Перейти к содержанию

Религии и вероисповедания


Nahash

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Даймон сказал:

Я вообще агностик)

То есть не верю ни в одну из религий, но в то же время не утверждаю, что человек и наука может пояснить все, и не отрицаю существование какой-либо непостижимой на нынешнем этапе развития "всемогущей личности", которую можно назвать хоть Богом, хоть Высшим разумом...

Кем тебе быть, выбирать только тебе самому! - А вот неверие, как у нас говорят, - мать учения! :wink: Когда нибудь, ты сам это поймешь!

И да... - Религии они всегда были поставлены так, чтоб собирать вокруг себя побольше толпы. Ибо толпа это сила, причем не обузданная!

А вера она от души, и для души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

37 минут назад, Falcorr сказал:

И да... - Религии они всегда были поставлены так, чтоб собирать вокруг себя побольше толпы. Ибо толпа это сила, причем не обузданная!

Вот по этой причине и не верю... А с учетом того, что хорошо покопавшись, в любой созданной религии можно найти огромный ком противоречий...

Как говорится - религия - костыли для разума на определенном этапе развития...

 

А так - той же "высшей силе", по большому счету, должно быть все равно, как ее называют на какой-то песчинке во Вселенной... А вообще мне еще импонирует прочитанная как-то концепция "Полюсов" в мире - рас, достигших определенного уровня развития и перешедших на энергетический уровень существования. Банально и весьма избито, но мне нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...