно, опять же, анализируя поведение и ответы ЛИЧНОСТИ, а не за "набранные баллы и нащёлканные сообщения"

А теперь, самый сладкий вопрос. Вопрос с "Правами на создание тем". Не думаю, что предложенная мной идея будет положительно оценена, но тем не менее, скажу:

Предлагаю по умолчанию запретить новым пользователям создавать темы. Рзарешение же должно даваться Администрацией, но не публично, а скрытно. Например, путём "тайного голосования", или же, просто анализом поведения новичка на форуме. Бывали случаи, когда всего по одному-двум постам можно определить, что представляет из себя личность и стоит ли давать ему разрешение на создание тем.

А вообще, в который раз поднимается тема о более частом посещении Арены Администрацией, или Модераториалом (еле выговорил)...

Про

Разве что избирать модераторов путём голосования
скажу следующее: Не самая лучшая идея

Назначение может быть ни то, чтобы сфальсифицировано, но во всяком случае, оно может быть не самым честным. И, конечно же, нельзя голосовать за "себя любимого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме, с некоторых времен, я имею двойное право голоса. За себя, и за доверившего это право существа. Я отдал оба голоса за пункт 1.

Я доверяю этому существу, и вот его слова:

Каждый форум имеет свод незыблемых правил. Подчинятся которым обязан все, и вся.

Не важно, какое положения кто занимает на форуме, важно держать сам форум, в чистоте, и на высоте, что естественно зависит только от вас самих. Послабления в правилах, не к чему хорошему не приведет.

А вести дружеские беседы вам, и так не кто не запрещал, для этого есть отдельно отведенные темы.

Что касаемо морального поведения, каждый должен это понимать, и сам. А уж не понявшего, ждет бан лист, и все от туда вытекающие. Тем более администратор обязан каждого предупредить о содеянным за ранее, и предложить, вам же самим исправить ту совершенную ошибку, которую вы же, и сделали.

Раймонд говорил:

Арена стала одним из наиболее демократических, и в то же время, посещаемых ресурсов, посвященным драконам. Побывав тут и на других форумах, становится видна свобода действий форумчан без тотального контроля модераториала. Сама Арена задумана как форум с самоуправлением и без четко прописанных правил. Но это вовсе не означает, что правил быть не должно – это правила морали и этики, которые должны быть в душе у каждого. И они, так, или иначе, есть – у дракона, человека, другого разумного существа. Иммануил Кант в свое время говорил: «Меня в жизни ничто так не удивляет, как движение небесных светил и нравственный закон внутри нас». Да, вот так излишне красиво и высокопарно. Идеалистично. Форум без писаных правил – но такой была задумка. Ибо мы, драконы (и не только), в большинстве своем существа свободолюбивые и вряд ли потерпим давление на нашу личность извне. Этот подход дает нам возможность как бы реализоваться, раскрыть крылья и показать часть себя, развить свое творчество, что мы и видим на страницах многих тем. Хотелось бы, чтобы это понимал каждый пользователь форума. Но, как ни прискорбно это осознавать, эксперимент с самоуправлением дает все больше сбоев.

Полностью согласен с такими словами. Но при любом, даже самом минимальном самоуправлении есть свод правил. Есть они, и на Арене 3. Вот только, не кто их, не читает по чему-то. Каждый считает себя превыше всяких правил.

Вот эту страничку, каждый регистрирующийся видит у себя на мониторе. Но, не каждый ее читал.

Drakia - Регистрация

Заходя на конференцию «Drakia» (в дальнейшем «мы», «наш», «Drakia», «http://www.drakia.com/sections/forum»), вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями. Если вы не согласны с ними, пожалуйста, не заходите и не пользуйтесь форумами «Drakia». Мы оставляем за собой право изменять эти правила в любое время и сделаем всё возможное, чтобы уведомить вас об этом, однако с вашей стороны было бы разумным регулярно просматривать этот текст на предмет изменений, так как использование конференции «Drakia» после обновленния/исправленния условий означает ваше согласие с ними.

Наши форумы работают под управлением программного обеспечения для создания конференций phpBB (в дальнейшем «они», «программное обеспечение phpBB», «www.phpbb.com», «phpBB Group», «phpBB Teams»), выпущенного по лицензии «General Public License» (в дальнейшем «GPL»). Скачать его можно по адресу http://www.phpbb.com/.

Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, которые могут нарушить законы вашей страны, страны, которая предоставляет услуги хостинга для форумов «Drakia», или международное право. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от конференции, при этом ваш провайдер будет поставлен в известность, если мы сочтём это нужным. IP-адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики. Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форумов «Drakia» имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, ни администрация конференции «Drakia», ни phpBB Group не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.

Все это конечно же хорошо! Правила, разговоры, тем более пустые))

Но ведь надо иметь, и самосознание.

Falcorr

Вот такие вот слова, и я со всем выше сказанным согласен.

А выбирать себе пастуха-аа! Не ужели, мы сами, и каждый, не сможем вести себя достойно, и на высоте! Как подобает Драконам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал 2 вариант. По-моему это самое оптималное решение, так как 1 пункт связывает пользователей по лапам, 2 пункт предоставляет полную свободу действий, что паршиво может сказаться на содержании форума и его атмосфере. Да и состав пользователей тоже кардинально изменится. Одни уйдут, другие придут, и тогда настанет труба всему, к чему мы все так стремились. Правила быть должны, но нельзя их делать слишком строгими, ровно как и слишком мягкими.

Что касается модераторства, то предлагаю новоприбывшим пользователям давать право создавать темы сразу, однако перед этим надо обязательно переговорить с админом, чтобы тот посчитал, что такая тема действително нужна и дал своё разрешение на её создание.

О системе званий ничего не скажу, так как уже все всё расписали и все поняли какие у него плсы, а какие минусы. Скажу только, что эту систему можно поставить и там уже посмотреть как она себя оправдает, ровно как и моё предложение о модератерстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выбирать себе пастуха-аа! Не ужели, мы сами, и каждый, не сможем вести себя достойно, и на высоте! Как подобает Драконам?

Э... Нет. Как показал недавний инцидент, не умеют. Иначе бы не была создана эта тема.

ДОБАВЛЕНО:

Назначение может быть ни то, чтобы сфальсифицировано, но во всяком случае, оно может быть не самым честным

Ну... На это есть админы, которые могут пробивать ай пи пользователей и искать камрадов, голосовавших дважды. Плюс можно ввести ограничение - голосовать могут только юзеры, пробывшие на сайте не менее 2 недель и оставившие не менее 100 сообщений. Думаю, что создать даже второго такого пользователя будет слишко муторно. Плюс всегда могут вычислить по ай пи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У, как всё грустно стало :?

Хотим мирный и свободный по возможности от жёстких правил форум?

Могу описать систему. Такое возможно только после репрессий — раз. И только в закрытом обществе. Занесёт троля — всё, пиши пропало. Можно репрессии проводить частенько, чтобы отсеивать троллящих, тогда и будет мирный форум >^..^< На само деле это просто жёсткие слова и не более — достаточно чётких правил и чёткого расположения тем на форуме. Чтобы было ясно — это обсуждение здесь оффтопик, личная переписка, флуд. Оффтопик перенести туда, где он станет онтопиком, личную переписку и флуд наградить.

Награды по модифицированной фидонетовской системе. 3 плюса по три звезды (всего девять мелких наград или три крупные). Когда пользователь возьмёт все награды — бан на N-ное время, потом разбан с отбором всех наград. Если ещё раз занесёт — то бан на 2N-ное время. Можно установить шкалу времени банов или даже каждый раз индивидуально. Как показывает практика такая система отлично работает — девять наград отличный буфер, и народ начинает себя вести более осторожно, меньше флудить и больше по делу. Шкалу банов лучше прогрессивную с самого мелкого — от одного дня (трёх, недели, чтобы остыть и отдохнуть) до пожизненного бана. Залётным флудерам и троллям можно сразу пожизненный по IP.

Система вполне рабочая. Не давит, если не заходить за рамки приличий и не флудить. Но всё здесь упирается в модераторов. Только от модераторов зависит свобода форума. Как я понимаю, это не совсем подходит. В такой системе нужны адекватные и хладнокровные модераторы, не страдающие недостатком времени.

Можно и без репрессий, но я, извините, не верю в спокойность и мирность хоть сколько-нибудь большого общества разумных. Всегда найдётся холиварная тема и пара флудеров по разные стороны баррикад. Это не так плохо. Но тогда всё равно нужны модераторы, которые будут форум чистить (читайте: разносить оффтопик по темам и чистить лишний флуд), но без наград. Только если общество помогать модераторам не будет — они (модераторы) оочень быстро озвереют (вот так: ::angry ). А общество не будет нифига не мирным, но если всё-таки приглядимся друг к другу, к тому, какую работу приходится совершать модеру, и задумаемся — то всем станет жить легче.

В общем без модеров не обойтись. Описал две крайности — разумные, которые будут следить за приличиями, и разумные, которые будут просто чистить за остальными. И то, и то тяжелая работа, к сожалению. А большие толпы разумных нужно воспитывать и слаживать в любом случае, иначе начинается тупёж и раздрай. Такова природа. А ещё лучше — стараться самим следить за собой. Не оставаться безучастными, но уметь сохранить ясный взгляд, холодную голову и лапы в тепле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за второй пункт, самый большой, как оказалось. Хотелось бы и написать длинный трактат, но время и обстоятельства в данном месте не позволяют. Если вкратце, то я считаю, что не стоит пытаться загнать всех в одну клетку (как на Гнезде), ибо это может вызвать неприязнь и отторжение, однако не оставлять подобную атмосферу вседозволенности, так как это возможно только в высшей степени организованном и высокоразвитом обществе, к коему наше отнюдь не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за введение только общих правил, вроде запрета на оскорбления.

А насчет системы репутации и званий я против. Это не нужно и оно внести может еще больше разногласий и будет не такое дружное сообщество у нас..

И бороться с ненужными темами флуда. Для флуда уже есть одна тема и другие такие нам не нужны..

Да. Я все как всегда изложил кратко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за пункт номер 3 и, как выяснилось чуть позже, сделал это один. :lol:

Что хотелось бы сказать...

Еще до создания других тематических ресурсов, тут обговаривались важные вопросы, как место крылатых и других нечеловеческих существ в мировой литературе и кинематографии, их взаимоотношения с людьми, о человеческой сути и судьбе человечества в целом.

С этим я согласен, ибо все в прошедшем времени.

В отличии от некоторых тематических ресурсов, посвященным драконам, здесь внимание больше обращается не на дракона как мифическое существо или символ в человеческой культуре, а как на что-то большее, как на часть нашей с вами души.

Хм, а вот у меня (я приходил сюда два раза с небольшим промежутком) сложилось иное мнение - Арена нынешняя, как место, где основной упор сделан на три вещи : флуд, обсуждение игр, книг, и иных типов творчества.

Общими усилиями мы добились в основном дружелюбной обстановки на форуме

Вот и я думаю, что просто оксюморон какой-то : Арена (место схватки) и "мы добились в основном дружелюбной обстановки на форуме"...

В чем же причина?

Так вот она - перед носом.

С чем обычно сравниваю Арену сегодняшнюю? Естественно - с Аренами прошлыми. В чем разница? Посмотрим...

Раньше были книги Драко и повышенный интерес к ним - следовательно - большой приток "новообращенных". Следовательно - два лагеря : те, кому книги нравятся и те, кому не нравятся. Получаем : базу, с которой можно работать (весьма неодназначный мир со своими героями и событиями), коллектив, готовый "сражаться" в поте лица/морды за свою "правду" и две стороны, к которым можно присоединяться и, соответственно - повод что-то узнать друг о друге, интересоваться. На Арене "бились плечом к плечу" это было и интересно и сближало и было поводом для знакомства. Поправьте меня, если было не так - это лишь мое мнение, после прочтения архивов.

А что мы имеем сейчас? Болото! Во всех смыслах. Чего вы хотите от него, кроме как флуда?

И не надо сваливать все на троллей... Тут их просто нет. Было бы хотя бы 2-3, потоньше да позадористее - и тут было бы в разы интереснее, а флуда - во столько же меньше. Но, к сожалению, никто сюда не пойдет.

Реймонд, ты хочешь ввести правила? Хорошая идея, вот только я ничего не нашел в твоем замечательном заглавном посте, по поводу того, чтобы все остальные пользователи (флуд пестующие, развивающие, живущие в нем и...Как ни странно - не создающие те самые "труёвые" драконьи темы! С чего бы это?!) задумались над тем, чего им вообще надо на этой самой Арене - флуда, обсуждения книг и творчества в огромных количествах или все-таки поговорить о чем-то, что связанно с драконностью, драконами...Причем говорить серьезно, думать головой, а потом писать - и не наоборот!

Ты думаешь, введение правил может исправить ситуацию, в которой виноват каждый конкретный пользователь? Ну вводите, посмотрим что получится из этого...

Значительно менее опасен обычный флуд, не несущий в себе никакой полезной информации и не связанный с тематикой форума и сообщества, но также очень вредящий стабильной работе ресурса.

Что за зацикленность такая на информации? Для полезной информации можно написать 4-5 страниц руководства "Для начинающего дракона". С гостевой книгой системы "вопрос-ответ". Для общения существуют форумы, а все это :

некоторые приходят не с целью узнать что-то новое или поведать что-то, а с целью дестабилизировать форум, возвысится над другими пользователями, потешить свой эгоизм и удовлетворить комплексы.

флейму, словесным перепелкам, сплетням.

менее опасен обычный флуд

Часть того самого "общения" - вечная и неотемлимая. И в реале - тоже, я, кстати, как раз вчера со Слета домой приехал, так что могу говорить с уверенностью :)

Поэтому такие форумы нужны в первую очередь им, тем, кто только пришел к своему осознанию, или только начал свой путь. Для тех, которых многие старожилы иногда пренебрежительно называют «йуными» за их резкие и категоричные высказывания. Адаптация новичков часто проходит сложно и не без боли. Часто они привыкли, что их не понимают и не поймут, и просто не верят, что тут все может быть по-другому.

Так ты хочешь правилами скрыть реальное положение дел от новичка? Хитро... Может быть это жестоко, но знаешь, сужу ведь по себе - осознание собственной драконности без знакомство с форумами вообще и другими драконами - в частности - многое дает, да и упрощает не мало... В чем суть : если без правил на форуме где одни драконы нсколько я понимаю(ни людей, ни гномов со стороны нет, ведь так?) флуд, бардак и вообще все не так, то, значит, это - его естественное состояние и какой смысл говорить новичку, что все как-то иначе?

Полезная информация? Главная страница с основынми фактами. Общение? Ну...Заходи - вот такой вот у нас форум, вот такие мы драконы, коль сами его(форум) до такого довели... Не понравилось? Но мы-то такие, можешь поискать кого-то другого или другой форум.

Вывод: не стоит пытаться введением каких-то правил решить плачевную ситуацию на форуме...Лучше создай 2-3 действительно верных и соотетсвующих тематике форума темы и посмотри, какой будет к ним интерес. Вся проблема - в нас самих, в пользователях и решить эту проблему можем только мы сами. Ужесточение правил лишь приведет к молчанию для тех, кому флуд нужен как воздух.А таких тут -... Не важно, в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Спасибо за ваши мнения и за мнения, которые, возможно, еще будут высказаны. Прочитал внимательно, скажу кое-что и от себя. Видно тотальное преимущество варианта 2, и это логично – он выглядит наиболее сбалансированным, возможно, я поспешил с созданием вопроса именно в таком ключе.

Предлагаю активно использовать для предупреждения и наказания систему званий. В прошлом году она исправно помогала.

Просто как бы не пошёл процесс эдакого соревнования за более высокое звание на форуме

Nidhekk верно подметил. Кроме того, как правильно сказал Алан, надо реформировать систему званий, дабы они не зависели автоматически от количества сообщений, ибо сама эта идеология поощряет флуд. В зависимости от ценности идей, от того, насколько пользователь поднимает общий уровень форума, как в информационном, так и в эмоциональном смыслах, присуждаются разные звания. Но снова же, их надо обговорить сначала, подойти к вопросу творчески. Присуждение их уже не будет носить автоматический характер. Конечно, это будет делаться вручную администрацией, но никто не мешает попросить о присвоении/снятии звания, есть ася, ЛС, почта. Это же касательно и званий, несущих цель наказания. Кроме того, согласен с КрохаРу, количество предупреждений должно быть открыто отображено.

Чтобы уменьшить процент появления флудовых тем, нужно поставить особый скрипт что-ли... Чтобы Новички не могли сами делать темы до достижения определённого количества сообщений.

Нужно помнить, что на форум этот могут заглядывать и просматривать его и те, кто на нем пока и не зарегистрирован вовсе. … Это лицо зарегистрируется, просто желая поделиться выводами мыслями, или и вовсе "излить душу", напишет текст в тему и полезет создавать и тут бац - "вам запрещено создавать новые темы. Данная функция будет доступна после 100 написанных постов

Рей, Nidhekk, вы оба правы, но лимит, если его вводить, не должен превышать 15-20 постов. Это количество можно набрать быстро после начала общения и всех приветствий. К этому моменту пользователь кое-как разберется в форуме и не будет создавать тему с вопросом «Как вам мой первый пост?» Вручную разрешать создание темы – тоже идея хорошая. Или, разрешать создавать темы в принципе этому пользователю, увидев, что он не злостный флудер ;)

Как ни разгружает тема Флуд, но она лишняя. Однако одного моего мнения тут явно маловато.

Скорее всего, придется не только сию тему оставить, но и создать отдельный раздел для подобных тем, ибо практика показывает, что одной этой темы не достаточно. Конечно, внутри раздела модерирование будет вестись мягче, и только на тему флейма, перепалок и ярких нарушений общих правил, ибо верно сказано:

Флуд был, есть и будет - иначе форум постепенно вымрет - камрадам банально станет скучно. НО только в специально отведённых для этого местах.

Но, имея такой раздел на форуме, флуд будет вытесняться из других разделов значительно более жестко.

Вот и я думаю, что просто оксюморон какой-то : Арена (место схватки) и "мы добились в основном дружелюбной обстановки на форуме"...

Вовсе тут нет противоречий, кроме того, я сказал – «в основном». Периодически возникают яркие схватки, нарушающие эту обстановку, но целом отношение пользователей вполне можно назвать дружелюбным, даже не смотря на перманентный флуд.

Мирр, я понимаю и принимаю твою критику и даже некий цинизм, но я вовсе не говорил, что на форуме должны быть

те самые "труёвые" драконьи темы

Обсуждение творчества всегда приветствовалось и будет приветствоваться, будь то книги, рисунки, или игры. Они вполне могут быть в ключе тематики форума и не обязательно говорить, например, только лишь о драконности.

Так ты хочешь правилами скрыть реальное положение дел от новичка? Хитро...

Нет, я лишь хотел сказать то, что ты верно процитировал у себя в посте. Но ты действительно прав, тут троллей сейчас нет, во вступлении к теме я сделал общий очерк подобных ресурсов, не только Арены.

флуд, бардак и вообще все не так, то, значит, это - его естественное состояние и какой смысл говорить новичку, что все как-то иначе?

Потому что все иначе. Вижу, ты видишь только это. Если присмотрется, можно увидеть, что кроме выше перечисленного тобой существуют конструктивные разговоры и критика, просто хотелось бы, чтобы такого было больше. Текстовое сообщение ограничивает, раел более емок, поэтому в личном общении мне не приходилось говорить «ни о чем» (не буду применять к реалу термин «флуд»), не знаю, как у тебя.

Впрочем, единственное, с чем я с тобой соглашусь, как и остальными, что все действительно зависит от нас.

Еще раз благодарю за мнения, которые взяты к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за второй пункт...Как вижу - почти единогласно, что радует...Правила, хоть какие то, но должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прголосовал за вариант номер три. Правила не красят форум и накладывают на него множество ограничений, что препятствует свободному неформальному общению. Куда понятнее донести до собеседника свою мысль, написав "да ты же уёбок" вместо "вы были неправы". Правила и модерация способствуют появлению напускной лицемерной вежливости(которую, к слову, можно наблюдать на небезызвестном http://www.drakony.net), а это в свою очередь сильно мешает творческому самовыражению обычного пользователя.

Отдельно хотелось бы обсудить так называемых троллей. Я считаю, троллефобия как явление даёт хорошую почву для появления и развития собственной паранойи, направленной против мифических троллей, которые мерещатся пациенту повсюду. Всё бы ничего, но когда этим тяжёлым недугом начинают страдать модераторы, достаётся простым пользователям, чья черезмерно резкая критика вызывает у больного очередной приступ паранойи. Фактически, что есть тролль? Пугало для простых обывателей и универсальный предлог объявления Джихада для власть имущих. При наличии фантазии в троллинге можно обвинить кого угодно. Чаще всего это делается модераторами ради ублажения чувства собственной обострённой справедливости, которое мечется в их бренных телах и не находит выхода. Бан тролля это эмоциональный оргазм для модератора и вместе с тем ущемление прав постадавшего от вышеупомянутого оргазма. Садомазохизм в словесной форме, так сказать. А посему я предлагаю забыть слово тролль, пройти курс самолечения против паранойи-троллефобии и начать руководствоваться доверием и доброжелательностью при знакомстве с новичками.

некоторые приходят не с целью узнать что-то новое или поведать что-то, а с целью дестабилизировать форум, возвысится над другими пользователями, потешить свой эгоизм и удовлетворить комплексы

Такой грешок наблюдается в основном у модераторов. Что может простой пользователь? Ничего. А модератор и бан даст, и вражду на форуме посеет. Модераторы вообще вредоносные элементы. Вся их функция сводится к удалению пользователей и их сообщений. Модераторы всё разрушают и ничего не созидают. Поэтому предлагаю не вводить здесь эту позорную должность, чтобы и дальше сохранять мир.

как вы считаете нужно организовывать самоуправление форумом, и вообще, возможно ли самоуправление на самом деле?

И как ты себе это представляешь? Вокруг костра собирается совет племени, чтобы решить кого съесть на этой неделе? Каннибализм это нецивилизованно. А вовлечение в каннибализм окружающих нецивилизованно вдвойне.

Дабы сохранить демократию, выношу мои мнения на общий доступ и прошу мнений ваших перед тем, как переходить к действиям

Советую апгрейдить демократию до либерализма, а то демократия испортится и сгниёт. И мы будем судить друг друга за харрасмент и за оскорбление достоинства, как сейчас привыкли делать ушлые америкосы. Моя идея: не портить этот форум властью, тогда он засияет как весеннее солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прголосовал за вариант номер три. Правила не красят форум и накладывают на него множество ограничений, что препятствует свободному неформальному общению.

Это смотря какие правила. Я по крайней мере ни вижу ничего такого, что прямо бы связывало все четыре лапы и крылья. Вполне свободный и культурный форум.

Куда понятнее донести до собеседника свою мысль, написав "да ты же уёбок" вместо "вы были неправы". Правила и модерация способствуют появлению напускной лицемерной вежливости(которую, к слову, можно наблюдать на небезызвестном http://www.drakony.net), а это в свою очередь сильно мешает творческому самовыражению обычного пользователя.

Угу, такие "крепкие" высказывания наверняка покажут уровень развития культуры в современном обществе и повлекут за собой интерес всяких сомнительных личностей в отношении этого форума. Это я ещё не упоминаю про порчу нашего родного языка. Интересно, ты к друзьям тоже так обращаешься, если они в чём-то по-твоему были не правы? :wink:

Отдельно хотелось бы обсудить так называемых троллей. Я считаю, троллефобия как явление даёт хорошую почву для появления и развития собственной паранойи, направленной против мифических троллей, которые мерещатся пациенту повсюду. Всё бы ничего, но когда этим тяжёлым недугом начинают страдать модераторы, достаётся простым пользователям, чья черезмерно резкая критика вызывает у больного очередной приступ паранойи. Фактически, что есть тролль? Пугало для простых обывателей и универсальный предлог объявления Джихада для власть имущих. При наличии фантазии в троллинге можно обвинить кого угодно. Чаще всего это делается модераторами ради ублажения чувства собственной обострённой справедливости, которое мечется в их бренных телах и не находит выхода. Бан тролля это эмоциональный оргазм для модератора и вместе с тем ущемление прав постадавшего от вышеупомянутого оргазма. Садомазохизм в словесной форме, так сказать. А посему я предлагаю забыть слово тролль, пройти курс самолечения против паранойи-троллефобии и начать руководствоваться доверием и доброжелательностью при знакомстве с новичками.

Одно дело, когда только модератор считает кого-либо троллем и совсем другое, когда то же считают и остальные. На моей памяти не было ещё случаев, когда модератор возвышался над кем-то. Они такие-же, как и мы. Более того, они наши друзья и братья, которые зачастую помогают нам не терять самоконтроль, если вдруг что-то случится и помогают, если нужно. Ты представляешь, насколько тяжело бывает модератором? Им ведь приходится следить за всем форумом на протяжении очень долгого периода, и вовремя и быстро принимать нередко довольно рискованные решения (я, конечно же, говорю не только о Арене, но и об остальных форумах), ведь вся ответственность за Арену и её содержание полностью лежит на них. Это, извини меня, не каждый сможет.

Такой грешок наблюдается в основном у модераторов. Что может простой пользователь? Ничего. А модератор и бан даст, и вражду на форуме посеет. Модераторы вообще вредоносные элементы. Вся их функция сводится к удалению пользователей и их сообщений. Модераторы всё разрушают и ничего не созидают. Поэтому предлагаю не вводить здесь эту позорную должность, чтобы и дальше сохранять мир.

Как раз таки настоящие модераторы (а именно такие водятся на Арене) и смотрят за тем, чтобы не было вражды между кем-либо.

И как ты себе это представляешь? Вокруг костра собирается совет племени, чтобы решить кого съесть на этой неделе? Каннибализм это нецивилизованно. А вовлечение в каннибализм окружающих нецивилизованно вдвойне.

Ты противоречишь самому себе, причём на все 180 градусов. То хочешь убрать админство, то самоуправление, что же в таком случае остаётся Арене?

Советую апгрейдить демократию до либерализма, а то демократия испортится и сгниёт. И мы будем судить друг друга за харрасмент и за оскорбление достоинства, как сейчас привыкли делать ушлые америкосы. Моя идея: не портить этот форум властью, тогда он засияет как весеннее солнышко.

Мда! С таким отношением к остальным и к Арене, и в самом деле "засияет". А как душком потом отдавать будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, ты к друзьям тоже так обращаешься, если они в чём-то по-твоему были не правы?

Это неважно. Куда более важнее, что на форуме возникает принудиловка, когда модераторы начинают указывать кому и как общаться. А если доходит до этого, то добро пожаловать в волшебный мир строгой цензуры и лицемерной вежливости.

Одно дело, когда только модератор считает кого-либо троллем и совсем другое, когда то же считают и остальные

Троллефобия как раз и существует за счёт своей распространённости среди слоёв мирного населения. Она словно массовый психоз. Вспомните интернет семилетней давности. Тогда даже слова тролль не было и все нормально общались. Как только новый термин сформировался, так сразу все и начали подозревать в троллинге своих собеседников.

На моей памяти не было ещё случаев, когда модератор возвышался над кем-то

Значит ты настолько отвык от свободы, что считаешь модераторский произвол обычным явлением.

Более того, они наши друзья и братья, которые зачастую помогают нам не терять самоконтроль, если вдруг что-то случится и помогают, если нужно

Кошмар, как всё запущено. Вынь уже модераторский хуец из своего рта и вдохни свежий воздух свободы.

Ты представляешь, насколько тяжело бывает модератором?

Представляю. Их никто не любит и все ненавидят. Поэтому предлагаю разжаловать всех модераторов, чтобы вернуть им наше расположение.

Как раз таки настоящие модераторы (а именно такие водятся на Арене) и смотрят за тем, чтобы не было вражды между кем-либо

Тогда пусть позаботятся чтобы у меня с ними не было вражды.

То хочешь убрать админство, то самоуправление, что же в таком случае остаётся Арене?

Твой мозг отказывается понимать каково жить без власти? Поверь мне, это возможно. Пример http://www.furry-art.ru(ныне покойный). Почти год он существовал без власти вообще и при этом создал внутри себя тёплую дружескую атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitsune, драсте-драсте) Ну тут правила не мешают совершенно никому и модераторского беспредела не существует ввиду того что модератор по сути один- Рэймонд. И недовольных нету. Банить будут только за откровеннейший троллинг. Тут уж точно ваши реформаторские идеи не особо нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неважно. Куда более важнее, что на форуме возникает принудиловка, когда модераторы начинают указывать кому и как общаться. А если доходит до этого, то добро пожаловать в волшебный мир строгой цензуры и лицемерной вежливости.

Может для тебя она и лицемерна, но для меня она искренняя, так как меня воспитали родители таким, какой я есть сейчас. И я, если честно, не очень-то люблю, когда родной мне язык начинают коверкать.

Троллефобия как раз и существует за счёт своей распространённости среди слоёв мирного населения. Она словно массовый психоз. Вспомните интернет семилетней давности. Тогда даже слова тролль не было и все нормально общались. Как только новый термин сформировался, так сразу все и начали подозревать в троллинге своих собеседников.

Можешь мне показать хоть кого-нибудь на этом форуме, кто мог бы подозревать кого-то в троллинге? Или, может, это ты уже просто всех подозреваешь в том, что они подозревают друг-друга в троллинге?

Значит ты настолько отвык от свободы, что считаешь модераторский произвол обычным явлением.

:lol: Ну, если тебе так нужна эта самая "свобода", то вперёд в асю или в конфу и зови всех друзей :) Там уж можно не беспокоится ни за модераторов, ни за баны. Я же не желаю состоять в подобных обществах, где полить кого-либо грязью лишь из-за того, что его мнение расходится с твоим, не желаю.

Кошмар, как всё запущено. Вынь уже модераторский хуец из своего рта и вдохни свежий воздух свободы.

Кошмар, как всё запущено. Ты думаешь, что в интернете может быть свобода? Настоящая свобода там, в реальном мире, а не в виртуальном. Однако даже там я соблюдаю этические нормы. Представь, если бы вдруг все в мире стали такими, как ты хочешь. По-моему это была бы катастрофа и деградация общества, не способного развиваться духовно.

Представляю. Их никто не любит и все ненавидят. Поэтому предлагаю разжаловать всех модераторов, чтобы вернуть им наше расположение.

Ну-ну, вперёд, покажи-ка мне хотя бы парочку таких тут. Если бы его и правда все ненавидели, то давно бы уже разжаловали.

Тогда пусть позаботятся чтобы у меня с ними не было вражды.

Тогда старайся держать себя в лапах или просто найди себе такое сообщество, в котором тебе будет уютно. Поверь, таких в паутинке хватает.

Твой мозг отказывается понимать каково жить без власти? Поверь мне, это возможно. Пример http://www.furry-art.ru(ныне покойный). Почти год он существовал без власти вообще и при этом создал внутри себя тёплую дружескую атмосферу.

Тёплую дружескую атмосферу с поливанием грязью со всех сторон? Как интересно :lol: Ещё интересней из-за чего он прекратил своё существование :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровеннейший троллинг

И тебя вылечат :)

И я, если честно, не очень-то люблю, когда родной мне язык начинают коверкать

Ну конечно, давай всё будем делать так, как нравится ТЕБЕ, а не нам.

Можешь мне показать хоть кого-нибудь на этом форуме, кто мог бы подозревать кого-то в троллинге?

Например ты. Ты же так активно выступаешь против троллей, наверняка у тебя период обострения паранойи :)

Я же не желаю состоять в подобных обществах, где полить кого-либо грязью лишь из-за того, что его мнение расходится с твоим, не желаю

И что ты сделаешь, если кто-то начнёт поливать тебя грязью? Наябедничаешь модератору чтобы забанил обидчика? Теперь понятно почему ты им поклоняешься.

Настоящая свобода там, в реальном мире, а не в виртуальном

У меня для тебя плохие новости. В реальном мире ты даже под деревом спокойно поссать не сможешь.

Ну-ну, вперёд, покажи-ка мне хотя бы парочку таких тут

Любой человек, который забанил хотя бы одного пользователя.

Тогда старайся держать себя в лапах или просто найди себе такое сообщество, в котором тебе будет уютно

Мне хорошо в любом месте, если меня не банят. И я не хочу уходить отсюда по своей воле. Либо вы меня терпите, либо баните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitsune, меня уже не вылечат)) Увы это смертельное заболевание- жизнь, от него все когда-нибудь умирают)) Я сказал за что тут могут забанить) И элементы тролинга в твоей агитации есть. Не отрицай. Хоть тут полиберальнее чем на дракони, но закончится может тем же) А так...да говори. Но не вижу обьективно в твоих словах ничего рационального. Многие форумы существующие с властью и поныне создают весьма теплую и дружескую обстановку) Кстати почему раса "человек") Насколько я знаю ты нечто пушистое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...